Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сильная боль после операции
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Solo-Bon
19 июня 2015, 01:43
У жены была онкология. Удалили одну грудь. сейчас, спустя 2 года, пошла на операцию по восстановлению, вставила силиконовый имплантант. Сразу, как только пришла в себя после операции - жуткая боль. Врачи делают укол раз в 6 часов - димедрол там с чем-то смешанный. Боль не проходит. Ругался с анестезиологом - сделайте, говорю, нормальный укол, морфий там или промедол, чтобы жену тупо вырубило часов на 5-6, пока боль не спадет. Нет, говорят, не положено, и все тут. Ни за какие деньги. Да что за фигня такая? Почему нельзя человеку сделать такую анестезию, чтобы он перенес послеоперационный период вообще без боли? Это только в совке такой бред, или во всем мире люди мучаются? Причем, когда жене грудь удаляли в другой клинике, ей больно вообще практически не было. Мне в свое время тоже операцию делали, варикоцеле. Опять же, вообще никакой боли после. То есть заусенец на пальце раз в 10 больнее содрать. А тут - какое-то издевательство.
Причем, анестезиолог говорит - это все нормально, так и должно быть, я, типа, 30 лет делаю именно такой наркоз, и никто не жалуется.
И еще, может кто посоветует хотя бы таблетки какие мощные, которые боль сильно притупляют? Заранее спасибо.
mihalich
19 июня 2015, 02:40
Кеторолак внутримышечно это самый сильный нспв и анальгетик из неопиоидов. Или ибупрофен 400 мг каждые 4-6 часов. Оба если нет противопоказаний, аллергии на нспв и желудок здоров. Не принимайте дольше нескольких дней. Не принимайте оба одновременно.

PS. В странах, где исторически мало обращают внимание на достоинство человека.
Miriam
19 июня 2015, 02:48

Solo-Bon написал:

Бедная женщина.
Парацетамол по 1г 4 раза в день, ибупрофен 400 мг 4 раза в день.

Принимать регулярно, не дожидаясь пика боли, несколько дней.
Надеюсь, поможет немного.
mihalich
19 июня 2015, 02:52
У нас ибупрофен можно до 3600 в сутки, но для боли чаще 400 мг каждые 4 часа не рекомендуют.
Solo-Bon
19 июня 2015, 08:50
Спасибо за советы. Вот эти парацетамол и ибупрофен - это в виде укола только можно? Или как таблетки тоже поможет? Укол, как я понял, в больнице делать не будут, они делают только то, что анестезиолог прописал. А вот таблетки я бы конечно купил. Или от таблеток мало толку?
Solo-Bon
19 июня 2015, 10:25
Все, вопрос снимается. Сегодня ей уже гораздо лучше.
mihalich
19 июня 2015, 17:08

Solo-Bon написал: Вот эти парацетамол и ибупрофен - это в виде укола только можно?

Это обычно таблетки.
Piol
20 июня 2015, 13:08

Solo-Bon написал: Это только в совке такой бред,

Дa.

Solo-Bon написал: это все нормально, так и должно быть, я, типа, 30 лет делаю именно такой наркоз, и никто не жалуется.

Пeрeнoсимoсть бoли и нaркoзa индивидуaльнa. Нe нaдo всeх oдним чёхoм.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»