Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где вы носите смартфон (мобильный телефон)?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Tamerlan
23 июня 2015, 15:42

Кроляка написала: не вижу принципиального удобства по сравнению с рюкзаком.

1. Легче
2. Компактнее
3. Не закрывает спину и не мешает сидеть
4. Как следствие - можно носить длительное время, не снимая
Хватит для начала?
BigSister
23 июня 2015, 15:48

Tamerlan написал: 4. Как следствие - можно носить длительное время, не снимая

Итого: для шпионов biggrin.gif
Kay_po
23 июня 2015, 16:15

Tamerlan написал: 3. Не закрывает спину и не мешает сидеть

Ну...это странные преимущества. biggrin.gif А чем плохо, что рюкзак закрывает спину? И сидеть он тоже не мешает, снял -поставил на колени, а если в рюкзаке мало вещей и он маленький -так и снимать не надо. Рюкзак тоже можно несколько часов без проблем носить.
В общем...дело вкуса. biggrin.gif
King of Kings
23 июня 2015, 16:15

Tamerlan написал: А ты каждую неделю покупаешь новые джинсы?

Я каждый день ношу разные джинсы. Одни и те же два-три раза в месяц в итоге одеваю. Может и реже.

Thellonius написал: Это же потертости, а не грязь, так что стирка не поможет.

Чтобы так потереть, надо носить очень долго, редко меняя.
Tamerlan
23 июня 2015, 17:11

Kay_po написала: А чем плохо, что рюкзак закрывает спину?

1. Жарко
2. Мешает сидеть
3. Не сняв рюкзак, из него ничего не достанешь, как правило
Tamerlan
23 июня 2015, 17:12

Kay_po написала: И сидеть он тоже не мешает, снял -поставил на колени, а если в рюкзаке мало вещей и он маленький -так и снимать не надо.

Что - так и сидеть в машине или в автобусе в рюкзаке?

Kay_po написала: Рюкзак тоже можно несколько часов без проблем носить.

Можно. Но чтобы из него что-то достать, его нужно предварительно снять со спины, расстегнуть и только потом достать нужную вещь. Много лишних действий.
Tamerlan
23 июня 2015, 17:14

King of Kings написал: Я каждый день ношу разные джинсы.

А императрица Елизавета каждый день носила 2-3 разных платья на каждый случай, ни разу не повторяясь. Хорошо быть монархом! smile.gif
Kay_po
23 июня 2015, 17:15

Tamerlan написал: 1. Жарко

Ну это когда жарко.
А когда не жарко, или даже прохладно, то с рюкзаком наоборот хорошо. biggrin.gif

Tamerlan написал: 3. Не сняв рюкзак, из него ничего не достанешь, как правило

Если постоянно носимых вещей мало, то безусловно, удобней их упаковать так, чтобы было удобно доставать. А если их больше, чем на маленькую сумочку или кобору, то что уж...привыкаешь снимать рюкзак.
Kay_po
23 июня 2015, 17:19

Tamerlan написал: Что - так и сидеть в машине или в автобусе в рюкзаке?

Снять и поставить на колени. Ваще не имею с этим проблем. biggrin.gif
W colonel
23 июня 2015, 17:21

Tamerlan написал: А императрица Елизавета каждый день носила 2-3 разных платья на каждый случай, ни разу не повторяясь

: Екатерина II довольно долгое время переписывалась с Вольтером, ведя при этом дневники откровенного содержания. Другие же известные истории дамы вели только дневники, да и то не все. Всё изменила революция. ©
Tamerlan
23 июня 2015, 17:40

Kay_po написала: Если постоянно носимых вещей мало, то безусловно, удобней их упаковать так, чтобы было удобно доставать.

Так о том и речь. Что нужно носить при себе постоянно? Деньги, ключи, документы, карточки, телефон (смартфон). Второй телефон, плеер и т.п. мелочи - опционально. Все это прекрасно влезает в кобуру и всегда под рукой. Носить с собой везде вторую обувь и спортивную форму на смену нужно далеко не всем и не всегда.
Tamerlan
23 июня 2015, 17:40

Kay_po написала: Снять и поставить на колени. Ваще не имею с этим проблем.

Т.е. таки мешает сидеть. ЧТД.
Kay_po
23 июня 2015, 17:42

Tamerlan написал:
Так о том и речь. Что нужно носить при себе постоянно? Деньги, ключи, документы, карточки, телефон (смартфон). Второй телефон, плеер и т.п. мелочи - опционально. Все это прекрасно влезает в кобуру и всегда под рукой. Носить с собой везде вторую обувь и спортивную форму на смену нужно далеко не всем и не всегда.

Да еще всякая мелочь носится постоянно. У кого-то.
Kay_po
23 июня 2015, 17:43

Tamerlan написал:
Т.е. таки мешает сидеть. ЧТД.

Снял и поставил на колени, после этого сидеть не мешает.
Странный какой-то разговор. biggrin.gif
Кому мешает -носит кобуру, кому не мешает -не носит кобуру.
BigSister
23 июня 2015, 17:49

Tamerlan написал:  Что нужно носить при себе постоянно? Деньги, ключи, документы, карточки, телефон (смартфон).

Постоянно это всё не нужно.
BigSister
23 июня 2015, 17:51

Kay_po написала: Странный какой-то разговор.

Угу. Один человек рассказывает всем остальным, что им удобно и что они носят постоянно 3d.gif
Рус
23 июня 2015, 17:59

Kay_po написала: Ну это когда жарко.А когда не жарко, или даже прохладно, то с рюкзаком наоборот хорошо. 

Не очень. Спине тепло, а пузо и руки мерзнут. smile4.gif
Рус
23 июня 2015, 18:00

BigSister написала: Угу. Один человек рассказывает всем остальным, что им удобно и что они носят постоянно   

Не скажите. Мне вот зачастую неудобно носить бумажник, телефон, ключи и документы в карманах, сумки мелкие я не люблю, рюкзак в обычной прогулке на пару часов видится излишним. Я бы такую штуку купил и попробовал. Но не за 115 баксов. smile4.gif
W colonel
23 июня 2015, 18:02

Рус написал: Я бы такую штуку купил и попробовал. Но не за 115 баксов.

Еще ее можно самостоятельно сшить. Крестиком.
Kay_po
23 июня 2015, 18:02

Рус написал:
Не очень. Спине тепло, а пузо и руки мерзнут.  smile4.gif

А пузо и руки тоже можно одеть.
Tamerlan
23 июня 2015, 18:04

BigSister написала: Постоянно это всё не нужно.

Что именно? Телефон, ключи или деньги?
Рус
23 июня 2015, 18:06

Kay_po написала: А пузо и руки тоже можно одеть. 

В рюкзак? 3d.gif
Kay_po
23 июня 2015, 18:07

Рус написал:
В рюкзак?  3d.gif

В одежду.
BigSister
23 июня 2015, 18:10

Рус написал: Не скажите.

Этим занимается ТС smile.gif

Рус написал: Мне вот зачастую неудобно носить бумажник, телефон, ключи и документы в карманах, сумки мелкие я не люблю, рюкзак в обычной прогулке на пару часов видится излишним. Я бы такую штуку купил и попробовал. Но не за 115 баксов.

Есть бюджетные варианты в виде поясных сумок и маленьких рюкзаков. Куча дизайнов и материалов.
Рус
23 июня 2015, 18:13

Kay_po написала: В одежду. 

Отдельно пузо и руки, оставив голой спину?!
Tamerlan
23 июня 2015, 18:13

Рус написал: Не скажите. Мне вот зачастую неудобно носить бумажник, телефон, ключи и документы в карманах, сумки мелкие я не люблю, рюкзак в обычной прогулке на пару часов видится излишним. Я бы такую штуку купил и попробовал. Но не за 115 баксов. 

Вот тут подобные штуки существенно дешевле предлагают.

user posted image
Рус
23 июня 2015, 18:14

BigSister написала: Есть бюджетные варианты в виде поясных сумок и маленьких рюкзаков. Куча дизайнов и материалов. 

Поясные сумки не нравятся. Некрасиво, если рубашка или футболка навыпуск. Рюкзак - ну не люблю я их. Под маленьким понятно, что спина потеть не будет, но все равно. Вот я иду в белых брюках и рубашке, а за спиной рюкзачок. Не, не то. Стиля нету. smile4.gif
Tamerlan
23 июня 2015, 18:15

Рус написал: Вот я иду в белых брюках и рубашке, а за спиной рюкзачок. Не, не то. Стиля нету. 

beer.gif
W colonel
23 июня 2015, 18:18

Tamerlan написал: Вот тут подобные штуки существенно дешевле предлагают.

На картинке траст-банк или просто похож?
Рус
23 июня 2015, 18:18

Tamerlan написал: Вот тут подобные штуки существенно дешевле предлагают.

Те что до этого были симпатишнее!
Kay_po
23 июня 2015, 18:19

Рус написал:
Поясные сумки не нравятся. Некрасиво, если рубашка или футболка навыпуск. Рюкзак - ну не люблю я их. Под маленьким понятно, что спина потеть не будет, но все равно. Вот я иду в белых брюках и рубашке, а за спиной рюкзачок. Не, не то. Стиля нету.  smile4.gif

Хорошо, что тебя никто не заставляет. tongue.gif biggrin.gif
Я вот люблю. И ношу. biggrin.gif
Tamerlan
23 июня 2015, 18:21

Рус написал: Те что до этого были симпатишнее!

На вас, батенька, не угодишь. Те - большие, но по пять, а эти - по три, но маленькие. smile.gif
BigSister
23 июня 2015, 18:21

Tamerlan написал: Что именно? Телефон, ключи или деньги?

Всё вместе постоянно не нужно. Например, когда я иду спортивно гулять, я обычно не беру с собой ни деньги, ни телефон, ни массу других предметов. И в магазин мне не надо таскать с собой всё. И на работе таскать на себе больше двух предметов (в виде ключа и пропускной карты с денежной функцией) нет необходимости. Телефон, если вдруг нужен, берётся в руки и в другом помещении кладётся на стол. И т.д. и т.п.
Рус
23 июня 2015, 18:25

BigSister написала: Всё вместе постоянно не нужно. Например, когда я иду спортивно гулять, я обычно не беру с собой ни деньги, ни телефон, ни массу других предметов.

А если позвонят домашние и попросят что-нибудь купить на обратном пути?!

BigSister написала: И в магазин мне не надо таскать с собой всё.

Все это что? Бумажник с кредитками и скидочными картами? И телефон не нужен?! И ключи от дома?

BigSister написала: И на работе таскать на себе больше двух предметов (в виде ключа и пропускной карты с денежной функцией) нет необходимости. Телефон, если вдруг нужен, берётся в руки и в другом помещении кладётся на стол. И т.д. и т.п. 

Ну не знаю. А в туалет, если вышел, то телефон на столе оставил и он звонит пока тебя нет?
Tamerlan
23 июня 2015, 18:26

BigSister написала: Например, когда я иду спортивно гулять, я обычно не беру с собой ни деньги, ни телефон, ни массу других предметов.

Ключи тоже не берешь? Квартиру/дом не запираешь?

BigSister написала: И в магазин мне не надо таскать с собой всё.

Т.е. тоже не запираешь квартиру, а телефон деньги в магазине - лишние? Достаточно небольшого пистолета - и сами все отдают. 3d.gif

BigSister написала: Телефон, если вдруг нужен, берётся в руки и в другом помещении кладётся на стол.

А если там нет стола?
Tamerlan
23 июня 2015, 18:28

Рус написал: Те что до этого были симпатишнее!

Есть и другие варианты.

user posted image
Tamerlan
23 июня 2015, 18:30

Рус написал: А если позвонят домашние и попросят что-нибудь купить на обратном пути?!

Они обломаются. Телефон-то она не взяла. smile.gif

Рус написал: Все это что? Бумажник с кредитками и скидочными картами? И телефон не нужен?! И ключи от дома?

Да, я вот тоже в сильном недоумении.
BigSister
23 июня 2015, 18:32

Рус написал: Под маленьким понятно, что спина потеть не будет, но все равно. Вот я иду в белых брюках и рубашке, а за спиной рюкзачок. Не, не то. Стиля нету.

А с кобурой есть? 3d.gif
Рюкзаки делают из разных материалов, разных цветов и "фасонов". Стильно ты будешь выглядеть или нет - зависит от того, как ты подобрал все компоненты, включая обувь и носки (и не только по цвету).

Рус написал:
Поясные сумки не нравятся... Рюкзак - ну не люблю я их.

Это другое дело.
Рус
23 июня 2015, 18:36

BigSister написала: А с кобурой есть? 

Та что вначале была показана практически не видна.
В смысле ремень виден, а сама кобура рукой скрыта.
Tamerlan
23 июня 2015, 18:37

BigSister написала: А с кобурой есть? 

Конечно. Что может быть более стильным, чем кобура?

user posted image

Женский вариант:

user posted image

smile.gif
W colonel
23 июня 2015, 18:38

Tamerlan написал:  Что может быть более стильным, чем кобура?

Бюстгалтер
Рус
23 июня 2015, 18:39

W colonel написал: Бюстгалтер 

Лучше вместо него кобура! 3d.gif
Рус
23 июня 2015, 18:44

Tamerlan написал: Есть и другие варианты.

У китайцев есть "антивор скрытых подмышек" всего за 8 баксов!
Tanzen
23 июня 2015, 18:51

Tamerlan написал:

Как по мне - так всё. То есть вообще всё.
Tamerlan
23 июня 2015, 18:51

Рус написал: У китайцев есть "антивор скрытых подмышек" всего за 8 баксов!

На вид ничего, но название пугает. biggrin.gif
BigSister
23 июня 2015, 19:16

Рус написал: А если позвонят домашние и попросят что-нибудь купить на обратном пути?!

Откуда позвонят и куда? 3d.gif

Рус написал: Все это что?

Полный боекомплект, предлагаемый Тамерланом biggrin.gif. Когда иду в магазин, обычно мне нужны только ключи и пара карт, которые я кладу в поясную сумку ("летом") или в карманы куртки ("зимой"). Туда же иногда кладу плейер. Ручки, телефоны, фотоаппараты, планшеты и прочее мне в магазине обычно не нужны.

Рус написал: А в туалет, если вышел, то телефон на столе оставил и он звонит пока тебя нет?

Да (в столе). В туалет я хожу не для разговоров biggrin.gif. И предпочитаю, чтобы мой собеседник тоже разговаривал со мной не из туалета.

Tamerlan написал: Ключи тоже не берешь?

См. ответ Русу.

Tamerlan написал: А если там нет стола?

Он там есть smile.gif
BigSister
23 июня 2015, 19:31

Рус написал: Та что вначале была показана практически не видна.
В смысле ремень виден, а сама кобура рукой скрыта.

Лично мне видно всё.

Tamerlan написал:
Что может быть более стильным, чем кобура?
user posted image

BigSister написала: Итого: для шпионов

smile.gif

Tamerlan написал: Женский вариант:

Заклёпочек и цепочечек маловато 3d.gif
King of Kings
23 июня 2015, 21:42

Tamerlan написал: Хорошо быть монархом!

Рокфеллер носки сам себе штопал. И чего? Многие бы такие джинсы, с протертыми карманами, постеснялись бы на даче носить. А не то что выйти в город. Но это, конечно, дело каждого. Судя по поездкам в метро, многие не знают, что такое обувь чистить. Причем как мужчины, так и женщины. Флаг им в руки. Пускай ходят с протертыми карманами и в грязной обуви. Уважать себя и свой внешний вид - личное дело каждого.
ПФУК
24 июня 2015, 16:33

Tamerlan написал:

Женский вариант:

user posted image

smile.gif

Вот-вот, я и говорю к каждой кофточке отдельная кобура! facepalm.gif
Кроляка
24 июня 2015, 16:45

Tamerlan написал:
1. Легче
2. Компактнее
3. Не закрывает спину и не мешает сидеть
4. Как следствие - можно носить длительное время, не снимая
Хватит для начала?

Нет. Женские рюкзаки есть маленькие, компактные, которые ничему не мешают, их можно не снимать. Они гораздо красивее этой ерунды. Только толку от них также мало, как от маловместимой сумки. Собствено все, что помещается в этой штуке, войдет в небольшую сумку, которая тоже ничего не закрывает, ничему не мешает (в быту в большинстве случаев бесполезна biggrin.gif ).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»