Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Долой праздники
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Умный человек
16 июня 2015, 14:46

ПФУК написал:
Ну значит у вас такая контора.
Чего главбуху всё время делать на работе?
Я понимаю, продажники, у которых зарплата 20% от дохода.

Вот в том то и дело! "Такие конторы" уже 11 лет.

Чего я только не делаю. На предыдущем месте, например, счета выписывал т.к. "продажники" этого "не умели".

Хотя мог бы вообще из дома работать.

Живу от праздников до праздников, если и их уберут в петлю что-ли лезть? И так уже эта грёбаня работа достала roof.gif .
ViolatorDM
16 июня 2015, 14:48

Умный человек написал: На предыдущем месте, например, счета выписывал

Главбух?! Хм... obm.gif
Developer
16 июня 2015, 14:48
Мне как-то без разницы. Что отпуск, что праздники.
cloud
16 июня 2015, 14:49

ПФУК написал: просто больше 2 недель подряд не гуляет.

А кто гуляет? Только учителей знаю и работников бюджетной медицины, кто может себе такое позволить.
ViolatorDM
16 июня 2015, 14:52

cloud написала: А кто гуляет?

И металлурги, и нефтяники, и энергетики вполне себе гуляют и по месяцу.
ПФУК
16 июня 2015, 14:52

Умный человек написал:
Вот в том то и дело! "Такие конторы" уже 11 лет.

Чего я только не делаю. На предыдущем месте, например, счета выписывал т.к. "продажники" этого "не умели".

Хотя мог бы вообще из дома работать.

Живу от праздников до праздников, если и их уберут в петлю что-ли лезть? И так уже эта грёбаня работа достала roof.gif .

Это просто безобразие!
Хотя у нас тоже такое было.
Но навтыкали всем, теперь не то что выписывают, но сами за всем следят.

Причём лечится просто:
1. Не хочешь сам оформлять бумаги, делись с тем кто будет за тебя оформлять.
2. Премия выплачивается только после закрытия всех бумаг.

Кстати в некоторых конторах продажники берут себе помощников, которые занимаются бумагами.
Шапоклячка
16 июня 2015, 14:55

ViolatorDM написал: И металлурги, и нефтяники, и энергетики вполне себе гуляют и по месяцу.

И по 2 smile.gif Если они в Якутии нефть или алмазы добывают, например.
ПФУК
16 июня 2015, 14:59

cloud написала:
А кто гуляет? Только учителей знаю и работников бюджетной медицины, кто может себе такое позволить.

ФСБшники wink.gif
Айша
16 июня 2015, 15:02

Cinic73 написал: 1. Двух дней нового года людям явно будет мало. Все равно работать всерьез никто не будет.

Почему? У нас на НГ вообще один выходной - 1 января. И ничё. Работают.

Cinic73 написал: 2. Лучше иметь дни отдыха в заранее определенное время, нежели тогда, когда тебе его соблаговолят дать.

Что значит "соблаговолят"? Есть график отпусков.

Мой вариант - перенести все официальные праздники на лето.
И люди рады, и волки сыты.

Прекрасный вариант! День победы и тот же Новый год будем когда праздновать? wink.gif
Hope
16 июня 2015, 15:07

Рус написал: Оставьте 1, 2, 7 января

Уж тогда лучше 31 декабря пусть будет вместо 7 января.

Рус написал: 12 июля

А что за праздник?
Апд. Прочитала.

А вообще, я против, пусть будет, как есть. Или да, пусть часть праздничных выходных дней на лето перенесут. И чтоб только можно было дни выбирать с хорошей погодой. Собственно, отпуск и будет. tongue.gif
Умный человек
16 июня 2015, 15:11

Hope написала:
Уж тогда лучше 31 декабря пусть будет вместо 7 января.

31 и так "будет". Половина отпросятся, друга бухать будет.
sapiens
16 июня 2015, 15:13

Hope написала:  И чтоб только можно было дни выбирать с хорошей погодой.

То есть в Питере праздники будт крайне редки. Хорошее предложение. tongue.gif
ИГ0РЬ
16 июня 2015, 15:13
Не, нафик! Эти 10 дней в моей сфере никто предоставлять не будет.
dron87
16 июня 2015, 15:18
Лично мне удобно было бы так праздники фиксировано с 1 по 7 января, и с первого по девятое мая, все мужские женские дни россии и народного единства убираем нафиг, плюс оставляем отпуск 14 дней в любое время года по желанию.
Натали Анд
16 июня 2015, 15:32
Против. Категорически.

У нас взаимозаменяемость. Если один человек уходит, его коллега его заменяет+продолжает делать свою работу. Такая двойная нагрузка даже на 2 недели тяжела. Но раз в год - что делать, всем же отдохнуть надо.
Про то, что 2 раза по 2 недели не каждый может себе позволить уйти, я вообще молчу.

У нас ещё и трудно выкроить моменты, потому что мы завязаны и со сроками общей отчётности, и ещё с банковскими сроками валютного контроля. А всем, всё же, хочется попасть в летний период, хотя бы раз в году.

А сейчас всё вполне удачно - НГ-каникулы, майские (почти каникулы) и летом 2 законные недели. Очень хорошо.
В праздники и отдыхается нормально, знаешь, что все отдыхают, и твоё отсутствие никого не напрягает.
cloud
16 июня 2015, 15:40

dron87 написал: Лично мне удобно было бы так праздники фиксировано с 1 по 7 января, и с первого по девятое мая

Лучше, когда нет таких пиковых периодов, когда на всё вокруг на эти дни цены взлетают и везде толпы, потому что выходные повально.
dron87
16 июня 2015, 15:42

cloud написала: учше, когда нет таких пиковых периодов, когда на всё вокруг на эти дни цены взлетают и везде толпы,

Мне на это пофиг, а вот на что в годы есть два периода когда совершенно точно можно планировать путешествие или поездку куда-либо нет. А отпуск это всегда лотерея, на какие даты тебе его согласуют.
Рус
16 июня 2015, 15:45

cloud написала: А кто гуляет?

Многие. smile.gif Всякие заводы вполне себе позволяют взять месяц сразу. Силовики. Другое дело, что сейчас как раз появилась возможность этот месяц сразу не брать, чем многие с удовольствием и пользуются.
duk
Сделать выходным один праздник День Победы.
Новый год отмечать в первую субботу наступившего года.
А в Рождество вообще непонятно почему должен быть выходной.

ЗЫ. Сам я пенсионер. smile4.gif
M.Smith

Рус написал: Почему без отдыха-то? Разбей отпуск, кто мешает?

Так он сейчас эффективно разбивается. Часть увеличивает зимние каникулы, часть заполняет паузу между первыми и вторыми майскими праздниками и остаются две недели, которые нужно отгулять целиком.
Рус
16 июня 2015, 15:48

dron87 написал:  А отпуск это всегда лотерея, на какие даты тебе его согласуют. 

Ужас какой. Всегда даты выбирал сам. Даже в большой компании, никогда проблем не было. В большой еще даже проще, народу много, всегда есть кому подменить, ну сдвинешь на неделю-другую, если вдруг в какой-то период уходит много народу из твоего отдела. Но это не проблема. Если уж настолько принципиально, то "забей" даты сильно заранее. Коллеги подвинутся.
А вообще, не понимаю отдыха в неделю. Сейчас две отдыхал, так мало. Вот 3.5 в прошлом году - прошли отлично, несмотря на небольшие участки удаленной работы. Надо еще будет на месяц куда-нибудь уехать. smile4.gif
Рус
16 июня 2015, 15:50

M.Smith написал: Так он сейчас эффективно разбивается. Часть увеличивает зимние каникулы, часть заполняет паузу между первыми и вторыми майскими праздниками и остаются две недели, которые нужно отгулять целиком. 

Это при очень-очень лояльном работодателе. Зимние-то ладно, но расширение майских за счет отпуска это прямо хак какой-то. Я бы запретил сотрудникам. Ну или после 10 лет стажа. smile4.gif
cloud
16 июня 2015, 15:54

dron87 написал: Мне на это пофиг

А мне нет. tongue.gif

dron87 написал: А отпуск это всегда лотерея, на какие даты тебе его согласуют.

Сурово. Но мне кажется, так мало где происходит. Какая-никакая, но свобода выбора есть.

Рус написал: А вообще, не понимаю отдыха в неделю. Сейчас две отдыхал, так мало.

Зависит от формата. Да и не все могут оторваться на больший срок.
molly
16 июня 2015, 15:56

duk написал:
ЗЫ. Сам я пенсионер.  smile4.gif

У пенсионеров отобрать право голоса по поводу праздников, у них и так сплошной отдых. biggrin.gif
Рус
16 июня 2015, 15:58

cloud написала: Зависит от формата. Да и не все могут оторваться на больший срок. 

Да понятно, сам с ноутбуком ездил и в кафешках между бокалами пива на почту отвечал...
Kay_po
16 июня 2015, 16:01

Рус написал:
Да понятно, сам с ноутбуком ездил и в кафешках между бокалами пива на почту отвечал...

Это ты так 2 недели отдыхал? Тогда неудивительно, что мало.
Hope
16 июня 2015, 16:05

Умный человек написал: 31 и так "будет". Половина отпросятся, друга бухать будет.

Вот пусть официально и бухают, кому бухать надо. А у меня на 31 декабря другие планы. tongue.gif Правда, руководство нашей компании демократично отпускает работников, и 31 у нас всегда не рабочий день. Лично моя заслуга, в качестве местного профсоюза.

sapiens написала: То есть в Питере праздники будт крайне редки. Хорошее предложение.

Ой, простите-извините, не хотела обидеть питерцев. smile4.gif У нас недалеко по гадости от вашей погоды стоят. Прошлым летом всего три дня лета было, в этом пока не знаю, сколько будет. tongue.gif
ПФУК
16 июня 2015, 16:06

Рус написал:

Вот только поход радует!
Никакой связи.
Кайф!
Гнус
16 июня 2015, 16:06

Рус написал: +1. Задолбали эта куча праздников. Половина народу работает, половина нет. Фиг что поймешь. Оставьте 1, 2, 7 января, 12 июля и 4 ноября. И на этом хорош.

Ты же дома работаешь, тебе то какая разница?
M.Smith
16 июня 2015, 16:11

Рус написал: Ну это при очень-очень лояльном работодателе. Зимние-то ладно, но расширение майских за счет отпуска это прямо хак какой-то. Я бы запретил сотрудникам. Ну или после 10 лет стажа.

У нас такие отпуска даже поощряются. Все равно в первой половине мая деловая активность ниже, так чего в офисе штаны протирать?
Eva_23_L
16 июня 2015, 16:32

Cinic73 написал:

Идея может и хорошая, но...
1. Двух дней нового года людям явно будет мало. Все равно работать всерьез никто не будет.

Не знаю, нашим хватает. Во-первых, там вокруг есть выходные. Во-вторых, можно взять отпуск. 10 дней-то дают взамен.

2. Лучше иметь дни отдыха в заранее определенное время, нежели тогда, когда тебе его соблаговолят дать.

Что значит "соблаговолят"? Согласовывают отпуска разве "когда соблаговолят"?

3. Не думаю, что подобная идея придется по вкусу небольшим предприятиям.

Почему? По большому счету, им ли не все равно?

Мой вариант - перенести все официальные праздники на лето.
И люди рады, и волки сыты.

Особенно рады будут родители детей-школьников, у которых не только летом каникулы.
На самом деле очень тяжело, когда долго нет праздников. У нас сейчас между Троицей и ... теперь, кажется, только в ноябре какой-то праздник в один день проскочит. Пичаль. mad.gif
А вот с Рождества до Пасхи, а потом до Троицы жить гораздо веселее. wink.gif
cloud
16 июня 2015, 16:37

Eva_23_L написала: А вот с Рождества до Пасхи, а потом до Троицы жить гораздо веселее.

А вне религиозного контекста общих нац. праздников нет?
Eva_23_L
16 июня 2015, 16:40

ПФУК написал: Если не отгуливаешь, то пофиг и так.

"Так" он хоть в праздники не работает.

ПФУК написал: А вот та же таможня будет работать, а то с 20 декабря по 11 января всё стоит

Наши "бюджетники" работают между праздниками. В отличие от фирм, которые могут позволить себе закрыться на каникулы.

Умный человек написал: Еще бы для родителей учащихся сделали 1 сентября выходным днём.

Или разрешили брать отпуск.

molly написала: А праздники есть праздники, все отдыхают, красота, все разбивает привычную рутину 5/2.

Да.
Eva_23_L
16 июня 2015, 16:43

cloud написала:
А вне религиозного контекста общих нац. праздников нет?

Первое Мая и День объединения Германии 3-го октября.
Ну, и НГ, конечно.
Koctik
16 июня 2015, 16:55

Умный человек написал:
Молодец. А я главбух. Последний раз больше недели подряд отдыхал в больнице в 2008.

Коллега! Я впервые с 1996 больше 1 недели подряд и 2х недель за год, в прошлом году в отпуске был (17 дней).
Розовый слон
16 июня 2015, 17:02

Натали Анд написала: Против. Категорически.У нас взаимозаменяемость. Если один человек уходит, его коллега его заменяет+продолжает делать свою работу. Такая двойная нагрузка даже на 2 недели тяжела. Но раз в год - что делать, всем же отдохнуть надо.

Да, у нас тоже именно так.

Натали Анд написала: В праздники и отдыхается нормально, знаешь, что все отдыхают, и твоё отсутствие никого не напрягает. 

+ много.
Филологиня
16 июня 2015, 17:17

Другая Стрекоза написала: +1. п.1.

cloud написала: Снизятся цены в праздничные дни, на нг-каникулы цены на авиабилеты растут до космоса, а так люди будут равномернее по году брать выходные.

Подписываюсь.
*мечтательно*
Может, еще пальбы этой зимней дурацкой поменьше будет. И очереди не границе поравномернее распределятся.
Ариман
16 июня 2015, 17:33
У меня тоже не получается отдыхать больше 2-х недель подряд в году, остальное добираю отгулами, так что пусть уж все остается как есть: праздники- праздниками, а отпуск- отпуском.
Jorgen
16 июня 2015, 17:42

Koctik написал:
Коллега! Я впервые с 1996 больше 1 недели подряд и 2х недель за год, в прошлом году в отпуске был (17 дней).

И нафига ради чего? smile.gif
Mareesha
16 июня 2015, 17:44

Jorgen написал: И нафига ради чего?

Ты все равно не поверишь.
Рус
16 июня 2015, 18:05

Гнус написал: Ты же дома работаешь, тебе то какая разница? 

А чего это остальные?! 3d.gif

M.Smith написал: У нас такие отпуска даже поощряются. Все равно в первой половине мая деловая активность ниже, так чего в офисе штаны протирать? 

Ясно. Ну тогда да.
Свиристель
16 июня 2015, 18:11
У меня более экономически выгодное предложение. Предлагаю не оплачивать учителям двухмесячный отпуск, а оплачивать, как всем, 2 недели. Экономия будет колосальная, и не надо ничего нового выдумывать. Хотя, нет, как же не выдумывать? Что же они делать будут?
Умный человек
16 июня 2015, 18:19

Свиристель написала:Что же они делать будут?

Пусть летом ходят на курсы повышения квалификации и двоечников подтягивают.
Hemmo
16 июня 2015, 18:21

Cinic73 написал:

Сегодня Госдума рассмотрит сразу пять законопроектов, посвященных праздникам. Один из законопроектов может сократить число нерабочих праздников до трех: новогодних каникул 1 и 2 января, Рождества 7 января и Дня Победы 9 мая. Все остальные дни предлагают сделать рабочими. Взамен предлагается предоставлять работникам право на дополнительный десятидневный оплачиваемый отпуск.

Я бы Рождество на первомай поменял. Ну и имхо нужно 12 июня оставить. Понятно, что никто его не празднует, но страна без национального праздника это как-то странно.
Lynx082
16 июня 2015, 18:27
Идея хорошая. Раньше не было таких длинных выходных, и ничего страшного. У меня 2 января экзамен был по стандартизации. Учила допуски и посадки на бегу между кухней и столом.
А свой вариант потому, что с чего это Рождество выходной для всех? Или ни для кого, или мусульманские праздники тоже надо.
DragonSQ
16 июня 2015, 18:32

Умный человек написал: Экономического эффекта не будет никакого.
Бюджет наполняется только за счет нефти/газа, которые качают 24/365.
Все остальные это "плесень на трубе". Чем меньше рабочих дней тем лучше - больше оставят в магазинах/кино, больше налогов.

*внимательно смотрит на ник* Ага, а ничего что выходные дни для всей торговли, кроме упомянутого сектора развлечений - пустые? Я бы вообще все праздники отменил, а в отпуске один фиг не был пять лет и не собираюсь пока что. jump.gif
Филологиня
16 июня 2015, 18:35

Свиристель написала: У меня более экономически выгодное предложение. Предлагаю не оплачивать учителям двухмесячный отпуск, а оплачивать, как всем, 2 недели.

Какая связь с сабжем?
Fantomny
16 июня 2015, 18:58

Лучше иметь дни отдыха в заранее определенное время, нежели тогда, когда тебе его соблаговолят дать.

Вообще лучше наоборот.

Только по мне так 2*14 дней отпуска мало. С НГ неделей хоть что то получается... (пусть хоть и дорого там)
Надо учитывать, что в большинстве регионов у нас климат - просто ужасен.

Но подозреваю, что поговорят и отстанут.
Свиристель
16 июня 2015, 19:02

Умный человек написал:
Пусть летом ходят на курсы повышения квалификации и двоечников подтягивают.

Я про депутатов. Если они сразу всё решат, им тогда придётся идти работать, а они делать ничего не умеют. Лучше уж не принимать радикальных законов.
Свиристель
16 июня 2015, 19:05

Филологиня написала:
Какая связь с сабжем?

Сабж - очередная инициатива по улучшению жизни с помощью имитации деятельности. Сначала праздники вводят, потом сокращают, потом переносят, потом ещё что-нибудь (мало что ли в русском языке глаголов?) - и всё это после тчательного анализа и всестороннего обсуждения. По сути совершенно неважно, в чём именно будет состоять закон, движение (пусть и колебательное) есть и ладно. Так что моё предложение очень даже по сабжу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»