Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Salv
1 октября 2015, 07:49

skotina написал: Там же приведено данное фото. "Что то выдавало Советского разведчика в Штирлице..."

Это совершнно секретные горы. И не пришло еще время их фотки выкладывать...
TedBelsky
1 октября 2015, 13:49
Забавно, но одновременно с первыми официальными авиаударами в Сирии руководство РФ, которое всегда выполняет взятые на себя обязательства (с) Supreme изъяло у населения пенсионные накопления еще за один год... biggrin.gif
Damaramy
1 октября 2015, 14:40
А есть независимая информация о том, что именно путинские соколы смогли набомбить?
barmalei
1 октября 2015, 14:57

Damaramy написал: А есть независимая информация о том, что именно путинские соколы смогли набомбить?

Пока в очередной пострадали пенсионные накопления россиян, а в Украину будут поставлены радары для обнаружения арт. целей. из США:

https://meduza.io/news/2015/10/01/ssha-sogl...-voennye-radary

Тут главное результат оценивать без оглядки на карту Сирии.
skotina
1 октября 2015, 14:58

Damaramy написал: А есть независимая информация о том, что именно путинские соколы смогли набомбить?

Независимой - нет. Все либо кровавая гэбня, либо буржуазные журналюги.
Атакуют наиболее неприменимые суннитские районы Хамы, Хомса, Идлиба, которые ещё Хафиз Асад бомбил: Кфар Набэль, Джисар а-Шугур и т.д. , если тебе это о чем то говорит. Бомбят, похоже все, что под подозрением: складские помещения, общественные здания, развязки, высокие здания и т.д. Как всегда в таких случаях. Такое ощущение, что им сирийцы цели дают.
Damaramy
1 октября 2015, 15:25

skotina написал:
Независимой - нет. Все либо кровавая гэбня, либо буржуазные журналюги.
Атакуют наиболее неприменимые суннитские районы Хамы, Хомса, Идлиба, которые ещё Хафиз Асад бомбил: Кфар Набэль, Джисар а-Шугур и т.д. , если тебе это о чем то говорит. Бомбят, похоже все, что под подозрением: складские помещения, общественные здания, развязки, высокие здания и т.д.  Как всегда в таких случаях. Такое ощущение, что им сирийцы цели дают.

Спасибо. Продажные капиталистические (а лучше Израильские) журналюги устроят.
Вопрос всем:
А из этих бомбардировок вообще может толк быть? Не для Путина с Асадом. А для широкой коалиции?
Zeev
1 октября 2015, 15:32

Damaramy написал:
Спасибо. Продажные капиталистические (а лучше Израильские) журналюги устроят.

И продажные, и капиталистические, и израильские? Ну вот есть. ссылка

Damaramy написал: Вопрос всем:
А из этих бомбардировок вообще может толк быть? Не для Путина с Асадом. А для широкой коалиции?

Нет, не может. Необходимо масштабное вторжение и контроль территории.
Lunatik
1 октября 2015, 15:36
Популярно о том, чо там у арабов, для детишек.
skotina
1 октября 2015, 15:38

Damaramy написал:

Даёт некий шанс Асаду. ИМХО, Асад в ближайшие дни будет продолжать заниматься борьбой с оппозицией , а буржуи продолжат бомбить ИГИЛ. На данный момент , ИМХО, более сложные прогнозы спекулятивны. Толк от атак ВКС такой же, как и от любых других атак в том районе в такой войне : столько то целей поражено, столько то единиц уничтожено и никого это не волнует. ВСК как и всем понадобится время, что бы освоится там, набрать нормальный банк целей и разведку. Как я понял, после всех раздуваний щёк и китайских авианосцев ВСК просто заменят переставшие существовать ВВС САА. Ну и посмотрим что оппы на это предпримут .
a24
1 октября 2015, 15:43

skotina написал: А вот кассетный - как с козла молока по ребелам

На видео не кассетник.
Это врыв какого-то подземного сооружения.
Основной взрыв на 22-й секунде в левом нижнем углу экрана.
Множественные столбики пыли выбило из пустот под холмом.
skotina
1 октября 2015, 15:50

a24 написал:
На видео не кассетник.
Это врыв какого-то подземного сооружения.
Основной взрыв на 22-й секунде в левом нижнем углу экрана.
Множественные столбики пыли выбило из пустот под холмом.

Ага,это взрыв Всемирного штаба ИГИЛ и ставки его главы Мухамеда Абу-Салаха и его зама Салаха Абу-Мухамеда.smile.gif
1. Взрыв подземного бункера не так выглядит. Только попроси и я тебе тонну роликов скину.
2. А беспилотник специально так снимал в сторону, а не основной взрыв?smile.gif
3. Это удар кассетником в догонку за ударом по какой то другой цели. Только хилый он какой то для авиабомбы.

Не говоря уже о том, что под ручейком и склоном, да ещё площадью с квартал в каменистой местности бункеры стоят только "Мстители и Ко״
a24
1 октября 2015, 16:10

skotina написал: Ага,это взрыв Всемирного штаба ИГИЛ и ставки его главы Мухамеда Абу-Салаха и его зама Салаха Абу-Мухамеда.

Не в курсе.

skotina написал: 1. Взрыв подземного бункера не так выглядит. Только попроси и я тебе тонну роликов скину.

Скинь.

skotina написал: 2. А беспилотник специально так снимал в сторону, а не основной взрыв?

Без понятия.
Основной взрыв в кадр практически не попал, но видно где он произошел и как идет ударная волна. Столбики пыли распрастроняются синхронно с ударной волной.

skotina написал: Только хилый он какой то для авиабомбы.

Может потому что это не кассетник wink.gif
Хочешь скину роликов, как выглядит взрыв кассеты smile.gif
skotina
1 октября 2015, 16:25

a24 написал:
Не в курсе.
Скинь.
Без понятия.
Основной взрыв в кадр практически не попал, но видно где он произошел и как идет ударная волна. Столбики пыли распрастроняются синхронно с ударной волной.
Может потому что это не кассетник wink.gif
Хочешь скину роликов, как выглядит взрыв кассеты smile.gif

Ой, да ну что я спорю? Уничтожен бункер размером с квартал в окрестностях Хамы. Уговорил. Инфа то про Мега- бункер откуда?
Пожалуйста, взрывы подземных бункеров:
http://youtu.be/TITWQSf3Y0Y

http://youtu.be/hECWLHhQ6_4

Ролики кассетником можешь сэкономитьsmile.gif
skotina
1 октября 2015, 16:35
Поправка: буржуазная Израильская пресса сообщает, что атаку на позиции суннитов , поражённых ВСК будет проводить Хизбалла. Похоже, Асад совсем спекся.
Zeev
1 октября 2015, 17:16

skotina написал: Поправка: буржуазная Израильская пресса сообщает, что атаку на позиции суннитов , поражённых ВСК будет проводить Хизбалла. Похоже, Асад совсем спекся.

"Хизбалла" пока ждет поставок танков из "военторга".
a24
1 октября 2015, 17:56

skotina написал: Уничтожен бункер размером с квартал в окрестностях Хамы.

Я понятия не имею, где и когда происходит съемка.

skotina написал: Уговорил. Инфа то про Мега- бункер откуда?

Из самого видео.
Два удара с перерывом как минимум в несколько часов.
Оба раза удар наносится примерно в одно и тоже место ниже экрана.
Оба раза беспилотник наблюдает именно за склоном холма, а не за точкой попадания. На поверхности холма незаметно ничего достойного наблюдения и бомардировки.
При обоих взрывах по склону холма вырываются клубы пыли очень похожие на распространение ударной волны в подземных коммуникациях.

Поэтому я предполагаю, что на видео кто-то пытается расхреначить холм изрытый тонелями. И этот кто-то похоже знает его устройство.
skotina
1 октября 2015, 18:24

a24 написал:
Я понятия не имею, где  и когда происходит съемка.

Какие будут версии?smile.gif Если на каждый неудобный тебе вопрос ты будешь отвечать "понятия не имею", то дискуссия смысла не имеетsmile.gif

Из самого видео.
Два удара с перерывом как минимум в несколько часов.
Оба раза удар наносится примерно в одно и тоже место ниже экрана.
Оба раза беспилотник наблюдает именно за склоном холма, а не за точкой попадания. На поверхности холма незаметно ничего достойного наблюдения и бомардировки.
При обоих взрывах по склону холма вырываются клубы пыли очень похожие на распространение ударной волны в подземных коммуникациях.

Поэтому я предполагаю, что на видео кто-то пытается расхреначить холм изрытый тонелями. И этот кто-то похоже знает его устройство.

Дело в том... Что это два разных ракурса одного и того же удара....иначе были бы видны следы предыдущего попадания (особенно если это такой взрыв что на гектаре пыль поднимает) на одном из роликов.smile.gif

Касательно же бункеров, наша разведка недавно как раз отчиталась: не только ребелы, но и Хизбалла не обладают средствами и знаниями для подготовки существенных бункеров в каменистой земле Сирии.
Плохиш
1 октября 2015, 18:29
Ночью российская авиация нанесла удары по 4 объектам «Исламского государства» на территории Сирии. Совершено 8 самолетовылетов Су-24М и Су-25.
Уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе н.п. ХАМА.
В результате прямого попадания авиабомбы полностью уничтожен завод по подготовке машин к взрыву севернее города Хомс.
Все удары российской авиации согласовываются с руководством сирийской армии, для чего на авиабазе «Хмеймим» развернута оперативная группа Минобороны Сирийской Арабской Республики.
Чтобы исключить поражение мирного населения, объекты для ударов российской авиации назначаются строго вне населенных пунктов и только на основе подтвержденных разведывательных данных, поступающих из различных источников.
Для получения достоверной информации о местоположении террористов и результатах огневого поражения активно задействуются средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты.

skotina
1 октября 2015, 18:36

Плохиш написал: Ночью российская авиация нанесла удары по 4 объектам «Исламского государства» на территории Сирии. Совершено 8 самолетовылетов Су-24М и Су-25.

На первых кадрах в поле видна куча свежих воронок. Это "точечные удары" или артобстрел? Я ставлю на второе.
Текст к ролику, извиняюсь, просто бредовый. Какая то бурда из псевдовоенных терминов для жертв неудачной лоботомии.
Salv
1 октября 2015, 18:38

Плохиш написал: Уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе н.п. ХАМА.

Плохиш написал: тобы исключить поражение мирного населения, объекты для ударов российской авиации назначаются строго вне населенных пунктов и только на основе подтвержденных разведывательных данных, поступающих из различных источников.
Для получения достоверной информации о местоположении террористов и результатах огневого поражения активно задействуются средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты.

1-Вижу населённые пункты.
2- Не вижу вторичных взрывов от поражения склада боеприпасов.
3- Где видео с беспилотников, подтверждающее наличие террорюг? и не говори, что секретно, ведь потом бомбили и в сети это выложено МО.
4-Трёхуровневый бункер, тебе же выше сказали, что нет у них таких возможностей. Ты бы хоть написал бы восьмиуровневый, что ли...
skotina
1 октября 2015, 18:43

Salv написал:

1-Вижу населённые пункты.
2- Не вижу вторичных взрывов от поражения склада боеприпасов.
3- Где видео с беспилотников, подтверждающее наличие террорюг? и не говори, что секретно, ведь потом бомбили и в сети это выложено МО.
4-Трёхуровневый бункер, тебе же выше сказали, что нет у них таких возможностей. Ты бы хоть написал бы восьмиуровневый, что ли...

Это не населенный пункт - это завод (!) по подготовке машин к взрывуsmile.gif
"Трёхуровневый " не бункер, а командный пункт. Серечь дом трёхэтажный. Как раз видно, что его рванули.
ИГ в Идлибе и Хомсе уже никого не смущает. Ещё неделя и они сами признают, что продались ИГ.smile.gif
Плохиш
1 октября 2015, 18:57
skotina
1 октября 2015, 19:01

Плохиш написал

Это Кфар Набэль. Тот, где в 2011 начались беспорядки против Асада. Находится под контролем ССА, той части, что придерживается американцами.
a24
1 октября 2015, 19:05

skotina написал: Какие будут версии? Если на каждый неудобный тебе вопрос ты будешь отвечать "понятия не имею", то дискуссия смысла не имеет

Какие от меня могут быть версии?
Минобороны озаглавило видео "Воздушные удары по объектам террористической группировки ИГИЛ". Наверное где-то в Сирии. Я в территории Сирии не разбираюсь абсолютно.

skotina написал: Дело в том... Что это два разных ракурса одного и того же удара....иначе были бы видны следы предыдущего попадания (особенно если это такой взрыв что на гектаре пыль поднимает) на одном из роликов.

Удары разные. Просто сравни места выхода пылевых "гейзеров" на обоих фрагментах.
Если посмотришь внимательно, то увидишь, что судя по разнице в тенях от холма и деревьев, между ударами прошло не меньше нескольких часов.
Места попаданий в обоих случаях за кадром. Видно только верхушки дымных грибов.

skotina написал: Касательно же бункеров, наша разведка недавно как раз отчиталась: не только ребелы, но и Хизбалла не обладают средствами и знаниями для подготовки существенных бункеров в каменистой земле Сирии.

Я и не говорил про "существенные бункеры" я предполагаю сеть тоннелей, причем не сильно заглубленных, раз ударная волна во многих местах прорвалась на поверхность.
Есть много видео городских боев в Сирии, где показывают линии обороны сопротивленцев с подземными тоннелями соединяющими дома на значительном расстоянии. Значит копать умеют.
Salv
1 октября 2015, 19:12

a24 написал: Есть много видео городских боев в Сирии, где показывают линии обороны сопротивленцев с подземными тоннелями соединяющими дома на значительном расстоянии. Значит копать умеют.

Канализация.
Плохиш
1 октября 2015, 19:20
Думаю уместно тут. Для понимания расклада сил.

МИД РФ: Россия не будет объединяться с коалицией США по борьбе с ИГ
a24
1 октября 2015, 19:47

Salv написал: Канализация.

Нет.
Вот такие.
Глубиной до 5-7м. Длинна иногда по полкилометра.
a24
1 октября 2015, 19:58
А вот уже не тоннельчик.
Это блин метро какое-то.
barmalei
1 октября 2015, 20:19

Плохиш написал: Думаю уместно тут. Для понимания расклада сил.

Уместно поменьше слушать "чо там несут в ваших органах, различной степени интимности"
крезя
1 октября 2015, 20:45

skotina написал: Прочитал сейчас в РИА новости (под заголовком "Летим бомбить ИГ") о том, что Лавров потребовал от американцев (!) доказательств (!!) того, ВКС бомбили НЕ ИГ  facepalm.gif
Там же приведено данное фото. "Что то выдавало Советского разведчика в Штирлице..."

Это журноламерство.
Прилепили картинку которую нашли.
skotina
1 октября 2015, 21:51

a24 написал:
Какие от меня могут быть версии?
Минобороны озаглавило видео "Воздушные удары по объектам террористической группировки ИГИЛ". Наверное где-то в Сирии. Я в территории Сирии не разбираюсь абсолютно.

Т.е. на сообщения российских официальных источников ты не пологаешся?smile.gif

Удары разные. Просто сравни места выхода пылевых "гейзеров" на обоих фрагментах.
Если посмотришь внимательно, то увидишь, что судя по разнице в тенях от холма и деревьев, между ударами прошло не меньше нескольких часов.
Места попаданий в обоих случаях за кадром. Видно только верхушки дымных грибов.

Это могут быть "пыльные гейзеры " "неочень глубокого бункера". Но выглядит это как классический удар не самым крутым кассетным зарядом. Более того, это явно противоречит тому, что я знаю о взрывах бункеров. Все, что я знаю про подземные бункеры и кассетные снаряды говорит об этом. И что бы убедить меня в обратном нужно что то более, чем умственные эксперименты с тенями и т.д. , ты уж извиниsmile.gif

Я и не говорил про "существенные бункеры" я предполагаю сеть тоннелей, причем не сильно заглубленных, раз ударная волна во многих местах прорвалась на поверхность.
Есть много видео городских боев в Сирии, где показывают линии обороны сопротивленцев с подземными тоннелями соединяющими дома на значительном расстоянии. Значит копать умеют.

Еще раз подумав, какая почва именно в месте взрыва мы не знаем, поэтому допустим , что вырыть бункер они могли. Но если от одного взрыва вышибает пыль по всей площади , да ещё и без проседания почвы - значит это не сеть тоннелей , а одно пространство, да ещё и не слабо укреплённое . Ещё более дико и не реально.

Боюсь, что вынужден предложить закрыть тему взрыва мегабункера, дабы не скатиться к очередной дискуссии "а ты докажи , что колесо не квадратное"
skotina
1 октября 2015, 21:57

Плохиш написал:

Как они могут объединятся , если РФ не воюет с ИГ ? biggrin.gif
Думаю, что после этого тошнотворного финта, не то что коалиция США, но и ни одно суннитское арабское государство не "отъединиться" со страной служащей авиопотдержкой шиитским милициям. Я уже сказал: за последние сутки РФ нанесла себе вред больший, чем если бы бомбила собственные штабы и скопления техники.
TedBelsky
1 октября 2015, 22:07

После того, как США послали РФ на кер, РФ решила не объединяца с США? Логично haha.gif
Плохиш
1 октября 2015, 22:21

TedBelsky написал:
После того, как США послали РФ на кер, РФ решила не объединяца с США? Логично haha.gif

Вот полная речь Лаврова.

"Мы действительно заинтересованы в сотрудничестве с коалицией. Мы не можем быть частью коалиции, которая действует без мандата СБ ООН и без запроса одной из стран, на чьей территории они проводят операцию", — сказал министр на пресс-конференции в ООН.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151001/1294741965.html#ixzz3nLFiMVFI
skotina
2 октября 2015, 10:42

Lunatik написал: Популярно о том, чо там у арабов, для детишек

+100
Плохиш
2 октября 2015, 11:02
Gaez
2 октября 2015, 12:17

skotina написал: после этого тошнотворного финта,

А почему считается, что РФ обещала наносить удары исключительно по позициям ИГИЛ?
skotina
2 октября 2015, 12:24

Gaez написал:
А почему считается, что РФ обещала наносить удары исключительно по позициям ИГИЛ?

А где я написал, что она обещала? Российская пресса пишет, форумчане пишут, официальные лица призывают.Обещаний не давали, в милиции не придерутсяsmile.gif
Alex Lonewolf
2 октября 2015, 14:59

А я думаю, что более уместно там: http://club443.ru/index.php?showtopic=193041
В "Арсенал" я хожу, чтобы почитать мнение специалистов, а не политинформацию.
Alex Lonewolf
2 октября 2015, 15:45

Говорят на видео "сбитый российский СУ-25" в Сирии.

Ну понятно, что рассмотреть принадлежность невозможно. Да и столкновение с землей не зафиксировано. Но, все же интересует мнение тех, кто следит за темой:
1. Что мы видим на видео?
2. Не является ли это видео копией известного ранее?
Алексей Аряев
2 октября 2015, 15:55

Alex Lonewolf написал:

Ну понятно, что рассмотреть принадлежность невозможно. Да и столкновение с землей не зафиксировано. Но, все же интересует мнение тех, кто следит за темой:

Дикари... Орут, как резаные. И к таким кто-то ещё что-то положительное может испытывать? В какой-то книжке их так и называли - "аллахакбаровцы"... Может, кого-то они и сбили, но...
РазведчикСандора
2 октября 2015, 15:59

Alex Lonewolf написал:
...1. Что мы видим на видео?..

Вероятно помпаж двигателя, из-за попадания выхлопа ранее пущенных НУРСов.
Lunatik
2 октября 2015, 16:04

Алексей Аряев написал: Дикари... Орут, как резаные.

А ты представь, что ты живешь в обществе, из которого априори не могут выйти пилоты, а самолеты в это общество прилетают только, чтоб побомбить их. И изо дня в день они практически ничего с этим не могут поделать, лишь иногда постреливают редкими привозными ракетами средней паршивости, которыми не умеют толком стрелять. И самолеты эти для них все одинаковые - неуязвимые большие "железные птицы", плюющие в них огнем. И вот неожиданно ты или твой знакомый попадает по этой птице и она дымится! Такое не то что раз в год, раз в 10 лет редко случается, а уж чтоб быть этому свидетелем!....
Заорешь тут, какой бы ты интеллигентный бы не был.
Zeev
2 октября 2015, 16:20

Alex Lonewolf написал:

На видео мы наблюдаем какой то взрыв за хвостом самолета после пуска ракет. Дымить после этого взрыва самолет не начал, упасть не упал, следа от ракеты тоже не имеется. Так что считать данный взрыв "падением русского Су-25" причин нет.
Алексей Аряев
2 октября 2015, 16:22

Lunatik написал:
А ты представь, что ты живешь в обществе, из которого априори не могут выйти пилоты, а самолеты в это общество прилетают только, чтоб побомбить их. И изо дня в день они практически ничего с этим не могут поделать, лишь иногда постреливают редкими привозными ракетами средней паршивости, которыми не умеют толком стрелять. И самолеты эти для них все одинаковые - неуязвимые большие "железные птицы", плюющие в них огнем. И вот неожиданно ты или твой знакомый попадает по этой птице и она дымится! Такое не то что раз в год, раз в 10 лет редко случается, а уж чтоб быть этому свидетелем!....
Заорешь тут, какой бы ты интеллигентный бы не был.

Да просто смотрел я несколько видео, когда они то танк подорвут - то режут кого-то... Столько ненависти в этом их "Аллах Акбар"...
Mоlеstаrum
2 октября 2015, 16:40

Алексей Аряев написал:
Столько ненависти в этом их "Аллах Акбар"...

Думаешь ассадовцы про Аллаха не орут? Или они это приятней делают? biggrin.gif
Lunatik
2 октября 2015, 16:56

Алексей Аряев написал: Да просто смотрел я несколько видео, когда они то танк подорвут - то режут кого-то... Столько ненависти в этом их "Аллах Акбар"...

Тут не ненависть. Возгласы восхваления Господа это обычное дело для состояния мусульманской экзальтации. Все-таки, не курицу режет, а человека, волнуется, надо полагать. Ну и танк, соответственно, подбить это вам не баран чихал, тоже есть момент для волнения, а то и восторга.
Отнесите это к непривычности для вас, для Востока это нормальное дело.

Военные профессионалы-мусульмане, к слову, ничего такого не кричат. Спецназ там всякий и т.д. Ну на то они и профи, а для "ополченцев" и прочего "мяса" это простительно - он вчера, небось, арбузами торговал, а теперь черти чем занимается.
TedBelsky
2 октября 2015, 16:57
Чудесный скриншотик из плохишового видео smile.gif
TedBelsky
2 октября 2015, 16:57
Это для сравнения smile.gif

user posted image
Lunatik
2 октября 2015, 16:59
Хотя фиг его знает, может это и арабская особенность.
Смотрел пару роликов, где засветились узбекские гаврики, воюющие в ИГИЛ. Не особо кричат, оказывается. Хотя, в принципе, тоже не "профи".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»