Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гомеопат
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Нефеш
20 июня 2015, 18:08

Другая Стрекоза написала: Вот просто на вскидку, первые же ссылки.

Британские учОные пишут на наших научно-популярных сайтах всякое.
Нефеш
20 июня 2015, 18:12

Другая Стрекоза написала: Термин "иммунодефицит", видимо тоже чистой воды маркетинг

Нет это не маркетинг, а вот использование научного термина (который ничего общего не имеет с тем как его притягивают к приему антибиотиков) в рекламных целях - это маркетинг "Антибиотики калечат иммунитет, выпей Линекс".

Но все это ерунда, главное, чтобы пневмонию горошками не начали лечить, а то антибиотики страшно "сажают мунитет".

Лунный Волк
20 июня 2015, 18:15

Нефеш написала: Ага, это ты бабушкам на лавочке рассказывай. Ну смешно право, уже столько писали об этом, объясняли, показывали, нет опять  про "пониженный мунитет".

А ты попытайся рассказать дедушкам, что сопротивляемость организма к инфекциям и инвазиям чужеродных организмов , раз ты так болезненно реагирушь на иммунитет никак не зависит от их количества и состава.
Нефеш
20 июня 2015, 18:17

Sackville написала: Местные врачи говорят, что антибиотики временно ослабляют иммунитет

Но это вовсе не иммунодефицит и близко не лежало.
Есть действительно болезнь у детей - первичный иммунодефицит, я много про него писала по данным научной литературы (можно почитать), для определения этого состояния разработаны критерии, проводятся настоящие иммунобиологические исследования и методы выхода для детей из этого состояния. Но прием антибиотиков не имеет никакого отношения к этому состоянию.
Нефеш
20 июня 2015, 18:18

Лунный Волк написал: А ты попытайся рассказать дедушкам, что сопротивляемость организма к инфекциям и инвазиям чужеродных организмов , раз ты так болезненно реагирушь на иммунитет никак не зависит от их количества и состава.

Я что из ума выжила, чтобы дедушкам что-то доказывать? Я даже не поняла смысла твоей фразы. Что сказать то хотел? smile.gif

Откланиваюсь. smile.gif
Нефеш
20 июня 2015, 18:33

Другая Стрекоза написала: Впрочем, мне лично вполне достаточно того очевидного факта, как антибиотики выбивают из нормального функционирования кишечный тракт

Факт совершенно неочевидный. Это понос чтоль??? Так тут микрофлора не при чем. В самых распространенных антибиотиках типа амоксиклава содержится клавуроновая кислота, она слабит. Флора тут не при чем. Многие антибиотики вообще в этом направлении не действуют, а те что действовали сейчас практически не используются. И никто никогда в подфоруме не предлагал давать антибиотики бесконтрольно, да еще при вирусных заболеваниях. Любым лекарством можно отравится.
И умоляю не рассказывай мне про страшный дисбактериоз, а главное как его искали в какашках.
Remak
20 июня 2015, 18:33

Дорога домой. написала:
Нет - абстрактные слова - это то, что говоришь ты.
А поскольку ты цитируешь мой пост, я тебе и отвечу.
В противном случае я бы не стала тебе отвечать вообще.
Потому что я не пришла сюда защищать или опровергать гомеопатию  с трибуны, как сейчаст это сделал ты.
Не надо говорить речей с бронепоезда, стремяссь показать сове знание о предмете, в котором тГомоы ничего не смыслишь.
Тема треда - не "Гомепатия - за и и против. Взгляд и нечто", что ты сейчас продемонстрировал.
Ты процитровал мой пост, в которм я отвечала на конкретный вопрос конкретному человеку, как повод для пространного, полностью профанационного и фанаберского разглагольствования.
Ты думаешь, что твое сокровенное знание кому то принесет пользу ?
Или для чего ты тут все это пишешь по сотому разу ?
Все умеют читать, как и ты, и для тех поверхностных агиток, которых ты понахватался особых усилий не надо.
Так что не надо тут нести свет истины.
Я уж разбираюсь в вопросе, всяко поболее твоего, но, заметь ни разу не выступала ни за, ни против, именно, с позиций гомеопатии, а только лишь отвечала заитересованным лицам на конкретные вопросы.

Потому что когда всякие шаманы, народные целители, поклонники Малахова и гомеопаты начинают говорить вот эти абстрактные слова, за которыми не стоит ничего, кроме слепой религиозной веры, убеждать людей, что дескать доказательная медицина - это зло, а вот они в отличии от врачей доказательной медицины дескать лечат не болезни, а человека, заканчивается это в лучшем случае так:

Sorin написал:
Когда моя сестра выяснила, что у нее асептический некроз тазобедренного сустава, она тоже кричала, что не желает таких вмешательств, будет лечиться консервативно, спает свой сустав малоинвазивными методами и т.д. Хотя все хирурги как один говорили, что в ее случае - нужно эндопротезирование сустава, и варантов нет, дальше будет только хуже. Однако нашелся гомеопат, ужжжастно опытный и знаменитый, который навыписывал пациентке сахарных горошков. Счастливая пациентка не стала даже на квоты на протезирование становиться. Мол, оставим это на старость. Так что когда меньше чем через год стало так плохо, что она уже и спать от постоянной боли не могла, ей пришлось срочно оперироваться за свой счет, ЕМНИП 150 тыр она потеряла вследствие общения с гомеопатом.
(Я б их запретил законодательно.  smile4.gif )

А в случае действительно серьёзных заболеваний может и смертью закончиться. И это хорошо, что данная история закончилась потерей только денег, а не здоровья, а то и жизни.
Так что хоть сами гомеопатические лекарства и не вредны (они вообще никак не действуют), то в итоге повредить здоровью могут именно потому, что человек поверив в их эффективность, откажется от помощи обычного врача. Потому что за этими вот словами, кроме понтов в стиле "врачи из доказательной медицины лечат непонятно что и только мы лечим правильно" что стоит на самом деле? Какого "человека а не болезнь" лечат гомеопаты, основываясь на трудах Ганемана XIX века, который просто в то время не мог знать как работает человеческий организм, а просто подбирал под симптомы вещества, что их вызывают? Это в доказательной медицине врач старается понять, почему тут вот в животе болит, какой орган болит, почему и каким лекарством ему помочь. Ганеман же и его последователи постараются найти средство, вызывающее боль в животе и развести его до бесконечности. И где тут "лечит пациента, а не болезнь"? Откуда вообще такие идеи, что обычные врачи лечат только симптомы? Они вообще-то если у человека гастрит дадут ему средство от гастрита, что то, что наладит работу желудка, а не обезболивающее, что бы больно не было. А что ему даст гомеопат? Волшебные шарики из сахара с "эффектом памяти воды", не проходившие испытанием двойным плацебо контролируемым сравнением? Привести из журнала Lancet метаанализ из много количества испытаний, который приводит к однозначному выводу, польза от гомеопатии равна пользе от плацебо?
Нефеш
20 июня 2015, 18:37

Remak написал: Привести из журнала Lancet метаанализ из много количества испытаний, который приводит к однозначному выводу, польза от гомеопатии равна пользе от плацебо?

Это бесполезно. Это вера.
Remak
20 июня 2015, 18:38

Другая Стрекоза написала:

Впрочем, мне лично вполне достаточно того очевидного факта, как антибиотики выбивают из нормального функционирования кишечный тракт, а его влияние на организм в целом трудно переоценить. Любой, кому пришлось принимать антибиотики в курсе, как трудно потом восстанавливается этот аппарат. Но твой подход вполне типичный, не удивлена.

Я принимал и всё у меня нормально с кишечным трактом было. Наверное у тебя была индивидуальная непереносимость препарата, надо было обратиться к врачу, что бы он назначил другой антибиотик без подобных побочных действий. А вообще воспаление лёгких, как предлагаешь лечить без антибиотиков? Венерические заболевания? Тот же сифилис до изобретения антибиотиков и развития традиционной медицины был по сути смертельным заболеванием. И никакие гомеопаты ничего с ним поделать не могли. Как бы они не "лечили пациента, а не болезнь", пациенты гнили живьём и умирали. А потом пришли антибиотики и доказательная медицина и пациенты стали выздоравливать. Потому что нашли возбудителей болезни и научились их уничтожать, а не "лечили подобное подобным". И вообще все эти мифы, про супер совершенную старинную медицину, упираются в один простой факт с развитием доказательной медицины средняя продолжительность жизни возросла значительно. Во времена Ганемана классическая медицина могла пиявки от пневмонии поставить, понятно, что тогда гомеопатия, которая в среднем хотя бы не вредила рассматривалась серьёзно. Но сейчас, когда с большинством заболеваний человечество научилось понимать их причины? Ганеман не был в принципе сознательным шарлатаном. Просто в 18-19 веках, когда он создал гомеопатию, обычная медицина была ничем не лучше. Не было ещё инструментов и знаний, которые могли бы реально помочь понять причину большинства болезней. Он пробовал, экспериментировал, в некоторых случаях в гомеопатических заведениях больные умирали реже, чем в обычных. Что конечно убеждало его в собственной правоте. Тогда. В конце 18-го - начале 19-го века. Потому что гомеопаты хотя бы не вредили, в отличии от обычных врачей тех времён. :-) Но сейчас то 21 век. Как люди могут лечить грипп магическими эманациями какой-то там волшебной утки, если мы точно знаем, что грипп вызывается конкретными вирусами?
Remak
20 июня 2015, 18:41

Нефеш написала:
И никто никогда в подфоруме не предлагал давать антибиотики бесконтрольно, да еще при вирусных заболеваниях.

Всё верно, полностью согласен. Собственно антибиотики - они против бактерий, а не вирусов само собой. Потому те. кто их принимают например от гриппа - идиоты. Но в этом виноваты они сами, а не доказательная медицина. В отличии от 19 века, сейчас любой может взять интернет, изучить описание к препарату и понять, что за вещества туда входят, как они действуют и против чего действительно могут помочь. (А теперь попробуйте это провернуть с гомеопатическим препаратом. smile.gif "Действие обусловлено входящими в препарат компонентами", это лучшее что вы найдёте в описании. Потому что это основано на вере, нужно верить в сакральные знания того, кто это сделал, а не пытаться понять действие и состав. А не изучать фармакокинетику и фармакодинамику. )А те, кто при насморке бежит за антибиотиком ничем не лучше тех, кто ест сладкие шарики или пьёт упаренную мочу, потому что они не думают и не пытаются понять, а верят в чудо лекарство, которое поможет им просто мудростью тех, кто его создал.
Remak
20 июня 2015, 18:53

А шарлатанов много, кто спорит-то?

Это как у Каганова?
"Очень много развелось шарлатанов. Среди них есть единицы" biggrin.gif
Вот чем мне нравится в отличии от этого научный подход, там не надо верить, шарлатан это или нет, а всё что угодно можно оспорить, проверить, почитать результаты независимых клинических испытаний. (Предсказываю от любителей традиционщины ответ, что независимых испытаний нет и всё купили корпорации, что бы обмануть народ и нажиться за его счёт. Как будто гомеопаты работают бесплатно. smile.gif Шарики продавать сладкие по цене настоящего лекарства с дорогими компонентами. smile.gif. Фразы про всё купившие корпорации, обманывающие народ они такие же стандартные, как и заученная наизусть фраза, что дескать традиционные врачи лечат только симптомы болезни и только нетрадиционные гуру лечат на самом деле самого пациента. )
Юльча
20 июня 2015, 18:58
Мне, точнее, моему ребенку, хелевские препараты были до одного места. А я их давала, когда еще не разобралась, что это нетрадиционные лекарства, а ребенок в силу возраста вообще не был в курсе, что это такое ему дают. Так что и плацебо не подействовал. А мог бы, за такие-то деньги.
А ведь я знаю людей, на которых и арбидол действует положительно. Ну как положительно. Врачи сейчас любят его назначать в составе комплексной терапии при ОРЗ. ОРЗ и само проходит, и всякие симптоматические, а также отхаркивающие или разжижающие мокроту средства назначаются также, но подействовал арбидол, да. У нас вообще его любят назначать профилактически осенью и взрослым, и детям, ежедневно по 1 таблетке, "чтобы не заболеть". Если не заболел, то таки да, он родимый и помог. Ну а если заболел, значит "иммунитет пониженный", надо было еще что-то там глотать, "для поднятия".smile.gif Я вообще уже жду-не дождусь, когда вместо него другой модный препарат появится.
Другая Стрекоза
20 июня 2015, 20:18

Remak написал:
А вообще воспаление лёгких, как предлагаешь лечить без антибиотиков? Венерические заболевания?

Если ты покажешь, где я это предлагала, то можно будет и продолжить разговор 3d.gif Только вы с Нефеш слишком нервно реагируете и спорите за что-то свое и непонятно с кем.
Человек спросил о гомеопатах - ему ответили.
Чего вы то так возбудились?
Бешеный суслик
20 июня 2015, 20:27

Если ты покажешь, где я это предлагала, то можно будет и продолжить разговор 3d.gif  Только вы с Нефеш слишком нервно реагируете и спорите за что-то свое и непонятно с кем.
Человек спросил о гомеопатах - ему ответили.
Чего вы то так возбудились?

Спасибо-спасибо, я читаю. Честно, к шарикам отношение осталось неизменным, но вот то, о чем ты пишешь, не вызывает отторжения. Наоборот. Хорошо, что все так удачно и малой кровью с детьми обошлось. Хотя я рекомендованному гинекологом гомеопату звонить не буду. Меня тут все почти убедили, что меня этим советом просто послали, поэтому играть в бирюльки и напрасно терять время я не хочу, тем более что я все равно не вынесу этот нудный почасовой режим приема в течение длительного времени. Мне надо из серии "проглотил и дальше побежал", а не медленно и печально что-то насасывать.
Zanthia
20 июня 2015, 21:26

Если ты покажешь, где я это предлагала, то можно будет и продолжить разговор 3d.gif 

Так что гомеопатия лечит, по-твоему? Голову? Ну, голова - предмет темный, это мы знаем
Sorin
20 июня 2015, 22:16

mihalich написал: Претензий три -

Сказать честно, первая и последняя претензия мне не кажутся значимыми. Особенно первая. Но и последняя, учитывая данные по Омакору.
В принципе есть и еще проблемы, помимо отмеченных тобой. В частности, у "левых" производителей нет никакой гарантии, что в рыбном или в рыбьем жире нет большого количества побочной дряни, особенно ртути. Если рыбу вылавливали не в самых чистых водах, ртути в ней масса. Шансов, что это проконтролирует производитель лекарства - намного больше. Но, судя по отзывам, у приличных производителей БАД это тоже отслеживается. Так что самый дешевый жир покупать не стоит, это да.
Sackville
21 июня 2015, 01:18

Дорога домой. написала: Какая-какая "мелочовка" ? bigeyes2.gif
Ну, хоть, для примеру.

ОРВИ. Насморк там, горло дерет, кашель, небольшая температура... В норме я ими болею далеко не каждый год, а после последнего лечения антибиотиками аж 3 раза за 3 месяца. Когда я к врачу пришла и сказала, что меня оно уже задолбало, и посмотрите уже, чо-как, мне и выдали про влияние антибиотиков. За что купила, каггрицца.
Sackville
21 июня 2015, 01:24

Нефеш написала: Но это вовсе не иммунодефицит и близко не лежало.

Конечно, не он.

Юльча написала: А ведь я знаю людей, на которых и арбидол действует положительно.

И я. Они ходят-ходят к гомеопатам (причем когда они рассказывают, как их лечат, у меня волосы дыбом), им все лучше и лучше. И вот уже лет 15 все лучше и лучше, но болеют все тем же.

Бешеный суслик написала:  Меня тут все почти убедили, что меня этим советом просто послали, поэтому играть в бирюльки и напрасно терять время я не хочу, тем более что я все равно не вынесу этот нудный почасовой режим приема в течение длительного времени. Мне надо из серии "проглотил и дальше побежал", а не медленно и печально что-то насасывать.

Справедливости ради, времени это не занимает, главное их при себе иметь. Запихал горошки по счету в рот и все, как леденец.
Mykha
21 июня 2015, 07:16
Нефеш, а почему на фоне приема того же амоксиклава появляется молочница? Причем, об этом честно написано в побочках.
Volleyball*Mom
21 июня 2015, 08:36

Mykha написала: Нефеш, а почему на фоне приема того же амоксиклава появляется молочница? Причем, об этом честно написано в побочках.

Известно, что вагина, кишечник и др. части организма содержат т.н. *хорошие бактерии*, которые контролируют рост *плохих* бактерий и пр. микроорганизмов. И, поскольку, назначение антибиотиков - убивать бактерии, то, отлично справляясь с этим в одной части организма, они, попутно могут вызывать проблемы и в других частях организма (не у всех). Т.е. попутно убивают хорошие бактерии в вашей вагине, которые при нормальных условиях держат под контролем естественную популяцию дрожжей в вагине. И, когда хорошие бактерии убиты антибиотиком, в том числе в вагине, возникает дисбаланс между *хорошими* бактериями и микроорг-анизмами. При этом, такие микроорганизмы как *дрожжи* , берут верх и размножаются бесконтрольно, вызывая дрожжевую инфекцию - молочницу по-вашему.

Не Нефеш.
Нефеш
21 июня 2015, 11:18

Volleyball*Mom написала: Не Нефеш.

Это и так понятно. smile.gif

Mykha написала: а почему на фоне приема того же амоксиклава появляется молочница?

Потому что как у любого антибиотика у амоксиклава прямое действие - уничтожать бактерии.
Но как правило грибы "поднимают голову" там где не только уменьшилось количество нормальных бактерий, но и когда к этому есть дополнительные предпосылки (изменение гормонального фона, прием сочетанных препаратов и главное неправильный, например слишком длительный, но с неправильный дозой прием препарата).
У амоксиклава такое побочное действие совсем не на первом месте.
Это знаешь как в поговорке - "воду пить стаканами полезно, но если в неё опустить голову можно утонуть".
Mykha
21 июня 2015, 11:47

Нефеш написала: Но как правило грибы "поднимают голову" там где не только уменьшилось количество нормальных бактерий, но и когда к этому есть дополнительные предпосылки (изменение гормонального фона, прием сочетанных препаратов и главное неправильный, например слишком длительный, но с неправильный дозой прием препарата).

Понятно, спасибо.
Volleyball*Mom
21 июня 2015, 20:15

Нефеш написала:
Это и так понятно

В том смысле что *Не врач* как тут принято последнее время tongue.gif
Чекита
22 июня 2015, 09:01
Мне из всего "хеля" реально помогал "Энгистол" в таблетках (в начале гриппа, когда резко колбасит\температурит и глаза\мышцы болят за пару часов все симптомы уходили). Потом перестал помогать frown.gif frown.gif. А остальное все, что назначалось - лесом, деньги на ветер frown.gif frown.gif. Зато моей собаке от аллергии хорошо помогла схема уколов энгистол + лимфомиазот. А бабушке для поддержания давления и от аритмии какой-то смешанный горох помогает (при этом она, разумеется, пьет лекарства, но вместе с горохом эффект гораздо лучше, чем без него). По итогу - я в гомеопатию не верю, но вижу, что временами она таки работает smile.gif smile.gif.
Моя подруга-гинеколог, когда уже пролечено все, что можно, а состояние пациентки не улучшается, назначает всякие хели + спец. диету. Многим помогает, невестка даже родила после 8 лет бесплодия.
В общем, если не впадать в маразм и не лечить серьезные заболевания исключительно "парами кофе", почему бы не попробовать "горошки".
Другая Стрекоза
22 июня 2015, 09:41

Zanthia написала:
Так что гомеопатия лечит, по-твоему? Голову? Ну, голова - предмет темный, это мы знаем

Слушай, я подробно рассказала, когда и по какому поводу юзала гомеопатию, пару раз упомянула, что пневмонию лечу антибиотиками и даже в голову не приходило лечить ее иными способами. За это меня уже здесь распяли не один раз. Тебе 4 страницы лень пролистать или ты меня еще на один круг объяснений желаешь вывести?

Чекита написала:
В общем, если не впадать в маразм и не лечить серьезные заболевания исключительно "парами кофе", почему бы не попробовать "горошки".

Во-во smile.gif
Zanthia
22 июня 2015, 10:01

Слушай, я подробно рассказала, когда и по какому поводу юзала гомеопатию, пару раз упомянула

А я тебя опять про твой случай спросила? по-моему, нет.
Sedovka
22 июня 2015, 10:02

Другая Стрекоза написала: обезболивание - не лечение, мы еще с месяц меня лечили

Острый цистит?

Другая Стрекоза написала: а что традиционная медицина многих лечит?

Вообще-то да. smile.gif Например, тысячи людей с воспалением легких, воспалением в урогенитальном тракте, в кишечнике, так же эффективно борется с онкозаболеваниями многих видов, на ранних стадиях, если они не лечатся поначалу гомеопатией или травами, так же эффективно помогает людям с поражениями сосудов сердца и других органов, вставляя в них стенты и продлевая человеку жизнь. Проводятся наисложнейшие операции реконструкции при сложных пороках сердца, заменяются клапаны сердца... Можно еще много чего писать, треда не хватит. А сколько еще на уровне научных разработок всего происходит! И инвитро и инвиво и совместно с такими областями, как биофизика, химия, радиология и др...

Другая Стрекоза написала: Хирургические вмешательства тоже зачастую лечением не назовешь.

Например, при аппендиците? Ужас и кошмар - удаляют лимфоидный орган, иммунный, можно сказать! Нет, чтобы полечить человека, а не синдром, сохранить иммунный орган... Или протезирование клапанов сердца - почему не лечение? Хирургические вмешательства зачастую (всегда) - это крайнее, уже необходимое лечение. Или вынужденная мера при запущенном нелечении или неэффективном консервативном лечении. Ради сохранения жизни.

Другая Стрекоза написала: Инсультник пожизненно на препаратах и с обездвиженной частью тела будет излечен?

Сейчас при инсультах многих удается избавить от обездвиженности, если вовремя начать терапию. Очень многое зависит от сроков начала лечения, от наличия правильных препаратов, от оснащенности клиник и грамотности врачей. Впрочем, это по умолчанию очевидно, конечно.
Я добавлю даже - сейчас исследования и разработки направлены на профилактику инсультов, их предотвращение. В том числе и рекомендациями по образу жизни, приеме препаратов.

Другая Стрекоза написала: Термин "иммунодефицит", видимо тоже чистой воды маркетинг
ссылка

Во-первых, в данной выжимке из какой-то диссертации (!) на степень кандидата (!) даже не медицинских наук - в третьем же выводе написано, что у здоровых доноров от антибиотиков был АНТИапоптотический эффект. facepalm.gif В пятом выводе у клеток больных лейкозом так же выявлен антиапоптотичческий эффект. Про модель только общие слова и в чем она заключается и какова методика - неизвестно. Поэтому данная выжимка из диссера не может быть каким-либо доказательством утверждения, что антибиотики (ВСЕ!!) каким-то образом "снижают" иммунитет. Тем более, что все статьи в списке литературы в основном датируются 90-ми годами. что как бы уже мягко говоря, устаревшие данные для иммунологии считаются.

Иммунодефициты есть разные. Есть первичные - это врожденные мутации.
Есть вторичные - в результате каких-либо патологий - опухолей, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и прочего. Временный иммунодефицит может быть следствием обычной вирусной инфекции. Ничем не леченной даже - это обычное дело и проходит незаметно для подавляющего большинства людей. Те же инфекции, которые требуют назначения длительной антибиотикотерапии - подавляют некоторые показатели ответа сильнее, конечно. Но без антибиотиков организм попросту помрет. Как-то так.

Если попался малограмотный врач в поликлинике - это еще не значит, что традиционная медиина бессильна. Это такая извращенная логика, что мне не понять. Просто нужно искать хорошего врача, хорошую диагностическую клинику. Увы, в нашей стране приходится искать в основном самостоятельно. Но опять же к медицине как науке это не имеет отношения никакого, только к министерству.

А гомеопатия... При чем тут гомеопатия?
Sedovka
22 июня 2015, 10:08

Чекита написала: А бабушке для поддержания давления и от аритмии какой-то смешанный горох помогает (при этом она, разумеется, пьет лекарства, но вместе с горохом эффект гораздо лучше, чем без него).

Давление - это такая реакция сосудов на разные вещества.. У меня оно зашкаливает например, когда испытываю стресс. Но могу сесть, подумать, сказать себе - успокойся, эту проблему решишь, подышать спокойно и оно нормализуется. И чем чаще ты себе внушаешь, успокаиваешь психологически - тем реже скачки. А уж на лекарствах психологическое верование в успех и вовсе позитивно влияет на прогноз. Недаром часто для лечения стойких форм применяют и некоторые дозы антидепрессантов. А если человек сам нашел себе допинг - это прекрасно. Главное - не керосин пить.wink.gif
Другая Стрекоза
22 июня 2015, 10:40

Sedovka написала:
Иммунодефициты есть разные. Есть первичные - это врожденные мутации.
Есть вторичные - в результате каких-либо патологий - опухолей, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и прочего. Временный иммунодефицит может быть следствием обычной вирусной инфекции. Ничем не леченной даже - это обычное дело и проходит незаметно для подавляющего большинства людей. Те же инфекции, которые требуют назначения длительной антибиотикотерапии - подавляют некоторые показатели ответа сильнее, конечно. Но без антибиотиков организм попросту помрет. Как-то так.

А я где-то с этим спорю? Тут вот доктор веселится и пляшет:

Нефеш написала:
И остатков у иммунитета не бывает, и он не повышается, не поднимается, не падает, не активируется и не, не и не. Ну да ладно, пустые мелочи, остатки, так остатки.  biggrin.gif

Если попался малограмотный врач в поликлинике - это еще не значит, что традиционная медиина бессильна. Это такая извращенная логика, что мне не понять. Просто нужно искать хорошего врача, хорошую диагностическую клинику. Увы, в нашей стране приходится искать в основном самостоятельно. Но опять же к медицине как науке это не имеет отношения никакого, только к министерству.

Совершенно с тобой согласна. Вот с каждым словом. Извращения в своей логике не нахожу, никого из присутствующих не оскорбляю, мнение имею и даже его озвучила. А вот присутствующие в треде доктора ведут себя мягко говоря грубо - и по отношению к присутствующим, и по отношению к неведомым им коллегам, обзываются не стесняясь 3d.gif

А гомеопатия... При чем тут гомеопатия?

Понятия не имею, отчего этот термин так некоторых возбуждает.
Sedovka
22 июня 2015, 11:04

Другая Стрекоза написала: А я где-то с этим спорю?

Вообще-то да.
Ты пишешь о влиянии антибиотиков на иммунитет, оперируя терминами - снижение или повышение. Такого понятия, как снижение иммунитета нет в науке. О чем доктор тебе и ответила. Никаких остатков иммунитета (про которые ты писала у школьников) - тоже не бывает.
Соответственно, тебе пытаются сказать, что тот термин "иммунодефицит", который употребляется врачами и учеными к тому, о чем пишешь ты - не имеет никакого отношения. К антибиотикам тоже.

Другая Стрекоза написала: А вот присутствующие в треде доктора ведут себя мягко говоря грубо - и по отношению к присутствующим, и по отношению к неведомым им коллегам, обзываются не стесняясь

А где еще неграмотных коллег и мошенников можно назвать грубыми словами, как не в треде?smile.gif На приеме пациенту вроде как некомильфо, хотя зря. На форуме вполне свободно можно назвать вещи своими именами.

Другая Стрекоза написала: Понятия не имею, отчего этот термин так некоторых возбуждает.

Я вот понятия не имею, отчего многих так возбуждает гомеопатия, что они туда годами ходят и тратят деньги на это. И другим советуют, что самое главное. И еще важно - что вроде бы неглупые люди, но им ВСЕ РАВНО как это работает, есть ли доказательства работы препарата, неважно как действует на организм и вообще - неинтересно, а ЧТО лечат-то, какую патологию.
А почему врачей бесит увлечение этим? Очень просто - им потом это расхлебывать, на своей шкуре. Ну и если бы ответственность и грамотность людей относительно своего здоровья была бы выше - развитие медицины и в том числе организации здравоохранения было бы более радужным, имхо. А когда в народе сильны методы шаманского целительства и убеждение, что наука - зло, то... увы. Для грамотной организации и развития нужен спрос прежде всего. У нас очень большой спрос на гнобление врачей. Впрочем, уже все развалено и так, поздняк метаться...
Нефеш
22 июня 2015, 11:13

Volleyball*Mom написала: В том смысле что *Не врач* как тут принято последнее время

Нет, в прямом смысле, ты же пишешь под своим ником, это всем видно.
Лунный Волк
22 июня 2015, 11:17

Sedovka написала: На приеме пациенту вроде как некомильфо, хотя зря.

Для некоторых врачей хамство, увы, норма, но они по счастью очень хорошо понимают, насколько это некомильфо, и чем они рискуют.
Sedovka
22 июня 2015, 11:22

Лунный Волк написал: Для некоторых врачей хамство, увы, норма, но они по счастью очень хорошо понимают, насколько это некомильфо, и чем они рискуют.

Для многих людей хамство - это норма, увы. Врачи - не инопланетяне.

Но я имела в виду не хамство в отношении пациента, а называние шарлатанами тех, кто ими является.
Лунный Волк
22 июня 2015, 11:49

Sedovka написала: Но я имела в виду не хамство в отношении пациента, а называние шарлатанами тех, кто ими является.

Извини, не понял. facepalm.gif
Мне кажется шарлатан очень хорошо знает, чем он занимается, и потому это для него не оскорбление. wink.gif
Другая Стрекоза
22 июня 2015, 11:50

Sedovka написала:
Я вот понятия не имею, отчего многих так возбуждает гомеопатия, что они туда годами ходят и тратят деньги на это. И другим советуют, что самое главное. И еще важно - что вроде бы неглупые люди, но им ВСЕ  РАВНО как это работает, есть ли доказательства работы препарата, неважно как действует на организм и вообще - неинтересно, а ЧТО лечат-то, какую патологию.

А кто эти люди? Если ты пыталась меня уесть, то не помню, когда у меня была та история с циститом, больше 5 лет назад точно. Это был мой последний визит к врачу. Я вообще к докторам обращаюсь только когда припрет.

А почему врачей бесит увлечение этим? Очень просто - им потом это расхлебывать, на своей шкуре. Ну и если бы ответственность и грамотность людей относительно своего здоровья была бы выше - развитие медицины и в том числе организации здравоохранения  было бы более радужным, имхо. А когда в народе сильны методы шаманского целительства и убеждение, что наука - зло, то... увы. Для грамотной организации и развития нужен спрос прежде всего. У нас очень большой спрос на гнобление врачей. Впрочем, уже все развалено и так, поздняк метаться...

А (с) Еще раз - мое общение с гомеопатами случалось тогда, когда традиционная медицина помогать отказывалась и предлагала одно - что-нить отрезать. Причем случаи, когда предлагалось отрезать, были не смертельными, не острыми, а имели скорее форму некой, уже "залеченной в усмерть" хроники. Вот тогда и шла к докторам попробовать "последний шанс" прежде чем отрезать. В итоге отрезать не приходилось. Это плохо? Ни один врач от моих походов в альтернативную медицину не пострадал.
Sedovka
22 июня 2015, 11:55

Лунный Волк написал: Мне кажется шарлатан очень хорошо знает, чем он занимается, и потому это для него не оскорбление.

Да мне до него дела нет. Главное - чтоб люди знали, у кого они "лечатся".
Другая Стрекоза
22 июня 2015, 11:57

Sedovka написала:
Вообще-то да.
Ты пишешь о влиянии антибиотиков на иммунитет, оперируя терминами - снижение или повышение. Такого понятия, как снижение иммунитета нет в науке. О чем доктор тебе и ответила. Никаких остатков иммунитета  (про которые ты писала у школьников) - тоже не бывает.
Соответственно, тебе пытаются сказать, что тот термин "иммунодефицит", который употребляется врачами и учеными к тому, о чем пишешь ты - не имеет никакого отношения. К антибиотикам тоже.

Соглашусь, я далека от медицины.
Почему-то в треде не нашлось желающих ответить на простой вопрос: почему разные организмы реагируют по разному на одну и ту же инфекцию, один и тот же организм реагирует на инфекции по разному и т.д.
Про антибиотики могу сказать одно - после вливаний антибиотиков даже стул, простите не имеет запаха, если кому доводилось пролежать в стационаре, в отделениях, где антибиотики льются литрами, подтвердит, там в туалетах запах только лекарственный biggrin.gif Что там в кишках происходит понятия не имею, но цвет исключительно зеленый biggrin.gif

А где еще неграмотных коллег и мошенников можно назвать грубыми словами, как не в треде?smile.gif

А как ты определяешь неграмотность коллег? По тему, что они пользуют не только те методики, что тебе известны?
Sedovka
22 июня 2015, 12:08

Другая Стрекоза написала: А кто эти люди?

Эти люди - наши соотечественники, соседи, коллеги, родственники и прочие. К чему этот вопрос? smile.gif

Другая Стрекоза написала: Я вообще к докторам обращаюсь только когда припрет.

Ну хорошее здоровье значит. Вообще очень многие так делают. Но хорошо бы и профилактически кое-что смотреть.

Другая Стрекоза написала: Еще раз - мое общение с гомеопатами случалось тогда, когда традиционная медицина помогать отказывалась и предлагала одно - что-нить отрезать. Причем случаи, когда предлагалось отрезать, были не смертельными, не острыми, а имели скорее форму некой, уже "залеченной в усмерть" хроники. Вот тогда и шла к докторам попробовать "последний шанс" прежде чем отрезать. В итоге отрезать не приходилось. Это плохо? Ни один врач от моих походов в альтернативную медицину не пострадал.

Понимаешь, можно много воды лить. Все, что ты написала вот тут - оно мне ни о чем вообще не говорит. Что там отрезать предлагали, какие диагнозы, чем подтверждены и прочее. А если я напишу, что вот у меня тоже была "хронь" с частыми обострениями, назначали гомеопатию, иглотерапию - ниче не помогало, а вот некое малое хирургическое вмешательство решило проблему за неделю. Тебе это как-то поможет понять - о чем вообще идет речь? Нет. Поэтому эти все разговоры - а МНЕ вот помогло ТОЛЬКО это - они к чему? Что доказывают собеседнику? Абсолютно ничего. Поэтому врачи и "возбуждаются" - если что-то советуешь из лечения - так нужно приводить доказательства того, что это помогает большинству с точно таким же диагнозом. Так и делает наука медицина - "советует" лечиться теми способами, которые уже показали эффективность у очень многих с таким диагнозом. Для гомеопатиии таких данных нет.
Sedovka
22 июня 2015, 12:20

Другая Стрекоза написала: почему разные организмы реагируют по разному на одну и ту же инфекцию,

Потому что есть много факторов - доза инфекционного агента, его "сила", уже состоявшееся знакомство с ним ранее или это первичная встреча, сопутствующие состояния у макроогрганизма - заболевания, беременность, стрессы и прочее, что может влиять на иммунный ответ. Но основное - это свойства инфекционного агента.

Другая Стрекоза написала: один и тот же организм реагирует на инфекции по разному и т.д.

На разные инфекции? Конечно, по-разному - см. выше. На одну и туже? Тоже см. выше - доза, память иммунных клеток и сопутствующие состояния.

Другая Стрекоза написала: там в туалетах запах только лекарственный

Там ежедневные уборки с разными антисептическими агентами проводят. Ну и ..а как еще должно пахнуть в больнице, если не лекарствами? Розами чтоли?smile.gif

Другая Стрекоза написала:  Что там в кишках происходит понятия не имею, но цвет исключительно зеленый 

Далеко не у всех. я бы сказала - это очень редко. Есть такое осложнение антибиотикотерапии как псевдомембранозный колит - чаще внутрибольничное. Редкое. Опасное. Но именно что осложнение. А не следствие каждого назначения. И не всех антибиотиков, кстати.

Другая Стрекоза написала: что тебе известны?

Они не мне известны. А мировой науке. Рекомендованы официальными организациями, проводящими многочисленные исследования. Основаны на научных работах мировых ученых и лабораторий. Существуют источники, где есть информация об этом. В вузах этому учат - где искать такую информацию. Если врач не знает этого - вывод один - плохо учился, плохо учится сейчас.
Лунный Волк
22 июня 2015, 12:26

Sedovka написала: Главное - чтоб люди знали, у кого они "лечатся".

В общем-то это их дело. Людей не представляющих, как устроен мир не так уж и много. Вот в пирамиды народ оборзенно играл...
Sedovka
22 июня 2015, 12:46
Я считаю своим долгом при подходящем настроениии просвещать людей в той области, где что-то знаю. 3d.gif
Лунный Волк
22 июня 2015, 13:38

Sedovka написала: Я считаю своим долгом при подходящем настроениии просвещать людей в той области, где что-то знаю.  3d.gif

Я обычно тоже не сдерживаюсь. wink.gif
Но я сознаю, что я хамло. biggrin.gif
Другая Стрекоза
22 июня 2015, 15:27

Sedovka написала:
Понимаешь, можно много воды лить. Все, что ты написала вот тут - оно мне ни о чем вообще не говорит. Что там отрезать предлагали, какие диагнозы, чем подтверждены и прочее. А если я напишу, что вот у меня тоже была "хронь" с частыми обострениями, назначали гомеопатию, иглотерапию - ниче не помогало, а вот некое малое хирургическое вмешательство решило проблему за неделю. Тебе это как-то поможет понять - о чем вообще идет речь? Нет. Поэтому эти все разговоры - а МНЕ вот помогло ТОЛЬКО это - они к чему? Что доказывают собеседнику? Абсолютно ничего. Поэтому врачи и "возбуждаются" - если что-то советуешь из лечения - так нужно приводить доказательства того, что это помогает большинству с точно таким же диагнозом. Так и делает наука медицина - "советует" лечиться теми способами, которые уже показали эффективность у очень многих с таким диагнозом. Для гомеопатиии таких данных нет.

Бешеный суслик написала: Здравствуйте, я ищу опытного гомеопата в Москве. В этой теме совсем не разбираюсь, и как и где их искать, тоже.  mad.gif  Существует ли у них специализация, как у традиционных врачей, или они универсальны и лечат с любыми диагнозами (я имею в виду не по тяжести, а органам - ЖКТ/гинекология/эндокринология и т.д.? Мне гинеколог посоветовала найти "хорошего гомеопата". Я до сих пор скептически относилась к такому лечению, но готова попробовать, если есть у кого-нибудь положительный опыт.

Еще вопросы есть?
Если покажешь, где я что-то советую из лечения, тоже буду благодарна.
Бешеный суслик
22 июня 2015, 15:48
??? Стрекоза, это за что мне такой наезд? Я, собственно, к твоим рассказам без претензий. Вопросов нет. Горох пробовать не буду.
Sedovka
22 июня 2015, 16:32

Другая Стрекоза написала: Еще вопросы есть?

Вопросы задавала ты - я на них старательно отвечала. У меня вопросов по теме нет.
Бешеный суслик
22 июня 2015, 16:32
Последние пару страниц с перепалкой не читала, поэтому уткнулась в последнее сообщение, и мне показалось, что из его содержания я чем-то провинилась. Наверное, гомеопатия как лотерея, у кого-то организм откликается, что не значит, что сработает у других. Настоятельных советов по лечению чего бы то ни было я здесь не увидела, просто частный опыт, что и просила.
Бешеный суслик
22 июня 2015, 16:33

Sedovka написала:
Вопросы задавала ты - я на них старательно отвечала. У меня вопросов по теме нет.

Еще раз гуд монинг.
Sedovka
22 июня 2015, 16:43

Бешеный суслик написала: частный опыт

Частный опыт - это субьективное ощущение. Я бы не стала рисковать своим здоровьем, полагаясь на субьективные ощущения малознакомых мне людей. Да даже хорошо знакомых.
В других областях - отзывы о ресторанах, о местах отдыха, о магазинах, о девайсах каких-нить - это да. Но что касается здоровья, то лучше все-таки искать специалиста, который работает согласно научным результатам, доказанным. Считай, что это мой частный опыт тоже. smile.gif
И да - перепалку я не веду - тут были заданы вопросы про традиционную медицину - я на них отвечала.

Бешеный суслик
22 июня 2015, 16:43
У меня только один случай есть с бывшей коллегой (связь с ней потеряна и прогресс я не знаю) - она лечила горошками миому. То есть как лечила... Размер уменьшала. Традиционные хирурги ей предлагали удалять матку, органосохраняющая операция была уже невозможна по их мнению. Она отказалась, сказав, "отрезать я всегда успею", и решила пойти к гомеопату. Говорила, что уменьшается вроде бы по результатам УЗИ. Не знаю, мозг ей это внушил или погрешность аппарата, но она была настроена продолжать.
Другая Стрекоза
22 июня 2015, 16:52

Бешеный суслик написала: ??? Стрекоза, это за что мне такой наезд? Я, собственно, к твоим рассказам без претензий. Вопросов нет. Горох пробовать не буду.

biggrin.gif да я неудачно скомбинировала, наверное biggrin.gif . Наезд был не на тебя. Просто под руку подвернулась, прости biggrin.gif
Да, чтоб 2 раза не вставать, "горошком" мы не лечились, хелевские препараты юзали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»