Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
skotina
22 сентября 2015, 20:42

Good cat написал:
А фотоснимки (не именно этот) на последней станице - откуда они, чья сторона снимает?

Снимает камера. Куча коммерческих спутников.
TedBelsky
22 сентября 2015, 21:19

Supreme написал:
Думаю ты сильно ошибаешься

А история говорит, что я прав. Россия всегда адекватно воевала только с противниками уровня Турции. Практически любое столкновение с современной западной армией складывалось для нас плачевно, и только (не всегда) ценой колоссального напряжения наших обширных ресурсов удавалось переломить ситуацию. Так вот главного ресурса - мобилизационного - у нас больше нет. И территориальный ресурс при нынешних военных технологиях сильно девальвирован. Утащить все за Урал больше не спасет. Про технологический молчу, тут нам лет 20 нагонять...
TedBelsky
22 сентября 2015, 21:54

skotina написал:
Только вдоль своей границы. На захват Крыма не подпишимся smile.gif

Только на вашей территории такая война и возможна smile.gif
skotina
22 сентября 2015, 22:08

TedBelsky написал:
Только на вашей территории такая война и возможна smile.gif

На нашей территории война то как раз и невозможна smile.gif. Если она на нашей территории, то мы уже проиграли smile.gif.
TedBelsky
22 сентября 2015, 22:27

Алексей Аряев написал:
А что - нельзя без этого дела?

Можно. Но осмысленность под вопросом biggrin.gif
Алексей Аряев
22 сентября 2015, 22:46

TedBelsky написал:
Можно. Но осмысленность под вопросом biggrin.gif

Не совсем понял - меня могут не понять - или я не буду понимать?
TedBelsky
22 сентября 2015, 23:00

skotina написал:
На нашей территории война то как раз и невозможна smile.gif. Если она на нашей территории, то мы уже проиграли smile.gif.

Ок, перефразирую. На вашем ТВД smile.gif
TedBelsky
22 сентября 2015, 23:01

Алексей Аряев написал:
Не совсем понял - меня могут не понять - или я не буду понимать?

И то, и другое biggrin.gif
Алексей Аряев
22 сентября 2015, 23:15

TedBelsky написал:
И то, и другое biggrin.gif

Я так не думаю...
TedBelsky
22 сентября 2015, 23:24

Алексей Аряев написал:
Я так не думаю...

Поверь, Алексей, трезвому в компании выпивающих, как правило, банально скучно smile.gif Но если будешь в Москве, можно пересечься и проверить это правило
Supreme
23 сентября 2015, 01:11

TedBelsky написал:
А история говорит, что я прав. Россия всегда адекватно воевала только с противниками уровня Турции. Практически любое столкновение с современной западной армией складывалось для нас плачевно, и только (не всегда) ценой колоссального напряжения наших обширных ресурсов удавалось переломить ситуацию. Так вот главного ресурса - мобилизационного - у нас больше нет. И территориальный ресурс при нынешних военных технологиях сильно девальвирован. Утащить все за Урал больше не спасет. Про технологический молчу, тут нам лет 20 нагонять...

Ничего не понял. Современные западные армии это кто? Помню две проигранные войны, Крымскую (против огромной коалиции) и с оговорками ПМВ. В той самой войне где мы вынесли вперед ногами Австро-Венгрию на свалку истории и пару раз спасали задницу Антанты. Из хороших драк помню шведов гоняли пару раз, пруссаков, французов, немцев. А больше в общем ничего и не было
TedBelsky
23 сентября 2015, 01:39

Supreme написал:
Ничего не понял

А ты перечитай внимательно целиком, а не только первые несколько слов smile.gif
Supreme
23 сентября 2015, 01:50

TedBelsky написал:
А ты перечитай внимательно целиком, а не только первые несколько слов smile.gif

А, в смысле первая половина поста фигня, читать сразу вторую?

TedBelsky написал:
Боюсь, в случае необходимости Израиль обожаемую тобой армию РФ вынесет так быстро, что ты расстроиться успеешь только после окончания боевых действий

Думаю ты сильно ошибаешься. АОИ классная структура, но все же величина региональная. Даже в их регионе есть сравнимые величины, например Турция

У Израиля нет задачи вынести любого противника на любом ТБД, у Израиля есть задача иметь возможность нейтрализовать угрозы в своем регионе, и ресурсы выделяются страной под эту задачу. А не под драки на шельфе Арктики или войну с Китаем.

Так вот главного ресурса - мобилизационного - у нас больше нет. И территориальный ресурс при нынешних военных технологиях сильно девальвирован. Утащить все за Урал больше не спасет. Про технологический молчу, тут нам лет 20 нагонять...

Тут иначе как согласиться вариантов нет. В войне с Израилем утащить все за Урал точно не спасет... facepalm.gif

Или ты куда-то на свои мысли перешел? Тогда поясняй.

p.s. Кстати мы не отстаем от Израиля на 20 лет во всем. Та же меркава-4 конечно очень забавный агрегат и под свои задачи очень хорошо, но..
TedBelsky
23 сентября 2015, 02:08
А чего пояснять? В новой и новейшей истории все столкновения с западными армиями были не в нашу пользу. Некоторые удавалось в итоге развернуть в свою пользу ценой массового героизма и огромных потерь. Некоторые нет
Supreme
23 сентября 2015, 02:10

TedBelsky написал: А чего пояснять? В новой и новейшей истории все столкновения с западными армиями были не в нашу пользу. Некоторые удавалось в итоге развернуть в свою пользу ценой массового героизма и огромных потерь. Некоторые нет

Ты так и не обьяснил о каких столкновениях речь и при чем тут Израиль
Supreme
23 сентября 2015, 04:23
От неожиданности аж хрюкнул tongue.gif

Что-то народ раздухарился

Спойлер!
user posted image
TedBelsky
23 сентября 2015, 10:17

Supreme написал:
Ты так и не обьяснил о каких столкновениях речь

Ты совсем не в курсе, с кем воевала Россия в 19-20 веке? А, ну да, ты ж парой постов выше про Наполеона забыл biggrin.gif Хорошо, про Крымскую вспомнил. Еще были 1МВ и 2МВ, финны. Полякам даже умудрились слиться. Во всех этих войнах мы либо проиграли, либо поимели совершенно непропорциональных проблем. Удачно воевали только с турками, да и то не без оговорок

и при чем тут Израиль

Не вижу никаких причин считать, что с Израилем было бы по другому
Алексей Аряев
23 сентября 2015, 10:17

TedBelsky написал:
Поверь, Алексей, трезвому в компании выпивающих, как правило, банально скучно smile.gif Но если будешь в Москве, можно пересечься и проверить это правило

Не всегда скучно. Был я в разных компаниях. Если буду соберусь в Москву - сообщу. Я недалеко, в принципе...
triaire
23 сентября 2015, 11:26

Supreme написал:
Из хороших драк помню шведов гоняли пару раз, пруссаков, французов, немцев.

Исторической правды ради - никого из них не "гоняли". Высшим достижением были, видимо, победы российской "звезды первой величины" над французскими "звездами второй величины" в Италии.
triaire
23 сентября 2015, 11:30

Алексей Аряев написал:
Не всегда скучно. Был я в разных компаниях.

Да, важно что и как пьют. И чтобы пили, а не напивались.
Алексей Аряев
23 сентября 2015, 12:03

triaire написал:
Да, важно что и как пьют. И чтобы пили, а не напивались.

Именно! Золотые слова! Конечно, если люди ставят своей целью "ужраться", то, разумеется, с ними как-то не очень весело. Если только достать комм - снять их на видео - и им потом показывать. А если просто сидеть - общаться... У меня есть товарищ, приходит в гости с пивом - потом ещё и в танки играем. Так что - всё нормально...
P.S. А картинка с взлёткой, кажется, фотошоп. Только что видел её в ВК - всё то же самое, но надписи нет.
TedBelsky
23 сентября 2015, 12:14

triaire написал:
Исторической правды ради - никого из них не "гоняли". Высшим достижением были, видимо, победы российской "звезды первой величины" над французскими "звездами второй величины" в Италии.

О, точно, я не сразу понял, каких таких французов Supreme имеет в виду. Круто, да. Так гоняли французов, уже обломанных англичанами на Пиренеях, так гоняли, что догнали аж до самой Москвы и сдали ее haha.gif

Это психология того же порядка, что "город русской воинской славы Севастополь". На который сколько раз супостат позарился, столько раз его славно и просрали...
РазведчикСандора
23 сентября 2015, 12:22
К вопросу о мировосприятии.
«...Мы совершенно точно уничтожим Израиль. Мы с нетерпением ждем их нападения, чтобы разбить их быстрее чем за 25 лет», — сказал в интервью генерал-майор Салехи, командующий иранской армией..."
"...Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предрек еврейскому государству гибель в течение следующей четверти века. «Если даст Аллах, то через четверть века на Земле не будет такого явления, как сионистский режим»..."
Что характерно - раз за разом Аллах ясно даёт понять что нет у него к тому воли - но людям всё равно неймётся.
Supreme
23 сентября 2015, 13:04

TedBelsky написал:
Ты совсем не в курсе, с кем воевала Россия в 19-20 веке? А, ну да, ты ж парой постов выше про Наполеона забыл biggrin.gif Хорошо, про Крымскую вспомнил. Еще были 1МВ и 2МВ, финны. Полякам даже умудрились слиться. Во всех этих войнах мы либо проиграли, либо поимели совершенно непропорциональных проблем. Удачно воевали только с турками, да и то не без оговорок

Не вижу никаких причин считать, что с Израилем было бы по другому

Финны вроде к современным западным армиям никаким боком.
Если добавляем финнов то не вижу причин не добавить турков, Османская империя была честно нашими усилиями довынесена и котировалась уж точно не ниже финов.

Поляков ты имеешь ввиду в 1920? Когда слабоорганизованная РККА неудачно прогулялась до Варшавы? Да, были проблемы однако. Прежде всего потому что полякам перепало вооружения от Германии.

Наполеона я не забывал вообще-то. Но если мы считаем что это не мы его победили (я правильно понял подачу?), а мороз и голод, то не вижу причину считать Крымскую войну поражением перед западными армиями. Они пришли и ушли, потери похожие (у коалиции чуть больше), Севастополь и Крым мы не потеряли.
Куда-то кстати исчезли кампании 14-15 годов, да.

Если говорить о 1МВ то мы были среди тех кто ее выиграл, да. По потерям - АВ потеряла 1.45 млн, мы 1,65 млн, Османская империя 0,8 млн. И еще против нас была Германия, что-то около 0.5 млн.
Это нас мясом завалили, а не мы.
Salv
23 сентября 2015, 13:44

Supreme написал: Если добавляем финнов то не вижу причин не добавить турков, Османская империя была честно нашими усилиями довынесена и котировалась уж точно не ниже финов.

Когда? В 1918 году Россия уже не воевала ПМВ.

Supreme написал: Поляков ты имеешь ввиду в 1920? Когда слабоорганизованная РККА неудачно прогулялась до Варшавы? Да, были проблемы однако. Прежде всего потому что полякам перепало вооружения от Германии.

А когда столь же слабоорганизованная РККА накостыляла французам, американцам, японцами так же не смогла справиться в Финляндией. Я про 1918-1920 годы.

Supreme написал: Если говорить о 1МВ то мы были среди тех кто ее выиграл, да. По потерям - АВ потеряла 1.45 млн, мы 1,65 млн, Османская империя 0,8 млн. И еще против нас была Германия, что-то около 0.5 млн.
Это нас мясом завалили, а не мы.

Большевики нарушили договоры с Антантой и сдали Украину. Это победа? Брестский мир... если для тебя это победа, то и 23,02,1918 бои под Псковом и Нарвой... да, конечно...
skotina
23 сентября 2015, 14:37

РазведчикСандора написал: К вопросу о мировосприятии.
«...Мы совершенно точно уничтожим Израиль. Мы с нетерпением ждем их нападения, чтобы разбить их быстрее чем за 25 лет», — сказал в интервью генерал-майор Салехи, командующий иранской армией..."
"...Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предрек еврейскому государству гибель в течение следующей четверти века. «Если даст Аллах, то через четверть века на Земле не будет такого явления, как сионистский режим»..."
Что характерно - раз за разом Аллах ясно даёт понять что нет у него к тому воли - но людям всё равно неймётся.

За 25 лет "либо осёл сдохнет, либо падишах отправится к Аллаху".

P.S.
Cпасибо, что Израиль vs Россия оставили. А то у нас уже мобилизацию объявить думали... smile4.gif
Supreme
23 сентября 2015, 14:53

Salv написал:
Когда? В 1918 году Россия уже не воевала ПМВ.

Мы и 19-й век обсуждали, Тед решил вычеркнуть все турецкие войны потому что с турками

А когда столь же слабоорганизованная РККА накостыляла французам, американцам, японцами так же не смогла справиться в Финляндией. Я про 1918-1920 годы.

Нет, тогда она им не костыляла. И столкновений с США если честно я вообще не помню..

Большевики нарушили договоры с Антантой и сдали Украину. Это победа? Брестский мир... если для тебя это победа, то и 23,02,1918 бои под Псковом и Нарвой... да, конечно...

В 1918 в России было еще много других правительств кроме Совнаркома. И отнюдь не Совнаркомовское считали законным.
Supreme
23 сентября 2015, 15:56
Очередные 70 подготовленных США бородачей оппов сразу после перехода границы с Турцией вместе со всем оружием и снарягой в полном составе присягнули Аль-Нусре. Красота.

Как верно заметил Триаре - это все потому что США все делают в соответствии с научными данными.

тут

Спойлер!
user posted image
user posted image
Good cat
23 сентября 2015, 16:08

Supreme написал: Очередные 70 подготовленных США бородачей оппов сразу после перехода границы с Турцией вместе со всем оружием и снарягой в полном составе присягнули Аль-Нусре. Красота.

Наверное пока они учились им стипендию выплачивали, а вот оклады "молодых специалистов" их не устроили...вот они и уволились.. biggrin.gif
Supreme
23 сентября 2015, 16:21

Good cat написал:
Наверное пока они учились им стипендию выплачивали, а вот оклады "молодых специалистов" их не устроили...вот они и уволились.. biggrin.gif

Только что глава МИД Украины обвинил Россию в подготовке боевиков для ИГИЛ. Вероятно США решились на ассиметричный ответ biggrin.gif
Good cat
23 сентября 2015, 16:23

Supreme написал:
Только что глава МИД Украины обвинил Россию в подготовке боевиков для ИГИЛ. Вероятно США решились на ассиметричный ответ  biggrin.gif

А эти-то здесь каким концом вообще? facepalm.gif biggrin.gif
Supreme
23 сентября 2015, 16:26

Good cat написал:
А эти-то здесь каким концом вообще? facepalm.gif  biggrin.gif

Кошка бросила котят, это Путин виноват © Как обычно.

Предлагаю с этой подтемкой закруглиться, а то тут филиал ПЖ будет - что нафиг-нафиг
Good cat
23 сентября 2015, 16:28

Supreme написал:
Кошка бросила котят, это Путин виноват © Как обычно.

Предлагаю с этой подтемкой закруглиться, а то тут филиал ПЖ будет - что нафиг-нафиг

Запишите, что я - за biggrin.gif
TedBelsky
23 сентября 2015, 16:47

Supreme написал:
я правильно понял подачу?

Нет, неправильно. Ты читаешь, что я пишу? Мне третий раз расписать про конфликты, которые складывались плачевно для нас, и которые удавалось развернуть в свою пользу только ценой сверхусилий?
TedBelsky
23 сентября 2015, 17:07

Supreme написал:
Мы и 19-й век обсуждали, Тед решил вычеркнуть все турецкие войны потому что с турками

Что значит вычеркнуть? Я с этого начал - с турками воевали более-менее адекватно. Только это довольно жалкий уровень smile.gif
TedBelsky
23 сентября 2015, 17:08
Тема "что там у арабов" по-любому филиал ПЖ
triaire
23 сентября 2015, 17:23

TedBelsky написал: Тема "что там у арабов" по-любому филиал ПЖ

МОДЕРАТОРИАЛ:

Математически четких критериев не существует, разумеется - потому форум и модерируется живыми людьми, а не роботами.
Словом, по делу, в контексте заявленной темы - обсуждайте, на здоровье, но явно выходить за рамки не советую.
Supreme
23 сентября 2015, 18:00

TedBelsky написал:
Нет, неправильно. Ты читаешь, что я пишу? Мне третий раз расписать про конфликты, которые складывались плачевно для нас, и которые удавалось развернуть в свою пользу только ценой сверхусилий?

Вообще не хочу обсуждать какую-то фигню, иначе если в твоей трактовке считать выйдет что кроме UK вообще никто не воевал иначе чем ценой сверхпотерь и получений по щщам. Испания, Германия, Франция, Австро-Венгрия.. не говоря о маленьких государствах. Мне неинтересно да и оффтоп лютый

Да, к берегам Сирии подходят 2 китайских эсминца и фрегат. Конвой с грузом и сейчас проходит Суэц.

Как-то в этой атмосфере США в Сирии начинают совсем бледно смотреться со своей подготовкой боевиков для Аль-Нусры.
skotina
23 сентября 2015, 19:22

Supreme написал:
Да, к берегам Сирии подходят 2 китайских эсминца и фрегат. Конвой с грузом и сейчас проходит Суэц.

А они какие гарантии дают, что груз в третьи руки не уйдёт? Ох, будет жарко следующим летом...
Supreme
23 сентября 2015, 20:45

skotina написал:
А они какие гарантии дают, что груз в третьи руки не уйдёт? Ох, будет жарко следующим летом...

Никаких. Подозреваю (чисто гепотетические размышлялки) что там вероятно птуры-рпг-пзрк. Китайские дешевые клоны. Проявили они себя нормально, а большего на том ТВД и не надо. Главное чтобы много.
TedBelsky
23 сентября 2015, 20:59

Supreme написал:
Вообще не хочу обсуждать какую-то фигню, иначе если в твоей трактовке считать выйдет что кроме UK вообще никто не воевал иначе чем ценой сверхпотерь и получений по щщам. Испания, Германия, Франция, Австро-Венгрия.. не говоря о маленьких государствах

Я ж говорю у вас в "культурной" столице альтернативная реальность biggrin.gif

Можешь не обсуждать, но факты вещь упрямая - Россия в новое и новейшее время всегда воевала бездарно
крезя
23 сентября 2015, 21:02
Ходят слухи что клон С-300 везут.
ссылка
Упс. Ошибочка. Новость 2 летней давности.
skotina
23 сентября 2015, 21:11

Supreme написал:
Никаких.

Ну, пусть слёзы тогда не льют. Предположить, что оружие с русских баз быстро не расползётся я ещё могу, но эти китайские прелести мы ещё в 2006 ом у ХБ повстречали.
aag
23 сентября 2015, 21:13

TedBelsky написал:
Еще были 1МВ и 2МВ, финны. Полякам даже умудрились слиться. Во всех этих войнах мы либо проиграли, либо поимели совершенно непропорциональных проблем.

О да, современные западные армии 2МВ выиграли без всяких проблем. И вообще, в отличии от немытой России эти прекрасные западные армии никогда никому не проигрывали.
Иногда в полемическом задоре люди начинают нести такую фигню, что даже удивительно. smile.gif
Supreme
23 сентября 2015, 21:18

skotina написал:
Ну, пусть слёзы тогда не льют. Предположить, что оружие с русских баз быстро не расползётся я ещё могу, но эти китайские прелести мы ещё в 2006 ом у ХБ повстречали.

Да ничего вы им не сделаете. Да и не надо. Пусть воюют китайскими мухо-клонами.

То что вы встретили у ХБ наверняка было даже не иранским, а африканским
TedBelsky
23 сентября 2015, 21:35

aag написал:
современные западные армии 2МВ выиграли без всяких проблем

Одна современная западная армия 2МВ весьма впечатляюще воевала 6 лет почти со всем миром одновременно biggrin.gif
Supreme
23 сентября 2015, 21:36

TedBelsky написал:
Одна современная западная армия 2МВ весьма впечатляюще воевала 6 лет почти со всем миром одновременно biggrin.gif

Победила ценой сверхусилий? Остальные государства "из всего мира" списываем в отбросы, да.
Salv
23 сентября 2015, 21:42

Supreme написал: То что вы встретили у ХБ наверняка было даже не иранским, а африканским

Тула и Ижевск вроде как не в Африке. Темой поинтересуйся.
skotina
23 сентября 2015, 21:48

Supreme написал:
Да ничего вы им не сделаете.

Думаешь Д.О.Рогозин не ратифицирует ? biggrin.gif

Пусть воюют китайскими мухо-клонами.

Пусть. Пока своего "Единственного Вменяемого" спасать будут - пусть. А когда к нашим границам потащат - не пусть. Вроде обсуждалось уже.

То что вы встретили у ХБ наверняка было даже не иранским, а африканским

Сам догадался, что глупость написал или заставишь линки и фото приводить.
TedBelsky
23 сентября 2015, 22:13

Supreme написал:
Победила ценой сверхусилий? Остальные государства "из всего мира" списываем в отбросы, да.

Остальные государства можешь списывать куда угодно. В контексте разговора, который ты, правда, постоянно теряешь, их местоположение вообще не важно smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»