Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
skotina
25 июля 2016, 09:30

Zeev написал:
Устойчивый к помехам с наведением по лазерному лучу? А если легкий туман или дымовая завеса?

Зеев, ты какой нибудь ПТРК, кроме РПГ-7 видел? Знаком? Кроме как на форумах изучал? Или это "мнение" как про БПЛА в соседнем треде? Чисто, что бы потроллить?
Lunatik
25 июля 2016, 16:02

skotina написал: Зеев, ты какой нибудь ПТРК, кроме РПГ-7 видел?

Ну формально на результат стрельбы РПГ-7 туман или дымы точно не повлияют, так что оч устойчиво biggrin.gif
skotina
25 июля 2016, 16:16

Lunatik написал:
Ну формально на результат стрельбы РПГ-7 туман или дымы точно не повлияют, так что оч устойчиво biggrin.gif

Формально РПГ - 7 - не ПТРКsmile.gif
a24
25 июля 2016, 19:14

skotina написал: И при этом не подходит для стрельбы по "мягким" целям.

Для Корнета есть ракеты с термобарическими БЧ.
skotina
25 июля 2016, 20:08

a24 написал:
Для Корнета есть ракеты с термобарическими БЧ.

АФАИК, в Сирии их нет. Тем более, будь в ролике термитная БЧ, там бы после взрыва уже никто не бегал.
Zeev
26 июля 2016, 00:27

skotina написал:
Зеев, ты какой нибудь ПТРК, кроме РПГ-7 видел? Знаком? Кроме как на форумах изучал? Или это "мнение" как про БПЛА в соседнем треде? Чисто, что бы потроллить?

"Гиль" и "Тоу". Не изучал, только у операторов спрашивал "что это за хрень". Еще видел "Таммузы" на БТР, но мельком.

Lunatik написал:

Зато ветер на РПГ-7 весьма влияет.
Lunatik
26 июля 2016, 08:27
Сказанул тоже! А на что ветер вообще не влияет?
skotina
26 июля 2016, 08:41

Lunatik написал: Сказанул тоже! А на что ветер вообще не влияет?

На ПТРК почти не влияет smile.gif
skotina
26 июля 2016, 08:44

Zeev написал:
"Гиль" и "Тоу". Не изучал, только у операторов спрашивал "что это за хрень". Еще видел "Таммузы" на БТР, но мельком.
.

Ну вот спроси у операторов, легко ли наводить на цель "Гиль" или "Тоу" , с дымом или туманом. Или даже и без. Про "Тамуз" я промолчу.
Lunatik
26 июля 2016, 13:43

skotina написал: На ПТРК почти не влияет

Зато на ПТРК туман и дымовая завеса повлияют, и все, кирдык твоей ракете - ветер начнет влиять wink.gif
skotina
26 июля 2016, 14:33

Lunatik написал:
Зато на ПТРК туман и дымовая завеса повлияют, и все, кирдык твоей ракете - ветер начнет влиять wink.gif

Эта версия уже ранее была озвучена Зеевом.
На самом деле, все примерно как с процентами стельбы из "устойчивого положения" в треде про стрелковое оружие:
1. Основным фактором , влияющим на успех выстрела, является подготовка оператора и правильно выбранная позиция. В отличие от симулятора, запуск рокеты требует аккуратности, не прощает ошибок и требует хороших навыков и определённых качеств стрелка.
2. Если стрелок нормальный, то почти все системы требуют лишь того, что бы цель была видна в прицел. Туман или дым должен быть очень массивный, что бы "потерять" цель. Это происходит редко и ещё реже кардинально вдруг меняется после запуска.
3. Исключения составляют лишь ракеты "выстрелил- забыл", типа "Гиль", но там есть свои решения.
Когда же говорят про помехи "Корнету" типа дыма и тумана, то как правило , безграмотно путают его систему наведения с системами наведения авиационных ракет, наводящихся по лазерному пятну. Типа сквозь туман или дым ракета ну увидит пятна. На самом же деле, у "Корнета" лазерный луч заменяет провод и по сути он наводится как "Тоу", только более простой и компактный.
Lunatik
26 июля 2016, 14:54

skotina написал: Когда же говорят про помехи "Корнету" типа дыма и тумана, то как правило , безграмотно путают его систему наведения с системами наведения авиационных ракет, наводящихся по лазерному пятну. Типа сквозь туман или дым ракета ну увидит пятна. На самом же деле, у "Корнета" лазерный луч заменяет провод и по сути он наводится как "Тоу", только более простой и компактный.

Я вообще-то предполагал, что дымами и туманом дестабилизируется именно лазерный "провод" и стрелок теряет управление ракетой.
Правда, для этого надо чтоб массивные помехи оказались между стрелком и ракетой, летящей к цели, а если кто-то умеет так делать после пуска, то ему проще убить стрелка, чем помехи ему ставить.
skotina
26 июля 2016, 15:53

Lunatik написал:
Я вообще-то предполагал, что дымами и туманом дестабилизируется именно лазерный "провод" и стрелок теряет управление ракетой.
Правда, для этого надо чтоб массивные помехи оказались между стрелком и ракетой, летящей к цели, а если кто-то умеет так делать после пуска, то ему проще убить стрелка, чем помехи ему ставить.

Ну вот ты сам на все и ответилsmile.gif К тому же, сам алгоритм управления там такой примитивный, что ему фиг помешаешь smile.gif. АФАИК, "Корнет״ ещё сначала и вверх слегка уходит, так что луч вообще вверх глядит.
Zeev
27 июля 2016, 01:56

skotina написал:
Ну вот ты сам на все и ответилsmile.gif К тому же, сам алгоритм управления там такой примитивный, что ему фиг помешаешь smile.gif. АФАИК, "Корнет״ ещё сначала и вверх слегка уходит, так что луч вообще вверх глядит.

Наводится "Корнет" на маркер от установки? Лазерный луч в условиях тумана и дыма рассеивается? Тогда чем же "Корнет" более помехоустойчивый чем "Метис" или "Фагот"? Мощнее? Да. Дальнобойнее? Да. Но с помехоустойчивостью у него проблема как и у любого ПТРК с дазерным наведением.
a24
27 июля 2016, 06:22

Zeev написал: Наводится "Корнет" на маркер от установки?

Нет.
skotina
27 июля 2016, 08:08

Zeev написал:
Наводится "Корнет" на маркер от установки? Лазерный луч в условиях тумана и дыма рассеивается? Тогда чем же "Корнет" более помехоустойчивый чем "Метис" или "Фагот"? Мощнее? Да. Дальнобойнее? Да. Но с помехоустойчивостью у него проблема как и у любого ПТРК с дазерным наведением.

Нет, не наводиться. Читай выше про это заблуждение форумных экспертов.
И никто до сих пор "Корнет" ни с чем не сравнивал . Ты что то про проблемы с ним писал.
Короче , садись, два. Матчасть пересдавать будешь smile.gif
Zeev
28 июля 2016, 12:40

a24 написал:
Нет.

А как? Идет вдоль луча? И какая разница? Туман и дым влияют точно так.
skotina
28 июля 2016, 12:43

Zeev написал:
А как? Идет вдоль луча? И какая разница? Туман и дым влияют точно так.

facepalm.gif
skotina
28 июля 2016, 13:16
А давайте никто Зееву не будет пояснять как наводимся "Корнет" и тогда:
1. Он не напишет "ну это я и имел в виду"
2. Он возможно сам что то почитает и может даже новое узнает.
крезя
28 июля 2016, 13:25

skotina написал:

Я напишу smile.gif
Корнет использует лазерный луч для создания тяги по типу солнечного паруса. Т.е. для создания тяги wink.gif
skotina
28 июля 2016, 13:32

крезя написал:
Я напишу smile.gif
Корнет использует лазерный луч для создания тяги по типу солнечного паруса. Т.е. для создания тяги wink.gif

Ну, а я о чем? Лазерный луч есть? Есть. Если дым или туман тяга будет? Не будет. Синус 90 градусов равен единице? Равен. Чем это лучше чем говняный "Метис" , сраный "Фагот" или бльшевистский "Конкурс"? Ничем. Что и следовало доказать.
Alex Lonewolf
28 июля 2016, 14:03

Россия объявила о проведении масштабной гуманитарной операции в Алеппо
28.07.2016

Россия совместно с правительством Сирии начинает масштабную гуманитарную операцию в Алеппо, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

По его словам, мирные жители Алеппо смогут покинуть город через три гуманитарных коридора, еще один коридор будет открыт для повстанцев и боевиков, которые пожелают сложить оружие. В районах гуманитарных коридоров будут открыты пункты горячего питания и оказания первой медицинской помощи.

http://www.bbc.com/russian/news-36911562
На мой взгляд это переводится так: войска РФ и Асада начинают подготовку к штурму контролируемой оппозицией части Алеппо. Что скажут специалисты?
skotina
28 июля 2016, 14:36

Alex Lonewolf написал:
http://www.bbc.com/russian/news-36911562
На мой взгляд это переводится так: войска РФ и Асада начинают подготовку к штурму контролируемой оппозицией части Алеппо. Что скажут специалисты?

На карту глянь . "Подготовку к штурму" начинают когда 10 бандитов школу захватывают.
Группировка Асада почти отрезана от основных сил. Пока они там копашились , их окружение потеряло смысл. Тянут время, надеятся договориться.
Zeev
28 июля 2016, 18:24

skotina написал: А давайте никто Зееву не будет пояснять как наводимся "Корнет" и тогда:
1. Он не напишет "ну это я и имел в виду"
2. Он возможно сам что то почитает и может даже новое узнает.

Ну давай поищем.
"Для преодоления динамических и активных защит ПТРК поддерживает одновременный пуск двух ракет в одном луче лазера с задержками между пусками ракет менее времени срабатывания защитных систем. Для блокирования возможности постановки дымовой защитной завесы по обнаружению лазерного облучения, ПТРК большую часть полета удерживает луч лазера на 2-3 метра выше цели."

skotina написал:
Ну, а я о чем? Лазерный луч есть? Есть. Если дым или туман тяга будет? Не будет. Синус 90 градусов равен единице? Равен. Чем это лучше чем говняный "Метис" , сраный "Фагот" или бльшевистский "Конкурс"? Ничем. Что и следовало доказать.

Ну так расскажи мне, почему помехоустойчивость лазерного луча больше, чем у провода.
skotina
28 июля 2016, 19:14

Zeev написал:
Ну давай поищем.
"Для преодоления динамических и активных защит ПТРК поддерживает одновременный пуск двух ракет в одном луче лазера с задержками между пусками ракет менее времени срабатывания защитных систем. Для блокирования возможности постановки дымовой защитной завесы по обнаружению лазерного облучения, ПТРК большую часть полета удерживает луч лазера на 2-3 метра выше цели."

Отмазка не прокатила. Это ты перепечатал не тот параграф в Википедии. Это параграф про "помехоустойчивость" , а тебя спросили КАК НАВОДИТСЯ ПТРК "КОРНЕТ". (Подсказка: в Википедии этот параграф отсутствует, а некоторое упоминание лазерного луча вводит ездоков на белом носороге в заблуждение). ОБЪЯСНИ Пожалуйста СВОИМИ СЛОВАМИ ПРИНЦИП НАВОДКИ ПТРК "КОРНЕТ" или слейся и перестань писать с апломбом всякую галиматью.

Ну так расскажи мне, почему помехоустойчивость лазерного луча больше, чем у провода.

Эта отмазка тоже не прокатит. Вопросом на вопрос и я умею отвечать. Почему помехоустойчивость лазера ниже провода, чем отличается ворон от конторки, почему круглое колесо круглое и т.д. я тебе поясню только тогда когда ты своими словами в трёх предложениях опишиш принцип наводки ПТРК "Корнет". Кстати, достаточно и одной фразы, что бы это сделать.

Иначе, как было уже написанно, слазь с белого насорога smile.gif
Zeev
29 июля 2016, 10:16

skotina написал:
Отмазка не прокатила. Это ты перепечатал не тот параграф в Википедии. Это параграф про "помехоустойчивость" , а тебя спросили КАК НАВОДИТСЯ ПТРК "КОРНЕТ". (Подсказка: в Википедии этот параграф отсутствует, а некоторое упоминание лазерного луча вводит ездоков на белом носороге в заблуждение). ОБЪЯСНИ Пожалуйста СВОИМИ СЛОВАМИ ПРИНЦИП НАВОДКИ ПТРК "КОРНЕТ" или слейся и перестань писать с апломбом всякую галиматью.

Эта отмазка тоже не прокатит. Вопросом на вопрос и я умею отвечать. Почему помехоустойчивость лазера ниже провода, чем отличается ворон от конторки, почему круглое колесо круглое и т.д. я тебе поясню только тогда когда ты своими словами в трёх предложениях опишиш принцип наводки ПТРК "Корнет". Кстати, достаточно и одной фразы, что бы это сделать.

Иначе, как было уже написанно, слазь с белого насорога smile.gif

Так объясни мне, раз ты такой умный, а я ничего не знаю. В одной фразе. А во второй объясни про преимущества лазерного наведения.
Lunatik
29 июля 2016, 10:47

Zeev написал: Ну так расскажи мне, почему помехоустойчивость лазерного луча больше, чем у провода.

Вроде как никто этого не утверждает. У провода помехоустойчивость лучшая, но провод ограничивает дальность и скорость, да и рваться может вполне если по траектории, например, взорвется что-нить.
skotina
29 июля 2016, 10:48

Zeev написал:
Так объясни мне, раз ты такой умный, а я ничего не знаю. В одной фразе. А во второй объясни про преимущества лазерного наведения.

Фраза номер один:
ПТРК "Корнет" наводиться так же , как и любой ПТРК второго покаления- полуавтомат, требующий удержания креста на цели. Никакой разницы между ним и тем же "Тоу" нет.
Фраза номер два:
У ПТРК "Корнет" нет лазерного наведения, поэтому все твои разглагольствования - просто чушь.
Зеев, я надеялся, что ты хотя бы из стыда прочитаешь вторую- третью ссылку из Гугля , но ты столь же ленив, сколь безграмотен.
skotina
29 июля 2016, 11:04

Lunatik написал:
Вроде как никто этого не утверждает. У провода помехоустойчивость лучшая, но провод ограничивает дальность и скорость, да и рваться может вполне если по траектории, например, взорвется что-нить.

Дело в том, что все другие ПТРК используют конструкцию, при которой ПУ определяет положение ракеты по трассёру и соответственно передаёт поправку по проводу. Поэтому все установщики помех устроены так, что "зажигают" лампочку того же спектра, что и трассёр , но более мощную, так что ПУ начинает передавать поправку по неправильной цели и "уводит" ракету в сторону (получается т.н. "Открытая контрольная цепь"). У "корнета" же наоборот : приёмник стоит на ракете, а трассёр (точнее четыре разноцветных лазера) на ПУ. Поэтому ракету воабще невозможно сбить с траектории обычным установщиком помех.
Кроме этого, такой канал позволяет увеличить скорость и дальность ракеты.
крезя
29 июля 2016, 13:51
Ну так и Tow есть с радиоканалом вместо провода.
skotina
29 июля 2016, 13:58

крезя написал: Ну так и Tow есть с радиоканалом вместо провода.

Это не то:
1. У "Тоу" все равно трассёр на ракете и её можно сбить с курса (последнее время видел какие то коробки на сирийских танках, похожие на помехники)
2. Радио канал чувствителен к помехам, а лазер - почти нет, к тому же само управление там проще.
Zeev
1 августа 2016, 02:22

skotina написал:
Фраза номер один:
ПТРК "Корнет" наводиться так же , как и любой ПТРК второго покаления- полуавтомат, требующий удержания креста на цели. Никакой разницы между ним и тем же "Тоу" нет.
Фраза номер два:
У ПТРК "Корнет" нет лазерного наведения, поэтому все твои разглагольствования - просто чушь.
Зеев, я надеялся, что ты хотя бы из стыда прочитаешь вторую- третью ссылку из Гугля , но ты столь же ленив, сколь безграмотен.

Ой какие мы умные redface.gif То есть лазерного луча вообще нет или он не в виде маркера на мишени?
Zeev
1 августа 2016, 05:57
Видео атаки салафитов в Сирии
skotina
1 августа 2016, 06:05

Zeev написал:
Ой какие мы умные  redface.gif  То есть лазерного луча вообще нет или он не в виде маркера на мишени?

Для тех , кто на БТР: лазерный луч НЕ в виде маркера на мешени. Кстати, даже на зная и не читая ничего о ПТРК, об этом можно было бы догадаться из конструкции ракеты. В интернете полно схем ракеты, наглядно демонстрирующих конструкцию ракеты. Нужно только читать, а не по клавиатуре стучать.
(Могу спорить, следующий твой пост будет "Ну и что мы здесь видим???")
Lunatik
1 августа 2016, 08:24

Zeev написал: Видео атаки салафитов в Сирии

Маленькие фонтанчики пыли время от времени - это по ним стреляют, насколько понимаю.
Как-то совсем далеко от них ложится, это стрелки плохие или из-за того, что "духи" дюже грамотно атакуют?
Lunatik
1 августа 2016, 08:25

skotina написал:

Ну и что мы здесь видим? smile4.gif
skotina
1 августа 2016, 08:51

Lunatik написал:
Ну и что мы здесь видим? smile4.gif

Отсутствие ГСН. Приёмник сигнала сзади. Даже если человек не не видел, не слышал, не читал, не интересовался и при этом желает спорить - есть картинка.
skotina
1 августа 2016, 13:35

Lunatik написал:
Маленькие фонтанчики пыли время от времени - это по ним стреляют, насколько понимаю.
Как-то совсем далеко от них ложится, это стрелки плохие или из-за того, что "духи" дюже грамотно атакуют?

В основном это из тачанка отмечается. Только перед домом по ним стрелять начинают.
Атакуют духи в стиле ПМВ, не рассыпаясь перед целью и пуская танк перед собой как заслон, вместо того, чтобы использовать его как дальнюю потдержку. Могли бы танк оставить за домом (а не перед), что с фланга стрелял, а сами подтянуться к брустверу , дотянуть туда танк если надо. Ну да им вблизи виднее.
Не менее интересны ещё два аспекта:
1. Если это единственный квад, то почему он снимает своих, а не врага, если не единственный, то круто ,чо.
2. Где это в Сирии такие обарудованные линии укреплений? Это либо Голаны, либо чуть в глубь. Не Идлиб или Хомс точно
Lunatik
1 августа 2016, 15:11

skotina написал: Отсутствие ГСН. Приёмник сигнала сзади.

Кстати, интересно, как он умудряется ловить сигнал. Сзади же еще и маршевый двигатель работает, жарковато должно быть.

skotina написал: Атакуют духи в стиле ПМВ, не рассыпаясь перед целью и пуская танк перед собой как заслон, вместо того, чтобы использовать его как дальнюю потдержку.

Вот тоже подумалось, это ж если танк подобьют (а это не так уж чтоб очень сложно), то все, заглохла вся их атака что ли?
a24
1 августа 2016, 16:16

Lunatik написал: Сзади же еще и маршевый двигатель работает

Двигатель в передней половине. Между кумулятивными зарядами.
Сопла сбоку в центральной части ракеты.
skotina
1 августа 2016, 16:17

Lunatik написал:
Кстати, интересно, как он умудряется ловить сигнал. Сзади же еще и маршевый двигатель работает, жарковато должно быть.

1. У него сопла чуть впереди и направлены сильно в стороны. Это то же на картинке видно (Корнету это придаёт характерный вид при полёте ).
2. Приёмник оптический, а не термический , и срок жизни у него - 20 сек.
3. Если бы это было просто- все бы это делали.

Вот тоже подумалось, это ж если танк подобьют (а это не так уж чтоб очень сложно), то все, заглохла вся их атака что ли?

Это какраз , типа преимущество такого строя, поскольку , если танк сзади и его подбивают , то уже атакующая пехота оказывается под огнём без потдержки. Но в атаку ходят не за тем, что бы потом драпать, а при таком движении:
1. От танка намного меньше пользы, поскольку в движении он не такой эффективный и более уязвимый.
2. Пехота воабще практически бесполезна , не стреляет и не видит ничего, к тому же движется плотно и более уязвима.
ИМХО, при таком строе они рассыпаются прямо на цели. Думаю, это из за низкой подготовки . Нормальный взводный бой с танком требует месяцы учений.
Lunatik
1 августа 2016, 20:03

a24 написал: Двигатель в передней половине. Между кумулятивными зарядами.
Сопла сбоку в центральной части ракеты.

skotina написал: 1. У него сопла чуть впереди и направлены сильно в стороны. Это то же на картинке видно (Корнету это придаёт характерный вид при полёте ).
2. Приёмник оптический, а не термический , и срок жизни у него - 20 сек.
3. Если бы это было просто- все бы это делали.

А, теперь ясно, спасибо smile.gif ИМХО, такое решение малость отражается на скорости ракеты. Впрочем это не Олимпийские игры, чтоб рекордами скорости заморачиваться wink.gif

ИМХО, при таком строе они рассыпаются прямо на цели. Думаю, это из за низкой подготовки.

Ну это как бы не сюрпрайз. Хотя виды с квадрокоптера впечатляют, знакомый армеец аж слюнями истек, типа "нам бы такое" smile.gif
skotina
1 августа 2016, 21:25

Lunatik написал:
А, теперь ясно, спасибо smile.gif ИМХО, такое решение малость отражается на скорости ракеты. Впрочем это не Олимпийские игры, чтоб рекордами скорости заморачиваться wink.gif

Отсутствие провода сказывается больше в лучшую сторону smile.gif

Ну это как бы не сюрпрайз. Хотя виды с квадрокоптера впечатляют, знакомый армеец аж слюнями истек, типа "нам бы такое" smile.gif

Присмотревшись, возможно они до цели не дошли ещё просто. Тогда беру слова обратно.
А квад такой в ибее покупается...
Lunatik
1 августа 2016, 23:36

skotina написал: А квад такой в ибее покупается...

Не все так прозаично wink.gif Всякие "ополченцы" могут даже банальные айпады юзать когда хотят и как хотят, а среднему армейцу, чтоб начать юзать то же самое, надо кучу согласований пройти. На территории эксUSSR, как минимум. "Не положено" и все тут.
Zeev
2 августа 2016, 04:07

skotina написал:
Для тех , кто на БТР: лазерный луч НЕ в виде маркера на мешени. Кстати, даже на зная и не читая ничего о ПТРК, об этом можно было бы догадаться из конструкции ракеты. В интернете полно схем ракеты, наглядно демонстрирующих конструкцию ракеты. Нужно только читать, а не по клавиатуре стучать.
(Могу спорить, следующий твой пост будет "Ну и что мы здесь видим???")

Что лазерный луч присутствует, вот что мы видим. Не в виде маркера на мишени, что я уже понял. Но помехозащищенность этого луча меньше, чем у провода, что я пытаюсь доказать.
skotina
6 августа 2016, 21:48

Alex Lonewolf написал:

На данный момент, как и предполагалось ранее, ребелы взяли артиллерийское училище и перерезали пути снабжения "войскам РФ и Асада" (на самом деле, единственные, кто там ещё сохраняют боеспособность - это Хизбалла, перебросившая туда свои резервы). "Войскам Асада" грозит недетский котёл, хотя у них там всё по пять раз на дню переворачивается.
Видео штурма артучилища. Нет, это не шутер и не страйкбол...(Чем то напомнило "Литой цвинец" в Ататре smile.gif )
Mоlеstаrum
6 августа 2016, 21:58
GoPro? Круто, у Найшуллера появились конкуренты. biggrin.gif
povorot
6 августа 2016, 23:49
Веселая житуха, Аллу в бар!
Чего то, зевота, не видно бравых русских соколов. Заняты, бомбят кварталы гражданские?
Lunatik
7 августа 2016, 01:15

povorot написал: Чего то, зевота, не видно бравых русских соколов. Заняты, бомбят кварталы гражданские?

Может, чтоб своих не зацепить, контакт-то вроде очень близкий.
А кроме того соколы могут быть и на других участках. Откуда таких видео уже нет, как и победных реляций. В том числе из-за соколов.
Lunatik
7 августа 2016, 01:17
Фрагмент с раненым, но еще живым сирийцем зацепил... Уже и помер поди, никто ему помощь не оказывал, только снимал как кровью истекает mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»