Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Harris
13 декабря 2015, 21:22

Zeev написал:
Можно подумать, что сейчас хезбалонам из "военторга" ничего не поставляют. То то "неизвестные самолеты" район Каламун, который хезы контролируют, бомбят по два раза в месяц. Да и в аэропорту Дамаска нет нет да и рванет что то.

Кто ж их, болезных, бомбит по-вашему? Для справки, - я не против бомбежек (хороших и разных) хезбалоидов, просто интересно знать кто же этот герой?
Harris
13 декабря 2015, 21:37
Кстати, мне интересно было бы узнать как израильские арабы относятся к происходящему в Сирии? Они за кого? За Мао Дзе Дуна "коммунистов али за большевиков"?
В далекую пору студенчества y меня был сокурсник, израильский араб, весьма толковый парень. Во время одной из "задушевных бесед" под чашку водки в общаге он мне плакался о том, как ему надоела вся эта бодяга с "национально-освободительной" борьбой его соплеменников, что еврейское государство его лично не напрягает, и хочется просто пожить по-человечески. А через несколько дней подошел ко мне и попросил не распространяться по поводу его слов с другими арабами, - у нас их было несколько человек.
Zeev
13 декабря 2015, 21:49

Harris написал: Кстати, мне интересно было бы узнать как израильские арабы относятся к происходящему в Сирии? Они за кого? За Мао Дзе Дуна "коммунистов али за большевиков"?
В далекую пору студенчества y меня был сокурсник, израильский араб, весьма толковый парень. Во время одной из "задушевных бесед" под чашку водки в общаге он мне плакался о том, как ему надоела вся эта бодяга с "национально-освободительной" борьбой его соплеменников, что еврейское государство его лично не напрягает, и хочется просто пожить по-человечески. А через несколько дней подошел ко мне и попросил не распространяться по поводу его слов с другими арабами, - у нас их было несколько человек.

Израильские арабы в массовом порядке поддерживают ИГИЛ, некоторые воюют на стороне исламистов, некоторые сидят в израильских тюрьмах за участие в боях на стороне ИГИЛ, "Джабхат-ан-Нусра" и прочих исламистских группировок. Про участие израильских граждан в боях на стороне светской умеренной оппозиции или асадитов не слыхал. То же самое касается арабов из Иудеи, Самарии и Сектора Газа, которые израильского гражданства не имеют.
Mоlеstаrum
13 декабря 2015, 23:10

Zeev написал:
Израильские арабы в массовом порядке поддерживают ИГИЛ, некоторые воюют на стороне исламистов, некоторые сидят в израильских тюрьмах за участие в боях на стороне ИГИЛ, "Джабхат-ан-Нусра" и прочих исламистских группировок.

Всё-таки есть и те кто за Асада, особенно друзы.
Zeev
14 декабря 2015, 00:36

Mоlеstаrum написал:
Всё-таки есть и те кто за Асада, особенно друзы.

Поправочка - друзы обычно не за Асада, а против ИГИЛ, которое воюет против друзов в Джабель-Друз. А если ты про друзов Голан, то они не функция.
Ну а из поддержантов Асада среди израильских арабов есть разве что Ахмад Тизи и Ханин Зуби (это арабские депутаты нашего парламента).
skotina
14 декабря 2015, 12:38

Zeev написал:
Израильские арабы в массовом порядке поддерживают ИГИЛ, некоторые воюют на стороне исламистов, некоторые сидят в израильских тюрьмах за участие в боях на стороне ИГИЛ, "Джабхат-ан-Нусра" и прочих исламистских группировок. Про участие израильских граждан в боях на стороне светской умеренной оппозиции или асадитов не слыхал. То же самое касается арабов из Иудеи, Самарии и Сектора Газа, которые израильского гражданства не имеют.

1."Массовый порядок" (включая "воюют", "сидят" и т.д.) = 20-30 человек от силы.
2.Палестинцы не придерживают Асада, поскольку "единственный вменяемый" вполне охотно бомбил из лагеря беженцев на всех этапах конфликта .
3. Идеология экстремистского суннитства ( ИГИЛ и пр.) довольно активно распространяется на палестинских территориях как альтернатива "продажной ООП" и "недостаточно решительного ХАМАС". Нынешняя волна "народного" террора связывается именно с этими веяниями.
skotina
14 декабря 2015, 12:41

Harris написал:
Кто ж их, болезных, бомбит по-вашему? Для справки, - я не против бомбежек (хороших и разных) хезбалоидов, просто интересно знать кто же этот герой?

Да никто их не бомбит. Враки это всеsmile.gif Там жешь С-400 и крейсер "Москва":)
1963
14 декабря 2015, 16:30

Zeev написал: Израильские арабы в массовом порядке поддерживают ИГИЛ,

А израильские израильтяне поддерживают...

Израильский "7 канал" сообщил о том, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху в ходе визита на одну из баз ВС Израиля на территории Голанских высот посетил раненых сирийских боевиков, проходящих лечение в военном госпитале.
По информации канала, за всё время событий в Сирии на территории Израиля были излечены от ран, полученных в боях с сирийской армией, 700 боевиков, 90% которых прибыли в страну из сирийской провинции Кунейтра.

Говорят, что ряд группировок в окрестностях Дамаска, даже перешли на сторону Асада, когда выяснили связь "сирийской боевой оппозиции" с Израилем.
Может и фейк, не проверял.
skotina
14 декабря 2015, 16:59

1963 написал:
Говорят, что ряд группировок в окрестностях Дамаска, даже перешли на сторону Асада, когда выяснили связь "сирийской боевой оппозиции" с Израилем.

Зачем же тогда вбрасывать, если не проверял?
Это не база ВС АОИ , а полевой госпиталь, развёрнутый специально для помощи сирийскому населению. В нем оказывается помощ любому сирийцу, без выяснения личности и обстоятельств ранения. Уже три года, как действует этот госпиталь и помощ там оказали более 2,500 человек. Большей частью мирному населению , но и "боевикам" всех мастей тоже. Говорят , туда и асадовские солдаты предпочитают попасть , чем лечиться у себя на родине.
Кстати, Биби посетил госпиталь чисто с пропагандисткой целью , заявив при этом что то вроде "Вот мы какие, а все говорят, что мы арабов мучаем". Про переход боевиков на сторону Асада прикололо. Типа намёк , на то , кто "истинные хозяева "?smile.gif
Д. Дорохин
14 декабря 2015, 17:19

skotina написал: Зачем же тогда вбрасывать, если не проверял?

А мы так проверяем. smile.gif Я тоже предпочитаю новость "про Израиль" кинуть сюда ради ваших комментариев.
skotina
14 декабря 2015, 17:41

Д. Дорохин написал:
А мы так проверяем. smile.gif Я тоже предпочитаю новость "про Израиль" кинуть сюда ради ваших комментариев.

Ну тогда ладно smile.gif
Zeev
14 декабря 2015, 19:24

skotina написал:
1."Массовый порядок" (включая "воюют", "сидят" и т.д.) = 20-30 человек от силы..

Массовый порядок это 10-15 человек в неделю, обьявленных в розыск полицией (для беседы, а не для ареста) по поводу своей поддержки ДАЕШ

skotina написал:2.Палестинцы не придерживают Асада, поскольку "единственный вменяемый" вполне охотно бомбил из лагеря беженцев на всех этапах конфликта ..

Арабские депутаты израильского парламента на пару с нашими леваками поддерживают Асада и продолжают требовать передачи Голадн под власть Асада.

skotina написал:3. Идеология экстремистского суннитства ( ИГИЛ  и пр.) довольно активно распространяется на палестинских территориях как альтернатива "продажной ООП" и "недостаточно решительного ХАМАС". Нынешняя волна "народного" террора связывается именно с этими веяниями.

10-15 человек в неделю...

1963 написал:
А израильские израильтяне поддерживают...

Всех мы поддерживаем. И асадитов, и ребелов, и ИГИЛ. Удачи им всем.

1963 написал:

Ой, я видел это интервью от ваших пропагандистов. biggrin.gif
skotina
14 декабря 2015, 19:37

Zeev написал:
Массовый порядок это 10-15 человек в неделю, обьявленных в розыск полицией (для беседы, а не для ареста) по поводу своей поддержки ДАЕШ

Арабские депутаты израильского парламента на пару с нашими леваками поддерживают Асада и продолжают требовать передачи Голадн под власть Асада.

10-15 человек в неделю  biggrin.gif

Черт, сегодня же понедельник . Как я мог забыть? wink.gif
diorit
18 декабря 2015, 13:18
NYT: ИГ совершило в Ираке самую крупную за пять месяцев атаку
Боевики напали на позиции курдов в районе лагеря Башика, также атаке подверглись населенные пункты Нарван и Тал-Асвад. В каждой атаке принимали участие от 80 до 120 членов ИГ.
Представители Пентагона сообщают, что всего было убиты около 180 боевиков.
Эти нападения стали, как подчеркнул генерал Армии США Марк Одом, "самой крупной атакой" ИГ в Северном Ираке за последние пять месяцев, начиная с июля этого года.
Массированное наступление боевиков ИГ удалось отбить при поддержке боевой авиации коалиции, отмечается в статье.
http://www.nytimes.com/2015/12/18/world/mi...?ref=world&_r=0
Ну и масштабы у них там..., а потери у атаковавших достигают 50% . Кто не убит, тот ранен, и не один раз. Так выходит? facepalm.gif
Спудей
18 декабря 2015, 23:47

diorit написал:
Ну и масштабы у них там..., а потери у атаковавших достигают 50% . Кто не убит, тот ранен, и не один раз. Так выходит? facepalm.gif

Подзагнули, скорее всего, но равенство и даже превышение по частях убитые/ранненые бывает при скверно налаженной медпомощи...
Kandaharian
19 декабря 2015, 02:29

Спудей написал:
Подзагнули, скорее всего, но равенство и даже превышение по частях убитые/ранненые бывает при скверно налаженной медпомощи...

Раненных игиловцев после их поражения от курдов не находят. Казус, который науке только предстоит обьяснить.
Kandaharian
19 декабря 2015, 02:32

diorit написал: NYT: ИГ совершило в Ираке самую крупную за пять месяцев атаку
Боевики напали на позиции курдов в районе лагеря Башика, также атаке подверглись населенные пункты Нарван и Тал-Асвад. В каждой атаке принимали участие от 80 до 120 членов ИГ.
Представители Пентагона сообщают, что всего было убиты около 180 боевиков.
Эти нападения стали, как подчеркнул генерал Армии США Марк Одом, "самой крупной атакой" ИГ в Северном Ираке за последние пять месяцев, начиная с июля этого года.
Массированное наступление боевиков ИГ удалось отбить при поддержке боевой авиации коалиции, отмечается в статье.
http://www.nytimes.com/2015/12/18/world/mi...?ref=world&_r=0

Всех игиловцев поубивали, я думаю это совпадало с их собственными целями. Скоро их там вырежут всех.
1963
19 декабря 2015, 12:52

Zeev написал: продолжают требовать передачи Голадн под власть Асада.

В строгом соответствии с резолюцией ООН, кстати.
Zeev
19 декабря 2015, 13:23

И в строгом противоречии с законом страны, в которой проживают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%82%D0%B0%D1%85
Кроме того, в противоречии с элементарным пониманием проблем безопасности. Не знаю, как кому, а мне не хочется читать новости о обстрелах Тверии, Рош Пины или Кирьят Шмоны тяжелой артиллерией.
diorit
19 декабря 2015, 13:44

Zeev написал:
И в строгом противоречии с законом страны, в которой проживают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%82%D0%B0%D1%85
Кроме того, в противоречии с элементарным пониманием проблем безопасности. Не знаю, как кому, а мне не хочется читать новости о обстрелах Тверии, Рош Пины или Кирьят Шмоны тяжелой артиллерией.

Навеяло...
Л.Гумипев."История народа хунну".
   Спойлер!
Дунху, узнав о междоусобице у хунну, решили воспользоваться ею и потребовали замечательного коня – сокровище хуннов и любимую жену шаньюя (правителя) Модэ. Старейшины в негодовании хотели отказать, но Модэ сказал: «К чему, живя в соседстве с людьми, жалеть для них одну лошадь или одну женщину?» – и отдал то и другое. Тогда дунху потребовали полосу пустыни (на юго-запад от Калгана), неудобную для скотоводства и необитаемую. Земля была, собственно говоря, ничья; пограничные караулы стояли по окраинам ее: на западе хунны, на востоке дунху. Старейшины хуннов сочли, что из-за столь неудобной земли незачем затевать спор: «Можно отдавать и не отдавать». Но Модэ заявил: «Земля есть основание государства, как можно отдавать ее?!» – и всем, советовавшим отдать, отрубил головы. После этого он пошел походом на дунху. Они не ожидали нападения и были наголову разбиты. Вся их территория, скот и имущество достались победителю.
Mx
19 декабря 2015, 13:49
Сайт YNet на иврите сообщает что Хезбалла потеряла более 1000 человек в боях с ИГИЛ и Джабат-А-Нусрой и сейчас проводит набор в свои ряды. Обещают зарплату в 2000 долларов в месяц старшему бойцу (не знаю что именно это значит), бесплатную медицину, стипендии для оплаты образования и прочее.
Zeev
19 декабря 2015, 14:22

diorit написал:
Навеяло...
Л.Гумипев."История народа хунну".
   Спойлер!
Дунху, узнав о междоусобице у хунну, решили воспользоваться ею и потребовали замечательного коня – сокровище хуннов и любимую жену шаньюя (правителя) Модэ. Старейшины в негодовании хотели отказать, но Модэ сказал: «К чему, живя в соседстве с людьми, жалеть для них одну лошадь или одну женщину?» – и отдал то и другое. Тогда дунху потребовали полосу пустыни (на юго-запад от Калгана), неудобную для скотоводства и необитаемую. Земля была, собственно говоря, ничья; пограничные караулы стояли по окраинам ее: на западе хунны, на востоке дунху. Старейшины хуннов сочли, что из-за столь неудобной земли незачем затевать спор: «Можно отдавать и не отдавать». Но Модэ заявил: «Земля есть основание государства, как можно отдавать ее?!» – и всем, советовавшим отдать, отрубил головы. После этого он пошел походом на дунху. Они не ожидали нападения и были наголову разбиты. Вся их территория, скот и имущество достались победителю.

Честно? Не понял, к чему это.
Kandaharian
19 декабря 2015, 17:14

Zeev написал:
Честно? Не понял, к чему это.

Что территория не обьект для торга видимо.
skotina
19 декабря 2015, 19:37

Больше всего умиляет словосочетание "сторонне соответствие". smile.gif Прям они так и требуют? По пунктам резолюции ?wink.gif
Хотелось бы послушать мнение оратора о резолюции то го же ООН от 27/03/14 по Крыму. Хотя извините, там строгое соответствие просматривается с каки ми нибудь "правовыми нормами государственности", "мнением народа" или ещё чем smile.gif
Zeev
20 декабря 2015, 10:03

Это не мы. rolleyes.gif И вообще, Кунтара забили еще 29 июля.
skotina
20 декабря 2015, 10:19

Zeev написал:
Это не мы.  rolleyes.gif И вообще, Кунтара забили еще 29 июля.

Там так и написанно "по сообщениям сирийских и ливанских СМИ". А Либерман так и сказал :" У нас нет ни малейшего понятия о том, кто уничтожил Кунтара, но его благословляет весь Изрииль". smile.gif . Кстати и мне тема с двойным уничтожением не совсем ясна, хотя на этот раз Хизбалла подтвердила факт ликвидации.
Zeev
20 декабря 2015, 10:26

skotina написал:
Либерман так и сказал :" У нас нет ни малейшего понятия о том, кто уничтожил Кунтара, но его благословляет весь Изрииль". smile.gif

Преувеличивает Либерман. У нас немногие благословляют Россию. Зато наконец ВВС РФ действительно отбомбились по штабу террористов biggrin.gif
skotina
20 декабря 2015, 10:28

Zeev написал:
Преувеличивает Либерман. У нас немногие благословляют Россию. Зато наконец ВВС РФ действительно отбомбились по штабу террористов biggrin.gif

Дело говоришь smile.gif. В данном случае вполне можно и благословить ВКС. Редкого мерзавца на тот свет отправили.
diorit
20 декабря 2015, 14:08

skotina написал:
Дело говоришь smile.gif. В данном случае вполне можно и благословить ВКС. Редкого мерзавца на тот свет отправили.

Применялась бы в Израиле "высшая мера наказания", она же смертная казнь, не понадобилось бы радоваться результату через 36 лет после сами знаете чего. Хотя, в России "вышки" тоже нет, но подобные типы (z.B. Радуев) дольше нескольких лет на пожизненном не выдерживают. 3d.gif
Да, чуть не забыл. Как сообщила панарабская телестанция Al Mayadeen, израильские пилоты двигались вдоль линии прекращения огня на оккупированных Голанских высотах и не входили в воздушное пространство Сирии. По ее сведениям, четыре ракеты были выпущены со стороны Тивериадского озера. "Мнения разошлись" biggrin.gif
skotina
20 декабря 2015, 14:31

diorit написал:
Применялась бы в Израиле "высшая мера наказания", она же смертная казнь, не понадобилось бы радоваться результату через 36 лет после сами знаете чего. Хотя, в России "вышки" тоже нет, но подобные типы (z.B. Радуев) дольше нескольких лет на пожизненном не выдерживают. 3d.gif
Да, чуть не забыл. Как сообщила панарабская телестанция Al Mayadeen, израильские пилоты двигались вдоль линии прекращения огня на оккупированных Голанских высотах и не входили в воздушное пространство Сирии. По ее сведениям, четыре ракеты были выпущены со стороны Тивериадского озера.  "Мнения разошлись" biggrin.gif

1. В Израиле есть смерная казнь - за преступления перед человечеством. Она применялась на деле однажды - по отношению к Адольфу Эйхману.
2. Мы - не они, к тому же Кунтар был не совершеннолетним на момент преступления. Он провёл 30 лет в тюрьме , за которые получил степень магистра в израильском университете по теме "Противоречие между демократией и безопасностью в Израиле", дал сотни интервью , где обещал и впредь убивать евреев (правда, от детоубийства он откресчивался) и написал мемуары. Президент Перес , подписывая унизительное помилование Кунтару написал "Я милую этого гнусного убийцу, но не прощаю. И не забываю". Как видишь, не зря сказал. Ибо написанно: "Буду преследовать врагов моих, и настигну их, и не возвращусь, пока не сгинут ... ".
3. Про самолеты ничего не известно.smile.gif Но кто то пошёл спать сегодня ночью со спокойным сердцем.

Mоlеstаrum
20 декабря 2015, 14:34

diorit написал:

Если бы Кунтара в тюрьме убили, Россия одна из первых бы вой подняла.
diorit
20 декабря 2015, 15:52

Mоlеstаrum написал:
Если бы Кунтара в тюрьме убили, Россия одна из первых бы вой подняла.

"Аполитично рассуждаешь!"(цитата, если чо). Следите за руками!
Я написал "не выдерживают". А это сааавсем другое. 3d.gif
Mоlеstаrum
20 декабря 2015, 16:32

diorit написал:

Только идиоты, считают всех остальных идиотами.
diorit
20 декабря 2015, 17:01

Mоlеstаrum написал:
Только идиоты, считают всех остальных идиотами.

Я Вам, уважаемый, лучше письмом отвечу. 3d.gif
Zeev
20 декабря 2015, 19:45

diorit написал:
"Аполитично рассуждаешь!"(цитата, если чо). Следите за руками!

Мы бы с большим удовольствием "наших" террористов передавали бы для отсидки в мордовские лагеря. И даже платили бы ФСИН за их содержание. Но есть одна проблема. Для вас они не террористы, а "общественные организации, не совершавшие терактов на территории РФ". Убившие где до полсотни человек с российскими паспортами, держащие под прицелом своих ракет десяток тысяч граждан РФ, но "не террористы".
skotina
20 декабря 2015, 20:10

Zeev написал:
Мы бы с большим удовольствием "наших" террористов передавали бы для отсидки в мордовские лагеря. И даже платили бы ФСИН за их содержание. Но есть одна проблема. Для вас они не террористы, а "общественные организации, не совершавшие терактов на территории РФ". Убившие где до полсотни человек с российскими паспортами, держащие под прицелом своих ракет десяток тысяч граждан РФ, но "не террористы".

Да ладно тебеsmile.gif . Часовню тоже большевики разрушили? wink.gif Никому мы своих террористов не передали бы и Россия во всех наших бедах не виновата smile.gif. Не то что бы я прям заходился в экстазе от Российской политики на БВ, но нынче "свободный мир" по ханжеству и цинизму РФ фору даст 100 очков.
Zeev
20 декабря 2015, 20:16

skotina написал:
Да ладно тебеsmile.gif . Часовню тоже большевики разрушили? wink.gif Никому мы своих террористов не передали бы и Россия во всех наших бедах не виновата smile.gif. Не то что бы я прям заходился в экстазе от Российской политики на БВ, но нынче "свободный мир" по ханжеству и цинизму РФ фору даст 100 очков.

Я далек от идеализации "свободного мира", но политика Кремля мне нравится намного меньше. Особенно на Ближнем Востоке, поскольку меня касается лично.
diorit
20 декабря 2015, 20:59
СМИ: российские истребители сопроводят самолет Асада в Иран
Четыре российских истребителя будут сопровождать самолет президента Сирии Башара Асада во время его визита в Иран, сообщает агентство Fars News со ссылкой на ливанское издание Al-Diyar.
"Авиационное командование международной коалиции, возглавляемой США, предупредили, чтобы их силы не приближались к самолету Башара Асада во избежание столкновения", — пишет издание, добавляя, что маршрут президент Сирии пройдет через воздушное пространство Ирака.
РИА Новости http://ria.ru/world/20151220/1345669902.html#ixzz3usgs4ubB
Момент истины?
diorit
20 декабря 2015, 21:13
Репортаж из Сальмы
Good cat
20 декабря 2015, 21:35

diorit написал: СМИ: российские истребители сопроводят самолет Асада в Иран

Когда он в Москву летал, об этом узнали после возвращения. А тут спецом предупреждают...интересно...
barmalei
20 декабря 2015, 23:31
Один из лидеров Хизбаллы убит в результате налета израильских ВВС:

https://meduza.io/news/2015/12/20/hizballa-...skogo-aviaudara

В кремле сегодня выпьют за упокой союзника.
barmalei
20 декабря 2015, 23:33

Good cat написал:
Когда он в Москву летал, об этом узнали после возвращения. А тут спецом предупреждают...интересно...

Боятся что собьют, истребители.
Zeev
20 декабря 2015, 23:38

barmalei написал: Один из лидеров Хизбаллы убит в результате налета израильских ВВС:

https://meduza.io/news/2015/12/20/hizballa-...skogo-aviaudara

В кремле сегодня выпьют за упокой союзника.

В Кремле сегодня по любому пьют - День чекиста все таки.
Кстати, один израильский министр предположил, что Кунтара (и всю остальную братию с ним) прищурили финские спецслужбы.
ссылка на иврите
Salv
20 декабря 2015, 23:40

diorit написал: Репортаж из Сальмы

Аффтар, разуй глаза. Там, где говорят про 57 мм явно 120-125, раз. Два- вы/ты когда нибудь пробовал отодрать расплющенную пулю просто так, пухлыми пальчиками левой руки от бетона? Мой ответ-нет. И где там ТОС? И если есть, то это конвенционално "в порядке" по, вобщем, мятежникам? Люди в форме ВС "Сирии" явно не в "деле", они позируют. Короче- "инфа 100%". Ага.

Salv
20 декабря 2015, 23:42

Good cat написал:

Русские ничего не боятся! tongue.gif
barmalei
21 декабря 2015, 00:10

Salv написал:
Русские ничего не боятся!  tongue.gif

Особенно бомбить мирное население:

http://www.rbc.ru/politics/20/12/2015/5676...a7947863ea2eb19

Salv
21 декабря 2015, 00:21

barmalei написал:

Вошть сказал научения!
крезя
21 декабря 2015, 21:22
Если сложить результаты ВКС и Коалиции то ИГИЛ (Запрещена в РФ как террористическая) потеряла от 100 до 140% нефтедобычи. Это я слова Уоррена просуммировал с заявлениями МО.
diorit
21 декабря 2015, 22:51

barmalei написал:

А вот и альтернативная точка зрения:
ВКС РФ ударили по Идлибу: ликвидировано более сорока боевиков «Армии завоевания».
   Спойлер!
В воскресенье утром ВКС РФ нанесли серию мощных авиаударов по столице провинции Идлиб, что повлекло за собой уничтожение более чем сорока боевиков группировки «Jaysh Аль-Фатех» (Армия завоевания), ранее объявившей войну России. Целью российских самолетов стало здание шариатского суда, где выносились приговоры и совершались казни неугодных террористам лиц. Во время первого налета авиация РФ произвела несколько заходов, прежде чем полностью разрушила этот дом. Вместе с боевиками «Армии завоевания» погибли также несколько членов других группировок близких к сирийской Аль-Каиде.

Как стало известно в штабе сирийской армии, находящемся в провинции Hama, кроме поражения здания шариатского суда, российские ВКС в Идлибе разбомбили также координационный центр экстремистов, расположенный в бывшей штаб-квартире разведывательной службы ВВС. Здесь обосновался ряд исламистских организаций, в том числе и члены так называемого Мусульманского братства.
После авиаудара масс-медиа боевиков заявили, что в результате этого авианалета пострадали гражданские лица. Как выяснило агентство Аль-Масдар Новости, под бомбами, кроме террористов, погиб один член Сирийской гражданской обороны. Однако этого человека вряд ли можно назвать мирным жителем, так как погибший имел прямое отношение к деятельности группировок «Jabhat Аль-Нусра», «Харакат Ахрара Аль-Шам», и лично, неоднократно, принимал участие в совершаемых казнях заложников и пленных.

http://free-news.su/voennye-konflikty/7447...mii-zavoevaniya
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»