Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где вы носите смартфон (мобильный телефон)?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
alexia_f
19 июня 2015, 19:23

Tamerlan написал:
more.gif

Может, мужчинам и нормально, но моим девичьим плечам эти сумки точно не на пользу.
Ариман
19 июня 2015, 19:25

alexia_f написала: Может, мужчинам и нормально, но моим девичьим плечам эти сумки точно не на пользу.

В сумке килограмм 25?
Jawbreaker
19 июня 2015, 19:26
Про жилет Вассермана писали уже?
Vladimir_Y
19 июня 2015, 19:27

alexia_f написала: Может, мужчинам и нормально, но моим девичьим плечам эти сумки точно не на пользу.

Просто нагрузку надо нормальную нагружать, а не смартфоны какие-то, и с позвоночником всё нормально будет. Даже без кобуры.

user posted image
alexia_f
19 июня 2015, 19:32

Ариман написал:
В сумке килограмм 25?

Даже если в ней 250 грамм, плечо всё равно инстинктивно приподымается, чтобы удержать сумку от падения. Всё тело слегка перекашивается. Плечо всё время чуть-чуть напряжено, а если не напряжено, то сумка падает. Лично мне неудобно. Рюкзак же я вообще не ощущаю, если он до 2 кг.
Ариман
19 июня 2015, 19:48

alexia_f написала: Даже если в ней 250 грамм, плечо всё равно инстинктивно приподымается, чтобы удержать сумку от падения. Всё тело слегка перекашивается. Плечо всё время чуть-чуть напряжено, а если не напряжено, то сумка падает.

И как следствие- искривление позвоночника? biggrin.gif

alexia_f написала: Лично мне неудобно. Рюкзак же я вообще не ощущаю, если он до 2 кг.

Это другое дело. А мне ни к чему носить рюкзак ради документов, кошелька и смартфона, каждому свое. wink.gif
ESN
19 июня 2015, 19:56

Tamerlan написал:
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

Имхо, если носить что-то стремное, то уж "В специальном чехле на поясе" ─ это хотя бы не так громоздко, как портупея.
Ариман
19 июня 2015, 20:00

ESN написал: Имхо, если носить что-то стремное, то уж "В специальном чехле на поясе"

У нас на барахолке практически все продавцы с такими поясами, но там не "стремное", там деньги. wink.gif
ESN
19 июня 2015, 20:03

Ариман написал:
У нас на барахолке практически все продавцы с такими поясами, но там не "стремное", там деньги. wink.gif

Я имел в виду для телефона.
Но и для денег бывают малозаметные варианты    Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
(если денег не много, конечно)
Ариман
19 июня 2015, 20:09

ESN написал: Но и для денег бывают малозаметные варианты

Не, твой вариант для барахолки слишком сложен и дорог, там в основном так:
ESN
19 июня 2015, 20:15

Ариман написал:
Не, твой вариант для барахолки слишком сложен и дорог, там в основном так:

Да я в курсе. То же самое, как отпускник на пляже.
Кстати, барсетки еще в моде? Судя по тому, что в опросе нет ─ уже не носят?    Спойлер!
user posted image
Ариман
19 июня 2015, 20:24

ESN написал: Кстати, барсетки еще в моде? Судя по тому, что в опросе нет ─ уже не носят?

Нет, не в моде. Сам таскал подобный "портфельчик" достаточно долго, потом появились небольшие сумочки подобного формата, только на длинном ремешке через плечо, сейчас хожу именно с такой, гораздо удобнее.
Что-то вроде этого :
Не Кролик
19 июня 2015, 20:29
В заднем кармане джинс
Fokker
19 июня 2015, 20:30
Я подумал, что тему завел ПФУК.

После его шлягера - "Как вы встаете к писсуару - задом или передом" я готов ко всему.
Rendom
19 июня 2015, 20:50

Fokker написал: Я подумал, что тему завел ПФУК.

После его шлягера - "Как вы встаете к писсуару - задом или передом" я готов ко всему.

Никогда не кладите яйца на серебро телефон?
dron87
19 июня 2015, 21:07
Всегда в переднем кармане джинс, брюк, шорт и т.д. Из-за этого джинсы приходится менять гораздо чаще чем если б я его там не носил.
Tamerlan
19 июня 2015, 21:11

Не Кролик написал: В заднем кармане джинс

А следы? А воры? А звонящая задница?
Rendom
19 июня 2015, 21:17

dron87 написал: Всегда в переднем кармане джинс, брюк, шорт и т.д. Из-за этого джинсы приходится менять гораздо чаще чем если б я его там не носил.

Позвольте полюбопытствовать, телефон не тускнеет? smile.gif
Idea
19 июня 2015, 21:32
Зависит от ситуации - ношу и в сумке, и в заднем кармане джинс, и в карманах пиджаков, верхней одежды, и в руках тоже случается.
Кобуру и рюкзаки терпеть не могу, не пользуюсь никогда.
Idea
19 июня 2015, 21:33

Tamerlan написал:
А следы? А воры? А звонящая задница?

Чехол прекрасно спасает от "звонящей задницы".
Karemo
19 июня 2015, 22:00
А у вас телефоны не сгибаются в заднем кармане? Или достаёте каждый раз, когда садитесь?
Голос летучей мыши
19 июня 2015, 22:01

Ариман написал: В сумке килограмм 25?

Зря смеетесь. Даже маленькая дамская сумочка носимая на одном плече, искривлияет спину со временем. Поэтому мне врач рекомендовал рюкзаки. И ни в ком случае не носить на одном плече.
По теме - телефон только в ближайшем кармане - и дорогу посмотреть, и когда автобус подойдет на остановку, и время, и мало ли что еще.
Karemo
19 июня 2015, 22:05
Ношу во внутреннем кармане куртки. Если я не в куртке, значит погода уже позволяет носить шорты. Их покупаю всегда с боковыми карманами. Очеь удобно — с одной стороны телефон, с другой банковские карточки и сигареты. Кроме этого с собой обычно ничего не ношу.

user posted image
alexia_f
19 июня 2015, 22:06

Ариман написал:
И как следствие- искривление позвоночника? biggrin.gif

Шейного отдела, как минимум.
Jawbreaker
19 июня 2015, 22:10
Я в руках ношу - потому как задолбаешься его каждый раз вытаскивать из сумки (звонят часто). Когда "занимаюсь спортом" (велик, ролики и всякое такое) - засовываю кладу в карман треников/шортов. В тренажерный зал не беру.
Uta
19 июня 2015, 22:15

Tamerlan написал:
А от чего такая боязнь смартфонов?

Не боязнь, просто лично мне этот девайс очень неудобен. Большой, вместо кнопок экран по которому все время мажешь, батарея садится быстро, электронными всякими программами я не пользуясь, мне удобно использовать для заметок блокнот и ручку, а для поездок обычную бумажную карту.
Ариман
19 июня 2015, 22:36

Голос летучей мыши написала: Зря смеетесь. Даже маленькая дамская сумочка носимая на одном плече, искривлияет спину со временем. Поэтому мне врач рекомендовал рюкзаки.

alexia_f написала: Шейного отдела, как минимум.

Девочки, и еще раз - я вас умоляю. Ну чухня же полная. Вы эту сумку в 250 грамм на плече 24 часа в сутки что ли держите? Даже спорить не буду.
Другая Стрекоза
19 июня 2015, 22:55

Uta написала:
Не боязнь,  просто лично мне этот девайс  очень неудобен. Большой, вместо кнопок экран по которому все время мажешь, батарея садится быстро, электронными всякими программами я не пользуясь, мне удобно использовать для заметок блокнот и ручку, а для поездок обычную бумажную карту.

Афигеть redface.gif Бумажки теряются, в отличии от записей в блокнот в телефоне (кстати, надо б почистить biggrin.gif ), да, если юзать навигатор в телефоне, то быстро аккумулятор дохнет, но у меня на этот случай есть нетбук, его полной зарядки хватает и на него самого, и на сдохшего "парня". Ну и на самый пожарный случай у меня есть неубиваемый самсунг с кнопочками biggrin.gif , его так редко заряжать надо, что забываешь это делать.
Tamerlan
19 июня 2015, 23:08

alexia_f написала:
Может, мужчинам и нормально, но моим девичьим плечам эти сумки точно не на пользу.

Для таких есть симметричные варианты. Двойная кобура с симметричной нагрузкой на оба плеча. Сам сейчас как раз с такой хожу.
Tamerlan
19 июня 2015, 23:11

Idea написала:
Чехол прекрасно спасает от "звонящей задницы".

А от воров и следов?
Uta
19 июня 2015, 23:13

Другая Стрекоза написала:
Афигеть redface.gif  Бумажки теряются, в отличии от записей в блокнот в телефоне (кстати, надо б почистить biggrin.gif ), да, если юзать навигатор в телефоне, то быстро аккумулятор дохнет, но у меня на этот случай есть нетбук, его полной зарядки хватает и на него самого, и на сдохшего "парня". Ну и на самый пожарный случай у меня есть неубиваемый самсунг с кнопочками biggrin.gif , его так редко заряжать надо, что забываешь это делать.

Не. Ничего не теряется, у меня записная книжка-органайзер, где и записать что-то можно, и чиркнуть чертежи на ходу. Навигатор мне вообще без надобности. Город я знаю идеально, а если вне города, то мне достаточно взглянуть пару раз на карту, мне это даёт не только локальное, но и общее представление.
Записи в электронном виде не воспринимаю от слова совсем. Пробовала, честное слово, ещё когда была по молодости фанатом девайсов и пыталась юзать все новейшее. Не пошло. Самое зло для меня- тачскрин. Я это ненавижу везде и всегда. Мне это неудобно везде и всегда. До смешного, если звоню с аппарата мужа, прошу его набрать номер, ибо у меня не получается. Не приспособлены мы кролики для лазания(с) 3d.gif
Ручка и бумага моё все.
Телефон сейчас заряжаю раз в неделю -две , потому что редко нынче говорю больше получаса в день.
Tamerlan
19 июня 2015, 23:24

Uta написала:
Не боязнь,  просто лично мне этот девайс  очень неудобен. Большой, вместо кнопок экран по которому все время мажешь, батарея садится быстро, электронными всякими программами я не пользуясь, мне удобно использовать для заметок блокнот и ручку, а для поездок обычную бумажную карту.

Не понял, если честно. Как это - мажешь по экрану, но попадаешь по кнопкам, которые несравнимо меньше? Кроме того, со смартфоном можно вообще не тыкать в экран для многих задач. Например, когда я еду за рулем и мне надо позвонить жене, я просто говорю: "Привет, Сири! Набери мне жену" И смартфон послушно звонит жене.
Tamerlan
19 июня 2015, 23:35

Uta написала:
Навигатор мне вообще без надобности. Город я знаю идеально, а если вне города, то мне достаточно взглянуть пару раз на карту, мне это даёт не только локальное, но и общее представление.

Ну, город и карта - ладно. А информацию о пробках и текущей дорожной обстановке ты из ноосферы берешь?
Mx
19 июня 2015, 23:35

Uta написала:  Не приспособлены мы кролики для лазания(с)

user posted image
Uta
19 июня 2015, 23:40

Tamerlan написал:
Не понял, если честно. Как это - мажешь по экрану, но попадаешь по кнопкам, которые несравнимо меньше? Кроме того, со смартфоном можно вообще не тыкать в экран для многих задач. Например, когда я еду за рулем и мне надо позвонить жене, я просто говорю: "Привет, Сири! Набери мне жену" И смартфон послушно звонит жене.

вот просто.
Это пост я набирала на планшете. Это заняло около 10-15 минутт. Потому что каждое третье слово получается с опечаткой, чтобы исправить надо стирать пол поста,ибо не попасть в нужное место, плюс постоянно выскакивает гугл голосовой набор.просто мрак.
И это в планшете, где экран побольше.
В смарфоне я вообще не могу набрать ни один номер, три сбоя и я зверею.
На кнопочном телефоне я не то, что номер, смс могу набрать, закрыв глаза.
Я страшное скажу я не признаю блютуф за рулём. Он мне охрененно отвлекает, не то, что обычный разговор по телефону у уха. Я реально чуть несколько раз в аварию не попадала с этим блютуфом, плюнула и стала говорить по старине и все нормально.
Кинестетик я, мне нужно маять весчь(с).
Uta
19 июня 2015, 23:43

Tamerlan написал:
Ну, город и карта - ладно. А информацию о пробках и текущей дорожной обстановке ты из ноосферы берешь?

Я двадцать лет по этому городу езжу. Я тебе любую информацию лучше любого сайта в любой момент изложу! biggrin.gif Пробки они банальны и постоянно в одних и тех же местах. Иная информация мне не нужна, я не стою в пробках, я планирую свои поездки, зная день недели, события , которые происходят в городе ( Экономический форум, например, в данный момент и тд)

Разумеется я говорю только о себе от о своём удобстве. wink.gif
Mx
19 июня 2015, 23:55

Uta написала: Это пост я набирала на планшете. Это заняло около 10-15 минутт. Потому что каждое третье слово получается с опечаткой, чтобы исправить надо стирать пол поста,ибо не попасть в нужное место, плюс постоянно выскакивает гугл голосовой набор.просто мрак.

Просто большинство экранных клавиатур плохие и неудобные, к тому же в них нет обратной связи как у физической клавиатуры.

Я страшное скажу я не признаю блютуф за рулём. Он мне охрененно отвлекает, не то, что обычный разговор по телефону у уха. Я реально чуть несколько раз в аварию не попадала с этим блютуфом, плюнула и стала говорить по старине и все нормально.

Это довольно известный факт. Говорят что вменяемый собеседник в машине хоть немного но следит за обстановкой на дороге и состоянием водителя и если обстановка сложная, а водитель напряжён - он подождёт и не будет грузить информацией или требовать ответа в отличие от телефонного собеседника.

Я двадцать лет по этому городу езжу. Я тебе любую информацию лучше любого сайта в любой момент изложу! biggrin.gif Пробки они банальны и постоянно в одних и тех же местах. Иная информация мне не нужна, я не стою в пробках, я планирую свои поездки, зная день недели, события , которые происходят в городе ( Экономический форум, например, в данный момент и тд)

Пробки бывают регулярные, а бывают и неожиданные, связанные, например, с авариями. Я не уверен что ты даже про все дорожные работы знаешь и держишь их в голове.
Но тут, опять таки, неудобный интерфейс у программ навигации. Она тебе говорит: "поверни налево", "поверни направо", а что она задумала и на основании чего приняла такое решение не объясняет, а это - важно чтобы принять решение о том нужно её слушать или нет.
dock
19 июня 2015, 23:58
Если в рубашке или куртке, то в нагрудных карманах. Если в футболке, то в кармане джинс, бывает переднем, бывает заднем.

Ариман написал:
потом появились небольшие сумочки подобного формата, только на длинном ремешке через плечо, сейчас хожу именно с такой, гораздо удобнее.

Или так, удобно, закинуть туда всё, что нужно - телефон, ключи, деньги, документ какой.
Sorin
20 июня 2015, 00:09

Uta написала: Я двадцать лет по этому городу езжу. Я тебе любую информацию лучше любого сайта в любой момент изложу!    Пробки они банальны и постоянно в одних и тех же местах. Иная информация мне не нужна, я не стою в пробках, я планирую свои поездки, зная день недели, события , которые происходят в городе ( Экономический форум, например, в данный момент и тд)

Уточка, птичка моя, не ты ли мне рассказывала, как в прошлом годы на первое мая простояла 17 (кажется) часов в пробке на Лужской трассе, потому что единожды туда выехав, деться из пробки уже не могла никуда?
А мы с Ноэль в этот же день до Луги доехали за 3 часа с маленькой копеечкой. Да, мы проехали не 140, а 260 км. Но мы ехали, а не стояли, спасибо Ситигиду. И три часа это не пятнадцать. smile.gif
(У меня такой коллега, мол он лучше всех знает, как ехать, смартфоны не признает, подсказки его отвлекают и бесят за рулем, и т.д. Но он же регулярно мне звонит и спрашивает: "Погляди, пожалуйста, как щас на трассе обстановка? Ехать прямо или кругами?" smile.gif)
ПФУК
20 июня 2015, 00:42

Tamerlan написал:
Давайте поспорим о вкусе устриц с тем, кто их ел. smile.gif
Ничего она не прижимает. Контакт с телом минимальный. Я целыми днями ходил в такой кобуре в тропическую жару без каких-то проблем. И в Малайзии, и в Турции, и в Египте, и в Сингапуре.

Понял.
Когда Темерлан представляет новый девайс все молчат и стоят по стойке смирно.
Me_Natik
20 июня 2015, 00:51

Tamerlan написал:
user posted image

Это опасный вариант, если предполагаются занятия спортом.
Положила примерно так свой самсунг Галакси во время велопробега (не спортивного, но 40 миль) по городу и он умер, от перегрева и попадания влаги вовнутрь.
Romix
20 июня 2015, 00:58
Признаюсь в страшном. Ношу два телефона в одном переднем кармане джинс. Это в выходные. По будням все умещается во внутренних карманах пиджака.
Uta
20 июня 2015, 01:05

Sorin написал:
Уточка, птичка моя, не ты ли мне рассказывала, как в прошлом годы на первое мая простояла 17 (кажется) часов в пробке на Лужской трассе, потому что единожды туда выехав, деться из пробки уже не могла никуда?
А мы с Ноэль в этот же день до Луги доехали за 3 часа с маленькой копеечкой. Да, мы проехали не 140, а 260 км. Но мы ехали, а не стояли, спасибо Ситигиду. И три часа это не пятнадцать. smile.gif
(У меня такой коллега, мол он лучше всех знает, как ехать, смартфоны не признает, подсказки его отвлекают и бесят за рулем, и т.д. Но он же регулярно мне звонит и спрашивает: "Погляди, пожалуйста, как щас на трассе обстановка? Ехать прямо или кругами?" smile.gif)

Не 17, а 8.
   Спойлер!
это не было сюрпризом, понятно было заранее, что там будет так, ибо майские и ремонт мостов. Выехать я оттуда прекрасно могла неоднократно ещё у Гатчины, я прекрасно знаю длинную дорогу и до Луги и дальше, с обьездом через Великий Новгород, но мне не хотелось ехать по другой дороге, меня устраивало движение по прямой. Ты понимаешь, у меня не было задачи доехать к определенному времени, меня устраивал процесс. Мы поболтали, пообедали, поприкалывались и понаблюдали за ситуацией. Эдакое искусственное приключение в дороге, потом будет повод позакатывать глаза и сказать каааакой уууужОс! biggrin.gif Я тебе страшное скажу, иногда я заранее знаю где пробка и спокойно в ней туплю, если нет задачи суетится и торопиться. wink.gif Но когда мне надо - не стою.
Ситигид у меня полагался в машине. Пыталась его использовать полгода - редкостное неудобство, сначала отключила звук, потом когда мужа (фаната девайсов) в машине нет, вообще перестала включать его. Когда муж в машине есть, включаем, но едем по нему редко, он показывает не самый удобным маршрут обычно.
Вообще, когда в машине было простое радио с кнопками+СД чейнджер было все гораздо удобнее, чем нынешняя интерактивность. Увы, не моё. Этот ситигид сдохнешь, пока адрес нужный в нём найдёшь. На карту посмотреть и понять направление куда проще. Обычно ситуация такая - садимся, муж начинает настраивать , за это время я проезжаю пол дороги до места. Ярчайший пример, когда мы крутились по Ситигиду и опоздали на шашлыки на митинг. wink.gif
Никому не звоню, обстановки не спрашиваю, еду интуитивно, пока чуйка не подводит.

Но, разумеется, я не считаю, что так должны делать все. Кому как удобно, так и надо.
Uta
20 июня 2015, 01:28

Mx написал:
Просто большинство экранных клавиатур плохие и неудобные, к тому же в них нет обратной связи как у физической клавиатуры.

Это довольно известный факт. Говорят что вменяемый собеседник в машине хоть немного но следит за обстановкой на дороге и состоянием водителя и если обстановка сложная, а водитель напряжён - он подождёт и не будет грузить информацией или требовать ответа в отличие от телефонного собеседника.

Пробки бывают регулярные, а бывают и неожиданные, связанные, например, с авариями. Я не уверен что ты даже про все дорожные работы знаешь и держишь их в голове.
Но тут, опять таки, неудобный интерфейс у программ навигации. Она тебе говорит: "поверни налево", "поверни направо", а что она задумала и на основании чего приняла такое решение не объясняет, а это - важно чтобы принять решение о том нужно её слушать или нет.

Я имею в виду, что держа телефон у уха я лучше соображаю в окружающей обстановке, чем когда говорю с воздухом.
   Спойлер!
на счёт дорожных работ и аварий. Я честно пыталась полгода пользоваться навигатором в машине. Говорят это одна из самых удачных программ, Ситигид. Никакой выгоды, кроме кучи суеты и некомфортных путей я не заметила, ничего нового он мне не показал, обычно это путь на 100,м и 1 мин. меньше, зато с поворотом налево на нерегулируемом активном перекрёстке, где ты теряешь не только эту минуту, а гораздо больше времени, чем если бы ехал по более длинной, зато все время главной дороге. Допускаю, что я что-то делаю не так, но мне реально неудобно.
. Равно как и тачскрин. Уж поверь, пробовала и неоднократно.Не складывается у меня с ними, причём речь не только о смартфонах. Только что вот с пятого раза включила мамину электрическую плиту, там сенсорные кнопки. Мне нужен рычаг и ощущение нажания-поворота. biggrin.gif

Если что, я ничего не имею против смартфонов, просто данное конкретное устройство мне не нужно. Зачем мне сто функций в аппарате, где я пользую только четыре оных.
Впрочем, это все оффтоп, какая разница какой у тебя телефон, вопрос треда как ты его носишь. wink.gif
Асклепий
20 июня 2015, 01:47
В будни обычно таскаю с собой портфель, потому что два телефона, кошелёк, ключи от квартиры и машины в четыре кармана брюк уместить хоть и реально, но неудобно. С джинсами проще: два телефона, один из которых SGN4, спокойно влезают в один передний карман, кошелёк в один задний, ключи — в другой. Но меня практически не волнуют вопросы воровства из моих карманов, ибо я крайне редко появляюсь в людных местах, не люблю. Дом - машина - работа - малолюдный магазин - машина - дом.

Этот пост я набрал со смартфона и потратил на это минуты две.
Борг
20 июня 2015, 02:04
В сумке или закрытом внутреннем кармане одежды.
Ptichka Fox
20 июня 2015, 02:05
В основном в переднем кармане штанов, если кармана не случилось, унутре сумки/рюкзака.

Тоже приобрела привычку хлопать по карманам, не далее как сегодня пригодилась - чуть не ушла в кафешке, оставив телефон на столе.
Не смартфон, довольно старая Нокия весьма компактных размеров.
Johny272
20 июня 2015, 02:40
Интересная приспособа. Правда, хотелось бы уточнить, если не сложно
Johny272
20 июня 2015, 02:50
1.Не мешает ли пристегиваться в автомобиле
2.Не сильно ли топорщится пиджак, если надеть его сверху
3. нет ли претензий от охранников во 2 случае
влезает ли травмат
Tamerlan
20 июня 2015, 07:57

Johny272 написал: 1.Не мешает ли пристегиваться в автомобиле
2.Не сильно ли топорщится пиджак, если надеть его сверху
3. нет ли претензий от охранников во 2 случае
влезает ли травмат

1. Нет, не мешает.
2. Не сильно, если размер нормальный.
3. Претензий нет. Достаточно один раз показать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»