Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сколько ты задолжал за нарушение ПДД?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Piccadilly
14 июня 2015, 00:02
За первые дни поездок много чего было. Всего и не рассказать. Вот думаю, а что если я нарушил что-то, и меня заловила камера или кто там ловит. Когда я узнаю о том, сколько мне надо заплатить?

Например, ты ездишь каждый день одним участком на такой-то скорости. Оказывается, что ты нарушаешь скоростной режим, потому что не замечал знак. Ты так ездил весь месяц, и только через месяц тебе пришел штраф за каждый день, что ты нарушал. Ты удивлен, ведь ты не видел там ограничений. Это будет огромная сумма. А если бы знать сразу, что тебе штраф выписали за сегодня, то ты бы понял, что там так ездить нельзя, и больше бы не нарушал. Боюсь, как бы мне через пару месяцев не прислали счет за эту неделю. Хочу уже сейчас знать, должен ли я чего.

Чтобы два раза не вставать, как говорится... Как ловят нарушителей в зоне платной паркови? Там камеры на столбах, которые всех всегда фиксируют? Или идет выборочная фиксация некой проверяющей машиной несколько раз в сутки? Я только сейчас понял, что пару раз оставлял машину часа на три в месте, где был знак платной парковки. Знак был лицом с другой стороны, потому я его не видел. Попал ли я на 5000 - вопрос, который меня беспокоит.
Mykha
14 июня 2015, 00:15
Госуслуги в помощь. wink.gif
Uta
14 июня 2015, 00:20

Piccadilly написал: Вот думаю, а что если я нарушил        что-то, и меня заловила камера или кто там ловит. Когда я узнаю о том, сколько мне надо заплатить?

Этот тредо-троллинг дюже скучный. biggrin.gif
Проверка наличия штрафов на сайте УГИБДД

Mykha написала: Госуслуги в помощь.

Ты дала повод для заведения ТС-ром еще десятка тем. Предположительные названия "Кто пользуется сайтом госуслуг?", "Как зарегистрироваться на сайте госуслуг?", "Как мне получить пароль от госуслуг по почте", "Что вы думаете об объеме госуслуг, предоставляемых сайтом" и тыды и тыпы, короче полный набор из рубрики часто задаваемые вопросы. biggrin.gif
Пускай смотрит на сайте УГИБДД, там не нужны никакие регистрации и оплатить тоже можно сразу.
Sanolju
14 июня 2015, 00:41
Неужели ТС таки выехал на тачке в город? biggrin.gif
Сколько интересных тем нас ждет.
Случайно он не родственник того, кто про носки рубашки все время писал?
Piccadilly
14 июня 2015, 00:43

Uta написала:
Этот тредо-троллинг дюже скучный.  biggrin.gif

Ты сколько за рулем? Лет двадцать уже? А я совсем недавно. Ввел. Вижу сообщение:
Указанное Вами свидетельство о регистрации транспортного средства не соответствует государственным регистрационным знакам или более недействительно. Вероятно, Вами допущена ошибка при заполнении полей запроса.
Sorin
14 июня 2015, 00:54

Piccadilly написал: Указанное Вами свидетельство о регистрации транспортного средства не соответствует государственным регистрационным знакам или более недействительно. Вероятно, Вами допущена ошибка при заполнении полей запроса.

Ну все. Тебе продали краденый автомобиль... facepalm.gif
Mykha
14 июня 2015, 01:11

Sorin написал:
Ну все. Тебе продали краденый автомобиль...  facepalm.gif

Украли с завода, поставили к дилеру и продали ТС. Какие изощренные воры. 3d.gif
Uta
14 июня 2015, 01:12

Piccadilly написал: Ввел. Вижу сообщение:
Указанное Вами свидетельство о регистрации транспортного средства не соответствует
государственным регистрационным знакам или более недействительно. Вероятно, Вами допущена
ошибка при заполнении полей запроса.

Дык введи цифры -буквы правильно и все сработает. wink.gif

Sorin написал: Ну все. Тебе продали краденый автомобиль...

Кстати, электронная система меня сегодня порадовала.    Спойлер!
Сунулась сегодня в личный кабинет в налоговой, бац, а Сузуки-то уже помечена как не моя (вычеркнута, как снятая с учета). Прям никакой головной боли, вся инфа сама и на месте. С учетом, что снимали ее с учета в Новоссибирке числа 15 мая слаженная работа госслужб приятно удивляет. Я была уверена, что мне придется что-нибудь куда-нибудь сообщать, ибо инфу посеят или она будет идти от конторы к конторе сто лет. А оно вон как оперативно.
Uta
14 июня 2015, 01:14

Mykha написала: Украли с завода, поставили к дилеру и продали ТС. Какие изощренные воры.

А ты не поверишь, но в нашем ауле был случай. biggrin.gif Лет десять назад были истории - покупали новую машину у дилера, а потом она оказывалась клоном другой такой же машины с таким же ВИНом и заявленной в угон. У меня лично приятельница так попала, судилась, что ее машина настоящая и законная три года с экспертизами ПТС и всех доков, самой машины и тд. Суд выиграла и машину продала. biggrin.gif
Банальный Ниссан Х-Трейл в обычной комплектации.
Mykha
14 июня 2015, 01:16

Uta написала:
А ты не поверишь, но в нашем ауле был случай.  biggrin.gif  Лет десять назад были истории - покупали новую машину у дилера, а потом она оказывалась клоном другой такой же машины с таким же ВИНом и заявленную в угон. У меня лично  приятельница так попала, судилась, что ее машина настоящая и законная три года с экспертизами ПТС и всех доков и тд. Суд выиграла и машину продала.  biggrin.gif

Офигеть история. Интересно, если сразу работники салона поставят машину на учет в ГИБДД, может ли это быть гарантией от подобной ситуации?
ТС, не надо создавать тред про клоны машин. facepalm.gif
Uta
14 июня 2015, 01:19

Mykha написала: Офигеть история.

Угу, мы тогда все офигели, реально какой-то космос. Подруга с мужем были обычной парой, машину покупали официально, деньги тоже белые. И где-то через полгода владения их остановили на дороге и наложили арест на машину. Все, конечно, закончилось хорошо, но крови у них попили много с этими экспертизами и доказательствами, что они не угонщики.
Вот подобная история, но только с не новой машиной, а у подруги новая была.
skyroger2
14 июня 2015, 09:47
Просто проверка штрафов - это уже устаревшая технология.
С некоторых пор появилась возможность подключить информирование о штрафах прямо в интернет-банк. Приходит СМС о том, что ГИБДД выставило счёт, заходишь в интернет-банк, смотришь за что и сколько, нажимаешь кнопочку "Оплатить".
Чувства смешанные - и рад и не рад smile.gif
Доверчивая Стерва
14 июня 2015, 11:08
Интересно, как ТС прошел медкомиссию, если у него такие трудности со зрением, что он знаки не видит?
pavlovaa
14 июня 2015, 11:18

Доверчивая Стерва написала: Интересно, как ТС прошел медкомиссию, если у него такие трудности со зрением, что он знаки не видит?

Так он же прямо написал - знак был на другой улице отвёрнут от дороги.
Доверчивая Стерва
14 июня 2015, 11:50

pavlovaa написал:
Так он же прямо написал - знак был на другой улице отвёрнут от дороги.

Это при парковке, а ранее он написал, что ездил месяц и не замечал другой знак.
Old Kind MadMike
14 июня 2015, 12:34

skyroger2 написал: Просто проверка штрафов - это уже устаревшая технология.
С некоторых пор появилась возможность подключить информирование о штрафах прямо в интернет-банк. Приходит СМС о том, что ГИБДД выставило счёт, заходишь в интернет-банк, смотришь за что и сколько, нажимаешь кнопочку "Оплатить".
Чувства смешанные - и рад и не рад smile.gif

Госуслуги то же самое делают. Бесплатно.
Serg Inc.
14 июня 2015, 13:17
А у меня есть неоплаченный штраф, информации о котором в онлайн-базах нет (ни на госуслугах, ни на сайте ГИБДД). Постановление о штрафе от 19 мая, уведомление почтой России пришло недели две назад.

Вот и верь современным технологиям!
Jorgen
14 июня 2015, 13:38
Сообщения о фотографиях со мной, чрезмерно быстрым, приходят по все места от электронной почты до телефона. Как сделать так, чтоб не фотографировали? mad.gif
Недавно первый раз за два года остановили живые гаишники - вот это был шок.
Chief
14 июня 2015, 16:17

Jorgen написал: Как сделать так, чтоб не фотографировали?

Скорость не превышать...
Harker
14 июня 2015, 18:16

Chief написал:
Скорость не превышать...

Или радар-детектор.
Mykha
14 июня 2015, 18:43

Harker написал:
Или радар-детектор.

Или ездить на машине с иностранными номерами.
матроскин
16 июня 2015, 12:09

Uta: Лет десять назад были истории - покупали новую машину у дилера, а потом
она оказывалась клоном другой такой же машины с таким же ВИНом и заявленной в угон.

У нас также было со служебной машиной.
Остановили на улице, оказалось что с такими данными числится в угоне где-то в Дегестане.
Пришлось разбираться шоферу, поскольку организация небольшая и на такие случаи никаких служб не оказалось.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»