Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где вы носите смартфон (мобильный телефон)?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Idea
20 июня 2015, 08:27

Tamerlan написал:
А от воров и следов?

Про следы узнала только из этого треда, на своей одежде с таким не сталкивалась.
От воров вряд ли, но в сильно людных местах я либо беру телефон в руки, либо перекладываю в сумку, если есть.
ViolatorDM
20 июня 2015, 08:58

Tamerlan написал: На работу тоже с рюкзаком? С работы на обед? В парке погулять или пробежаться? С ребенком на улице погулять? Везде нужен рюкзак?

1. Да.
2. Да.
3,4. Конечно. В нём ещё вода, мелки детям, салфетки, зеркалка. С ребёнком гулять вообще отлично - руки свободны.

ИТОГ: Да, везде нужен рюкзак.
Anarrich
20 июня 2015, 10:27
В руках ношу, он у меня большой в карманы не помещается.
Другая Стрекоза
20 июня 2015, 10:35

Tamerlan написал:
"Привет, Сири! Набери мне жену" И смартфон послушно звонит жене.

biggrin.gif думала только деФачки с телефоном разговаривают biggrin.gif

Uta написала:
Не приспособлены мы кролики для лазания(с) 3d.gif

Мои возражения слово в слово, тоже упиралась, пока мне просто не подарили смартфон smile4.gif
BigSister
20 июня 2015, 10:44

Другая Стрекоза написала: думала только деФачки с телефоном разговаривают

Разве? Это ж любимая мужская забава (Хайнлайн и всё такое 3d.gif)
Другая Стрекоза
20 июня 2015, 10:48

BigSister написала:
Разве? Это ж любимая мужская забава (Хайнлайн и всё такое  3d.gif)

Наверное я просто с деФачками больше общаюсь.
Моя все этот Сири спеть уговаривала, но оно упиралось, мотивируя, что не умеет и слушателям пение не понравится 3d.gif
BigSister
20 июня 2015, 10:55

Другая Стрекоза написала: Моя все этот Сири спеть уговаривала, но оно упиралось, мотивируя, что не умеет и слушателям пение не понравится

3d.gif
Tamerlan
20 июня 2015, 12:27

Другая Стрекоза написала:
Наверное я просто с деФачками больше общаюсь.
Моя все этот Сири спеть уговаривала, но оно упиралось, мотивируя, что не умеет и слушателям пение не понравится 3d.gif

Это, может, девАчки сири такой ерундой загружают. А я голосовой помощник четко по делу использую. Еду, например, на машине домой. Говорю: "Привет, Сири! Сообщение жене: еду домой, буду через полчаса. Ставь чайник и разогревай ужин." И все - СМС жене ушло. Без единого движения пальцем. smile4.gif
Tamerlan
20 июня 2015, 12:28

Anarrich написал: В руках ношу, он у меня большой в карманы не помещается.

А в кобуру? smile.gif
Tamerlan
20 июня 2015, 12:34

ESN написал: Имхо, если носить что-то стремное, то уж "В специальном чехле на поясе" ─ это хотя бы не так громоздко, как портупея.

Можно и в чехле на поясе. Бывают довольно продвинутые.

user posted image

Sorin
20 июня 2015, 12:35

Tamerlan написал: И все - СМС жене ушло. Без единого движения пальцем.   

А если любовнице Жене сообщение уйдет? Или, не дай бог, наоборот? Конфузливо... tongue.gif
Tamerlan
20 июня 2015, 12:38

Sorin написал:
А если любовнице Жене сообщение уйдет? Или, не дай бог, наоборот? Конфузливо...  tongue.gif

Она перед отправкой повторяет имя адресата и дает возможность исправиться. smile.gif
Sorin
20 июня 2015, 12:48

Tamerlan написал: Она перед отправкой повторяет имя адресата и дает возможность исправиться. 

Ну хоть так. smile.gif
Зрительница
20 июня 2015, 13:49

Tamerlan написал: На работе тоже с рюкзаком ходишь? В магазин?

Очевидно для тебя рюкзак это громадный туристический девайс. Существует громадное множество этих девайсов, в т. ч. и дамских сумок различного объема и материала исполнения.
У меня есть, к примеру кожаный рюкзачок, не туристический, но хороший по вместительности.
А телефон ношу в сумке, сейчас во всех сумках есть кармашки, в том числе и для телефонов.
BigSister
20 июня 2015, 14:12

Tamerlan написал: Можно и в чехле на поясе. Бывают довольно продвинутые.

И кому всё это нужно таскать на работе и в магазин? biggrin.gif
Tanzen
20 июня 2015, 14:22
Тамерлан около 40 раз за тему похвастался своей прекрасной кобурой и дважды непрозрачно намекнул, что у него Айфон.
Мне кажется, или можно расходиться?
Tamerlan
20 июня 2015, 14:34

Tanzen написал: Тамерлан около 40 раз за тему похвастался своей прекрасной кобурой и дважды непрозрачно намекнул, что у него Айфон.

Кажется. smile.gif Сам-то как носишь?
Tanzen
20 июня 2015, 14:45
В кармане. Просто в кармане. Какой свободен - в том и ношу. Специально посмотрел - следов не маэ.
ESN
20 июня 2015, 14:52

Tanzen написал:  .. следов не маэ.

НЕМАЄ — слитно в данном случае.
ссылка
Uta
20 июня 2015, 15:25

Другая Стрекоза написала:
Мои возражения слово в слово, тоже упиралась, пока мне просто не подарили смартфон smile4.gif

Значит у тебя были именно что возражения, а не неудобство.
   Спойлер!

Мне подарили планшет год назад. И мне до сих пор некомфортно и неудобно тачскрином пользоваться, он меня раздражает. Планшет в результате работает как приставка для игры в весёлую ферму, больше никак не пользую. biggrin.gif
Так что у меня не просто возражения, у меня неоднократно подтверждённое жизнью неудобство. Ты не поверишь, я, например, если надо записать чей-то телефон, когда мне его диктуют сначала запишу его в органайзер, а потом уже буду набирать, чтобы позвонить и запомню в тел.книгу телефона. Мне так удобнее. 3d.gif
Смартфон же даже в руке держать мне неудобно, плоский, экран большой, пальцем все время ляпаешь не туда. Только не надо мне говорить по голосовое управление, это для меня жуть хуже, чем сенсорное управление. Пробовала пользоваться - не моё.
Мне нужны простая клавиатура, кнопки и рычажки! facepalm.gif 3d.gif
Надеюсь, никому не придёт в голову дарить мне смартфон.
Другая Стрекоза
20 июня 2015, 16:14

Uta написала:
Значит у тебя были именно что возражения, а не неудобство.
   Спойлер!

Мне подарили планшет год назад.
   Спойлер!
К слову, мне нетбук много удобней планшета, тут я тебя понимаю smile4.gif
Tanzen
20 июня 2015, 16:19

ESN написал:
НЕМАЄ — слитно в данном случае.
ссылка

Благодарю. Буду использовать правильно.
   Спойлер!
P.s. Вот это космополитизм и глобализация - человек из Германии на русском языке поправляет человека из Израиля о том, как пишется слово на украинском 3d.gif
Uta
20 июня 2015, 16:45

Другая Стрекоза написала:    Спойлер!
К слову, мне нетбук много удобней планшета, тут я тебя понимаю smile4.gif
   Спойлер!
Нетбук тоже не особо удобен, маленький. wink.gif Удобно сидеть за столом и пользоваться стационарных данным компом с большим экраном, а лучше с двумя.
elenaki
20 июня 2015, 17:30
Всегда ношу телефон в сумке. Если в сумке нет подходящего кармашка - приделываю. Внутри все равно не видно. а телефон легче найти. В кармане ношу редко, только во внутренних, а они бывают только у курток. Покупала в Питере в магазине аксессуаров шнурок для ношения телефона на шее. Продавец долго не решался, но все-таки сказал - носить телефон на шнурке на шее стало опасно. Я сказала, что на шнурок вешаю ключи, когда иду с собакой гулять, в карманов нет. И вообще я не в России живу и до нас еще не дошла эта мода - срывать телефоны с шей.
ESN
20 июня 2015, 23:51
По итогам темы купил сегодня вот такую "хрень на ремень".
Вроде, пока все входит.   Спойлер!
на "смартфон" внимания не обращать.Среднестатстический смартфон тоже помещается.

и отсек для купюр присутствует. С обратной стороны.
Fokker
21 июня 2015, 02:09

Tanzen написал: Тамерлан около 40 раз за тему похвастался своей прекрасной кобурой и дважды непрозрачно намекнул, что у него Айфон.

А у меня вот ничего нет. Что делать?

Обращение в лигу сексуальных меньшинств не помогло - сказали, нам таких феерических извращенцев и даром ненужно.
Monteckel
21 июня 2015, 03:48
Для нового 5,5`` смарта сразу заказал кожаную "кобуру" на пояс, чехол на плечо и водонепроницаемый футляр. Пока ношу только кобуру, но часто использую и карман куртки.
Paul F.
21 июня 2015, 03:54

Tamerlan написал:
Есть и такие варианты:

user posted image

user posted image

user posted image

А потом - РАК груди ?
Monteckel
21 июня 2015, 04:06

Paul F. написал:
А потом - РАК груди ?

Ага. Тел на груди - рак груди, тел на поясе - рак пояса, тел под мышкой - рак подмышки и т.п.
Светлячок
21 июня 2015, 05:23

Troublemaker написала: У меня старый телефон, не представляющий собой ценность, разве что историческую. redface.gif Ношу его в кармане верхней одежды или в рюкзаке, если я с рюкзаком.

Вот как раз у старых телефонов SAR существенно выше, поэтому именно их лучше не носить в кармане.
duk
21 июня 2015, 06:59

Paul F. написал:
А потом - РАК груди ?

Это всего лишь безосновательные слухи, а точнее попытка "британских ученых" перестраховаться . wink.gif
ссылка

"Так что, если вы прочтете новость «ВОЗ признала, что мобильные телефоны могут быть причиной рака» и решите выбросить свой телефон, то заодно стоит отнести на помойку кофе-машину, автомобиль и печку-буржуйку".
molly
21 июня 2015, 08:04

Tamerlan написал: Есть и такие варианты:

Госпаде, зачем? Прямо без сотового телефона не жизнь, надо непременно держать его при себе, а то вдруг позвонят, а ты немедленно не ответишь и случится страшное. biggrin.gif facepalm.gif
elenaki
21 июня 2015, 12:10
У нас чаще встает вопрос - где таскать все причиндалы для телефона, GPS, читалки, blue-tooth, флешки, кабели, запасные стилусы... Давно хочу такое. Хотела сама сшить, но в последний момент узнала, что там специальная резинка - с антискользящими вставками. Такой резинки у меня нет, а обычная не удержит. Оставила эту затею.
BigSister
21 июня 2015, 13:07

molly написала: Госпаде, зачем?

Если тебе самой надо будет позвонить, то вот он под рукой smile.gif

elenaki написала: У нас чаще встает вопрос - где таскать все причиндалы для телефона, GPS, читалки, blue-tooth, флешки, кабели, запасные
стилусы...

А зачем всё это, включая фонарик или микрофон, таскать с собой?
Paul F.
21 июня 2015, 16:33

Monteckel написал:
... тел на поясе - рак пояса...

тел на поясе - импотенция!
molly
21 июня 2015, 18:51

BigSister написала:
Если тебе самой надо будет позвонить, то вот он под рукой smile.gif

Если мне нужно позвонить, то я беру телефон со стола или достаю его из сумки, а не из лифчика. biggrin.gif
Сушка с маком
21 июня 2015, 20:32

molly написала: Если мне нужно позвонить, то я беру телефон со стола или достаю его из сумки, а не из лифчика.  biggrin.gif 

Это, наверное, где-нибудь на пробежке из лифчика.
Но не хотелось бы, конечно, чтобы телефон был так необходим, что прямо ни час-полтора не на связи.
BigSister
21 июня 2015, 21:04

molly написала: Если мне нужно позвонить, то я беру телефон со стола или достаю его из сумки, а не из лифчика.

Ты не шпионка biggrin.gif

Сушка с маком написала: Это, наверное, где-нибудь на пробежке из лифчика. Но не хотелось бы, конечно, чтобы телефон был так необходим, что прямо ни час-полтора не на связи.

При пробежках в лесо-парках и т.п. телефон надо бы иметь на всякий пожарный случай. Но для бегунов делают специальные "нарукавники" с дыркой для наушников. Так что единственное применение карману на лифчике, которое я смогла придумать, это дискотека 3d.gif
MaryJ
21 июня 2015, 21:21
Ношу телефон и в сумке, и в кармане брюк, и в руках. Без сумки выхожу из дому только мусор выбросить. Кобуру не предлагать. biggrin.gif
Fokker
21 июня 2015, 21:37

Paul F. написал: А потом - РАК груди ?

Они все-равно со временем отвисают.
King of Kings
22 июня 2015, 18:29
Эти люди на фото не меняют джинсы месяцами или неделями? facepalm.gif
Tamerlan
23 июня 2015, 10:43

King of Kings написал: Эти люди на фото не меняют джинсы месяцами или неделями? facepalm.gif

А ты каждую неделю покупаешь новые джинсы?
Thellonius
23 июня 2015, 11:11

King of Kings написал: Эти люди на фото не меняют джинсы месяцами или неделями?

Это же потертости, а не грязь, так что стирка не поможет.
Невоспитанный
23 июня 2015, 11:43
В сумке. Кстати, один раз украли на станции метро Парк культуры. Судя по всему вытащили на эскалаторе. Вот не ожидал от этой станции такого. Там был и мобильный сбербанк и куча всего, но видимо 4-х значный пароль хорошая защита, ибо менять пришлось только симкарту.
Мария
23 июня 2015, 11:48
ТС, гад, задал вопрос, сродни с бородой под одеялом или на одеяле. Хожу теперь, парюсь, где же я мобильник ношу. А ведь до треда не заморачивалась....
W colonel
23 июня 2015, 11:55

Мария написала: . А ведь до треда не заморачивалась....

... да и не было у меня мобильника...
Eridanus
23 июня 2015, 11:58
Ношу в нагрудном кармане рубашки. Покупаю только такие рубашки, у которых наличествует нагрудный карман подходящего размера.
Tamerlan
23 июня 2015, 12:39

Eridanus написал: Ношу в нагрудном кармане рубашки. Покупаю только такие рубашки, у которых наличествует нагрудный карман подходящего размера.

Футболки не носишь в принципе?
ПФУК
23 июня 2015, 14:03

Сушка с маком написала:
Ого!  biggrin.gif А мне всё равно, я на это внимания не обращаю. 
На джинсах после остаются какие-то следы или след в момент ношения мобилки в кармане?

Конечно не остаются, т.к. мобилка в кармане каждый раз лежит по разному.
Кроляка
23 июня 2015, 15:12
Ношу в сумке/рюкзаке. Для прогулок "совсем налегке" есть сумочка кросс-боди, в которую входит ровно мобильник, карта, ключи, немного наличности
Кобура не понравилась. Во-первых, она сама по себе некрасивая. Во-вторых, не вижу принципиального удобства по сравнению с рюкзаком. Для спутника тоже такую бы не хотела, т.к. см. пункт 1.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»