Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гомеопат
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Sedovka
31 августа 2016, 17:51

Дорога домой. написала:

Ну, мне виднее за что. Вот и респектирую.
Дорога домой.
31 августа 2016, 18:41

Sedovka написала:
Ну,  мне виднее  за что. 

Хороший шкаф, высокий.
Дорога домой.
31 августа 2016, 18:44

zl'uka написала:
Ты вот сейчас что сделала, как по твоему?

Еще раз восхитилась гениальной басней Крылова про мартышку и очки.
баба Яга
31 августа 2016, 19:03

Дорога домой. написала:
За что ?
За подвешенный язык в теме, где он палец о палец не ударил, но зато имеет притязание на то, чтобы судить о том, о чем нахватался по книгам и интернетам ?
В отличие  от его оппонента, долготерпение которого поистине достойно уважения.
Языком молоть - не мешки ворочать.

Полностьью согласна.

mrFatCat мое уважение и за знания, и за помощь другим, и за ведение беседы.
Tamerlan
31 августа 2016, 19:19
Давайте еще голосование устроим, что ли. smile.gif Гулять, так гулять.
Дорога домой.
31 августа 2016, 19:49

Tamerlan написал: Давайте еще голосование устроим, что ли.  smile.gif Гулять, так гулять.

Вот именно то, что для тебя эта тема - развлекалово и повод покрасоваться в умении играть словами и есть самое неприятное впечатление от чтения твоих постов.

Удалила большую часть поста.
Абсолютно бесполезно.
Kataržina
31 августа 2016, 19:58
Спор совсем не безнадежная тема. Он просто показывает процент людей с критическим мышлением именно здесь и на данный момент. Наглядно. Вопиюще только то, что врач пользуется дипломом для обдуривания пациентов. Этика зашкаливает.
Тамерлан, респект.
Zanthia
31 августа 2016, 20:16

Лиззи_ написала:
+1000

Очень уж велика зашоренность и неумение глянуть чуть за рамки общепризнанного.

Самое печальное, что когда гомеопаты/экстрасенсы/иглоукалыватели не вылечивают, то виноваты все равно врачи-убийцы.
Sedovka
31 августа 2016, 20:17
Сегодня как раз имела схожий разговор в группе ватсаппа мам с особыми детьми. Про прививки, конечно, и аутизм. Этот, не знаю, гранит крепче и тверже научного. Его ничто не возьмёт. 3d.gif Так и с гомеопатией. Зашоренность, блин. facepalm.gif
Zanthia
31 августа 2016, 20:17

Дорога домой. написала:
Хороший шкаф, высокий.

Ты врач, да?
Лиззи_
31 августа 2016, 20:32

Zanthia написала:
Самое печальное, что когда гомеопаты/экстрасенсы/иглоукалыватели не вылечивают, то виноваты все равно врачи-убийцы.

MrFatCat ни слова не говорил, что гомеопатия заменяет традиционную медицину. Он говорил о дополнении. Вот непонимание этой простой мысли Тамерланом и иже с ним я и назвала зашоренностью.
Zanthia
31 августа 2016, 20:54

Лиззи_ написала:
MrFatCat ни слова не говорил, что гомеопатия заменяет традиционную медицину. Он говорил о дополнении. Вот непонимание этой простой мысли Тамерланом и иже с ним я и назвала зашоренностью.

Т.е. лечим традиционно, ПЛЮС гомеопатия?
Tamerlan
31 августа 2016, 20:57

Zanthia написала:
Т.е. лечим традиционно, ПЛЮС гомеопатия?

Каша из топора. smile.gif
Случайный прохожий
31 августа 2016, 21:05
Вставлю свои пять копеек, хотя немного из другой оперы - насчет зашоренности.

По своим проблемам общаюсь с одним профессором, который сейчас Главный химиотерапевт Москвы. Он мне как-то сказал - "В онкологии убивают страх, зависть и сожаление. Постарайся забыть о проблеме, живи в свое удовольствие. У меня есть пациенты, на которых махнула рукой наша официальная медицина, но они ходят и ходят годами - с огромными метастазами, которые почему-то не растут. А люди заводят детей, путешествуют, работают. Как и почему это работает - никто не понимает." Когда я это пересказал более молодым врачам, последовал пренебрежительный комментарий, дескать дедушка ударился в эзотерику, жаль, хороший был врач.
Sedovka
31 августа 2016, 21:16
Наша официальная медицина может найти метастазы там, где их нет даже. И наоборот, конечно. Поэтому такие истории лучше подтверждать историями болезни с данными обследований, лучше дублированными.
Timmy
31 августа 2016, 23:34
Битва была знатная!
Тамерлан молодец, что не сдавался, хотя победить заведомо не мог.
Tamerlan
31 августа 2016, 23:43

Timmy написал: Битва была знатная!
Тамерлан молодец, что не сдавался, хотя победить заведомо не мог.

Да это понятно, что демагогию и слепую веру логическим и рациональным путем победить нельзя. Но зато можно продемонстрировать, что это самая натуральная демагогия и слепая вера, в отличие от объективных фактов.
Нехороший
1 сентября 2016, 08:31

Tamerlan написал:
Да это понятно, что демагогию и слепую веру логическим и рациональным путем победить нельзя.

Не об этом речь. А об этом:

Дорога домой. написала:
имеет притязание на то, чтобы судить о том, о чем нахватался по книгам и интернетам ... Языком молоть - не мешки ворочать.

Например:

Tamerlan написал:
существующие виды лечения (химио- и радиотерапия) лишь несколько продлевают срок жизни, но при этом кардинально снижают ее качество. На мой взгляд лучшим выбором при действительно смертельных случаях был бы отказ от лечения, которое вызывает тяжелые побочные эффекты. Тогда пациент может прожить оставшееся время полноценной жизнью ...а не ходить живым трупом

Что ты можешь знать о качестве жизни онкобольных в отсутствие химио/радиотерапии, болтун языком?
Rin
1 сентября 2016, 15:53

Нехороший написал: Что ты можешь знать о качестве жизни онкобольных в отсутствие химио/радиотерапии, болтун языком?

Ну я знаю. Хочешь поговорить об этом? Заодно и о побочках могу рассказать. С кровавыми подробностями. 3d.gif

Тамерлану респект.

А вот к врачу, который бы мне предложил полечиться гомеопатией, я бы не пошла. Чем бы он там не руководствовался. Сам принцип гомеопатии предполагает отсутствие лечения. Пустышка.
Kataržina
1 сентября 2016, 16:45
Удивляет безграмотность, если честно, на фоне призывов смотреть ширше и ширее. Гомеопатия не альтернатива медицине, не нечто новое и неизученное. Она прошлое медицины. Осколок очень темного и безграмотного прошлого. Личная безграмотность и незнание числа Авогадро никак не делает ее будущим.
Без Бретельки
1 сентября 2016, 16:46

Дорога домой. написала:  зато имеет притязание на то, чтобы судить о том, о чем нахватался по книгам и интернетам

Дисскусия плавно перешла на "Ты чо, самый умный?!" 3d.gif

Лиззи_ написала: Очень уж велика зашоренность и неумение глянуть чуть за рамки общепризнанного.

Общепризнанное нынче это размеры молекул, поставившие крест на данном шарлатанстве.
Жги их господь, Тамерлан.
Мадам Грицацуева
1 сентября 2016, 17:29

mrFatCat написал: То есть, если самочувствие улучшилось, не верить своим чувствам?
А если сыпь на коже исчезла - не верить глазам своим?

Как заслуженный прыщевод, пробовала всякое. Лучше всего помогало... ничего. Главное - не волноваться, тогда ни шоколадки, ни гормоны, не вылезают на щеках.
Диеты, таблетки, примочки и присыпки. Как и у мамы и у всей женской части нашего семейства, красота наша была неописуема. А поговоришь с доктором, ой, такой вроде хороший, поначалу выписанные средства помогают. Поначалу.
Нехороший
2 сентября 2016, 08:54

Rin написала:
Ну я знаю. Хочешь поговорить об этом? Заодно и о побочках могу рассказать.

Не хочу. Мне незачем мне говорить об этом с тобой, когда у меня и так это все перед глазами. Тем более, что твои полтора года химии и твоя ситуация - они именно твои.

Rin написала:
А вот к врачу, который бы мне предложил полечиться гомеопатией, я бы не пошла. Чем бы он там не руководствовался. Сам принцип гомеопатии предполагает отсутствие лечения. Пустышка.

Тут - полностью согласен.
BigSister
2 сентября 2016, 10:44

Другая Стрекоза написала: Есть нечто постоянное в этом мире - это непримиримая борьба Tamerlan-а с гомеопатами

Ещё с психоанализом smile.gif
BigSister
2 сентября 2016, 11:04

zl'uka написала: А теперь смотрим на условно противоположную сторону. Гомеопаты, с кем лично я имела дело, всегда начинали с того, что надо прекратить выписанное традиционной медициной лечение. Это было давно, но судя по рассказам знакомых, кто пытается пользоваться, ситуация не изменилась. Почему так?

Потому что Россия - страна суеверных, то бишь громадное поле для шарлатанов. Неудивительно, если их развелось видимо-невидимо.
BigSister
2 сентября 2016, 11:06

Мадам Грицацуева написала: Как заслуженный прыщевод, пробовала всякое. Лучше всего помогало... ничего. Главное - не волноваться

3d.gif
Rin
2 сентября 2016, 11:24

Нехороший написал: Мне незачем мне говорить об этом с тобой, когда у меня и так это все перед глазами.

Ты видишь ситуацию снаружи, а я - изнутри, поэтому я считаю, что Тамерлан прав и здесь, лучше один год полноценной жизни, чем два с болью и страданиями.
Меня удивляет этот подход - живи, только живи, пофиг, что тебе так плохо и хорошо не станет никогда.
Sababa
4 сентября 2016, 08:38

Kataržina написала: Удивляет безграмотность, если честно, на фоне призывов смотреть ширше и ширее. Гомеопатия не альтернатива медицине, не нечто новое и неизученное. Она прошлое медицины. Осколок очень темного и безграмотного прошлого. Личная безграмотность и незнание числа Авогадро никак не делает ее будущим.

Приходите, еще лет через сто.
Уверенные вы наши.
Sababa
4 сентября 2016, 08:48

Rin написала:

Ты видишь ситуацию снаружи, а я - изнутри, поэтому я считаю, что Тамерлан прав и здесь, лучше один год полноценной жизни, чем два с болью и страданиями.
Меня удивляет этот подход - живи, только живи, пофиг, что тебе так плохо и хорошо не станет никогда.

Тамерлан , то тут причем? Это написал mrFatCat:    Спойлер!

mrFatCat написал: Я выделяю 2 главных параметра оценки эффективности лечения:
1. Продолжительность жизни;
2. Качество жизни.
Первый параметр я крайне редко пытаюсь оценивать с позиций личной клинической практики. Информацию черпаю из доказательных медицинских исследований и из статистики.
Второй параметр оцениваю по отзывам пациентов; почти на 100% мой клинический опыт строится именно на них.

Когда-то давно, когда я только начинал практиковать, объем научных знаний был уже довольно велик, клинический опыт же был если не нулевым, то весьма близким к нулю. Мое отношение к медицине было практически таким же, как у Tamerlan - и не могло быть иным.

Запомнился случай из первых лет практики. На моем терапевтическом участке молодой мужчина получает диагноз астроцитомы (опухоль мозга), без лечения прогноз жизни 1 год, с лечением (облучение черепа + химиотерапия) 2 года. Меня как лечащего врача спрашивают о лечении у "биоэнерготерапевта"; несмотря на все мои возражения, таки отказываются от конвенционального лечения и идут к "биоэнерготерапевту". Финал закономерный - умер через год. Но, этот год прожил активной жизнью: надеялся на выздоровление, продолжал работать, съездил с семьей в отпуск на море.
Впоследствии я видел немало случаев астроцитомы. Состояние после облучения черепа почти всегда приводило к вегетативному состоянию.

Сейчас я не знаю, что лучше: год жить полной жизнью, или 2 года пачкать памперсы. Сейчас я переложу бремя выбора лечения на самого пациента, оставив себе непростую обязанность собрать и передать пациенту максимально точную информацию о его состоянии и перспективах лечения разными методами.

Поддакивать у вашего Дон Кихота Тамерлана, выходит знатно. Особенно авторам статеек из сети.
Sedovka
4 сентября 2016, 09:46

Sababa написала: Особенно авторам статеек из сети.

:Что значит поддакивать? То есть узнавать результаты исследований в рецензируемых журналах - это поддакивать? Ок, ну так и вы поддакиваете авторам статей про эффективность гомеопатии, получается. Знатно.
Kataržina
4 сентября 2016, 10:14

Sababa написала:
Приходите, еще лет через сто.
Уверенные вы наши.

Так ваши сто лет прошли очень давно biggrin.gif Устарели "великия" знания, оказались заблуждением, но доктора вовху различной национальности прекрасно используют эту очень старую фантазию для удобрения своего личного поля чудес в известной стране. 3d.gif
Rin
4 сентября 2016, 11:30

Sababa написала: Это написал mrFatCat:

Так это прекрасно, внезапно консенсус. Какие проблемы-то?
Чебурашкин папа
10 сентября 2016, 09:54

Kataržina написала: доктора вовху различной национальности прекрасно используют эту очень старую фантазию для удобрения своего личного поля чудес в известной стране

Отдельные "доктора" используют для удобрения поля, а отдельные доктора используют как дополнение, безвозмездно. Не нужно ставить знак равенства между докторами и "докторами". Да еще и пытаться оскорбить, скрываясь за вежливыми фразами.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»