Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
a24
7 сентября 2015, 17:11

triaire написал: Кто-нибудь может прокомментировать?

Это творческая переделка вот этой статьи ссылка
"Иностранные военные" заменены на "русские военные".
"45 граждан эмиратов" на "45 псковских десантников"
"5 граждан Бахрейна" на " 5 спецназовцев ГРУ" и т.д.

Lunatik
7 сентября 2015, 17:15

a24 написал: Это творческая переделка вот этой статьи ссылка

И "Three Apache combat helicopters" на Ка-52 smile.gif

Супер! appl.gif
skotina
7 сентября 2015, 17:17

a24 написал:
Это творческая переделка вот этой статьи ссылка

Да и дело было в Йемене , а не Ракке.
Воистину, эпический фейкsmile.gif
Lunatik
7 сентября 2015, 17:39

skotina написал: Да и дело было в Йемене , а не Ракке.

Да кто там этих арабов разберет biggrin.gif
triaire
7 сентября 2015, 18:09

Lunatik написал:
В Грузии работала "обычная" 58-армия.

Так и война с Грузией была "обычной", в общем-то.
крезя
8 сентября 2015, 16:01
К вопросу о "Сирийский экспрессах"
Болгария официально отказала РФ в воздушном коридоре для самолётов в Сирию

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/113908
triaire
8 сентября 2015, 16:20

крезя написал: К вопросу о "Сирийский экспрессах"
Болгария официально отказала РФ в воздушном коридоре для самолётов в Сирию

Турция, подозреваю, еще раньше отказала?
крезя
8 сентября 2015, 16:41
Вообще не в курсе. Турция - НАТО. Но в отличии от Болгарии ведет самостоятельную политику.
Апд. Турки закрыли вроде еще в 2012 году.
Zeev
12 сентября 2015, 08:49
Артиллерия сирийской оппозиции.
user posted image
user posted image
Zeev
12 сентября 2015, 14:16
Война на Марсе facepalm.gif
user posted image
Supreme
13 сентября 2015, 12:56
Внезапный курд. На плече похоже флаг USA tongue.gif facepalm.gif

user posted image
Supreme
18 сентября 2015, 19:45
Латакия. САА. Тему что ли попросить переименовать... Хотя может и фейк, хз

крезя
18 сентября 2015, 20:22
Так там ЧВКшники давно трудятся. Я недели две назад накапывал даже название двух контор. ЕМНИП они с 12-го года довольно активно там работают.
Вот элементарно с гугля
http://topwar.ru/72325-rossiyskie-kontraktniki-v-sirii.html
http://www.segodnia.ru/content/131279
Lunatik
18 сентября 2015, 20:37
контрактники...
Даже тут в ополченцев-добровольцев играют facepalm.gif Наемники, и весь сказ. Контрактники...
Supreme
18 сентября 2015, 21:49

Lunatik написал: контрактники...
Даже тут в ополченцев-добровольцев играют facepalm.gif Наемники, и весь сказ. Контрактники...

Наемники или контрактники? Вас непонятно

крезя написал: Так там ЧВКшники давно трудятся. Я недели две назад накапывал даже название двух контор.  ЕМНИП они с 12-го года довольно активно там работают.
Вот элементарно с гугля
http://topwar.ru/72325-rossiyskie-kontraktniki-v-sirii.html
http://www.segodnia.ru/content/131279

Клево. Не знал. + в карму smile.gif
крезя
18 сентября 2015, 22:22
Та было давно русский у ИГИЛ. Или документы, без русского. И там документы были на ЧВК.
Там еще две компании. Одна какая то мутная а другая официально занимается охраной кораблей в районе Сомали.
Lunatik
19 сентября 2015, 07:40

Supreme написал: Наемники или контрактники?

Наемники как оно есть. А "контрактниками" их стыдливо называют российские средства мозгового истощения (мой пост, собственно, только о них). "Донбасская" привычка видимо сложилась.

Вас непонятно

Спойлер!
Видимо, чтоб понятней было, мне надо заменить многоточия на ",бля" biggrin.gif
крезя
19 сентября 2015, 12:42
ИМХО это далеко не так. Довольно большой процент этих контрактников/наемников - довольно идейные товарищи. Могу сказать что с большой вероятностью он пойдет не туда, где больше платят, а туда, где больше соответствует его убеждениям. Но есть и другие критерии. Типа наличие или отсутствие 200-х. Стоит пойти трупам, набор в эту компанию резко сократится, и имеющиеся разбегутся. Эт не то, чтобы инсайд, но из разговора с одним таким бывшим военным, планирующим устраиваться в ЧВК.
Supreme
19 сентября 2015, 13:35

Lunatik написал:
Наемники как оно есть. А "контрактниками" их стыдливо называют российские средства мозгового истощения (мой пост, собственно, только о них). "Донбасская" привычка видимо сложилась.

Спойлер!
Видимо, чтоб понятней было, мне надо заменить многоточия на ",бля" biggrin.gif

Наемников я на Донбассе знаю, видел несколько обьяв от СБ разных крупных контор, но что-то мне кажется мы о разных вещах говорим. Забьем.
skotina
19 сентября 2015, 13:47

Supreme написал:
Наемники или контрактники? Вас непонятно

Профессионалы. biggrin.gif
skotina
19 сентября 2015, 13:53

крезя написал: Та было давно русский у ИГИЛ. Или документы, без русского. И там документы были на ЧВК.
Там еще две компании. Одна какая то мутная а другая официально занимается охраной кораблей в районе Сомали.

Наш премьер в Москву едет. Так один вполне официальных лиц прямо в интервью и заявил: "Чего-чего? Будут обсуждать "красные линии", "двусторонние понимания" и "недопустимые ситуации" на тот случай, когда Москва начнёт в Сирии разворачивать свои силы.

Добро пожаловать в Сирию, Россея smile.gif
TedBelsky
19 сентября 2015, 14:31
Вот только Сирии нам, блин, не хватает, так-то все прекрасно... frown.gif
trompeter
19 сентября 2015, 14:54

TedBelsky написал: Вот только Сирии нам, блин, не хватает, так-то все прекрасно... frown.gif

Так это, во-первых, интернациональный долг, во-вторых (или во-первых) геополитические амбиции, ну, и, возможно, передовой рубеж обороны - лучше там, чем на Кавказе
Zeev
19 сентября 2015, 15:48

skotina написал:
Наш премьер в Москву  едет. Так один вполне официальных лиц прямо в интервью и заявил: "Чего-чего? Будут обсуждать "красные линии", "двусторонние понимания" и "недопустимые ситуации" на тот случай, когда Москва начнёт в Сирии разворачивать свои силы.

Вот нравится Биби со всякими договариваться, ёшь его налево. То с Арафатом, то с Аббасом, то с Путиным... Тут думать, как не допустить попадания оружия в руки режима Асада, а Нетаньягу поболтать захотелось.
Mоlеstаrum
19 сентября 2015, 16:00

Zeev написал:Тут думать, как не допустить попадания оружия в руки режима Асада, а Нетаньягу поболтать захотелось.

Да что там думать, помешать России дарить арабам оружие, Израиль всё-равно не может, единственный вариант - бомбить свежие подарки.
skotina
19 сентября 2015, 16:00

Zeev написал:
Вот нравится Биби со всякими договариваться, ёшь его налево. То с Арафатом, то с Аббасом, то с Путиным...  Тут думать, как не допустить попадания оружия в руки режима Асада, а Нетаньягу поболтать захотелось.

О. Сразу вспомнил газету, которую тесть по пятницам из русского магазина приносит . Цитата то небось оттуда? Обычно после "политического обозрения" там идут новости типа "Кабаева: проблемы на Укроине от того, что у Путина маленький член", "Телохранитель Брежнева: со мной служили киборги".
skotina
19 сентября 2015, 16:04

Mоlеstаrum написал:
Да что там думать, помешать России дарить арабам оружие, Израиль всё-равно не может, единственный вариант - бомбить свежие подарки.

Думаю, соглашения будут касаться Хизбаллы и некоторых вопросов касательно воздушного пространства. Последний раз, когда Биби встречался с Путиным, Россия задержала поставки С-300, а Израиль продал в Россию лицензии БПЛА. Не думаю, что это вообще новость для газет: ни тот ни друго не станут тратить время на пустую болтовню .
Lunatik
19 сентября 2015, 16:20

skotina написал: О. Сразу вспомнил газету, которую тесть по пятницам из русского магазина приносит . Цитата то небось оттуда? Обычно после "политического обозрения" там идут новости типа "Кабаева: проблемы на Укроине от того, что у Путина маленький член", "Телохранитель Брежнева: со мной служили киборги".

haha.gif
TedBelsky
19 сентября 2015, 16:43

trompeter написал:
Так это, во-первых, интернациональный долг, во-вторых (или во-первых) геополитические амбиции, ну, и, возможно, передовой рубеж обороны - лучше там, чем на Кавказе

Лично я как раз предпочел бы сначала нормальное решение проблемы с Кавказом
Zeev
19 сентября 2015, 19:09

skotina написал:
О. Сразу вспомнил газету, которую тесть по пятницам из русского магазина приносит . Цитата то небось оттуда? Обычно после "политического обозрения" там идут новости типа "Кабаева: проблемы на Укроине от того, что у Путина маленький член", "Телохранитель Брежнева: со мной служили киборги".

Интересная попытка связать проблемы Израиля с арабскими соседями и половую дисфункцию Путина, но нет, подобные газеты я не читаю. Ну а пытаться договариваться с Россией в данной ситуации я считаю глупой и вредной. Оффтоп закончил.
skotina
19 сентября 2015, 19:57

Zeev написал:
. Ну а пытаться договариваться с Россией в данной ситуации я считаю глупой и вредной.

Да, пожалуй одновременный превентивный ядерный удар по всем стратегическим центрам и точкам базирования ЯО РФ был бы эффективнее, я согласен smile.gif. Шансы Асаду это снизило бы существенно, и Иран бы призадумался... biggrin.gif
Zeev
19 сентября 2015, 20:36

skotina написал:
Да, пожалуй одновременный превентивный ядерный удар по всем стратегическим центрам и точкам базирования ЯО РФ был бы эффективнее, я согласен smile.gif. Шансы Асаду это снизило бы существенно, и Иран бы призадумался...  biggrin.gif

Ну это к американцам, у нас нет ядерного оружия (с). В данном случае россиян лучше просто не замечать.
skotina
19 сентября 2015, 20:45

Zeev написал:
Ну это к американцам, у нас нет ядерного оружия (с). В данном случае россиян лучше просто не замечать.

Боюсь, что когда мы полетим в следующий раз бомбить склады оружия Хизбаллы, то "не замечать" русские системы ПВО или истребители -это худшая из идей. biggrin.gif . Проще "прийти к пониманиям", например в Латакии не будет баз Хизбаллы и ВВС АОИ, а в Бек'а и на Голанах - русских. Обе стороны от этого только выиграют.
Mx
19 сентября 2015, 21:04

skotina написал: Боюсь, что когда мы полетим в следующий раз бомбить склады оружия Хизбаллы, то "не замечать" русские системы ПВО или истребители -это худшая из идей. biggrin.gif . Проще "прийти к пониманиям", например в Латакии не будет баз Хизбаллы и ВВС АОИ, а в Бек'а и на Голанах - русских. Обе стороны от этого только выиграют.

Я не вижу причин по которым Россия могла бы захотеть строить свои базы где-то кроме побережья. В другие места максимум могут направить специалистов, инструкторов.
Вроде бы довольно официально сообщалось о том что Нетаньяху в ходе своего визита хочет договориться о том чтобы Сирии не поставлялись некоторые виды вооружений с тем чтобы они не оказались потом у Хезбаллы. Россия сейчас находится в непростом дипломатическом положении и вполне возможно что Израиль сможет договориться с Россией по этой теме. А российские базы в Сирии Израилю по большому счёту ничем не мешают.
Zeev
19 сентября 2015, 21:47

skotina написал:
Боюсь, что когда мы полетим в следующий раз бомбить склады оружия Хизбаллы, то "не замечать" русские системы ПВО или истребители  -это худшая из идей.  biggrin.gif . Проще "прийти к пониманиям", например в Латакии не будет баз Хизбаллы и ВВС АОИ, а в Бек'а и на Голанах - русских.  Обе стороны от этого только выиграют.

Чтобы россияне отказались от разведбазы на Голанах, которую им разгромили башибузуки из ССА? Ты веришь в такую возможность?
user posted image

Mx написал:
Я не вижу причин по которым Россия могла бы захотеть строить свои базы где-то кроме побережья.

Эту фишку мы проходили десять лет назад, когда Израиль противился поставкам ПТРК "Корнет" в Сирию, потому они могли попасть к террористам. И таки попали, несмотря на заверения президента России. Президент тот же самый, не вижу причин доверять ему теперь.
barmalei
19 сентября 2015, 21:57

skotina написал:
Боюсь, что когда мы полетим в следующий раз бомбить склады оружия Хизбаллы, то "не замечать" русские системы ПВО или истребители  -это худшая из идей.  biggrin.gif . Проще "прийти к пониманиям", например в Латакии не будет баз Хизбаллы и ВВС АОИ, а в Бек'а и на Голанах - русских.  Обе стороны от этого только выиграют.

Боюсь, что вы их сильно переоцениваете, хотя уважение к сопернику оно всегда лучше.
Mоlеstаrum
19 сентября 2015, 22:17

skotina написал: Проще "прийти к пониманиям", например в Латакии не будет баз Хизбаллы и ВВС АОИ, а в Бек'а и на Голанах - русских.

Представляю картину, Путин не разрешает Насрале делать базы в Сирии. haha.gif
skotina
19 сентября 2015, 22:20

Mx написал:
Я не вижу причин по которым Россия могла бы захотеть строить свои базы где-то кроме побережья. В другие места максимум могут направить специалистов, инструкторов.
Вроде бы довольно официально сообщалось о том что Нетаньяху в ходе своего визита хочет договориться о том чтобы Сирии не поставлялись некоторые виды вооружений с тем чтобы они не оказались потом у Хезбаллы. Россия сейчас находится в непростом дипломатическом положении и вполне возможно что Израиль сможет договориться с Россией по этой теме. А российские базы в Сирии Израилю по большому счёту ничем не мешают.

ППКС
Supreme
19 сентября 2015, 22:59

Zeev написал:
Вот нравится Биби со всякими договариваться, ёшь его налево. То с Арафатом, то с Аббасом, то с Путиным...  Тут думать, как не допустить попадания оружия в руки режима Асада, а Нетаньягу поболтать захотелось.

С этой точки зрения лучше было бы сгонять в Вашингтон, договориться чтобы через оппов и Ирак не снабжали Нусру и Игил.

Supreme
19 сентября 2015, 23:00

Mx написал:

ППКС

Без Хезбалы там один черт не обойдется, так что да, надо как-то порешать со списком вооружения.
skotina
19 сентября 2015, 23:26

Supreme написал:
ППКС

Без Хезбалы там один черт не обойдется, так что да, надо как-то порешать со списком вооружения.

Кроме потдержки ХБ, уверен, придется согласовывать правила действий в Сирии. От этого, мы не откажемся, так что лучше договоритьсяsmile.gif
Supreme
20 сентября 2015, 01:06

skotina написал:
Кроме потдержки ХБ, уверен, придется согласовывать правила действий в Сирии. От этого, мы не откажемся, так что лучше договоритьсяsmile.gif

Ты мне угрожаешь? mad.gif biggrin.gif

Думаю договоримся. ИМХО там самые слабовменяемыедоговороспособные США. Их оппов никто уже ни во что ни ставит, включая турков, а они все пытаются их форсить.

Может я вижу то что хочу видеть, но кажется нынешние власти РФ вполне расположены к Израилю и договориться с нами можно всегда. Ну если не требовать слишком многого.
TedBelsky
20 сентября 2015, 01:48

skotina написал:
Боюсь, что когда мы полетим в следующий раз бомбить склады оружия Хизбаллы, то "не
замечать" русские системы ПВО или истребители - это худшая из идей

Мне кажется ты наших хронически переоцениваешь biggrin.gif
TedBelsky
20 сентября 2015, 01:51

Supreme написал:
кажется нынешние власти РФ вполне расположены к Израилю и договориться с нами можно всегда

Договариваться с профессиональными лжецами - пустая трата времени
Supreme
20 сентября 2015, 02:06

TedBelsky написал:
Договариваться с профессиональными лжецами - пустая трата времени

Мне кажется вы таки антисемит biggrin.gif
TedBelsky
20 сентября 2015, 02:15

Supreme написал:
Мне кажется вы таки антисемит

Я не евреев имею в виду
Supreme
20 сентября 2015, 02:31

TedBelsky написал:
Я не евреев имею в виду

Чего-то я не помню взятых на себя и нарушенных обязательств нынешней власти в РФ. Ну это в ПЖ, там заповедник для обсуждений вроде. Много единомышленников, теплая ламповая атмосфера. tongue.gif

Забадани. Все же теснят и прилично. Может действительно скоро закончат

user posted image
skotina
20 сентября 2015, 20:54

Supreme написал:
Ты мне угрожаешь?  mad.gif biggrin.gif

Думаю, никаких причин угрожать нет обоим сторонамsmile.gif

Думаю договоримся. ИМХО там самые слабовменяемыедоговороспособные США. Их оппов никто уже ни во что ни ставит, включая турков, а они все пытаются их форсить.

Тот факт, что Биби поехал сам договариваться, а не "действует в тесном сотрудничестве со стратегическим партнером" говорит о многом.

Может я вижу то что хочу видеть, но кажется нынешние власти РФ вполне расположены к Израилю и договориться с нами можно всегда.  Ну если не требовать слишком многого.

Думаю, что дело здесь не в расположении и не скромности просьб, а в том, что эти переговоры необходимы обоим. ИМХО, возможность консенсуса очевидна, впустую бы они время не тратили. Кстати, Израильская пресса высказывается примерно в том же духе, типа сами русские лучше, чем поставки русского оружия сирийцам.
Кстати, фото русских Су уже в официальной прессе:
skotina
20 сентября 2015, 21:42

TedBelsky написал:
Мне кажется ты наших хронически переоцениваешь biggrin.gif

В каком смысле? Поставки оружия Хизбалле или Су 27 в воздухе под прикрытием "Панцирей". И то и другое мы сможем преодалеть раз- два - пять, но это не тоже самое, что летать где угодно и когда угодно. Характер заданий в Сирии изменится кардинально. Кстати, то же и с РФ: одно дело долбать ИГ , а другое - боевое дежурство против не самых последних ВВС в мире. Кому это все надо без особой причины ?
Zeev
20 сентября 2015, 21:55

skotina написал:
Кстати, Израильская пресса высказывается примерно в том же духе, типа сами русские лучше, чем поставки русского оружия сирийцам.
:

Не читайте перед едой советских газет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»