Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гомеопат
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Бешеный суслик
17 июня 2015, 11:37
Здравствуйте, я ищу опытного гомеопата в Москве. В этой теме совсем не разбираюсь, и как и где их искать, тоже. mad.gif Существует ли у них специализация, как у традиционных врачей, или они универсальны и лечат с любыми диагнозами (я имею в виду не по тяжести, а органам - ЖКТ/гинекология/эндокринология и т.д.? Мне гинеколог посоветовала найти "хорошего гомеопата". Я до сих пор скептически относилась к такому лечению, но готова попробовать, если есть у кого-нибудь положительный опыт. Ложиться на РДВ каждый год сил уже нет. Буду признательна за советы и контакты/координаты, если у вас есть. Можно в личку. Спасибо
Zanthia
17 июня 2015, 13:34

Бешеный суслик написала:  Мне гинеколог посоветовала найти "хорошего гомеопата".

Эээ.. может гинеколога другого?
Бешеный суслик
17 июня 2015, 13:41

Zanthia написала:
Эээ.. может гинеколога другого?

Нет, дело не в этом. Это не лечащий врач, а оперирующий хирург. Я очень не хочу садиться на гормоны, на которых все равно всю жизнь не будешь. После окончания приема все вернется в исходную точку. К тому же то, что мне назначили для лечения одного, может плохо повлиять на другое. Поэтому она посоветовала в том числе гомеопата.
Лунный Волк
17 июня 2015, 13:43

Бешеный суслик написала:  Я до сих пор скептически относилась к такому лечению, но готова попробовать

Зачастую эту фразу говорят врачи, когда не видят, что лечить.
Может правда лучше другого гинеколога попробовать?
zl'uka
17 июня 2015, 13:46
Когда я по советам родственников искала гомеопата, то все нахваливали московский гомеопатический центр на Шоссе Энтузиастов (2-я Владимирская). В качестве плюсов упоминалось, что он существует еще с Советских времен, имеет свою хорошую "школу", и является некоторой гарантией от шарлатанов. Врачи там имеют специализацию, т.е. гинеколог отдельно там был. И нужный мне отоларинголог тоже был.

Но мне нифига не помогло. И как я подозревала, что гомеопатия - это некоторая "слабая" разновидность психологической помощи пациенту, которому нравится, что он лечится, не "как все", так я в этом подозрении и сильно укрепилась.

PS. Плюс в твоих исходных данных меня неприятно удивляет рекомендация искать "хорошего гомеопата" без указания, где искать. В моем пациентском опыте, если врач хочет дать рабочий врачебный совет, то он дает рекомендацию с указанием хотя бы места, где нужных спецов дают. Или вообще рекомендует конкретного специалиста. Всяческие же "поищите того-то и того-то" без конкретики я давно воспринимаю как "иди детка нафик, я на самом деле не знаю, что с тобой делать" frown.gif.
Дорога домой.
17 июня 2015, 13:49

Бешеный суслик написала: Здравствуйте, я ищу опытного гомеопата в Москве. В этой теме совсем не разбираюсь, и как и где их искать, тоже.  mad.gif  Существует ли у них специализация, как у традиционных врачей, или они универсальны и лечат с любыми диагнозами (я имею в виду не по тяжести, а органам - ЖКТ/гинекология/эндокринология и т.д.? Мне гинеколог посоветовала найти "хорошего гомеопата". Я до сих пор скептически относилась к такому лечению, но готова попробовать, если есть у кого-нибудь положительный опыт. Ложиться на РДВ каждый год сил уже нет. Буду признательна за советы и контакты/координаты, если у вас есть. Можно в личку. Спасибо

Трудная у тебя задача, практически не выполнимая.
(Как краевед).
Мало того, что гомеопатия, сама по себе, крайне скользкая и противоречивая материя, но еще и гомеопатов хороших, по большому счету НЕТ сейчас.
Старая отечественная школа утрачена, в годах эдак 70-х, со смертью старейших зубров российской гомеопатии, преемников нет, а то, что практикуют сейчас - это горе луковое и профанация.
Если тебе повезет найти настоящего гомеопата - это будет чудо просто.
Ходить по многочисленным центрам гомеопатическим - дохлый номер, абсолютно.
Зарубежные школы - еще более менее сохранились - греческая, французская.
Бешеный суслик
17 июня 2015, 13:52
Она дала мне одну рекомендацию, но я пока не звонила. Как-то с опаской сказала, "попробуйте, если не боитесь ее своеобразности". В чем своеобразность, уклончиво ушла от ответа. Кажется, она в том же центре и работает, сама себя вылечила вроде как. Я еще открыла тему, потому что хотела понять, есть ли тут позитивные примеры. Я сама воспринимаю гомеопатию как плацебо, не могу понять, как мне эти сахарные шарики в состоянии помочь. Но она сказала, это все в голове. Скептикам может быть бесполезно.
Sorin
17 июня 2015, 13:55

Бешеный суслик написала: Я до сих пор скептически относилась к такому лечению, но готова попробовать

Когда моя сестра выяснила, что у нее асептический некроз тазобедренного сустава, она тоже кричала, что не желает таких вмешательств, будет лечиться консервативно, спает свой сустав малоинвазивными методами и т.д. Хотя все хирурги как один говорили, что в ее случае - нужно эндопротезирование сустава, и варантов нет, дальше будет только хуже. Однако нашелся гомеопат, ужжжастно опытный и знаменитый, который навыписывал пациентке сахарных горошков. Счастливая пациентка не стала даже на квоты на протезирование становиться. Мол, оставим это на старость. Так что когда меньше чем через год стало так плохо, что она уже и спать от постоянной боли не могла, ей пришлось срочно оперироваться за свой счет, ЕМНИП 150 тыр она потеряла вследствие общения с гомеопатом.
(Я б их запретил законодательно. smile4.gif )
Бешеный суслик
17 июня 2015, 14:04
Блин. mad.gif Не очень вдохновляюще.
Aveni
17 июня 2015, 14:16
А почему такая боязнь гормонов? Предлагают обычные противозачаточные или покрепче?
Бешеный суслик
17 июня 2015, 14:29
Нет, не ОК. Они для меня уже пройденный этап. Покрепче.
Дорога домой.
17 июня 2015, 14:59

Бешеный суслик написала: Она дала мне одну рекомендацию, но я пока не звонила. Как-то с опаской сказала, "попробуйте, если не боитесь ее своеобразности". В чем своеобразность, уклончиво ушла от ответа. Кажется, она в том же центре и работает, сама себя вылечила вроде как. Я еще открыла тему, потому что хотела понять, есть ли тут позитивные примеры. Я сама воспринимаю гомеопатию как плацебо, не могу понять, как мне эти сахарные шарики в состоянии помочь. Но она сказала, это все в голове. Скептикам может быть бесполезно.

1. Гомеопат, который "вылечил сам себя" - это нонсенс, по определению. Т.о, сразу можно тетю отсеять, как не знающую матчасти. Все равно, как психоаналитик, сделавший сам себе психоанализ.
2. Доказательная часть гомеопатии - "понять, как оно работает" это есть притча во языцех, т.е. если хочется закидать ее тухлыми яйцами, как раз есть смысл - свежим, незамутненным взглядом попробовать понять," как оно работает".
3. Сахарные шарики - просто сахарные шарики и ничего больше. Сахар не участвует в лечении и не является лек. в-вом. Но свою роль они играют.
4. Гомеопатия - плацебо в руках "гомеопатов", практикующих в гомеопатических центрах и учившихся гомеопатии на курсах РМАПО или им подобных, а то и заочно, по учебникам.
Т.е. - вроде кому-то помогло, ну уж точно вреда нет. Тот же фуфломицин.
Zanthia
17 июня 2015, 15:15

Бешеный суслик написала:Но она сказала, это все в голове. Скептикам может быть бесполезно.

Т.е. по сути твой гинеколог не знает как тебя лечить и предлагает средство "от головы". Почему и говорю: может лучше к другому? К нескольким? Собрать разные мнения?
Бешеный суслик
17 июня 2015, 15:30
Она просто не знает, что еще мне предложить, чтобы я не отказалась. Таких вариантов у нее нет. smile4.gif На каждый вариант у меня находится "а в интернете написано/я читала..." и она говорит, что приходится тратить много сил, чтобы убедить пациентов не читать интернет. Сломать сопротивление бывает очень затруднительно. "Вы или верите врачу, или нет." Вторая врач тоже сказала, "так, интернет закрываем". Ну а как я его закрою, я же отзывы читаю реальных пациентов. Youtube слушаю. Как, например, выкинуть из головы знание, что один оперирующий врач в своих роликах и интервью говорит, что больным с диагнозом X строго противопоказан препарат Y, в то время как мне его выписали? Тут, пожалуй, и за сладкие шарики схватишься...
zl'uka
17 июня 2015, 15:42

Бешеный суслик написала: Она просто не знает, что еще мне предложить, чтобы я не отказалась.

Понято. Похоже, она действительно таким образом послала тебя подальше заняться чем-нибудь, чтобы ты как минимум перестала хотеть от нее такое лечение, которого не бывает в природе, или как максимум, чтобы поигралась в гомеопатию какое-то время и вернулась уже более настроенной на нормальное лечение.
Свиристель
17 июня 2015, 16:54

Бешеный суслик написала: Я сама воспринимаю гомеопатию как плацебо, не могу понять, как мне эти сахарные шарики в состоянии помочь.

Правильно воспринимаешь. Мало того, что в каждом шарике очень мало вещества, так из-за большого разбавления оно ещё и не в каждом шарике присутствует. И ещё часто вопрос, а что это вообще за вещество? biggrin.gif Слова врача, которые ты написала дальше за гранью бобра и козла.
Свиристель
17 июня 2015, 16:56

zl'uka написала:
Понято. Похоже, она действительно таким образом послала тебя подальше заняться чем-нибудь, чтобы ты как минимум перестала хотеть от нее такое лечение, которого не бывает в природе, или как максимум, чтобы поигралась в гомеопатию какое-то время и вернулась уже более настроенной на нормальное лечение.

Дочитала. ППКС. Врача теперь понимаю лучше.
Умный человек
17 июня 2015, 16:58

Свиристель написала:
Правильно воспринимаешь. Мало того, что в каждом шарике очень мало вещества, так из-за большого разбавления оно ещё и не в каждом шарике присутствует. И ещё часто вопрос, а что это вообще за вещество?  biggrin.gif  Слова врача, которые ты написала дальше за гранью бобра и козла.

Его не то что мало, а вообще нет. Ни одной молекулы, Карл!
Лечебный аффект оказывает "память воды".
Свиристель
17 июня 2015, 17:01

Умный человек написал:
Его не то что мало, а вообще нет. Ни одной молекулы, Карл!
Лечебный аффект оказывает "память воды".

Ну, я читала, что исходя из разбавления, примерно в 10% шариков должна иметься хотя бы одна молекула. Но точно не помню.
Умный человек
17 июня 2015, 17:17
Откуда вообще обычные врачи этой "гомэопатии" набираются?
Неужели это проходят в медицинском?
Ладно взрослым, моим детям пэдиатор противовоспалительную гомеопатию выписывала.
Хорошо у меня привычка проверять все рецепты.
mihalich
17 июня 2015, 17:20

Бешеный суслик написала: Здравствуйте, я ищу опытного гомеопата в Москве. В этой теме совсем не разбираюсь, и как и где их искать, тоже.  mad.gif  Существует ли у них специализация, как у традиционных врачей, или они универсальны и лечат с любыми диагнозами (я имею в виду не по тяжести, а органам - ЖКТ/гинекология/эндокринология и т.д.? Мне гинеколог посоветовала найти "хорошего гомеопата". Я до сих пор скептически относилась к такому лечению, но готова попробовать, если есть у кого-нибудь положительный опыт. Ложиться на РДВ каждый год сил уже нет. Буду признательна за советы и контакты/координаты, если у вас есть. Можно в личку. Спасибо

Эндометриозный полипоз - заболевание с неизвестной этиологией. Это значит, что ни ваш гинеколог, ни какой другой точно не скажет, почему у вас полипы. Если женщина еще не в менопаузе, полипы бессимптомны и размер менее 1 см, то есть сведения, что полипы могут сами по себе рассосаться. В любом другом случае, или если есть сомнения, рекомендуется удаление. Удаление все чаще делается под местной анестезией без госпитализации, на осмотре. Есть смысл поискать клинику, где это умеют делать. Примерно так

http://www.researchgate.net/profile/Joseph...4ce940c706b.pdf

А гомеопатия - шарлатанство.
Лунный Волк
17 июня 2015, 17:30

Бешеный суслик написала: Как, например, выкинуть из головы знание, что один оперирующий врач в своих роликах и интервью говорит, что больным с диагнозом X строго противопоказан препарат Y

Врач в своих роликах - это мягкий вариант ОБС, не говоря уже об отзывах пациентов.
На листовке такое противопоказание упомянуто?

Определенное доверие врачу необходимо КМК. Мне вот наконец попался думающий невропатолог и оба его назначения мягко говоря сомнительны, если судить по интернету. Но оба сработали на 100%.
Молль Ф
17 июня 2015, 17:41
Про себя расскажу.   Спойлер!
blush.gif Было это 8 лет назад. Искала хорошего ЛОРа для себя с хроническим фарингитом. Последний ответил мне, что же вы хотите с нашей экологией в городе. Пошла к гомеопату. Подбирал горошки он долго, и после очередной дозы буквально через пару минут после глотка tongue.gif у меня неожиданно начался насморк, с сильным отеком слизистой и безудержным чиханием,который перетек в гайморит (причем гомеопат советовал ждать и наблюдать) наблюдала я две недели пока не начались боли в переносице и в области лба при наклоне. Вылечили антибиотиком (классические гомеопаты, насколько я знаю, обычно отказываются от клиента после того, как он принял антибиотик tongue.gif ) все прошло, но я рано обрадовалась. Ровно через год в тот самый день, когда у меня началась эпопея с гайморитом, (я фиксировала дату приема препарата), у меня началось все сначала. Сейчас, спустя 8 лет, я подозреваю, что у меня аллергия на какое-то цветение в августе ( аллергии ни у меня, ни у моих родителей/ бабушек никогда не было и кожных проявлений тоже). В итоге, в течение года у меня краснеет кожа в районе рта на подбородке- реакция на какие-то продукты, и трескается кожа на кончиках пальцев. Плюс странная аллергия в августе в течение месяца, которая усиливается почему-то по ночам, когда я сплю, нос закладывает так, что под утро я просыпаюсь с пересохшим горлом и прилипшим к небу языком. Кстати, фарингит в той форме, в которой был, прошел, но после рождения ребенка.
Препараты от аллергии мне не помогают. Прошлым летом уехала в августе к морю, аллергия прошла мимо.

Это я все к тому, что гомеопатия, похоже, не так безобидна. В такое роковое совпадение я не верю.
Бешеный суслик
17 июня 2015, 17:58

Свиристель написала:
Дочитала. ППКС. Врача теперь понимаю лучше.

Ну извини, пожалуйста. Я не хочу ставить гормональную спираль, на которой я отращу кисты, покроюсь прыщами и поимею хороший шанс получить воспалительный процесс. Равно как и рожать не желаю, я вообще считаю, что поезд ушел. А это мне и предлагают.
Свиристель
17 июня 2015, 18:04

Бешеный суслик написала:
Ну извини, пожалуйста. Я не хочу ставить гормональную спираль, на которой я отращу кисты, покроюсь прыщами и поимею хороший шанс получить воспалительный процесс. Равно как и рожать не желаю, я вообще считаю, что поезд ушел. А это мне и предлагают.

Ну во всём этом я точно невиновата. И ты не виновата, и врач невиноват. Вопрос-то стоит так: принимать ли нежелательное лечение или забить и не делать ничего? Гомеопатия из варианта "не делать ничего", и тогда уж лучше потратить деньги и время на приятное, чем выслушивать гомеопатическую ересь и потом по часам сосать сладкий горох.

А врач тебя послал, я его понимаю, вот и всё. Пациенты сейчас намного грамотнее врачей, и для них безопасней и правильней предоставлять таким пациентам свободное плаванье.
Бешеный суслик
17 июня 2015, 18:10
Я тебя виню? 3d.gif 3d.gif Я не собиралась открывать тут гинекологический подфорум, я просто хотела послушать мнения о гомеопатии. Я читаю и утверждаюсь в своем прежнем мнении. Наверное, придется глотать таблетки.
Свиристель
17 июня 2015, 18:14

Бешеный суслик написала: Я тебя виню?  3d.gif  3d.gif Я не собиралась открывать тут гинекологический подфорум, я просто хотела послушать мнения о гомеопатии. Я читаю и утверждаюсь в своем прежнем мнении. Наверное, придется глотать таблетки.

Мне так показалось, но раз нет, то хорошо.

Гомеопатия фуфло.
Бешеный суслик
17 июня 2015, 18:15

mihalich написал:
Эндометриозный полипоз - заболевание с неизвестной этиологией. Это значит, что ни ваш гинеколог, ни какой другой точно не скажет, почему у вас полипы. Если женщина еще не в менопаузе, полипы бессимптомны и размер менее 1 см, то есть сведения, что полипы могут сами по себе рассосаться. В любом другом случае, или если есть сомнения, рекомендуется удаление. Удаление все чаще делается под местной анестезией без госпитализации, на осмотре. Есть смысл поискать клинику, где это умеют делать. Примерно так

http://www.researchgate.net/profile/Joseph...4ce940c706b.pdf

Если неизвестна причина, то тогда вообще загадочно, на основании чего выбирают лечение. Пальцем в небо?
В отечественной медицине их всегда удаляют из-за риска озлокачествления. Они не рассасываются никогда, это не функциональная киста. И всегда под общей анестезией. Там такие инструменты используются, что при местной анестезии просто оборешься от боли.
Другая Стрекоза
17 июня 2015, 18:41

mihalich написал:

Можете считать меня жертвой эффекта плацебо, мне все равно, но лично у меня исключительно положительный опыт лечения и себя, и детей. Если ТС интересно дам телефон специалиста в Тольятти, думаю сегодня не проблема получать консультации по скайпу, да и с учетом разницы в ценах на прием в Москве и в провинции, можно и прилететь на прием biggrin.gif
Мой дочери с помощью препаратов фирмы Hell удалось избежать операции на веке, хотя все окулисты развели руками - только резать. Ребенок приятельницы перестал жить в стационаре, 6-летняя девочка не вылезала из гинекологии, жила на антибиотиках, пока не попала к этому врачу.
Свиристель
17 июня 2015, 19:00

Другая Стрекоза написала:

Скорее всего он просто целитель (в определённом смысле) - в это могу поверить (при определённых условиях), но в то, что сахар лечит поверить нет никакой возможности.
Другая Стрекоза
17 июня 2015, 19:15

Свиристель написала:
Скорее всего он просто целитель (в определённом смысле) - в это могу поверить (при определённых условиях), но в то, что сахар лечит поверить нет никакой возможности.

Хорошие врачи - муж и жена. Она врач, как сегодня модно называть - "общей практики", больше педиатр, но взрослых тоже лечит, а он - вертеброневролог-натуропат. К слову, хорош, как Аполлон и не стареет, хотя уже по 50 где-то. Очень грамотные, постоянно повышающие свою квалификацию, в т.ч. за рубежами. Без всякой рекламы практикуют уже лет 20 частным образом и нехватки в пациентах не испытывают.
mihalich
17 июня 2015, 20:32

Бешеный суслик написала:
Если неизвестна причина, то тогда вообще загадочно, на основании чего выбирают лечение. Пальцем в небо?

Его и не выбирают. Некоторое время можно принимать гормональные препараты - полипы чуствительны к уровню эстрогена - но они не вылечат причину. После окончания приема возникновение полипов продолжится, если уровень выработки эстрогена не изменился радикально. Полипы рассасываются в определенных случаях - почитайте статью, что я привел.
Sackville
17 июня 2015, 20:41

Другая Стрекоза написала: а он - вертеброневролог-натуропат

Т.е. травами лечит? Так это не гомеопатия.
баба Яга
17 июня 2015, 20:56

Другая Стрекоза написала: Мой дочери с помощью препаратов фирмы Hell удалось избежать операции на веке

Немецкая фирма, называется Heel. Мой муж принимает их лекарство при приступах подагры уже больше десяти лет. Всегда работает, медленно, но никогда еще не отказало.
mihalich
17 июня 2015, 21:03

Можете считать меня жертвой эффекта плацебо, мне все равно, но лично у меня исключительно положительный опыт лечения

Гомеопатия может иметь эффект только в трех случаях -

а) эффект плацебо - пациенту лучше психически (восприятие) или изменяются физиологические параметры. В основном этот эффект помогает при болях, но сейчас известно, что при кондиционировании - предварительном рассказе пациенту о предполагаемом действии лекарства - мозг до определенных пределов может регулировать бессознательно процессы в автономной нервной системе, в том числе изменять параметры иммуного ответа, как если бы в плацебо содержалось действующее вещество. Этот эффект существенно меньше, чем если бы пациенту сразу дали реальное лекарство с известным действием, но в некоторых случаях наблюдается. Без кондиционирования плацебо как правило не работает.
b) прошло само, но совпало по времени с приемом гомеопатии,
с) в гомеопатическое средство добавлено реальное лекарство.

Другая Стрекоза
17 июня 2015, 22:25

баба Яга написала:
Немецкая фирма, называется Heel.

Ну, да, она и еще какие-то на "W" начинаются biggrin.gif , не помню.

Sackville написала:
Т.е. травами лечит? Так это не гомеопатия.

Нет, не травами. "Горошками" тоже и диагностику "по Фолю" проводят, я особо не вникала, если честно.

mihalich написал:
Гомеопатия может иметь эффект только в трех случаях -

Меня всегда улыбает безапелляционность. Думаешь я стану тебе что-то доказывать? Кто хоть раз "проходил" острый цистит, тот прекрасно знает, что плацебо в ситуации вылезающих от боли глаз из орбит не работает. А вот я лично после укола из композиции препаратов (там был не один препарат, а несколько ампул, которые доктор при мне доставал, вскрывал, записывал) позволил мне через пол часа поехать на работу. Да, лечилась я потом месяц, но острая фаза была снята единственным уколом.
mihalich
17 июня 2015, 23:26

Думаешь я стану тебе что-то доказывать?

Любой вправе есть неизвестные вещества, думать что диагностика по фоллю это осмысленный набор слов, не различать врача и шарлатана, давать неизвестным дядям себя колоть какими-то жидкостями и не утруждать себя вниканием. Просто к реальности это все не имеет отношения и из общих гуманистических соображений не хотелось бы, чтобы ТС тратила свои деньги на пройдох.
Green Wine
18 июня 2015, 01:07

Другая Стрекоза написала: А вот я лично после укола из композиции препаратов (там был не один препарат, а несколько ампул, которые доктор при мне доставал, вскрывал, записывал) позволил мне через пол часа поехать на работу. Да, лечилась я потом месяц, но острая фаза была снята единственным уколом.

Значит, вариант с

mihalich написал:с) в гомеопатическое средство добавлено реальное лекарство.

Green Wine
18 июня 2015, 01:08
Что-то я не слышала об уколах гомеопатическими препаратами.
Умный человек
18 июня 2015, 01:32

А вот я лично после укола из композиции препаратов (там был не один препарат, а несколько ампул, которые доктор при мне доставал, вскрывал, записывал)

Так это не просто доктор был, а Композитор! Шостакович горошин и Моцарт ампул! Браво, маэстро!
Green Wine
18 июня 2015, 01:45
У меня сложилось впечатление, что большинство людей просто не знает, что из себя представляет гомеопатия. Прочтения статьи из Википедии должно быть достаточно для здравомыслящего человека.
zeitgeist
18 июня 2015, 01:49

Бешеный суслик написала:

Ну вариантов то не так много и если тебе можно спираль - он реально более щадящий, чем другие. Мне например нельзя и выбор без неё мало того, что с большими побочками, так и по времени применения более ограничен. Есть счастливая история про спираль: стояла у подруги год, половину из возможных побочек, включая кисты она поимела. Спираль убрали, побочки ушли, кисты тоже, рецидива нет уже 5-й год.
И стоит послушать врача. На многие лекартва страшных побочек - вагон, инет завален страшилками, а у врача личная статистика: переносится хорошо, побочки - редкость, так вот реальность, если врач давно практикует - ближе к статистистике врача, ну или надо смотреть не отзывы, а серьёзные исследования, если мысль доверится не нравится.
zl'uka
18 июня 2015, 01:56

Green Wine написала: Что-то я не слышала об уколах гомеопатическими препаратами.

Я слышала, но не знаю, насколько это в русле традиций и школы, если уж в гомеопатии есть или была школа. Мне с больным коленом рассказывали, что можно делать гомеопатические уколы курсом. Но я к этому моменту уже не собиралась больше втягиваться в этот вид лечения. И в любом случае в том центре, который я упомянула, все начинается с разъяснений, что гомеопатия не работает мгновенно, и это ее принципиальное свойство.
ИМХО, у Стрекозы врач не гомеопат в традиционном понимании этого слова. Или, как минимум, не только гомеопат. Если он одним уколом боль снимает, то в этом уколе, конечно, есть негомеопатическое обезболивающее в числе прочих ингредиентов.
Green Wine
18 июня 2015, 02:03

zl'uka написала: если уж в гомеопатии есть или была школа. 

У гомеопатии много чего есть, кроме, собственно, доказательств эффективности действия. smile.gif
Лунный Волк
18 июня 2015, 02:49

Green Wine написала:
У гомеопатии много чего есть, кроме, собственно, доказательств эффективности действия.  smile.gif

Помнишь как в анекдоте: доказательств нет, но свои три рубля имею.
Zanthia
18 июня 2015, 07:20

Кто хоть раз  "проходил" острый цистит, тот прекрасно знает, что плацебо в ситуации вылезающих от боли глаз из орбит не работает.

У меня случился этот самый острый цистит во время беременности, первый и единственный раз в жизни. Только я засобиралась к врачу, сам прошел
Другая Стрекоза
18 июня 2015, 09:51

mihalich написал:
Любой вправе есть неизвестные вещества, думать что диагностика по фоллю это осмысленный набор слов, не различать врача и шарлатана, давать неизвестным дядям  себя колоть какими-то жидкостями и не утруждать себя вниканием.

Это ты щас о ком, о себе?

Green Wine написала:

Значит, вариант с

Да считайте, как вам угодно. ТС попросила поделиться опытом, я рассказала о своем. Вы все крайне возбудились.

Green Wine написала: Что-то я не слышала об уколах гомеопатическими препаратами.

Тем не менее они существуют.

Умный человек написал:
Так это не просто доктор был, а Композитор! Шостакович горошин и Моцарт ампул! Браво, маэстро!

К слову, действительно браво. Я тебе больше скажу, он кудесник. Когда я к нему до того попала с дикими головными болями и воспалением в шейном отделе позвоночника, сеанс мануальной терапии позволял хотя бы час отдохнуть от изматывающих "прострелов". Пока он работал, у меня ничего не болело, после сеанса боль возвращалась спустя час-полтора, но все в меньшем объеме от сеанса к сеансу и начиная с 3-го прошла. Рукоплещи.

Zanthia написала:
У меня случился этот самый острый цистит во время беременности, первый и единственный раз в жизни. Только я засобиралась к врачу, сам прошел

Ну, что я могу сказать? У меня не было времени "засобираться к врачу", я работать не могла и не работать тоже не могла. Я пришла к доктору со слезами на глазах, а уехала на работу. И симптомы после укола не вернулись, это в ответ тем, кто подозревает применение спазмолитика и обезболивающих, они же имеют очень временный эффект.
Но мне и детей после родовых травм на ноги поднимал вертеброневролог, тогда как доктора прочили моим парням жизнь на таблетках. И посоветовала мне того доктора заведующая неврологического отделения в стационаре. За что ей мой поклон. Так что - вольному воля.

zl'uka написала
ИМХО, у Стрекозы врач не гомеопат в традиционном понимании этого слова. Или, как минимум, не только гомеопат. Если он одним уколом боль снимает, то в этом уколе, конечно, есть негомеопатическое обезболивающее в числе прочих ингредиентов.

Честно, мне все равно, как его называть. Но спешелфою: обезболивающий эффект всегда очень временный. Укол мне делался единственный раз. Какие препараты входили в него, мне доктор показывал и рассказывал, но я забыла, прошло больше 10 лет. Это было 3-5 ампул одновременно из препаратов одной и той же фирмы-производителя. Не нашей biggrin.gif
Я честно не очень понимаю, в чем меня сейчас пытаются убедить 3d.gif
И что мне надо было рассказать, если мой опыт исключительно положительный. В тех случаях, когда официальная медицина разводила руками и предлагала "резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита" (с) (2 случая моих личных с детьми), гомеопатическое лечение (не шариками, а препаратами немецкой фирмы - капли, таблетки) давало эффект. Не мгновенный, да. Пневмонию я лечила антибиотиками tongue.gif
Дорога домой.
18 июня 2015, 10:23

Лунный Волк написал:
Помнишь как в анекдоте: доказательств нет, но свои три рубля имею.

Не, не так - Пастернака не читал, но осуждаю.
Zanthia
18 июня 2015, 10:33

Ну, что я могу сказать? У меня не было времени "засобираться к врачу", я работать не могла и не работать тоже не могла. Я пришла к доктору со слезами на глазах, а уехала на работу. И симптомы после укола не вернулись, это в ответ тем, кто подозревает применение спазмолитика и обезболивающих, они же имеют очень временный эффект.

Почему с такой острой болью ты пошла к гомеопату, а не к обычному врачу? А что именно было в ампулах, интересно?
Дорога домой.
18 июня 2015, 10:38

Фирма Хеель очень даже специализируется на изготовлении инъекционных форм.
Хотя, классической гомеопатией эти препараты можно назвать с натяжкой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»