Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пуш-ап
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ElenaV
16 июня 2015, 22:55

Bijou написала: Я тоже об этом вспомнила.

Коричневый вариант мне не нравится.
кометаС
16 июня 2015, 23:33

сангина написала:  косточки для бюстгальтеров

Это для замены сломанных?
Ann:-)
16 июня 2015, 23:36
Народ еще лифчики крючком вяжет. Зорянка, если совсем отчаешься, можно попробовать и этот вариант. Ниток правда уйдет много.
Erin
17 июня 2015, 00:00

Зорянка написала:
Нивжисть  facepalm.gif Оно хорошенькое. На крайняк я поступлю как здесь неоднократно мне советовали - липучки на соски и вперед. Потому как если честно муж и мама уже дырки у висков насквозь прокрутили глядючи на мои терзания  3d.gif Типа не того размера проблема  smile4.gif
Но у меня в голове да-а-а наличие тараканов неоспоримо  facepalm.gif

Я бы под такое лёгкое платье надевала бы ещё одно лёгкое, но непрозрачное (прямое трикотажное например), чтобы можно было надеть лифчик и не вязать ничего крючком или липучек лепить.
Покажи платье, будет сразу понятно, что именно можно сделать.
Erin
17 июня 2015, 00:04

Зрительница написала:
Не знаю как кому, а это мне категорически не нравится. Силиконовые лямки я еще могу понять, а это... Нет слов. Сама очень не люблю бельем светить на публику, под одеждой могу (на просвет), а одежду выбираю с учетом ношения ВН и без вырезов-разрезов в местах лямок.

Почему? Если на каждый день и бельё не вульгарно-малинового цвета, то нормально смотрится, я считаю. Другое дело, если строгий вечерний дресс-код - тут да, бельё показывать моветон, конечно.
Bijou
17 июня 2015, 00:09

ElenaV написала:
Коричневый вариант мне не нравится.

Мне тоже. Но из СВБГ не нашлось. Там черные были неплохие.

Кстати о черных платьях.
У меня есть платье с тюлевой спиной, открытой фактически.
Под него надеваю самоклеящиеся силиконовые чашки. Вариант не на каждый день, кожа под силиконом не дышит, но как вариант спасает ситуацию.

Erin
17 июня 2015, 00:15

Bijou написала:
Кстати о черных платьях.
У меня есть платье с тюлевой спиной, открытой фактически.

Красота какая!
АнДин
17 июня 2015, 00:33

ElenaV написала:
Кто больше? biggrin.gif Я промолчу, пожалуй. wink.gif

*вздыхая* FF или G.
Мэрис
17 июня 2015, 01:14
Еще больше вздыхая, 75 I или J. Правда, когда кормила, покупала К, поэтому сейчас мне кажется, что не очень-то и много. biggrin.gif Но об открытой спине или вырезе лодочкой даже не мечтаю.

красота как есть.
Indig@
17 июня 2015, 07:24

сангина написала:
А можно подробнее про Росме  tongue.gif Мне вот очень важно

Я Росме покупаю на ебее, там у фирмы свой магазин с бесплатной доставкой.

Милавица барахло. И Пальметта тоже, мало того что нет базовых моделей, так еще на всякие D, E и выше у них сзади одна застежка, так что колышется, как будто его и нет.
ElenaV
17 июня 2015, 07:51

АнДин написала: *вздыхая* FF или G.

Все еще молчу. smile.gif

Мэрис написала: 75 I или J

Сдаюсь. 85Н. tear.gif
ElenaV
17 июня 2015, 07:55

Indig@ написала: Милавица барахло.

Встречаются удачные варианты, но в поисках них можно ноги стоптать. Когда не могу найти Росме, а надо срочно что-то новое, иду в магазин Милавицы и меряю там целый час. Иногда без толку. Причем продавщицы ни в какую не ходят отпускать, таскают какие-то около-варианты, типа 95F или 75J, и уверяют, что сядет как надо. Посылать их, вроде, невежливо, да и купить что-то все-таки хочется, но чудес не бывает.
Huma Rojo
17 июня 2015, 10:04

Зрительница написала: Обычный тонкий БН телесного цвета, на твой размер спинка тоненькой перемычкой будет и пусть себе колышется

Еще, мне кажется, можно заколоть вырез большой английской булавкой (декоративной, см так 10) в самом стратегическом месте. Или другой красивой брошкой.
Лисья Морда
17 июня 2015, 10:11
Вот мое платье и мой выход из ситуации. На вешалке и тут, на диване, спина не кажется очень открытой, а на самом деле, на тушке, этот разрез от шеи до талии раскрывается придвижении сантиметров на 10. Поролоновые подушечки я вытащила, а лямка крепится на крючки к бюстику. Цвет можно менять в зависимости от обуви и аксессуаров.
Я довольна.
Цветопередача подкачала. На самом деле цветы ярче и листики зеленее.
Кысь
17 июня 2015, 10:25

Bijou написала:  лично летние майки с "борцовской" спиной всегда нош с обычным бюстгалтером, лями в тон или яркие, контрастные.

Для таких маек есть спец. приспособление, которое собирает лямки в кучку на спине. А можно просто скрепкой сцепить. Ничего не заметно и не царапается, проверено лично
user posted image

Amie
17 июня 2015, 10:27

Кысь написала: Для таких маек есть спец. приспособление, которое собирает лямки в кучку на спине.

У нас такие штуки (и разноцветные лямки) в Ойшо продаются, рядом с кассой.
Мэрис
17 июня 2015, 10:51

ElenaV написала: Сдаюсь. 85Н.

Сестра! У нас в Нижнем фиг что на такой размер найдешь. Обычно продавцы действительно говорят: не, такого нет, а вы попробуйте 80D, это ж почти тоже самое. facepalm.gif Если тебя утешит, то в Москве ненамного лучше. В Милавице кстати мне попадались самые адекватные консультанты по нестандартным объемам. Простите, крик души.

ВиЛана, спасибо за ссылку на блог!

По теме считаю, что платье у ТС не строгое и не с открытой спиной. К нему прекрасно подойдет лифчик с розовой лямкой, как Bijou или Лисья морда предложили.
ВиЛана
17 июня 2015, 10:59

Мэрис написала: ВиЛана, спасибо за ссылку на блог!

Ну не одной же мне страдать - а так поделишь всё на всех 3d.gif .
ElenaV
17 июня 2015, 11:06

Мэрис написала: Если тебя утешит, то в Москве ненамного лучше.

Не утешило. smile.gif

Мэрис написала: В Милавице кстати мне попадались самые адекватные консультанты по нестандартным объемам. Простите, крик души.

Если честно, надоело уже рыскать по магазинам, постоянно натыкаясь на продавцов, закатывающих глаза при озвучивании требуемого размера. mad.gif Я, конечно, в каждом подобном треде пишу это, но, действительно, достало. Интересно, где-то же находят на себя лифчики всякие семеновичи, и у них явно не Милавица в ходу. Почему наши, так сказать, модные бутики не завозят размеры больше С? Неужели не нашлось бы клиентов. redface.gif

Много раз видела советы со ссылками на интернет-магазины - мол, там есть все. Но, извините, покупать данный предмет одежды без примерки или заморачиваться с возвратом неподошедшего (чаще всего небесплатным) я не хочу.

п.с. У нас на территории одного из шмоточных рынков был (а может, и есть) бельевой ларек с хорошим выбором всех размеров Росме, причем даже дорогих красивых вариантов бюстгалтеров и комплектов. Но там продавец, представьте себе, была большой любительницей зайти с тобой в примерочную кабину и самолично тебя одевать. redface.gif redface.gif redface.gif Дважды я была там. Первый раз обалдела подумала, что случайность и во второй раз я отобьюсь. Второй раз - тоже самое. И не отобьешься. В третий раз зашла купить без примерки по специально для этого случая сохраненной бирке, но такой модели уже не было и предложили примерить. Убежала. 3d.gif А жаль - оттуда были мои самые удачные лифчики. mad.gif
ВиЛана
17 июня 2015, 13:00

ElenaV написала: Много раз видела советы со ссылками на интернет-магазины - мол, там есть все. Но, извините, покупать данный предмет одежды без примерки или заморачиваться с возвратом неподошедшего (чаще всего небесплатным) я не хочу.

Мне кажется, что зачастую в интернет-магазине можно покупать только

ElenaV написала: по специально для этого случая сохраненной бирке

smile4.gif .
Мэрис
17 июня 2015, 13:52

ElenaV написала: Но там продавец, представьте себе, была большой любительницей зайти с тобой в примерочную кабину и самолично тебя одевать.

Кстати в комментах у этого блоггера была баталия на тему: должен ли продавец помогать клиенту примерять нижнее белье. Одна продавец жаловалась, что она часто видит, что клиентки часто берут не тот размер или неправильно грудь укладывают, но предложить зайти или тронуть не моги, иначе клиент оскорбится и не вернется. В общем если в том месте выбор есть, я бы попробовала.
ElenaV
17 июня 2015, 15:07

Мэрис написала: Кстати в комментах у этого блоггера была баталия на тему: должен ли продавец помогать клиенту примерять нижнее белье. Одна продавец жаловалась, что она часто видит, что клиентки часто берут не тот размер или неправильно грудь укладывают, но предложить зайти или тронуть не моги, иначе клиент оскорбится и не вернется. В общем если в том месте выбор есть, я бы попробовала.

Там именно, что укладывали. facepalm.gif biggrin.gif "Я, может, сам себе не дозволяю!" (с) А тут, панимаиш, какая-то тетя преклонных годов. redface.gif

п.с. Ну вот такое мое мнение. Попрощалась я с тем магазином и хорошими лифчиками. Не уверена, кстати, что он еще существует, давно дело было.
ElenaV
17 июня 2015, 15:08

ВиЛана написала: Мне кажется, что зачастую в интернет-магазине можно покупать только

Больно уж часто меняются модели. Вряд ли сейчас я найду купленное пять лет назад.
ВиЛана
17 июня 2015, 15:43

ElenaV написала:
Больно уж часто меняются модели. Вряд ли сейчас я найду купленное пять лет назад.

Ну да, это от марки зависит. Мою любимую модель ношу уже лет 7 или 8, только надо размер заново подбирать после блога biggrin.gif facepalm.gif .
Ялав
17 июня 2015, 15:50

ElenaV написала: Там именно, что укладывали

Как-то в салоне после помывки головы стилист мне полотенчиком ушки протер. Внутри. Я себя изнасилованной почувствовала.
ElenaV
17 июня 2015, 15:53

Ялав написала: Как-то в салоне после помывки головы стилист мне полотенчиком ушки протер. Внутри. Я себя изнасилованной почувствовала.

Да. Это еще хуже. biggrin.gif
Hope
17 июня 2015, 16:08

Зрительница написала: Агась! (95D, если чо)

80F. Вот где откидной столик. tongue.gif
ElenaV
17 июня 2015, 16:10

Hope написала: 80F. Вот где откидной столик.

Гражданка, задвиньте обратно свою табуретку - тут и покруче мебель отметилась. biggrin.gif *прости, пожалуйста, не хотела обидеть* tongue.gif
Hope
17 июня 2015, 16:59

ElenaV написала: Гражданка, задвиньте обратно свою табуретку - тут и покруче мебель отметилась.

tongue.gif

ElenaV написала: *прости, пожалуйста, не хотела обидеть*

Да ну, какая обида. smile4.gif
Xelena
17 июня 2015, 17:08

ElenaV написала: Много раз видела советы со ссылками на интернет-магазины - мол, там есть все.

Если один раз заказать модели разных размеров, потом уже будет понятно, что покупать.
Мне очень пригодились советы из блога, на который тут давали ссылки, прикольно обнаруживать, что при привычном размере 85С 75F подходит гораздо лучше. Идея померить на свой не особо внушительный бюст размер F мне бы в голову добровольно не пришла 3d.gif
ElenaV
17 июня 2015, 17:13

Xelena написала: прикольно обнаруживать, что при привычном размере 85С 75F подходит гораздо лучше. Идея померить на свой не особо внушительный бюст размер F мне бы в голову добровольно не пришла 

А разве это не означает, что у тебя на самом деле F? redface.gif Мне, честно говоря, тоже было бы приятнее думать, что у меня С, просто Н лучше подходит. wink.gif
Xelena
17 июня 2015, 17:19

ElenaV написала: А разве это не означает, что у тебя на самом деле F?

У 75F чашка почти такого же размера, как у 85C, чуть больше, но меньше, чем у 85D.
Тут давали сцылку на сайт, где про подбор размеров понаписано http://www.brafitting.ru/
http://agizatullina.livejournal.com/
Hope
17 июня 2015, 17:20

Xelena написала: Идея померить на свой не особо внушительный бюст размер F мне бы в голову добровольно не пришла

Может у меня есть шанс, что мне подойдет вместо 80Ф 70А? tongue.gif Вдруг в обратную сторону тоже работает? tongue.gif
Это я над собой хихикаю. Я смогла на свое богатство подобрать только одну модель бюстгальтера, и только у "Милавицы". Теперь, если мой размер есть в наличии, всегда беру, не глядя. А то редко завозят почему-то. mad.gif
Xelena
17 июня 2015, 17:23

Hope написала: Вдруг в обратную сторону тоже работает?

В любую работает, мораль басни в том, что буква не означает размер груди, при разном обхвате под грудью чашки с одним буквенным обозначением будут разные.
Чашки размеров 85с и 75f почти одинаковые по размеру. Но 85с купить однозначно проще у любой марки 3d.gif
А то, что при обхвате под грудью 85 см. надо покупать белье размера 75-80 для меня вообще откровение было.
Ялав
17 июня 2015, 17:31
А 65С (D) я, наверное, нигде не найду.

Иллюстрации, конечно, забавные: по-моему, говоря о "помарках" от лифчика, автор показал самые что ни на есть отечные ноги. Ну или отекшие.
Доверчивая Стерва
17 июня 2015, 17:45

В.Витаминка написала:
Я бы тоже была недовольна, но найти что-либо без косточек можно только у них. Или я чего-то не знаю?

Я без косточек покупала по каталогу ОТТО, но их отчего-то сняли с производства.
Ялав
17 июня 2015, 17:47
Спасибо за ссылку, закопалась. Мне давным-давно мама говорила, что плотный надо покупать, меньшего объема под грудью. Так на наших бельевых развалах попробуй путное найти. Особенно когда за шторочкой на морозе примеряешь. smile.gif
Доверчивая Стерва
17 июня 2015, 17:54
Я вот похвастаюсь. Успела в январе купить себе белья по старым ценам на распродаже в интернет магазине. Покрой шикарный, красивые и удобные. Зашла на днях посмотреть цены и чуть в обморок не хлопнулась - цены от 7тыщщ.
EMPREINTE
cloud
17 июня 2015, 18:30

Ялав написала: А 65С (D) я, наверное, нигде не найду.

Пишут, что есть.
Ялав
17 июня 2015, 19:01
Там пушап, я его ни под каким соусом не ношу.
Молль Ф
17 июня 2015, 19:25

ElenaV написала:
Там именно, что укладывали. facepalm.gif  biggrin.gif "Я, может, сам себе не дозволяю!" (с) А тут, панимаиш, какая-то тетя преклонных годов. redface.gif

п.с. Ну вот такое мое мнение. Попрощалась я с тем магазином и хорошими лифчиками. Не уверена, кстати, что он еще существует, давно дело было.

У нас такой магазин есть и тетя такая была, теперь ее нет. smile4.gif Наверное, жалобы от клиентов были.
Мы как-то с мамой зашли на примерку, так она не выходила из примерочной и все лезла, чтобы поправить. Очень хотелось, чтобы она вышла , но не удавалось подобрать нужных слов, не понимала. biggrin.gif
ВиЛана
17 июня 2015, 21:26

Ялав написала: А 65С (D) я, наверное, нигде не найду.

Спойлер!
Если тебе было комфортно в чашке 75С, то 65 нужно мерять Е или F.
smile4.gif
Selestra
17 июня 2015, 21:45

Молль Ф написала: Очень хотелось, чтобы она вышла , но не удавалось подобрать нужных слов, не понимала. biggrin.gif

Я бы просто не стала при ней раздеваться. smile.gif
Зорянка
17 июня 2015, 22:11
А вот тут я вообще не вижу проблемы. Я просто выставляю вон. Тихо, спокойно, жестко. Слова вишь не те и все такое... рефлексировать, мучится, подбирать, терпеть эт не ко мне.
И это у меня профессиональное. facepalm.gif Как бывший главбух ака финдиректор я прекрасно помню как нужно настоять на своем не повышая голоса smile4.gif И если мне нужен этот чертов лифчик никакая настырная тетка мне не помешает а пойдет лесом facepalm.gif
Но тут да-а-а все мы разные и конечно же у всех свои тараканы!
Хотя к тетенькам продавщицам я отношусь с благодарностью. Когда я, почти бабушка впервые в жизни вошла в отдел бюстиков с ощущением самоубийцы, выпученными очками и онемением, одна такая окинула меня взглядом косо, спросила с кружавчиками или без? Вручила пачку всякого и мягким пинком направила в примерочную. Так в итоге я узнала свой размер - прочла потом на свежекупленной бирке 3d.gif
Молль Ф
17 июня 2015, 22:47

Selestra написала:
Я бы просто не стала при ней раздеваться.  smile.gif

Она заходила в тот момент, когда белье было уже на теле и начинала настойчиво поправлять.
И сейчас есть такие продавцы, которые предлагают сначала 1-2 предмета, а потом, рвутся с вопросами через шторку, подошло ли, не надо ли еще и т.п.. Я теперь прошу сразу много, чтобы не приставали tongue.gif
кометаС
17 июня 2015, 22:56

Мэрис написала: Кстати в комментах у этого блоггера была баталия на тему: должен ли продавец помогать клиенту примерять нижнее белье. Одна продавец жаловалась, что она часто видит, что клиентки часто берут не тот размер или неправильно грудь укладывают, но предложить зайти или тронуть не моги, иначе клиент оскорбится и не вернется. В общем если в том месте выбор есть, я бы попробовала.

У нас могут помочь (в бутиках), но предварительно спросят разрешения.
Ирина Батьковна
18 июня 2015, 00:12

ВиЛана написала: Не по теме, просто нашла не так давно... Интересный сайт о подборе белья российского брафиттера. В жж у неё есть примеры "до" и "после".

Спасибо большое за ссылку! Зачиталась. Фигура у меня жрать меньше надо нестандартная, более или менее прилично сидящие на мне бюстгальтеры нашла в "Интимиссими". Но, блин, они таких денег стоят! А мне сейчас экономить надо. В общем, проблема.
Netka
18 июня 2015, 10:31
Ну вы все такие модные, а я как лох в Макс и Спенсере тусуюсь, нежно люблю минимайзеры. Но мне и хвастать особенно нечем. А Зорянке я бы в глаз дала, не знает как и куда свой внезапно появившийся бюст красиво сложить. Тут, блин, упаришься пока боХатство удобно разметишь. Раньше Фелина хорошее белье шила, сейчас как-то не вижу ее. 3d.gif
ВиЛана
18 июня 2015, 10:57

Ирина Батьковна написала: Но, блин, они таких денег стоят! А мне сейчас экономить надо.

Экономить да... Сейчас приходится. У меня часто бывает, что белье дороже всего остального надетого стоит (без учета верхней одежды) mad.gif . А что делать, если дешевое просто не найти?

Netka написала: Раньше Фелина хорошее белье шила, сейчас как-то не вижу ее.

У Фелины швы очень жесткие, проверено не только на себе, а и на нескольких подругах. mad.gif Хотя любое белье очень индивидуально. smile4.gif
Доверчивая Стерва
18 июня 2015, 11:33

Netka написала: Ну вы все такие модные, а я как лох в Макс и Спенсере тусуюсь, нежно люблю минимайзеры. Но мне и хвастать особенно нечем. А Зорянке я бы в глаз дала, не знает как и куда свой внезапно появившийся бюст красиво сложить. Тут, блин, упаришься пока боХатство удобно разметишь. Раньше Фелина хорошее белье шила, сейчас как-то не вижу ее.  3d.gif

Ой, я пару раз примеряла балье от M&S, жуть жуткая на мне.
Мне Триумф нравится, но его фиг найдешь нужных размеров почему-то.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»