Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где вы носите смартфон (мобильный телефон)?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ПФУК
19 июня 2015, 14:56

Tamerlan написал:
Ну, вот... А я думал, что оно для тебя очень важно. Как это жестоко с твоей стороны!  frown.gif

Ну извини.
Вот если бы мы познакомились в реале, может я бы и изменил свою точку зрения! wink.gif

Кстати, под пиджаком ничего не видно.
Эврибада
19 июня 2015, 14:58
Поприкидывал тут: телефон всегда ношу в каком-нибудь левом переднем кармане. А вот сигареты и зажигалку в правом. Нужные ключи в левом. Менее нужные ключи в правом. Деньги в заднем правой (задний левый вообще никогда не используется). Флешку только в нагрудном левом. Карточку только в паспорте.
ViolatorDM
19 июня 2015, 15:01

ПФУК написал: У меня портфель с лямкой через плечо.

Был и у меня - неудобно.
Кошка Мици
19 июня 2015, 15:05

Tamerlan написал:
Не знаю насчет жизни, но знаю, что часто по этому телефону задница начинает звонить абонентам на свое усмотрение.  smile.gif

Один раз эта часть моего тела умудрилась набрать номер биржевых новостей и слушала информацию почти двадцать минут. Номер был платный: 1 минута- полтора евро. С тех пор ношу мобильник исключительно в сумке. redface.gif
Эврибада
19 июня 2015, 15:07

ViolatorDM написал: Был и у меня - неудобно.

Ага. Неудобно в общественном транспорте. Да и на зимней одежде плоховато держится - разве что летом, тогда ещё нормально.
molly
19 июня 2015, 15:10

Кошка Мици написала: Один раз эта часть моего тела умудрилась набрать номер биржевых новостей и слушала информацию почти двадцать минут. Номер был платный: 1 минута- полтора евро

Можно поставить разблокировку экрана графическим ключом, тогда ничего уже автоматом не позвонит. smile.gif
Рус
19 июня 2015, 15:12

YuryS написал: Одно другому не противоречит. Вешаешь сумку на себя и обе руки свободны. 

На теории да. На практике надо удобную подобрать.

ViolatorDM написал: Я тоже. Поэтому - рюкзак.  

Спина летом потеет. frown.gif Хожу периодически в спортзал пешком, в рюкзаке шмот. Жарковато. В отпуске тоже... С одной стороны полезных вещей много и воду несешь и на обратном пути можно продуктов прикупить побольше. А с другой - ну так ломает постоянно его таскать...

aik написал: В кобуре на ремне. Иногда перекладывается в нагрудный карман, если нужен частый быстрый доступ.

В кобуре на ремне я носил толстый HTC MAX 4G. Он действительно выпирал из кармана джинсов. А нынешний тонкий. Он почти незаметен, даже в тонких брюках. По этой же причине не купил себе Ноте. Примерял - из кармана джинсов торчит. frown.gif

Tamerlan написал: Я тоже. Поэтому ношу телефоны, документы, деньги и прочую мелочь в кобуре. Подходит к любой одежде и руки не занимает.  

Фото?
Потому что я носил мобильник в кобуре на поясе. Это с одной стороны удобно, с другой - зимой долго доставать.
Плюс всегда обязателен ремень (не, я его в 90% брюк ношу, но иногда...).
А летом - вот одел я легкие светлые брюки и легкую светлую рубашку навыпуск. Куда кобуру? Под рубашку? Видно. Заправить рубашку в брюки и кобуру наружу? Так значит нужно несколько штук под разный цвет брюк и ремней...
Кошка Мици
19 июня 2015, 15:12

molly написала:
Можно поставить разблокировку экрана графическим ключом, тогда ничего уже автоматом не позвонит.  smile.gif

После этого случая сделала, но тогда рвала и метала. mad.gif
Kay_po
19 июня 2015, 15:14

Рус написал: Спина летом потеет.  Хожу периодически в спортзал пешком, в рюкзаке шмот. Жарковато.

Летом жарковато, если выше +23, зато во все остальные времена года теплей. tongue.gif tongue.gif
Uta
19 июня 2015, 15:18
Иное.

Как придётся. Когда из дома выхожу, обычно в сумочно-рюкзачном изделии. В процессе езды в машине перемещается на какую-нибудь поверхность потому что или мне звонят, или я звоню. По выходу из машины опционально оказывается или в кармане, или опять в сумочно-рюкзачном изделии, или в руках, в зависимости от того как я его собираюсь эксплуатировать.
Но у меня нет смартфона ( и надеюсь у меня всегда будет возможность избежать его наличия), у меня старый, потертый и облезлый кнопочный телефон интернета в котором нет (или, может, есть что-то типа WAP, но оно не настроено), так что, разумеется, ни о каких интернет-банках речи там не идёт. Сам не включался ни разу, никуда случайно не звонил, даже когда лежит в кармане штанов.
Tamerlan
19 июня 2015, 15:24

Рус написал: Фото?

user posted image

user posted image

user posted image

Или тебе именно мое фото в кобуре нужно? smile.gif Могу найти, но нужно покопаться.
Tamerlan
19 июня 2015, 15:26

Рус написал: А летом - вот одел я легкие светлые брюки и легкую светлую рубашку навыпуск. Куда кобуру? Под рубашку? Видно. Заправить рубашку в брюки и кобуру наружу? Так значит нужно несколько штук под разный цвет брюк и ремней...

Зачем несколько штук? Какой-нибудь универсальный неброский цвет отлично подходит к разным цветам одежды. Строгий черный, например, и на летней футболке нормально выглядит, и на рубашке, и под пиджак.
Tamerlan
19 июня 2015, 15:28

Uta написала: у меня нет смартфона ( и надеюсь у меня всегда будет возможность избежать его наличия)

А от чего такая боязнь смартфонов?
Другая Стрекоза
19 июня 2015, 15:28

Tamerlan написал:

Мне не пойдет. И жарко. В межсезонье, с обилием карманов на одежде, куда пихать телефоны совершенно не проблема, а вот в летнем платьице я себя с трудом в этом могу представить. Да и сам смысл легкого платьица теряется. Тред создан для рекламы девайса?
Tamerlan
19 июня 2015, 15:31

Другая Стрекоза написала: Мне не пойдет.

Почему не пойдет? А так? wink.gif

user posted image

Другая Стрекоза написала: И жарко.

Не особо. Материал дышащий, а площадь прямого контакта с телом минимальна. Я носил кобуру в тропиках в самую жару, не снимая, без каких-либо проблем.

Другая Стрекоза написала: Тред создан для рекламы девайса?

Черт, меня раскусили. facepalm.gif biggrin.gif Нет, конечно. Просто интересно стало, как другие люди такую проблему решают.
ПФУК
19 июня 2015, 15:32

Эврибада написал:
Ага. Неудобно в общественном транспорте. Да и на зимней одежде плоховато держится - разве что летом, тогда ещё нормально.

Рюкзак в общественном транспорте удобнее???
Ну, а вообще дело привычки, у меня всю жизнь на левом плече что-то висит.
Сушка с маком
19 июня 2015, 15:34

Tamerlan написал: На работе тоже с рюкзаком ходишь? В магазин?

В магазин всего удобнее с рюкзаком ходить. wink.gif
В рюкзаке ношу. Если вдруг без рюкзака - в кармане джинсов (не заднем).
Если карманов нет - пойду без мобилки.
ViolatorDM
19 июня 2015, 15:34

ПФУК написал: Рюкзак в общественном транспорте удобнее???

Конечно - пара поворотов и вокруг тебя пусто. biggrin.gif
ПФУК
19 июня 2015, 15:35

ViolatorDM написал:
Конечно - пара поворотов и вокруг тебя пусто. biggrin.gif

У нас в метро так не получится wink.gif
Эврибада

ПФУК написал: Рюкзак в общественном транспорте удобнее???

mad.gif Поубивал бы всех школьников, занимающих в трамваях больше места, чем пузатые мужланы!
А сам рюкзак носить так и не смог: испытываю дискомфорт, потому что не контролирую его ни глазами, ни руками.
Другая Стрекоза

Tamerlan написал:
Почему не пойдет? А так?  wink.gif
Материал дышащий, а площадь прямого контакта с телом минимальна. Я носил кобуру в тропиках в самую жару, не снимая, без каких-либо проблем.
Черт, меня раскусили.  facepalm.gif  biggrin.gif  Нет, конечно. Просто интересно стало, как другие люди такую проблему решают.

Спасибо, присмотрюсь, хотя для меня лично в жару и рюкзак висящий на 1 плече вполне себе вариант, если это выходной день. А если выходной не в одиночестве, то и рюкзак таскать не моя привилегия, в такие дни хожу и езжу налегке biggrin.gif Но до этого треда о девайсе не догадывалась в принципе.
Tamerlan
19 июня 2015, 15:38

Сушка с маком написала: В магазин всего удобнее с рюкзаком ходить.

Носить целый рюкзак из-за одного телефона? smile.gif

Сушка с маком написала: Если вдруг без рюкзака - в кармане джинсов (не заднем).

Вот так? smile.gif

user posted image
Kay_po

Сушка с маком написала: В магазин всего удобнее с рюкзаком ходить.

beer.gif
ViolatorDM

Tamerlan написал: Носить целый рюкзак из-за одного телефона?  smile.gif

Там ещё планшет, бумажник, антисептик, наушники...
aik

Рус написал: А нынешний тонкий. Он почти незаметен, даже в тонких брюках.

У меня телефон далеко не самый толстый и вообще маленький по сегодняшним временам.
Но в переднем кармане брюк раздражает.
Kay_po
19 июня 2015, 15:39

Tamerlan написал: Носить целый рюкзак из-за одного телефона? 

Обычно все-таки те, кто постоянно носят рюкзак, носят его из-за такой необходимости. tongue.gif А стало быть, там не только телефон.
Jorgen
19 июня 2015, 15:39
Стараюсь вообще не носить.
Tamerlan
19 июня 2015, 15:40

ViolatorDM написал: Там ещё планшет, бумажник, антисептик, наушники...

В некоторые магазины с рюкзаком не пускают.
Kay_po
19 июня 2015, 15:42

Tamerlan написал:
В некоторые магазины с рюкзаком не пускают.

Ни разу не сталкивалась с таким.
А в какие, например?
Другая Стрекоза
19 июня 2015, 15:43

Tamerlan написал:
Носить целый рюкзак из-за одного телефона?  smile.gif

2 телефона, 2 связки ключей - домашние и рабочие, ручка на всякий случай, кошелек.
Другая Стрекоза
19 июня 2015, 15:44

ViolatorDM написал:
наушники...

Точно, про наушники забыла, пластырь и косметичка еще могут быть, а летом и бутылка с водой, зонтик biggrin.gif . Нечего в рюкзак положить?
Сушка с маком
19 июня 2015, 15:51

Tamerlan написал: Носить целый рюкзак из-за одного телефона?  smile.gif  

Ну в магазин же я за чем-то иду. Туда - с одним телефоном, обратно с полным рюкзаком. wink.gif
Ради одного телефона рюкзак не потащу, конечно. Тогда в карман. Карманов нет - пойду без телефона.

Tamerlan написал: Вот так?  smile.gif  

Примерно, только у меня мобилка меньше гораздо.

beer.gif
Tamerlan
19 июня 2015, 15:59

Другая Стрекоза написала: 2 телефона, 2 связки ключей - домашние и рабочие, ручка на всякий случай, кошелек.

Это все и в кобуру поместится. Носить из-за этого целый рюкзак?
Другая Стрекоза
19 июня 2015, 16:02

Tamerlan написал:
Это все и в кобуру поместится. Носить из-за этого целый рюкзак?

Не всегда удобно и целесообразно, соглашусь, но для человека не бывающего в отпуске не сильно актуально. Для праздного времяпровождения, возможно кобура твоя идеальный вариант.
Tamerlan
19 июня 2015, 16:05

Сушка с маком написала: Ну в магазин же я за чем-то иду. Туда - с одним телефоном, обратно с полным рюкзаком. 

Видимо, ты очень мало покупок делаешь. smile.gif Если я выхожу из магазина - то покупки в рюкзак не помещаются обычно. Несколько больших пакетов на тележке везти приходится до машины.

Сушка с маком написала: Примерно, только у меня мобилка меньше гораздо.

И как - удобно?
Tamerlan
19 июня 2015, 16:06

Другая Стрекоза написала: Для праздного времяпровождения, возможно кобура твоя идеальный вариант.

В каком смысле - праздного? И чем оно от непраздного отличается?
Kay_po
19 июня 2015, 16:07

Tamerlan написал: Видимо, ты очень мало покупок делаешь.   Если я выхожу из магазина - то покупки в рюкзак не помещаются обычно. Несколько больших пакетов на тележке везти приходится до машины.

То, что не помещается -в пакетах. Ну и естественно, что на спине нести проще, чем в руках.

з.ы. Ты, видимо, на большое количество людей покупаешь. biggrin.gif Я вообще все свои покупки несу сама, пешком.
Другая Стрекоза
19 июня 2015, 16:10

Tamerlan написал:
В каком смысле - праздного? И чем оно от непраздного отличается?

Ну, тебе девочки про рюкзак в магазине уже возразили - в магазин ты идешь налегке, а потом покупки в него утрамбовываешь, а не тащишься увешанный пакетами. Мы еще велики юзаем активно, соответственно даже в выходной на велопрогулку редко бываем налегке - мясо, грильпляжное полотенце, бутылка с водой, яблоки... Ситуации выходов совсем налегке случаются раз в несколько месяцев реально. У нас во всяком случае.

Tamerlan написал:
Видимо, ты очень мало покупок делаешь.  smile.gif  Если я выхожу из магазина - то покупки в рюкзак не помещаются обычно. Несколько больших пакетов на тележке везти приходится до машины.

Так тоже бывает. Но это запланированный закуп раз в месяц обычно.
Tamerlan
19 июня 2015, 16:13

Kay_po написала: То, что не помещается -в пакетах. Ну и естественно, что на спине нести проще, чем в руках.

А в тележке - еще проще. wink.gif Потом - в машине.

Kay_po написала: Ты, видимо, на большое количество людей покупаешь.

Я, жена, дочь. Продуктов на неделю + всякая мелочь и расходники. В один рюкзак точно не влезет.
Сушка с маком
19 июня 2015, 16:14

Tamerlan написал: Видимо, ты очень мало покупок делаешь. smile.gif  Если я выхожу из магазина - то покупки в рюкзак не помещаются обычно. Несколько больших пакетов на тележке везти приходится до машины.

У меня и машины нет, покупаю не больше, чем могу унести. smile.gif
Наверное, я чаще хожу в магазин. Иногда всё помещается. Когда нет - самое тяжёлое в рюкзак, более лёгкое, но объёмное - в пакетах в руках.

Tamerlan написал: И как - удобно?

Удобнее всего вообще и без рюкзака, и без мобилки. biggrin.gif Но такое щастье нечасто выпадает. Но когда надо одну мобилку и больше ничего - в кармане нормально.
Kay_po
19 июня 2015, 16:15

Tamerlan написал:
А в тележке - еще проще.  wink.gif  Потом - в машине.

Я, жена, дочь. Продуктов на неделю + всякая мелочь и расходники. В один рюкзак точно не влезет.

Аа, ну вот. А я только на себя, причем на пару-тройку дней, и хожу пешком.
Плюс трижды в неделю у меня в рюкзаке форма и обед, и еще до кучи мелких нужных вещей, которые туда-сюда перекладывать лень.
Гата
19 июня 2015, 16:18
Карман брюк. Очень часто проверяю рукой (вошло в привычку) наличие смартфона у себя в карманах.
molly
19 июня 2015, 16:26

Tamerlan написал:
Почему не пойдет? А так?  wink.gif

Не вижу смысла в такой штуке, все равно в сумке еще куча всего лежит, косметика салфетки влажные, таблетки, воды и тыды и тыпы.
Tamerlan
19 июня 2015, 16:28

Другая Стрекоза написала: Ситуации выходов совсем налегке случаются раз в несколько месяцев реально. У нас во всяком случае.

На работу тоже с рюкзаком? С работы на обед? В парке погулять или пробежаться? С ребенком на улице погулять? Везде нужен рюкзак?
Tamerlan
19 июня 2015, 16:30

molly написала: все равно в сумке еще куча всего лежит, косметика салфетки влажные, таблетки, воды и тыды и тыпы.

А можно список итыпы? И это все реально постоянно с собой носить нужно?
Tamerlan
19 июня 2015, 16:32

Сушка с маком написала: Но когда надо одну мобилку и больше ничего - в кармане нормально.

А ключи, документы и деньги куда?
Рус
19 июня 2015, 16:34

Tamerlan написал: Или тебе именно мое фото в кобуре нужно?    Могу найти, но нужно покопаться

Ух-ты! Круть. В первый раз такое вижу.
Ну и как-то излишне выглядит, особенно летом...
Рус
19 июня 2015, 16:34

Tamerlan написал: В некоторые магазины с рюкзаком не пускают. 

А в какие? Ни одного магазина в который меня бы не пустили с рюкзаком не припомню.
Рус
19 июня 2015, 16:35

Tamerlan написал: Вот так? 

Джинсы надо не такие обтягивающие покупать. У меня жена и положить в карманы ничего не может. smile4.gif
pavlovaa
19 июня 2015, 16:38
У меня андроид - я его на зарядке обычно ношу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»