Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
barmalei
5 декабря 2015, 15:06
Очередной привет от МлажиО РФ. МО выдало таможенный терминал за терминал нефтяной, как доказательство поставок нефти в Турцию от ИГ:

https://meduza.io/news/2015/12/05/pokazanny...nnym-terminalom

TedBelsky
5 декабря 2015, 16:25
Чуваки думают, что на дворе все еще 70-е и Холодная война, когда любую чушню в СССР можно было выдать за правду. И искренне удивляются, когда чушня посредством совершенно открытых источников разоблачается за считанные часы. Я ж говорю - гнать, гнать ссаными тряпками дебилов
Lunatik
5 декабря 2015, 17:24
Эти брифинги предназначены для своих. А "разоблачений" адепты особо не читают. Я проверял на нескольких путинофилах из граждан Узбекистана, показывал им раскладки эти и в ответ традиционное "ачотакова" - "не, ну ладно в этот раз смухлевали, но реально ж Эрдоган с этого имеет наверняка, иначе ж не может быть".
Так что все схвачен и работает у МО РФ, они свою целевую аудиторию хорошо чувствуют.
diorit
5 декабря 2015, 20:34
Турция разместит постоянную военную базу
в районе Башика иракской провинции Мосул, где турецкие военнослужащие тренируют бойцов иракских курдов (пешмерга), сообщает в субботу Hurriyet Daily News.
По сообщению издания, соглашение о размещении базы было подписано между лидером Иракского Курдистана Масудом Барзани и тогдашним министром иностранных дел Турции Феридуном Синирлиоглу 4 ноября в ходе визита последнего в Северный Ирак.
В настоящее время между Турцией и Ираком разгорается скандал на фоне отправки более сотни турецких военнослужащих в провинцию Мосул для тренировки курдов без одобрения иракского руководства.
http://www.hurriyetdailynews.com/turkish-m...D=238&nid=92113

barmalei
5 декабря 2015, 21:16
В МО РФ был пикник, после которого опять чертили неверной рукой линии на карте. Теперь США покровитель экспорта нефти от ИГ в Турцию:

https://meduza.io/news/2015/12/05/minoboron...abandy-nefti-ig

Lunatik
6 декабря 2015, 09:39
facepalm.gif
крезя
6 декабря 2015, 10:57
Не стоит слушать Шаляпина в перепевке Рабиновича, а МО в перепевке Медузы.
Lunatik
6 декабря 2015, 12:43
Медуза-то как раз больше ясности вносит в тот бред, который транслирует МО.
крезя
6 декабря 2015, 12:53
Медуза только интерпретатор. Если она интерпретирует в направлении близком тебе - ты ее принимаешь. Но в любом случае интерпретация - искажение. И делать это можно с разных направлениях.
Lunatik
6 декабря 2015, 13:41
А "брифинги МО" типа не интерпретатор фактов? biggrin.gif
barmalei
6 декабря 2015, 13:50

крезя написал: Не стоит слушать Шаляпина в перепевке Рабиновича, а МО в перепевке Медузы.

В данном случае Шаляпин перепевает Стаса Михайлова. Борцам за честь и достоинство МО, мои соболезнования smile.gif

крезя
6 декабря 2015, 14:03

barmalei написал:
В данном случае Шаляпин перепевает Стаса Михайлова. Борцам за честь и достоинство МО,  мои соболезнования smile.gif

Ну если - МО - Стас Михайлов - то медуза в лучшем случае Натали.
крезя
6 декабря 2015, 14:05

Lunatik написал: А "брифинги МО" типа не интерпретатор фактов? biggrin.gif

По отношению к материалу медузы - бриф - первоисточник. А так, в целом, ты прав.
Zeev
6 декабря 2015, 14:35

крезя написал: Не стоит слушать Шаляпина в перепевке Рабиновича, а МО в перепевке Медузы.

Извини, но телевизор у многих дома все таки есть. И брифинг МО РФ, где показали контейнерные грузовики на стоянке, называя их "нефтеналивняками" и где обвинили США в поддержке ДАЕШь, лично я наблюдал.
крезя
6 декабря 2015, 14:51

Поэтому что не возражаю нащет сравнения с Михайловым.
Интересно с чем тогда сравнивать брифы Госдепа? МО далеко до Псаки.
Zeev
6 декабря 2015, 16:07

крезя написал:

Да по моему они друг друга стоят. Только Псаки несла всякую дурь от незнания, а МО РФ целенаправлено, в пропагандистских целях.
крезя
6 декабря 2015, 16:44
Ну вот и договорилисьwink.gif
barmalei
6 декабря 2015, 16:55

крезя написал:
Ну если - МО - Стас Михайлов - то медуза в лучшем случае Натали.

Вроде как защитникам "белого шума" соболезнования уже выразил, сделаю это еще раз smile.gif
Тримбда
6 декабря 2015, 17:05
Как по мне, насколько солидно, уверенно, по делу и с осознанием собственной силы выглядела Россия в Крыму, настолько же истерично и жалко выглядят сейчас все эти инциденты с турками, зерном и нефтяными терминалами с цистернами. Похоже, лучше МО не афишировать свои действия, сойдут за крутых smile.gif
Lunatik
6 декабря 2015, 17:12
Дык, одно дело отжать Крым у ослабшей в революции страны причем в давно контролируемой зоне влияния, совсем другое - кидать понты в другом районе, где свои не самые слабые пацаны дела решают.
Тримбда
6 декабря 2015, 17:18

Lunatik написал: Дык, одно дело отжать Крым у ослабшей в революции страны причем в давно контролируемой зоне влияния, совсем другое - кидать понты в другом районе, где свои не самые слабые пацаны дела решают.

Я думаю, просто цели разные. Там - отжать (что лучше делать молчаливо), а тут, кроме как в Сирии зацепиться, еще и прорвать изоляцию, и здесь молчать уже не получается, т.к. приходится всем объяснять, как без России будет плохо. А тут еще эти турки неблагодарные вмешались smile.gif
Спудей
6 декабря 2015, 18:03

крезя написал:

А чем Псаки отличилась?
крезя
6 декабря 2015, 18:12

Спудей написал:
А чем Псаки отличилась?

В ее честь любой официальный бред зовут Псакингом.
Спудей
6 декабря 2015, 18:14

крезя написал:
В ее честь любой официальный бред зовут Псакингом.

А кто зовет? Российское телевдения? Тогда это комплимент....
Zeev
6 декабря 2015, 18:20

Спудей написал:

Не могу не поддержать.
Новости с полей
"Ливанская газета Al-Akhbar, связанная с “Хизбаллой”, сообщает о том, что американские инженеры готовят к открытию авиабазу на территории северо-восточной Сирии.

Цель создания базы – снабжение подразделений курдских милиций и Сирийских Демократических Сил (SDF). "
ссылка
Источники (что ливанский, что наш) довольно проблематичные, но возможно, что новость реальная.
крезя
6 декабря 2015, 18:29

Спудей написал:

Много кто зовет. Термин пошёл в народ.
Спудей
6 декабря 2015, 18:59

крезя написал:

Мало кто. За пределами РФ почти что и никто.
Тримбда
6 декабря 2015, 19:27
С Псаки наших пропагандистов можно будет сравнивать когда они будут свою туфту в ответ на острые вопросы в подобном вот диалоге нести. А пока они всю эту дичь придумывают в тиши офисов и озвучивают ее в режиме монолога. Думаю, что ежегодная пара "неожиданных" вопросов на очередной горячей линии, на которые даются остроумные ответы без права переспросить что либо - не в счет.
Lunatik
6 декабря 2015, 21:01

Тримбда написал:

Справедливо.
TedBelsky
6 декабря 2015, 22:32

Lunatik написал: Дык, одно дело отжать Крым у ослабшей в революции страны причем в давно контролируемой зоне влияния, совсем другое - кидать понты в другом районе, где свои не самые слабые пацаны дела решают.

Да, Украина в той ситуации была вообще практически беззащитна. Нужно им было, конечно, в свое время не вестись на сиюминутные выгоды и выселять нафиг ЧФ с полуострова. С другой стороны, кто мог тогда такой дикой подляны со стороны РФ ожидать...
Lunatik
7 декабря 2015, 00:18

TedBelsky написал: дикой подляны со стороны РФ

Сейчас модно говорить "удар ножом в спину" wink.gif
Good cat
7 декабря 2015, 00:32

Lunatik написал:
Сейчас модно говорить "удар ножом в спину" wink.gif

Бывает модно из-за спины крышующих пацанов говорить "бе-бе")
Тримбда
7 декабря 2015, 00:58

Good cat написал:
Бывает модно из-за спины крышующих  пацанов говорить "бе-бе")

Ну детский сад же! facepalm.gif
олег71
7 декабря 2015, 07:14

TedBelsky написал: Чуваки думают, что на дворе все еще 70-е и Холодная война, когда любую чушню в СССР можно было выдать за правду. И искренне удивляются, когда чушня посредством совершенно открытых источников разоблачается за считанные часы. Я ж говорю - гнать, гнать ссаными тряпками дебилов

Эти ПИАРАСТы ещё в МЧС (министерство чужих свершений) руку (язык) (нужное подчеркнуть) на липовых отчётах набили
Lunatik
7 декабря 2015, 09:27

Good cat написал:
Бывает модно из-за спины крышующих  пацанов говорить "бе-бе")

Так пацаны крышуют таки и на рога лезть боязно? А то тут разводили всякое по теме впишутся/не впишутся biggrin.gif
YuryS
7 декабря 2015, 15:32

diorit написал: Турция разместит постоянную военную базу
в районе Башика иракской провинции Мосул, где турецкие военнослужащие тренируют бойцов иракских курдов (пешмерга), сообщает в субботу Hurriyet Daily News.
По сообщению издания, соглашение о размещении базы было подписано между лидером Иракского Курдистана Масудом Барзани и тогдашним министром иностранных дел Турции Феридуном Синирлиоглу 4 ноября в ходе визита последнего в Северный Ирак.

Слушайте, а как такое может быть, чтобы турки курдов тренировали? Они же с ними практически в состоянии войны. Очень сильно удивился, когда прочитал эту новость. Понятно, что курды иракские, но всё же...
franco
7 декабря 2015, 15:36

крезя написал:

Ага, в российский biggrin.gif
Тримбда
7 декабря 2015, 15:37
Очередной разбор заявлений МО.
А вот про Су-24.
Как по мне, так довольно убедительно все разобрано.
franco
7 декабря 2015, 15:39

YuryS написал:
Слушайте, а как такое может быть, чтобы турки курдов тренировали? Они же с ними практически в состоянии войны. Очень сильно удивился, когда прочитал эту новость. Понятно, что курды иракские, но всё же...

Ну русские с чеченцами тоже много воевали и совсем недавно. А сейчас это наиболее уважаемая нация в РФ. Время течет - вещи меняются, порой кардинально.
Zeev
7 декабря 2015, 20:01
Обстрел армией Асада деревень сирийских революционеров.
Zeev
7 декабря 2015, 20:20
Сирийская Арабская Республика подала официальную жалобу на действия возглавляемой американцами коалиции в Совет Безопасности ООН.
ссылка
Good cat
7 декабря 2015, 20:29

Zeev написал: Обстрел армией Асада деревень сирийских революционеров.

Деревни-то где??
Salv
7 декабря 2015, 20:55

Good cat написал: Деревни-то где??

На расстоянии дальности стрельбы. Я насчитал 160 снарядов.
Good cat
7 декабря 2015, 21:17

Salv написал:

На расстоянии дальности стрельбы там непонятно что.
Zeev
7 декабря 2015, 21:18

Good cat написал:
Деревни-то где??

Последние репортажи этого канала посвящены туркоманам. Вполне возможно, что в Латакии.

Salv написал:

Две батареи "Град".

Тримбда
7 декабря 2015, 21:19

Zeev написал: Сирийская Арабская Республика подала официальную жалобу на действия возглавляемой американцами коалиции в Совет Безопасности ООН.
ссылка

Американцы валят на нас.
Zeev
7 декабря 2015, 21:24

Тоже может быть. Но я догадываюсь, кто на самом деле нанес удар в Дейр-а-Зур. wink.gif
Тримбда
7 декабря 2015, 21:27

Zeev написал:
Тоже может быть. Но я догадываюсь, кто на самом деле нанес удар в Дейр-а-Зур. wink.gif

Странно, что об этом не догадываются ни США, ни Россия, ни даже Сирия smile.gif Или все трое молчат из каких-то соображений?
крезя
7 декабря 2015, 21:31

Zeev написал: Обстрел армией Асада деревень сирийских революционеров.

Это старое видео. Просто с другой стороны. То место где Сушка был сбит.
Harris
7 декабря 2015, 21:47

Zeev написал:

?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»