Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где вы сохнете бельё?
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4
Grelka
20 июня 2015, 10:14

Kay_po написала: Т.е. предлагается купить эту дуру за 36 тыщ и поставить сверху на стиральную машину?

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Alex Exler
20 июня 2015, 10:17
МОДЕРАТОРИАЛ:

Переношу в соответствующий подфорум.
Другая Стрекоза
20 июня 2015, 10:17

ESN написал: Совет тем, кто стирает носки вечером в умывальнике.
Если утром носки еще не высохли, а надо срочно идти, то в микроволновке.

3d.gif 3d.gif 3d.gif темы в ТО стали одна другой круче.

Асклепий написал: В турне я научился сушить бельё с помощью фена и презерватива. Делаешь в презервативе маленькие дырочки, кладёшь туда комплект белья, напяливаешь это дело на фен, дуешь минут десять — et voilà и вуаля.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
sonobr
20 июня 2015, 10:20

Grelka написала:   

Да ладно ржать-то. smile4.gif Вам же объяснили, что это вполне извинительно, так как

Volleyball*Mom написала: Иногда народ просто понятия не имеет о том, что такое драйер. Маасква не в счет, я о других регионах.

Вот теперь узнали, и все ломанутся покупать. Kay_po вон уже и цену разузнала. biggrin.gif
Kay_po
20 июня 2015, 10:24

sonobr написала:

Вот теперь узнали, и все ломанутся покупать. Kay_po вон уже и цену разузнала.  biggrin.gif

Неее, я пас. 3d.gif Хоть и Мааасква, а сушить буду как сушу. biggrin.gif
Другая Стрекоза
20 июня 2015, 10:24
У меня вопрос возник: сушка белья в сушильных машинах не придает ему своеобразный запах?
Мне чем импонирует сушка на балконе - запахом свежести, морозного утра, если хотите biggrin.gif , причем не от ополаскивателя или порошка, а реально белье высушенное на улице пахнет не так, как если бы сохло в помещении.
В прежней квартире балкон был с выходом на кухню, так уже одно это создавало проблему и порой приходилось перестирывать, влажное белье впитывает запахи мгновенно и насмерть.
Grelka
20 июня 2015, 10:28

Kay_po написала: Хоть и Мааасква, а сушить буду как сушу.

Аналогично. biggrin.gif
Кошка Мици
20 июня 2015, 10:28

Асклепий написал: В турне я научился сушить бельё с помощью фена и презерватива. Делаешь в презервативе маленькие дырочки, кладёшь туда комплект белья, напяливаешь это дело на фен, дуешь минут десять — et voilà и вуаля.

Боже мой! bigeyes2.gif Чего только на ФЭРе не узнаешь! smile4.gif

7 средств для стирки не так уж и много, у вас же ещё и детское бельё.
Так что: детское, шерсть, цветное, темное, белое, деликат, спортивная одежда. Плюс куча ополаскивателей-отбеливателей-пятновыводителей. Минимум. smile.gif
Kay_po
20 июня 2015, 10:29

Кошка Мици написала:

7 средств для стирки не так уж и много, у вас же ещё и детское бельё.
Так что: детское, шерсть, цветное, темное, белое, деликат, спортивная одежда. Плюс куча ополаскивателей-отбеливателей-пятновыводителей. Минимум.  smile.gif

obm.gif obm.gif
Jorgen
20 июня 2015, 10:30
На балконе на сушилке сохнет за ночь, в хорошую погоду днём - часа за полтора.

Про носки, фен, микроволновки и презервативы прочитал с интересом, но, имхо, тут проще взять новые, всё-таки не костюм.
Sheva
20 июня 2015, 10:41

Другая Стрекоза написала: сушка белья в сушильных машинах не придает ему своеобразный запах?

Нет. Остается легкий запах кондиционера, который был залит в стиралку.
Зато гладить не надо.
Kay_po
20 июня 2015, 10:51

Sheva написала: Зато гладить не надо.

Я практически ничего не глажу. Ну от силы 2 раза в году какую-нибудь одежду, раз в год шторы и редко скатерти. Все.
monsoro
20 июня 2015, 10:51
Бельё в ванной не сушу, т.к. не хочу там разводить сырость. Вентиляции у меня там нет, а сырость чревата всякими потемнениями швов между кафелем и т.д.
Балкон у меня открытый, и там я только отдыхаю и любуюсь собственновыращенными цветами с начала весны до глубокой осени. Бельё на балконе в последний раз сушила тогда, когда ещё сын был младенцем. Кстати, металлические кронштейны, на которые раньше крепились верёвки, теперь удачно служат для подвесных кашпо с петунией. smile4.gif
Почти ничего не глажу, только тюль из органзы.
Бельё сушу в спальне (благо она у меня просторная) на ракладной сушилке, которая хранится там же, за дверью.
Кстати, о глажке. Когда сын женился, я хотела им подарить гладильную доску. На что невестка мне ответила, что она им без надобности, так как утюга нет, и не предвидится, обходятся без глажки. biggrin.gif
Marinika
20 июня 2015, 10:53
На чердаке. biggrin.gif
Другая Стрекоза
20 июня 2015, 11:04

Sheva написала:
Нет. Остается легкий запах кондиционера, который был залит в стиралку.
Зато гладить не надо.

Спсп, любопытно, сушка липестричества наверное кушает прилично. Надо посмотреть.
Natnat
20 июня 2015, 11:13

Volleyball*Mom написала:
Ну ладно, хрущевки и твой вариант - тяжелый случай, не обсуждается. Но я о том, что драйерс не популярны вообще, как класс, даже в тех домах и просторных квартирах, где для них вполне найдется место.  Иногда народ просто понятия не имеет о том, что такое драйер. Маасква не в счет, я о других регионах.

Таких "тяжелых" случаев более половины России. У меня не хрущевка, и случай весьма благоприятный - однушка на меня и собаку в 2.7 кг. biggrin.gif Сейчас ,бывает, в новостройках квартиры-однушки общей площадью в 22 м2 (реальный случай), а у меня хотя бы кухня какая-никакая.
Некоторые покупают стиралку с сушкой - частично рещает проблемы.
Двое родственных семей, живущих в частных домах, не имеют проблемы с сушкой - у них спец. помещение для стирки, глажки и сушки с вытяжкой и сушильным шкафом оборудовано. Так что, сушильная машина - нечто промежуточное, наверное.
Jorgen
20 июня 2015, 11:32

monsoro написала:На что невестка мне ответила, что она им без надобности, так как утюга нет, и не предвидится,  обходятся без глажки.  biggrin.gif

Внуков, то есть, ждать не приходится. tongue.gif
Юльча
20 июня 2015, 11:44

Volleyball*Mom написала:  Иногда народ просто понятия не имеет о том, что такое драйер. Маасква не в счет, я о других регионах.

Да в курсе все про сушильные машины. Просто для большинства это расточительство. Во-первых, дорого. Если стиральная машина - необходимость, и людям приходится раскошелиться на нее в любом случае, то сушильная уже под вопросом. Люди, скорее, посудомойку купят, чем сушилку, последняя уж точно не в приоритете. Плюс электричество она жрет. А на веревке белье само сохнет, бесплатно.
Ну и "площадЯ" наши в квартирах не располагают, да.
Эрнест Краснов
20 июня 2015, 12:23

ESN написал: Совет тем, кто стирает носки вечером в умывальнике.
Если утром носки еще не высохли, а надо срочно идти, то в микроволновке.

А намотать после стирки носки на полотенцесушитель вера не позволяет? Только именно намотать а не повесить. Тогдя носки часа за два высыхают.
Эрнест Краснов
20 июня 2015, 12:24

Другая Стрекоза написала:
Спсп, любопытно, сушка липестричества наверное кушает прилично. Надо посмотреть.

Да прилично.
Кошка Мици
20 июня 2015, 12:45

Другая Стрекоза написала:

Не кушает, а жрёт! mad.gif Но лучше, чем сырость в квартире разводить, ИМХО.
Nacht
20 июня 2015, 12:53
Неаполь. Белье - часть городского ландшафта.
Biancheria a Napoli
Natnat
20 июня 2015, 12:55

Кошка Мици написала:
Не кушает, а жрёт!  mad.gif Но лучше, чем сырость в квартире разводить, ИМХО.

Ну, тут разница в климате. Есть и в России регионы, где лучше сушильная машина. А так, даже в Москве, 7 месяцев отопление - сушь (популярная вещь - увлажнитель biggrin.gif ), да и летом не так, чтобы очень сыро. У меня процентов 80 случаев, когда белье, отжатое в стиралке, сохнет в ванной за ночь. Особенности континентального и резко-континентального климата. smile.gif
Nacht
20 июня 2015, 12:58

Natnat написала:  У меня процентов 80 случаев, когда белье, отжатое в стиралке, сохнет в ванной за ночь.

Аналогично. К тому же я на всю ночь при этом включаю вытяжную вентиляцию.
Другая Стрекоза
20 июня 2015, 13:00

Кошка Мици написала:
Не кушает, а жрёт!  mad.gif Но лучше, чем сырость в квартире разводить, ИМХО.

Ну, ежели выбор стоит именно так, тогда да, а у нас огромный балкон, сушилка под потолком, даже если зимой постельное белье там неделю болтается, оно никому не мешает и даже вид из окна не портит, хорошо спроектировано. В квартире ничего не сушим. Но гладим иногда biggrin.gif
А как пахнет белье с мороза!
Grelka
20 июня 2015, 13:08

Natnat написала: У меня процентов 80 случаев, когда белье, отжатое в стиралке, сохнет в ванной за ночь.

Когда белье сохнет в комнате, там всегда наконец-то образуется комфортная влажность. И такой кааайф. smile4.gif
LysA
20 июня 2015, 13:14

Mx написал: Лично я выбрал 4, 5 и 6 пункт.

Традиционно - 5 пункт. wink.gif
Шестой пункт чреват тем, что бельё могут украсить птички, и придётся стирать заново. facepalm.gif

Так можно сжечь фен. facepalm.gif

Лола написала: Для меня наступило счастье, когда я нашла сушилки, которые можно прибить к потолку и они двигаются вверх вниз, т.е. опустил, повесил, поднял.

Ценная мысль, спасибо! Будем ремонтировать балкон - подвесим к потолку (сейчас у нас провода натянуты просто от стены к стене).

Асклепий написал: И вообще, женившись, я понял, как разнообразны бывают подходы к стирке. У моей жены 7 различных стиральных средств, которые используются как минимум раз в неделю каждое. Как ей это удаётся, учитывая то, что нас всего трое (то есть в грязное идёт всего лишь три комплекта белья в день), — непонятно. smile.gif

Лёша, при наличии в семье маленького ребенка - стирка ведется практически в режиме нон-стоп. facepalm.gif Ваш КО. biggrin.gif 3d.gif
Примерно так biggrin.gif
Nacht
20 июня 2015, 13:21

LysA написала:
Так можно сжечь фен. facepalm.gif

Даже самые дешевые аппараты при перегреве просто отключаются.
Мила Ф.
20 июня 2015, 13:24

Jorgen написал:
Внуков, то есть, ждать не приходится. tongue.gif

А какая связь? Между внуками и утюгом?
Зрительница
20 июня 2015, 13:40

monsoro написала: Почти ничего не глажу, только тюль из органзы.

А зачем ее гладить? Я после стирки прямо и развешиваю. И шторы шью из такого материала, чтоб сразу развесить и все. Кстати, и шторы и тюль у меня короткие - до подоконника, т.к. сначала собаки в доме были, сейчас кошки, чо их провоцировать. 3d.gif

Мила Ф. написала: А какая связь? Между внуками и утюгом?

Наверное намек на глажку пеленок и ползунков? facepalm.gif
Борг
20 июня 2015, 14:49

Volleyball*Mom написала:
Маасква

Что-то личное?
Мила Ф.
20 июня 2015, 15:22

Зрительница написала:

Наверное намек на глажку пеленок и ползунков?  facepalm.gif

А, поняла. Просто я не гладила никогда пеленки и ползунки. Помню, когда сыну исполнилось 2 месяца, участковый педиатр во время очередного посещения говорит: "Теперь можете гладить пеленки с одной стороны." facepalm.gif
Кысь
20 июня 2015, 16:01

Эрнест Краснов написал: Да прилично. 

Наша 250 КВт в год. Чем выше класс, тем меньше ест.

Мы купили после рождения ребенка. Одно из лучших изобретений человечества. Стоит у меня в спальне, т.к. другого места для нее в хрущевке нет. Но меня это совсем не беспокоит. Лучше, чем эти ужасные раскоряки на полкомнаты. Веревки и прищепки - это вообще ужас моего детства, я их даже не рассматривала.

Кстати, при СССР мы никогда не стирали постельное белье дома. Сдавали в прачечную, как буржуи. Оно было выглажено, накрахмалено и вкусно пахло. Это была одна из моих обязанностей забирать белье.
Кысь
20 июня 2015, 16:03

Мила Ф. написала: Просто я не гладила никогда пеленки и ползунки

redface.gif Мачеха 3d.gif
Selestra
20 июня 2015, 16:14

Volleyball*Mom написала: но ведь есть стиральные машины с фронтальной загрузкой, что позволяет поставить сушилку сверху на стиральную машину

Если сверху есть место. Чаще всего стиралка стоит на кухне, а сверху нее столешница, еще выше шкафчики. Поставишь сушку - минус рабочая поверхность, минус шкафчики. При неудачное планировки так эта махина вообще будет посреди стены в кухне, если углы заняты плитой и мойкой.

Volleyball*Mom написала: Но я о том, что драйерс не популярны вообще, как класс, даже в тех домах и просторных квартирах, где для них вполне найдется место.

Просторные современные квартиры составляют не такой уж большой процент от жилого фонда. Большинство живут не в новостройках. И даже новостройка - это тоже не всегда большая и удобная квартира.

Другая Стрекоза написала: У меня вопрос возник: сушка белья в сушильных машинах не придает ему своеобразный запах?
Мне чем импонирует сушка на балконе - запахом свежести, морозного утра, если хотите biggrin.gif , причем не от ополаскивателя или порошка, а реально белье высушенное на улице пахнет не так, как если бы сохло в помещении.

Запаха нет, но в Москве на открытом балконе белье приобрело бы скорее запах проезжающих машин, чем свежести. На закрытом балконе плохо сохнет зимой, это раздражает. Как и вид на трусы из окна, и вечно зашторенные окна, и темнота в помещении.
elenaki
20 июня 2015, 16:56
Раньше, в старом доме в центре, сушили летом и зимой на чердаке, Квартира была на последнем, третьем, этаже и у нас с соседкой по площадке были ключи от чердака. Там было таааааак страшно! А ключи от страшного чердака хранились в еще более страшном месте - в электрощитке на лестничной площадке. Я всегда боялась электричества и никогда бы сама не полезла туда за ключами. Поэтому на чердаке мы, дети, никогда не играли. Во дворе, на лестницах, в подвале, даже иногда в дворницкой и прачечной - было и такое в нашем позапрошловековом доме. На чердаке все высыхало очень быстро - окна без стекол, крыша, крытая жестью, нагревалась очень сильно. Самое главное было - аккуратно подавать маме вещи, чтоб не уронить. На полу чердака был толстый слой пыли. Наверно, там можно было найти клад. Если бы не было так страшно достать ключ... Нам даже в голову не приходило пойти играть на чердак. Потом начали отдавать в стирку большое - надо было только метки пришить к уголкам. Мне очень нравилось бросать тюк с бельем в окошко для приема.

Потом, в новом доме у нас появились балкон и лождия. Сушили на лоджии.

Сейчас сушим на веранде. Есть место и на террассе, но мне быстро надоело таскаться туда с тазами.
Mx
20 июня 2015, 18:49

LysA написала: Шестой пункт чреват тем, что бельё могут украсить птички, и придётся стирать заново. facepalm.gif

Эти, с позволения сказать, птички заслуживают отдельной темы. Находятся ещё у нас отдельные несознательные граждане, которые кормят голубей огромным количеством хлеба и какой-то каши, в результате чего часть сквера возле дома выглядит как помойка и эти голуби летают огромными стаями, сидят на домах, прескверно кудахтают и гадят на бельё.
Jorgen
20 июня 2015, 18:52

Мила Ф. написала:
А, поняла. Просто я не гладила никогда пеленки и ползунки.

Ну, так-то в принципе можно и руки не мыть, и бельё не стирать.
Анданте
20 июня 2015, 19:13

Кошка Мици написала: С ума сойти! Про микроволновку в жисть бы не догадалась! tongue.gif

О, это микроволновка была наше все лет 14 назад. Ребенок ходил в ясельную группу детского сада и в том возрасте еще не всякий раз успевал добежать до горшка. Так что с собой я давала ему пять смен белья, колготок и шортиков, итого 15 предметов. Вечером мне их выдавали мокрые, а утром следующего дня надо было снова отнести сухие.

Сейчас ставлю в зале большущую сушилку, иногда даже две рядом, если вдруг мне приспичит затеять мегастирку. Белье на веревках терпеть не могу, хоть в ванной, хоть на балконе.
Freddie
20 июня 2015, 19:15

Mx написал: 4 - потому что это специальное помещение для стирки, 5 - это помещение, наверное, правильно считать лоджией, 6 - бельё оттуда можно вывесить за окно. Вобщем стандартная израильская схема.

Ну так это все 3 в 1.
Я же не россиян спрашиваю, а именно тебя, почему ты выбрал три пункта вместо одного.
Freddie
20 июня 2015, 19:21

Кысь написала: Кстати, при СССР мы никогда не стирали постельное белье дома. Сдавали в прачечную, как буржуи. Оно было выглажено, накрахмалено и вкусно пахло. Это была одна из моих обязанностей забирать белье.

Мы тоже так делали, по крайней мере, с тех пор, как я более-менее стала обращать на это внимание.
Сначала, правда, нужно было пришить к каждой сдаваемой единице номерок, вот это немного напрягало, но делалось только раз, так что ничего страшного.
Freddie
20 июня 2015, 19:24

Natnat написала: Будешь смеяться, но нет! Не, я знаю некоторые дома (единицы), где изначальнно такой технический этаж задумывался, но его переделали под нужды ТСЖ. Или приватизировали. Или заварили, чтоб шпана не собиралась. Ибо никто там ничего не сушил.

Наташа, я обращалась к ТС, т.к. в каждой израильской квартире (ну, практически в каждой, не считая совсем уж старые дома) предусмотрен технический балкон. smile.gif
Кысь
20 июня 2015, 19:30

Freddie написала: Сначала, правда, нужно было пришить к каждой сдаваемой единице номерок

Я помню, у нас были рулоны номерков. Ностальжи smile4.gif
кометаС
20 июня 2015, 19:41

Мила Ф. написала: А, поняла. Просто я не гладила никогда пеленки и ползунки. Помню, когда сыну исполнилось 2 месяца, участковый педиатр во время очередного посещения говорит: "Теперь можете гладить пеленки с одной стороны."

Это в каком году было?

Я думала, что пеленки уже не существуют как класс. А сейчас они есть?
Кысь
20 июня 2015, 19:49

кометаС написала: Я думала, что пеленки уже не существуют как класс. А сейчас они есть?

Почему их не должно быть? Есть, конечно.
кометаС
20 июня 2015, 19:52

Кысь написала: Почему их не должно быть? Есть, конечно.

Не знаю. Во Франции нет.
Кысь
20 июня 2015, 19:58

кометаС написала: Не знаю. Во Франции нет. 

Ты ошибаешься. Их как подгузники не используют, а пеленки никуда не делись.
LysA
20 июня 2015, 20:04

Jorgen написал: Ну, так-то в принципе можно и руки не мыть, и бельё не стирать.

И лишь один трудяга-Jorgen в поте лица стирает-гладит и пеленки, и носки, и шнурки. biggrin.gif И накрахмалить не забывает. 3d.gif
кометаС
20 июня 2015, 20:27

Кысь написала: Ты ошибаешься. Их как подгузники не используют,

Как раз как подгузники я видела, что продают (типа марлевых салфеток). А тех, кто заворачивает детей в пеленки - не видела. Может, выходцы из Восточной Европы? Но их нет в моеим окружении.  smile4.gif

а пеленки никуда не делись.

Во Франции - никуда не делись? Можно пример? И желательно с охваченной большой категорией населения, а не одна-две пары. Можно ссылки на магазины, бутики. Фотографии фр. малышей в пеленках.
Мила Ф.
20 июня 2015, 21:02

кометаС написала:
Это в каком году было?

Я думала, что пеленки уже не существуют как класс. А сейчас они есть?

Сыночку 28 smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»