Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Долой праздники
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
marplik
18 июня 2015, 23:18

Натали Анд написала: У нас есть некоторые должностные обязанности, которые делает только конкретный человек в конкретные дни. Заменить нельзя. Вернее, заменить его можно, если он соберётся уволиться и обучит кого-то вместо себя

А если он того... ну... mog.gif не придёт завтра на работу вообще больше никогда? Лотерею выиграет и пошлёт всех нафиг, например. Тогда как?
Натали Анд
18 июня 2015, 23:19

marplik написала: 1-3-5 дней

Это-то не вопрос!
Тут люди про 3 и более недель (!! Карл! biggrin.gif) своего отсутствия говорят как о само собой разумеющемся!
Вот это для меня полный аншлаг.. redface.gif
Бешеный суслик

marplik написала: В отпуск длиннее 5 дней ходят чрезвычайно редко, буквально по пальцам можно пересчитать. На одной руке. И к этому отпуску надо готовиться, да. Распределять обязанности, навешивая их на 3-5-х. Дополнительной оплаты никакой не предусмотрено.

У нас тоже за это не приплачивают, за спасибо работаешь за двоих.
Короче, я за то, чтобы оставить все как есть. Пусть праздники праздниками, отпуска отпусками.
Асклепий

cloud написала: Не зарабатываю столько, чтобы путешествовать месяцами, а торчать дома в отпуске-можно тогда и не ходить в него вообще.

А я наоборот очень люблю взять недельку и поторчать дома. smile.gif С женой, пивом и книжками/фильмами.
Натали Анд
18 июня 2015, 23:21

marplik написала: А если он того... ну...  не придёт завтра на работу вообще больше никогда? Лотерею выиграет и пошлёт всех нафиг, например. Тогда как?

Это форс мажор.
Я про него не говорю.
И не знаю, что..
И знать не хочу. smile.gif
И не я это буду решать, честно говоря. wink.gif

Я говорю о стандартном, ежегодном, свободном уходе в отпуск, который ложится как дополнительная нагрузка на другого человека. smile.gif
Vovchik
18 июня 2015, 23:22

Натали Анд написала:
Это-то не вопрос!
Тут люди про 3 и более недель (!! Карл! biggrin.gif) своего отсутствия говорят как о само собой разумеющемся!
Вот это для меня полный аншлаг.. redface.gif

Это вопрос организации работы. Незаменимых людей нет. Если в отделе никто не может отлучится на две недели, чтобы фсё не погибло, то что-то явно организовано хреново.
marplik
18 июня 2015, 23:22

Натали Анд написала: Тут люди про 3 и более недель (!! Карл! ) своего отсутствия говорят как о само собой разумеющемся! Вот это для меня полный аншлаг.. 

Ну вот у меня в отделе тётка, которая каждый год минимум на три недели ездит на родину, в Эквадор. Далеко и дорого, не намотаешься на выходные и праздники ведь. Пашет она за троих, и когда уезжает в этот свой длинный отпуск, мы тут все загибаемся. А шоподелаешь? Надо ж понимать.
Натали Анд
18 июня 2015, 23:23
Короче, сытый голодного не разумеет работы, в которых сроки не важны - не понимают моего вопроса.
Вопрос снимается.
Я поняла, что специфика. smile.gif
Vovchik
18 июня 2015, 23:24
Тут следует добавить, что отпуска в три- четыре недели планируются сильно заранее, обычно в начале года начальству предоставляют план, где написано кто, когда и на сколько.
Vovchik
18 июня 2015, 23:24

Натали Анд написала: Короче, сытый голодного не разумеет работы, в которых сроки не важны - не понимают моего вопроса.
Вопрос снимается.
Я поняла, что специфика. smile.gif

Я меня сроки иногда важны. Но обед - по расписанию.
marplik
18 июня 2015, 23:26

Натали Анд написала: Это форс мажор. Я про него не говорю. И не знаю, что..И знать не хочу.  И не я это буду решать, честно говоря. 

Я хорёк-паникёр, я про этот форс-мажор всегда думаю, и всегда имею какой-нибудь план Б в запасе.
Натали Анд
18 июня 2015, 23:27

marplik написала: А шоподелаешь? Надо ж понимать. 

А вот за это вам мой искренний респект. Потому что вы, как я понимаю, именно что за неё впрягаетесь на человеческой основе. smile4.gif
У меня такое было, когда у коллеги, которую я заменяю обычно, умерла мама, и я, естественно, заменяла её в самые наши "жаркие" дни.
Но это немного другое. Это не обсуждается. Это горе и форс-мажор.

Обычно, всё таки, простые отпуска как-то разумно распределяются, чтобы не сильно другого напрячь. Не более 2х недель
Асклепий
18 июня 2015, 23:29

Натали Анд написала: Брать на работу\обучать отдельную рабочую единицу на случай дополнительной недели отпуска струдника - тоже не вариант.

Поэтому обычно считают так: для выполнения задач в области икс требуется 2000 часов в год (средняя ставка на полную занятость). Допустим, наймём одного, но ведь с учётом отпуска, курсов повышения квалификации, болезней и прочего — это уже не 2000 часов, а 2500. Значит, делим на два, получаем 1250 часов в год и нанимаем не одного человека на полную ставку, а двоих на частичную. Или одного на полную, а одного на частичную. Или двоих на полную, но одного из них на две должности: по чётным — академиком, а по нечётным — рыбу ловить.

Я помню, как в Минске работал на не самую маленькую фирму с оборотом в несколько миллионов долларов и был там единственным таможенным агентом, причём пахал зачастую по семь дней в неделю. По счастью, мне платили так мало, что я не мог себе позволить никакого отпуска, но если бы я в него собрался, то, наверное, оформлять грузы пришлось бы начальству самостоятельно. Это неправильный подход, на мой сегодняшний взгляд.
marplik
18 июня 2015, 23:30

Натали Анд написала: Короче, сытый голодного не разумеет работы, в которых сроки не важны - не понимают моего вопроса. Вопрос снимается. Я поняла, что специфика. 

У нас специфика простая - счета должны быть оплачены вовремя. Отложить в сторону на три недели - нельзя. Так что я понимаю, о чём ты говоришь.
Тем не менее, это решаемо.
Правда, если б у нас были такие длинные каникулы несколько раз в год для всех или если б все ходили б по три недели отпуска, пришлось бы держать ещё несколько человек на работе. А от этого прибылЯ падают.
marplik
18 июня 2015, 23:31

Натали Анд написала: А вот за это вам мой искренний респект. Потому что вы, как я понимаю, именно что за неё впрягаетесь на человеческой основе. 

Ммм... не совсем. Я как-то больше других впрягаю. И не на человеческой основе, а в приказном порядке.
Натали Анд
18 июня 2015, 23:32
Я рассуждаю о тех моментах, когда все сыты и расслаблены отдают себе отчёт в том, что его отсутствие ложится двойной нагрузкой на другого.
Не знаю.. redface.gif
Мне как-то стыдно людей напрягать бОлее 2х недель.
2-то недели - это мы друг-другу отдадим, ок. Раз в год.
А вот - "я пошёл на 3, 4 недели, а вы тут перетопчетесь как-нить" - мне не понятно.

Но понятней, если за эти 3-4 недели твоего заменяющего никто не побеспокоит, оставшись довольным ответом "подождите 3 недели, когда N из отпуска вернётся, а я не могу решить этот вопрос".

У нас так не прокатит, к сожалению. mad.gif
Натали Анд
18 июня 2015, 23:32

marplik написала: Я как-то больше других впрягаю. И не на человеческой основе, а в приказном порядке.

Ок.
Vovchik
18 июня 2015, 23:34

Натали Анд написала: Я рассуждаю о тех моментах, когда все сыты и расслаблены отдают себе отчёт в том, что его отсутствие ложится двойной нагрузкой на другого.
Не знаю.. redface.gif
Мне как-то стыдно людей напрягать бОлее 2х недель.

Что значит "стыдно"? Тебе положено пять недель отпуска в год. Все об этом знают. В начале года планируешь отпуск на июль, сообщаешь коллегам, они в свою очередь сообщают тебе что уходят в августе. Перед отпуском пытаешься разгрести завалы, передаешь дела и убываешь.

Какие моральные угрызения? Кроме того в отпуске телефон есть, если что-то случится - позвонят.
Натали Анд
18 июня 2015, 23:36

Vovchik написал:  отделе никто не может отлучится на две недели

На 2 может. На больше - хреново для других, ибо тяжело.
Понятно, что можно и 2 месяца работать за двоих и сдохнуть - но на хрена??
мангуст
18 июня 2015, 23:37

Натали Анд написала: Обычно, всё таки, простые отпуска как-то разумно распределяются, чтобы не сильно другого напрячь. Не более 2х недель

"Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года". Ст.123 ТК РФ.
Всё предельно просто.
Натали Анд
18 июня 2015, 23:39

Vovchik написал: Что значит "стыдно"?

Ты меня не читаешь что ли? wink.gif biggrin.gif
Я пишу:
2 недели - без вопросов ок.
Далее - или ещё 2 недели (если договоришься). Или - неделя, позже ещё неделя. Или дни по чуть-чуть.
Отпуск за год отгуливается в любом случае.
НО!! - 3!!! 4!!! недели сразу - ТЯЖЕЛО заменяющему!
Поэтому у нас никто этим не злоупотребляет.
А в треде говорят - "нормуль всё!".
Я - удивилась.
Натали Анд
18 июня 2015, 23:43

мангуст написал:

Я те про Фому, а ты мне про Ерёму. 3d.gif
У нас закон не нарушается, ни разу.
Перечитай ещё раз, о чём я. Постом выше хотя бы. wink.gif
Chief
18 июня 2015, 23:44

Натали Анд написала:
простые офисные работники - вот как так у них получается, что есть возможность гулять 3 и более недель? 
Работа в это время стоит, что ли? Т.е., без этого сотрудника можно обойтись 3 и более недель??

От профессии (должности) зависит. Я вот сижу в 9 утра, пью Левко Краси, закусываю Фетой - приходит письмо: Сделай то то и тото. Ну сделал, работы то на 5 минут. Через полчаса приходит второе: Зайди, надо кое-что обсудить. Отвечаю - зайти не могу, в Греции пью вино и греюсь. Ну не знал народ, что я в отпуске уже неделю. Кстати это "то-то и то-то" вполне могло ждать еще недели 3, просто на форуме была тишина, а мне было скучно, остальные еще спали... kos.gif
Натали Анд
18 июня 2015, 23:48

3d.gif
Ну да, ну да..
А вот ещё техподдержка, например.. 3d.gif Вообще считается - тогда работает хорошо\великолепно, когда ей ничего не надо делать, сиди кофе пей, потому что у всех всё работает отменно. 3d.gif
Но я не об этом.. wink.gif
Тебя тоже можно исключить из моего вопроса. 3d.gif

ESN
18 июня 2015, 23:53

Бешеный суслик написала:
Кто б его сразу дал.  biggrin.gif Если ты не учитель, не вахтовик, не летчик и т.д., то простой офисный человек 46 дней можно отдыхать только уже уволившись,  имхо.

Я раз брал шесть недель одним куском. Это, конечно, слишком много, для нормального отдыха достаточно 3 недели.
Шесть, конечно, не хуже, казалось бы, но это — весь отпуск. больше ничего не остается.

Бешеный суслик написала:
Нидайбох такого коллегу поиметь. Поубивав бы.
Никто не будет несрочных дел ждать месяц, все равно они плавно лягут на плечи заменяющего.

У меня, например, нет заменяющих по некоторым проектам. Просто если подключать нового человека — это будут многие недели. А то и месяцы.
Проекты ждут — мир не переворачивается.
мангуст
18 июня 2015, 23:53

Натали Анд написала:
Я те про Фому, а ты мне про Ерёму.

Я тоже про Фому. Т.к. ещё до наступления нового календарного года все знают, кто и когда уйдёт в отпуск, то любой руководитель очень легко вносит соответствующие коррективы в работу.
А закон у вас всё-таки нарушается, т.к. разделение отпуска на части может быть только по соглашению между работником и работодателем. Не сглашайтесь на разделение и гуляйте отпуск целиком. smile.gif
ESN
18 июня 2015, 23:56

Натали Анд написала:
...
НО!! - 3!!! 4!!! недели сразу - ТЯЖЕЛО заменяющему!
Поэтому у нас никто этим не злоупотребляет.
А в треде говорят - "нормуль всё!".
Я - удивилась.

А что такого? Заменяющий работает свои 8 часов. Больше не работает. Свои дела или чужие — какая по сути разница. Это все условности — дела общие : )
Chief
18 июня 2015, 23:58

Натали Анд написала: Тебя тоже можно исключить из моего вопроса.

Так половину можно исключить.
Ну ущел юрист в отпуск. Срочный договор ему перешлют по электронке и он, лежа на пляже, его на планшете посмотрит и подправит/прокомментирует. Современные технологии позволяют чуть ли не 90% ИТР распустить работать из дома и не платить за помещения итд.
Натали Анд
19 июня 2015, 00:01

мангуст написал: Я тоже про Фому

Нет.

мангуст написал: Т.к. ещё до наступления нового календарного года все знают, кто и когда уйдёт в отпуск

Это знание не отменяет сроков государственной отчетности и сроков сдачи документов в банк (валютный контроль).

На моё имхо, редкий человек уйдёт в тот период, когда его коллеги закрывают все эти вещи, находясь в дыме коромыслом, сказав - "ничО, мне надо 3 недели отгулять, а вы тут хоть на изнанку вывернетесь".
Ну, может, где-то по другому, да..

Не, я ещё раз хочу подчеркнуть, что искренне рада, если где-то возможно отсутствовать долго, если ты не руководитель или не в свободном плавании. И на работу это никак не повлияет. Мне это странно.

Если я не права - ну ок. Ещё раз попытаюсь понять что выбрала не ту специализацию biggrin.gif что это - специфика.

Натали Анд
19 июня 2015, 00:04

ESN написал: А что такого? Заменяющий работает свои 8 часов. Больше не работает. Свои дела или чужие — какая по сути разница. Это все условности — дела общие : )

Есть определённый загруз=объём работы за день.
Который ты можешь обработать за эти самые 8 часов.
А тут загруз на 16 часов получается. Твои + "того парня". А тебе надо их впихнуть в 8.

Мне правда не понятно, что вам не понятно.. redface.gif
Если только и ты, и тот, кто в отпуск ушёл, не были загружены до этого всего на 4 часа каждый.. biggrin.gif
Тогда - да. При его уходе ты станешь загружен на 8. smile.gif
Натали Анд
19 июня 2015, 00:06

Chief написал: Так половину можно исключить.

Ну возможно. smile.gif
Короче, пойду я из этого треда, радуясь за тех, чьё долгое отсутствие никак на работе не отражается. biggrin.gif

ESN
19 июня 2015, 00:07

Натали Анд написала:
Есть определённый загруз=объём работы за день.
Который ты можешь обработать за эти самые 8 часов.
А тут загруз на 16 часов получется. Твои + "того парня". А тебе надо их впихнуть в 8...

Не надо. Человек как работал, так и работает. Это понятно, что один человек сделает за то же время меньше, чем двое. Но это нормально.
Натали Анд
19 июня 2015, 00:09

ESN написал: Человек как работал, так и работает.

Нет.
Надо сделать в день и своё, и отпускника.
Крутись как хочешь.
Впрочем, я поняла уже. От специфики зависит.
Асклепий
19 июня 2015, 00:09

Натали Анд написала: Мне правда не понятно, что вам не понтяно.. 
Если только и ты, и тот, кто в отпуск ушёл, не были загружены до этого всего на 4 часа каждый.. 
Тогда - да. При его уходе ты станешь загружен на 8.

Один очень старательный землекоп копает со скоростью 8 метров канавы за 8 часов. Два землекопа, соответственно, копают 16 метров канавы в день. Один из них умер ушёл в отпуск. Первый выкопал свои восемь метров канавы, после чего рабочий день закончился. Землекоп может:

- остаться ещё на восемь часов и выкопать недостающие восемь метров канавы
- пойти домой и забить на недостающие восемь метров
- задержаться на работе и быстренько копнуть ещё метр-полтора, что беде не поможет.

Я не знаю твоей специфики, но ты можешь рассказать, что делают ваши землекопы в таких ситуациях.
ESN
19 июня 2015, 00:10

Натали Анд написала:
Нет.
Надо сделать в день и своё, и отпускника.
Крутись как хочешь.
Впрочем, я поняла уже. От специфики зависит.

При планировании объемов просто нужно учитывать, что люди ходят в отпуска. А то получается как в анекдоте. Типа "внезапно наступила зима".
Натали Анд
19 июня 2015, 00:12

Асклепий написал: Я не знаю твоей специфики, но ты можешь рассказать, что делают ваши землекопы в таких ситуациях. 

Не хочу ничего рассказывать. Надоело объяснять.
Извини, это не к тебе лично. smile.gif
Хочешь понять - перечитай мои посты. wink.gif
Я как глухой со слепым разговариваю. biggrin.gif
И меня все учат как не работать.. 3d.gif
Асклепий
19 июня 2015, 00:14

Натали Анд написала: радуясь за тех, чьё долгое отсутствие никак на работе не отражается

Дело не в должности, конечно, а в руководстве и в планировании. Планировать персонал можно с учётом отпусков и прочих неприятных для руководства моментов, а можно и без. Сисадмин, который отвечает за всю инфраструктуру в гордом одиночестве, не сможет себе позволить того, что позволяет себе Чиф. Если произошла поломка, из-за которой возникают миллионные риски и разобраться с которой может только один человек, то этот один человек вернётся из отпуска довольно быстро. Другой вопрос, что сразу же вслед за этим он уволится и перейдёт работать в нормальную контору.
Натали Анд
19 июня 2015, 00:16

ESN написал: При планировании объемов просто нужно учитывать, что люди ходят в отпуска. А то получается как в анекдоте. Типа "внезапно наступила зима". 

ОМG! Эти объёмы ежемесячные!!! Это - "тЯкучка! Така тЯкучка!"© 3d.gif
Они и зимой, и летом. wink.gif
Обработка документации по ежемесячным покупкам\продажам.
И нет возможности брать людей с половинной загрузкой, с прицелом, что раз в год они таки поработают на 100%. smile.gif
ESN
19 июня 2015, 00:19

Натали Анд написала:
..Обработка документации по ежемесячным покупкам\продажам.
И нет возможности брать людей с половинной загрузкой, с прицелом, что раз в год они таки поработают на 100%. smile.gif

Можно взять двух человек по пол-ставки. Когда один в отпуске, второй — на полной ставке.
У нас например, бухгалтершу/секретаршу/делопроизводительницу на время её отпуска заменяет шеф.
Асклепий
19 июня 2015, 00:20

Натали Анд написала: Я как глухой со слепым разговариваю. 
И меня все учат как не работать..

Я тебя более-менее понимаю, у меня эта проблема выражается в объёме рабочих часов. Я работаю минимум 200 часов в месяц, иногда значительно больше. Максимум до сих пор был — 18 часов за одни сутки на работе (правда, когда я был грузчиком, максимум болтался в районе 72 часов непрерывной работы, причём работы физической, а не жопой в кресле, как сейчас). На такое обычно говорят, что это неумение работать и укладываться в стандартные восемь часов, забывая, что это может быть вполне осознанной стратегией руководства. Точно так же, как и с землекопами, которым приходится копать по 16 часов в сутки за коллегу, ушедшего в отпуск: такое вот планирование персонала.

Но это всё равно неправильно.
Натали Анд
19 июня 2015, 00:21

Асклепий написал: Планировать персонал можно с учётом отпусков

Так. Асклепий. Только спешл фо ю. smile.gif
Есть заменяющий на такой случай.
Он - ПРЕДУСМОТРЕН!!
Но! Ему тяжело, если замена долгая. smile.gif
У кого-то, по этому треду, как выяснилось, есть возможность долго отсутствовать (надеюсь, никого не напрягая). Возможно, есть те, кому пОфиг то, что кого-то напрягают. У первых я спросила - как? Вторые мне самой пофиг. smile.gif
Натали Анд
19 июня 2015, 00:24

ESN написал: Можно взять двух человек по пол-ставки. Когда один в отпуске, второй — на полной ставке.

И за чей счёт будет этот банкет? biggrin.gif Полставочник, как я понимаю - на весь год, а его полная ставка - 1 раз в год на 3 недели-месяц? biggrin.gif
Неее, страшно далеки вы от народа.. biggrin.gif
Асклепий
19 июня 2015, 00:26

Натали Анд написала: И за чей счёт будет этот банкет?  Полставочник, как я понимаю - на весь год, а его полная ставка - 1 раз в год на 3 недели-месяц? 
Неее, страшно далеки вы от народа..

Например, на наших складах все без исключения грузчики, комплектовщики заказов и водители погрузчиков работают на 50%-75% полной ставки, с почасовой оплатой. Полная ставка только начиная от бригадира. Это слегка повышает затраты на персонал, но исключает ситуации, когда некому заменить не вышедшего на работу человека.
ESN
19 июня 2015, 00:28

Натали Анд написала:
И за чей счёт будет этот банкет? biggrin.gif Полставочник, как я понимаю - на весь год, а его полная ставка - 1 раз в год на 3 недели-месяц? biggrin.gif ..

Так а в чем проблема. Суммарно работодатель платит одну ставку весь год, плюс повышает на период двух отпусков. А какие альтернативы? Не давать отпуск?
Svetlyak
19 июня 2015, 00:28
Могу высказаться по длительному отпуску. smile.gif
Нас, например, 4 человека, способных выполнять примерно одинаковую работу. Мы не ходим одновременно по двое в отпуск, а в остальном проблем нет. Отпуска известны заранее. Сроки разработки и сдачи систем тоже. И тут уже дело руководителя распланировать работу правильно при имеющемся количестве человек. Бывают остаются хвосты какие-то перед отпуском (не все зависит от нас), тогда они предаются кому-либо одному из остающихся или всем троим в зависимости от объема. Вот когда нас было двое, и один уходил в отпуск больше, чем на 5 дней, было сложно, что-то оставалось дожидаться его возвращения. biggrin.gif Но ни у кого взаимных претензий не было, так как работали над одними системами, и никакой "чужой" работы быть не могло.
marplik
19 июня 2015, 00:29

Натали Анд написала: ОМG! Эти объёмы ежемесячные!!! Это - "тЯкучка! Така тЯкучка!"©  Они и зимой, и летом.  Обработка документации по ежемесячным покупкам\продажам. И нет возможности брать людей с половинной загрузкой, с прицелом, что раз в год они таки поработают на 100%.

Угу. Вот у нас как раз такой отдел. И поверь мне, нагрузка у нас на каждого далеко не половинная. Но тут я соглашусь с Асклепием:

Асклепий написал: Дело не в должности, конечно, а в руководстве и в планировании. Планировать персонал можно с учётом отпусков и прочих неприятных для руководства моментов, а можно и без.

У нас буквально рядом другой отдел - по закупкам. Блин. Работают овертаймы круглый год и всё равно отстают, ещё и нас за собою тянут. И мы - при всей нашей нагрузке - впрягаемся ещё и им помогать.
И кто виноват? Однозначно, менеджер, которая никак не может посчитать, сколько ей людей надо в отдел, и как организовать их работу.
Натали Анд
19 июня 2015, 00:33

Асклепий написал:

Честно говоря, я не уверена, что экономически выгодно нескольким, сильно заточенным под конкретную специфику, обученным работать в нескольких программах, и шарящим во всяких финансово-бухгалтерских нюансах людям, давать возможность работать на 75 процентов, с прицелом, что раз в год они таки выложатся на 110. smile.gif
Тут же не только часы важны, а и то, чем они заполнены.
И иногда, заменяя, можно напрячься в два-три раза сильнее, чем ты напрягаешься при решении своих, текущих, привычных дел, решая не стандартную для тебя проблему другого.
Короче - "всё сложно"©. smile.gif
Натали Анд
19 июня 2015, 00:35

ESN написал: Не давать отпуск? 

2 НЕДЕЛИ МЫ ЗАМЕНЯЕМ ДРУГ ДРУГА И НЕ ЖУЖЖИМ!
БОЛЬШЕ - СЛОЖНО!!
rev.gif
Это для тех, кто так меня и не услышал. smile4.gif
Асклепий
19 июня 2015, 00:36

Натали Анд написала: Честно говоря, я не уверена, что экономически выгодно нескольким, сильно заточенным под конкретную специфику, обученным работать в нескольких программах, и шарящим во всяких финансово-бухгалтерских нюансах людям, давать возможность работать на 75 процентов, с прицелом, что раз в год они таки выложатся на 110.

Экономически выгодно нанять одного и заставить его работать за троих, это так. smile.gif Только рано или поздно он или откинет коньки, или перейдёт в другую фирму.
ESN
19 июня 2015, 00:37

Натали Анд написала:
2 НЕДЕЛИ МЫ ЗАМЕНЯЕМ ДРУГ ДРУГА И НЕ ЖУЖЖИМ!
БОЛЬШЕ - СЛОЖНО!!
rev.gif
Это для тех, кто так меня и не услышал. smile4.gif

T.e. работаете по 16 часов и без компенсации?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»