Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЕГЭ
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
zl'uka
20 июня 2015, 18:22

sapiens написала:
А сейчас дают документ об окончании аспирантуры?

Не знаю. Не приходило в голову поинтересоваться.
mack
20 июня 2015, 23:58

zl'uka написала:
Опять-таки сыну это излагали немного с другими акцентами: чтобы выйти на защиту нужны только кандидатские минимумы и ничего другого. С учебным планом оно формально не связано. Но чтобы допустили к сдаче кандидатских минимумов, надо сдать экзамены по учебному плану.  Такая военная хитрость smile.gif.
Впрочем, я опять-таки не вижу принципиальной разницы со своим обучением. Я училась, когда в аспирантуру был суровый конкурс, и держаться за каждого аспиранта не было принято. Если не сдал экзамен по учебной дисциплине в первый год обучения, то вылетаешь из аспирантуры, как миленький. И тогда какие кандидатские минимумы? Кто их будет принимать у тебя, если ты больше не аспирант? Это потом все несколько разболталось в этой системе, как мне кажется. А сейчас вернулось. В любом случае я это так воспринимаю.

Я сдавал ТОЛЬКО кандминимум.
матроскин
24 июня 2015, 20:37

sapiens: Раньше же ничего не было, либо защитился и после утверждения удостоверение
к.н., либо ничего, даже справки не было.

Точно уже не помню, но было какое-то заключение Ученого Совета об окончании аспирантуры с предоставлением к защите диссертации или без предоставления.
Если с предоставлением, то аспирантура обеспечивала все процедуры по подготовке и оформлении результатов защиты.
Если же заканчивал без предоставления, то потом на основании этой выписки мог позже представить готовую диссертацию в любой Ученый Совет на правах соискателя, но без участия аспирантуры.
Как-то так.
Но как точно назывался указанный документ уже не помню. confused.gif
Солсбери
26 июня 2015, 00:12

mack написал: Не показывай диплом при поступлении

mack написал: С другой стороны, нет единой базы данных об образовании.

Хочу предупредить всех заинтересованных лиц, что такая база создается прямо сейчас. Сегодня я своими руками я закончила сверять данные по дипломам выпускников начиная с 2009 г. Более ранние годы (не помню за сколько лет) надо будет внести к 2016 году, потом еще более ранние.
А раньше да, все было просто, я сама скрыла первый диплом, когда поступала на 2 высшее.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»