Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Долой праздники
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Асклепий
27 июня 2015, 12:22

Paul F. написал: В любом случае, 2-3 пропущенных дня вряд ли нанесут серьёзный урон
развитию школьника!

А как это формализовать? Как записать в законе? "Каждый ребёнок обязан посещать школу, но имеет право прогулять 2-3 дня в году"?
Асклепий
27 июня 2015, 12:25

Paul F. написал: Школьный процесс слишком формализован и не учитывает индивидуальных особенностей ребёнка

У моего ребёнка, кстати, такая школа. В начальной школе чётких границ класса не существует: если ребёнок хорошо успевает по математике и совсем не сечёт в немецком, то на математике он сидит с третьеклассниками, а на немецком — с первоклашками.
Paul F.
27 июня 2015, 12:36

Асклепий написал:
У моего ребёнка, кстати, такая школа. ...

Я рад за Вас!
Асклепий
27 июня 2015, 12:42

Paul F. написал: Я рад за Вас!

В смысле, такие школы в принципе существуют.
Paul F.
27 июня 2015, 12:42

Асклепий написал:
А как это формализовать? Как записать в законе? "Каждый ребёнок обязан посещать школу, но имеет право прогулять 2-3 дня в году"?

Это только на уровне личных договорённостей:
родители обязуются, что их ребёнок под их строгим контролем изучит пропущенный материал и ответит по нему,
иначе в следующий раз - никаких пропусков!
Я не думаю, что материал за 2-3 дня нельзя наверстать.
Paul F.
27 июня 2015, 12:43

Асклепий написал:
В смысле, такие школы в принципе существуют.

Ну и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!! Чем больше, тем лучше. Повсеместно.
Асклепий
27 июня 2015, 12:45

Paul F. написал: Это только на уровне личных договорённостей

Не, так не выйдет. Обязанность посещать школу закреплена в законе, любые личные договорённости на эту тему будут нарушением закона.
Paul F.
27 июня 2015, 12:55
Да, современный человек - РАБ ! И с этим ничего не поделаешь. Видимо, всех устраивает...
Асклепий
27 июня 2015, 13:07

Paul F. написал: Да, современный человек - РАБ ! И с этим ничего не поделаешь. Видимо, всех устраивает...

Не говори. Ещё и налоги эти ужасные — ну чисто дань татаро-монгольскому игу! mad.gif
Thellonius
27 июня 2015, 18:11

Paul F. написал: Вспоминая школу, могу сказать: НЕ все дни, проведённые там, пошли на пользу,
скорее НАОБОРОТ !!!
А при РАЗУМНОМ подходе многим жизненно важным вещам гораздо быстрее и эффективнее
можно научиться ВНЕ школы от тех же родителей или других специалистов,
а не школьных учителей.
Школьный процесс слишком формализован и не учитывает индивидуальных особенностей ребёнка,
много времени убивается ВПУСТУЮ, ребёнку часто навязываются ложные ценности.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Злоупотребление большими буквами рассматривается на этом форуме как крик. Не стоит кричать. Предупреждение.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»