Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гомеопат
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Агата
5 июля 2015, 12:29

Другая Стрекоза написала: Ок, мы невежды, "мунитета" не существует,

Как это не существует, когда иммунитет очень даже существует? Кто из участников такое писал, или я что-то пропустила?

Другая Стрекоза написала:
так может эскулапы объяснят мне, по какому принципу, я, ведущая ЗОЖ и активная физкультурница уже более 12 лет, в какой-то год не восприимчива к бушующим вокруг меня инфекциям, а в другой - цепляю все подряд?

"Все подряд" - это понятие очень сильно растяжимое, тем не менее, существует понятие т.н. транзиторных иммунодефицитных состояний, от которых на 100% не гарантирует даже ЗОЖ.
Причиной может быть, к примеру, железодефицит, даже латентный: а кого сильно напрягает, допустим длительно существующая легкая анемия, а уж тем более гемоглобин постоянно на нижних границах нормы? Стрессовые ситуации, перенесенные инфекционные заболевания, перемены климата и пр. - где-то воздействие нескольких факторов сразу.
И в таких случаях нужно не принимать "модуляторы", а постараться выяснить причину, ив одних ситуациях можно постараться коррегировать, в других - со временем и при поддержании ЗОЖ - само все восстановится постепенно.
Sedovka
5 июля 2015, 16:03

А какой смысл объяснять? Ну вот бывает такое. От многих факторов зависит, в том числе и от просто случайности. Ты постоянно задать вопросы по своей ситуации, пытаемся ответить, но как то ответной реакции никакой. Ответили про гайморит - и молчание. Теперь вот про частоту заболеваеилсти по годам вопрос. А какой смысл в такой дискуссии непонятно.
Или ты сама имеешь ответ на этот вопрос и считаешь его единственно верным и задаёшь с целью поставить в тупик собеседников, думая, что на него нет ответа, кроме твоего, либо... даже не знаю почему.
Лунный Волк
5 июля 2015, 20:34

Sedovka написала: А какой  смысл объяснять? Ну вот бывает такое.  От многих факторов зависит,  в том числе  и от просто  случайности.

И даже хотя врачи склонны во всем видеть объективные факторы как инженеру мне тоже естественнее объяснять вкладом случайных факторов, оказавших влияние на систему.
Другая Стрекоза
6 июля 2015, 10:07

Sedovka написала:
А какой  смысл объяснять? Ну вот бывает такое.  От многих факторов зависит,  в том числе  и от просто  случайности

А (с) Ну, ладно, исчерпывающе, чО.

Ты постоянно задать вопросы по своей  ситуации,  пытаемся ответить,  но как то ответной реакции никакой.  Ответили про гайморит - и молчание. 

А нужно было комментировать?
Что именно?
Что болезнь можно лечить, можно не лечить, может быть само пройдет?
Так я в общем-то в курсе.

Агата написала:
Как это не существует, когда иммунитет очень даже существует? Кто из участников такое писал, или я что-то пропустила?

Ок, а для чего Нефеш цитирует вот это ссылка, разве не для того, чтобы лишний раз сказать, что нет никакого ослабления иммунитета?
Тогда как ты говоришь следом:

"Все подряд" - это понятие очень сильно растяжимое, тем не менее, существует понятие т.н. транзиторных иммунодефицитных состояний, от которых на 100% не гарантирует даже ЗОЖ.
Причиной может быть, к примеру, железодефицит, даже латентный: а кого сильно напрягает, допустим длительно существующая легкая анемия, а уж тем более гемоглобин постоянно на нижних границах нормы? Стрессовые ситуации, перенесенные инфекционные заболевания, перемены климата и пр. - где-то воздействие нескольких факторов сразу.
И в таких случаях нужно не принимать "модуляторы", а постараться выяснить причину, ив одних ситуациях можно постараться коррегировать, в других - со временем и при поддержании ЗОЖ - само все восстановится постепенно.

С этим трудно спорить, хотя у меня лично анемия десятилетиями, т.е., велчина постоянная 3d.gif а склонность к инфекционным заболеваниям трудно объяснимая штука и весьма вариабельная.
Агата
6 июля 2015, 11:34

Ок, а для чего Нефеш цитирует вот это ссылка, разве не для того, чтобы лишний раз сказать, что нет никакого ослабления иммунитета?

Цитата, приведенная Нефеш, говорит о том, что настоящий иммунодефицит, требующий специального медикаментозного лечения, это вовсе не то, что под этим обычно понимают.
Иначе говоря, для необходимости его "поднимать" нужны очень веские основания и особые показания. И препараты, которые в таких случаях назначаются, это не кагоцелы-вифероны и прочая.
Но у нас принято считать, что иммунитет непременно нужно постоянно повышать до небывалых высот, активно используя большой арсенал модуляторов" и нет предела совершенству.

С этим трудно спорить, хотя у меня лично анемия десятилетиями, т.е., велчина постоянная 3d.gif  а склонность к инфекционным заболеваниям трудно объяснимая штука и весьма вариабельная.

Я ж говорю, что причины могут сработать в комплексе, когда, скажем, к имеющемуся фону присоединился какой-то стресс или перенесенная инфекция и т.д.
( анемия - вполне себе фон, даже если это скрытый железодефицит без анемии, ибо для нормального функционирования в железе нуждается не только "красная" кровь, но и лейкоциты тоже ).
Другая Стрекоза
6 июля 2015, 11:39

Агата написала:
Но у нас принято считать, что иммунитет непременно нужно постоянно повышать до небывалых высот, активно используя большой арсенал модуляторов" и нет предела совершенству.

Так спасибо рекламе, в бытность, когда дети были маленькими и их частые болезни доводили до истерики, тоже "велась" и носила денежки в аптеку.
Sedovka
6 июля 2015, 11:41

Другая Стрекоза написала: А (с) Ну, ладно, исчерпывающе, чО.

А что ты хотела услышать в ответ на довольно размытый вопрос - почему я иногда болею, а иногда нет? Каков вопрос - таков ответ.

Другая Стрекоза написала: А нужно было комментировать?
Что именно?

Ну зачем-то же ты интересуешься?

Другая Стрекоза написала: склонность к инфекционным заболеваниям трудно объяснимая штука и весьма вариабельная.

Она не труднообьяснимая. Она просто многофакторная. И зависит не только от иммунитета, но и от того, что за возбудитель. Я бы сказала, что возбудитель играет первостепенную роль. Есть такие, что ты заболеешь в любом случае при встрече, есть, с которыми организм незаметно справится. Есть смертельные, есть, от которых выздоравливают сами.
Случайный прохожий
6 июля 2015, 14:29
Скажите, а аргумент гомеопатов, что дескать шарики помогают в педиатрии и ветеринарии, что нельзя объяснить эффектом плацебо - это из категории доводов "всем известно что..."?
mihalich
6 июля 2015, 18:44

Случайный прохожий написал: Скажите, а аргумент гомеопатов, что дескать шарики помогают в педиатрии и ветеринарии, что нельзя объяснить эффектом плацебо - это из категории доводов "всем известно что..."?

В доказательной медицине аргументом являются результаты корректно проведенных клинических испытаний. Заявления кого бы то ни было - аргументом не являются.
Sababa
6 июля 2015, 18:54

Случайный прохожий написал: Скажите, а аргумент гомеопатов, что дескать шарики помогают в педиатрии и ветеринарии, что нельзя объяснить эффектом плацебо - это из категории доводов "всем известно что..."?

Я не очень поняла вопрос, но точно помогают. И младенцам и собакам, и людям. Примерно с той же степенью вероятности, что и аллопатия. С ней проще, она пушкой по воробьям, и все довольны.
Хороших гомеопатов мало, это правда. Нужен в идеале "свой доктор", как и любой другой, это проблема.
Гомеопатия, с моей точки зрения мирровозрение, определенное отношение к телу и здоровью. При приеме гомеопатии, нужно понимать, что может быть обострение (маятник) или реакция на коже, хороший врач это обьясняет. Что принимают ее не с едой, не запивают . Что мята и кофеин, являются антидотами.
Но при всеобщем отношении , что это плацебо, из козьих какашек, диалог , как правило не получается.
У меня есть опыт, когда гомеопатией снимали кашель у онкобольных. Воспалительный артрит затих на годы , и пока сидит тихо с редкими обострениями. История моей семьи гласит, что у бабушки начиналась болезнь Паркинсона, которую удалось остановить. Лет 60 назад smile.gif
И да, моя подружка снимает приступы эпилепсии у собаки уже много лет.

Там кто не верит, это все равноsmile.gif Тот кто верит, сам все знает.
mihalich
6 июля 2015, 20:15

Sababa написала:

Там кто не верит, это все равноsmile.gif Тот кто верит, сам все знает.

Вера - это всегда недостаток знаний.
Sababa
6 июля 2015, 20:59

mihalich написал:
Вера - это всегда недостаток знаний.

Демагогия, ибо знания, очень изменчивое понятие. Сегодня одни, завтра другие и все "подтверждено".
Ты веришь в знания, так же , как я в них не верюsmile.gif
mihalich
6 июля 2015, 22:15

Sababa написала:
Демагогия, ибо знания, очень изменчивое понятие. Сегодня одни, завтра другие и все "подтверждено".

Знания могут уточняться, но при этом они мало зависимы от индивидуальных предпочтений, т.е. они достаточно объективны. Вера всегда индивидуальна и следовательно - гораздо более субъективна. Объективные вещи, например работает ли горошек из коробочки x при болезни y и протоколе применения z - может проверить любой, обладающий соответствующими ресурсами. Поэтому говорить "я верю, что горошек из коробочки x при болезни y и протоколе применения z" бессмыслено - тут не нужна вера, нужно только корректно провести испытания. Фраза "я верю, что гомеопатия работает" - это принципиально непроверяемое утверждение, относящееся к вере того, кто утверждает.
Sababa
7 июля 2015, 00:53

mihalich написал:
Знания могут уточняться, но при этом они мало зависимы от индивидуальных предпочтений, т.е. они достаточно объективны. Вера всегда индивидуальна и следовательно - гораздо более субъективна. Объективные вещи, например работает ли горошек из коробочки x при болезни y и протоколе применения z - может проверить любой, обладающий соответствующими ресурсами. Поэтому говорить "я верю,  что горошек из коробочки x при болезни y и протоколе применения z" бессмыслено - тут не нужна вера, нужно только корректно провести испытания. Фраза "я верю, что гомеопатия работает" - это принципиально непроверяемое утверждение, относящееся к вере того, кто утверждает.

Ну да, утверждение, что я точно знаю, что гомеопатия - это фигня.
Доказывать же не нужно. И ресурсы не нужны.

Бесполезный спор.
У меня по жизни довольно много вокруг примеров, которые вполне меня лично убеждают, что любая медицина малосильна, зависит от его величества случая и удачи, когда ты пациент. Когда же ты врач, все совсем иначе. Знания, статистика, все в кассу .
Интересно, что гомеопаты не хают аллопатов. Могут посетовать в отдельных случаях, что мол малой кровью, без сильных побочек, могли бы убрать ту или иную проблему. А вот наоборот, чего только не наслушаешься. Можно подумать, что всех уже вылечили.

Sedovka
7 июля 2015, 04:34
Мне такие аргументы напоминают ролик про то, как стюардесса объясняла пассажирам, почему надо отключать все электронные приборы в самолёте. И говорила, что никто не знает, почему самолёт летит. Магия! Так и тут многие примерно так объясняют патогенез заболеваний, физиологию и прочее, как организм работает. 3d.gif у
mihalich
7 июля 2015, 08:27

Sababa написала:
Ну да, утверждение, что я точно знаю, что гомеопатия - это фигня.
Доказывать же не нужно. И ресурсы не нужны.

Гуманитарное образование? Наука не занимается доказательствами отсутствия эффектов, наука занимается доказательствами их присутствия.
Другая Стрекоза
7 июля 2015, 13:51

Sedovka написала:
Она не труднообьяснимая. Она просто многофакторная. И зависит не только от иммунитета, но и от того, что за возбудитель. Я бы сказала, что возбудитель играет первостепенную роль. Есть такие, что ты заболеешь в любом случае при встрече, есть, с которыми организм незаметно справится. Есть смертельные, есть, от которых выздоравливают сами.

pray.gif как здорово, что ты мне это рассказала!
Sedovka
7 июля 2015, 14:32

Тут форум, я не только тебе это пишу. Твой сарказм мне как то фиолетов.
Zanthia
7 июля 2015, 15:01

Случайный прохожий написал: Скажите, а аргумент гомеопатов,

Ты сам все сказал wink.gif
Другая Стрекоза
7 июля 2015, 15:45

Sedovka написала:
Тут форум,  я не только тебе это пишу. 

Прости, не учла pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Tamerlan
15 июля 2015, 13:47

Это из категории "вранье". А точнее - в отсутствии тщательного контроля результата и независимой проверки. Ну, и когда внешняя реакция (ребенок стал меньше плакать, животное стало меньше скулить) принимается за объективный результат. Как с тем больным из анекдота, которому врач от кашля слабительное выписал. Тому очень помогло - весь день кашлянуть боялся. smile.gif
Tamerlan
15 июля 2015, 13:49

Sababa написала: Демагогия, ибо знания, очень изменчивое понятие. Сегодня одни, завтра другие и все "подтверждено".

Это не так. Научные знания уточняются и расширяются, но не опровергаются в корне, как считают некоторые дилетанты.
Герда
29 июля 2015, 15:49

Tamerlan написал: Это из категории "вранье".

Отчего же вранье. Эффект плацебо описан у собак и даже у крыс. Эффект плацебо ведь не объясняется исключительно сознательным самовнушением.
Ссылок не дам, статьи легко гуглятся и их полно. Мне одно время был интересен плацебо-эффект на собаках, много чего читала на эту тему.
Tamerlan
31 июля 2015, 13:41

Герда написала: Отчего же вранье. Эффект плацебо описан у собак и даже у крыс. Эффект плацебо ведь не объясняется исключительно сознательным самовнушением.

Совершенно верно. И суть этого эффекта как раз - в отсутствии тщательного контроля результата и независимой проверки. Ну, и когда внешняя реакция (ребенок стал меньше плакать, животное стало меньше скулить) принимается за объективный результат.
Sababa
31 июля 2015, 17:48

Tamerlan написал:
Совершенно верно. И суть этого эффекта как раз - в отсутствии тщательного контроля результата и независимой проверки. Ну, и когда внешняя реакция (ребенок стал меньше плакать, животное стало меньше скулить) принимается за объективный результат.

Уже и у собак с младенцами плацебо.
Чего только не напишут, что бы заставить, за дорогим лекарством в аптеку сбегать.
Пусть каждый лечится, как хочет и чем хочет.
Всем не болеть.
Sackville
31 июля 2015, 23:53

Sababa написала: Чего только не напишут, что бы заставить, за дорогим лекарством в аптеку сбегать.

Это к тому, что гомеопатия дешевая? Три раза "Ха".
Дорога домой.
1 августа 2015, 10:54

Sackville написала:
Это к тому, что гомеопатия дешевая? Три раза "Ха".

У нас классические монопрепараты, изготавливаемые (якобы), индивидуально, по рецепту, в требуемых разведениях, ну, те, что обзывают тут "горошками" довольно дешевы.
Дорогие - комплексные импортные препараты раскрученных фирм, типо Хеель, которые к классической гомеопатии имеют весьма отдаленное отношение.
ПФУК
11 августа 2015, 08:22

mihalich написал:
Гомеопатия может иметь эффект только в трех случаях -

а) эффект плацебо - пациенту лучше психически (восприятие) или изменяются физиологические параметры. В основном этот эффект помогает при болях, но сейчас известно, что при кондиционировании - предварительном рассказе пациенту о предполагаемом действии лекарства - мозг до определенных пределов может регулировать бессознательно процессы в автономной нервной системе, в том числе изменять параметры иммуного ответа, как если бы в плацебо содержалось действующее вещество. Этот эффект существенно меньше, чем если бы пациенту сразу дали реальное лекарство с известным действием, но в некоторых случаях наблюдается. Без кондиционирования плацебо как правило не работает.
b) прошло само, но совпало по времени с приемом гомеопатии,
с) в гомеопатическое средство добавлено реальное лекарство.

И ещё один вариант, когда это не гомеопатия!
ПФУК
11 августа 2015, 08:45

Другая Стрекоза написала: Может для тебя это абстракция, а для меня мои личные дети, которым помогли. И так 3 раза. Нефига не статистика конечно.

Да нет, это как раз уже статистика. Но статистика по отношению к тебе.
У меня есть знакомая, которой тоже всегда помогает молитва.
ПФУК
11 августа 2015, 08:48

Другая Стрекоза написала: По большому счету именно традиционная медицина и занимается обезболиванием, за исключением победного шествия антибиотиков в борьбе с инфекциями. Вся остальная, т.н. хроника не лечится, а с помощью препаратов  добиваются более-менее длительной ремиссии. Поправьте, если ошибаюсь.

Поправляю.
Антибиотики не гарантируют, что подобной инфекции больше не повторится.
Поэтому, по твоей логике, это тоже не лечение.
ПФУК
11 августа 2015, 08:52

Да куда уж яснее, ты агрессивно отрицаешь то, в чем не разбираешься. Что тут не понятного. Обычное явление.

Ага, я понял.
Ты, не имеющая никакого отношения к медицине, хорошо разбираешься.
А Нефеш, профессиональный врач не разбирается?
facepalm.gif

ПФУК
11 августа 2015, 10:05

Sababa написала:
Уже и у собак с младенцами плацебо.
Чего только не напишут, что бы заставить, за дорогим лекарством в аптеку сбегать.
Пусть каждый лечится, как хочет и чем хочет.
Всем не болеть.

Согласен.
Эти сахарные шарики могли бы сделать дешёвыми.
ПФУК
11 августа 2015, 10:10

Могу привести пример отсюда.
Тут написали, что у человека бородавки и ничего было сделать нельзя.
Приняла шарики и всё прошло.
Объяснить это эффектом плацебо вроде нельзя (хотя это не совсем так).
Но.
Бородавки, если не удалять, должны через некоторое время пройти сами, исключение составляют нарушения иммунной системы.
ПФУК
11 августа 2015, 10:11

pray.gif как здорово, что ты мне это рассказала!

Ну надо же тебе что-тор знать про реальную жизнь.
ПФУК
11 августа 2015, 10:13

Sababa написала:

Как же ты компьютером пользуешься в него не веря?
ПФУК
11 августа 2015, 10:17

Sababa написала:
Гомеопатия, с моей точки зрения мирровозрение, определенное отношение к телу и здоровью. При приеме гомеопатии, нужно понимать, что может быть обострение (маятник) или реакция на коже, хороший врач это обьясняет. Что принимают ее не с едой, не запивают . Что мята и кофеин, являются антидотами.
Но при всеобщем отношении , что это плацебо, из козьих какашек, диалог , как правило не получается.

Т.е. если не веришь, то не помогает? confused.gif
ПФУК
11 августа 2015, 10:24

Другая Стрекоза написала: Ок, мы невежды, "мунитета" не существует, так может эскулапы объяснят мне, по какому принципу, я, ведущая ЗОЖ и активная физкультурница уже более 12 лет, в какой-то год не восприимчива к бушующим вокруг меня инфекциям, а в другой - цепляю все подряд?

Где в данной цитате написано, что иммунитета не существует:

"Ослабленный иммунитет - псевдонаучное словосочетание, он имеется только у больных ВИЧ, при врожденном иммунодефиците, облучении и других редких и серьезных заболеваниях.

Дорога домой.
11 августа 2015, 10:34
Вот жеж неймется бегущим 20 километров сказать, как им безразлична гомеопатия.
Уж сколько времени прошло, тема в архив скоро уйдет, а оно все чешется и чешется.
"Прямо кушать не могу", ага
До гомеопатии надо дорасти, ИМХО, либо, либо, как у Другой стрекозы должно совпасть так, в общем, как совпало.
И хватит уже телебонииь эту тему тому, кому делать нечего и хочется свою "образованность показать".
ПФУК
11 августа 2015, 10:44

Дорога домой. написала: Вот жеж неймется бегущим 20 километров сказать, как им безразлична гомеопатия.
Уж сколько времени прошло, тема в архив скоро уйдет, а оно все чешется и чешется.
До гомеопатии надо дорасти, ИМХО, либо, либо, как у Другой стрекозы должно совпасть так, в общем, как совпало.
И хватит уже телебонииь эту тему тому, кому делать нечего и хочется свою "образованность показать".

Ну это нормально, хвалиться своей образованностью.
А вот хвалиться необразованностью, это действительно странно!

Ну и тем более им как-то странно поучать образованных.
Sababa
15 августа 2015, 16:49

Дорога домой. написала: Вот жеж неймется бегущим 20 километров сказать, как им безразлична гомеопатия.

Ты правильно сказала, дорости нужно. Или в стенку уперется, когда ребенку ничем помочь не могут только, колечат лошадинными дозами лекарств.
Sababa
15 августа 2015, 16:55

ПФУК написал:
Ну это нормально, хвалиться своей образованностью.
А вот хвалиться необразованностью, это действительно странно!

Ну и тем более им как-то странно поучать образованных.

Взрослых образованных людей, вообще странно поучать. Логичней делится опытом и информацией. Еще вполне нормально не соглашаться с другим мнением. И оставаться при своем. А считать всех несогласных дураками то же не мало говорит о собеседнике.
Пенелопа Икариевна
21 августа 2015, 17:52

ПФУК написал: У меня есть знакомая, которой тоже всегда помогает молитва.

А мне по статистике вообще помогают "Дети капитана Гранта" и "Три мушкетера" 3d.gif . Я их читаю и выздоравливаю.
Умный человек
7 сентября 2015, 08:53
Наткнулся на интересную мысль.
Лучшим доказательством того что гомеопатия не лечит является её отсутствие в ветеринарии. Невозможно убедить животное что ему лучше, когда ему не лучше.
Indig@
7 сентября 2015, 09:01

Умный человек написал: её отсутствие в ветеринарии

Эта мысль опровергается любым поисковиком.
Sababa
7 сентября 2015, 09:12

Умный человек написал: Наткнулся на интересную мысль.
Лучшим доказательством того что гомеопатия не лечит является её отсутствие в ветеринарии. Невозможно убедить животное что ему лучше, когда ему не лучше.

Сильно.
Осталось только убедить в этом половину моих знакомых, которые лечат своих собак от поноса, до приступов эпилепсии, именно гомеопатией .
Sorin
7 сентября 2015, 11:33

Indig@ написала: Эта мысль опровергается любым поисковиком.

Естественно. Хозяина-то можно в чем угодно убедить.
(И изрядная часть якобы гомеопатических препаратов на самом деле содержит изрядное количество действующего вещества. Название "гомеопатический" у них моды ради).
Sababa
10 сентября 2015, 08:52

Sorin написал:
Естественно. Хозяина-то можно в чем угодно убедить.
(И изрядная  часть якобы гомеопатических препаратов на самом деле содержит изрядное количество действующего вещества. Название "гомеопатический" у них моды ради).

Сложнее убедить собаку.
Умный человек
14 ноября 2015, 12:19
Правительство Британии, по имеющимся у Би–би–си сведениям, собирается обсудить вопрос о внесении гомеопатических средств в "чёрный список" препаратов, рецепты на которые выписывать запрещено.
Tansh
9 августа 2016, 08:21
Всеобщий привет! Гомеопатия работает и на животных! Лечу своих котов и собак только гомеопатией. Трудность в подборе точного подобия. А против гомеопатии разворачивают борьбу с подачи форм производителей: им не выгодно, чтобы люди были здоровыми.
mihalich
9 августа 2016, 18:36

Tansh написала: Всеобщий привет! Гомеопатия работает и на животных! Лечу своих котов и собак только гомеопатией. Трудность в  подборе точного подобия. А против гомеопатии разворачивают борьбу с подачи форм производителей: им не выгодно, чтобы люди были здоровыми.

Но, голуба, это же форум Экслера! Здесь принять троллить тоньше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»