Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еврокубки - сезон 2015/2016
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
modano
29 мая 2016, 14:50

Priamus написал: На уровне сборной я не сомневаюсь, что голландцы вернутся, причём довольно скоро. А вот в клубном футболе поводов для оптимизма и правда мало. Тем более теперь, когда новый английский телеконтракт вообще взорвал европейский рынок - талантливые голландцы уже в 12-летнем возрасте в какой-нибудь Халл Сити уезжать будут.

В принципе, да. Но клубный голландский футбол всегда был несколько специфичен. С одной стороны у них великолепная школа, а с другой всегда неплохо раскрывали таланты иностранной молодежи.
По поводу Ван Гаала моё ИМХО - он уже давно не тренер топ-уровня. То ли тенденции развития футбола прошли мимо него, то ли просто "устарел", не знаю. Все его последние команды фигню какую-то играют.
Нерпа
29 мая 2016, 14:58

Priamus написал:
Считаешь, что в этом плане Жозе и Симеоне похожи? Ну, наверное, что-то в этом есть.

Очень похожи, но Симеоне ещё и успешным игроцким прошлым давит.
bakrik
29 мая 2016, 15:25

bakrik написал: Надеюсь, шейхов сегодня поимеют, и кубок возьмет Реал, а не уроды, выращенные Чоло smile4.gif

Вот и славно love.gif
Гай Фонтейн
29 мая 2016, 15:45

ekkart написал: Реал бил пенальти по пустым воротам.

Да, Облак какой-то замороженный был во время серии. А вообще, пост касался удара Марсело, который вратарь вполне мог и взять — сразу кинулся в правильный угол, и вдруг словно взял и сложился на полпути, выглядело странно.
hab
29 мая 2016, 16:33

Gennadiy написал: Ну при всех тараканах в голове, Перес взял два ушастика за три года.

А помнишь, что в прошлый раз было?smile.gif Тоже брал ушастых, но потом ситуация довел-таки до тупика. Да и сейчас это скорее чудо, что с таким началом сезона и ситуацией команда собралась. Нет, Перес конечно победитель, триумф снял на сегодня все вопросы, главное чтобы он снова не потерял голову на почве этого успеха.
hab
29 мая 2016, 16:34

Гай Фонтейн написал:
Да, Облак какой-то замороженный был во время серии. А вообще, пост касался удара Марсело, который вратарь вполне мог и взять — сразу кинулся в правильный угол, и вдруг словно взял и сложился на полпути, выглядело странно.

Ну Навас тоже не божил с пенальти. Вчера вратари были больше для проформы, серия была бьющих игроков, у кого нервы крепче, до первого промаха.
Jorgen
29 мая 2016, 16:50
Сильнейший турнир в мире - и настолько унылый финал... frown.gif
modano
29 мая 2016, 17:19

Jorgen написал: Сильнейший турнир в мире - и настолько унылый финал...

Ага, финал подкачал. Это потому что испанцы, которые достали уже всех.
Если они ещё на другом сильнейшем турнире всех будут рвать, то можно не смотреть.
Принципиально буду против испанцев болеть.
gb131
29 мая 2016, 17:35

modano написал:
Если они ещё на другом сильнейшем турнире всех будут рвать, то можно не смотреть.

Можно подумать, что сборные испанцы - это те же люди, что клубные испанцы, ага. smile4.gif
Что уж там у них такого общего, кроме названия страны, чтобы негодовать против них как чего-то единого и неделимого? smile4.gif
modano
29 мая 2016, 18:06

gb131 написала: Можно подумать, что сборные испанцы - это те же люди, что клубные испанцы, ага. 
Что уж там у них такого общего, кроме названия страны, чтобы негодовать против них как чего-то единого и неделимого? 

Испанские клубы не просто лучшие сейчас, а тотально превосходящие всех. С этим постулатом, надеюсь, ты не будешь спорить?
А что значит "сборные испанцы - это те же люди, что клубные испанцы"?. Не понял мысль.
modano
29 мая 2016, 18:13

gb131 написала: чтобы негодовать против них как чего-то единого и неделимого? 

Я тебя умоляю. smile4.gif Негодований нет, тем более по поводу испанцев. Так, чисто наблюдения.
А вот когда наши начнут своё выступление на Евро... wink.gif
franco
29 мая 2016, 19:14
Жаль, что можно еще тут сказать. Думаю, Чоло надо уходить в другой топ-клуб, что бы с ним брать Кубок. А Зидан, надо сказать взял его на халяву командой, которую строил не он.
Arr
29 мая 2016, 19:19

franco написал: Думаю, Чоло надо уходить в другой топ-клуб, что бы с ним брать Кубок.

Какой есть топ-клуб, способный реально претендовать на ЛЧ, где была бы вакансия? ПСЖ?
Алекс77
29 мая 2016, 20:17

Jorgen написал: Сильнейший турнир в мире - и настолько унылый финал... frown.gif

Нормальный финал. По степени унылости среди всех финалов ЛЧ - ниже среднего точно.
Jorgen
29 мая 2016, 21:43

modano написал:
Испанские клубы не просто лучшие сейчас, а тотально превосходящие всех. С этим постулатом, надеюсь, ты не будешь спорить?

Имхо, в том числе и за счёт большей слабости самой своей лиги. Испанские гранды не выкладываются еженедельно так, как, скажем, клубы АПЛ.
hab
29 мая 2016, 21:52
Ну не знаю, не уверен, рубилово за места там тоже идет. По количеству очков, набранных аутсайдерами в этом году в Испании ниже 32 никто не опустился. А у Англии один клуб вообще набрал меньше 20, по сути поставщик очков, минус одна команда. Мне кажется все сложнее. И тут уровень тренеров причем. Неспроста Англия начала массово импортировать иностранных специалистов. И из чемпионата Испании там не самые последние люди.
Алекс77
29 мая 2016, 21:59

Jorgen написал:
Имхо, в том числе и за счёт большей слабости самой своей лиги. Испанские гранды не выкладываются еженедельно так, как, скажем, клубы АПЛ.

Просто в Англии нет сейчас топ-клубов уровня Реала, Барселоны, Баварии, да и Атлетико наверное. Вот и приходится выкладываться smile.gif А испанские середняки уж точно не слабее английских, думаю - сильнее.
Priamus
29 мая 2016, 22:02
Уровень подготовки молодёжи (традиционно сильной у иберийцев) и стиль игры, хорошо подходящий под современные условия европейского футбола (особенности мяча, определённые тенденции в судействе) тоже можно упомянуть как факторы успеха испанских клубов.
Дн
29 мая 2016, 22:03
Слушайте, у Испании в таблице коэфициентов УЕФА рейтинг просто космический.
Нерпа
29 мая 2016, 22:38

Priamus написал: Уровень подготовки молодёжи (традиционно сильной у иберийцев) и стиль игры, хорошо подходящий под современные условия европейского футбола (особенности мяча, определённые тенденции в судействе) тоже можно упомянуть как факторы успеха испанских клубов.

Ну да, Атлетико, Барселона и Реал Мадрид играют как под копирку, не отличишь. 3d.gif
modano
29 мая 2016, 23:10

Нерпа написала: Ну да, Атлетико, Барселона и Реал Мадрид играют как под копирку, не отличишь.

Ясен пень, что разный. А почему у тебя такой сарказм? Почему бы корректно и внятно человеку не объяснить различие?
modano
29 мая 2016, 23:15

Дн написал: Слушайте, у Испании в таблице коэфициентов УЕФА рейтинг просто космический.

Блин, где от тебя смеющийся смайлик. biggrin.gif Дн, без обид, бро. wink.gif
Я ж о чем и говорю, Испания совсем уже отрывается от всего футбольного мира.
Priamus
29 мая 2016, 23:15

Нерпа написала:
Ну да, Атлетико, Барселона и Реал Мадрид играют как под копирку, не отличишь. 3d.gif

Нет, играют они по-разному. smile.gif
Я имел в виду общий уклон в сторону «лёгких», техничных и – пардон – интенсивно интепретирующих силу гравитации футболистов. Эдаких Педро Родригесов (да, я знаю, что он сейчас в Англии играет).
В среднем на клуб таких футболистов в испанских командах всё же на мой взгляд больше, чем в англо-немецко-итальянских. Даже в ультра-бетонном Атлетико они находятся в большем количестве, чем во многих, если не в большинстве, команд неиспании. К таким футболистам в течение последних 10-12 лет стали более благосклонно относиться арбитры. Опять же, на мой субьективный взгляд.

Хотя должен согласиться, абсолютные топ-клубы может быть и не совсем типичные представители. Манчестер Сити и Челси неспроста именно таких футболистов пачками скупают. А Реал, наверное, наоборот, менее "испанская" в этом смысле команда.
modano
29 мая 2016, 23:30

Priamus написал: А Реал, наверное, наоборот, менее "испанская" в этом смысле команда.

Тут могу поспорить. Мы просто привыкли к Барсе, а Реал то тоже типичный испанский футбол демонстрирует. Давление в средней линии умноженное на техничность футболистов, т.е. соперникам очень трудно поставить "мяч под контроль", микро-единоборства обычно выигрываются. Пасы "в никуда" практически сведены к минимуму.
Короче ну их, этих испанцев. biggrin.gif Хочется в лидерах каких-нибудь англичан. wink.gif
Jorgen
29 мая 2016, 23:34

Priamus написал:
К таким футболистам в течение последних 10-12 лет стали более благосклонно относиться арбитры.

Кстати, ещё аргумент. Пусть АПЛ и ЛаЛига поменяются арбитрами на сезон. tongue.gif
gb131
30 мая 2016, 01:47

modano написал:
А что значит "сборные испанцы - это те же люди, что клубные испанцы"?. Не понял мысль.

Ну, она была о том, что из-за обилия "легионеров" среди ключевых игроков клубов сборная Испании и её клубы конгруэнтны не настолько, чтобы считать единым, однородным объектом негодования. smile4.gif

Не буду. smile4.gif Хотя за Баварию сейчас всё равно обидно было. smile4.gif
Smooth Pimp
31 мая 2016, 13:08
УЕФА может сократить количество команд в Лиге чемпионов с 32 до 16 (Sports.ru)

УЕФА в декабре проведет заседание по поводу изменения формата Лиги чемпионов.

Ожидается, что количество команд будет сокращено с 32 до 16.

«К концу года мы должны определиться. Мы обсуждаем и слушаем», — сказал исполнительный директор организации Джроджио Маркетти.

Подобное решение может быть связано с увеличением рейтингов трансляций и доходов от продажи телеправ.

Окончательное решение будет принято в декабре, поскольку в этот период УЕФА будет продавать телеправа на трансляцию Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Нерпа
31 мая 2016, 13:35
Что-то я не пойму, какая связь между увеличением рейтингов и доходов от телеправ с сокращением количества команд. Матчей ведь тупо будет меньше. Или вернут второй групповой этап? Да и количество участников от одной лиги сократят по максимуму. Зато какое веселье будет в ЛЕ, прям как в КУЕФА в старые времена. 3d.gif
Hagen
31 мая 2016, 13:50

hab написал: Ну не знаю, не уверен, рубилово за места там тоже идет. По количеству очков, набранных аутсайдерами в этом году в Испании ниже 32 никто не опустился. А у Англии один клуб вообще набрал меньше 20, по сути поставщик очков, минус одна команда. Мне кажется все сложнее.

Все намного проще, в Испании отрыв третьего места от четвертого - двадцать четыре очка. Три гранда уделывают всех остальных не напрягаясь.
hab
31 мая 2016, 14:15

Нерпа написала: Что-то я не пойму, какая связь между увеличением рейтингов и доходов от телеправ с сокращением количества команд. Матчей ведь тупо будет меньше. Или вернут второй групповой этап? Да и количество участников от одной лиги сократят по максимуму. Зато какое веселье будет в ЛЕ, прям как в КУЕФА в старые времена. 3d.gif

Да никакой имхо, не верю, что так сократят. Даже если считать по 3 команды от Испании, Англии, Италии, Германии и Франции - то это уже 15. А это даже для них мало, все привыкли к 4. Не говоря о Голландии, Португалии и прочих. Это какие-то наметки суперлиги, против которой УЕФА наоборот ожесточенно борется. Они так поддержку мелких федераций растеряют. Я вообще не вижу смысла трогать формат ЛЧ, разве что аспекты отборочного этапа.
hab
31 мая 2016, 14:17

Hagen написал:
Все намного проще, в Испании отрыв третьего места от четвертого - двадцать четыре очка. Три гранда уделывают всех остальных не напрягаясь.

Ну это опять-таки, если считать, что главное это борьба за чемпионство. В Англии вон давно до Лестера кто-нибудь кроме большой четверки выигрывал титулы? Придется спускаться в середину 90-ых. Валенсия и Депортиво в Испании случились позже.
В середине таблицы борьба не менее плотная, количество мусорных команд, поставщиков очков со дна таблицы, тоже не сильно выше. Вон в этом сезоне в Англии есть, а в Испании нет такой.
Hagen
31 мая 2016, 14:25
Вовсе нет, смысл в том, что в Испании три гранда играют в облегченном режиме.
Hagen
31 мая 2016, 14:26

hab написал:
В Англии вон давно до Лестера кто-нибудь кроме большой четверки выигрывал титулы?

МанСити в 2011/2012. smile4.gif
hab
31 мая 2016, 14:39

Hagen написал:
МанСити в 2011/2012.  smile4.gif

Если мы в Вильяреал вольем несколько сотен миллионов евро, то и он скорее всего за титул поборется, ты же понимаешь. smile.gif
Hagen
31 мая 2016, 14:46
Ну опять-таки, ключевое отличие не в том, сколько команд борются за титул, а в том что в АПЛ даже суперклубы МЮ, Челси, Ливерпуль могут пролететь мимо ЛЧ, а в Испании стабильно двойка (теперь тройка) лидеров отрывается от преследователей на 20+ очков.
Smooth Pimp
31 мая 2016, 16:49
Единственная логика в 16 командах - расчет на то, что не будет условных мальме, загребов, гентов и лудогорцев, поэтому за два игровых дня в новом формате будут 6-7 матчей топовых команд, а не 2-3, как сейчас, и аудитория, полученная за счет увеличения количества таких матчей, перекроет потерянную аудиторию мальмё и загребов.
franco
31 мая 2016, 17:24
Даже странно сравнивать АПЛ и Примеру. В АПЛ давно нет "большой четверке". Давайте посчитаем там "большие" по деньгам клубы. Арсенал, Ливерпуль, Ман Сити, МЮ, Челси. Это уже пять. Плюс Шпоры. Это уже шесть. И большое количество крепких по финансам команд типа Эвертона, Вест Хэма, Саутгемптона, Стока. Все теряют очки со всеми. Борьба реальная, не поддельная.
Нерпа
31 мая 2016, 18:10

Smooth Pimp написал: Единственная логика в 16 командах - расчет на то, что не будет условных мальме, загребов, гентов и лудогорцев, поэтому за два игровых дня в новом формате будут 6-7 матчей топовых команд, а не 2-3, как сейчас, и аудитория, полученная за счет увеличения количества таких матчей, перекроет потерянную аудиторию мальмё и загребов.

Так не будет не только их, но и вторых/третьих/четвёртых команд от топ-5, в зависимости от рейтинга.
Smooth Pimp
31 мая 2016, 23:08

Нерпа написала:
Так не будет не только их, но и вторых/третьих/четвёртых команд от топ-5, в зависимости от рейтинга.

Сейчас можно только гадать, пусть по две гарантированных команды в групповом турнире у 1-3 места, по одной - у 4-6, остальные по старой схеме рубятся на предварительном этапе. И Атлетико еще одно место за участие Реала как победителя прошлогоднего турнира.

Пусть будет такой состав с учетом "отбора" в групповой турнир следующей ЛЧ:

Реал, Барселона, Атлетико, Лестер, Арсенал, Бавария, Боруссия Д, Ювентус, Наполи, ПСЖ, Бенфика, Тоттенхэм, Байер, ЦСКА/Динамо Киев, Рома, Манчестер Сити

Сеянные: победитель ЛЧ и чемпионы 1-6 стран, потом остальные по рейтингу.

Получилось:

Реал, Бенфика, Арсенал, Байер
Барселона, ПСЖ, Наполи, Тоттенхэм
Бавария, Ювентус, МанСити, ЦСКА/ДК
Лестер, Атлетико, Боруссия Д, Рома

Пусть первый тур будет так:

Бенфика - Арсенал
Реал - Байер
Тоттенхэм - Барселона
Наполи - ПСЖ

Бавария - ЦСКА/ДК
МанСити - Ювентус
Атлетико - Боруссия Д
Рома - Лестер

Взял наугад первый тур ЛЧ 15/16. Матчи:

ПСЖ - Мальмё
Реал - Шахтер
Вольфсбург - ЦСКА
ПСВ - МЮ
Галатасарай - Атлетико
Бенфика - Астана
Манчестер Сити - Ювентус
Севилья - Боруссия М

Барселона - Байер
БАТЭ - Рома
Бавария - Динамо Загреб
Арсенал - Олимпиакос
Маккаби Т-А - Динамо Киев
Порту - Челси
Лион - Валенсия
Зенит - Гент

Если оставят нынешние квоты, то плотность вкусных матчей будет выше, а как со зрителями, тут, конечно, не знаю.
Smooth Pimp
4 июня 2016, 16:15
Бенитес получит 600 тысяч евро за победу «Реала» в Лиге чемпионов

Бывший главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес получит 600 тысяч евро за победу в Лиге Чемпионов.

Несмотря на тот факт, что в финале главного клубного турнира Европы «сливочных» к победе над «Атлетико» (1:1, 5:3 пен.) привел Зинедин Зидан, согласно пункту о бонусе в контракте Бенитеса он получит свои премиальные за победу «Реала». Такую же сумму получат все футболисты мадридцев, а вот премиальные Зидана составят всего 300 тысяч евро.

hab
4 июня 2016, 22:28
Самые легкие деньги в карьере Бени. Жаль не может рассказывать, что дважды ЛЧ брал. 3d.gif
Bstentoneya
10 августа 2016, 15:21
За то Зиданчик дает жару) user posted image
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»