Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Kandaharian
3 января 2016, 02:31

Zeev написал:

Тем временем завязывается новый узел конфликта.

Kaкой же новый если саудовцы в Йемене воюют с иранскими проксями, а если ещё копнуть ИГИЛ хорошо, то это саудовские по крайней мере бывшие клиенты, воюют с иранцами в Сирии и их клиентами, иракцами. Вероятнее всего мы ещё увидим войну в Ираке между непосредственно иранцами и саудовцами. Успехов им всем.
Zeev
3 января 2016, 07:29

Kandaharian написал:
Kaкой же новый если саудовцы в Йемене воюют с иранскими проксями, а если ещё копнуть ИГИЛ хорошо, то это саудовские по крайней мере бывшие клиенты, воюют с иранцами в Сирии и их клиентами, иракцами. Вероятнее всего мы ещё увидим войну в Ираке между непосредственно иранцами и саудовцами. Успехов им всем.

Это само собой, но это несколько другой уровень, чем заварушка с хуситами и авиаудары по ИГИЛ.
Kandaharian
4 января 2016, 02:29
Битьё стёкол хуже убийства десятков военнослужащих? 6 Aбрамсов уже.
Zeev
4 января 2016, 05:28

Kandaharian написал: Битьё стёкол хуже убийства десятков военнослужащих? 6 Aбрамсов уже.

Сожженное посольство, разгромленное консульство и разрыв дипотношений. Прелюдия к серьезному конфликту.
triaire
4 января 2016, 17:11

Kandaharian написал: Битьё стёкол хуже убийства десятков военнослужащих?

Нападение на посольство - это, на минуточку, нападение на территорию соответствующей страны. Не говоря уже о неприкосновенности дипломатов. Понятно, что это не иранская армия напала, но они обязаны были разогнать толпу до наступления серьезных последствий.
Lunatik
4 января 2016, 19:16
Цэ ж Персия. У них издревле довольно странное отношение к дипломатам.
Harris
4 января 2016, 21:42

Lunatik написал: Цэ ж Персия. У них издревле довольно странное отношение к дипломатам.

И что ж теперь? Пусть так и скачут по веткам как "издревле" скакали?
Пора бы уже жить по законам цивилизованного общества.
олег71
5 января 2016, 06:49

Harris написал:
И что ж теперь? Пусть так и скачут по веткам как "издревле" скакали?
Пора бы уже жить по законам цивилизованного общества.

Ну, саудиты-то верх цивилизации, хи-хи. Головка чик-чик. Там все хороши.
WolferR
5 января 2016, 10:18
Таки есть разница между казнью ПО ПРИГОВОРУ СУДА (для забывчивых напомню - за терроризм и подстрекательство к нему) и подобными "народыми гуляниями"
Kuzmith
5 января 2016, 10:58

WolferR написал: ПО ПРИГОВОРУ СУДА

Там суды несколько очень политизированы. Если в современной Европе провести пару казней по обычаям саудитов, то вся Европа офигеет...
Lunatik
5 января 2016, 11:04

Kuzmith написал: Там суды несколько очень политизированы.

biggrin.gif
Zeev
23 января 2016, 15:06
ИГИЛ перешел в наступлении на аэродром в Дейр-ас-Зоре и захватил некоторые трофеи.
user posted image
Пусковая установка 2П25 ЗРК 2К12 "Квадрат" вооруженных сил Сирии, захваченная боевиками "Халифата" в районе Дейр-Эз-Зор в Сирии (с)
user posted image
Управляемая ракета 3М9
user posted image
Самоходная установка разведки и наведения (СУРН 1С91)
Zeev
24 января 2016, 10:32
Ихтамнетская артиллерия ведет огонь в Латакии.
skotina
24 января 2016, 10:39

Zeev написал: Ихтамнетская артиллерия ведет огонь в Латакии

Фигня, а не огонь. То ли дымовая завеса, то ли какое то точечное подавление или перестрелка . Одно орудие стреляет по сути. Но стреляют через гору - вон угол у орудий какой.
крезя
24 января 2016, 10:42
А пейзажи как у нас - Геленджик, Новороссийск.
Zeev
24 января 2016, 10:48

крезя написал: А пейзажи как у нас - Геленджик, Новороссийск.

А у вас АННА-НЬЮС тоже ведет репортажи с переднего края?
skotina
24 января 2016, 11:54

Zeev написал:

...с другой стороны, переть Д-30 с расчетами в Сирию - это уже полный маразм. У них самих таких тонны, да и расчеты обученны вроде неплохо. С другой стороны я уже ничему не удивляюсь.
Zeev
24 января 2016, 16:26

skotina написал:
...с другой стороны, переть Д-30 с расчетами в Сирию - это уже полный маразм. У них самих таких тонны, да и расчеты обученны вроде неплохо. С другой стороны я уже ничему не удивляюсь.

С третьей стороны, это не Д-30, а 152-мм гаубица «Мста-Б».
skotina
24 января 2016, 18:04

Zeev написал:
С третьей стороны, это не Д-30, а 152-мм гаубица «Мста-Б».

Даже если и так, то что?
крезя
24 января 2016, 19:53

Zeev написал:

Знаешь место базирования Анна-ньюс?
Это от меня тут рядышком. Просто когда там стреляли - агенства еще не было.
skotina
24 января 2016, 20:20

крезя написал:

Говарят же тебе :"артеллерию ихтамнетов" спор то о чем?
Zeev
24 января 2016, 20:46

skotina написал:
Даже если и так, то что?

А то, что таких пушек в Сирии на вооружении нет, и расчеты к ним проще привезти, чем переобучить местных.

крезя написал:

То есть они все свои "репортажи с передка" снимают, не выезжая за пределы Краснодарского края?
rmf
24 января 2016, 20:52

Zeev написал:

То есть они все свои "репортажи с передка" снимают, не выезжая за пределы Краснодарского края?

Не удивлюсь, тем более что разговаривают по русски, и "съёмщики" и команды вроде по русски отдают. facepalm.gif
Petrov-Vodkin
24 января 2016, 21:20
Что-то турецкий Курдистан все больше напоминает Сирию. Чего это там творится? Я и не думал что местные курды могут так воевать с турецкой армией?

[VIDEO=youtube]34_bVUlFAe4[/VIDEO]
skotina
24 января 2016, 22:01

Zeev написал:
А то, что таких пушек в Сирии на вооружении нет, и расчеты к ним проще привезти, чем переобучить местных.

А смысл? Типа "обкатка боем". Ну может так и есть . Не менее бредово , чем в целом.
skotina
24 января 2016, 22:03

Petrov-Vodkin написал: Что-Чего это там творится? Я и не думал что местные курды могут так воевать с турецкой армией

С Новым Годом Белого Носорога. Гугль тебе в помощ.
Mx
24 января 2016, 22:26

Zeev написал:  А то, что таких пушек в Сирии на вооружении нет, и расчеты к ним проще привезти, чем переобучить местных.

Переобучить с Д-30 на Мста-Б довольно просто.
Мста-Б недавно поставлялась в Ирак нынешнему иракскому правительству.
Учитываю обстановку в Сирии довольно логично прикрыть аэропорт и базу в Сирии артиллерией.

skotina написал: А смысл? Типа "обкатка боем". Ну может так и есть . Не менее бредово , чем в целом.

Эта гаубица на вооружении с 80х годов и обкатка не требуется. Просто довольно дешёвый и сердитый способ огневой поддержки.
skotina
24 января 2016, 22:33

Mx написал:
Эта гаубица на вооружении с 80х годов и обкатка не требуется. Просто довольно дешёвый и сердитый способ огневой поддержки.

Если так, то back to square 1: нафига? Как учат нас пособия от армейской разведки - уж чего чего, а дешевых и сердитых стволов в Сирии - как маслин на деревьях у деревенского мухтара, да продлит Аллах его годыsmile.gif
крезя
24 января 2016, 22:37

skotina написал: Говарят же тебе :"артеллерию ихтамнетов" спор то о чем?

Да нет спора.

Zeev написал: То есть они все свои "репортажи с передка" снимают, не выезжая за пределы Краснодарского края?

Ну они не здесь базируются. Тебе только дай повод поспорить. Я только сказал что пейзажи похожи. Ничего более.
user posted image
Zeev
24 января 2016, 22:44

rmf написал:
Не удивлюсь, тем более что разговаривают по русски, и "съёмщики" и команды вроде по русски отдают. facepalm.gif

А то, что в Сирии могут воевать российские солдаты в расчет не принимается? Или ты из адептов фараона Ихтамнета Третьего?

Mx написал:
Переобучить с Д-30 на Мста-Б довольно просто.
Мста-Б недавно поставлялась в Ирак нынешнему иракскому правительству.
Учитываю обстановку в Сирии довольно логично прикрыть аэропорт и базу в Сирии артиллерией.

Все занимает время. А пушки нужны уже сейчас.

крезя написал:
Тебе только дай повод поспорить.

В споре рождается истина.
крезя
24 января 2016, 22:58

Zeev написал: В споре рождается истина.

Не могу с этим согласиться. Согласно эффекта Даннинга — Крюгера дурака невозможно переспорить, следовательно наличие хотяб одного дурака делает невозможной рождение истины wink.gif
К пейзажу претензии есть? Снимал сам на горе над Геленджиком. Похоже?
Mоlеstаrum
24 января 2016, 23:17

крезя написал:

Пейзаж пейзажем, но домики на том видео точно арабские.
Zeev
24 января 2016, 23:30

крезя написал:
Не могу с этим согласиться. Согласно эффекта Даннинга — Крюгера дурака невозможно переспорить, следовательно наличие хотяб одного дурака делает невозможной рождение истины wink.gif

Я жуткий консерватор и предпочитаю пользоваться более ранними источниками. Сократом например.

крезя написал:

Похоже. Известняк?
Salv
24 января 2016, 23:42

крезя написал: К пейзажу претензии есть? Снимал сам на горе над Геленджиком. Похоже?

Нет. Травы меньше, камней больше. Дымка и пейзаж чуть иные.
Zeev
25 января 2016, 00:02

Salv написал:

Вполне себе Ум-Зука перед Песахом.
крезя
25 января 2016, 07:43

Mоlеstаrum написал:
Пейзаж пейзажем, но домики на том видео точно арабские.

Домики при желании тоже можно подобрать похожие, но таки да. Тут скорее арабские.
крезя
25 января 2016, 07:45

Zeev написал:
Похоже. Известняк?

Конечно. В Новороссийске крупнейшие цементные заводы.
крезя
25 января 2016, 07:48

Salv написал:

Другое время года. У меня сентябрь. другое время суток, у меня близко к закату. Ближе к морю. У меня море в кадр попадает. Это все особенности меняющиеся по пять раз за день и не влияющие на общее сходство.
skotina
25 января 2016, 09:04

крезя написал:
Другое время года. У меня сентябрь. другое время суток, у меня близко к закату. Ближе к морю. У меня море в кадр попадает. Это все особенности меняющиеся по пять раз за день и не влияющие на общее сходство.

Я понимаю, что это не аргумент, но так же как и ты отличишь Россию от Огайо (хотя на взгляд, сеажем, израильтянина они эдентичны - и там и там зелень, леса, холмистые равнины и т.д.) с первого взгляда, так же и нам, жителям Леванта, совершенно очевидно, что на кадрах не Новороссийск. Но спорить об этом можно до хрипоты.
крезя
25 января 2016, 11:04

skotina написал:

Ага. Не аргумент. Потому как я тоже местный житель. А отличить Алтай от Канады я тоже не смогу.
А тут пока в кадр не попадает крупная растительность - которая отличается довольно существенно- то отличить сложно. Различия конечно есть. но они не принципиальные а статистические. Скажем на видео есть два условных признака. У нас тоже есть местность с такими же признаками. Но в одной местности идет преобладание по одному параметру, в другой по другому. И есть узкая полоса где оно пересекается. А может и не быть. По данной картинке это горы и известняк. В тех местах где есть выходы породы - там у нас горы ниже. А где они нужной высоты - там породы другие.
Помотавшись по горам влоль линии Геленджик-Новороссийск я могу много похожего наснимать. Но это будут именно обрывки. Когда кадр будет строиться так, чтоб ничего лишнего не попало.
TedBelsky
25 января 2016, 11:18

крезя написал:
Помотавшись по горам влоль линии Геленджик-Новороссийск я могу много похожего наснимать. Но это будут именно обрывки. Когда кадр будет строиться так, чтоб ничего лишнего не попало.

Логично. Ведь "чтоб ничего лишнего в кадр не попало" - главное соображение при размещении артиллерии biggrin.gif
skotina
25 января 2016, 19:47

крезя написал:
Ага. Не аргумент. Потому как я тоже местный житель. А отличить Алтай от Канады я тоже не смогу.
А тут пока в кадр не попадает крупная растительность - которая отличается довольно существенно- то отличить сложно. Различия конечно есть. но они не принципиальные а статистические. Скажем на видео есть два условных признака. У нас тоже есть местность с такими же признаками. Но в одной местности идет преобладание по одному параметру, в другой по другому. И есть узкая полоса где оно пересекается. А может и не быть. По данной картинке это горы и известняк. В тех местах где есть выходы породы - там у нас горы ниже. А где они нужной высоты - там породы другие.

Много букв. Если тебе от них легче, то я рад. Кстати , фото, которое ты привёл, ничего , кроме хребта на гарнизонте и зимнего синего неба общего с кадрами не имеет:
1. Резко бросается в глаза хотя и пожухлая, но мощная и густая трава, которой в наших краях нет, что видно на кадрах.
2. Почва совершенно иная и как следствие отсутствие приобладания кустарника, обязательного у нас и видного на кадрах.
Короче, это как пояснять пионеру , чем ГДРовский Виннету отличается от реального апачи.
крезя
25 января 2016, 20:28

skotina написал: зимнего синего неба

Мое фото - начало сентября, можно сказать почти лето.
По этому трава еще есть.

skotina написал:  Почва совершенно иная и как следствие отсутствие приобладания кустарника, обязательного у нас и видного на кадрах.

То, что кустарника у меня не видно - не значит что его нет.
Только горы у нас поменьше. А там, где они больше - грунты совсем другие.
user posted image
Вот кстати в нете нашел.
И я ж не спорю, с тем, где снято видео. Просто обратил внимание на схожесть пейзажей.
Zeev
25 января 2016, 22:45

skotina написал:
Много букв. Если тебе от них легче, то я рад. Кстати , фото, которое ты привёл, ничего , кроме хребта на гарнизонте и зимнего синего неба общего с кадрами не имеет:
1. Резко бросается в глаза хотя и пожухлая, но мощная и густая трава, которой в наших краях нет, что видно на кадрах.
2. Почва совершенно иная и как следствие отсутствие приобладания кустарника, обязательного у нас и видного на кадрах.
Короче, это как пояснять пионеру , чем ГДРовский Виннету отличается от реального апачи.

user posted image
И трава у нас есть, густая и мощная, и кусты не всегда преобладают, и вообще много у нас разных климатических зон и пейзажей.
крезя
25 января 2016, 22:46

Zeev написал: и вообще много у нас разных климатических зон и пейзажей.

Как и у нас beer.gif
skotina
25 января 2016, 23:15

Zeev написал:
И трава у нас есть, густая и мощная, и кусты не всегда преобладают, и вообще много у нас разных климатических зон и пейзажей.

Не, ну тебе реально лиш бы истину поражать. Показал болото какое то в Хуле. Крезя же вершину хребта привёл. Причём, ты зеленую травку показал, а он засохшую, которая погуще нашей зеленой будет.
Zeev
26 января 2016, 03:42

skotina написал:
Не, ну тебе реально лиш бы истину поражать. Показал болото какое то в Хуле. Крезя же вершину хребта привёл. Причём, ты зеленую травку показал, а он засохшую, которая погуще нашей зеленой будет.

Это вообще то Лахиш, как раз на вершине холма. Но если ты очень хочешь горы и густую засохшую траву...
user posted image
Lunatik
26 января 2016, 09:40

Zeev написал: Но если ты очень хочешь горы и густую засохшую траву...

Хы... Это ж Узбекистан. Чимганское предгорье smile4.gif
Zeev
26 января 2016, 10:06

Lunatik написал:
Хы... Это ж Узбекистан. Чимганское предгорье smile4.gif

Не, это гора Гильбоа. Горы напротив - Йавеш Гилад (территория современной Иордании). С другой стороны горы находился древний город Эйн Ганим, возле которой пал царь Шауль (Саул) и его сыновья в битве с плиштим (филистимлянами). Только сейчас там живут арабы и город называется Дженин.
Lunatik
26 января 2016, 10:23
Из чего следует что в наш век банальных интуиций можно какое угодно видео и фото сымпровизировать, и без поллитры будет сложно разобраться, где оно и что. Чем некоторые и пользуются, и еще много пользоваться будут, в том числе, чтоб отрицать очевидное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»