Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
крезя
18 ноября 2015, 13:55

Zeev написал:
Я подозреваю, что жесткой централизованной власти, строго контролирующей каждое послание в интернете, там нет.

Я подозреваю что и интернета там нет.
крезя
18 ноября 2015, 14:02
Вот инфа годовалой давности. Так что можно предположить это и есть причина отсутствия новостей оттуда. Сливается только одобренное либо что каким либо образом вывезено по другим каналам.
http://m.ntv.ru/novosti/1280296/
Zeev
18 ноября 2015, 14:09

крезя написал: Сорри. Про хлебозавод было не у медведа. Вечером найду, дам ссылки.

Кстати, о бронемедведях...
Там есть такая интересная карта...
user posted image
Так вот по этому поводу тост вопрос. Шмаляли ракетами с бомберов со стороны Ирака, то есть с востока, а обломки ракет Х-55 цудоўным образом выпали в осадок к западу от позиций ИГИЛ. Как?
Zeev
18 ноября 2015, 14:13

крезя написал:
Я подозреваю что и интернета там нет.

Я подозреваю, что интернет там есть. Как то в блоги и твиттеры боевиков ИГИЛ инфа поступает же.
И еще. Возможно, эта информация и правдива, но по понятным причинам ЛИЧНО Я настолько не доверяю российским СМИ, что любое их утверждение было бы неплохо подтвердить из других источников.
крезя
18 ноября 2015, 15:02
Я не уверен что данные блоги ведут люди с мест, это раз.
Я предполагаю в высокую вероятность смертельного исхода при обнаружении подобных публикаций.
Касательно западнее - так заблудилась жеsmile.gif
Ну и калибры с моря летели. Четыре штуки.
Zeev
18 ноября 2015, 15:22

крезя написал: Я не уверен что данные блоги ведут люди с мест, это раз.
Я предполагаю в высокую вероятность смертельного исхода при обнаружении подобных публикаций.

Ну как бы так сказать... Когда на личном аккаунте в соцсети появляются фото личности в ИГИЛ, причем в режиме онлайн, довольно сложно поверить в то, что кто то поддерживает аккаунт вместо оной личности.

крезя написал:Касательно западнее - так заблудилась жеsmile.gif
Ну и калибры с моря летели. Четыре штуки.

Ага. На 200 км заблукала... Или это "Калибры"? Два из четырех просто не долетели, еще два попали не в ту степь... Вы там уверены, что это можно назвать высокоточным оружием?
Vladimir_Y
18 ноября 2015, 15:41

крезя написал: Вот что то прилетело.

А объясните мне одну штуку.
Оператор, который это видео снимал, загодя нацелился на какое-то место, никак из-за зданий не выглядывающее. Потом — вжик — прилетели бомбы. Именно туда, куда целился оператор.
Вопрос: откуда он знал, что бомбить будут именно сюда?
Zeev
18 ноября 2015, 16:22

крезя написал: Сорри. Про хлебозавод было не у медведа. Вечером найду, дам ссылки.

Можешь не искать, это не Ракка, а Эль-Атариб, западная часть провинции Халеб (Алеппо).

И насосная станция в том же районе.

крезя
18 ноября 2015, 22:52
Интересные у них там колонны.
Chel888
18 ноября 2015, 23:12

Zeev написал: И насосная станция в том же районе.

Интересно, чьё видео. А то я, по понятным причинам, лично, настолько не доверяю не российским СМИ, что любую публикацию не российских СМИ было бы неплохо подтвердить из других источников. Желательно российских или официальных сирийских.
Chel888
18 ноября 2015, 23:14

крезя написал: Интересные у них там колонны.

Кучно удары пошли. Хорошо.
diorit
18 ноября 2015, 23:16
Нанесение авиаудара по одному из нефтеперерабатывающих заводов, принадлежащих формированиям ИГИЛ.
Zeev
18 ноября 2015, 23:55

Chel888 написал:
Интересно, чьё видео. А то я, по понятным причинам, лично, настолько не доверяю не российским СМИ, что любую публикацию не российских СМИ было бы неплохо подтвердить из других источников. Желательно российских или официальных сирийских.

Так нет там официальных сирийских и российских источников. Да и ребелы такой откровенной лабуды, как ... не выкладывают.

крезя написал: Интересные у них там колонны.

Это стоянка у них такая.
zveruga
19 ноября 2015, 02:14

Zeev написал:
Причем ролик показывает, что пресс-службу российского МО надо разгонять.

Разгонять не надо, ибо другие не лучше, а вот этих воспитать как-то нужно, чтобы не ленились.

Zeev написал:
Это стоянка у них такая.

Перед торговым центром?
Zeev
19 ноября 2015, 04:08

zveruga написал:
Разгонять не надо, ибо другие не лучше, а вот этих воспитать как-то нужно, чтобы не ленились.

"Только массовые расстрелы спасут Родину"

zveruga написал:
Перед торговым центром?

Перед загрузкой. Подозреваю, что на ночь поставили.
РазведчикСандора
19 ноября 2015, 12:25

крезя написал: Интересные у них там колонны...

Как-то слегка бестолково. "Мягкая" рассредоточенная цель просто просит кассетного боеприпаса (типа того, с "подземным" городом). А её долбят чем-то одиночным и мощным.
skotina
19 ноября 2015, 17:51

Zeev написал:
Это стоянка у них такая.

+ 1 стопудово стоянка. Или перевал. Наконец то толковое видео. Из какого района видео. Это уже на ИГИЛ похоже. А боеприпас.... Специалистом надо быть, что бы понять, почему такой или иной выбрали. Может и не одидали такой подарок встретить. Это они зачётно отбомбились.
крезя
19 ноября 2015, 21:04
Эти видео похоже на прицел су-34. А не беспилотников, что публиковали раньше. Так что действительно может бомбили тем что было в наличии, а не плановая цель.
Chel888
19 ноября 2015, 21:48

крезя написал: Эти видео похоже на прицел су-34

Не с Ан тридцатого снято? В Сирии замечены, я видел видео - взлетели два "утёнка", а за ними "Настя".
Для Сушек слишком стабильная съёмка, как мне кажется.

И сегодня прошла инфа, что по бензовозам отработали как раз со "стратегов".
Chel888
19 ноября 2015, 22:00

Zeev написал: Да и ребелы

А кто это "ребелы"?
крезя
19 ноября 2015, 22:35

Chel888 написал: Для Сушек слишком стабильная съёмка, как мне кажется.

Да там длинных планов нет, нарезка коротких. Хотя может и с Ан-30. Я не в курсе его применения. Не слишком ли заметен?
Zeev
19 ноября 2015, 22:41

Chel888 написал:
А кто это "ребелы"?

Всевозможные группировки самой разной направленности, которые воюют против режима Асада. И против ИГИЛ (организации, запрещенной в России). И против которых в основном воюет Россия на стороне Асада
user posted image
Mx
19 ноября 2015, 23:38
У меня вопрос скорее не что там у арабов, а что там у русских, но к арабам имеет отношение.
   Спойлер!

А конкретно меня интересует кто все эти офицеры в партере? Зачем они там присутствуют? Для красоты чтобы было больше на Звёздные Войны похоже или есть какое-то разумное объяснение? Что это вообще за зал?
diorit
20 ноября 2015, 00:44

Mx написал: У меня вопрос скорее не что там у арабов, а что там у русских, но к арабам имеет отношение.
   Спойлер!

А конкретно меня интересует кто все эти офицеры в партере? Зачем они там присутствуют? Для красоты чтобы было больше на Звёздные Войны похоже или есть какое-то разумное объяснение? Что это вообще за зал?

Это Национальный центр управления обороной России.
Статья на Вики.
   Спойлер!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
Тримбда
20 ноября 2015, 01:51

Mx написал:

Чума! Больше похоже не на рабочее совещание, а на отчет перед электоратом. В этом плане, офицеры там, похоже, действительно для красоты. Даже неловко как-то за них frown.gif.
Там, кстати, НГШ упомянул про уничтоженные 410 наливняков, показывая обсуждавшиеся выше кадры попадания по цистерне на стоянке. Странно, что не показали кадры, как они все разом горят, явно выгоднее бы картинка смотрелась smile.gif
крезя
20 ноября 2015, 08:02

Это Подпрограммыsmile.gif Для:

интегрируется качественный автоматический перевод с шести языков (в будущем возможно увеличение их числа), обработка печатного текста, радиосюжетов, блогов, социальных сетей, компьютерного телевидения и прямого эфира в реальном времени, система распознавания изображений и идентификации людей и предметов

РазведчикСандора
20 ноября 2015, 12:44

крезя написал:
Это Подпрограммыsmile.gif Для:

Ага, напомнило сюжет из "Глубина в небе" Винджа - "суперавтоматика", превосходящая возможности суперкомпьютеров, в некоторых асепктах.
rmf
20 ноября 2015, 13:34

Zeev написал:
Всевозможные группировки самой разной направленности, которые воюют против режима Асада. И против ИГИЛ (организации, запрещенной в России). И против которых в основном воюет Россия на стороне Асада

Ээээ, а почему тебя это удивляет? Если смотреть формально то ВКС РФ там по просьбе действующего презедента Сирии, вот против его активных противников они, ВКС, и выступают , а если инсургенты активней противодействуют войскам законного правительства чем ИГИЛ то им иперепадает соответственно, так чему удивляться то! wink.gif
Lunatik
20 ноября 2015, 14:59

rmf написал: Ээээ, а почему тебя это удивляет?

так чему удивляться то!

Ты где-то удивление Zeev увидел?
Zeev
20 ноября 2015, 16:17

rmf написал:
Ээээ, а почему тебя это удивляет? Если смотреть формально то ВКС РФ там по просьбе действующего презедента Сирии, вот против его активных противников они, ВКС, и выступают , а если  инсургенты активней противодействуют войскам законного правительства чем ИГИЛ то им и перепадает соответственно, так чему удивляться то! wink.gif

Меня удивляет только то, что некоторые форумчане продолжают рассказывать байки про то, что Россия воюет в Сирии с ИГИЛ, о чем громогласно заявлял кое кто с высокой трибуны, хотя с самого начала операции (и даже до официального начала операции) российской армии в Сирии было ясно, что главной ее целью является спасение Асада, а не борьба с радикальным исламским терроризмом в лице ИГИЛ.
triaire
20 ноября 2015, 16:21
МОДЕРАТОРИАЛ:

Политический офф-топ прекращаем.
Zeev
20 ноября 2015, 19:58
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил журналистам, что МИД Турции вызвал российского посла, чтобы выразить протест ввиду бомбардировок самолетами ВКС РФ туркоманских деревень на севере Сирии.
Кроме того, в отдельном заявлении МИД Турции говорится, что эти атаки «могут привести к серьезным последствиям».
Российский посол в Турции действительно накануне был вызван в турецкий МИД, сказал «Интерфаксу» в пятницу пресс-секретарь посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.
Туркоманы, или сирийские турки, — тюркский народ, проживающий на территории современной Сирии. Это третья этническая группа в Сирии после арабов и курдов. Ее численность достигает 100 тыс. человек.

Туркоманы воюют против сирийской армии. Омер Абдуллах, командующий бригадой "Султан Абдульхамид-хан", охраняющей туркменский регион Сирии Байырбуджак в сирийской провинции Латакия.
ссылка
rmf
21 ноября 2015, 08:25

Zeev написал:
Меня удивляет только то, что некоторые форумчане продолжают рассказывать байки про то, что Россия воюет в Сирии с ИГИЛ, о чем громогласно заявлял кое кто с высокой трибуны, хотя с самого начала операции (и даже до официального начала операции) российской армии в Сирии было ясно, что главной ее целью является спасение Асада, а не борьба с радикальным исламским терроризмом в лице ИГИЛ.

Спойлер!
Нуу, мне кажется, всё же цель не столько спасение Асада, сколько демонстрация действием, ну и обкатка ВКС в реальных условиях. А кто что говорит так это нормальная информационная война, кто то ведётся , а кто то и участвует! wink.gif biggrin.gif
povorot
21 ноября 2015, 12:33

rmf написал:
   Спойлер!
Нуу, мне кажется, всё же цель не столько спасение Асада, сколько демонстрация действием, ну и обкатка ВКС в реальных условиях. А кто что говорит так это нормальная информационная война, кто то ведётся , а кто то и участвует! wink.gif  biggrin.gif

А ты сам то кто: участвуешь, ведешься или просто маленькая жертва этой великой войны по демонстрации чего то там? confused.gif
triaire
21 ноября 2015, 18:28

rmf написал:
   Спойлер!
Нуу, мне кажется, всё же цель не столько спасение Асада, сколько демонстрация действием, ну и обкатка ВКС в реальных условиях. А кто что говорит так это нормальная информационная война, кто то ведётся , а кто то и участвует! wink.gif  biggrin.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Политический офф-топик, провокация флейма после предупреждения. Три дня бана.
triaire
21 ноября 2015, 18:31

povorot написал:
А ты сам то кто: участвуешь, ведешься или просто маленькая жертва этой великой войны по демонстрации чего то там?  confused.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Вестись не следовало, тем более после модераториала. Два дня бана.
triaire
21 ноября 2015, 19:41

Zeev написал:  Омер Абдуллах, командующий бригадой "Султан Абдульхамид-хан", охраняющей туркменский регион Сирии Байырбуджак в сирийской провинции Латакия.

Пардон, но фраза выглядит оборванной. Омер Абдуллах, командующий бригадой и т.д. - что сделал? Или там фото должно было быть?
Zeev
21 ноября 2015, 20:20

triaire написал:
Пардон, но фраза выглядит оборванной. Омер Абдуллах, командующий бригадой и т.д. - что сделал? Или там фото должно было быть?

"Заявил"
Kuzmith
22 ноября 2015, 18:01

Zeev написал: Меня удивляет только то, что некоторые форумчане продолжают рассказывать байки про то, что Россия воюет в Сирии с ИГИЛ, о чем громогласно заявлял кое кто с высокой трибуны, хотя с самого начала операции (и даже до официального начала операции) российской армии в Сирии было ясно, что главной ее целью является спасение Асада, а не борьба с радикальным исламским терроризмом в лице ИГИЛ.

Смешно. РФ борется с радикальным исламизмом со времён 20-х прошлго века.
Почитай что ли, историю уничтожения басмачества. Историю присутствия СССР в Иране.
Кого конкретно (обрати внимание" не намёк",но фундаменталисты которые исламские, в СССР поддержкой не пользовались) поддерживал СССР в исламских странах, только "светские режимы". "Религия-опиум для народа" был не просто лозунгом. "ИГИЛ" в РФ это все исламские фанатики. У нас народ простой, не делит моральных уродов на умеренных и радикальных. Ответят все!
Mоlеstаrum
22 ноября 2015, 18:03

Kuzmith написал: У нас народ простой, не делит моральных уродов на умеренных и радикальных. Ответят все!

И Хамас с Хезболлой? biggrin.gif
Kuzmith
22 ноября 2015, 18:09

Mоlеstаrum написал: И Хамас с Хезболлой?

Я не буду тыкать тебя в то, что само существование государства Израиль, обязано собой, не совсем законной борьбой неких "террористических" организаций еврейского толка. Попы и есть зло. Так что иди мимо. Ваши разборки с арабами, суть бестолковое взаимное нежелание жить в мире с соседями. Не говорю, что это легко, однако в СССР и РФ мирно уживаются сотни народов и десятки конфессий. Так что увы, учитесь и может у вас получится.
Mоlеstаrum
22 ноября 2015, 18:15

Kuzmith написал:
Я не буду тыкать тебя в то, что само существование государства Израиль, обязано собой, не совсем законной борьбой неких "террористических" организаций еврейского толка. Попы и есть зло.

Почему не будешь? Давай тыкни, мне интересно почитать про еврейских "попов-террористов".
triaire
22 ноября 2015, 18:15

Kuzmith написал:
Смешно. РФ борется с радикальным исламизмом со времён 20-х прошлго века.
Почитай что ли, историю уничтожения басмачества. Историю присутствия СССР в Иране.
Кого конкретно (обрати внимание" не намёк",но фундаменталисты которые исламские, в СССР поддержкой не пользовались) поддерживал СССР в исламских странах, только "светские режимы". "Религия-опиум для народа" был не просто лозунгом. "ИГИЛ" в РФ это все исламские фанатики. У нас народ простой, не делит моральных уродов на умеренных и радикальных. Ответят все!

МОДЕРАТОРИАЛ:

Постинг, на который ты отвечаешь, был до модераториала, а отвечаешь уже после, причем не видеть модераториала ты не мог. И то, что ты пишешь - это чистая политика. Вполне ведь можно было продолжить дискуссию в ПЖ.
Строгое предупреждение.
triaire
22 ноября 2015, 18:17

Mоlеstаrum написал:
И Хамас с Хезболлой? biggrin.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Политический офф-топик. Строгое предупреждение.
triaire
22 ноября 2015, 18:26

Kuzmith написал:
Я не буду тыкать тебя в то, что само существование государства Израиль, обязано собой, не совсем законной борьбой неких "террористических" организаций еврейского толка. Попы и есть зло. Так что иди мимо. Ваши разборки с арабами, суть бестолковое взаимное нежелание жить в мире с соседями. Не говорю, что это легко, однако в СССР и РФ мирно уживаются сотни народов и десятки конфессий. Так что увы, учитесь и может у вас получится.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Гм, ну у тебя и букет в одном постинге mad.gif - политический офф-топик, АУВНЛ и грубоватый тон.
Три дня бана.
Lunatik
23 ноября 2015, 09:07

Kuzmith написал: Смешно. РФ борется с радикальным исламизмом со времён 20-х прошлго века.
Почитай что ли, историю уничтожения басмачества.

А басмачество это уже "исламизм"? facepalm.gif Действительно, смешно. И реально, Кузьмич, почитай что ли, историю уже. Только не в смысле почтения истории, а именно читать чтоб.
triaire
23 ноября 2015, 11:17

Lunatik написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Просто отвечать забаненному можно - запрещается его обсуждать.
Строгое предупреждение снимаю, приношу свои извинения.
Тримбда
23 ноября 2015, 12:12

Lunatik написал:
А басмачество это уже "исламизм"? facepalm.gif Действительно, смешно. И реально, Кузьмич, почитай что ли, историю уже. Только не в смысле почтения истории, а именно читать чтоб.

А разве не под знаменами исламизма вели они освободительную войну? То, что Россия сама, своими действиями способствовала их появлению, дела ведь не меняет? Идеологию-то басмачи оседлали исламистскую (а какая, собственно, у них была альтернатива?).

Понятно, что позиционировать эту экспансию, как борьбу со страшным исламизмом, смешно. Просто у одной религии (читай большевизм) оказалось больше ресурсов на прозелитизм, чем у другой.
Lunatik
23 ноября 2015, 13:28

Тримбда написал: А разве не под знаменами исламизма вели они освободительную войну?

Большинство - под знаменами сепаратизма и национализма-пантюркизма. Ислам при этом шел как параллельное явление в качестве древней национальной ценности. Некоторая часть была просто антибольшевистской. Не особо многочисленная, правда, так как они довольно слабо разбирались в идеологических вопросах и чаще ориентировались на "белое движение".

А особый размах басмачество получило вообще после разгрома Кокандской Автономии, когда большевистская метрополия показала свое лицо уже без масок - поначалу думали, что под свободой, которую народу подарила Революция, подразумевается свобода от метрополии.
Тримбда
23 ноября 2015, 13:57

Lunatik написал:
Большинство - под знаменами сепаратизма и национализма-пантюркизма. Ислам при этом шел как параллельное явление в качестве древней национальной ценности. Некоторая часть была просто антибольшевистской. Не особо многочисленная, правда, так как они довольно слабо разбирались в идеологических вопросах и чаще ориентировались на "белое движение".

А особый размах басмачество получило вообще после разгрома Кокандской Автономии, когда большевистская метрополия показала свое лицо уже без масок - поначалу думали, что под свободой, которую народу подарила Революция, подразумевается свобода от метрополии.

Идея сепаратизма, как мне кажется, редко бывает самодостаточной (кроме идей Чучхе ничего в голову и не приходит). Сепаратизм должен быть для чего-то. Например пантюркизм тут подходит, как и исламизм. Вики брешет, что исламизма там было немало. Ну и вообще, из общих соображений непонятно - есть традиционное, явно основанное на исламе религиозное общество. Его завоевывает враг, одержимый другой религией. Ты хочешь сказать, что руководители басмачества, кроме всего прочего, не догадались поставить в идейную основу сопротивления известный им испокон веков метод управления толпой? По-моему, в этих условиях, без вариантов должен возникнуть исламизм.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»