Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Supreme
5 сентября 2015, 23:19

triaire написал:
Но войска для охраны базы туда, похоже, таки перебрасываются?
Интересно также: учиться пользоваться новыми образцами техники сирийцы ездят в РФ, или в Сирии есть российские специалисты?

Наши есть там. И при ГШ САА есть, судя по рассказам.
triaire
5 сентября 2015, 23:21

крезя написал:
Да по моему понятно. Для ВС РФ это не "их война" и их там штучно.

Примерно как в Анголе, Египте, Эфиопии? Вроде тоже "не их война" была, а были и погибшие среди "их там штучно".

крезя написал: А для чеченцев - их война.

Почему?

Еще я не понял насчет "непонимающих" - кто что не понимает?
крезя
5 сентября 2015, 23:33

triaire написал: Примерно как в Анголе, Египте, Эфиопии? Вроде тоже "не их война" была, а были и погибшие среди "их там штучно".

Даже при "штучно" бывают потери.

triaire написал: Почему?

Не могу знать. Вопрос к автору утверждения.

triaire написал: Еще я не понял насчет "непонимающих" - кто что не понимает?

Я немного нить беседы теряю. Наверное все дело в таких интернет расследованиях. Есть в ни определенная специфика. Как бы покороче попробую выразить. В общем часть таких расследований вбрасываются в виде "информационного шума" для дискредитации реальных данных. Самое простое - вбрасываем регулярно такие расследования, которые довольно легко опровергаемы, а потом когда появляются реальная инфа - всем уже пофиг.
triaire
5 сентября 2015, 23:42

крезя написал:
Даже при "штучно" бывают потери.

Так об этом и речь. А то такое возмущение поднялось от некоторых товарищей - да как мол смеют утверждать, что "кровавая гебня" посылает под пули российских солдат...

крезя написал: Наверное все дело в таких интернет расследованиях. Есть в ни определенная специфика. Как бы покороче попробую выразить. В общем часть таких расследований вбрасываются в виде "информационного шума" для дискредитации реальных данных. Самое простое - вбрасываем регулярно такие расследования, которые довольно легко опровергаемы, а потом когда появляются реальная инфа - всем уже пофиг.

Может и так. Хотя в данном случае, похоже, у большинства интересующихся военной тематикой реакция, скорее "ну да, ничего нового, а чего тут такого?" smile.gif
крезя
5 сентября 2015, 23:47

triaire написал: Так об этом и речь. А то такое возмущение поднялось от некоторых товарищей - да как мол смеют утверждать, что "кровавая гебня" посылает под пули российских солдат...

Вот тут не могу согласиться. Посылать умирать и "штучно" совсем разные вещи.

triaire написал: Может и так. Хотя в данном случае, похоже, у большинства интересующихся военной тематикой реакция, скорее "ну да, ничего нового, а чего тут такого?" 

А вот тут соглашусь. Смотри мои вопросы франко. Т.е. конкретно я не вижу ничего "такого".
Zeev
6 сентября 2015, 00:07

skotina написал:
А кто сказал, что он именно за Асада? Может они наобарот ? Кстати, если , предположим это правда и кровавая гэбня послала "туды солдат умирать ", то более идиотскоо поступка выдумать нельзя.

Я сильно сомневаюсь, что российские морпехи воюют в Сирии против Асада.
user posted image
Да и пьян... посиделки с боевиками Джубха- эль Нусра или ДАЕШ (ака ИГИЛ) они вряд ли устраивали бы.
user posted image
TedBelsky
6 сентября 2015, 01:02

franco написал: Подробный разбор использования российского новейшего вооружения в Сирии в данный момент, а так же свидетельства прибывания российских войск там же.
http://ruslanleviev.livejournal.com/38293.html

Что-то я с 2.04 по 2.15 русской речи ну никак не различаю...
Zeev
6 сентября 2015, 01:26

TedBelsky написал:
Что-то я с 2.04 по 2.15 русской речи ну никак не различаю...

"Еще раз", "еще давай". Специально выставил максимальный звук. Вполне себе слышно.
skotina
6 сентября 2015, 07:38

Zeev написал:
Да и пьян... посиделки с боевиками Джубха- эль Нусра или ДАЕШ (ака ИГИЛ) они вряд ли устраивали бы

Я почитал тут прессу:
1. По вооружениям - это не доказательства (даже БПЛА наши(АОИ) намного раньше фиксировали).
2. Фото солдат - был какой то десантный корабль, который прошел к Сирии в последнее время. Следовательно вероятность такая есть.

Если так, то долго незамеченным это не останется.
a24
6 сентября 2015, 08:11

Zeev написал: Бойцы армии Асада.
user posted image

А почему в зимней форме?
В Сирии нынче холоднее, чем в Сибири?
skotina
6 сентября 2015, 08:33

a24 написал:
А почему в зимней форме?

В горах там холодно и ветрено .
Zeev
6 сентября 2015, 08:56

skotina написал:
Я почитал тут прессу:
1. По вооружениям - это не доказательства (даже БПЛА  наши(АОИ) намного раньше фиксировали).
2. Фото солдат - был какой то десантный корабль, который прошел к Сирии в последнее время. Следовательно вероятность такая есть.

Если так, то долго незамеченным это не останется.

1. В отдельности нет. Но с учетом того, что сирийских солдат в России в массовом порядке не наблюдается, а новая техника, обращению с которой надо обучать довольно долго, имеет место быть, то наличие как минимум военных советников в сирийской армии можно считать доказанным. И это не считая разведывательной базы российской армии в Тель-Хара.
2. "Московский экспресс", доставляющий оружие асадитам, ходит вообще то регулярно.

a24 написал:
А почему в зимней форме?

Во первых, скорее не зимняя, а осенне-весенняя. Во вторых, несмотря на то, что фото выставлено в июне, снять его могли и раньше, в более холодный период. В третьих, по своему опыту могу сказать, что на 400 км южнее Хомса температура доходит до -7 градусов. И это ни разу ни горы, а пустыня.
skotina
6 сентября 2015, 09:44

Zeev написал:
1. В отдельности нет. Но с учетом того, что сирийских солдат в России в массовом порядке не наблюдается, а новая техника, обращению с которой надо обучать довольно долго, имеет место быть, то наличие как минимум военных советников в сирийской армии можно считать доказанным. И это не считая разведывательной базы российской армии в Тель-Хара.

Ну, ни советники, ни разведцентр - это воабще не новость. Тут вроде речь именно о бойцах шла. А это таки да новость (если действительно существует). Признаю, что совокупность публикаций начинает наводить на мысли. ИМХО , если это правда, то скорее всего такой контингент сосредоточится только в Латакии - полностью лояльном Асаду районе , его последнем стратегически важном оплоте.

2. "Московский экспресс", доставляющий оружие асадитам, ходит вообще то регулярно.

Были публикации именно о большом десантном корабле.
TedBelsky
6 сентября 2015, 12:04

skotina написал:
воабще

Это слово пишется "вообще". Не в порядке наезда, просто у тебя очень часто проскакивает и глаз режет здорово
a24
6 сентября 2015, 13:05

Zeev написал: Во первых, скорее не зимняя, а осенне-весенняя. Во вторых, несмотря на то, что фото выставлено в июне, снять его могли и раньше, в более холодный период. В третьих, по своему опыту могу сказать, что на 400 км южнее Хомса температура доходит до -7 градусов. И это ни разу ни горы, а пустыня.

Понятно.
А почему шевроны ВС Казахстана?
skotina
6 сентября 2015, 13:25

TedBelsky написал:
Это слово пишется "вообще". Не в порядке наезда, просто у тебя очень часто проскакивает и глаз режет здорово

Обращу внимание впредь. Спасибо.
skotina
6 сентября 2015, 16:11

Zeev написал:
Да и пьян... посиделки с боевиками Джубха- эль Нусра или ДАЕШ (ака ИГИЛ) они вряд ли устраивали бы.

слушай, а это случаем не с этой русской базы на Тартусе фотки случаем?
Zeev
6 сентября 2015, 17:38

a24 написал:
Понятно.

Во первых, я не вижу, что это именно казахские шевроны, а не что то просто похожее. Во вторых, мопед не мой, но пресловутый геотег утверждает обратное. Или на шоссе Д48 в провинции Хомс есть что делать казахам?

skotina написал:
слушай, а это случаем не с этой русской базы на Тартусе фотки случаем?

Пьянка? Из Тартуса с базы. Морпех в форме? Возможно. Страницей раньше в "горке" на фоне блоков. Вот тут вряд ли, сзади горы, которых в районе порта вроде как нет.
skotina
6 сентября 2015, 17:54

Zeev написал:
Пьянка? Из Тартуса с базы. Морпех в форме? Возможно. Страницей раньше в "горке" на фоне блоков. Вот тут вряд ли, сзади горы, которых в районе порта вроде как нет.

Ну, что бы такую линию горизонта получить на фото, особых гор не нужно, или более отдаленные хребты подойдут. Вобщем, фото скандальными не выглядят, ИМХО. Может быть от "не в Сирии" либо в Сирии , но не в составе воюющей части. Из того, что я почитал, складывается впечатление, что присутствие там увеличено в основном за счёт советников и инструкторов + поставки оружия. Смысла посылать в Хомс или Идлиб воевать морпехов я не вижу, советники куда полезнее и Асаду и России, кстати, это классическая советская формула присутствия. Если уж и совсем расфантазироваться, ну пошлют они туда столько то морпехов, ну дальше что? Кому от этого холодно или жарко? Даже если они, как ХБ, и изменят несколько оперативную обстановку.
Замечу, что блоги и ЖЖ- аналитики просто крышу сносят голосами на фоне, рассуждениями типа "у него бортовой номер не по- сирийски написан" и т.д.
a24
6 сентября 2015, 18:48

Zeev написал: Во первых, я не вижу, что это именно казахские шевроны, а не что то просто похожее.

Это нормально. Люди часто видят только то, что хотят видеть.
Пофиг, что шевроны казахские.
Пофиг, что парни раскосые.
Буряты наверное.

Zeev написал: Во вторых, мопед не мой, но пресловутый геотег утверждает обратное. Или на шоссе Д48 в провинции Хомс есть что делать казахам?

Ну на мой взгляд есть как минимум два варианта:
1. Казахи воюют в Сирии.
2. Подпись на фото поддельная.
skotina
6 сентября 2015, 18:58

a24 написал:
Это нормально. Люди часто видят только то, что хотят видеть.
Пофиг, что шевроны казахские.
Пофиг, что парни раскосые.
Буряты наверное.

У военных есть куча мелочей в одежде и экипировке, поткоторым не только армию, но и часть и годы призыва определить можно. Ну ладно мы - нехристи- басурмане, но что бы никто из россиян или казахов не мог высказаться - это странно. Подошва ботинка, наколенники, разгрузка и способ ее подгона и многое другое ни о чём никому не говорят? Что зря то спорить?

1. Казахи воюют в Сирии.

Есть еще вариант: это не казахи воюют не в Сирии, но подпись поддельная smile.gif
a24
6 сентября 2015, 20:02

Zeev написал: Страницей раньше в "горке" на фоне блоков. Вот тут вряд ли, сзади горы, которых в районе порта вроде как нет.

Ты возможно опять не поверишь, но это не горы, а корабль.
А блоки стоят на краю пирса. За ними море.
skotina
6 сентября 2015, 20:06

a24 написал:

А домик на заднем плане ЗА блоками, он что? Рубка ЯПЛ? Где траву то покупаешь 3d.gif
Хотя на "горке" действительно что то есть наверху - конструкция и ограждение .
a24
6 сентября 2015, 20:13
Так лучше видно?
skotina
6 сентября 2015, 20:20

a24 написал: Так лучше видно?

Ну так бы сразу и сказалsmile.gif klass.gif
skotina
6 сентября 2015, 20:29

крезя написал:
Вот тут не могу согласиться. Посылать умирать и "штучно" совсем разные вещи.

Само по себе определение "посылать умирать" никуда не ведет, кроме к дискуссии "а ты докажи, что ты не верблюд", с последующим переводом в историко- архивный или еще куда.
Mx
6 сентября 2015, 21:24
Некоторое время назад, точно когда не помню, но по-моему незадолго до Майдана, бегства Януковича и зелёных человечков в Крыму одна российская охранная фирма вербовала людей и посылала их воевать в Сирию не помню точно на чьей стороне. Люди эти здорово попали, некоторые из них погибли, другие вернулись в Россию, а руководителей этой фирмы привлекли в России за наёмничество. Я про это читал в новостях в открытых источниках. Если никто об этом больше не слышал - попробую поискать, но в успехе не уверен.
Salv
6 сентября 2015, 22:06

a24 написал: В Сирии нынче холоднее, чем в Сибири?

Самый жуткий холод, что я пережил был не в минус 49,5 с туманом, возле одного большого города в России, а на границе с Египтом, при плюс 3, жутком ветре и дожде. Это было до костей и даже хуже. Так что зимой на БВ бывает очень неуютно и зимняя форма ( если олна зимняя) очень кстати.
Zeev
6 сентября 2015, 22:29

skotina написал:
Ну, что бы такую линию горизонта получить на фото, особых гор не нужно, или более отдаленные хребты подойдут. Вобщем, фото скандальными не выглядят, ИМХО. Может быть от "не в Сирии" либо в Сирии , но не в составе воюющей части. Из того, что я почитал, складывается впечатление, что присутствие там увеличено в основном за счёт советников и инструкторов + поставки оружия. Смысла посылать в Хомс или Идлиб воевать морпехов  я не вижу, советники куда полезнее и Асаду и России, кстати, это классическая советская формула присутствия. Если уж и совсем расфантазироваться, ну пошлют они туда столько то морпехов, ну дальше что? Кому от этого холодно или жарко? Даже если они, как ХБ, и изменят несколько оперативную обстановку.
Замечу, что блоги и ЖЖ- аналитики просто крышу сносят голосами на фоне, рассуждениями типа "у него бортовой номер не по- сирийски написан" и т.д.

Я не считаю подобные фото скандальными. Наоборот, только они могут только порадовать.

a24 написал:
1. Казахи воюют в Сирии.

Тогда в чем смысл такого фейка? Инфовойна?
Не вижу причины вставлять вконтакте

a24 написал:

Ну разве что так.
a24
6 сентября 2015, 22:40

Zeev написал: Тогда в чем смысл такого фейка? Инфовойна?
Не вижу причины вставлять вконтакте

А тебя не затруднит дать ссылку на Вконтакт, где выложили эту фотографию?
Zeev
6 сентября 2015, 23:00

a24 написал:
А тебя не затруднит дать ссылку на Вконтакт, где выложили эту фотографию?

Вся подборка тут. https://vk.com/wall13469451_15879
Хотя первое упоминание фото на аккаунте казахского солдата. Могет, ты и прав. Напишу в "Стопфейк" нехай проверяют.
skotina
6 сентября 2015, 23:21

Zeev написал:
Я не считаю подобные фото скандальными. Наоборот, только они могут только порадовать.

בנפול אויבך לא תשמח ובכושלו אל יגל לבך.
(Когда падет твой враг - не радуйся и поражением его не марай сердца).
kolobrod
6 сентября 2015, 23:31

a24 написал: Подпись на фото поддельная

Даже Шарий видео запилил.
Насколько он прав судить не могу.
Lunatik
6 сентября 2015, 23:49

a24 написал:
Понятно.

Ну прям один в один
   Спойлер!
user posted image
Lunatik
6 сентября 2015, 23:52
К слову, приведенный тобой шеврон не ВС Казахстана, а "Шегере кизмет" - Пограничная Служба, которая подчиняется КНБ и в "миротворческих" и иных операциях не участвует никогда.
Mx
7 сентября 2015, 00:54

Lunatik написал: Ну прям один в один

Я сам увеличил фотографию из приведённой выше ссылке на вконтакт, причём ни к каким специальным программам не прибегал, увеличил с помощью браузера. Жёлтая пятиконечная звезда видна достаточно чётко и в целом нашивка похожа. Каждый желающий может проверить и составить свой мнение.
Lunatik
7 сентября 2015, 02:32
И вот ЭТО вы считаете "видно достаточно четко и в целом нашивка похожа"? biggrin.gif
Я и говорю, один в один CSI:Место преступления.
Надо бы еще на пару раз увеличить, наверняка в отражении увидим ухмыляющегося Асада.
Mx
7 сентября 2015, 08:14
Вот что у меня получилось без использования специальных алгоритмов.
По-моему звезду неплохо видно.
Может быть и в российской армии есть похожие нашивки. Я их все не знаю, поэтому спорить не буду.
triaire
7 сентября 2015, 15:27
Кто-нибудь может прокомментировать?

Власти Турции сообщили, что 45 псковских десантников стали жертвами ракетного обстрела во время участия в операции на территории Сирии. В результате обстрела тренировочного лагеря в сирийской провинции Ракка также погибли пять военнослужащих из спецназа ГРУ.По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, в результате обстрела также погибли 10 морских пехотинцев из Владивостока.

отсюда
крезя
7 сентября 2015, 16:37
Единственно что могу сказать - источник ну очень желтый.
Lunatik
7 сентября 2015, 16:39
Там что, одни только "псковские десантники", "спецназ ГРУ" и морпехи "из Владивостока"?
В ВС РФ уже нет нормальной пехоты, танкистов (обычных, не бурят), артиллеристов и саперов, наконец?
Одни только "брендовые" части, "бурятских танкистов" и кантемировцев только не хватает на Арматах.

Подозреваю, что если там "обнаружат" присутствие ВВС РФ, то это непременно будут Русские Витязи верхом на ПАК-ФА.

Ну и Моторолы, конечно, не хватает это да. Без Моторолы никак, только хардкор!
skotina
7 сентября 2015, 16:42

triaire написал: Кто-нибудь может прокомментировать

Учитывая тот факт, что Ракка находится в глубоком тылу ИГ и является его сирийской столицей, такие мелочи, как количество жертв, сравнимое разве что с количеством танков "Меркава", сожженых каждым шахидом за день среднего конфликта, непонятное скопление разных ведомств и совершенно не ясное чей тренировочный лагерь (русские же вроде за Асада? Или морпехи за Асада а десантура за ИГ, а ГРУ за ГОСДЕП) и кто по нему стрелял уже не принципиальны smile.gif
triaire
7 сентября 2015, 16:48

Lunatik написал:
Одни только "брендовые" части

Ну, в такого рода операциях действительно "лучше меньше, да лучше", кмк.
skotina
7 сентября 2015, 16:49

Lunatik написал:
Ну и Моторолы, конечно, не хватает это да. Без Моторолы никак, только хардкор!

Моторола там, он, говорят прессует гадов под Идлибом. biggrin.gif
Обидно даже. Раньше нас везде находили,моссадовцев и спецназ генштаба пачками гасили, раз в неделю истребитель наш сбивали, иногда дельфинов или даже голубей боевых в плен брали. А теперь ? Весь респект русским что ли? Не хорошо, не по людски этоsmile.gif
triaire
7 сентября 2015, 16:49

skotina написал:
Учитывая тот факт, что Ракка находится в глубоком тылу ИГ и является его сирийской столицей, такие мелочи, как количество жертв, сравнимое разве что с количеством танков "Меркава", сожженых каждым шахидом

Согласен, слишком сомнительная информация.
Lunatik
7 сентября 2015, 16:50
Все это уже было и будет. Незабвенный Булгаков все это описал в подробностях. Меняются только бренды. Тогда сенегальцы да сербские полки, теперь вот "псковские десантники" и "спецназ ГРУ" на Ка-52 (попроще же вертушек нет уже в наличии).

— И где же сенегальцев роты? отвечай, штабной, отвечай. Леночка, пей вино, золотая, пей. Все будет благополучно. Он даже лучше сделал, что уехал. Проберется на Дон и приедет сюда с деникинской армией.
— Будут! — звякнул Шервинский, — будут. Позвольте сообщить важную новость: сегодня я сам видел на Крещатике сербских квартирьеров, и послезавтра, самое позднее, через два дня, в Город придут два сербских полка.
— Слушай, это верно?
Шервинский стал бурым.
— Гм, даже странно. Раз я говорю, что сам видел, вопрос этот мне кажется неуместным.
— Два полка-а... что два полка...
— Хорошо-с, тогда не угодно ли выслушать. Сам князь мне говорил сегодня, что в одесском порту уже разгружаются транспорты: пришли греки и две дивизии сенегалов. Стоит нам продержаться неделю, — и нам на немцев наплевать.
— Предатели!
— Ну, если это верно, вот Петлюру тогда поймать да повесить! Вот повесить!
— Своими руками застрелю.
— Еще по глотку. Ваше здоровье, господа офицеры!
Lunatik
7 сентября 2015, 16:54

triaire написал: Ну, в такого рода операция действительно "лучше меньше, да лучше", кмк.

В Грузии работала "обычная" 58-армия. Обошлась без "псковских десантников". Не от бренда исход зависит, видимо.

skotina написал: Моторола там, он, говорят прессует гадов под Идлибом. 
Обидно даже. Раньше нас везде находили,моссадовцев и спецназ генштаба пачками гасили, раз в неделю истребитель наш сбивали, иногда дельфинов или даже голубей боевых в плен брали. А теперь ? Весь респект русским что ли? Не хорошо, не по людски это

Слушай, действительно, че-то даже у курдов перестали ваших находить! Потеряли рынок biggrin.gif
skotina
7 сентября 2015, 16:55

Lunatik написал: Все это уже было и будет. Незабвенный Булгаков все это описал в подробностях. Меняются только бренды. Тогда сенегальцы да сербские полки, теперь вот "псковские десантники" и "спецназ ГРУ" на Ка-52 (попроще же вертушек нет уже в наличии).

[SIZE=1][/SIZE]

klass.gif
skotina
7 сентября 2015, 16:58

Lunatik написал:
Слушай, действительно, че-то даже у курдов перестали ваших находить! Потеряли рынок biggrin.gif

Все из за путинских бурятов, блинsmile.gif
(Хотя, как правило, если перестают находить, верный признак, что рынок как раз то и нашелсяsmile.gif . Было тут сообщение о том, что 75% нефти в Израиль идет от курдов по взаимовыгодным соглашениямsmile.gif )
Lunatik
7 сентября 2015, 17:01

skotina написал: (Хотя, как правило, если перестают находить, верный признак, что рынок как раз то и нашелся . Было тут сообщение о том, что 75% нефти в Израиль идет от курдов по взаимовыгодным соглашениям )

Дык wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»