Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
skotina
9 мая 2016, 17:34

Zeev написал:
Да да. Саперный батальон, потом еще десантников для охраны, потом ПВО для прикрытия, потом спецназ для патрулирования... Извини за простую речь, но... Нам лапшу на уши вешать не надо, мы все равно не поведемся. Несмотря на заявления о "выводе войск" российских войск в Сирии все больше, строятся новые пункты базирования, ваша армия ведет активные боевые действия на стороне Асада. "Ограниченный контингент" во всей красе. А в СМИ все в полном соответствии с найденной в нижнем ящике стола методичкой 1981 года -"Воины-интернационалисты помогают братскому афганскому народу сажать сады и строить больницы".

Кому это "нам", только поясни smile.gif
Zeev
9 мая 2016, 18:52

skotina написал:
Кому это "нам", только поясни smile.gif

Форумчанам. Или ты тоже будешь рассказывать о "ихтамнетах"?
skotina
9 мая 2016, 19:13

Zeev написал:
Форумчанам. Или ты тоже будешь рассказывать о "ихтамнетах"?

Я просто не понимаю этот твой холивар с доказательствами присутствия ВС РФ в Сирии: с этим никто и не спорит.
Генштаб, вон , даже в прессе (которую ты не читаешь) оценку опубликовал: "ИГИЛ - плохо, Иран+Асад+ Хизбалла - очень опасно и очень плохо, РФ+Асад+Иран - чуть лучше, чем без РФ". Все официально smile.gif
Zeev
10 мая 2016, 00:04

skotina написал:
Я просто не понимаю этот твой холивар с доказательствами присутствия ВС РФ в Сирии: с этим никто и не спорит.

Да ладно! А у меня сложилось совсем другое впечатление. Судя по постам некоторых российских форумчан "Нас там нет, мы уже победили и выходим, но только осталось пару подразделений для разминирования и поставки гуманитарки".
Генштаб, вон , даже в прессе (которую ты не читаешь) оценку опубликовал: "ИГИЛ - плохо, Иран+Асад+ Хизбалла - очень опасно и очень плохо, РФ+Асад+Иран - чуть лучше, чем без РФ". Все официально smile.gif[/QUOTE]
Эту оценку часом не Яир Голан писал?
triaire
10 мая 2016, 00:22

skotina написал:
"...Иран+Асад+ Хизбалла - очень опасно и очень плохо, РФ+Асад+Иран - чуть лучше, чем без РФ"

А куда из формулы РФ+Асад+Иран делась Хизбалла (разрешенная в РФ террористическая организация)?
Zeev
10 мая 2016, 03:35

triaire написал:
А куда из формулы РФ+Асад+Иран делась Хизбалла (разрешенная в РФ террористическая организация)?

А "Хизбалла", согласно оценке наших "гениев разведки", понесла большие потери обученного личного состава и потеряла большУю часть своего потенциала (речь о пехотных и противотанковых диверсионных подразделениях). Про то, что "хизбаллоны" получили в распоряжение установки "Точка-У", новые системы ПВО и вместе с лоялистами проходят очень интенсивное обучение под руководством "ихтамнетов", аналитики из военной разведки вряд ли думают.
Kuzmith
10 мая 2016, 05:06

Zeev написал: российских войск в Сирии все больше, строятся новые пункты базирования, ваша армия ведет активные боевые действия

Завидно? 3d.gif
Kuzmith
10 мая 2016, 05:08

skotina написал:  даже в прессе

Zeev написал:  даже в прессе

Друзья, а можно у вас попросить сделать краткий дайджест израильской прессы насчёт РФ_в_Сирии?
Zeev
10 мая 2016, 05:35

Kuzmith написал:
Завидно? 3d.gif

Тебе честно или как рассказать?
skotina
10 мая 2016, 07:06

Kuzmith написал:

Друзья, а можно у вас попросить сделать краткий дайджест израильской прессы насчёт РФ_в_Сирии?

Боюсь, что "дайджест" - очень сильное слово. Статья раз в две недели - вот и все. "Россия продолжает укреплять позиции на БВ в альянсе с Ираном". Арабская бойня уже давно не "горячая тема"
skotina
10 мая 2016, 07:44

Kuzmith написал:
Завидно? 3d.gif

"Мы радуемся не военным победам, а тому, что в Негеве цветёт клубника" © Голда Меир. Чего и вам желаем.
Kuzmith
10 мая 2016, 09:26

Zeev написал: Тебе честно

Разумеется честно.
Kuzmith
10 мая 2016, 09:27

skotina написал: "Россия продолжает укреплять позиции на БВ в альянсе с Ираном". Арабская бойня уже давно не "горячая тема"

Понятно.
Спасибо!
Kuzmith
10 мая 2016, 09:29

skotina написал: Чего и вам желаем.

Так у нас народ в основном и озабочен сейчас началом "дачно-полевого" сезона! biggrin.gif
Алексей Аряев
10 мая 2016, 09:53

skotina написал:
"Мы радуемся не военным победам, а тому, что в Негеве цветёт клубника" © Голда Меир. Чего и вам желаем.

Согласен с Вами на все 100%.
skotina
10 мая 2016, 10:17

Zeev написал:
Эту оценку часом не Яир Голан писал?

Эту оценку "писал" Герци Халеви.
Генерал Яир Голан, я так понимаю, такому славному воину, мудрому стратегу и дальновидному политику , как ты - в западло? Или в газете бесплатной что то там написали?
skotina
10 мая 2016, 10:43

Zeev написал:
А "Хизбалла", согласно оценке наших "гениев разведки", понесла большие потери обученного личного состава и потеряла большУю часть своего потенциала (речь о пехотных и противотанковых диверсионных подразделениях). Про то, что "хизбаллоны" получили в распоряжение установки "Точка-У", новые системы ПВО и вместе с лоялистами проходят очень интенсивное обучение под руководством "ихтамнетов", аналитики из военной разведки вряд ли думают.

Какя чушь. Согласно той же сводке, "Хизбалла" окончательно оформилась из партизанской организации в регулярное боевое соединение , приобретя в последние годы опыт проведения операций оперативно- тактического уровня, освоив средства планирования, управления и ведения боя подобные "Стражам иранской революции", а так же дополнительный арсенал вооружений, включая танки, ПВО , артеллерию и т.д. Исходя из этой сводки, ХБ верно рассматривать как очень боеспособный авангард Ирана , создающий реальную угрозу перенесения БД на северные участки Израиля.
Впреть, будь добр, неся отсебятину , основанную на "сведениях" с пакетов "Бабкины семечки", не ссылайся на Израильские источники и воздержись от оскарбительных замечаний в сторону офицеров, возможно бывших твоими командирами, и уж точно чуть более сведущих в вопросах разведки и сделавших для страны больше, чем "сторожевой пёс" с блокпоста в Ариеле.
И воздержись от очередных посланий мне в личку - я их стираю не читая.
Перепелкинд
10 мая 2016, 10:48

Kuzmith написал:
Завидно? 3d.gif

Евреи, традиционно желают победы всем участвующим сторонам smile.gif. И их нельзя за это осуждать.

Завидовать, это вряд ли, они собственно, сами всю дорогу воюют, почитай, с самого основания Израиля.

Не знаю, возможно и есть росийские граждане, уверенные что в Сирии наша армия исключительно сажает цветочки и дает концерты, я сам таких не встречал. Все же, взвешенная точка зрения, что "ограниченный контингент" там обучается в реальных условиях, а не на полигоне, плюс реклама вооружения, встречается гораздо чаще. Потери, в таких количествах, как в Афгане, и тогда не могли скрыть, а уж сейчас то, и подавно.

Ну и не забываем, что до Афгана у Союза были на счету были Корея, Вьетнам, Африка и так далее, всевозможная военная помощь братьям меньшим.
skotina
10 мая 2016, 13:30

Перепелкинд написал:
Евреи, традиционно желают победы всем участвующим сторонам smile.gif. И их нельзя за это осуждать

Если быть точным, то мы желаем , что бы воюющие стороны делали что им угодно, но не рядом с нашими границами. Как раз лишних бед населению мы совсем не желаем.
Как то странно осуждать страну, за то, что она придерживается строгого нейтралитета в конфликте, где все стороны попеременно меняют союзников и позиции, но продолжают совместно её (страну) ненавидеть.
РазведчикСандора
10 мая 2016, 18:21
Подбили Т-90А, Тоу.
Zeev
10 мая 2016, 19:10

Kuzmith написал:
Разумеется честно.

У меня не вызывает радости обучение, поддержка и вооружение террористов, которой занимается Россия.
А взаимная резня в соседнем государстве, подрывающая силы враждебного моей стране режима, ровно также не вызывает особых проблем, пока она идет за забором. Желаю успеха обоим сторонам.

skotina написал:
Какя чушь. Согласно той же сводке, "Хизбалла" окончательно оформилась из партизанской организации в регулярное боевое соединение , приобретя в последние годы опыт проведения операций оперативно- тактического уровня, освоив средства планирования, управления и ведения боя подобные "Стражам иранской революции", а так же дополнительный арсенал вооружений, включая танки, ПВО , артеллерию и т.д. Исходя из этой сводки, ХБ верно рассматривать как очень боеспособный авангард Ирана , создающий реальную угрозу перенесения БД на северные участки Израиля.

Подобную сводку я уже слышал в 2008 году во время лекции о "Хизбалле" в учебном центре Северного военного округа (Баф Эльяким). И про танки, и про БПЛА, и про артиллерию, в том числе и тяжелую, и про сотрудничество с ЮНИФИЛ и с армией Ливана.

skotina написал: Впреть, будь добр, неся отсебятину , основанную на "сведениях" с пакетов "Бабкины семечки", не ссылайся на Израильские источники и воздержись от оскарбительных замечаний в сторону офицеров, возможно бывших твоими командирами,  и уж точно чуть более сведущих в вопросах разведки  и сделавших для страны больше, чем "сторожевой пёс" с блокпоста в Ариеле.

Это не те ли "сделавшие так много" офицеры, для которых стали сюрпризом тоннели ХАМАСа позапрошлым летом? Не те ли, которые узнавали о результатах ударов по объектам террористов из выпусков ХАМАСовского и телевидения и советовавшие "из за высоких потерь среди мирного населения" начать "гуманитарное перемирие", во время которых террористы наносили все новые и новые удары? Или те, которые еще в 1993 году во время "ослиных соглашений" решили, что "создание, вооружение и обучение Израилем палестинской полиции ускорит установление мира"? Или которые поддержали "одностороннее размежевание с Сектором Газы, поскольку это уменьшит опасность для населения Израиля и существенно ускорит мирное решение конфликта"? Не все из этих вещей делал данный конкретный офицер, о котором шла речь, но он прекрасно показывает тяжелый кризис в высших эшелонах израильской армии. Кстати, не напомнишь, кто командовал ликвидацией Амоны?

skotina написал: И воздержись от очередных посланий мне в личку - я их стираю не читая.

Неужели все два моих сообщения тебе (15 апреля 2015 года и 8 марта 2016 года) ты не прочитал? Твой выбор.
skotina
10 мая 2016, 21:31

Zeev написал:
Подобную сводку я уже слышал в 2008 году во время лекции о "Хизбалле" в учебном центре Северного военного округа (Баф Эльяким). И про танки, и про БПЛА, и про артиллерию, в том числе и тяжелую, и про сотрудничество с ЮНИФИЛ и с армией Ливана.

В 2008 сводка была другая. А что, собственно , ты хотел сказать?

Это не те ли "сделавшие так много" офицеры, для которых стали сюрпризом тоннели ХАМАСа позапрошлым летом? Не те ли, которые узнавали о результатах ударов по объектам террористов из выпусков ХАМАСовского и телевидения и советовавшие "из за высоких потерь среди мирного населения" начать "гуманитарное перемирие", во время которых террористы наносили все новые и новые удары? Или те, которые еще в 1993 году во время "ослиных соглашений" решили, что "создание, вооружение и обучение Израилем палестинской полиции ускорит установление мира"? Или которые поддержали "одностороннее размежевание с Сектором Газы, поскольку это уменьшит опасность для населения Израиля и существенно ускорит мирное решение конфликта"? Не все из этих вещей делал данный конкретный офицер, о котором шла речь, но он прекрасно показывает тяжелый кризис в высших эшелонах израильской армии. Кстати, не напомнишь, кто командовал ликвидацией

Вбросил , а теперь , типа нужно доказывать, что я не верблюд? Написанное тобой, кстати, полная чушьsmile.gif
Да, и если ты думал меня шокировать, то я сам учавствовал в эвакуации Газы. Точнее прикрывал его. Можешь и меня считать расово не верным. С дивана оно виднее.

Неужели все два моих сообщения тебе (15 апреля 2015 года и 8 марта 2016 года) ты не прочитал? Твой выбор.

Как скажешь , я не считал.
крезя
10 мая 2016, 22:53

РазведчикСандора написал:

Фигня какая то. Ничего не видно.
Lunatik
10 мая 2016, 23:43

РазведчикСандора написал: Подбили Т-90А, Тоу.

Че-то не понял приложенное видео. У повстанцев есть БПЛА, с которого они обзор подбитого танка снимают?
diorit
10 мая 2016, 23:51
Вот это мутное видео.
TedBelsky
11 мая 2016, 00:36

Lunatik написал:
Че-то не понял приложенное видео. У повстанцев есть БПЛА, с которого они обзор подбитого танка снимают?

А чего бы и не быть? На алиэкспрессе дронов с камерами в разных позах как того самого за баней
Zeev
11 мая 2016, 03:08

skotina написал:
В 2008 сводка была другая. А что, собственно , ты хотел сказать?.

Да неужели? Процитирую примерно по памяти:
"Хизбалла является самой мощной террористической организацией в мире, которая имеет свою бронетехнику, беспилотники и артиллерию, частично захваченные у ЦАДАЛа, частично полученные из Сирии и Ирана. Можете ли вы представить террористов с беспилотниками?"
В ответ на замечание о том, что есть еще "Тигры Тамил-Илама", у которых есть и флот и самолеты и все тридцать три удовольствия, был получен ответ - "Ну ладно, значит есть еще одна такая же мощная организация".

skotina написал:
Вбросил , а теперь , типа нужно доказывать, что я не верблюд? Написанное тобой, кстати, полная чушьsmile.gif.

Написанное мной это наша горькая реальность.

skotina написал:Да, и если ты думал меня шокировать, то я сам учавствовал в эвакуации Газы. Точнее прикрывал его. Можешь и меня считать расово не верным. С дивана оно виднее.
.

А я в изгнании евреев из Газы не участвовал.
Zeev
11 мая 2016, 03:09

РазведчикСандора написал: Подбили Т-90А, Тоу.

У меня такой вопрос. А как на этом видео определить, что это Т-90, а не Т-72?
skotina
11 мая 2016, 07:26

Zeev написал:
Да неужели? Процитирую примерно по памяти:
"Хизбалла является самой мощной террористической организацией в мире, которая имеет свою бронетехнику, беспилотники и артиллерию, частично захваченные у ЦАДАЛа, частично полученные из Сирии и Ирана. Можете ли вы представить террористов с беспилотниками?"
В ответ на замечание о том, что есть еще "Тигры Тамил-Илама", у которых есть и флот и самолеты и все тридцать три удовольствия, был получен ответ - "Ну ладно, значит есть еще одна такая же мощная организация".

И...?
Разницу между мною ранее написанным и этим не заметил?

Написанное мной это наша горькая реальность.

Мы ведь уже договаривались: в таких случаях пиши ״МОЯ горькая реальность". От моего лица этот клинический бред писать не нужно.

А я в изгнании евреев из Газы не участвовал.

Ну и что? (Не думай, что я на твои вбросы поведусь)
Zeev
11 мая 2016, 09:11

skotina написал:
И...?
Разницу между мною ранее написанным и этим не заметил?

Кроме года, не заметил.

skotina написал:Мы ведь уже договаривались: в таких случаях пиши ״МОЯ горькая реальность". От моего лица этот клинический бред писать не нужно.

Ты часом не в Тель-Авиве обитаешь? А то очень похоже на тамошних "эзрахей а-буа" (жителей пузыря)

skotina написал:Ну и что? (Не думай, что я на твои вбросы поведусь)

Ну и ничего. Просто я не стал бы гордится участием (в той или иной мере) в этом действии. А ты вроде как чуть ли не сожалеешь, что только прикрывал...
Zeev
11 мая 2016, 09:20

По сообщениям арабских СМИ, в Ливане опять что то случилось. Или не случилось.
"ВВС ЦАХАЛа уничтожили колонну грузовиков, перевозивших новейшее вооружение на базы шиитской группировки в Ливане.
Об этом сообщают средства массовой информации сирийской оппозиции, в том числе информационное агентство Step. Согласно этим сообщениям, в момент удара грузовые автомобили, перевозившие ракеты для сил ПВО (предположительно российского производства), находились на ливанской территории.
О пострадавших в результате авиарейда ничего не сообщается. Официальный Иерусалим отказывается комментировать эти сообщения, «Хизбалла» их опровергает."
ссылка
skotina
11 мая 2016, 10:33

Zeev написал:
Кроме года, не заметил.

В 2008-м (и раньше) у ХБ было вооружение, но действовали они малыми диверсионными группами, максимум объединяя эти группы в большие отряды или совместно координируя несколько групп. Больше 200 бойцов на одном участке ХБ не концентрировали, при этом техника боя у них оставалась партизанской.
Сегодня в Сирии и Ливане ХБ свободно проводит операции силами бригадной группы с использованием современных техник боя, они полностью реструктуризировали организацию сил, их командиры имеют боевой опыт оперативного уровня. Понятно?

Ты часом не в Тель-Авиве обитаешь? А то очень похоже на тамошних "эзрахей а-буа" (жителей пузыря)

Я не знаю, что такое "жители пузыря". Боюсь, что кроме кучки каких то отщепенцев , этого не знают и другие жители Израиля. Если ты забыл, через полчаса прозвучит сирена Дня Памяти. Съезди , как нибудь на военное кладбище в северном Тель Авиве, там лежат "жители пузыря", ровными рядами, под одинаковыми надгробиями . Не знаю как там у вас, но у нас , где бы я не служил "жители пузыря", "вязанные кипы", "Русские", эфиопы, друзы и т.д. называли друг друга "братишка".
Но если тебя это так интересует, то нет, я не житель Тель Авива и обе мои дочки научились правилам поведения при ракетном обстреле гораздо раньше, чем научились считать.

Ну и ничего. Просто я не стал бы гордится участием (в той или иной мере) в этом действии. А ты вроде как чуть ли не сожалеешь, что только прикрывал...

Повторюсь: просто отвечать на гнилые вбросы такого рода - это уже ставить себя на одну доску с такими,как ты.
Перепелкинд
11 мая 2016, 13:28

Lunatik написал:

Даже видео было в свое время, не то со сбитым не то упавшим, обычным Фантомом из магазина.

Здесь кстати заметно иногда характерное дрожание камеры, то есть дешевый агрегат с несбалансированными винтами. Ну зато за стоимость взрослого беспилотника можно купить сотню фантомов smile.gif.
РазведчикСандора
11 мая 2016, 16:38

Zeev написал:
У меня такой вопрос. А как на этом видео определить, что это Т-90, а не Т-72?

Тип танка, вероятно, определялся не по видео, а по априорному знанию вооружения частей, участвующих в операции.
skotina
11 мая 2016, 16:47

РазведчикСандора написал:
Тип танка, вероятно, определялся не по видео, а по априорному знанию вооружения частей, участвующих в операции.

Думаю, по скриншоту можно определить. Та же аэрофотосъёмка. Делают зум, ищут характерные штырьки- загагулинки
Zeev
11 мая 2016, 20:15

skotina написал:
В 2008-м (и раньше) у ХБ было вооружение, но действовали они малыми диверсионными группами, максимум объединяя эти группы в большие отряды или совместно координируя несколько групп. Больше 200 бойцов на одном участке ХБ не концентрировали, при этом техника боя у них оставалась партизанской.
Сегодня в Сирии и Ливане ХБ свободно проводит операции силами бригадной группы с использованием современных техник боя, они полностью реструктуризировали организацию сил, их командиры имеют боевой опыт оперативного уровня. Понятно?

Что не мешало им уже в 2006 году использовать укрепрайоны, и устраивать массированные засады навроде Вади-Салуки.

skotina написал:
Я не знаю, что такое "жители пузыря". Боюсь, что кроме кучки каких то отщепенцев , этого не знают и другие жители Израиля. Если ты забыл, через полчаса прозвучит сирена Дня Памяти. Съезди , как нибудь на военное кладбище в северном Тель Авиве, там лежат "жители пузыря", ровными рядами, под одинаковыми надгробиями . Не знаю как там у вас, но у нас , где бы я не служил "жители пузыря", "вязанные кипы", "Русские", эфиопы, друзы и т.д. называли друг друга "братишка".
Но если тебя это так интересует, то нет, я не житель Тель Авива и обе мои дочки научились правилам поведения при ракетном обстреле гораздо раньше, чем научились считать.

С таким же успехом я могу съездить на любое кладбище в любом городе нашей многострадальной страны. И в Бней-Брак, и Нетивот, и даже в Бейтар-Илит. И ты знаешь, там где я служил, жителей Тель-Авива не было, и левых не было, и эфиопов не было, и друзы были только водителями патрульных джипов. Зато были в ассортименте ортодоксальные евреи ("черные кипы" и даже ПЕЙСЫ) и жители еврейских поселений Иудеи, Самарии и тогда еще Сектора Газа. Те самые "паразиты, не идущие в армию" и "фанатики, мешающие мирному процессу".

skotina написал:
Повторюсь: просто отвечать на гнилые вбросы такого рода - это уже ставить себя на одну доску с такими,как ты.

Ты лучше ответь сам себе на один вопрос. Гордишься ли ты своим участием в депортации евреев, если твои дети из за нее должны учить правила поведения при ракетном обстреле. Оффтоп закончил.
ПЫСЫ. Написал бы тебе это все в личку, но ты же не читаешь мои сообщения. redface.gif
skotina
12 мая 2016, 00:54

Zeev написал:
Что не мешало им уже в 2006 году использовать укрепрайоны, и устраивать массированные засады навроде Вади-Салуки.

Какая связь? "Заповедники" - это не укрепраёны, а именно партизанские убежаища для небольшиц групп. А в Салуки действовали несколько отдельных групп с общим заданием. Таk называемая "тактика роя".

skotina
12 мая 2016, 00:56

Zeev написал:
ПЫСЫ. Написал бы тебе это все в личку, но ты же не читаешь мои сообщения. redface.gif

После всего вышенаписанного, думаю, любому станет понятно, почему я просил тебя больше посланий в личку не отправлять.
skotina
13 мая 2016, 06:56
Мустафа Бадер а-Дин, наследник Имада Могнии, фактический главнокомандующий "Хизбаллы", главный подозреваемый в убиистве ПМ Ливана Харири, организатор и исполнитель десятков терактов во всем мире в последние 30 лет, погиб насильственной смертью сегодня ночью в Дамаске. Обстоятельства смерти дают основания некоторым источникам в СМИ утверждать , что в деле замешаны ВВС АОИ (хотя мы то с вами знаем, что вчера был День Независимости Израиля и ВВС АОИ были заняты авиапарадом). Что характерно, покойный, при назначении на должность командира ВС Хихбаллы пообещал:"победитель или шахид!". Никто его за язык не тянул.
diorit
13 мая 2016, 12:29
Был обычный день, пятница 13 ...
По меньшей мере 16 представителей командного состава сирийской группировки "Джебхат ан-нусра", входящей в террористическую сеть "Аль-Каида", были ликвидированы в результате авиационного удара. Об этом сообщило в пятницу агентство Reuters.
Удар был нанесен по месту, где проводилось совещание командиров "Джебхат ан-нусры". Оно проходило на территории захваченного экстремистами бывшего военного аэродрома Абу ад-Духур в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.
Неясно, военная авиация какой страны провела эту операцию, поскольку по позициям "Джебхат ан-Нусра" наносят удары как Россия, так и США, отмечает Reuters.

http://www.reuters.com/article/us-mideast-...a-idUSKCN0Y40M0
Rifleman
14 мая 2016, 23:53
Курды сбили турецкий вертолет.

Zeev
15 мая 2016, 00:30

Rifleman написал: Курды сбили турецкий вертолет.

Курды сообщили о двух сбитых "Кобрах". Турки сообщили о том, что вертолеты разбились из за технических неисправностей.
крезя
15 мая 2016, 00:44
Два сразу от технических?
TedBelsky
15 мая 2016, 02:10

Rifleman написал: Курды сбили турецкий вертолет

Ох как бескомпромиссно его раздербанило
Zeev
15 мая 2016, 04:44

крезя написал: Два сразу от технических?

Ну на самом деле возможно все. У нас два "Апача" в 2006 году о провода зацепились. Но не над Ливаном, а в Израиле.
А турки даже ИК-ловушки не отстреливали, за что и поплатились.
Lunatik
15 мая 2016, 09:00

Rifleman написал: Курды сбили турецкий вертолет.

Ох блин... Как на полигоне отстрелялся.

Офф: Отсчет после захвата цели вели "як-ду-се-чор-панж..." - это 1-2-3 на фарси. Курдский язык родственный персидскому что ли?
triaire
15 мая 2016, 10:29

Lunatik написал:
Офф: Отсчет после захвата цели вели "як-ду-се-чор-панж..." - это 1-2-3 на фарси. Курдский язык родственный персидскому что ли?

Судя по классификации - где-то как чешский (или сербский) и украинский. Т.е. одна группа индоевропейской семьи, но разные подгруппы.
Столь-же близки/далеки курдским языкам таджикский язык (близкий фарси) и осетинский. Но реально из фарси, как распространенного и культурновлиятельного языка, могли быть (и были) попросту многочисленные заимствования.
Перепелкинд
15 мая 2016, 17:55

Lunatik написал:
Ох блин... Как на полигоне отстрелялся.

Пилоты беспечно там рассекали, судя по этому ролику, подкараулили их.

Это отсчет с момента активации комплекса, он, если мне склероз не изменяет, работоспособен всего 30-40 секунд после вскрытия баллона с азотом, плюс ему нужно время на охлаждение матрицы, раскрутку турбинок и гироскопов. Для этого ассистент и считает.

С виду эта стрелябля очень древняя, как-бы не советского выпуска даже.
Забайкалец
15 мая 2016, 19:23

Перепелкинд написал:
С виду эта стрелябля очень древняя, как-бы не советского выпуска даже.

Может, сама труба старая? Ракета могла быть и новой.
крезя
15 мая 2016, 20:09

Забайкалец написал:

Труба она одноразовая.
Ракета в трубу заправляется на заводе.
Там три части собственно
- труба с ракетой
- пусковая
- баллон с азотом и батарейкой.
Вся умная начинка в ракете.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»