Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Zeev
29 сентября 2015, 14:19

Плохиш написал: Революционного ровно одно. Мы в Сирии по приглашению правительства. О чем вчера ВВП и говорил. Для некоторых стран это революция.

Вообще то вы там по приглашению захватившей власть в 1970 году алавитской хунты redface.gif Ну да ладно, если хочется помирать в Тадморе и Халебе, это ваше личное дело.
Плохиш
29 сентября 2015, 15:06

Zeev написал:
Вообще то вы там по приглашению захватившей власть в 1970 году алавитской хунты redface.gif  Ну да ладно, если хочется помирать в Тадморе и Халебе, это ваше личное дело.

Хунта у власти 45 лет становится законным правительством. Примеры надо или как?
Зеев, ты вот серьезно считаешь, что ИГ вместо Асада в Сирии будет лучше для Израиля? Нет я в курсе претензий к Асаду, но может в задницу эмоции и просто сравнить Асада и ИГ?
Алексей Аряев
29 сентября 2015, 15:15

Плохиш написал:
Зеев, ты вот серьезно считаешь, что ИГ вместо Асада в Сирии будет лучше для Израиля? Нет я в курсе претензий к Асаду, но может в задницу эмоции и просто сравнить Асада и ИГ?

Ведь дело говоришь. Я бы, если выбирать между Асадом и ИГ - выбрал бы Асада. Собственно, ради борьбы с такой гадостью, как ИГ, я бы хоть с Вейдером объединился... А Асад... Думаю, потом с ним договориться можно было бы...
Zeev
29 сентября 2015, 22:02
Авиатехника в Латакии. Французский язык.
skotina
30 сентября 2015, 00:11

Алексей Аряев написал:
Ведь дело говоришь. Я бы, если выбирать между Асадом и ИГ - выбрал бы Асада. Собственно, ради борьбы с такой гадостью, как ИГ, я бы хоть с Вейдером объединился... А Асад... Думаю, потом с ним договориться можно было бы...

Опыт показывает что:
1. Если речь идёт о дерьме, то сравнительное наклонение не релевантно.
2. Имея дело с дерьмом начинаешь вонять дерьмом.
3. Кто вообще кому то дал право решать что лучше для Сирии?

По сути:
1. Именно Асад довёл страну до кровавой бани. ИГИЛ тогда на гарнизонте не было.
2. То, что ИГИЛ картинно режет головы - плохо, но не профессионально. До вступления ИГИЛ на территорию Сирии, в ней погибло более 100 тыс. граждан. Это профессионализм. ИГИЛ такое и не снилось.
3. ИГИЛ конец придёт вполне скоро и так. Асад НИКАКОГО отношения к борьбе с оными не имеет. Смотрим банальную карту боев и диспозицию войск Асада.
4. Я знаю, что никого вышенаписанное не убедило. Ибо всем уже все объяснили . Достало просто про "Единственное Вменяемое" и "потом договоримся" слушать.
Плохиш
30 сентября 2015, 00:53

skotina написал:
По сути:
1. Именно Асад довёл страну до кровавой бани. ИГИЛ тогда на гарнизонте не было.
2. То, что ИГИЛ картинно режет головы - плохо, но не профессионально. До вступления ИГИЛ на территорию Сирии, в ней погибло более 100 тыс. граждан. Это профессионализм. ИГИЛ такое и не снилось.
3. ИГИЛ конец придёт вполне скоро и так. Асад НИКАКОГО отношения к борьбе с оными не имеет. Смотрим банальную карту боев и диспозицию войск Асада.
4. Я знаю, что никого вышенаписанное не убедило. Ибо всем уже все объяснили . Достало просто про "Единственное Вменяемое" и "потом договоримся" слушать.

1. Не буду начинать ПЖ, скажу просто - ты не прав. Просто вспомним якобы химоружие.
ПО остальным пунктам - посмотрим. Мне будет очень интересно наблюдать, со стороны, если Израилю придется очень активно бороться в ИГИЛ.
Zeev
30 сентября 2015, 05:38

Плохиш написал:
1. Не буду начинать ПЖ, скажу просто  - ты не прав. Просто вспомним якобы химоружие.

Не якобы, а химоружие, которое в Сирии применялось не раз и не два. Безотносительно к тому, кто применял, благо возможности были у всех.

Плохиш написал:  Мне будет очень интересно наблюдать, со стороны, если Израилю придется очень активно бороться в ИГИЛ.

Со стороны уже не выйдет, ваши солдаты там и это официально.
skotina
30 сентября 2015, 06:37

Плохиш написал:
1. Не буду начинать ПЖ, скажу просто  - ты не прав. Просто вспомним якобы химоружие.

Не прав в чем? И причём тут хим оружие?

ПО остальным пунктам - посмотрим. Мне будет очень интересно наблюдать, со стороны, если Израилю придется очень активно бороться в ИГИЛ.

Вот только не надо пугать, ладно? А то уже получается что русские самолеты нас защищают там... Прям эльфийская гвардия.
Zeev
30 сентября 2015, 08:45

Плохиш написал:

Если сравнивать Асада и ИГИЛ, то лучше ИГИЛ. У них нет легитимации, широкой международной поддержки и постоянных поставок тяжелого вооружения. Конечно, после первой же израильской атаки по исламистам у них появится и признание "прогрессивной мировой общественности", и международная поддержка и поставки оружия, но до этого ИГИЛ еще дожить надо.
Плохиш
30 сентября 2015, 11:50

Zeev написал:
Со стороны уже не выйдет, ваши солдаты там и это официально.

Выйдет. Или ты считаешь, что РА придется защищать Израиль прямо в Израиле?
ПЖ разводить не буду, мне нельзя ПЖ на ФЭРе. И тут ПЖ нельзя, лесник проснется - накажет 3d.gif
skotina
30 сентября 2015, 11:57

Плохиш написал:
Или ты считаешь, что РА придется защищать Израиль прямо в Израиле? 3d.gif

Слушай, ничего личного, но эта тема с защитой Израиля из Латакии она уж совсем ни в какие рамки цинизма не лезет. Я понимаю, это в общем из хороших намерений, но все таки... Предлагаю консенсус: Вы защищаете "Единственного Вменяемого" , а нас Б-г ? Идёт?
Zeev
30 сентября 2015, 14:17

Плохиш написал:
Выйдет. Или ты считаешь, что РА придется защищать Израиль прямо в Израиле?
ПЖ разводить не буду, мне нельзя ПЖ на ФЭРе.  И тут ПЖ нельзя, лесник проснется - накажет 3d.gif

Я далек от мысли, что Россия когда либо ставила цель защитить Израиль.
Spolokh
30 сентября 2015, 14:34

Плохиш написал:
Ко всем арабо-израильским войнам. Не создал бы Израиль, не было бы войн.

А часовню в 13 веке Абу Талиба в 7 с чего начались сунитско-шиитские разборки тоже мы?
Zeev
30 сентября 2015, 14:47

Spolokh написал:
А часовню в 13 веке  Абу Талиба в 7  с чего начались сунитско-шиитские разборки тоже мы?

А ТО кто? Мы, само собой. И имама Али явно какой то Давид бен Моше замочил.
skotina
30 сентября 2015, 14:51

Zeev написал:
А ТО кто? Мы, само собой. И имама Али явно какой то Давид бен Моше замочил.

Да ладно вам, можно подумать, что тут конкурс "Кто тут самый белый и пушистый ".
Zeev
30 сентября 2015, 14:57

skotina написал:
Да ладно вам, можно подумать, что тут конкурс "Кто тут самый белый и пушистый ".

"Мы желаем успеха всем противоборствующим сторонам". Менахем Бегин во время ирано-иракской войны.
skotina
30 сентября 2015, 15:51

Zeev написал:
"Мы желаем успеха всем противоборствующим сторонам". Менахем Бегин во время ирано-иракской войны.

Мне ближе более древняя цитата, которую я цитировал раньше. Кстати, результат ирано- иракской войны подтверждает её верность.
skotina
30 сентября 2015, 16:19
Сообщения в нашей прессе: Российские ВВС начали атаки. Под Хомсом и Хамой. Оплот наиболее умеренной сирийской оппозиции.
Zeev
30 сентября 2015, 16:56

skotina написал: Сообщения в нашей прессе: Российские ВВС начали атаки. Под Хомсом и Хамой. Оплот наиболее умеренной сирийской оппозиции.

Ну да, у ИГИЛ ведь есть ПВО.
skotina
30 сентября 2015, 17:01

Zeev написал:
Ну да, у ИГИЛ ведь есть ПВО.

ИГИЛ и Джабат Эль-Нусра так и так уйдут. Их империалисты (попивая колу) добьют, а местные останутся занозой в заднице их "оплоту стабильности". Просто тупо гасят внутренних оппонентов Асада, только вчера про роль Асада в борьбе с ИГИЛ обсуждали... А я думал нас защищают. biggrin.gif

P.s.
Может все таки вброс от ребелов?
Хоррот
30 сентября 2015, 17:22
Я подозреваю, что любую бомбардировку в тех краях будут называть исключительно российской.
skotina
30 сентября 2015, 17:28

Хоррот написал: Я подозреваю, что любую бомбардировку в тех краях будут называть исключительно российской.

Рад, что хоть не оправдываешь: мол, так надо, план такой, а они хуже и т.д. К сожалению, поступают подтверждения новости.
skotina
30 сентября 2015, 18:45
Сотни бойцов ИГ оставили организацию из за снижения платы (с 260 до 65 фунтов в месяц) ставшей следствием дефицита средств ИГ...
Надо же. Всего один удар по жилому дому в Хаме и у ИГ кончились бабки. Какой успехsmile.gif.
http://www.mirror.co.uk/news/world-news/hu...give-up-6542752
Lunatik
30 сентября 2015, 18:49

skotina написал: (с 260 до 65 фунтов в месяц)

Фигасе зряплаты у них.. Имхо разнорабочие гастрабайтеры в Москве даже сейчас с упавшим рублем больше зарабатывают.
skotina
30 сентября 2015, 19:04

Lunatik написал:
Фигасе зряплаты у них.. Имхо разнорабочие гастрабайтеры в Москве даже сейчас с упавшим рублем больше зарабатывают.

Мопед не мойsmile.gif . Может у них соц. пакет хороший?smile.gif
triaire
30 сентября 2015, 19:15

skotina написал:
Может у них соц. пакет хороший?smile.gif

Думаю да: кормят-одевают, сексуально обслуживают, ну и главное - место в раю, в случае гибели.
skotina
30 сентября 2015, 19:16

triaire написал:
Думаю да: кормят-одевают, сексуально обслуживают, ну и главное - место в раю, в случае гибели.

По последнему пункту - расходы не их организации.
Плохиш
30 сентября 2015, 21:03
Плохиш
30 сентября 2015, 22:29
Российская авиационная группа, размещенная на сирийском аэродроме “Хмеймим”, нанесла первые точечные удары по объектам международной террористической организации ИГИЛ.
Самолеты ударной авиации, оснащенные современными комплексами поражения, нанесли удары по восьми объектам.
Это склады оружия и боеприпасов, горюче-смазочных материалов, боевая техника, пункты управления, узлы связи, транспортные средства боевиков ИГИЛ.
Все цели поражены.
Такие объекты как командный пункт боевиков и штаб управления террористическими формированиями, находящиеся в горной местности, уничтожены полностью.

Сегодня самолеты российских Воздушно-космических сил нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики. Было выполнено около 20 самолетовылетов.

skotina
30 сентября 2015, 22:49

Плохиш написал: Российская авиационная группа, размещенная на сирийском аэродроме “Хмеймим”, нанесла первые точечные удары по объектам международной террористической организации ИГИЛ.
Самолеты ударной авиации, оснащенные современными комплексами поражения, нанесли удары по восьми объектам.
Это склады оружия и боеприпасов, горюче-смазочных материалов, боевая техника, пункты управления, узлы связи, транспортные средства боевиков ИГИЛ.
Все цели поражены.
Такие объекты как командный пункт боевиков и штаб управления террористическими формированиями, находящиеся в горной местности, уничтожены полностью.

Сегодня самолеты российских Воздушно-космических сил нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики. Было выполнено около 20 самолетовылетов.

http://www.interfax.ru/world/470284
Это Российский сайт, так что можешь ему верить. smile.gif . И глянь, где ИГИЛ, с его "штабами в горах(!)" , а где Хама и Хомс. И ещё, если не лень, чем в последние 25 лет знамениты эти города.
.... самолеты воздушно- космических сил нанесли точечные удары....На ролике бомбят галимыми кассетными бомбами и термобаричесим зарядом (последним). Даже не потрудились для прессы обозначить во что целились - такое впечатление , что как в белый свет.
barmalei
30 сентября 2015, 22:51

Плохиш написал: Российская авиационная группа, размещенная на сирийском аэродроме “Хмеймим”, нанесла первые точечные удары по объектам международной террористической организации ИГИЛ.
Все цели поражены.

Короче всех победили, не успев там появиться, гвоздь вам в гроб.
Salv
30 сентября 2015, 22:54

По площадям-с... И только один раз какие то жилые дома. И в них, судя по всему оружия не было. Вторичных взрывов нет. Лажа.
Точные попадания вот тут https://www.youtube.com/watch?v=MCR0qAbA4gc
И отнюдь не по площадям, обрати внимание.

Salv
30 сентября 2015, 22:57

skotina написал: .... самолеты воздушно- космических сил нанесли точечные удары....На ролике бомбят галимыми кассетными бомбами и термобаричесим зарядом (последним). Даже не потрудились для прессы обозначить во что целились - такое впечатление , что как в белый свет.

beer.gif
Это же террорюги! Они по злобе за ночь горы нарыли! А целились... я выше выложил образцы ТОЧНОЙ РАБОТЫ ВВС. Но, думаю, не в коня корм.
skotina
30 сентября 2015, 22:58

Salv написал:
По площадям-с... И только один раз какие то жилые дома. И в них, судя по всему оружия не было. Вторичных взрывов нет. Лажа.
Точные попадания вот тут  https://www.youtube.com/watch?v=MCR0qAbA4gc
И отнюдь не по площадям, обрати внимание.

Если последним он в здание метил, то просто промазал не по детски. Надеюсь, он куда то правее целился. А то не только оперативный отдел группировки и пресслужбу, а ещё и лётный состав снять с должности надо.

Короче, что бы не очернительствовать, ИМХО:
1. Оперативное планирование "первого удара" - полная лажа и провал, нанёсшее РФ за сутки вреда на месяцы как минимум. Допустим, бывает со всеми. Первый блин всегда комом.
2. Пресс релиз - профанация чистейшей воды. Полный провал пресслужбы. Если с планированием бывает, то этих гнать надо.

В общем, будем надеяться , что РФ извлечёт урок и хотя бы для вида будет бомбить ИГ. Хотя бы армию не позорить.
Salv
30 сентября 2015, 23:01

skotina написал: Надеюсь, он куратор правее целился. А то не только оперативный отдел группировки и пресслужбу, а ещё и лётный состав снять с должности надо.

Там наградят и поднимут в должности и звании. Ибо круто!! Ууу... вжыщь... бум! Сто тыщь террористов погибли. И чего все остальные с ними мешкаются. Вот пришли ррррусссские и перемешали мирняк с землёй, объявив о великой победе идей чучхе...
TedBelsky
30 сентября 2015, 23:09

skotina написал:
На ролике бомбят галимыми кассетными бомбами и термобаричесим зарядом (последним)

Это, между прочим, не имеющие аналогов в мире (тм) кассетные бомбы и термобарический заряд!
Salv
30 сентября 2015, 23:11

TedBelsky написал:
Это, между прочим, не имеющие аналогов в мире (тм) кассетные бомбы и термобарический заряд!

И не имеющая аналогов в мире гуманность и точность с релевантностью и своевременностью.
skotina
30 сентября 2015, 23:13

Salv написал:
Там наградят и поднимут в должности и звании. Ибо круто!! Ууу... вжыщь... бум! Сто тыщь террористов погибли. И чего все остальные с ними мешкаются. Вот пришли ррррусссские и перемешали мирняк с землёй, объявив о великой победе идей чучхе...

ИМХО, им " государственный уровень" приказал "бомбить сегодня", а откуда у них нормальный банк целей и разведка за пару недель на таком ТВД? Взяли , что было (и не далеко от баз, что разумно) и разбомбили. Ибо военные выполняют приказы. Как бы, когда и у нас вот так вот вдруг приперает политикам чего нибудь рвануть , бывают косяки масштабом и побольше. Но в целом лажа полная вышла. Надеюсь, хотя бы, что хоть жертвы им приписали от души, как водится. А то 36 мирных за день - это от души.
skotina
30 сентября 2015, 23:16

TedBelsky написал:

Термобар - это классика как раз. А вот кассетный - как с козла молока по ребелам. Только если мягкая техника есть, иначе - только мирное население калечить.
Salv
30 сентября 2015, 23:18

skotina написал: Ибо военные выполняют приказы.

Да как обычно, блин. "Без туфты и аммонала не построить вам канала".
К дате отчитались? Ура, товарищи!
Mоlеstаrum
30 сентября 2015, 23:58
Думаю скоро должны появятся кадры с мёртвыми арабскими детишками.
skotina
30 сентября 2015, 23:59

Mоlеstаrum написал: Думаю скоро должны появятся кадры с мёртвыми арабскими детишками.

Добро пожаловать в клуб, так сказатьsmile.gif
TedBelsky
1 октября 2015, 00:18
Мнение тут попалось

ввязываться в гражданскую войну на стороне местного царька, который потерял все уважение своего народа и 4/5 территории - это надо быть полным кретином чтобы на такое пойти

В целом я согласен, вождь наш и его советники ИМХО беспросветны biggrin.gif
Salv
1 октября 2015, 00:27

skotina написал:
Mоlеstаrum написал: Думаю скоро должны появятся кадры с мёртвыми арабскими детишками.
Добро пожаловать в клуб, так сказать

Уже давно.
Salv
1 октября 2015, 00:28

Да. И... "русские своих не бросают" http://ru.tsn.ua/ato/minoborony-rf-nastaiv...hie-426158.html [URL=http://ru.tsn.ua/ato/minoborony-rf-nastaivaet-chto-poymannye-v-ukraine-specnazovcy-byvshie-voennosluzhaschie-426158.
Плохиш
1 октября 2015, 00:56
Из обсуждения в другом месте.

Собственно может и наши, вопрос не в этом, к базе в латакии сса рвется, так что огребать они будут и там и в холмсе
Пока наши не лишат их возможности активно наступать на асада
кстати сса тоже почему-то не рвется воевать с игилом

Имена, клички и должности отправившихся на ПМЖ к гуриям сегодня.

Заранее извините за автоперевод

Некоторые имена погибших, обстрелы сирийской армии и которые направлены в штаб-квартиру 24 пехотной дивизии в городе # скорпиона Они являются:
1. Зарплата Анвар Хамид Абу Мохаммед командир бригады Усамы бен Заид
2 - Адам Мохиуддин Хусейн
3. слава Самех аль-Абдулла
4. Shady Юсеф Шараф

Важно || убил командира бригады Халед Аль-Валид ибн и один из самых известных лидеров так называемой освободительное движение Хомс капитана диссидента "Ийяд петух" в России рейд, что целевых ссеверные Хом
TedBelsky
1 октября 2015, 02:39
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2670005

Хорошо бы, если б срослось. И с ИГИЛ бы проблема решилась, и с Чечней. Ну, чтоб 2 раза не вставать... biggrin.gif
Zeev
1 октября 2015, 02:41

Плохиш написал: Из обсуждения в другом месте.

Собственно может и наши, вопрос не в этом, к базе в латакии сса рвется, так что огребать они будут и там и в холмсе

Заранее извините за автоперевод

Некоторые имена погибших, обстрелы сирийской армии и которые направлены в штаб-квартиру 24 пехотной дивизии в городе # скорпиона Они являются:
1. Зарплата Анвар Хамид Абу Мохаммед командир бригады Усамы бен Заид
2 - Адам Мохиуддин Хусейн
3. слава Самех аль-Абдулла
4. Shady Юсеф Шараф

Важно || убил командира бригады Халед Аль-Валид ибн и один из самых известных лидеров так называемой освободительное движение Хомс капитана диссидента "Ийяд петух" в России рейд, что целевых ссеверные Хом

Ты не мог бы дать ссылку на источник?
skotina
1 октября 2015, 07:23

Плохиш написал:

Таким образом:
1. Ты согласен с тем, что РФ на данный момент с ИГИЛ не воюет? (Читаем 100 тыщ постов в предыдущие дни про "ИГИЛ хуже Асада", "если не мы ИГИЛ то они вас всех", "только мы победим ИГИЛ", "за покажем буржуям"?
2. Российские базы УЖЕ под угрозой самой слабой военной группировки в Сирии и ее первоояередная задача - обезопасить себя?

Самому то не противно кушать большими ложками это информационное говно?

Ой, да это же местная классика. Через месяц у тебя такая коллекция убиенных командиров штабов, бригад и глав террористического движения наберется, что список комсостава Китайской армии позавидует. Знаешь сколько палестинские снайперы израильских генералов только за последние три года завалили? Штук 50 наверное.
skotina
1 октября 2015, 07:40
Прочитал сейчас в РИА новости (под заголовком "Летим бомбить ИГ") о том, что Лавров потребовал от американцев (!) доказательств (!!) того, ВКС бомбили НЕ ИГ facepalm.gif
Там же приведено данное фото. "Что то выдавало Советского разведчика в Штирлице..."
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»