Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гомеопат
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Tansh
10 августа 2016, 08:08

mihalich написал:
Но, голуба, это же форум Экслера! Здесь принять троллить тоньше.

Вы о чем?
Ключница
10 августа 2016, 16:27

Tansh написала: Всеобщий привет! Гомеопатия работает и на животных! Лечу своих котов и собак только гомеопатией. Трудность в  подборе точного подобия. А против гомеопатии разворачивают борьбу с подачи форм производителей: им не выгодно, чтобы люди были здоровыми.

А производителям гомеопатии выгодно? Они альтруисты?
Tansh
10 августа 2016, 19:22

Ключница написала:
А производителям гомеопатии выгодно? Они альтруисты?

Конечно, же не альтруисты) но гомеопатическое лечение в разы дешевле и не имеет осложений, от которых также нужно лечиться.
Timmy
10 августа 2016, 19:59

Tansh написала:
Конечно, же не альтруисты) но гомеопатическое лечение в разы дешевле и не имеет осложений, от которых также нужно лечиться.

Давайте сравним. Вот, например, самый популярный в мире гомеопатический препарат Оцил-бацил. Из печени несуществующей утки из соседней вселенной. Стоит рублей 300-500. Себестоимость производства - почти нулевая. Знай себе сахарные шарики катай, да насыпай в коробочки. Прибыль - астрономическая.
Альтернатива из доказательной медицины для лечения и профилактики неосложненных вирусных простуд - пить воду. Вода для питья течёт из крана, стоит порядка 50 рублей за 1000 литров, причём поставщик воды должен её очищать, строить трубопроводы, и так далее. Доход его невелик.
Ну и кто больший жулик?
Ключница
10 августа 2016, 20:17

Tansh написала:

У твоих животных большой запас прочности по здоровью. Остаётся только надеяться, что хватит надолго. А что насчёт прививок? Не делаешь, чтобы не обогащать фармкомпании? От них ведь тоже бывают осложнения.
Tansh
12 августа 2016, 11:28

Ключница написала:
У твоих животных большой запас прочности по здоровью. Остаётся только надеяться, что хватит надолго. А что насчёт прививок? Не делаешь, чтобы не обогащать фармкомпании? От них ведь тоже бывают осложнения.

Мне показалось или наезд? Вообще-то, прививки НЕ СТАВЛЮ! Ни себе, ни тем, кто от меня зависит.
Tansh
12 августа 2016, 11:35

Timmy написал:
Давайте сравним. Вот, например, самый популярный в мире гомеопатический препарат Оцил-бацил. Из печени несуществующей утки из соседней вселенной. Стоит рублей 300-500. Себестоимость производства - почти нулевая. Знай себе сахарные шарики катай, да насыпай в коробочки. Прибыль - астрономическая.
Альтернатива из доказательной медицины для лечения и профилактики неосложненных вирусных простуд - пить воду. Вода для питья течёт из крана, стоит порядка 50 рублей за 1000 литров, причём поставщик воды должен её очищать, строить трубопроводы, и так далее. Доход его невелик.
Ну и кто больший жулик?

Я не считаю ничьи прибыли, мне это не интересно. Хотите - лечитесь химией, не приносите доход гомеопатам, а приносите деньги врачам, кому угодно, ваше право. Мне вообще все-равно! Главное, что я свой выбор сделала.
Sorin
12 августа 2016, 11:35
О, мой бог...
Kay_po
12 августа 2016, 11:53

Sorin написал: О, мой бог...

Дарвин. Естественный отбор. redface.gif biggrin.gif
Sorin
12 августа 2016, 13:12
Зверюшек жалко. frown.gif
Мадам Грицацуева
14 августа 2016, 04:04
Бесплатно заряженная Чумаком по телевизору вода тоже многим помогала...
Tansh
14 августа 2016, 12:06
Уважаемые противники гомеопатии, если вам нравится болеть и плодить аутистов - это ваше право! Можете еще и приплачивать! Честно говоря, не думала, что на таком форуме, как Экслер, столько зомбированных личностей(
Свиристель
14 августа 2016, 14:49
Печаль.
Агата
14 августа 2016, 17:29

Свиристель написала: Печаль.

И не говори...
Что поделать, если тут не густо просветленных поклонников Червонской и Котока.
Блин, ведь сколько раз и так и этак, да только что не на пальцах доказывали, что не вызывает вакцинация аутизм.
Tansh
14 августа 2016, 18:03

Агата написала:
И не говори...

Блин, ведь сколько раз и так и этак, да только что не на пальцах доказывали, что не вызывает вакцинация аутизм.

Гром не грянет - мужик не перекрестится.
Без Бретельки
14 августа 2016, 18:18

Tansh написала:

У животных тоже аутизм от прививок?sla.gif
Свиристель
14 августа 2016, 18:31

Без Бретельки написала:

Не, у них рак. redface.gif
Свиристель
14 августа 2016, 18:32

Tansh написала:

Это верно. Пока не скрючит... Хотя если даже и скрючит, мозг это не поправит.
belial
14 августа 2016, 18:40

Свиристель написала:
Не, у них рак. redface.gif

Да, вакцино-ассоциированная саркома. Это статистический риск, который мы на себя берём, прививая питомцев.
Агата
16 августа 2016, 06:41

Свиристель написала:

Я как-то на одном антипрививочном форуме читала, что даже если у написавшего то сообщение участника ребенок будет покусан животным, больным бешенством, то и тогда его вакцинировать не будет.
В подобных ситуациях есть иные действенные меры: промывание раны хозяйственным мылом и молитва матери.
Tamerlan
16 августа 2016, 12:50

Tansh написала: Уважаемые противники гомеопатии, если вам нравится болеть и плодить аутистов - это ваше право! Можете еще и приплачивать! Честно говоря, не думала, что на таком форуме, как Экслер, столько зомбированных личностей(

ГСМ?
Свиристель
16 августа 2016, 13:15

Агата написала:
Я как-то на одном антипрививочном форуме читала, что даже если у написавшего то сообщение  участника ребенок будет покусан животным, больным бешенством, то и тогда его вакцинировать не будет.
В подобных ситуациях есть иные действенные меры: промывание раны хозяйственным мылом и молитва матери.

bigeyes2.gif
Вспомнилась мамочка, которая лечила 3-месячного ребёнка от пневмонии по интернету - кофейной гущей. Интересно так же то, что за смерть ребёнка ей ничего не было.
Tansh
16 августа 2016, 17:11

Свиристель написала:

надеюсь, вас пронесет
Tansh
16 августа 2016, 17:12

Без Бретельки написала:

это сарказм или отсутствие интеллекта?
Kay_po
16 августа 2016, 17:38

Tansh написала:
это сарказм или отсутствие интеллекта?

Ну, если уж откровенно, то это у тех, кто прививки не делает, отсутствие интеллекта.
Tamerlan
16 августа 2016, 17:42

Tansh написала: это сарказм или отсутствие интеллекта?

Мда... Запущенный случай, похоже.
Ключница
16 августа 2016, 18:49
А вы заметили, что любовь к гомеопатии и отказ от прививок не всегда, но очень часто идут рука об руку? Прямо маркер такой. Тест на адекватность.
Tamerlan
16 августа 2016, 19:16

Ключница написала: А вы заметили, что любовь к гомеопатии и отказ от прививок не всегда, но очень часто идут рука об руку? Прямо маркер такой. Тест на адекватность.

Там много чего идет обычно. Астрология, эзотерика, экстрасенсы, гадания всякие, чистка организма от "шлаков", штопанье кармы, прочистка чакр и т.п.
Без Бретельки
16 августа 2016, 19:54

Tansh написала: это сарказм или отсутствие интеллекта?

А что на этот счет говорит реперториум Богера? glasses.gif
Sorin
16 августа 2016, 22:09
О. Свиристели поноса пожелали. tongue.gif
Свиристель
16 августа 2016, 22:38

Sorin написал: О. Свиристели поноса пожелали.  tongue.gif

Ага, я до сих пор в задумчивости, что ответить на такое пожелание. biggrin.gif
Suddenly
17 августа 2016, 01:36

Tamerlan написал:
Там много чего идет обычно. Астрология, эзотерика, экстрасенсы, гадания всякие, чистка организма от "шлаков", штопанье кармы, прочистка чакр и т.п.

Домашние роды еще. У особо продвинутых - с неперерезанием пуповины в течение 24 часов. smile.gif
mrFatCat
17 августа 2016, 13:04

Tansh написала: я свой выбор сделала

Не понял, почему надо противопоставлять. Что-то мешает использовать из каждого направления то, что эффективнее?
Пневмонию, конечно же буду лечить антибиотиками; для профилактики столбняка конечно же противостолбнячную вакцину, а для лечения ювенильных угрей конечно же гомеопатический сульфур-йод.
Tansh
17 августа 2016, 13:09

mrFatCat написал:

Пневмонию, конечно же буду лечить антибиотиками; для профилактики столбняка конечно же противостолбнячную вакцину, а для лечения ювенильных угрей конечно же гомеопатический сульфур-йод.

dance.gif Наконец-то появился здравомыслящий человек!)
Свиристель
17 августа 2016, 14:47
biggrin.gif
mihalich
17 августа 2016, 19:27

mrFatCat написал:
Не понял, почему надо противопоставлять. Что-то мешает использовать из каждого направления то, что эффективнее?

И какой по вашему механизм действия сульфур йода на бактерии в разведении с3?
Zanthia
17 августа 2016, 21:52

mihalich написал:
И какой по вашему механизм действия сульфур йода на бактерии в разведении с3?

*шепотом* Это как насморк.... 3d.gif
mrFatCat
17 августа 2016, 23:04

mihalich написал: какой по вашему механизм действия

Тоже любопытно узнать. Но для применения мне достаточно эмпирического опыта. Точно так же, я не могу объяснить как работает мобильный телефон, но продолжаю им пользоваться. Работает, шайтан!
Tamerlan
17 августа 2016, 23:14

mrFatCat написал: Тоже любопытно узнать. Но для применения мне достаточно эмпирического опыта.

Пусть не научно, зато работает! biggrin.gif

Научно-техническая революция как раз и связана с тем, что практика подчинилась научным стандартам и в нее проникли достижения науки, полученные на высоком уровне объективности и точности. Пока наука не применялась, технический прогресс был очень медленным и постоянно возникали ситуации, похожие на ситуацию Левши. Возникали и более трагические ситуации. Например, множество людей в Средневековой Европе умерло из-за того, что врачи применяли научно не подтвержденный метод кровопускания. Вместо того, чтобы поддержать организм во время болезни, врачи ослабляли его, организуя значительную потерю крови и занося заразу через рану. Сегодня уже трудно сосчитать, сколько тысяч или миллионов человек умерли раньше срока из-за применения научно не обоснованного метода кровопускания. А в прошлом всем казалось, что кровопускание работает...

Но неужели все эти врачи не видели, что кровопускание не эффективно? Неужели врачи Средневековья были глупее современных людей?

Вот тут-то и зарыта собака. Человек не может делать объективные и точные выводы о множестве вещей, если не применяется научный метод и не соблюдаются строгие стандарты научного исследования. Это так же верно, как и то, что человек не может видеть далеких звезд без телескопа или микробов без микроскопа.

mihalich
17 августа 2016, 23:36

mrFatCat написал:
Тоже любопытно узнать. Но для применения мне достаточно эмпирического опыта. Точно так же, я не могу объяснить как работает мобильный телефон, но продолжаю им пользоваться. Работает, шайтан!

Т.е. вы даете пациенту что-то, что работает, но неизвестно как, верно? А как быть с тем, что вы даете пациенту что-то, что в силу неизученности фармакокинетики и фармакодинамики может вызвать любой побочный эффект, скажем пациента убить? Я понимаю, что в вашей практике основанной на эмпирическом опыте такого не встречалось, но есть ли обоснованные на чем-либо предположения о безопасности употребления препаратов, механизм действия которых неизвестен?
mrFatCat
18 августа 2016, 00:06

Tamerlan написал: неужели все эти врачи не видели, что кровопускание не эффективно?

Современная медицина вновь вернулась к кровопусканиям. Например, в лечении гемопролиферативных заболеваний.
Поищи другой пример.

mihalich написал: есть ли обоснованные на чем-либо предположения о безопасности употребления препаратов, механизм действия которых неизвестен?

Вернемся к сравнению с мобильной телефонией. Я не могу дать гарантии безопасности излучения мобильного телефона. Но продолжаю пользоваться этим устройством.

Чем шире наш кругозор - тем больше мы знаем о том, чего еще не знаем.
Ответы на все вопросы есть только у тех, у кого кругозор сузился до точки зрения.
mihalich
18 августа 2016, 00:23

mrFatCat написал:
Современная медицина вновь вернулась к кровопусканиям. Например, в лечении гемопролиферативных заболеваний.
Поищи другой пример.

Вернемся к сравнению с мобильной телефонией. Я не могу дать гарантии безопасности излучения мобильного телефона. Но продолжаю пользоваться этим устройством.

Чем шире наш кругозор - тем больше мы знаем о том, чего еще не знаем.
Ответы на все вопросы есть только у тех, у кого кругозор сузился до точки зрения.

Ну да. Вы знаете или предполагаете, что потенциально пользование телефоном небезопасно, но вы согласились с этим риском ради удобства. Вы фактически дали информированное согласие на использование телефона. Меня интересует вопрос этики - вы ведь фактически ставите эксперименты на людях, давая им нечто, механизм действия чего непонятен? Т.е. они не могут дать по сути информированного согласия на проведения лечения, поскольку информацию до них донести невозможно, ее нет? В противоположность изученным лекарствам, на коробке (вкладыше) которых написаны не только механизмы действия, но и риски, связанные с их употреблением и дело пациента - согласится или нет на лечение зная про эти риски?
mrFatCat
18 августа 2016, 01:26

mihalich написал: вы ведь фактически ставите эксперименты на людях

Давай обойдемся без пафоса. Эксперименты ставил больше двух столетий назад Ганеман, а я пользуюсь его экспериментальными данными.
Даже не Ганеман ставил, а другие знахари, Ганеман лишь создал теорию подобия, и нашел в записках знахарей готовые рецепты в рамках своей теории.

mihalich написал: давая им нечто, механизм действия чего непонятен?

Лично мне не понятен механизм действия процентов 90 лекарств "доказательной" медицины. Мультики с прилипанием медиатора к рецептору - это всего лишь мультики. Почему одни медиаторы, воздействуя на рецептор, дают "плюс-эффект", а другие медиаторы, воздействуя на рецептор, приводят к деградации рецептора и "минус-эффекту" - для меня здесь тайна великая...

Медицинская наука на сегодня настолько обширна, что всю ее целиком невозможно знать одному человеку. Приходится доверять авторитетам.
Я верю на слово авторитетам от официнальной медицины точно так же, как верю на слово авторитетам от гомеопатии. Верю, если их постулаты совпадают с моими наблюдениями; и не верю, когда не совпадают.

mihalich написал: но и риски, связанные с их употреблением

У гомеопатических препаратов тоже бывают противопоказания. Тот же сульфур в низких разведениях я никогда не дам больному с подозрением на холецистит.
mihalich
18 августа 2016, 02:10

mrFatCat написал:
Давай обойдемся без пафоса. Эксперименты ставил больше двух столетий назад Ганеман, а я пользуюсь его экспериментальными данными.
Даже не Ганеман ставил, а другие знахари, Ганеман лишь создал теорию подобия, и нашел в записках знахарей готовые рецепты в рамках своей теории.

Лично мне не понятен механизм действия процентов 90 лекарств "доказательной" медицины. Мультики с прилипанием медиатора к рецептору - это всего лишь мультики. Почему одни медиаторы, воздействуя на рецептор, дают "плюс-эффект", а другие медиаторы, воздействуя на рецептор, приводят к деградации рецептора и "минус-эффекту" - для меня здесь тайна великая...

Медицинская наука на сегодня настолько обширна, что всю ее целиком невозможно знать одному человеку. Приходится доверять авторитетам.
Я верю на слово авторитетам от официнальной медицины точно так же, как верю на слово авторитетам от гомеопатии. Верю, если их постулаты совпадают с моими наблюдениями; и не верю, когда не совпадают.

У гомеопатических препаратов тоже бывают противопоказания. Тот же сульфур в низких разведениях я никогда не дам больному с подозрением на холецистит.

Просто для интереса - страховка в Израиле оплачивает стоимость гомеопатических препаратов?
mrFatCat
18 августа 2016, 02:19

mihalich написал: страховка в Израиле оплачивает стоимость гомеопатических препаратов?

Что ты имеешь в виду под страховкой?
Если סל תרופות (лекарства с дотацией от государства), то не знаю ни одного гомеопатического препарата в этом списке. Да они и не дорогие, дешевле аспирина, нет смысла государству доплачивать.
Если возможность обратиться бесплатно к гомеопату, то да, в страховых поликлиниках (קופות חולים) есть отделения "дополнительной медицины" (רפואה משלימה), в которых принимают в том числе и гомеопаты.
Sababa
18 августа 2016, 02:44

mrFatCat написал:

Спасибо.
mihalich
18 августа 2016, 02:55

mrFatCat написал:
Что ты имеешь в виду под страховкой?
Если סל תרופות (лекарства с дотацией от государства), то не знаю ни одного гомеопатического препарата в этом списке. Да они и не дорогие, дешевле аспирина, нет смысла государству доплачивать.
Если возможность обратиться бесплатно к гомеопату, то да, в страховых поликлиниках (קופות חולים) есть отделения "дополнительной медицины" (רפואה משלימה), в которых принимают в том числе и гомеопаты.

Я имел в виду, что если врач выписывает препарат стоимостью 100х, а пациент идет в аптеку и оплачивает 1х, остальное (99х) доплачивает страховка (по видимому в Израиле это государственная страховка). Но в общем понятно, что в Израиле страховая в лице государства гомеопатические лекарства не оплачивает, спасибо.

А что такое страховая клиника - там кто оплачивает разницу - государственная или частная страховая компания?
Tamerlan
18 августа 2016, 08:27

mrFatCat написал: Современная медицина вновь вернулась к кровопусканиям. Например, в лечении гемопролиферативных заболеваний.
Поищи другой пример.

Ты либо не понял суть примера, либо решил удариться в примитивную демагогию. Суть статьи, на которую я дал ссылку, не в том, занимается ли сейчас медицина кровопусканиями, а в том, что метод оценки подхода на основе субъективных ощущений работает/не работает заведомо некорректен и не может дать объективно проверяемых результатов. Поэтому такой метод оценки в науке не применяется.

mrFatCat написал: Эксперименты ставил больше двух столетий назад Ганеман, а я пользуюсь его экспериментальными данными.

Знахарство - это не наука. На тот момент научного подхода в медицине еще не существовало, как и критериев научности. "Теория подобия" - дикий бред по современным понятиям, т.к. основан на совершенно выдуманных концепциях о бесконечном процессе разведения вещества в растворе и прочей чуши. В то время такое можно было придумать, т.к. даже о существовании молекул и их размерах ничего известно не было. Но в наше время, когда космические корабли бороздят...
Tamerlan
18 августа 2016, 08:28

mrFatCat написал: Медицинская наука на сегодня настолько обширна, что всю ее целиком невозможно знать одному человеку. Приходится доверять авторитетам.

Ты не понимаешь, что такое наука и научный метод. В частности, явно не знаком с критериями доказательной медицины.
Свиристель
18 августа 2016, 09:08

Tamerlan написал:
Ты не понимаешь, что такое наука и научный метод. В частности, явно не знаком с критериями доказательной медицины.

Слушай, Тамерлан, а ты в своей жизни сколько людей вылечил? Ходишь одновременно аж в двух тредах транспарантами трясёшь. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»