Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Из Н-ска в Н-ск
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ИГ0РЬ
30 декабря 2015, 12:27

aik написал: Ну и всё, в общем-то. Приехали.

Огромное тебе спасибо!!! Увлекательно получилось! smile.gif
Petrov-Vodkin
29 января 2016, 19:36
Отличнейший вояж
Vilenia
4 февраля 2016, 16:16

У меня после просмотра города случилось дежавю: Камчатка, 90-е годы...
Спасибо!
Mumi
4 февраля 2016, 17:29
Еще не все посмотрела, но так интересно! Ощущение теперь, что нигде-то я и не была на белом свете (со своими Италиями, Германиями и прочим) smile.gif
detective
5 февраля 2016, 23:34
Надо же, какой Норильск у тебя яркий получился. Я одно время часто туда ездил, правда больше зимой, и он у меня в памяти совсем другим остался. Последний раз был 8 лет назад.
aik
9 февраля 2016, 18:54

detective написал:  правда больше зимой

Ну так зимой там темно, думаю. smile.gif
detective
10 февраля 2016, 17:21

aik написал:
Ну так зимой там темно, думаю. smile.gif

Да нет, не всегда - собственно полярная ночь же не всю зиму длится. Но зимой Норильск, пожалуй, еще колоритнее - даже для меня, большую часть жизни прожившего в Сибири. Дорога из аэропорта с такими снежными стенами, что едешь, почти как в тоннеле, или окна многоэтажек, забитые снегом до самого верха - так, что остается только узкая полоска на самой кромке окна, через которую проходит свет... Не забуду, как однажды ехал в норильский аэропорт после очередного 2-суточного "зависания" там из-за нелетной погоды: вроде аэропорт наконец открыли, я вызвал такси, а по дороге опять забуранило; в итоге ехали примерно 10 км/ч почти совсем вслепую (вокруг полная темнота, только в ближнем свете фар чуть-чуть было видно колею)... Зато в баре сугудай всегда был отменный, и нямса под пиво smile4.gif
aik
11 февраля 2016, 08:22

detective написал: однажды ехал в норильский аэропорт после очередного 2-суточного "зависания" там из-за нелетной погоды

Меня вот это и останавливает от желания слетать туда зимой. Отпуск ограничен и тратить его на ожидание самолёта не хочется.
Когда летаю в зимний отпуск, то на табло аэропорта практически всегда написано "рейс из Норильска задерживается, рейс в Норильск задержан, пассажиры - обратитесь на счет гостиницы". smile.gif

Если получится, то в марте слетаю в Новый Уренгой, на оленях покататься. Но, это, конечно, не заполярье.
detective
11 февраля 2016, 13:02

aik написал: Меня вот это и останавливает от желания слетать туда зимой. Отпуск ограничен и тратить его на ожидание самолёта не хочется.

Отпуск - да, у меня-то это все командировки были (надо ехать - значит надо, хоть я и сам принимаю решение о поездках, никто не заставляет). Мне там рассказывали страшилки, как очередные командировочные зависли почти на 2 недели, включая новогодние праздники...

aik написал: Когда летаю в зимний отпуск, то на табло аэропорта практически всегда написано "рейс из Норильска задерживается, рейс в Норильск задержан, пассажиры - обратитесь на счет гостиницы". smile.gif

Когда улетаешь из Норильска, все неприятно, но не так страшно. В гостинице не вставая с кровати звонишь на спец. номер, там тебе робот сообщает всю обстановку и на сколько какой рейс задерживается. Заводишь будильник на это время и спишь дальше, потом перезваниваешь и так до тех пор, пока не скажут, что нужный тебе рейс вылетел в Норильск. Потом еще контрольный звонок делаешь (аэропорт может снова закрыться, пока самолет летит, его тогда сажают в Нижневартовске или Хатанге), если все нормально, то вызываешь такси. Зато отоспаться можно smile4.gif

aik написал: Если получится, то в марте слетаю в Новый Уренгой, на оленях покататься. Но, это, конечно, не заполярье.

В Новом Уренгое я вообще сто лет назад был, еще в 90-х. И в Надыме тоже. Оба помню довольно смутно, и фоток нет (я вообще крайне редко беру фотоаппарат в командировки, а в те времена и мобильных телефонов с камерой не было).
aik
11 февраля 2016, 17:38

detective написал: у меня-то это все командировки были

Ну, командировки - это всё же другое дело. За чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники. 3d.gif

detective написал: Оба помню довольно смутно, и фоток нет

Новый Уренгой.
http://banshee.ms/?p=2481
http://banshee.ms/?p=2504

Думаю, что с девяностых он солидно изменился.
В Надыме не был.
detective
12 февраля 2016, 12:14

aik написал: Ну, командировки - это всё же другое дело. За чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники.  3d.gif

Относительно... Я, в принципе, могу почти в любое время поехать в командировку в любую точку страны - еще не было такого, чтобы мне не подписали. Более того, мне регулярно предлагают командировки в достаточно интересные места. Но ради самой поездки я никогда не езжу, хоть это мне и ничего не стоит: для меня всегда определяющим фактором является экономическая целесообразность. Если командировка принесет большую финансовую выгоду компании, то это очень заметно отразится и на моих личных доходах, так что приходится от бесполезных командировок отказываться. Только в этом феврале я уже отказался от трех: Хабаровск+Камчатка, Финляндия и Сахалин (от последнего отказаться было труднее всего, я там еще не был).
aik
12 февраля 2016, 12:28

detective написал:  Но ради самой поездки я никогда не езжу

Я другое имел ввиду. Сидеть в аэропорту несколько дней за счет фирмы или за свой счет - это две большие разницы. Потому за свой счет стараешься выбирать такие направления, где вероятность накладок как можно меньше.
А за счет фирмы спокойно можно ехать куда отправят, даже в те места, куда за свой счет не поехал бы.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»