Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Перепелкинд
13 марта 2016, 11:58

Zeev написал:
Ролик смонтировали в "Ахрар аш-Шам". А РИА это довольно ненадежный источник.

Ок, принято, вопросы веры и религии не обсуждаю. Это все строго индивидуально.

Не ослышался. Ихтамнеты, что поделать.

Их есть там, армия и ЧВК. Российские военные не раз и не два светились именно в охране журналистов.

Вот этот ролик так и называется, собственно:

Zeev
13 марта 2016, 19:15

Перепелкинд написал:
Ок, принято, вопросы веры и религии не обсуждаю. Это все строго индивидуально.

Я не в том плане, что пропагандистам из "Ахрар аш-Шам" можно доверять больше, чем пропагандистам из РИА. Как по мне, те и те в равной степени недостоверны.

Перепелкинд написал:
Их есть там, армия  и ЧВК.

За пределами ближних окраин авиабазы Хмеймим и пункта базирования в Тартуссе "ихтамнет". Понятно, что российские войска активно воюют на стороне Асада и в Илдлибе, и в Хаме и в Латакии, и в Халабе (Алеппо), но официально - "никакого участия в наземной операции". Ну а сказка про ЧВК приелась еще со времен Крыма.

Перепелкинд написал:
Российские военные не раз и не два светились именно в охране журналистов.

Российские военные не раз и не два светились и в других местах, где по официальной версии их быть не могло. Не суть.

Тримбда
13 марта 2016, 19:31

triaire написал:
Ты так говоришь, будто поездки в другую страну, чтобы убить родтвенников солдата противника - это реально существующее в мире явление, а не чудовищная фантазия, порожденая разумом, искалеченным советским тоталитаризмом.

Давай я еще раз повторю: чудовищную паранойю, вызванную советским тоталитаризмом (и переданную, видимо, с советской алией в Израиль), мы обсуждаем сегодня, когда известны результаты крымской операции. А маски одевали задолго до этого, когда еще не было понятно куда эта кривая спешных действий выведет. От военных преступлений (особенно в явно наспех спланированных действиях) никто не застрахован. Ну зачем лишние переживания бойцам? А родственников в Украине у них быть не может? Почему именно Бурятия? Может быть Киев или Курск?
И, дабы не превратиться в человека, отстаивающего важность этого мотива, напомню, что основным мотивом, по моему мнению, была все-таки возможность отпираться потом о наличии наших войск в Крыму (ну и эффект неожиданности, наверное). Вплоть до сомнений в том, что руководство вообще задумывалось о семьях солдат.
Ладно бы это какой-нибудь шлем был тяжелый, затрудняющий несение службы. Это же всего лишь маска, о чем спорим?
skotina
13 марта 2016, 19:57

Тримбда написал:
Давай я еще раз повторю: чудовищную паранойю, вызванную советским тоталитаризмом (и переданную, видимо, с советской алией в Израиль), мы обсуждаем сегодня, когда известны результаты крымской операции.

popc1.gif Ладно ещё на контузию не списали. biggrin.gif
крезя
13 марта 2016, 21:14

Тримбда написал:

Ты вот счас все еще больше запутал. Кстати как и в теме про интерфейсы smile.gif
Тримбда
14 марта 2016, 00:27

крезя написал:
Ты вот счас все еще больше запутал. Кстати как и в теме про интерфейсы smile.gif

Ну в интерфейсах я, каюсь, писал как интегратор интегратору (который, я думаю, точно бы понял все правильно). Слово "уровень" понятно любому сетевику (учитывая тот контекст, конечно).
А здесь-то я что запутал? smile.gif
triaire
14 марта 2016, 00:39

Тримбда написал:
Ну зачем лишние переживания бойцам? А родственников в Украине у них быть не может?

Тогда был бы смысл закрывать лицо только тем, у кого есть близкие родственники в Украине (впрочем, за всё время ни одного такого случая не всплыло, вроде - чтобы приехал "заниматься вопросами военного характера" ихтамнет с такими компрометирующими родствеными связями).

Тримбда написал: И, дабы не превратиться в человека, отстаивающего важность этого мотива, напомню

Мог бы и не напоминать: ты, во-первых, ЕМНИП вообще никогда не писал чего-то, с чем я бы был резко несогласен, а во-вторых - я прекрасно помню, кто с легкостью предположил, что от украинцев следовало ожидать не меньшей дикости/жестокости, чем от исламских фанатиков-террористов.

Тримбда написал: , что основным мотивом, по моему мнению, была все-таки возможность отпираться потом о наличии наших войск в Крыму (ну и эффект неожиданности, наверное).

Думаю, что единственным мотивом. Ибо не было и нет ни малейших оснований опасаться за родственников людей, совершающих преступления в Украине.

Тримбда написал: Ладно бы это какой-нибудь шлем был тяжелый, затрудняющий несение службы. Это же всего лишь маска, о чем спорим?

Ну я одевал маску, причем тоненькую, когда у нас были сильные морозы с ветром, и должен сказать, что согревает она здорово. А в марте в Крыму в маске должно быть откровенно жарко, по-моему.
Listev
14 марта 2016, 01:28

triaire написал:

Тогда был бы смысл закрывать лицо только тем, у кого есть близкие родственники в Украине (впрочем, за всё время ни одного такого случая не всплыло, вроде - чтобы приехал "заниматься вопросами военного характера" ихтамнет с такими компрометирующими родствеными связями).

Думаю, что единственным мотивом. Ибо не было и нет ни малейших оснований опасаться за родственников людей, совершающих преступления в Украине.

Думаю, не стоит усложнять мотивы применения масок в "подбанных" операциях ВС РФ в 14-16 году. Только чтоб не расшифровать наличие ВС РФ в этих операциях. И только.
Никаких защит от холода, или там от повреждений...
Ведь в 14 м году маски шли обязательно в комплекте со снятием погон и вообще всех опознавательных знаков, отсутствием личных документов и полным "отказом" от принадлежности к русармии при разговорах, причем, как бы дебильно эти отмазки не выглядели.
Позже ВС РФ постепенно "модифицировались" в этом вопросе-добавились переодевание в неуставные виды формы одежды, оформление отпускниками, временные переводы в "левые", вновь созданные, воинские части, фиктивные документы, выдавание за местных, ну а сейчас и фиктивные ФИО-псевдонимы. Ну и жесткий "отказ" на всех я, не беспокоясь о доказательствах.
Поэтому, думаю, еще со времен Крымских в ВС РФ разработаны какие-то инструкции по скрытию личностей при выполнении задач вне гарнизонов в отдельных регионах. И в Сирии это тоже выполняется.
Тримбда
14 марта 2016, 01:38

triaire написал:

Ну да, я даже готов поверить, что легендарная управленческая гибкость российских военных и готовность максимально творчески подходить к трактовке приказов позволили бы это сделать. Времени вот только не было 3d.gif

Мог бы и не напоминать: ты, во-первых, ЕМНИП вообще никогда не писал чего-то, с чем я бы был резко несогласен, а во-вторых - я прекрасно помню, кто с легкостью предположил, что от украинцев следовало ожидать не меньшей дикости/жестокости, чем от исламских фанатиков-террористов.

Ну, осутствие психов среди всего населения Украины еще менее вероятно, чем его поголовная дикость и жестокость. Можно, конечно, надеяться на генетиков, но это светлое будущее, боюсь, еще не скоро наступит (если раньше себя не уничтожим) smile.gif. И все-таки я тебя поздравлю (хотя и считаю твое убеждение ошибочным). Я гораздо худшего мнения о рапределении психических отклонений среди населения России.

Сомнения в том, что существовали и другие мотивы, признаться, есть и у меня. Но по другой (высказанной в прошлом посте) причине. Предлагаю на этом и закончить эту дискуссию smile.gif Одно оставшееся разногласие мы, похоже, уже не разрешим. Да и от арабов мы все дальше и дальше.
Перепелкинд
14 марта 2016, 10:42

Zeev написал:
За пределами ближних окраин авиабазы Хмеймим и пункта базирования в Тартуссе "ихтамнет".

В сабжевом ролике, где " бегомбля ссуки" показан обстрел журналистов под охраной военных РФ, то есть ролик ни разу не противоречит официальной информации. Куда именно они их выгуливают, не знаю, вряд ли на передовую.

Понятно, что российские войска активно воюют на стороне Асада и в Илдлибе, и в Хаме и в Латакии, и в Халабе (Алеппо), но официально - "никакого участия в наземной операции".

Советники и специалисты из России есть, 100%. И были задолго до сентября 2015. " Войска РФ" в смысле более менее регулярных частей, принимающих участие в наземных боях вместе армией Асада? Возможно, но тогда должна быть масса видео\фотосвидетельств, чай не в вакууме они там существуют, и скрыть славянские\бурятские рожи среди арабских физиономий довольно непросто, не говоря уже о технике и снаряжении.
Thellonius
14 марта 2016, 13:01

triaire написал: Ты это серьезно? Типа, украинские патриоты поедут в Бурятию, и убъют детей российского солдата?!?

triaire написал: Почему же они не поехали убивать жен и детей Гиркина, Моторолы и т.д.?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Тема вроде про арабов? Какое отношение к ней имеют украинцы, буряты и гиркины с моторолами? Офтопик, да еще и провокационный. Предупреждение.
Listev
14 марта 2016, 22:57

Мягко говоря, неожиданно. Очередная многоходовочка?
Нелогично как-то. Ни одна из заявленных задач не достигнута( разве,что для внутри российской картинки, и то неполно), даже начавшиеся переговоры и перемириие ничем пока не закончились и все больше на грани срыва, особенно на фоне курдско-сирийских столкновений последних дней. Да и Лавров, на днях гневно обвинял турков ,что лезут в Сирию...
Посмотрим , что сейчас наговорят аналитики по этому шагу.
Но мне кажется, что все же финансовые и чисто военные причины заставляют Путина свернуть этот проект. Басни про то ,что все это ненапряжно для бюджета, и даже полезно, давно были неубедительны. Да и всякие вражеские "голоса" неоднократно вещали о весьма большом выходе из строя российской авиатехники(конечно, отрицаемой МО РФ), в основном из-за износа и поломок разной степени. Может и ПВО "взрослое " у оппонентов появилось. Не зря так русские официальные источники на днях подробно "разжевывали" историю со сбитым сирийским МИГом(обычно на потери сирийцев вообще в росСМИ не возбуждались).
Впрочем, не удивлюсь ,что это какая-то хитрая афера от Вовы. Типа, мы вывели, а те ,что сейчас летают, то, местные сирийские... Правда, не ясно зачем?
Mx
14 марта 2016, 23:07
Я думаю что так и планировалось с самого начала. Оказать поддержку режиму Асада, застолбить за собой базы, обкатать свои ВС в боевой обстановке без больших потерь, провести демонстрацию силы и вовремя выйти. Бюджет ведь не резиновый и чем дольше войска там находятся тем больше вероятность какого-нибудь громкого прокола с людскими потерями и последующими вопросами: "а зачем их вообще туда посылали?"
Listev
14 марта 2016, 23:19

Mx написал: Я думаю что так и планировалось с самого начала. Оказать поддержку режиму Асада, застолбить за собой базы, обкатать свои ВС в боевой обстановке без больших потерь, провести демонстрацию силы и вовремя выйти. Бюджет ведь не резиновый и чем дольше войска там находятся тем больше вероятность какого-нибудь громкого прокола с людскими потерями и последующими вопросами: "а зачем их вообще туда посылали?"

Оно то понятно, но момент как-то странно выбран... Месяц другой вроде бы в такой ситуации ничего не решает. А тут резко собрались, и назад, ничего не объясняя.
Salv
14 марта 2016, 23:33

Listev написал:
Оно то понятно, но момент как-то странно выбран... Месяц другой вроде бы в такой ситуации ничего не решает. А тут резко собрались, и назад, ничего не объясняя.

Так победили же всех, не?
skotina
14 марта 2016, 23:38

Mx написал: Я думаю что так и планировалось с самого начала. Оказать поддержку режиму Асада, застолбить за собой базы, обкатать свои ВС в боевой обстановке без больших потерь, провести демонстрацию силы и вовремя выйти. Бюджет ведь не резиновый и чем дольше войска там находятся тем больше вероятность какого-нибудь громкого прокола с людскими потерями и последующими вопросами: "а зачем их вообще туда посылали?"

Думаю, это именно то, что приподадут завтра счастливым россиянам, причём как войну с ИГ (!), миллионом тыщ побед и такой хитрой тактикой. Небось потом хватит наглости заявить, что победа над ИГ - это заслуга ВКС.
Salv
14 марта 2016, 23:39

skotina написал:
Думаю, это именно то, что приподадут завтра счастливым россиянам, причём как войну с ИГ (!), миллионом тыщ побед и такой хитрой тактикой. Небось потом хватит наглости заявить, что победа над ИГ - это заслуга ВКС.

+100500! Так и будет.
Перепелкинд
14 марта 2016, 23:42

skotina написал:

Я думаю, россияне должны быть счастливы, что не получили второй Афган. Впрочем, непредсказуемость темнейшего заставляет ко всему относиться с известной долей скепсиса. Если Башар удержится на троне, это победа, или как?
skotina
14 марта 2016, 23:48

Перепелкинд написал:
Я думаю, россияне должны быть счастливы, что не получили второй Афган. Впрочем, непредсказуемость темнейшего заставляет ко всему относиться с известной долей скепсиса. Если Башар удержится на троне, это победа, или как?

Ну, до Афгана там было далеко. Позиционировалось как "наш ответ ихним натовским коалициям". Башар, похоже удержится: оппозицию вроде удалось ублажить чем то, сделав вид будто "мы их нашими Су-34", а ИГ капиталисты подло победят. Выходит победа smile.gif
Перепелкинд
14 марта 2016, 23:57
В свое время говорили, что Башар нужен Пу ради одной великой цели, не дать Катару проложить трубу в Турцию\Европу через Сирию.
Salv
14 марта 2016, 23:58

skotina написал:
Ну, до Афгана там было далеко. Позиционировалось как "наш ответ ихним натовским коалициям". Башар, похоже удержится: оппозицию вроде удалось ублажить чем то, сделав вид будто "мы их нашими Су-34", а ИГ  капиталисты подло победят. Выходит победа smile.gif

Нам тоже победа. Сирия истощена в ноль, такой, какой она была раньше уже не будет. Распад страны главного противника... ОТЛИЧНО! А главное то, что мы тут совершенно ни при чем.
Перепелкинд
15 марта 2016, 00:03

Salv написал:
Нам тоже победа. Сирия истощена в ноль, такой, какой она была раньше уже небудет. Распад страны главного противника... ОТЛИЧНО! А главное то, что мы тут совершенно ни при чем.

Так вроде по всем вашим заклятым друзьям катком прошлись. Мало кто на БВ остался неохвачен революциями, переворотами и долгоиграющими гражданскими войнами.
Алексей Аряев
15 марта 2016, 00:21
Ну, вроде, как базы в Тартусе и Хмеймиме? Может, они и были основными целями? Мне так говорили, во всяком случае... Сам я особо не следил за темой в последнее время...
skotina
15 марта 2016, 00:22

Salv написал:
Нам тоже победа. Сирия истощена в ноль, такой, какой она была раньше уже не будет. Распад страны главного противника... ОТЛИЧНО! А главное то, что мы тут совершенно ни при чем.

"Когда падет враг твой - не радуйся и при гибели злодея не веселись, ибо увидит это Б-г и отвернётся от тебя и даст победу врагу твоему". ©
Salv
15 марта 2016, 00:36

skotina написал:
"Когда падет враг твой - не радуйся и при гибели злодея не веселись, ибо увидит это Б-г и отвернётся от тебя и даст победу врагу твоему". ©

Ну... это да... Но я как бы костатирую. "Пусть всегда будет солнце". Наблюдать... и никаких праздников.
Перепелкинд
15 марта 2016, 01:00

Алексей Аряев написал: Ну, вроде, как базы в Тартусе и Хмеймиме? Может, они и были основными целями? Мне так говорили, во всяком случае... Сам я особо не следил за темой в последнее время...

Эти базы там с 1970 г.
Алексей Аряев
15 марта 2016, 02:13

Перепелкинд написал:
Эти базы там с 1970 г.

Имею в виду - удержать их. Асад базы оставил РФ, а кто-нибудь другой мог бы их забрать и передать, например, США... Я так подумал.
skotina
15 марта 2016, 06:41

Алексей Аряев написал:
Имею в виду - удержать их. Асад базы оставил РФ, а кто-нибудь другой мог бы их забрать и передать, например, США... Я так подумал.

А США претендовали на базы в Латакии. Логично, с них можно было бы наносить удары по Анталии и Хайфеsmile.gif. И вообще, хорошая точка для США удержаться в Средиземном Море. Важная победа smile.gif.
Алексей Аряев
15 марта 2016, 10:12

skotina написал:
А США претендовали на базы в Латакии. Логично, с них можно было бы наносить удары по Анталии и Хайфеsmile.gif. И вообще, хорошая точка для  США удержаться в Средиземном Море. Важная победа smile.gif.

Ну, я не знаю. Просто высказали предположение в той среде, где я общаюсь - я его здесь озвучил. Я вообще на самом деле стараюсь держаться подальше от политики и политиков. Страшное дело - я даже ТВ не смотрю.
Перепелкинд
15 марта 2016, 11:12

То что денег мало, это понятно. Но, в целях экономии можно свернуть деятельность по тихому, благо все равно там официально перемирие, да и ротация войск имеет место быть, сирийский экспресс ходит взад-вперед, ну вывезли больше чем привезли, делов-то, всем было бы пофиг. А можно вот так, внезапно сделать громкое официальное заявление с самого верха, вызвав неслабое бурление, зачем?
skotina
15 марта 2016, 11:21

Перепелкинд написал:
То что денег мало, это понятно. Но, в целях экономии можно свернуть деятельность по тихому, благо все равно там официально перемирие, да и ротация войск имеет место быть, сирийский экспресс ходит взад-вперед, ну вывезли больше чем привезли, делов-то, всем было бы пофиг. А можно вот так, внезапно сделать громкое официальное  заявление с самого верха, вызвав неслабое бурление, зачем?

Втихоря вывести самую скандальную группировку года - позорно и все равно не получится. Как раз так лучше. Минимум 50% электората купят историю про "задания выполнены успешно, все улыбаются, смотрят на звёзды"
.... Помню выход из Ливана: бублицизды и журналюги пусть пишут, что хотят, а ощущение было классное на сам тот момент.
Перепелкинд
15 марта 2016, 11:34
А что скандального? Вводили группировку с разрешения и по просьбе Асада. То есть для мировой закулисы все оформлено юридически чисто, для своих обывателей рассказали в программе Время , что превентивно мочат бармалеев в сортире, пока они не вышли к нашим южным рубежам. Сейчас расскажут, что всех плохишей замочили, бери шинель, пошли домой.

Эффективность действий ВВС можно оспаривать по всякому, но как минимум, небоевых потерь не было, что довольно непривычно, учитывая, что даже на мирных тренировочных полетах бьются достаточно регулярно.

С выводом ведь может получиться и так, что заявления заявлениями, но много чего и оставят, кто же проверять возьмется.
крезя
15 марта 2016, 11:35

skotina написал:

А задача то и выполнена. Ситуацию из проигрышной перевели в равновесие. А победы никто не обещал.
skotina
15 марта 2016, 11:40

крезя написал:
А задача то и выполнена. Ситуацию из проигрышной перевели в равновесие. А победы никто не обещал.

АФАИК, речь шла о борьбе с запрещёнными на территории РФ ИГ и Джабат Эль-Нусра. Ни по каким военным меркам задача эта не выполнена.
Тот факт, что российское вмешательство изменило баланс сил в борьбе с сирийской оппозицией (тоже не окончательно) - задача не военная.
К чести РФ можно сказать, что при данном раскладе - выйти, это действительно верное и смелое решение. Могли бы и дальше там плюхаться все со всеми осложняя.
Перепелкинд
15 марта 2016, 11:43

skotina написал:
АФАИК, речь шла о борьбе с запрещёнными на территории РФ ИГ и Джабат Эль-Нусра. Ни по каким военным меркам задача эта не выполнена..

Это как раз картинка для СМИ. Де факто били именно" умеренных", угроза от которых Асаду была гораздо ближе. А так то, и "умеренные" с "радикальными" там регулярно грызутся, не меньше, чем с Башаром.

Впрочем, для большинства со стороны, разницы между сортами бармалеев действительно нет.
крезя
15 марта 2016, 11:49

skotina написал:

Мы же взрослые люди, и знаем что говорится дословно, а что додумывается слушателем. Задачи были поставлены вполне четкие. Перевести ситуацию из проигрыша к стабилизации. А как это подала пресса - дело прессы. Задачи по защите РФ тоже выполненны. Проигрыш Асада привел бы к освобождению ресурсов, которые переключились бы на РФ. Выигрыш - к тому же переключению но по другим причинам.
Перепелкинд
15 марта 2016, 11:50
Как то так:

user posted image
skotina
15 марта 2016, 11:53

Перепелкинд написал:
Это как раз картинка для СМИ. Де факто били именно" умеренных", угроза от которых Асаду была гораздо ближе. А так то, и "умеренные" с "радикальными" там регулярно грызутся, не меньше, чем с Башаром.

Впрочем, для большинства со стороны, разницы между сортами бармалеев действительно нет.

Картинка , не картинка, а есть боевые задачи, которые ставились группировке. Ясное дело, что основная игра шла не на базе в Латакии, но мы же здесь не цены на нефть, баланс с НАТО, Катар и ЕС обсуждаем.
Задачи изначально были абсурдными , потому и не выполнены. К военным, ИМХО, притензий никаких, кроме хреновых репортажей пресс-атташе и явной необходимости пересмотреть многие тактики, явно заимствованные ещё со времён афганских (типа "навационных" кассетных бомбардировок по "подземным городам").
skotina
15 марта 2016, 11:55

Перепелкинд написал: Как то так]

Повторю, это задача государственного уровня, а не военного.
Перепелкинд
15 марта 2016, 12:09
Ну в целом тогда задача была, удержать Асада у власти. Тут ничего абсурдного не вижу.

Насколько она выполнена, будем посмотреть.
franco
15 марта 2016, 12:37

крезя написал:
Перевести ситуацию из проигрыша к стабилизации.

Эта ситуация опять может превратиться в проигрыш.

А как это подала пресса - дело прессы.

В России дело прессы - дело государства.

Задачи по защите РФ тоже выполненны. Проигрыш Асада привел бы к освобождению ресурсов, которые переключились бы на РФ.

Повторяешь так, как подавала пресса biggrin.gif

крезя
15 марта 2016, 12:54

franco написал:
Эта ситуация опять может превратиться в проигрыш.

Обоснуешь? Будет обратное движение - опять введем.

В России дело прессы - дело государства.

Одно другому не мешает.
Объяснять публике поступки власти так как это выгодно - тоже функция. Не только у нас. Везде.

Повторяешь так, как подавала пресса biggrin.gif

Во первых нет. Во вторых - ты имеешь против?
Перепелкинд
15 марта 2016, 14:06
Справедливости ради, кроме России, в мире есть еще огромное количество стран, где дело прессы, подавать в правильном ключе точку зрения государства.
TedBelsky
15 марта 2016, 14:07

Перепелкинд написал:
в целях экономии можно свернуть деятельность по тихому

Нельзя. Главная цель сразу окажется не достигнутой
Lunatik
15 марта 2016, 14:23
Угу...

03.02.2016

"Российские авиаудары не будут прекращены, пока мы реально не победим террористические организации: ИГИЛ, "Джебхат-ан-Нусру" (запрещены в РФ — ред.) и подобные им.

Значит вместо ИГ (запрещена в России) следует писать ИГ (реально побежденная с 14.03.2016).
Zeev
15 марта 2016, 17:24

Lunatik написал: Угу...
03.02.2016
Значит вместо ИГ (запрещена в России) следует писать ИГ (реально побежденная с 14.03.2016).

Самое главное, не забыть сообщить "Джабхат ан-Нусре" и ИГИЛ (можно подумать, в других странах разрешенные) что их уже все. Победили.
Ну а если серьезно... Вывод российской группировки будет использован и Джабхой и ДАЕШ как доказательство своей победы и приведет в их ряды все новых и новых членов. В ущерб позициям умеренной оппозиции, которая понесла основные потери (как репутационные, так и военные).
TedBelsky
15 марта 2016, 18:31

Zeev написал:
Вывод российской группировки будет использован и Джабхой и ДАЕШ как доказательство своей победы и приведет в их ряды все новых и новых членов

Ну это они горячатся. Просто прощенное воскресенье ж было
Lunatik
15 марта 2016, 19:50

Zeev написал: Вывод российской группировки будет использован и Джабхой и ДАЕШ как доказательство своей победы и приведет в их ряды все новых и новых членов.

Это стопудово.

В ущерб позициям умеренной оппозиции, которая понесла основные потери (как репутационные, так и военные).

И чтоб выжить им придется быть сговорчивее с Асадом на задекларированном переговорном процессе.
Zeev
16 марта 2016, 07:03

Lunatik написал:
И чтоб выжить им придется быть сговорчивее с Асадом на задекларированном переговорном процессе.

Наоборот, чтобы не потерять поддержку, оппы будут вынуждены вернуться к боевым действиям. Асада в Сирии сейчас ненавидит большинство населения (не то чтобы раньше сильно любили, но после почти пяти лет войны и 300 тысяч погибших Башара ожидают увидеть на месте Саддама и Муамара даже те, кто терпел диктатуру алавитов), и те, кто нанесет режиму из Дамаска больший ущерб, получит большую поддержку населения. Так что умеренным осталось дождаться громкого в информационном плане удара САА по какому нибудь городу и под предлогом нарушения перемирия режимом пойти в наступление.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»