Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
skotina
26 января 2016, 10:35

Zeev написал:
Это вообще то Лахиш, как раз на вершине холма. Но если ты очень хочешь горы и густую засохшую траву

Кроме того, что привёл совершенно не релевантные к дискуссии фото (ибо и то и другое совершенно не похожи на изначально сравниваемые пейзажи) и сообщил совершенно банальные факты типа "А у нас в Израиле", чего ты добился? Аргументировал (плохо) обратное от того, что сам и утверждал. В принципе мне пофиг на весь этот интеллектуальный онанизм вокруг ихтамнетов, но постарайся все же понять разницу между спором и приперательством и между отстаиванием истины и схоластикой. В жизни может пригодиться.
крезя
26 января 2016, 10:38

Если добавить на удалении к горизонту и примерно 2/3 до горизонта - горящий факел Афипского НПЗ, то будет вид с горы Собер-баш (собер-оашх по адыгейски) на север северовосток.
крезя
26 января 2016, 10:43

skotina написал:

Спокойствие, только спокойствиеsmile.gif Еше раз повторюсь - я не подвергал сомнению место съемки видео. Я только обратил внимание на схожесть. Ты ссылку на жж посмотрел?
skotina
26 января 2016, 10:55

крезя написал:
Спокойствие, только спокойствиеsmile.gif Еше раз повторюсь - я не подвергал сомнению место съемки видео. Я только обратил внимание на схожесть. Ты ссылку на жж посмотрел?

beer.gif
Kuzmith
26 января 2016, 12:28

Zeev написал: Ихтамнетская артиллерия ведет огонь в Латакии.

Эта батарея светилась в репортажах и пресс-релизах месяца три назад. Тайны из неё никто не делал.
Судя по частоте огня, как указал уважаемый skotina, батарея ведёт не огонь, в целях обеспечения наступления наземных сил, а скорее всего по подозрительной местности, где возможно, наблюдатели заметили подозрительное копошение. В профилактических бы я сказал целях! biggrin.gif
skotina
26 января 2016, 12:35

Kuzmith написал:
В профилактических бы я сказал целях! biggrin.gif

ИМХО, на кадрах взводная пристрелка позиции вообще. Есть какой то порядок у них - типа одно орудие чего то куда то стреляет , а остальные по нему чего то подкручивают.
Кстати, как большевистская пресса поясняет наличие батареи? Как бы нафиг она там? Или демократически выбранным сирийцам и арт. прикрытие не доверяют?
крезя
26 января 2016, 14:28

skotina написал:

Если говорить об арте, то я как пиджак с вус командир минометного взвода могу сказать что таким образом ведется определение поправок при отсутствии метеосреднего. Но как то не верится что у них погоды нет.
skotina
26 января 2016, 16:10

крезя написал:
Если говорить об арте, то я как пиджак с вус командир минометного взвода могу сказать что таким образом ведется определение поправок при отсутствии метеосреднего. Но как то не верится что у них погоды нет.

О! Точно, они метеопоправку так делают. АФАИК, они даже с метеорологией пару раз обязаны пальнуть, что бы допроверить чего то. Из объяснений я когда то понял, что зонды зондами, а пока пару раз не пальнут - душа "толкателя снарядов" не успокоиться.
UPD:Ещё вспомнил : в горной местности перепады ветра-давления- температуры такие, что на 10+ км зонды уже точную метеорологию не дают, поэтому обязательна пристрелка.
Алексей Аряев
26 января 2016, 17:12

skotina написал:
О! Точно, они метеопоправку так делают. АФАИК, они даже с метеорологией пару раз обязаны пальнуть, что бы допроверить чего то. Из объяснений я когда то понял, что зонды зондами, а пока пару раз не пальнут - душа "толкателя снарядов" не успокоиться.
UPD:Ещё вспомнил : в горной местности перепады ветра-давления- температуры такие, что на 10+ км зонды уже точную метеорологию не дают, поэтому обязательна пристрелка.

Ничего себе сложности в артиллерии! Хотя, думаю, своих заморочек везде хватает? Я читал про одного снайпера (правда, художественную приключенческую вещь) - так там тоже только всего он учитывал...
Kuzmith
26 января 2016, 17:26

крезя написал: Но как то не верится что у них погоды нет.

skotina написал: зонды зондами, а пока пару раз не пальнут - душа "толкателя снарядов" не успокоиться.

Мы можем только предполагать.

skotina написал: Кстати, как большевистская пресса поясняет наличие батареи?

Большинству офисных хомячков, столь высокие материи недоступны для осознания. Посему никак.

skotina написал: Или демократически выбранным сирийцам и арт. прикрытие не доверяют?

Им там похоже, много чего, на всякий случай, не доверяют! biggrin.gif
Kuzmith
26 января 2016, 17:28

Алексей Аряев написал: Ничего себе сложности в артиллерии!

Дурак - в пехоте, щёголь - в кавалерии, а умный- в артиллерии! (с) biggrin.gif
Алексей Аряев
26 января 2016, 17:42

Kuzmith написал:

Да, слышал такое я. Нет, так-то я знаю, что математика и тригонометрия - обязательные высшие баллы для нашего артинститута, например...
skotina
26 января 2016, 18:13

Алексей Аряев написал:
Ничего себе сложности в артиллерии! Хотя, думаю, своих заморочек везде хватает? Я читал про одного снайпера (правда, художественную приключенческую вещь) - так там тоже только всего он учитывал...

АФАИК , про сложности в вртеллерии мы ещё говорить не начали . ИМХО, самый замороченный род войск. С другой стороны 40 кг на 15 км. раз в минуту запульнуть - эт те не хухры мухры. У них как не просчёт - так следственная комиссия.
skotina
26 января 2016, 18:14

Kuzmith написал:

Сам то понял, что сказал? biggrin.gif
У нас правда все наоборот , но самые нормальные у нас как раз в пехоте. В десантной бригаде, точнее.
skotina
26 января 2016, 18:23

Kuzmith написал:

Мы можем только предполагать.

Этот вариант с пристрелкой позиции -100%. Они точно зонд поднимают, а потом все рано стреляют.

Им там похоже, много чего, на всякий случай, не доверяют! biggrin.gif

Это многое может объяснить , кстати.
Kuzmith
26 января 2016, 18:32

skotina написал: Сам то понял, что сказал?

Пословица петровских времён, воопщето!
Kuzmith
26 января 2016, 18:33

skotina написал: но самые нормальные у нас как раз в пехоте.

С тобой буквально все будут несогласны! 3d.gif
skotina
26 января 2016, 18:41

Kuzmith написал:
С тобой буквально все будут несогласны! 3d.gif

Покажите мне этих всех smile.gif
Kuzmith
26 января 2016, 19:03

skotina написал: Покажите мне этих всех

Танкисты это раз! Потом будут моряки и лётчики, после подтянутся сапёры, потом будут связисты и РТВ-шники, а после будет мордобой и пьянка спор кто выше на забор пописать может! 3d.gif
skotina
26 января 2016, 19:20

Kuzmith написал:
Танкисты это раз! Потом будут моряки и лётчики, после подтянутся сапёры, потом будут связисты и РТВ-шники, а после будет мордобой и пьянка спор кто выше на забор пописать может! 3d.gif

У нас - разве что танкисты и саперы, и то.... Остальные не посмеют. Ну а лётчики не подтянутся - они с ползающими не общаются , ибо эльфы все такие из себяsmile.gif
И вообще, лучший экзамен - это к кому девушки не равнодушнее. А тут "красные юбки" (десантники) - вне конкуренции (после пилотов, которым дам на автобусах возят).
Kuzmith
26 января 2016, 19:25

skotina написал: А тут "красные юбки" (десантники) - вне конкуренции.

Сразу вспоминается Мушкатель, ага! 3d.gif
Spolokh
26 января 2016, 19:27

skotina написал:
У нас - разве что танкисты и саперы, и то.... Остальные не посмеют. Ну а лётчики не подтянутся - они с ползающими не общаются , ибо эльфы все такие из себяsmile.gif
И вообще, лучший экзамен - это к кому девушки не равнодушнее. А тут "красные юбки" (десантники) - вне конкуренции (после пилотов, которым дам на автобусах возят).

Вы тут все герои я посмотрю, а у нас тут один D9 на учениях встал (пописать) так столько начальства с секундомерами набежало...
Zeev
26 января 2016, 19:28

Kuzmith написал:
Эта батарея светилась в репортажах и пресс-релизах месяца три назад. Тайны из неё никто не делал.
Судя по частоте огня, как указал уважаемый skotina, батарея ведёт не огонь, в целях обеспечения наступления наземных сил, а скорее всего по подозрительной местности, где возможно, наблюдатели заметили подозрительное копошение. В профилактических бы я сказал целях! biggrin.gif

Только на улице ничего подобного не вздумай ляпнуть про то, что они там есть. Ихтамнет значит Ихтамнет.
А стрельба в профилактических целях... Цензурно ответить не смогу, матом ругаться не комильфо. Но в целом - пустая трата боеприпасов.
skotina
26 января 2016, 19:31

Kuzmith написал:
Сразу вспоминается Мушкатель, ага! 3d.gif

Не, ну ты саперов и танкистов с Голани не сравнивай тоsmile.gif
"В чем отличие десантников от Голани? Десантники сначала думают, а потом идут в бой, а Голани сначала идут в бой, а потом думают" smile.gif
... И как я уже ранее писал, тогда на самом деле все не так было.
skotina
26 января 2016, 19:33

Spolokh написал:
Вы тут все герои я посмотрю, а у нас тут один D9 на учениях встал (пописать) так столько начальства с секундомерами набежало...

Дело говоришь. "Медвежонок не хочет , медвежонок не едет, медвежонок не едет - все ждут". Д9 - ребята очень крутые.... Но все таки не пехота.
skotina
26 января 2016, 19:35

Zeev написал:
А стрельба в профилактических целях... Цензурно ответить не смогу, матом ругаться не комильфо. Но в целом - пустая трата боеприпасов.

Ой да ладно тебе. "Беспокоящий огонь называется " . На то и артеллерия.
Spolokh
26 января 2016, 19:39

skotina написал:
Дело говоришь. "Медвежонок не хочет , медвежонок не едет, медвежонок не едет - все ждут". Д9 - ребята очень крутые.... Но все таки не пехота.

Не не пехота, мелкие они, никакой солидности, в одну модель N полотделения Гивати утрамбовать можно, ну если выкладку во внешний ятхик запихать
Kuzmith
26 января 2016, 19:44

Zeev написал: А стрельба в профилактических целях... Цензурно ответить не смогу, матом ругаться не комильфо. Но в целом - пустая трата боеприпасов.

Нормально. Мгновенно прилетающие на любое шевеление 152-мм "гостинцы", зело не способствуют развёртыванию миномётных позиций! biggrin.gif
skotina
26 января 2016, 20:06

Spolokh написал:
Не не пехота, мелкие они, никакой солидности, в одну модель N полотделения Гивати утрамбовать можно, ну если выкладку во внешний ятхик запихать

N - вообще монстры. Только отделению Гивати все же перекрывать лучше, чем в кабине утрамбовыватьмся. Ибо без "Дуби" Гивати как никак да проживет в Бейт-Лахии какой нибудь, а вот Д9 без Гивати - сам понимаешь ... Хотя, повторю, бульдозеристам - респект и уважуха. В таком скворечнике по Газе-Ливану впереди всех ползать - это яйца не казенные иметь надо (или мозгов не иметь biggrin.gif), да и проку от них часто побольше , чем от танка.
Помнится, в "Литой Свинец" отчебучить одни - так дом снесли, что их самих завалило в Бейт-Хануне. Их чтоб вытащить батальон целый заняли, а когда часа через 4 раскопали, они бледные только и повторяли "хорошо, что срать не хотелось, вот тогда бы мы точно сдохли":)
Spolokh
26 января 2016, 20:20

skotina написал:
N - вообще монстры. Только отделению Гивати все же перекрывать лучше, чем в кабине утрамбовыватьмся.

А это мы их из минного поля в Южном Ливане вытаскивали.
triaire
26 января 2016, 20:20

крезя написал:
Если добавить на удалении к горизонту и примерно 2/3 до горизонта - горящий факел Афипского НПЗ

Дык фотошоп в руки! smile.gif
skotina
26 января 2016, 20:25

Spolokh написал:
А это мы их из минного поля в Южном Ливане вытаскивали.

ааааа... Это те, что в последний день войны туда влезли...? Если честно, то в 2006 бульдозеристы просто нереальными героями вышли. Незнаю, сколько людей им жизнями обязаны.
Zeev
26 января 2016, 20:26

Kuzmith написал:
Нормально. Мгновенно прилетающие на любое шевеление 152-мм "гостинцы", зело не способствуют развёртыванию миномётных позиций! biggrin.gif

Это не называется профилактикой, это называется огонь по выявленным целям.
крезя
26 января 2016, 20:26

Zeev написал: Но в целом - пустая трата боеприпасов.

А если там эта... краснополь, во!

skotina написал: Ой да ладно тебе. "Беспокоящий огонь называется " . На то и артеллерия.

Kuzmith написал: Нормально. Мгновенно прилетающие на любое шевеление 152-мм "гостинцы", зело не способствуют развёртыванию миномётных позиций!

Угу. Если с перидичностью какой-то случайной прилетает на полянку 40 кг чемодан, то мало кто захочет позицию развертывать. Особенно когда беспилотники наблюдают.
крезя
26 января 2016, 20:30

Алексей Аряев написал: Нет, так-то я знаю, что математика и тригонометрия - обязательные высшие баллы для нашего артинститута, например...

Нет там ничего такого. Там тригонометрия сведена к арифметике и работе по таблицам. Потому что там углы не в градусах измеряются.
Zeev
27 января 2016, 05:14

крезя написал:
А если там эта... краснополь, во!

Ну ну. "Эскалибур" там biggrin.gif
крезя
27 января 2016, 09:25

Zeev написал:
Ну ну. "Эскалибур" там  biggrin.gif

Не. Его под 152 не бывает.
Алексей Аряев
27 января 2016, 10:20

крезя написал:
Нет там ничего такого. Там тригонометрия сведена к арифметике и работе по таблицам. Потому что там углы не в градусах измеряются.

Ну, перепутал, значит. Я-то не поступал. Просто парень из нашего класса, потомственный военный, поступал - и поступил, кажется. А так, просто айтишник...
Spolokh
27 января 2016, 15:30

skotina написал:
ааааа... Это те, что в последний день войны туда влезли...? Если честно, то в 2006 бульдозеристы просто нереальными героями вышли. Незнаю, сколько людей им жизнями обязаны.

Наша служба и опастна и трудна... Вот если бы ещё и невидна была в прицел. А то пока на этой дуре закопаешься...
Тримбда
27 января 2016, 17:32
Вот такое вот мнение о положении дел в сирийском конфликте.
skotina
27 января 2016, 18:01

Spolokh написал:
Наша служба и опастна и трудна... Вот если бы ещё и невидна была в прицел. А то пока на этой дуре закопаешься...

Говорят тебе - пехота гораздо полезнее для долголетия smile.gif. Все ещё призывают?
skotina
27 января 2016, 18:32

skotina написал:
Говорят тебе - пехота гораздо полезнее для долголетия smile.gif. Все ещё призывают?

Вполне логично и ничего нового. Запад и курды воюют с ИГ, Асад и ВСК - с местной оппозицией. Соответственно Запад планомерно истощит и придавит ИГ, а Асад свою оппозицию. Если ещё какой сюрприз не всплвюывет. А потом будут делить Сирию. Для того США войска и послали.
Salv
27 января 2016, 19:14

skotina написал:
N - вообще монстры. Только отделению Гивати все же перекрывать лучше, чем в кабине утрамбовыватьмся. Ибо без "Дуби" Гивати как никак да проживет в Бейт-Лахии какой нибудь, а вот Д9 без Гивати - сам понимаешь ... Хотя, повторю, бульдозеристам - респект и уважуха. В таком скворечнике по Газе-Ливану впереди всех ползать - это яйца не казенные иметь надо (или мозгов не иметь biggrin.gif), да и проку от них часто побольше , чем от танка.
Помнится, в "Литой Свинец" отчебучить одни - так дом снесли, что их самих завалило в Бейт-Хануне. Их чтоб вытащить батальон целый заняли, а когда часа через 4 раскопали, они бледные только и повторяли "хорошо, что срать не хотелось, вот тогда бы мы точно сдохли":)

Газа 2001-2008. Постоянно. Дуби- зайчик! Лучшее антиснайперское средство!
skotina
27 января 2016, 19:27

Salv написал:
Газа 2001-2008. Постоянно. Дуби- зайчик! Лучшее антиснайперское средство!

Да он вообще лучшее антисредство. Вспомним Дженин'01 smile.gif
Salv
27 января 2016, 19:37

skotina написал:
Да он вообще лучшее антисредство. Вспомним Дженин'01 smile.gif

Я в это время слушал проповеди какого то имама из Газы. Был в Нецариме, Яклазе, Нисаните и много где ещё, но не в Пият Саде. Это была параллельная реальность. И проповедь по поводу убиения Ахмада Ясина я слышал своими, вот этими самыми(!!!) ушами. Неполиткорректно, но, честно говоря очень жаль, что тогда всю это злопиндрищенскую Газу не закидали вакуумными бомбами. Какой был бы пляж, какая стоянка!!! Тьфу, цензоред...
skotina
27 января 2016, 19:46

Salv написал:
Я в это время слушал проповеди какого то имама из Газы. Был в Нецариме, Яклазе, Нисаните и много где ещё, но не в Пият Саде. Это была параллельная реальность. И проповедь по поводу убиения Ахмада Ясина я слышал своими, вот этими самыми(!!!) ушами. Неполиткорректно, но, честно говоря очень жаль, что тогда всю это злопиндрищенскую Газу не закидали вакуумными бомбами. Какой был бы пляж, какая стоянка!!! Тьфу, цензоред...

Да, пляж там был что надо.... Я в центральной бригаде тогда короткое время был, какраз когда эвакуация была.... Ничего приятного. Хотя, проклятая земля, сам знаешь что на Филадельфи творилось да и вокруг - просто дурдом. Действительно, всю бы её бульдозерами сравнять.
Salv
27 января 2016, 22:54

skotina написал:
Да, пляж там был что надо.... Я в центральной бригаде тогда короткое время был, какраз когда эвакуация была.... Ничего приятного. Хотя, проклятая земля, сам знаешь что на Филадельфи творилось да и вокруг - просто дурдом. Действительно, всю бы её бульдозерами сравнять.

Хо! Яклаз то он где? На самой Филадельфии был. Тармит, опять же... А бардак там был и есть знатный. Я там не был только между Яклазом- Сулеймание(?) и между Хар Саги и Шикмой. Остальное- пузиком, ножками... И тд. Один раз мы на Абире заглохли возле Алуфа. Эти дебилы забыли заправиться. От меня до Эль Муаси было 30 метров. Сильно бы там керамика помогла... ага.
diorit
2 февраля 2016, 23:24
Пишут - запуск РК "Точка" в Сирии.
Сруль
3 февраля 2016, 17:56
А вот свеженький терракт, с пылу-жару.
Две патрульные девушки докапались до трёх арабов.
Один достал документ, второй "Карл Густав", третий-нож.
Одна полицейская ранена очень тяжело, вторая тяжело,
хотя на фоте, она стоит, третий, прохожий, легко.
По Израилько-русскому интернету уже ходят картинки,
где террористов пакуют в мешки, но здешняя цензура такие фоты не любит.
Zeev
3 февраля 2016, 19:48

Сруль написал: А вот свеженький терракт, с пылу-жару.
Две патрульные девушки докапались до трёх арабов.
Один достал документ, второй "Карл Густав", третий-нож.
Одна полицейская ранена очень тяжело, вторая тяжело,
хотя на фоте, она стоит, третий, прохожий, легко.
По Израилько-русскому интернету уже ходят картинки,
где террористов пакуют в мешки, но здешняя цензура такие фоты не любит.

Не докапались, а попросили предьявить документы. И не "Карл Густав", а самодельный ПП, который наши доблестные полицейские (а вслед за ними и журноламеры) называют "Карл Густав". Что то вроде этого.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»