Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Zeev
26 ноября 2015, 09:58

крезя написал:
Насколько я понимаю, если нет согласования с законными властями, то колонна не гуманитарная. В гуманитарке надо как минимум позаботиться о маркировке грузовиков, желательно заранее сообщить о передвижении и согласовать маршрут. И в идеале обеспечить проверку грузов и получить сопровождение.

Поговорим за "гумконвои" на Донбасс? В личке.
Lunatik
26 ноября 2015, 10:28

крезя написал: колонна не гуманитарная.

biggrin.gif Других заявлений по этому поводу я лично не ждал
ИГ0РЬ
26 ноября 2015, 11:06

крезя написал: Я так понимаю били ракетой с ИК ГСН чтоб береза не предупредила.

Похоже.
Широков
26 ноября 2015, 11:45

Zeev написал:
Зато разгромленная ВВС РФ турецкая колонна со стройматериалами, которая шла в лагерь беженцев в 5 км от границы - факт. user posted image
user posted image

Фактом в вышепроцитированном сообщении является лишь то, что имеются некоторые изображения, неизвестно где и когда сделанные (и может быть, даже смонтированные или вообще постановочные).

И с моей точки зрения, такие "факты" имеют нулевую информационную ценность.

Good cat
26 ноября 2015, 12:17

Lunatik написал:

В оригиналах новостей пишут: непонятно чья колонна, везли "цемент и железо", непонятно кто разбомбил.
Источник же Zeevа это жж, по содержанию и наполнению - аналог печально известного цензора. Можно ли руководствоваться им в качестве новостного ресурса? Не знаю, кому ведь как удобно.
Тримбда
26 ноября 2015, 12:29

Good cat написал:
В оригиналах новостей пишут: непонятно чья колонна, везли "цемент и железо", непонятно кто разбомбил.
Источник же Zeevа это жж, по содержанию и наполнению - аналог печально известного цензора. Можно ли руководствоваться им в качестве новостного ресурса?  Не знаю, кому ведь как удобно.

Здесь вроде бы называют все своими именами.
крезя
26 ноября 2015, 12:30

Lunatik написал:

Очень избирательное цитирование. Это было не заявление, а рассуждение на тему.
крезя
26 ноября 2015, 12:37

Тримбда написал:
Здесь вроде бы называют все своими именами.

Тут слишком обтекаемо. Как бы кото то разбили. Подтверждения что конвой гуманитарный - нет. Но представитель гум.организации не исключает что это имеет отношение к ним. т.е. тут знаю а тут нет.
Lunatik
26 ноября 2015, 12:44

крезя написал: Очень избирательное цитирование. Это было не заявление, а рассуждение на тему.

Надеюсь не будешь отрицать, что это твое рассуждение? Или в этом тоже ихтамнет прихватит? biggrin.gif
Тримбда
26 ноября 2015, 13:21

крезя написал:
Тут слишком обтекаемо. Как бы кото то разбили. Подтверждения что конвой гуманитарный - нет. Но представитель гум.организации не исключает что это имеет отношение к ним. т.е. тут знаю а тут нет.

Эээ... Мы точно об одной и той же статье говорим?

Local sources say the airstrikes, which occurred in Aleppo’s Azaz area, struck an aid convoy delivering supplies to refugees, killing seven drivers and leaving 20 trucks in flames.

Локальные источники заявили, что авиаудары, нанесенные в зоне Алеппо, разрушили гуманитарный конвой, доставляющий запасы беженцам, убив 7 водителей и уничтожив 20 грузовиков.

Following the attack, the Turkish Humanitarian Relief Foundation (IHH) confirmed that one of its aid convoys operating in the area had not been attacked, but said some of its personnel had aided the stricken convoy.

IHH (кто бы это ни был) подтвердили, что сотрудники одного из их гуманитарного конвоя, не попавшего под атаку, помогали разбомбленному конвою.
barmalei
26 ноября 2015, 14:06
Представьте, что в Грузии разместила свою базу ВВС Турция с которой она переодически побамбливает Абхазию. При этом, время от времени, на пару десятков секунд, ВВС Турции нарушают границу с РФ. На недовольство и предупреждения РФ Турция не реагирует. При этом Абхазия официально не является целью операции Турецких ВВС.

"Утрется" ли Россия в такой ситуации ?

крезя
26 ноября 2015, 14:33

barmalei написал:
"Утрется" ли Россия в такой ситуации ?

Пример по всем параметрам некорректный. Необходимо добавить еще пяток условий.
Lunatik
26 ноября 2015, 14:42
Самый подходящий и, главное - не сферический, пример по этой ситуации: атаки пакистанских ВВС на советские и афганские самолеты, залетавшие в пакистанское пространство во время выполнения задач в приграничных с Пакистаном районах.
Кстати, СССР хоть одну ноту по этому поводу выставлял Пакистану?
barmalei
26 ноября 2015, 14:54

крезя написал:
Пример по всем параметрам некорректный. Необходимо добавить еще пяток условий.

Вангую появление ПЗРК или скорее ввод турецких войск в приграничье в помощь братскому абхазскому туркменскому народу, пока мы тут будем дополнительных пяток условий придумывать.
diorit
26 ноября 2015, 14:58
Россия развернула в Сирии ЗРК С-400
http://ria.ru/syria/20151126/1328882635.html
Тримбда
26 ноября 2015, 15:12

barmalei написал:
Вангую появление ПЗРК или скорее ввод турецких войск в приграничье в помощь братскому  абхазскому туркменскому народу, пока мы тут будем дополнительных пяток условий придумывать.

Да тут неясно кто кому больше палок может навставлять. Сирия от России все же далеко, а сирийские курды, например, от Турции - нет.
крезя
26 ноября 2015, 15:19
А правда говорят что контора которой принадлежит разбомбленный конвой (IHH)
в Израиле признана террористической организацией?
РазведчикСандора
26 ноября 2015, 16:37

крезя написал: Там же, сегодня...

И каждая бомба - прямо в "штаб ИГИЛ (запрещенной в России организации)"! /сарказм/
- бомбометание ковровое, типичное.
diorit
26 ноября 2015, 16:59
В атаке Турции на Су-24 участвовали США и Саудовская Аравия

Интервью специалиста в области применения Военно-космических сил Алексея Леонкова

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2021108.html
крезя
26 ноября 2015, 17:12

РазведчикСандора написал:

Не могу не согласиться.
Kuzmith
26 ноября 2015, 17:22

Zeev написал: Поговорим за "гумконвои" на Донбасс? В личке.

Zeev написал: Других заявлений по этому поводу я лично не ждал

Держи ссылку:

конвой относился к организации IHH – IHH Humanitarian Relief Foundation. Сайт министерства иностранных дел Израиля, сообщение о том, что спецназ Израиля встретил ожесточенное сопротивление при попытке высадиться на судно, которое пыталось прорвать блокаду Газы в 2010 году. Израиль тогда перехватил 6 судов.Спецназовцев встречали вооруженные и агрессивные бойцы IHH, которые кричали, что они вполне готовы умереть за ислам.Израильский "Информационный центр Меира Амита по изучению терроризма" прямо говорит о том, что под прикрытием благотворительного фонда IFF занимается поддержкой радикальных исламских ячеек и организаций, включая Хамас. IHH – фактически логистическая опора боевиков по всему миру.В декабре 1997 года в турецком офисе IHH прошел обыск, во время которого полиция обнаружила стрелковое оружие, взрывчатку и инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств. Обнаруженные документы свидетельствовали о том, что IHH планировала совершать террористические акции в Афганистане, Боснии и Чечне.Чтобы не быть голословным, вот видео досмотра одно из таких грузовиков, принадлежащих MIT-IHH. Грузовик, само собой, направлялся к сирийской границе и был случайно остановлен полицейскими. Видео опубликовала турецкая газета Cumhuriyet 29 мая 2015 года. Инспектора на видео открыли металлические ящики и под тонким слоем лекарств нашли огромное количество патронов и снарядов.

Kuzmith
26 ноября 2015, 17:26

barmalei написал: Вангую появление ПЗРК или скорее ввод турецких войск в приграничье в помощь братскому абхазскому туркменскому народу

Хех, вангует он, уже танки грузят эшелонами!, а бармалей, всё гаданием на кофейной гуще занимается! biggrin.gif
Kuzmith
26 ноября 2015, 17:29

крезя написал: Не могу не согласиться.

Отлично площадную цель накрывать. Особо густо поросшие лесом и кустарником горные склоны. То что доктор прописал.
Kuzmith
26 ноября 2015, 17:32

Тримбда написал: а сирийские курды, например, от Турции - нет.

Оджалан пока сидит в турецкой тюрьме например...
Kuzmith
26 ноября 2015, 17:39

Lunatik написал: Кстати, СССР хоть одну ноту по этому поводу выставлял Пакистану?

Начиная с полётов U-2 с баз в Пешаваре, постоянно.
РазведчикСандора
26 ноября 2015, 18:29

крезя написал:
Не могу не согласиться.

Что говорит об истеричной и неадекватной реакции, идиотии, в целом, там, где принимают решения.
Д. Дорохин
26 ноября 2015, 18:38
.
surijki
26 ноября 2015, 18:39

Что говорит об истеричной и неадекватной реакции, идиотии, в целом, там, где принимают решения.

Твои предложения? Чисто теоретически.
Zeev
26 ноября 2015, 18:40

Широков написал:
Фактом в вышепроцитированном сообщении является лишь то, что имеются некоторые изображения, неизвестно где и когда сделанные (и может быть, даже смонтированные или вообще постановочные).

И с моей точки зрения, такие "факты" имеют нулевую информационную ценность.

Вообще то кроме "злого одессита" есть куча других источников.

barmalei написал:
Вангую появление ПЗРК или скорее ввод турецких войск в приграничье в помощь братскому  абхазскому туркменскому народу, пока мы тут будем дополнительных пяток условий придумывать.

Во! Стоит ли бомбить туркоманов сейчас илпи может подождать?

крезя написал: А правда говорят что контора которой принадлежит разбомбленный конвой (IHH)
в Израиле признана террористической организацией?

И не только в Израиле. Но не в том вопрос.

Kuzmith написал:

Держи ссылку:

Я прекрасно знаю, кто такие IHH. Речь не о них. Речь о возможных сценариях развития событий.
Д. Дорохин
26 ноября 2015, 18:48

РазведчикСандора написал: И каждая бомба - прямо в "штаб ИГИЛ (запрещенной в России организации)"! /сарказм/

Ну что ты! Конечно же каждая бомба либо в детский сад, либо в госпиталь "Врачей без границ" (сарказм в ответ). А что тебя не утраивает в таком налёте? Судя по ролику там застройки нет...
Д. Дорохин
26 ноября 2015, 18:53

РазведчикСандора написал: Что говорит об истеричной и неадекватной реакции, идиотии, в целом, там, где принимают решения.

А ты предлагаешь что? Вывести войска, плюнуть на Асада, обложиться буклетами Локхида и Боинга и впечатлиться до экстаза достижениями штатовского ВПК? smile.gif Или может быть шарахнуть Калибром по аэродромам Турции? Вернуть Константинополь грекам? Потопит турецкий флот? Убить Эрдогана лично?
Ну, сгенери гениальное не томи душу smile.gif
Zeev
26 ноября 2015, 18:58

Д. Дорохин написал:
А ты предлагаешь что? Вывести войска, плюнуть на Асада, обложиться буклетами Локхида и Боинга и впечатлиться до экстаза достижениями штатовского ВПК? smile.gif Или может быть шарахнуть Калибром по аэродромам Турции? Вернуть Константинополь грекам? Потопит турецкий флот? Убить Эрдогана лично?
Ну, сгенери гениальное не томи душу smile.gif

Войска ввести еще больше, чтоб на освобождение все территории Сирии от ИГИЛ (запрещена в России) освободить, денег Асаду дать еще больше, буклеты "Локхида" и "Боинга" сжечь, а продолжать клепать Су-27 и МиГ-29. Так пойдет?
diorit
26 ноября 2015, 19:03

Zeev написал:
Войска ввести еще больше, чтоб на освобождение все территории Сирии от ИГИЛ (запрещена в России) освободить,  денег Асаду дать еще больше, буклеты "Локхида" и "Боинга" сжечь, а продолжать клепать Су-27 и МиГ-29. Так пойдет?

Медведев дал два дня на подготовку санкций против Турции
«Я хочу сказать об экономических мерах. Вчера мы обсуждали этот вопрос с президентом в Екатеринбурге. В результате правительству поручено выработать систему мер реагирования на акт агрессии в экономической и гуманитарной сферах. Решение будет принято на основании закона о специальных мерах от 30 декабря 2006 года. Этот закон, по сути, для подобных ситуаций и рассчитан, касается вопросов обеспечения нашей безопасности», — сообщил премьер.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/11...n_7937699.shtml
РазведчикСандора
26 ноября 2015, 19:10

surijki написал:
Твои предложения? Чисто теоретически.

Чисто теотретически, если руководствоваться интересами Росси, с учетом реального положения дел - во первых не надо было до такого доводить (если еще месяц назад Турция была особо приближенным почти союзником, то надо-бы учесть её интересы, особенно если она об этом настойчиво просит), во вторых, раз уж произошло - надо было заминать, по тихому, в стиле самого первого поста на твиттере Киселева. К сожалению случилась неадекватная истерика, в онлайн-режиме отраженная на том-же самом твиттере.
РазведчикСандора
26 ноября 2015, 19:13

Д. Дорохин написал:
...А что тебя не утраивает в таком налёте?

Долгосрочные отрицательные последствия, при нулевых положительных краткосрочных.

Д. Дорохин написал:
Судя по ролику там застройки нет...

Именно.
Ага, там тока штабы и заводы ИГИЛ. /сарказм/
Но - радиус поражения? - Если кто и пострадает - так только непричастные и невиновные.
surijki
26 ноября 2015, 19:15

Чисто теотретически, если руководствоваться интересами Росси, с учетом реального положения дел - во первых не надо было до такого доводить (если еще месяц назад Турция была особо приближенным почти союзником, то надо-бы учесть её интересы, особенно если она об этом настойчиво просит), во вторых, раз уж произошло - надо было заминать, по тихому, в стиле самого первого поста на твиттере Киселева. К сожалению случилась неадекватная истерика, в онлайн-режиме отраженная на том-же самом твиттере.

Я имею ввиду твои действия сейчас, а не как ты бы поступил ранее.
РазведчикСандора
26 ноября 2015, 19:15

Д. Дорохин написал:
..Или может быть шарахнуть Калибром по аэродромам Турции? ..

Не, только массированный термоядерный удар, в рамках утилизации выработавших ресурс "Воевод". /сарказм/
Я за вменямый и осмысленный подход, не надо мне своих фантазий приписывать. wink.gif
РазведчикСандора
26 ноября 2015, 19:17

Zeev написал:
Войска ввести еще больше...

Без штанов и с развязавшимя пупком... но когда нас это останавливало?! Удивим Мир еще разок, напоследок! biggrin.gif
РазведчикСандора
26 ноября 2015, 19:18

diorit написал:
Медведев дал два дня на подготовку санкций против Турции..

Недоумку забыли сообщить что Россия имеет с Турции 15G$ профита, чистыми, каждый год, которым покрывается дефицит от общения с Китаем.
РазведчикСандора
26 ноября 2015, 19:23

surijki написал:
Я имею ввиду твои действия сейчас, а не как ты бы поступил ранее.

Сейчас, после всех заявлений и бомбардировок - можно только расслабится, любое иное решение требует наличия, в верхах, напрочь там отсутствующих способностей.
Заминать, по тихому, надо было начинать вчера.
surijki
26 ноября 2015, 19:24

Сейчас, после всех заявлений и бомбардировок - можно только расслабится, любое иное решение требует наличия, в верхах, напрочь там отсутствующих способностей.

То есть решения у тебя нет.
РазведчикСандора
26 ноября 2015, 19:29

surijki написал:
То есть решения у тебя нет.

Есть. - Признать свою ошибку и приступить к её исправлению.
ЗЫ
Оба-на - "Песков уже высказался, что безусловно мы не будем ссорится с Турцией"! biggrin.gif
1963
26 ноября 2015, 19:33

Zeev написал: турецкая колонна со стройматериалами,

Как интересно оказывается может гореть цемент и железо?
Ведь именно это везла колонна?wink.gif
РазведчикСандора
26 ноября 2015, 19:38

1963 написал:
Как интересно оказывается может гореть цемент и железо?  ..

Любой грузовик (и даже легковушка) горит хорошо.
diorit
26 ноября 2015, 19:38

Недоумку забыли сообщить что Россия имеет с Турции 15G$ профита, чистыми, каждый год, которым покрывается дефицит от общения с Китаем.

Я буду жаловаться королю! Я буду жаловаться на короля! (цитата, если чо). tongue.gif
Good cat
26 ноября 2015, 19:39

Заминать никак нельзя, но и тупо сбивать в отместку их самолет тоже не стоит.
Zeev
26 ноября 2015, 19:41

Без штанов и с развязавшимя пупком... но когда нас это останавливало?!  Удивим Мир еще разок, напоследок! biggrin.gif

Да ладно тебе, я вот по ТВ российскому новости посмотрел, все у вас в порядке wink.gif

1963 написал:
Как интересно оказывается может гореть цемент и железо? 
Ведь именно это везла колонна?wink.gif

Честно? Мне пофиг, что везла колонна. Но картина горящих гражданских грузовиков еще никому в международных отношениях не помогала.
АПД. Кстати, тебе не интересно посмотреть, как горит утеплитель, силикон, краски, гипсокартон и еще многие стройматериалы, которые применяют при возведении временного жилья для беженцев?
surijki
26 ноября 2015, 19:42

Есть. - Признать свою ошибку и приступить к её исправлению.
ЗЫ
Оба-на - "Песков уже высказался, что безусловно мы не будем ссорится с Турцией"!  biggrin.gif

Он уже это говорил пару дней назад еще. А после притащили С-400, анонсировали заморозку авиасообщения, турецкого потока, и тока что мид рекомендовал всем россиянам покинуть Турцию
РазведчикСандора
26 ноября 2015, 19:45

Zeev написал:
Да ладно тебе, я вот по ТВ российскому новости посмотрел, все у вас в порядке  wink.gif

Ну да - у каждой семьи - давно отдельная квартира, ВВП удвоился, и вообще - у нас уже коммунизм, с 1980-го года! wink.gif
РазведчикСандора
26 ноября 2015, 19:50

surijki написал:
.. А после притащили С-400,..

То-есть стоимость операции возрастёт с 4М$ в день до.. до чёрт знает скольки. Скока там, у нас, в резервном фонде осталось - говорили что кончится через полгода? - Перевыполним планы! Прикончим его в этом году!! Ура, товарищи!!! (или алиллуйя, по вкусу) smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»