Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где вы носите смартфон (мобильный телефон)?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Freddie
19 июня 2015, 16:39
Во внутреннем кармашке сумки.
Tamerlan
19 июня 2015, 16:40

Рус написал: Ух-ты! Круть. В первый раз такое вижу. А в ней не жарко? 

Вот, нашел свое фото из Малайзии в 30-градусную жару.

user posted imageuser posted image

Носил без каких-то проблем.
molly
19 июня 2015, 16:41

Tamerlan написал:
А можно список итыпы? И это все реально постоянно с собой носить нужно?

Ну вот куда приткнуть косметичку в кобуре? Или киндл, который лежит в сумке напочитать. А еще пластыри, бумажные салфетки, прокладки, паспорт...

Не, я правда не вижу смысла отказываться от удобной сумки ради непонятной штуки.
Сушка с маком
19 июня 2015, 16:43

Tamerlan написал: А ключи, документы и деньги куда?

В рюкзак.
W colonel
19 июня 2015, 16:44

molly написала: Ну вот куда приткнуть косметичку в кобуре?

Если уже есть кобура, то портупея и классический офицерский планшет не будут дисгармонировать
Tamerlan
19 июня 2015, 16:44

Рус написал: как-то излишне выглядит

Более излишне, чем рюкзак или сумка через плечо?
Tamerlan
19 июня 2015, 16:45

Сушка с маком написала: В рюкзак.

Мы же вроде договорились, что речь идет о ситуации, когда мы без рюкзака. wink.gif
molly
19 июня 2015, 16:46

W colonel написал:
Если уже есть кобура, то портупея и классический офицерский планшет не будут дисгармонировать

В классический офицерский планшет вряд ли влезет все содержимое женской сумочки. biggrin.gif
Другая Стрекоза
19 июня 2015, 16:46

Tamerlan написал:
На работу тоже с рюкзаком? С работы на обед? В парке погулять или пробежаться? С ребенком на улице погулять? Везде нужен рюкзак?

Слушай, ты и так уже слишком много знаешь, придется убирать. На работу я хожу с портфелем - большим и тяжелым и это неизбежно. Если я иду с кем-то, в т.ч. с деткой, то скорее всего рюкзак будет нести тот, с кем я иду biggrin.gif И не уговаривай меня tongue.gif
W colonel
19 июня 2015, 16:47

molly написала: В классический офицерский планшет вряд ли влезет все содержимое женской сумочки.

тогда нужен еще адьютант.
Selerom
Всё в сумке, телефон в специальном кармашке.

Пробовала другие варианты - все оказались менее удобными.
Другая Стрекоза

Tamerlan написал:
Вот, нашел свое фото из Малайзии в 30-градусную жару.

Согласна, что в отпуске, на экскурсии удобная штука.
Tamerlan
19 июня 2015, 16:48

molly написала: Ну вот куда приткнуть косметичку в кобуре? Или киндл, который лежит в сумке напочитать. А еще пластыри, бумажные салфетки, прокладки, паспорт...

Ну, давай посмотрим:

Спойлер!
user posted image

Что из твоего списка сюда не поместится?
molly
19 июня 2015, 16:52

Tamerlan написал: Ну, давай посмотрим

И зачем мне все это носить на теле то? Когда есть удобная дамская сумка?
Tamerlan
19 июня 2015, 16:56

molly написала: И зачем мне все это носить на теле то? Когда есть удобная дамская сумка?

Э... А чем сумка удобнее кобуры? Тем, что занимает руки и ее легко украсть, забыть или потерять?
Tamerlan
19 июня 2015, 16:57

Другая Стрекоза написала: Согласна, что в отпуске, на экскурсии удобная штука.

Чем отпуск или экскурсия отличаются от обычной прогулки?
Другая Стрекоза
19 июня 2015, 16:59

Tamerlan написал:
Чем отпуск или экскурсия отличаются от обычной прогулки?

Тем, что в отпуске прогулка ежедневное занятие, а вне его такая оказия приключается раз в месяц.
molly
19 июня 2015, 17:00

Tamerlan написал:
Э... А чем сумка удобнее кобуры? Тем, что занимает руки и ее легко украсть, забыть или потерять?

Я же специально писала, сумка сейчас кросс-боди, носится через плечо, обе руки свободны. И нет, я ни разу за 37 лет не теряла сумку, и никто сумку не крал. Да даже и обычная сумка висит себе на плече, и висит. Зачем мне вдруг изображать из себя дамский вариант Вассермана с его жилеточкой, я так и не поняла.
Tamerlan
19 июня 2015, 17:01

Другая Стрекоза написала: такая оказия приключается раз в месяц.

Тяжело в местах лишения свободы со строгим режимом содержания...
ПФУК
19 июня 2015, 17:02

Tamerlan написал:
В некоторые магазины с рюкзаком не пускают.

Чтой-то я таких магазинов не припомню.

Кстати, посмотрел на себя в зеркало, там где телефон ничего практически не заметно, я в отличие от дам не ношу обтягивающие джинсы wink.gif
Элена
19 июня 2015, 17:02

Tamerlan написал:

Как минимум тем, что не смотрится странно с женской одеждой smile.gif
ПФУК
19 июня 2015, 17:05

Tamerlan написал:
Ну, давай посмотрим:

Спойлер!
user posted image

Что из твоего списка сюда не поместится?

А чего смотреть, женщины разгрузку не полюбят, она портит силуэт платьев и кофточек.
Да и не покупать же к каждому платью новую под цвет?
Tamerlan
19 июня 2015, 17:05

molly написала: Я же специально писала, сумка сейчас кросс-боди, носится через плечо, обе руки свободны.

А, ну, если удобно, то почему бы и нет.

molly написала: И нет, я ни разу за 37 лет не теряла сумку, и никто сумку не крал.

Везучий человек.

molly написала: Зачем мне вдруг изображать из себя дамский вариант Вассермана с его жилеточкой, я так и не поняла.

Как телефон на беззвучном режиме в сумке? Хорошо слышно?
molly
19 июня 2015, 17:06

Tamerlan написал: А, ну, если удобно, то почему бы и нет.

Так покупать надо удобные сумки, и не мучаться. Выбор нынче огромный.

Tamerlan написал: Как телефон на беззвучном режиме в сумке? Хорошо слышно?

А зачем телефон ставить на беззвучный режим, когда он лежит в сумке?
Другая Стрекоза

Tamerlan написал:
Тяжело в местах лишения свободы со строгим режимом содержания...

weep.gif weep.gif weep.gif
Сушка с маком

Tamerlan написал: Мы же вроде договорились, что речь идет о ситуации, когда мы без рюкзака. 

Твой вопрос "А ключи, документы и деньги куда?" был на мою фразу "Но когда надо одну мобилку и больше ничего - в кармане нормально". smile.gif
Например, пошла я погулять, а мобилку взяла на всякий пожарный.
Ну, ключи можно и в другой карман. Если уж надо-надо.
А если ещё и деньги надо, и документы, это уже не прогулка получается, а куда-то по делам, а по делам ещё что-нибудь обычно надо, а на обратном пути и в магазин можно зайти, и получается опять... рюкзак! biggrin.gif
Tamerlan
19 июня 2015, 17:10

ПФУК написал: А чего смотреть, женщины разгрузку не полюбят, она портит силуэт платьев и кофточек.

С чего бы вдруг?

user posted image

ПФУК написал: Да и не покупать же к каждому платью новую под цвет?

Т.е. сумки можно покупать под цвет платья, а кобуру - нет? smile.gif
Tamerlan
19 июня 2015, 17:12

molly написала: А зачем телефон ставить на беззвучный режим, когда он лежит в сумке?

В кинотеатре, например. Или в транспорте.
Snowie
19 июня 2015, 17:12
В основном в сумке, иногда в кармане. На пробежке в чехле на бицепс.
Tamerlan
19 июня 2015, 17:13

Сушка с маком написала: А если ещё и деньги надо, и документы, это уже не прогулка получается, а куда-то по делам, а по делам ещё что-нибудь обычно надо, а на обратном пути и в магазин можно зайти, и получается опять... рюкзак! 

appl.gif
klass.gif
ПФУК
19 июня 2015, 17:16

Tamerlan написал:
С чего бы вдруг?

user posted image

Т.е. сумки можно покупать под цвет платья, а кобуру - нет?  smile.gif

1. Это не пойдёт, реклама.
2. Кроме цвета, разгрузка меняет силуэт.
3. Кроме сумочек каждому платью ещё и разгрузку? Тебя надо забанить!
molly
19 июня 2015, 17:16

Tamerlan написал:
В кинотеатре, например. Или в транспорте.

В кинотеатре можно телефон положить на самый верх, вибрация тогда будет ощущаться. А в транспорте то зачем звук отключать? Это уже новые правила этикета вышли, с учетом новых девайсов? biggrin.gif
ПФУК
19 июня 2015, 17:17

molly написала:
А зачем телефон ставить на беззвучный режим, когда он лежит в сумке?

Переговоры, учёба, кино, театр.
BigSister
19 июня 2015, 17:19

Tamerlan написал: Есть и такие варианты:

Дай-те, плиз, английское название голубого "кармашка".
molly
19 июня 2015, 17:19

ПФУК написал:
Переговоры, учёба, кино, театр.

Ну так убавить звук и положить рядом с собой, на учебе или переговорах. Или просто на работе, звук отключается, телефон на столе лежит, виброзвонка достаточно.
Сушка с маком
19 июня 2015, 17:21

Tamerlan написал:
appl.gif
klass.gif

user posted image

Я же свою реальность описываю.
И вот эту кобуру вживую никогда не видела. Может, попробуй я с ней походить, я бы вмиг её оценила. smile.gif
Кстати, а вот как она, когда наполненная, под руками не мешается? На фото везде руки в боки или слегка оттопырены, понятно, чтобы её демонстрировать. Ну а в реале как?
Tamerlan
19 июня 2015, 17:21

ПФУК написал: Это не пойдёт, реклама.

Реклама чего? smile.gif

ПФУК написал: Кроме цвета, разгрузка меняет силуэт.

Oh, really?

user posted image

smile.gif

ПФУК написал: Кроме сумочек каждому платью ещё и разгрузку? Тебя надо забанить!

3d.gif
Tamerlan
19 июня 2015, 17:27

Сушка с маком написала: Кстати, а вот как она, когда наполненная, под руками не мешается? На фото везде руки в боки или слегка оттопырены, понятно, чтобы её демонстрировать. Ну а в реале как?

Ну, вон, посмотри у меня на фото выше. Там руки опущены. Никаких проблем. Да, локти слегка могут касаться кобуры, но это даже плюс - незаметно оттуда что-то спереть карманнику будет очень непросто.

Вот фото с другого ракурса, если интересно:
user posted imageuser posted image
ПФУК
19 июня 2015, 17:28

molly написала:
Ну так убавить звук и положить рядом с собой, на учебе или переговорах. Или просто на работе, звук отключается, телефон на столе лежит, виброзвонка достаточно.

А вот этого не надо.
Вечно дамам не дозвонишься т.к. телефон у них остаётся на столе, а сами они могут быть где у годно.
ПФУК
19 июня 2015, 17:30

Tamerlan написал:
Oh, really?
user posted image

Конечно.
Почему ты здесь привёл комбез, а не вечернее платье?
molly
19 июня 2015, 17:34

ПФУК написал: А вот этого не надо.
Вечно дамам не дозвонишься т.к. телефон у них остаётся на столе, а сами они могут быть где у годно.

Ну не знаю, все мои коллеги свои смартфоны держат под рукой, и на звонки отвечают. К тому же другие коллеги сильно ругаются, когда на весь кабинет орет чей то рингтон.
Tamerlan
19 июня 2015, 17:35

ПФУК написал: Вечно дамам не дозвонишься т.к. телефон у них остаётся на столе, а сами они могут быть где у годно.

ppks.gif
smile.gif
Tamerlan
19 июня 2015, 17:36

ПФУК написал: Почему ты здесь привёл комбез, а не вечернее платье?

Вечернее платье - это особый случай, которые бывают отнюдь не каждый день. В данном опросе мы обсуждаем варианты для ежедневного ношения.
Рус
19 июня 2015, 17:36

Tamerlan написал: Более излишне, чем рюкзак или сумка через плечо? 

Я уже в принципе готов попробовать. smile.gif
Найти бы вживую такое и пощупать.
То что нагуглилось оригинальное по первой картинке стоит более 100 баксов. Китайцы дешевле раз в 10, но там нифига непонятно.
Другая Стрекоза
19 июня 2015, 17:38

ПФУК написал:

dont.gif мне "не дозвониться" можно только с 19 до 20-00, в час тренировки и то, если я не жду значимого для меня звонка. А так 24/7 tongue.gif
ПФУК
19 июня 2015, 17:38

molly написала:
Ну не знаю, все мои коллеги свои смартфоны держат под рукой, и на звонки отвечают. К тому же другие коллеги сильно ругаются, когда на весь кабинет орет чей то рингтон.

Ну тык, сделай потише, но зачем на столе-то оставлять!
ПФУК
19 июня 2015, 17:39

Tamerlan написал:
Вечернее платье - это особый случай, которые бывают отнюдь не каждый день. В данном опросе мы обсуждаем варианты для ежедневного ношения.

Т.е. ты привёл фото дамы в комбинезоне для каждодневного ношения в нашей реальности? biggrin.gif
Сушка с маком
19 июня 2015, 17:40

Tamerlan написал: Ну, вон, посмотри у меня на фото выше. Там руки опущены. Никаких проблем. Да, локти слегка могут касаться кобуры, но это даже плюс - незаметно оттуда что-то спереть карманнику будет очень непросто.
Вот фото с другого ракурса, если интересно:

Спасибо, но всё-таки по фото не понять, как конкретному человеку будет в реале. Пробовать надо. smile.gif
molly
19 июня 2015, 17:40

ПФУК написал:
Ну тык, сделай потише, но зачем на столе-то оставлять!

Ну а где ему еще быть, в сумке тоже нет смысла держать, в кобуре на работе тоже не будешь сидеть. Почти все время же за столом проводишь, так что и телефон рядом.
ПФУК
19 июня 2015, 17:41

Рус написал:
Я уже в принципе готов попробовать. smile.gif
Найти бы вживую такое и пощупать.
То что нагуглилось оригинальное по первой картинке стоит более 100 баксов. Китайцы дешевле раз в 10, но там нифига непонятно.

Ну, на мой взгляд не сильно лучше, чем жилет.
Но попробовать можно.
Своим дамам предлагать не буду, ибо реакция вполне понятна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»