Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пуш-ап
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Trespassing W
25 июня 2015, 17:03

Зорянка написала: Муж по прошествии четверти века совместной жизни его помнит.

Четверть века назад был 90-й год, а всякие кружевные изделия, совершенно нефункциональные, т.к. прозрачные и слишком тонкие, продавались и в совке. Вот как раз с ними не было проблем, если у тебя размер больше 42, но меньше 50 советского. В отличие от верхних 90, на которые были если 68, то только 0 чашка, а если 2-3, то только 76-80. Про 60С или 65D можно было не заикаться - их не было в советской природе. Как и 65F-H, разумеется.
Зорянка
25 июня 2015, 17:09

Trespassing W Вот как раз с ними не было проблем, если у тебя размер больше 42, 

Я весила 43 кг и была...абсолютно плоской! Так что шилась/вышивалась только нижняя часть комплекта, верхняя была без надобности как-то facepalm.gif 3d.gif
Trespassing W
25 июня 2015, 17:20

Зорянка написала: Я весила 43 кг и была...абсолютно плоской! Так что шилась/вышивалась только нижняя часть комплекта, верхняя была без надобности как-то  facepalm.gif  3d.gif

Меньше 42-44-го нижние были только в детском отделе - ужасные, да. Антисекс в чистом виде.
ioanna
27 июня 2015, 00:45

Зорянка написала:
Ой! Какие люди! Горячо приветствую  smile4.gif Стоило отрастить что нить дабы увидеть/услышать тебя  wink.gif
Я оторвала от поролона силиконовые лямки с боковой застежкой и присобачила к мягким чашечкам - совершенно счастлива. Поролон отправился в мусорку, фобии празднуют победу facepalm.gif Правда ежели б какой прЫнц вдруг пригласил на свидание, то я бы одела какое нить другое платьице потому как ну ни белошвейка я ж, вдруг я ему понравлюсь и дело дойдет до изучения бирок на белье!? А там мои стежки 3d.gif

biggrin.gif flower.gif
У меня подобной проблемы никогда не было, но я могу представить как трудно менять привычное...
cloud
27 июня 2015, 12:31

Loreen написала: покупала бюстгальтеры на 10, а то и 15 см длиннее

Мерила сантиметром для примера, при заявленном размере 70, по длине было 65 см. Не помню, что за марка, либо белорусы, либо прибалты, но производители это учитывают, в общем. Просто на объем грудной клетки 69 покупать белье, маркированное как 65, то есть, реально оно 60, это 10 см разницы, перетягиваться будет всё.
Xelena
27 июня 2015, 12:56

cloud написала: Мерила сантиметром для примера, при заявленном размере 70, по длине было 65 см.

Извините за кровавые подробности не оч в тему, но    Спойлер!
вспомнились дебилы, решившие подзаработать на банджи джампинге с моста и купившие веревку для банджи по высоте моста. Первые клиенты - юная пара были счастливы и умерли в один день

Не надо эластичный материал мерять сантиметром, надо на себя мерять. 5 см растяжения на 65 - это сколько в процентах? Очень мало, если потянеть пояс руками, можно прикинуть на сколько он без усилий тянется. Не информативно, но наглядно. Но материал бывает разный.
cloud
27 июня 2015, 13:11

Xelena написала: 5 см растяжения на 65 - это сколько в процентах?

7.7%. Но тут надо знать норматив, насколько должно тянуться.

Xelena написала: если потянешь пояс руками, можно прикинуть на сколько он без усилий тянется.

Как же без усилий?
ioanna
27 июня 2015, 17:22

cloud написала:
Как же без усилий?

с течением времени, вероятно
Зорянка
27 июня 2015, 22:10
Не, есть истина на растяг. У меня весь хлопок теперь блондается (с) по грудине facepalm.gif хорошо что держать по сути ничего не надо, все пока торчит и карандаш нифига не держит, но по сути лифчики теперь исключительно от колыхания и то ...
Рискнуть что ли!? И купить меньше на прообу? Сразу проостирнуть от крахмала...
Xelena
28 июня 2015, 00:48

ioanna написала: с течением времени, вероятно

Ой нет. Если 5 см, то тут от возраста не зависит. Просто через какое-то время и этих 5 не будет. Но чтобы пояс надо было с усилием на 5 см. растягивать, это должна быть какая-то очень бронированная конструкция. Обычному среднестатистическому столько хватит просто, чтобы держаться там, где застегнули как-никак. Если он будет равен обхвату груди по окружности, так сам сползет от движения, без доп. веса упакованного богачества.
ioanna
28 июня 2015, 01:20

Xelena написала:
Ой нет. Если 5 см, то тут от возраста не зависит. Просто через какое-то время и этих 5 не будет. Но чтобы пояс надо было с усилием на 5 см. растягивать, это должна быть какая-то очень бронированная конструкция.  Обычному среднестатистическому столько хватит просто, чтобы держаться там, где застегнули как-никак. Если он будет равен обхвату груди по окружности, так сам сползет от движения, без доп. веса упакованного богачества.

Для меня до сих пор загадка как их покупать, я их "на глаз" biggrin.gif покупаю в определенной вилке размеров. Никогда не могу заранее угадать какой будет моим. Только если ту же фирму беру.
ВиЛана
28 июня 2015, 09:17

ioanna написала: Для меня до сих пор загадка как их покупать, я их "на глаз"  покупаю в определенной вилке размеров.

Ты полностью подтверждаешь слова Алины из моей ссылки: размер нужен, чтобы в магазине с чего-то начать примерку, а затем уже подбираешь тот вариант, который в данный конкретный момент на тебе сидит идеально. И хорошо, если в магазине есть из чего выбирать! redface.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»