Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гомеопат
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Sedovka
22 июня 2015, 16:57

Бешеный суслик написала: У меня только один случай есть с бывшей коллегой (связь с ней потеряна и прогресс я не знаю) - она лечила горошками миому. То есть как лечила... Размер уменьшала. Традиционные хирурги ей предлагали удалять матку, органосохраняющая операция была уже невозможна по их мнению. Она отказалась, сказав, "отрезать я всегда успею", и решила пойти к гомеопату. Говорила, что уменьшается вроде бы по результатам УЗИ. Не знаю, мозг ей это внушил или погрешность аппарата, но она была настроена продолжать.

Это не вариант, на основе которого можно сделать какие-то выводы. Для этого нужно - точный диагноз, данные узи исследований - первичного, повторных, в то же время цикла сделанные, знать какие препараты принимались, при этом. Вобщем, какие-то обьективные данные. И потом - если ее кроме данных узи ничего не беспокоило - то она могла и продолжать шарики принимать и думать о хорошем. Когда у моей знакомой при множественных миомах и кровотечениях стал гемоглобин 86 - ей уже не до длительного приема горошинок было, времени не было.
Юльча
22 июня 2015, 17:01

Чекита написала: Моя подруга-гинеколог, когда уже пролечено все, что можно, а состояние пациентки не улучшается, назначает всякие хели + спец. диету. Многим помогает, невестка даже родила после 8 лет бесплодия.

Может, совпадение просто, а не от хеля. Я тоже несколько лет лечилась, потому что не могла забеременеть. В какой-то момент заманалась лечиться, сказала себе: "Хватит, сколько можно, ну не беременеется и черт с ним", и перестала лечиться вообще. В общем, беременность не заставила себя ждать. Может лечение с запозданием подействовало, может просто париться на эту тему перестала, но результат вон спит в кроватке.smile.gif
Сусанна
22 июня 2015, 17:37

Чекита : Мне из всего "хеля" реально помогал "Энгистол" в таблетках (в начале гриппа, когда резко колбасит\температурит и глаза\мышцы болят за пару часов все симптомы уходили). Потом перестал помогать

Мне первый раз (а может быть и два) помог, страшно сказать, оциллококцинум. Пока я не узнала о нем побольше, после этого резко перестал помогать.
Likabest
22 июня 2015, 18:37

Сусанна написала:
Мне первый раз (а может быть и два) помог, страшно сказать,  оциллококцинум. Пока я не узнала о нем побольше, после этого резко перестал помогать.

И мне помогал, как только появился. Настолько волшебно, что ничем, кроме как наличием настоящего лекарства в шариках, объяснить это не могу. Ну, или стимуляторов каких-то...
Уже несколько лет наблюдаю сына дальней знакомой, в семье которой принципиально не принимают антибиотики. Лечатся у гомеопата, которая приезжает из Латвии два раза в год.
Мальчик в ужасном состоянии. Зеленые сопли, которые в любое время года мешают ему дышать, теперь вроде бы еще и гайморит начался. Сон разума рождает чудовищ. (С)
Бешеный суслик
22 июня 2015, 19:28

Sedovka написала:
Это не вариант, на основе которого можно сделать какие-то выводы. Для этого нужно - точный диагноз, данные узи исследований - первичного, повторных, в то же время цикла сделанные,  знать какие препараты принимались, при этом. Вобщем, какие-то обьективные данные. И потом - если ее кроме данных узи ничего не беспокоило - то она могла и продолжать шарики принимать и думать о хорошем. Когда у моей знакомой при множественных миомах и кровотечениях стал гемоглобин 86 - ей уже не до длительного приема горошинок было, времени не было.

Конечно, "не беспокоило". Всего лишь лило как из резаного барана каждый месяц вплоть до того, что на улице по ногам струилось. Никаких препаратов гормональных она не принимала, ей было нельзя, насколько я помню. У нее уже было двое детей, поэтому врачи не особо миндальничали с сохранением органа. Родила - давай удалять матку, делов-то.
Katerina2
22 июня 2015, 19:56
Бешеный суслик, у тебя ведь хороший английский? Иди на WebMD.com, там публикуют статьи ведущих мировых специалистов по медицине. Гомеопатию я бы не советовала. На этом сайте всегда пишут очень четкие работающие протоколы по болезням и новости мировой медицины. Если бы гомеопатия работала, обязательно было бы куча научных исследований на эту тему, а их нет.
Почитай про протокол лечения твоей болезни, может что-то новенькое там напишут, что до России еще не дошло.
Volleyball*Mom
22 июня 2015, 22:19

Нефеш написала:
Нет, в  прямом смысле, ты же пишешь под своим ником, это всем видно.

Бесполезно...

Чувство юмора тебе в помощь.
Volleyball*Mom
22 июня 2015, 22:32

Другая Стрекоза написала:
Соглашусь, я далека от медицины.

Таки да, весьма далека, я тут даже очень согласная с тобой tongue.gif , т.к. то, что ты пишешь ниже - ни в какие ворота:

Про антибиотики могу сказать одно - , если кому доводилось пролежать в стационаре, в отделениях, где антибиотики льются литрами, подтвердит, там в туалетах запах только лекарственный biggrin.gif

В каком веке это было, в прошлом? Какими литрами? Что значит льются? Антибиотики дозируются в mg и принимаются курсами от 5 до 10-14 дней в зависимости от дозы в большинстве случаев. Современные антибиотики при правильном применении не имеют перечисленных тобой эффектов. Полуторалетний ребенок только что пила Амоксициллин сироп 10 дней от пневмонии и перенесла курс в пределах нормы.

Вот так и множатся небылицы и слухи и находят свои жертвы...
Нефеш
22 июня 2015, 23:17

Volleyball*Mom написала: Бесполезно...

Чувство юмора тебе в помощь.

Ах, это была шутка??? Ты пыталась шутить??? facepalm.gif
Ой, ну извини, не очень было понятно. 3d.gif
Дорога домой.
23 июня 2015, 00:14

Нефеш написала:
Ах, это была шутка??? Ты пыталась шутить???  facepalm.gif

Нефеш, тебе корона не жмет ? 3d.gif
Другая Стрекоза
23 июня 2015, 10:00

Volleyball*Mom написала:
Таки да, весьма далека, я  тут даже очень согласная с тобой  tongue.gif , т.к. то, что ты пишешь ниже - ни в какие ворота:
В каком веке это было, в прошлом?

Ты еще на страну проживания посмотри: у нас тут до сих пор медвЯди по улицам, водка-ушанка-балалайка.

Какими литрами? Что значит льются? Антибиотики дозируются в mg и принимаются курсами от 5 до 10-14 дней в зависимости от дозы в большинстве случаев. Современные антибиотики при правильном применении не имеют перечисленных тобой эффектов. Полуторалетний ребенок только что пила Амоксициллин сироп 10 дней от пневмонии и  перенесла курс в пределах нормы.

Вот так и множатся небылицы и слухи и находят свои жертвы...

Может конечно я выгляжу в данном треде законченной идиоткой, только вот пневмонию лечила в стационаре 2,5 года назад. Какие слухи? Исключительно собственный опыт и наблюдения. Если нам вливались капельницы с антибиотиками в течение недели, мне надо сделать вид, что этого не было?
Твой ребенок прекрасно перенес курс антибиотиков? Здорово. Я очень рада за вас, а у меня все 3 переносили плохо всегда, да и мой организм антибиотикам не рад. И дети моих знакомых антибиотики как правило очень плохо переносят. Мне сделать вид, что нет побочных эффектов? Я конечно не претендую на репрезентативность, но таки моя статистика не совпадает с твоей. Вполне могу допустить, что "у нас" антибиотики не такие как " у вас", у нас люди до сих пор от пневмонии умирают каждый гриппозный сезон. И умирают отнюдь не бомжи, а вполне себе молодые и образованные mad.gif . Моей подруге антибиотики меняли за курс лечения трижды: если мне помог первый же и через неделю я была выписана, то ей 3 курса разных антибиотиков провели, да еще рентген трижды за курс лечения mad.gif . А вирус был один и тот же, нам его дочь принесла, все трое пневмонией переболели, при этом дочь дома лечили и даже на антибиотики в инъекциях отрицательные реакции были вполне реальными. Мне зажмуриться и сделать вид, что я этого не вижу?
Еще раз, для самых нервных - я не предлагаю отказываться от антибиотиков, это такая же вынужденная мера, как и химиотерапия более высокого уровня, используемая при раковых заболеваниях. Лечение антибиотиками - химиотерапия, с неизбежными последствиями.

Нефеш написала:
Британские учОные пишут на наших научно-популярных сайтах всякое.

Просвещайся, доктор
ссылка
Не благодари, не надо rev.gif
Другая Стрекоза
23 июня 2015, 10:17

Katerina2 написала: что до России еще не дошло.

mad.gif "у нас" только "чистят".
Сама столкнулась с такой же проблемой 1,5 года назад. После операции врачи сразу сказал - гормонотерапия при отсутствии гарантий, что поможет (см. методологию подбора антибиотиков "методом тыка", с гормонать такая же петрушка) или ничего не делать и как повезет. Поскольку у меня есть не близкая знакомая в возрасте 40+, прошедшая уже все эти круги, как и ТС, пальцы одной руки у нее уже закончились на предмет количества проведенных "чисток" по поводу полипов, не смотря на выжратое количество гормонов, я (с учетом своего возраста) выбрала ничего не делать. Надо б сходить на УЗИ, посмотреть, что внутри меня происходит.
Лунный Волк
23 июня 2015, 10:51

Другая Стрекоза написала: см. методологию подбора антибиотиков "методом тыка", с гормонать такая же петрушка

Дикие люди!
Лекарства надо по методике Фолля подбирать. Взял пациент коробочку в руки, померил врач проводимости в нужных точках и знает какое именно лекарство будет эффективным!
Sedovka
23 июня 2015, 11:21

Другая Стрекоза написала: Просвещайся, доктор
ссылка
Не благодари, не надо

Не густо у авторов статей на пабмеде. В кругах иммунологов я такие фамилии не слышала. На чем основаны их заключения - остается догадываться, скачивать книгу лень.
Если ты реально хочешь нать информацию - ищи ее на пабмеде. А книжек отечественных авторов даже наши ученые не признают в большинстве своем. Не комильфо это. smile4.gif
И еще раз напоминаю, что антибиотикотерапия - это лечение по показаниям. Любое лечение может иметь побочные действия и имеет их. Любое эффективное лечение. И это нормально - потому и разрабатываются новые препараты, чтоб были безопаснее, эффективнее, в доступных формах и т.д.. В современной фармакологии постоянно разрабатываются и новые антибиотики, и прочие лекарства.

Другая Стрекоза написала: с неизбежными последствиями.

В подавляющем большинстве последствие - выздоровление.
У меня вот есть свежайший пример. Сестра живет сейчас в Таиланде. Заболела там. Лихорадка стойкая, общая слабость. После трех дней лихорадки, ломоты, кашля - начала принимать амоксиклав. Два дня - нет эффекта. Пошли к врачу. Сдали кровь - это уже неделя болезни была - в крови спокойно. Он поменял антибиотик. Но я посоветовала ей сделать рентген. Сделали в госпитале - там пневмония. Врач уже другой - отменил предыдущий антибиотик и назначил сразу два, один из которых в инфузиях (в капельницах). Через сутки температура наконец нормализовалась. Человек приходит в норму постепенно. То есть да - методом подбора сначала применили препарат первого выбора широкого спектра, но видимо возбудитель там был не такой простой.
К примеру - у нас сейчас при пневмонии берется мокрота на посев с определением чувствиетльности к антибиотикам - и не только при пневмониях. И назначается тот антибиотик, который реально работает на данном конкретном возбудителе у данного конкретного пациента. Это и у урологов делается и у гинекологов - я недавно сама сдавала такой анализ, и у пульмонологов и вообще когда есть инфекция и показания к антибиотикотерапии.
И еще раз скажу - ок, ты не против антибиотиков. Тогда к чему ты постоянно говоришь о их вреде, их влиянии на организм? Я не очень понимаю - что ты хочешь сказать в итоге? Если все равно говоришь, что ими надо лечиться при показаниях?

Другая Стрекоза написала: (см. методологию подбора антибиотиков "методом тыка", с гормонать такая же петрушка)

facepalm.gif Ежегодно выпускаются данные по подбору антибиотикотерапии, рекомендации ВОЗ и других организаций такого рода. Плюс, как я выше написала - проводят тесты на чувствителность, потому что это сейчас бич - формирование устойчивых форм микробов. Но тебе, конечно, виднее, каким образом назначают антибиотики и гормоны. smile.gif
Sedovka
23 июня 2015, 11:45
Я еще раз повторюсь. Тут много недопониманий бывает в таких дискуссиях. Медицинское обслуживание по нашей системе омс - оно как бы мягко и корректно выразиться - практически на ладан дышит. И будет еще хуже - его разваливают стремительными темпами. Особенно, конечно, первичное звено - поликлиническую помощь.
Это все - проблемы организации и законодательства. И как еще вообще кое-что работает - это фантастика. Хотя смертность растет и это показатель.
Но это проблемы не медицины.
Поэтому проблема - найти грамотного современного врача - она первоочередная. И в принципе - решаемая в больших городах. Да и в средних тоже. Но человеку с каким-то высшим образованием в нашей стране должно стать наконец понятно - что немного стоит и самому просвещаться в этой области - хотя бы в плане - где какие специалисты лучшие, чтоб знать, куда обращаться. Иначе можно не выжить, да. Иллюзий питать не стоит на счет того, что у нас развитая страна и такая же медпомощь. Это все стоит поискать.

Но не стоит ставить знак равенства между организацией помощи и медициной как наукой в целом. И если организация несовершенна, мягко говоря, то не стоит идти искать альтернативные гомеопатии, стоит искать хорошую клинику с врачом, лечащим врачом и хорошим врачом-диагностом еще (которые проводят узи, эндоскопии и прочее).
Умный человек
23 июня 2015, 12:45

Sedovka написала:
Поэтому проблема - найти грамотного современного врача - она первоочередная. И в принципе - решаемая в больших городах.

Полностью!
Из своего опыта рекомендую пользоваться платными поликлиниками при серьезных государственных лечебных учреждениях. Например, у меня рядом Боткинская. У Бурденко есть и еще много чего.
Без очередей, недорого и классные практикующие врачи.
В районной поликлинике не просто коновалы из южных регионов, а еще и аферисты выписывающие дорогущие фуфломицины.
Другая Стрекоза
23 июня 2015, 12:59

Sedovka написала:  Но человеку с каким-то высшим образованием в нашей стране должно стать наконец понятно - что немного стоит и самому просвещаться в этой области - хотя бы в плане - где какие специалисты лучшие, чтоб знать, куда обращаться. Иначе можно не выжить, да. Иллюзий питать не стоит на счет того, что у нас развитая страна и такая же медпомощь. Это все стоит поискать.

Так давно уже этим занимаюсь biggrin.gif

Умный человек написал:
Полностью!
Из своего опыта рекомендую пользоваться платными поликлиниками при серьезных государственных лечебных учреждениях. Например, у меня рядом Боткинская. У Бурденко есть и еще много чего.
Без очередей, недорого и классные практикующие врачи.

Потому у меня в поликлинике и карточки-то нет. Был по случаю полис ДМС, я себе профилактический осмотр и стоматологию провела. А так у меня лично давно проторена дорожка "за деньги".

В районной поликлинике не просто коновалы из южных регионов, а еще и аферисты выписывающие дорогущие фуфломицины.

Да, наслышана, как БАДы выписывают + к рецептам в аптеку.
Другая Стрекоза
23 июня 2015, 13:10

Sedovka написала:
И еще раз скажу - ок, ты не против антибиотиков. Тогда к чему ты постоянно говоришь о их вреде, их влиянии на организм? Я не очень понимаю - что ты хочешь сказать в итоге? Если все равно говоришь, что ими надо лечиться при показаниях?

Выше пару раз свою точку зрения озвучивала, что к сожалению на практике наши врачи, а особенно педиатры назначают антибиотики безосновательно и без показаний. В треде всего-то 4 страницы. Ой, простите, 5! Это многое объясняет tongue.gif
Я понимаю, что в желании на носороге погарцеватьшашкой помахать не до чтения и вникания в позицию оппонента. Красной тряпкой помахалиЗаветное слово "гомеопатия" - весомый повод лезть на броневик, ага.

facepalm.gif Ежегодно выпускаются данные по подбору антибиотикотерапии, рекомендации ВОЗ и других организаций такого рода. Плюс, как я выше написала - проводят тесты на чувствителность, потому что это сейчас бич - формирование устойчивых форм микробов. Но тебе, конечно, виднее, каким образом назначают антибиотики и гормоны. smile.gif

Ты знаешь, понятия не имею кому какие методички раздают, гормонами в последний раз озадачивалась лет 10 назад, наверное до наших врачей методички еще не доехали, потому разговор был примерно таким же, как и 20 лет назад: ах это пили и не подошло, ну попейте вот это (как правило предлагается новинка). Доктор в платной клинике мне даже упаковку дорогого ОК выдал нахаляву, я потом их с полгода еще покупала в аптеке, маркетинг сработал.
Про тесты на чувствительность к антибиотикам, я слышала, что такое должно иметь место быть, а по факту, что 20 лет назад моему сыну при вирусном бронхите (!) доктор успела "сменить" 3 антибиотика по той же схеме - ах, температура не падает, ах сыпь, ну вот это тогда, это не колите. Даже не постеснялась потом озвучить, что при этой форме бронхита антибиотики были бесполезны facepalm.gif 2,5 года назад я тоже не заметила, что что-то принципиально поменялось в подходе.
Но вы рассказывайте, как оно должно быть, чтобы мы в курсе были и умничали, требовали от эскулапов лечить нас правильно, а не абы как. Раз этому больше не учат, не требуют, да и просто совесть не жмет.
Вообще, конечно, презабавная у нас страна: чтобы тебе качественно сделали ремонт в квартире - надо знать тонкости и техпроцесс, иначе надуют, к бабке не ходи, тоже самое с любым ремонтом, включая ремонт организма facepalm.gif
Бешеный суслик
23 июня 2015, 13:32

Katerina2 написала: Бешеный суслик, у тебя ведь хороший английский? Иди на WebMD.com, там публикуют статьи ведущих мировых специалистов по медицине. Гомеопатию я бы не советовала. На этом сайте всегда пишут очень четкие работающие протоколы по болезням и новости мировой медицины. Если бы гомеопатия работала, обязательно было бы куча научных исследований на эту тему, а их нет.
Почитай про протокол лечения твоей болезни, может что-то новенькое там напишут, что до России еще не дошло.

Спасибо, только зачем мне это. Я имею дело с отечественной медициной, поэтому уже представляю бровки домиком у врача, если я приду (не дай бог) с очередным полипом и буду ссылаться на какой-то протокол лечения с американского сайта. Мне рот затыкают как только я вообще про интернет заикаюсь, а уж вещать про, как оно там в Америках, а вы, дремучие, все на стол сразу укладываете? Ну и скажут валить туда и там лечиться, если такая умная.
Sedovka
23 июня 2015, 14:05

Бешеный суслик написала:

Я в своём Новосибирске нашла врача, которая очень любит амеоиканскозападный подход и в курсе последних рекомендаций. Врачу 60 лет.
Бешеный суслик
23 июня 2015, 14:09

Sedovka написала:
Я в своём Новосибирске нашла врача, которая очень любит амеоиканскозападный подход и в курсе последних рекомендаций. Врачу 60 лет.

Рада за тебя.
Sedovka
23 июня 2015, 14:10
А педиатр у нас на сложные случаи аж в соседнем городке принимает. Ездим, если припрет.
Sedovka
23 июня 2015, 15:26

Другая Стрекоза написала: Так давно уже этим занимаюсь

Ну хорошо. Я писала это для всех, не лично тебе. Чтоб было понятно, в каких условиях мы находимся.

Другая Стрекоза написала:  что к сожалению на практике наши врачи, а особенно педиатры назначают антибиотики безосновательно и без показаний.

Ты знаешь, у меня вот лично опыт общения с участковыми педиатрами иной. У нас их было два. Сначала постоянная, потом она уволилась и там уж к кому попадешь. Так вот первая - сколько раз я ни обращалась к ней по поводу орви(за справкой, а не за лечением) - она выписывала оцилококцинум. Ни разу антибиотики. 3d.gif Ко второй мы обращались несколько раз уже не по орви - справки перестали быть нужны, а просто за другими документами. Наша же врач, у которой мы лечимся в случае более тяжелого течения - антибиотики не назначала пока. Она очень внимательно и осторожно разбирается. Как то раз лечила обструкцию - очень быстро и эффективно. Но вот как раз наша участковая любила анафероны, оцилококцинумы и прочее такое. И мои знакомые мамы тоже имеют больше такой опыт, нежели антибиотики. Так что кое-что за 20 лет изменилось. Жаль, не в самую лучшую сторону. 3d.gif

Другая Стрекоза написала: Я понимаю, что в желании на носороге погарцеватьшашкой помахать не до чтения и вникания в позицию оппонента. Красной тряпкой помахалиЗаветное слово "гомеопатия" - весомый повод лезть на броневик, ага.

Ну почему же - твоя позиция ясна, просто не понятна логика ее.

Другая Стрекоза написала: Вообще, конечно, презабавная у нас страна: чтобы тебе качественно сделали ремонт в квартире - надо знать тонкости и техпроцесс, иначе надуют, к бабке не ходи, тоже самое с любым ремонтом, включая ремонт организма

Обычная страна третьего мира.smile.gif
Другая Стрекоза
23 июня 2015, 15:38

Sedovka написала:
Обычная страна третьего мира.smile.gif

Кстати, хелевские препараты, емнп, производятся в Германии, а оцилло-, простите, кокцинум - во Франции. Спешелфою для рашки?

Sedovka написала:
Ну почему же - твоя позиция ясна, просто не понятна логика ее.

Бывает. Придется как-то это пережить.
Sedovka
23 июня 2015, 15:47

Другая Стрекоза написала: Спешелфою для рашки?

Не знаю - мне по фигу. 3d.gif
Мало ли там чего производится. Исследований-то нет все равно и доказательств. И в стандартах лечения у них что-то они не фигурируют.
Другая Стрекоза
23 июня 2015, 15:56

Sedovka написала:
Не знаю - мне по фигу. 3d.gif
Мало ли там чего производится. Исследований-то нет все равно и доказательств. И в стандартах лечения у них что-то они не фигурируют.

Вот видишь, и мне пофигу.
Можно найти что-то общее даже с непонятной тебе логикой tongue.gif : вреда не наносит, можно и попробовать, если речь не идет о жизни и смерти, а традиционная медицина помочь оказывается не в состоянии со своими стандартами в лечении.
Sedovka
23 июня 2015, 16:02

Другая Стрекоза написала: вреда не наносит, можно и попробовать, если речь не идет о жизни и смерти, а традиционная медицина помочь оказывается не в состоянии со своими стандартами в лечении.

Ну вот видишь - ты тоже совершенно не читаешь оппонента и не вникаешь. И опять двадцать пять по кругу... 3d.gif
Умный человек
23 июня 2015, 16:06
Производством арбидолов и импортом кокцинумов и прочих ношп занимаются семьи чиновников, Голиковой к примеру.
Так что не то что "вреда не наносит", а польза огроменная от них есть. И не только материальная, но и мозги прочищаются, да и врачей меньше граждане беспокоют - сами лечатся.
Ditra
23 июня 2015, 18:14
Надеюсь, ТС не будет возражать, если я задам в ее теме свой вопрос. smile.gif

Есть у кого-нибудь опыт "лечения" розацеи гомеопатическими препаратами или солями Шюсслера? Мучаюсь от этой болезни уже несколько лет. Пару месяцев назад закончила 6-месячный курс приема антибиотиков, и вот уже опять лицо выглядит ужасно...
MaryJ
23 июня 2015, 19:10

Вот видишь, и мне пофигу.
Можно найти что-то общее даже с непонятной тебе логикой tongue.gif : вреда не наносит, можно и попробовать, если речь не идет о жизни и смерти, а традиционная медицина помочь оказывается не в состоянии со своими стандартами в лечении.

А в чем тут логика? Традиционная медицина не может предложить методику лечения, с которой согласен пациент. Допустим. Горошки-то зачем пить? Чтобы что?
mihalich
23 июня 2015, 19:24

Ditra написала: Надеюсь, ТС не будет возражать, если я задам в ее теме свой вопрос. smile.gif

Есть у кого-нибудь опыт "лечения" розацеи гомеопатическими препаратами или солями Шюсслера? Мучаюсь от этой болезни уже несколько лет. Пару месяцев назад закончила 6-месячный курс приема антибиотиков, и вот уже опять лицо выглядит ужасно...

Розацею нельзя вылечить, но можно пытаться контролировать. Первой линией лечения являются антибиотики. Если они не помогают, врач может предложить лечение изотретиноином. Последний обладает рядом более неприятных побочных эффектов по сравнению с антибиотиками. Симптомы могут вернуться через некоторое время после прекращения приема.
Розацея может усилиливаться из-за факторов окружающей среды. По возможности надо найти связь и избегать. Желательно всегда использовать крем от солнца в солнечную погоду, зимой защищать лицо маской или шарфом.
Эффективность лечения средствами нетрадиционной медицины недоказана.

баба Яга
23 июня 2015, 19:56

Если ты читаешь по-английски,
http://www.rosacea.org/patients/materials/...g/tripwires.php
это сайт American National Rosecia Sosciety (Розацея, всеамериканское общество ). Если ты не читаешь по-английски, можно воспользоваться Google Translate (переводчиком Google).
Чекита
23 июня 2015, 20:13

MaryJ написала:  Горошки-то зачем пить? Чтобы что?

Чтобы на них замедитировать. Кроме шуток. Подсознание - мощная штука.
Главное при этом мониторить изменения, чтоб не пропустить чего нехорошее. А горошки, йога, дыхание, контрастные обливания, мудры-мантры-аффирмации - если это радует, то часто помогает. Иммунитет повышает (с) 3d.gif . Подозреваю, что народ под страшным "мунитетом" понимает большую или меньшую восприимчивость ко всякой заразе (которая (восприимчивость), от миллиона факторов зависит, включая ту же психосоматику).

Sedovka написала: посев с определением чувствительности к антибиотикам

Это очень-очень желательно сделать наравне с аллергопробой (о чем пациента информировать не любят, а если у пациента потом зеленая пена из всех мест лезет, ну чо, бывает... и неудивительно, что доверие падает.) Обидно, конечно что спасение утопающего дело рук самого утопающего frown.gif

Бешеный суслик написала: поэтому уже представляю бровки домиком у врача, если я приду (не дай бог) с очередным полипом и буду ссылаться на какой-то протокол лечения с американского сайта

Ну пусть удивится. Но это же твой организм, ты имеешь полное право попробовать лечение по американскому протоколу, раз проблема по сей день не решена.
Volleyball*Mom
23 июня 2015, 20:30

Другая Стрекоза написала Какие слухи? Исключительно собственный опыт и наблюдения. Если нам вливались капельницы с антибиотиками в течение недели, мне надо сделать вид, что этого не было?

Капельницы с антибиотиком - это еще не *льющиеся литры* антибиотиков, как ты написала выше в запале или действительно в такое верила? Капельница с антибиотиком, измеряющимся в mg - это способ доставки лекарства в твой организм. В течение недели - не вижу проблемы, т.к. курс приема антибиотика от 5 до 14 дней в зависимисти от дозы. Удивление вызывает необходимость нахождения в стационаре все это время и капельницы с антибиотиком как класс вместо современных форм в виде капсул, например. Вот уж где медицинская дремучесть с медведЯми, да facepalm.gif
Sedovka
23 июня 2015, 20:40

Volleyball*Mom написала:  Удивление вызывает необходимость нахождения в стационаре все это время и капельницы с антибиотиком как класс вместо современных форм в виде капсул, например. Вот уж где медицинская дремучесть с медведЯми, да 

Ну иногда способ введения тоже играет роль. Но сейчас чаще даже капельницы делают амбулаторно. Пневмонии неосложненные тоже амбулаторно лечат.
Чекита
23 июня 2015, 20:41

Volleyball*Mom написала: это еще не *льющиеся литры* антибиотиков

Поверь, в сложных случаях врачи и сами так говорят и "просто так" литрами лить и в стационаре держать не станут.
Volleyball*Mom
23 июня 2015, 20:42

Выше пару раз свою точку зрения озвучивала, что к сожалению на практике наши врачи, а особенно педиатры назначают антибиотики безосновательно и без показаний. В треде всего-то 4 страницы. Ой, простите, 5! Это многое объясняет tongue.gif
наверное до наших врачей методички еще не доехали,

Вот только казалось бы - причем тут антибиотики? Все до кучи, у тебя больше эмоций чем здравой критики предмета.
И, как известно, среди врачей тоже полно бывших троечников, отсюда и *некомпетенция*. Хотя звучит дико, конечно. Существуют протоколы лечения, в традиционной медицине, конечно, так что некомпетенция звучит странно. И всякая некомпетенция весьма чревата для врача. Ну у вас свои медведи....
Ditra
23 июня 2015, 21:05

mihalich написал:
Розацею нельзя вылечить, но можно пытаться контролировать. Первой линией лечения являются антибиотики.

Антибиотики помогают, но постоянно принимать их я категорически не хочу (не из-за такой, в общем-то, "оптической" проблемы).

Розацея может усилиливаться из-за факторов окружающей среды. По возможности надо найти связь и избегать.

Пока не удалось найти никакой связи, кроме жары/солнца. Но у нас лето еще по сути и не началось.

Эффективность лечения средствами нетрадиционной медицины недоказана.

Очень-очень жаль.
Ditra
23 июня 2015, 21:11

баба Яга написала:
Если ты читаешь по-английски,
http://www.rosacea.org/patients/materials/...g/tripwires.php
это сайт American National Rosecia Sosciety (Розацея, всеамериканское общество ). Если ты не читаешь по-английски, можно воспользоваться Google Translate (переводчиком Google).

Спасибо. Конечно, я слежу за соблюдением основных принципов, таких как отказ от сауны, вина, кофе, шоколада. Редуцировала до минимума молочные продукты и думаю о том, чтобы перейти на безгистаминную диету. В ссылке, которую ты прислала, есть рекомендация принимать антигистамины за 2 часа до еды. Это действительно такой безобидный препарат, что его можно в прямом смысле есть 3 раза в день??

Но вот от интенсивного спорта я отказываться пока совсем не готова. Это для меня означало бы значительное снижение качества жизни. frown.gif
баба Яга
23 июня 2015, 21:23

Я не врач, поэтому сказать какой препарат безобиден, а какой нет, не могу. Из моего опыта - когда врачи не смогли мне помочь ничем, я нашла диету, которая медленно, но вытащила меня из моей проблемы. Это было не то, что у тебя, но довольно-таки сильно отравляло мне жизнь. Через полгода мне стало много легче, а через год, благодаря диете, все нормализовалось.

Врачи предлагали ходить в офис каждую неделю, раз в месяц или как угодно, на процедуры. Я этого твердо не хотела, и лекарств тоже не хотела. Поэтому, я верю, что диета, не всегда и во всем, никак не панацея, но может быть одним из существенных факторов в поддержании здоровья. Но не следует рассчитывать, что диета принесет ощутимые изменения через месяц, особенно, если есть какая-то серьезная проблема. Диета не исключает лекарств.
Другая Стрекоза
24 июня 2015, 09:07

MaryJ написала:
А в чем тут логика? Традиционная медицина не может предложить методику лечения, с которой согласен пациент. Допустим. Горошки-то зачем пить? Чтобы что?

Ты издеваешься? Моему ребенку традиционная медицина предлагает что-то отрезать. Отрезать не жалко, ибо наросло лишнее и, по уверениям врачей, само не пройдет. Я обращаюсь к доктору, который мне уже помогал и вообще имеет весьма хорошую репутацию. Да, я и сама достаточно скептически отношусь к гомеопатическим препаратам, но под общий наркоз мы с деткой еще успеем. Мы пьем таблетки и капли от хеля и то, что предлагалось отрезать рассасывается. Ты мне что хочешь сейчас рассказать? В чем убедить? Желающие могут начать новый виток гиканья на предмет общего наркоза. Тоже ничетакова, да. Мне пофиг.
Другая Стрекоза
24 июня 2015, 09:36

Volleyball*Mom написала:
Капельницы с антибиотиком - это еще не *льющиеся литры* антибиотиков, как ты написала выше в запале или действительно в такое верила?

У вас в америках своеобразное чувство юмора, потому без комментариев, прости.

Капельница с антибиотиком, измеряющимся в mg - это способ доставки лекарства в твой организм.

Спасибо, я в курсе в общем-то.

В течение недели - не вижу проблемы, т.к. курс приема антибиотика от 5 до 14 дней в зависимисти от дозы.

pray.gif "А мужики-то не знали" (с) Спасибо тебе за ликбез, а то так и померла бы дурой необразованной.

Удивление вызывает необходимость нахождения в стационаре все это время и капельницы с антибиотиком как класс вместо современных форм в виде капсул, например. Вот уж где медицинская дремучесть с медведЯми, да  facepalm.gif

О, уже диагнозы по интернету. Надо было сразу к тебе за рекомендациями лечения обращаться! В следующий раз так и сделаю!
В стационар нас увезла скорая. До того детку прекрасно от такой же пневмонии лечили дома, да. Вполне успешно. А нам вот не повезло. А уж как вытаскивали мою подругу facepalm.gif , у нее цвет кожи был желто-зеленый
Другая Стрекоза
24 июня 2015, 09:42

Чекита написала:
Чтобы на них замедитировать. Кроме шуток. Подсознание  - мощная штука.
Главное при этом мониторить изменения, чтоб не пропустить чего нехорошее. 

Именно!
Дальше многие могут не читать, все равно не поймут 3d.gif
У меня кондиционер потолочный год простоял в нерабочем состоянии. приходили всякие диагносты из специализированных фирм, типа спецы, даже деньги брали за эту самую диагностику, а потом начинали руки выкручиватьумничать, кто во что горазд: от менять фреон/движок до замены собственно самой техники - что Вы хотите, он не только морально устарел (Хундай 2007 года выпуска)... А потом пришел знакомый электрик одной из клиенток, которой заниматься без кондиционера тоже было жарко и за бутылку пива просто "перезапустил" кондиционер. В смысле выключил и включил рубильник в щитке. И усе заработало. Электрик мне конечно вслед сказал, что без гарантии - сезон отработает, дайбох, ибо голову надо технике полечить - электронщик с паяльником нужен....

Чекита написала:
Ну пусть удивится. Но  это же твой организм, ты имеешь полное право попробовать лечение по американскому протоколу, раз проблема по сей день  не решена.

Вот-вот.
Чекита
24 июня 2015, 10:24

Другая Стрекоза написала: пьем таблетки и капли от хеля и то, что предлагалось отрезать рассасывается.

Кстати, вспомнила - когда мне года 4 было, аденоиды разрослись стремительным домкратом и осенью сказали оперировать, ну, поскольку нечего терять, бабушка все лето разводила горохи и настойчиво капала в мой микро-нос smile.gif. Рассосались smile.gif smile.gif.
С тех пор я уверовала и в простое промывание тоже. smile.gif
Другая Стрекоза
24 июня 2015, 10:47

Чекита написала:
Кстати,  вспомнила -  когда мне года 4  было, аденоиды разрослись стремительным домкратом и осенью сказали оперировать, ну, поскольку нечего терять,  бабушка  все лето разводила горохи и  настойчиво капала в мой микро-нос smile.gif. Рассосались smile.gif smile.gif.
С тех пор я уверовала и в простое промывание тоже. smile.gif

Угу. Со старшим сыном такая ж фигня была. Даже если те аденоиды рассосались сами по себе, пользование гороха (а вот в том случае да, были пронумерованные кулечки, которые надо было применять по схеме) позволило ничего не резать. Пусть и само прошло, мне без разницы, никто не пострадал. Но... Из опыта того применения: когда мы начинали принимать "горох", а позже хелевские препараты, при первых признаках заболевания,как было прописано, детские организмы справлялись и мы не сваливались в тот кошмарный ужас, в который сваливались без них. Что это - "переросли" внезапно, как только начали пить "это" или "это" помогло, проверить не могу. Если совпало, то совпадало со всеми 3-мя и мной до кучи. Повезло.
Sedovka
24 июня 2015, 14:25
Я почитала составы этих препаратов хель. Мда. Хз что и хз сколько. Или вот хидраргирум- это ртуть, как я понимаю? Ещё из знакомого белладонна. В каком виде и сколько там получается действующего вещества непонятно... И это пить и давать детям?! Отвага...
Агата
24 июня 2015, 14:31

Sedovka написала: Я почитала составы этих препаратов хель. Мда. Хз что и хз сколько. Или вот хидраргирум- это ртуть, как я понимаю? Ещё из знакомого белладонна. В каком виде и сколько там получается действующего вещества непонятно... И это пить и давать детям?! Отвага...

Вообще ряд хелевских препаратов к гомеопатии можно отнести с большой натяжкой, ибо содержат они вполне себе действующие вещества никак не в гомеопатических пропорциях.
Sedovka
24 июня 2015, 14:36

Агата написала:

Я это уже поняла. Безобидными я бы их не назвала.

П.с. Тем более при тех состояниях, для которых их рекомендуют.
Агата
24 июня 2015, 14:40

Sedovka написала:
Я это уже поняла. Безобидными я бы их не назвала.

У коллеги жена - врач кардиоцентра. Привезли им как-то по скорой пациентку, активно употреблявшую гомеопатический Пумпан, у которого дигоксин в составе.
Sedovka
24 июня 2015, 14:45
А, кстати - в списке этих препаратов я встретила знакомое название - вибуркол. Нам его тоже наша та педиатр прописывала. Я еще думала - что за зверь такой. Оказывается, вон откуда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»