Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто был на мюзиклах в МДМ?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Remak
12 июня 2015, 23:11
Мучаюсь подозрением, что явно ошибся разделом, но подходящего не нашёл. Если ошибся, приношу извинение модераторам, перенесите, пожалуйста. В разделе искусства не нашёл куда приткнуть, деловые вопросы, ну это вроде бы не деловое. smile.gif
Возник вопрос, хочу сходить с женой на мюзикл. Взять билеты средней категории, что бы и не дорого и видно хорошо. Жена невысокого роста, ей если кто хоть чуть выше среднего роста сел впереди, обычно плохо видно.
В зале не был. По схеме есть соблазнительные цены на билеты на первом ряду, но с краю.
Соответственно вопрос, как там вообще видно с таких мест? Какой там в целом подъём, если брать дальше? Какой высоты сцена, не мешает ли смотреть первым рядам? С угла не будет ли закрыта какая-то важная часть сцены?

В общем интересует опыт лично видевших зал, потому что по схеме как всегда не всё понятно.

ЗЫ Заодно вопрос на "Призрака Оперы" вообще можно купить билеты в какой-нибудь кассе без переплат посредникам?
Yamori
12 июня 2015, 23:39
Сайт www.phantom-musical.ru Мы обращались прямо в компанию-устроитель шоу: Stage-entertainment
- водили клиентов своих, а когда ходили сами - просто купили в МДМ билеты, там несколько касс, все без очереди.
Сейчас зашла на сайт - там какие-то мега-летние цены smile.gif.

По местам. На мой взгляд, хорошие места с 16 ряда и выше. Видна вся сцена, и прочие места появления Призрака, и потом история с люстрой вот эта вся.... масштабнее. Конечно, лучше "центрее" сидеть. Мы были на 19 ряду места 31 и 32 - отличные просто. Я совсем невысокая, и у меня всегда тот же вопрос, что у твоей супруги - не видно за впереди сидящими. А там было хорошо.

Совсем с краю не советую, часть очарования пропадет однозначно.

Приятного просмотра!
Нам понравилось smile.gif
Remak
12 июня 2015, 23:52
Хм, то есть первый ряд не брать? Просто всегда думалось, что с первого ряда видно лучше. Единственное, что смущает, что с краю. За те же деньги конечно дальше можно и более в центре найти. А 16 и выше не слишком далеко, это же уже по сути за серединой зала? Судя по схеме чуть ли не амфитеатр уже? Это же всё-таки не кино, где огромный экран. smile.gif И зрение не идеальное.
В общем спасибо за совет. Может кто ещё отпишется, кто на других местах сидел. Вот брал ли кто-нибудь первый ряд с краю?

ЗЫ то есть в МДМ можно придти в любой момент и любое время и купить в кассе без наценки?
Remak
13 июня 2015, 00:11
Сколько, кстати, оно времени идёт?
Daniil_B
13 июня 2015, 07:14
Попробуйте 16 ряд, перед проходом. Если это дорого, то 17 ряд, чуть дальше от центра.
Хотя если вы вдвоем, то проще поменяться местами друг с другом, вероятность того, что перед вами будет два великана - невысока, да и между головами можно смотреть.

Совсем с краю не советую, в любом ряду. В принципе, нарезка на ценовые пояса у них вполне адекватная.
Сцена довольно высокая, перед ней оркестр внизу, если мне память не изменяет.
Подъем в зале нормальный, зал не плоский, но весьма широкий.
Схема зала МДМ.
Если зрение не идеальное, то не забудьте очки / бинокль, на сцене есть на что посмотреть.

Купить можно в самом МДМ без очереди, но не факт, что на любое удобное число / место.
Идет довольно долго по времени, с антрактом часа три вроде, но все очень динамично, без провисаний.
NB Нам Призрак понравился больше Кошек, но меньше Нотр Дама.
Yamori
13 июня 2015, 13:02

Remak написал: Хм, то есть первый ряд не брать? Просто всегда думалось, что с первого ряда видно лучше. Единственное, что смущает, что с краю.

Нет, не будет с первого лучше. И с краев совсем уж.
Мы это специально отметили для себя, на своих местах сидя.
Но бинокль возьмите, конечно, если подальше усядетесь. Чтоб мимику и наряды разглядеть получше.

Daniil_B написал: В принципе, нарезка на ценовые пояса у них вполне адекватная.

+1

Remak
13 июня 2015, 14:21

Yamori написала:
Нет, не будет с первого лучше. И с краев совсем уж.
Мы это специально отметили для себя, на своих местах сидя.
Но бинокль возьмите, конечно, если подальше усядетесь. Чтоб мимику и наряды разглядеть получше.

Мда, теперь даже и не знаю. Хотел как раз взять первый ряд край уже, как раз что бы бинокль не таскать (всё равно с биноклем не то). Но теперь уже сомневаться начал. А если край не первого, а какого-нибудь там 5-го ряда, там лучше видно, чем на первом? На первом что мешает, высокая сцена?
Janny-fer
13 июня 2015, 18:01

Remak написал: Хотел как раз взять первый ряд край уже, как раз что бы бинокль не таскать (всё равно с биноклем не то). Но теперь уже сомневаться начал.

Ты никогда не был в театре? smile.gif Мюзикл, это же тоже театр. В любом театре театралы стараются брать места не ближе 5 ряда, чтоб все хорошо видеть.

А в МДМ подъем зала хороший. Зал ближе к киношному и совсем не плоский.
Remak
13 июня 2015, 21:33

Janny-fer написала:
Ты никогда не был в театре? smile.gif  Мюзикл, это же тоже театр. В любом театре театралы стараются брать места не ближе 5 ряда, чтоб все хорошо видеть.

А в МДМ подъем зала хороший. Зал ближе к киношному и совсем не плоский.

Был конечно, но обычно первые ряды дороговаты были.В кремлевском дворце на 5 м жене мешали сидящие впереди. А если ряд 5 й но тоже сбоку?
В.Витаминка
13 июня 2015, 22:31
Я из Питера, зала МДМ не знаю. Но по опыту посещения мюзиклов - не стоит идти на первые ряды. Обычно постановка рассчитана на общее впечатление, и важно видеть сцену целиком. На мой взгляд, на первые ряды можно идти когда смотришь 3-4 раз, уже идешь на конкретного исполнителя и важно видеть именно его. При этом явно теряется эффект многих массовых сцен и не так интересны декорации.
kelly-g
13 июня 2015, 22:39
Я еще не ходила, но мне тоже посмотревшие не рекомендовали крайние места.
cloud
13 июня 2015, 22:41

Yamori написала: Конечно, лучше "центрее" сидеть.

Была и сидела за партером, балкон или что там? Но довольно "центрово". При небольшом росте нареканий нет.
Janny-fer
13 июня 2015, 23:56

Remak написал: Был конечно, но обычно первые ряды дороговаты были.В кремлевском дворце на 5 м жене мешали сидящие впереди. А если ряд 5 й но тоже сбоку?  

Я не помню есть ли в МДМе проход в середине между рядами, но ИМХО, все-таки есть. Я бы, в связи с проблемой роста, посоветовала взять бы эти серединые крайние места у прохода. Тогда точно все будет видно. Сбоку не брала бы. МДМ таким полукругом сделан, не уверена, что сбоку хорошо видно.
Снегурочка
14 июня 2015, 20:09
Много раз была в МДМе на мюзиклах. Невысокого роста. Сидела всегда до 16 ряда в партере. Наверное, конкретно на 16м ряду хорошо. Мне комфортнее всего было на "желтых" центральных местах на схеме tongue.gif, кто бы мог подумать. Еще брали крайние места "красного" сектора, но все же центральные желтые значительно лучше. Конкретно, "Призрак Оперы" смотрели 51-52 с 11 ряда - лучше таки ближе к центру. Эффект присутствия гораздо лучше ощущается, если есть желание полностью погрузиться в действие. А Веббер того, безусловно стоит smile.gif.
Снегурочка
14 июня 2015, 20:11

Remak написал:
Был конечно, но обычно первые ряды дороговаты были.В кремлевском дворце на 5 м жене мешали сидящие впереди. А если ряд 5 й но тоже сбоку?

Не надо сбоку. Половину сцены не увидите. Если только на дальних рядах, там уже все равно - сбоку или не сбоку.

Вот так выглядит сцена с занавесом с 11 ряда 51 место. Сцена еще углублена внутрь, поэтому того, что слева в глубине отсюда не видно. И артисты тоже выходят с песнями не на тебя, а как бы в сторону.
О.И.
14 июня 2015, 21:23

Remak написал: А если ряд 5 й но тоже сбоку?

Если выбор: первые ряды, но сбоку или дальше, но ближе к центру, то лучше дальше, но ближе к центру.
У амфитеатра большой подъем, сидящие впереди совсем не мешают. ИМХО лучшие места 16-20 ряд, середина.
Мы сидели 25 ряд места 32-33. Все отлично видно , но далековато, бинокль не помешает.
АнДин
15 июня 2015, 11:10
В партере совсем небольшой подъем между рядами, для невысоких будет не очень удобно. Между партером и амфитеатром большое междурядье, но тоже почти ровно. Я для своих брала амфитеатр, 19 ряд, середина. Отзывы: было видно все просто великолепно.
Yamori
15 июня 2015, 23:49

АнДин написала: Я для своих брала амфитеатр, 19 ряд, середина. Отзывы: было видно все просто великолепно.

Подтверждаю! 19-й отличный в середине!
Eva_23_L
17 июня 2015, 02:08
Зала не знаю совсем. Но по моему опыту посещения театров, лучше в середине подальше. Подальше в любом случае лучше, чем первые ряды. Потому что тогда сцена видна целиком. А не отдельные фигуры на ней. Помню, с подругой ходили на балет, сидели на первом ряду. Ну, и что: балерины прыгают, пыль столбом, стук приземления слышен. Фу. mad.gif
ПФУК
17 июня 2015, 02:58
Я сидел посередине где-то 10-13 ряду.
Видно было отлично.
Remak
19 июня 2015, 15:16
16-й ряд думаю взять где-то 49-48 место. Там нормально? Так как перед нами никого не будет и ценовая категория там сейчас как с краю. То есть по 2000 в выходные. К слову, любительская съёмка без вспышки там как, разрешена?
Remak
19 июня 2015, 18:08

Daniil_B написал: Попробуйте 16 ряд, перед проходом. Если это дорого, то 17 ряд, чуть дальше от центра.

Там нормальный подъём между 15 и 16 рядом то? Или благодаря проходу там должно быть хорошо видно? Собственно говоря сейчас нарезка не совсем такая, как у вас на схеме, потому на 16 ряду есть билеты категорией ниже
Daniil_B
21 июня 2015, 21:58

Remak написал:
Там нормальный подъём между 15 и 16 рядом то? Или благодаря проходу там должно быть хорошо видно? Собственно говоря сейчас нарезка не совсем такая, как у вас на схеме, потому на 16 ряду есть билеты категорией ниже

Проход там широкий - одного его было бы достаточно, но есть и подъем, насколько я помню.
Удачного культпохода!
Daniil_B
21 июня 2015, 22:02

Remak написал:К слову, любительская съёмка без вспышки там как, разрешена?

Официально вся фото и видеосъемка должна быть запрещена, должно быть написано на билетах и сайте, и перед представлением объявляют.
Сделать несколько кадров в антракте на память у меня везде вроде получалось, а во время представления и невежливо, и смысла нет.
Remak
21 июня 2015, 22:05

Daniil_B написал:
Официально вся фото и видеосъемка должна быть запрещена, должно быть написано на билетах и сайте, и перед представлением объявляют.
Сделать несколько кадров в антракте на память у меня везде вроде получалось, а во время представления и невежливо, и смысла нет.

Ясно, спасибо, значит фотоаппарат не беру. Первый мюзикл в моей жизни. В драматических бывал. Оперу и балет не раз смотрел. Оперетту смотрел. А вот мюзиклы только в виде киноэкранизаций. :-) Призрака тоже только в виде шумахеровской экранизации видел.
Remak
22 июня 2015, 00:34
Дурацкий вопрос, сейчас с женой спорим. На мюзикл можно по простому, джинсы-футболка, или как в настоящий театр надо, костюм-вечернее платье? :-)
Olla
22 июня 2015, 01:23
Ммм... А промежуточные варианты есть? Ну пусть не вечернее, но просто платье. Пустить-то пустят и в джинсах-футболках, конечно, но зачем так?
Фотоаппарат я бы посоветовала взять, кстати, если это не вызовет серьезных неудобств. Люстру можно в антракте пощелкать, да и фойе оформлено красиво: портреты героев, светильники.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»