Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еврокубки - сезон 2015/2016
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
King of Kings
5 ноября 2015, 01:32

Smooth Pimp написал: Моуринью можно увольнять, даже если выиграет, нет команды.

Рома, ты? 3d.gif
20 лет в офсайде
5 ноября 2015, 01:32

gb131 написала: Бавария таки унизила.  smile4.gif

Ууу...узнаю брата Колю. Недолго "Арсенал" пыжился. Интересно, как это скажется на АПЛ...
King of Kings
5 ноября 2015, 01:40
Зениту спасибо! Молодцы!!!
franco
5 ноября 2015, 01:47
Дзюбил опять забил smile4.gif Как то прет Зениту в ЛЧ. Не к добру. Надеюсь biggrin.gif
Нерпа
5 ноября 2015, 01:53

hab написал:
Как бы сказал Мостовой - ну уволишь ты Моуриньо, а дальше-то что? 3d.gif  Звать по кругу Гуса, Карло или кого там еще. И вообще, они что не знали кого берут? Что есть проблема выгорания? Почему ничего не сделали? Сами же подписали контакт этим летом. Я не уверен, что очевидный ход тут путь к решению проблемы. Если не говорить о временном всплеске настроения у состава.

Пригласить тренера из Аргентины. И в тренде будут, и ход неочевидный. biggrin.gif
Smooth Pimp
5 ноября 2015, 01:55

hab написал:
Заставить Жозе разгребать. Хочет выгнать 3-4 игроков, выгнать и купить новых. Я не верю в теорию, что Жозе цинично мстит за прошлый раз, желая нагреть на деньги таким образом. Разучиться за 2 месяца тренировать он тоже не мог.

Очень легко сказать, очень трудно сделать, думаю, Моуру не нужны пинки, точнее, они ему не помогут.

hab написал: А вот кстати, что в Челси игроки полюбили прием "не нравится тренер, сливаем" бьет по руководству больше. Жозе-то себе работу найдет, а вот Роман Аркадьевич так и будет дальше на этих горках кататься раз в два года.

Я считаю, что это неизбежное условие современного футбола в топ-клубах: глыбы-могикане, давящие олимпийским авторитетом, уходят. Теперь надо быть более гибким, что ли. Игроки сейчас рулят, просто задавить, прогнуть никак не выйдет, только в совокупности с дипломатией.
hab
5 ноября 2015, 02:26

Smooth Pimp написал:
Очень легко сказать, очень трудно сделать, думаю, Моуру не нужны пинки, точнее, они ему не помогут.

А я не имею в виду пинки. Самое глупое вообще заставлять такую важную фигуру как тренер топ-команды работать пинками. Надо договариваться. Опять-таки, я не верю, что он из мести разводит на деньги. А значит до этого было реально.

Я считаю, что это неизбежное условие современного футбола в топ-клубах: глыбы-могикане, давящие олимпийским авторитетом, уходят. Теперь надо быть более гибким, что ли. Игроки сейчас рулят, просто задавить, прогнуть никак не выйдет, только в совокупности с дипломатией.

Ну ты же знаешь, Жозе умеет говорить с игроками, если нужно. Это не Ван Гал, который если портит, то окончательно. Но в очередной раз менять это в итоге выльется в путь Спартака. Когда рано или поздно сливают любого тренера. Потому что просто привыкли. Поэтому образцово показательно продать пару лидеров, повоспитывать лавкой остальных, влить 3-4 новых игрока, и вполне может все это забудется как страшный сон.

Но мы всей картины не видим конечно, поэтому сложно говорить однозначно.
Нерпа
5 ноября 2015, 02:36

hab написал:
Ну ты же знаешь, Жозе умеет говорить с игроками, если нужно. Это не Ван Гал, который если портит, то окончательно. Но в очередной раз менять это в итоге выльется в путь Спартака. Когда рано или поздно сливают любого тренера. Потому что просто привыкли. Поэтому образцово показательно продать пару лидеров, повоспитывать лавкой остальных, влить 3-4 новых игрока, и вполне может все это забудется как страшный сон.

Да не умеет Жозе говорить с игроками. Точнее, с отдельными игроками-то умеет, но с командой - нет. И что такого жуткого в частой смене тренеров?
hab
5 ноября 2015, 03:31

Нерпа написала:
Да не умеет Жозе говорить с игроками. Точнее, с отдельными игроками-то умеет, но с командой - нет. И что такого жуткого в частой смене тренеров?

Мне кажется для топ-команды скорее во вред. Нужны некоторые циклы, а у Челси тренер, который проработал больше 2 сезонов был знаешь кто? Жозе Моуриньо в свой первый приход. 3d.gif По-моему это превращается в гонку с самим собой, угадать с тренером, но при первых же проблемах скидывать его, и пытаться гнать дальше. Жозе часто ругают за эти методы работы, тогда как Абрамович делает ровно тоже самое. Мое имхо этим низводится работа тренера. Что де хороших игроков кто угодно может тренировать, а как завод сменится, так мы нового найдем.

Я понимаю, что так тоже можно. Но мне это напоминает смену женщин после первой же проблемы в отношениях. Следующая. 3d.gif

Понятно, что Роман Аркадьевич человек богатый, может себе позволить и 40 заплатить, только я не думаю, что через год или два это не повторится. По-моему в конечном итоге это намного более затратный и дорогой путь, чем уметь разруливать конфликты. И я уверен, что с Жозе тоже можно разрулить ситуацию. Но ее будто загоняют вглубь. Виноват ли Жозе? Наверное да, хотя я не знаю чем именно снаружи. Объяснение "а он всегда такой на 3 сезон" простое, но он же не робот, чтобы это повторялось из разу в раз. И игроки у него не роботы. Думаю клуб тоже виноват, он не помогает. При этом летом подписали контракт. Я не знаю как это объяснить, никогда такого не видел. Ну вернее видел недавно, когда в нашей деревне 3d.gif Кучук с Совой поругался в межсезонье и команда камнем упала за 2 месяца. Тоже говорили тренер с ума сошел, только мне так не кажется.

Но я понимаю, что сейчас прям раздолье заклеймить Жозе мерзким говнюком, который везде и всегда ругался. И вообще все титулы выиграл случайно. smile.gif

З.Ы. к слову о плохом тренере и замученных игроках. У Челси был очень поздний выход из отпуска, игроки отдыхали после прошлого сезона довольно много. Возможно в этом и есть элемент ошибки с подготовкой и физикой, но по-моему такие бонусы после титулы обычно команды ценят, как доверие. Но мы видели живот у Азара на предсезонке, например.
Анна
5 ноября 2015, 07:54

Gennadiy написал: Рома и Байер очень любят друг друга.

Как умеют, так и любят. Хорошо, что выиграли мои желто-красные валидольщики, хоть и в своем фирменном стиле, через одно место. smile.gif
Нерпа
5 ноября 2015, 15:17

hab написал:
Но я понимаю, что сейчас прям раздолье заклеймить Жозе мерзким говнюком, который везде и всегда ругался.

Это ты мне говоришь? biggrin.gif
Помню, на второй сезон Жозе в Реале я писала, что мне не нравится подчёркнутое разбивание команды на группировки как метод управления раздевалкой. А ты мне стал возражать, что де Жозе все и всегда очень-очень любили и я придумываю. И отказывался верить, что в Интере Моу применял тот же метод. А потом был третий сезон. facepalm.gif

Поэтому образцово показательно продать пару лидеров, повоспитывать лавкой остальных, влить 3-4 новых игрока, и вполне может все это забудется как страшный сон.

Предлагаю пороть на конюшне. По четвергам.

Hagen
5 ноября 2015, 15:21

Нерпа написала: Предлагаю пороть на конюшне. По четвергам.

Мысль дельная, но кого, Жозе или игроков?
hab
5 ноября 2015, 15:23

Нерпа написала:
Это ты мне говоришь?  biggrin.gif
Помню, на второй сезон Жозе в Реале я писала, что мне не нравится подчёркнутое разбивание команды на группировки как метод управления раздевалкой. А ты мне стал возражать, что де Жозе все и всегда очень-очень любили и я придумываю. И отказывался верить, что в Интере Моу применял тот же метод. А потом был третий сезон. facepalm.gif

Я не тебеsmile.gif А общей истерики на спортивных сайтах. Твое отношение я давно знаю. И кстати не помню, чтобы после его ухода из Интера ему вслед что-то особо кричали неприятное. Не случилось роковое лето между 2 и 3 сезоном? Тогда Жозе всегда оборачивается в тренера-оборотня и рушит построенное? 3d.gif

Кстати, про метод руководства командой. Вот скажи мне, если Жозе такой плохой, то вот та же ситуация с Икером, вокруг которого все тогда и закрутилось верно? Почему она именно так разрешилась, после ухода Моуриньо? Почему у него продолжился конфликт с клубом? Почему он терял место, почему все больше критиковали? Это его Жозе сломал, а Перес продолжил или что?

Я к чему, не удивлюсь, что потом Азар так и не выйдет больше на какой-то значимый уровень. И тоже все скажут, надо же, смотрите-ка, а Жозе может был и прав, когда его начал лавкой лечить.

Предлагаю пороть на конюшне. По четвергам.

У Романа Аркадьевича думаешь есть? 3d.gif Ну ты так говоришь будто теперь вообще игроки всегда правы, тренер по умолчанию самодур и нельзя воспитывать состав.
hab
5 ноября 2015, 15:24

Hagen написал:
Мысль дельная, но кого, Жозе или игроков?

Есть еще Ева Карнейро, кстати. Или уже уволили? Можно всех пороть. Миллиардеры они такие, пресыщенные затейники. 3d.gif
Алекс77
5 ноября 2015, 15:35

hab написал:
Я к чему, не удивлюсь, что потом Азар так и не выйдет больше на какой-то значимый уровень. И тоже все скажут, надо же, смотрите-ка, а Жозе может был и прав, когда его начал лавкой лечить.

Если уж такой нежный, то и не место тебе на значимом уровне smile.gif
hab
5 ноября 2015, 15:42

Алекс77 написал:
Если уж такой нежный, то и не место тебе на значимом уровне smile.gif

Наверное, но мы же знаем такие примеры, кто мелькнул и сломался. Просто это опять-таки изменит диспозицию, но это все можно оценить ретроспективно.

Как вот уже сейчас всем жалко Касильяса, но почему-то никто не ненавидит Жозе за то, что он ему сломал карьеру. А поначалу-то как тема полыхала. А в итоге все свелось к грусти по поводу очередной иконе Реала, вынужденной завершать карьеру где-то еще. Грустно, но не слышно мнений, что Икера надо и сейчас ставить было в состав до упора и все было бы прекрасно.
Нерпа
5 ноября 2015, 15:55

hab написал:
Кстати, про метод руководства командой. Вот скажи мне, если Жозе такой плохой, то вот та же ситуация с Икером, вокруг которого все тогда и закрутилось верно? Почему она именно так разрешилась, после ухода Моуриньо? Почему у него продолжился конфликт с клубом? Почему он терял место, почему все больше критиковали? Это его Жозе сломал, а Перес продолжил или что?

Ловко ты пропустил сезон, в котором в Ла Лиге играл Диего Лопес, а Икер - в ЛЧ. biggrin.gif

Развёрнутей попозже отвечу. smile.gif

Хаб, ты уж вовсе, сравнивать возрастной игровой спад у чемпиона всего и вся и поиски себя у молодого игрока.

У Романа Аркадьевича думаешь есть? 3d.gif Ну ты так говоришь будто теперь вообще игроки всегда правы, тренер по умолчанию самодур и нельзя воспитывать состав.

Яхта есть, а конюшни нет? Не бывает (с). 3d.gif
Игроки не всегда правы, но ты именно что показательную порку предлагаешь. А это тупик.
Алекс77
5 ноября 2015, 15:57

hab написал:
Наверное, но мы же знаем такие примеры, кто мелькнул и сломался. Просто это опять-таки изменит диспозицию, но это все можно оценить ретроспективно.

Как вот уже сейчас всем жалко Касильяса, но почему-то никто не ненавидит Жозе за то, что он ему сломал карьеру. А поначалу-то как тема полыхала. А в итоге все свелось к грусти по поводу очередной иконе Реала, вынужденной завершать карьеру где-то еще. Грустно, но не слышно мнений, что Икера надо и сейчас ставить было в состав до упора и все было бы прекрасно.

Мелькнул про Азара едва ли скажешь уже, не год и не два на высшем уровне играет. А Касильяса что жалеть - человек сделал выдающуюся карьеру, которая еще продолжается, Порту все-таки не МЛС или арабы какие-нибудь. Выиграл все что можно. Напоминает историю Рауля, только тому чуть позже родиться надо было, чтобы успеть со сборной все выиграть.
hab
5 ноября 2015, 16:12

Нерпа написала:
Ловко ты пропустил сезон, в котором в Ла Лиге играл Диего Лопес, а Икер - в ЛЧ.  biggrin.gif

Развёрнутей попозже отвечу. smile.gif

Ну такое же разделение неспроста появилось, раньше-то Икер стоял везде годам и ничего. Но я правда с интересом послушаю твое мнение об Икере, его ситуации и всем прочем. Не Жозе же лишил его уверенности своими инсинуациями. 3d.gif

Хаб, ты уж вовсе, сравнивать возрастной игровой спад у чемпиона всего и вся и поиски себя у молодого игрока.

Я не сравниваю напрямую, я просто проговариваю мысль, а там уже сравним через пару лет как получится. Плюс тут ситуация ведь какая. Азар был лидером команды, ну уж вот как вышло. Кстати о чемпионах. Про Фабрегаса-то как-то походя говорят, а ведь у него тоже нехилый спад. И начался еще в прошлом году. И вот тут что у нас? Такая же фигня, как с Матой? Человек просто не может быть лидером топ-команды? При всех его умениях? Или тоже Жозе виноват. Опять-таки, я к тому, что ситуация может быть сложнее. Факторов много. Мата даже в перестроечном МЮ не стал однозначмным лидером атаки и время от времени сидит на лавке. Фабрегасу в мае будет 29. Можно ли сказать, что он готовый игрок для топ-клуба, хребет, ведущий игру? Можно ли даже сказать, что в сборной он теперь лидер?

Есть ли тут ошибка Жозе в ставках на игроков? Наверное. Но далеко не факт, что с Матой, Луисом и тем же Брюйне (на лавке, до Вольфсбурга никто не был готов его брать в основу топ-клуба) было бы лучше. Возможно тут дело не только в том, что тренер самодур. Вот в чем мой пойнт.

Яхта есть, а конюшни нет? Не бывает (с). 3d.gif
Игроки не всегда правы, но ты именно что показательную порку предлагаешь. А это тупик.

Я предлагаю перестройку, а это так и так светит. Раньше же продали Мату и Луиса, ну и я не скажу, что они показывают невероятный футбол и с ними бы Челси сейчас было сильно лучше.
Дн
5 ноября 2015, 21:27
Карабах, похоже, команда не сахар. Ведёт с Монако 1:0.
Алекс77
5 ноября 2015, 21:39

Дн написал: Карабах, похоже, команда не сахар. Ведёт с Монако 1:0.

Они и год назад чудом не вышли из сложной группы в ЛЕ. Из-за судейской ошибки в последнем туре.
Дн
5 ноября 2015, 21:41
Я помню. Но один сезон - ещё не показатель.
Дн
5 ноября 2015, 22:05
Интересно, зачем нам "Спорт-плюс" теперь Аякс - Фенербахче показывает? У нас сегодня что, день турецкого футбола?
Алекс77
5 ноября 2015, 22:41
Ари забивает в Краснодаре.
franco
5 ноября 2015, 23:28

Алекс77 написал: Ари забивает в Краснодаре.

Я бы удивился, если бы Ари забил в Рубине biggrin.gif
Борг
6 ноября 2015, 00:44
franco
6 ноября 2015, 08:22
Легия опять продула. Интересно, бравый осетин сколько там продержится? smile4.gif
moonspell
6 ноября 2015, 09:39
Ливер вчера был прекрасен. В одну калитку все. Чем их там кормят, физуха просто улет.
Дн
6 ноября 2015, 19:01
Похоже, у Луи совсем всё тухло.
Алекс77
6 ноября 2015, 19:10

Дн написал: Похоже, у Луи совсем всё тухло.

Он прав. Лишь привел факт.
Дн
6 ноября 2015, 19:48
Извини, но при всём уважении первая победа над стабильно более слабым соперником не может именоваться громкими словами "войти в историю". И если ван Гал предъявляет это как событие, ему недолго осталось.
Вот если бы вы победили, то действительно вошли бы в историю. wink.gif
hab
6 ноября 2015, 20:18
Луи "Ниспровергатель Слуцкого" Ван Гал. Пришел и уделал Ферги.
Алекс77
6 ноября 2015, 21:04

hab написал: Луи "Ниспровергатель Слуцкого" Ван Гал. Пришел и уделал Ферги.

Луи "ниспровергатель России" smile.gif Так будет точнее, ведь, если девяностые вспоминать, Ротор или Торпедо тоже в Манчестере не проигрывали smile.gif Помните?
При Ферги...
gb131
8 ноября 2015, 18:56
В рекламе Балтики, которую на МатчТВ сейчас крутили, в моменте "...Кто молчит с тобой?", где ночной стадион с ливнем и мяч на траве, у меня просто однозначная ассоциация - с финалом ЛЧ 2008 в Москве. И Грантом, обнимающим плачущего Терри. Такие же ночь, стадион, ливень... До сих пор картинка перед глазами...
bakrik
8 ноября 2015, 23:01

gb131 написала: плачущего Терри

dance.gif love.gif
franco
8 ноября 2015, 23:14

Алекс77 написал:
Луи "ниспровергатель России" smile.gif  Так будет точнее, ведь, если девяностые вспоминать, Ротор или Торпедо тоже в Манчестере не проигрывали smile.gif  Помните?
При Ферги...

Да кому нужна ваша футбольная Россия то? Она вся скопом не стоит одного сэра Алекса.
Алекс77
25 ноября 2015, 00:04
Ну наконец-то забила Барселона. Два подряд smile.gif В этой группе все в последнем туре решится.
Нерпа
25 ноября 2015, 00:21
Арсенал по заветам Хаба. biggrin.gif
hab
25 ноября 2015, 00:26

Нерпа написала: Арсенал по заветам Хаба. biggrin.gif

Матч не смотрю, но чувствую в последнем туре будет эпическая борьба на смерть с Олимпиакосом. Враг даже может быть повержен. Венгер героически преодолевает созданные себе же трудности. 3d.gif
hab
25 ноября 2015, 00:28
Челси тоже серьезно настрен выйти из группы. smile4.gif tongue.gif
Алекс77
25 ноября 2015, 01:05
С кем сегодня Барселона играет? smile.gif
Алекс77
25 ноября 2015, 01:07
Что Касильяс сделал, как же так.
Анна
25 ноября 2015, 02:04
cen.gif Это все, что я могу вам сегодня сказать. Даже как-то странно, что счет не классический. Надо было либо на 5-0 останавливаться, либо уж до 7-1 тянуть. А вообще я на 2-0 слилась и решила что я больше не могу. Как детей. facepalm.gif
hab
25 ноября 2015, 02:23
Я знаю это чувство, bro sis mad.gif 3d.gif
Анна
25 ноября 2015, 03:19
Я, к сожалению, знаю это чувство куда ближе, чем мне хотелось бы. facepalm.gif Это уже далеко не первое крупное поражение в моей жизни.

Ну почему я не могла начать болеть за Баварию? Горя бы не знала... biggrin.gif нет, влез мне в душу Франческо Тотти, и куда я теперь денусь с подводной лодки под названием "Рома"?
hab
25 ноября 2015, 03:23
Не, я имею в виду, с прошедшей субботы это чувство еще не прошло, гадкая, гадкая Барселона. mad.gif smile.gif
Анна
25 ноября 2015, 03:27
А у меня, из того что я видела за первые 22 минуты, нет повода ругать Барселону. Вот ругать Гарсию и нашу горе-защиту - есть! tooth.gif А Барселона сделала ровно то, что любая стОящая команда на их месте сделала бы.
Aspid
25 ноября 2015, 10:43

Анна написала: Даже как-то странно, что счет не классический.

Отчего же? Классический теннисный счёт.
Okeanolog
25 ноября 2015, 13:56
Да уж, смотреть было совершенно не интересно, как удав с кроликом. Беда была в том, что Рома вышла заранее обреченная и парализованная.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»