Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где вы сохнете бельё?
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mx
19 июня 2015, 23:25
Где же его лучше сушить по-вашему? Поделитесь с общественностью самыми удобными и доступными вам способами.
Лично я выбрал 4, 5 и 6 пункт.
Ключница
19 июня 2015, 23:29
4,5,8. Опрос не дает выбрать несколько ответов, поэтому голосовать не стала.
Sheva
19 июня 2015, 23:29
В сушилке, если на бирочке одежды это разрешено. Если нет, то на такой специальной сеточке для сушки белья, на кухне стоит.
Иногда на волейбольной сетке в спортзале. 3d.gif
Daemonis
19 июня 2015, 23:34

Mx написал: Где вы сохнете бельё?

Запятую забыл, если это обращение smile.gif
Mx
19 июня 2015, 23:45

Ключница написала:  4,5,8. Опрос не дает выбрать несколько ответов, поэтому голосовать не стала.

Да, ошибочка вышла. Забыл в последний момент галочку поставить.

Daemonis написал: Запятую забыл, если это обращение smile.gif

Это же классика.
- Где вы сохнете бельё?
- На кухне у духовке чтоб не стибрили воровки.
Jawbreaker
19 июня 2015, 23:48
Почему нет варианта с мокрой майкой "не сушу"? biggrin.gif
user posted image
ESN
19 июня 2015, 23:48
Совет тем, кто стирает носки вечером в умывальнике.
Если утром носки еще не высохли, а надо срочно идти, то в микроволновке.
Jawbreaker
19 июня 2015, 23:53

ESN написал: Совет тем, кто стирает носки вечером в умывальнике.

Если нет микроволновки, используйте дверцу духовки или фен. За неимением последнего, "прогладить" утюгом.
Юльча
19 июня 2015, 23:55
Прикольная тема. biggrin.gif
У меня 5 пункт, на лоджии, на раскладной сушилке, стоящей на полу.
А вообще, у меня все детство был вариант сушки на балконе за окном, на натянутых веревках. С некоторых пор такой вариант меня стал раздражать, как и самой заниматься этим развешиванием, так и наблюдать эти веревки с бельем на балконах многоэтажек.
После этого было несколько лет сушки на улице. Когда под веревку (проволоку) с бельем подставляется большая деревянная палка, чтобы поднять конструкцию повыше. Такой вариант мне казался милым, особенно, если это как у нас было: внутренний дворик с палисадником, цветами, кошками, столиком и простынями на веревочке. Этакий деревенский колорит. Но, поигравшись, я перестала этим заниматься - просто задолбалась ходить с тазиком на улицу и вешать на высокую веревку. И еще всегда бесило, что прищепки куда-то вечно деваются. Только купишь, уже порастерялись и снова не хватает.
Вообще, я люблю развешивать белье (напоминает игру в тетрис). Для этого вариант напольной сушилки подходит больше всего.
Рус
19 июня 2015, 23:56
А у нас от прошлых владельцев квартиры остались 2 веревочки в коридоре напротив туалета-ванной. Там и сушим. Еще одну на балконе сделали.
В туалете-ванной больше не хочу.
Как буду делать ремонт - сделаю кучу веревок на балконе, а из коридора уберу. Балкон предварительно утеплю в разумных пределах.
Jawbreaker
20 июня 2015, 00:03

Юльча написала: И еще всегда бесило, что прищепки куда-то вечно деваются.

3d.gif
У меня дома есть эллипсоидный тренажер - незаменимая вещь для сбора пыли сушки белья! biggrin.gif
Юльча
20 июня 2015, 00:04

Jawbreaker написала: У меня дома есть эллипсоидный тренажер - незаменимая вещь для сбора пыли сушки белья!

Шведская стенка тоже супер-приспособление. biggrin.gif
Кошка Мици
20 июня 2015, 00:10

ESN написал: Совет тем, кто стирает носки вечером в умывальнике.

С ума сойти! Про микроволновку в жисть бы не догадалась! tongue.gif
Sackville
20 июня 2015, 00:10
В другом месте: в дождь в гостиной, в сушь на улице.
Рус
20 июня 2015, 00:12

Sackville написала: в сушь на улице.

А я думал в этот день в Великобритании все отгулы берут и гуляют. Не до стирки. smile4.gif
Jawbreaker
20 июня 2015, 00:12

Юльча написала:
Шведская стенка тоже супер-приспособление. biggrin.gif

Я тоже спорт люблю 3d.gif
Юльча
20 июня 2015, 00:13
Пора иллюстрировать тред.
AndyCAT
20 июня 2015, 00:14
А можно попросить модератора исправить название треда? Безграмотно ж до жути...
facepalm.gif
Me_Natik
20 июня 2015, 00:54
Дома в сушке (в разных режимах)
Одежду, которую нельзя стирать/сушить - сдаю в химчистку, но в основном стараюсь не покупать
Сушка с маком
20 июня 2015, 01:16

AndyCAT написала: А можно попросить модератора исправить название треда? Безграмотно ж до жути...
facepalm.gif

Здрасьте вам через окно! biggrin.gif
Асклепий
20 июня 2015, 01:26
В турне я научился сушить бельё с помощью фена и презерватива. Делаешь в презервативе маленькие дырочки, кладёшь туда комплект белья, напяливаешь это дело на фен, дуешь минут десять — et voilà и вуаля.
Karemo
20 июня 2015, 01:41

Асклепий написал: В турне я научился сушить бельё с помощью фена и презерватива.

Классно. Я пока только носки феном сушил, надевая носок на фен.
Лола
20 июня 2015, 01:41
Для меня наступило счастье, когда я нашла сушилки, которые можно прибить к потолку и они двигаются вверх вниз, т.е. опустил, повесил, поднял. Я счастлива уже 7 лет этим приобретением biggrin.gif Сушу в ванной.
Лола
20 июня 2015, 01:42

Асклепий написал: В турне я научился сушить бельё с помощью фена и презерватива. Делаешь в презервативе маленькие дырочки, кладёшь туда комплект белья, напяливаешь это дело на фен, дуешь минут десять — et voilà и вуаля.

А почему не просто феном, в чем соль?
wgovor
20 июня 2015, 01:48
Раскладная вешалка и осушитель воздуха. На улице большого смысла нет, т.к. зимой холодно, а летом постоянно влажность под 100%
Асклепий
20 июня 2015, 01:49

Лола написала:
А почему не просто феном, в чем соль?

А как ты просто феном высушишь два носка, трусы и майку за 10 минут?
Асклепий
20 июня 2015, 01:51

Karemo написал:
Классно. Я пока только носки феном сушил, надевая носок на фен.

С носками ещё возможно, но с трусами и майками уже ой. smile.gif
Умный человек
20 июня 2015, 01:53

Лола написала: Для меня наступило счастье, когда я нашла сушилки, которые можно прибить к потолку и они двигаются вверх вниз, т.е. опустил, повесил, поднял. Я счастлива уже 7 лет этим приобретением biggrin.gif Сушу в ванной.

У нас таких две - в ванной и на лоджии.
Sackville
20 июня 2015, 01:54

Рус написал: А я думал в этот день в Великобритании все отгулы берут и гуляют. Не до стирки.

Я с вечера смотрю прогноз. Если без дождя, то моментально все запихивается в стиралку и с утра развешивается.
Борг
20 июня 2015, 01:59

Юльча написала: Пора иллюстрировать тред.

Пора добавить в тред немного музыки. wink.gif
Sanolju
20 июня 2015, 02:02

AndyCAT написала: А можно попросить модератора исправить название треда? Безграмотно ж до жути...

+500
Раздражает ужасно.
И юмор такой не понятен.
Асклепий
20 июня 2015, 02:02
И вообще, женившись, я понял, как разнообразны бывают подходы к стирке. У моей жены 7 различных стиральных средств, которые используются как минимум раз в неделю каждое. Как ей это удаётся, учитывая то, что нас всего трое (то есть в грязное идёт всего лишь три комплекта белья в день), — непонятно. smile.gif
Арчер-впд
20 июня 2015, 02:32
В коридоре - благо длинна позволяет.
Freddie
20 июня 2015, 03:36

Mx написал: Где же его лучше сушить по-вашему? Поделитесь с общественностью самыми удобными и доступными вам способами.
Лично я выбрал 4, 5 и 6 пункт.

А зачем 5 и 6? У вас нет технического балкона?
sonobr
20 июня 2015, 07:15
У нас один сотрудник жил в доме, балкон которого выходил на центральную улицу. Однажды, готовясь к его юбилею и просматривая личное дело, обнаружили его объяснительную, где он клялся больше никогда не сушить белье на балконе. Оказывается, в отдел кадров пришла бумага из соответствующих органов. Саму бумагу мы, к сожалению, не нашли, а объяснительная осталась. smile4.gif
Дело было в 70-х (не подготовка к юбилею, а, собственно, событие). smile4.gif
Rendom
20 июня 2015, 08:04

Karemo написал: Классно. Я пока только носки феном сушил, надевая носок на фен.

Вчера видел, как один гражданин немного потемневший банан сушил феном, отчего тот становился желтым, словно только что поспел.
Volleyball*Mom
20 июня 2015, 09:20
Прикольное название темы, мне нравится! Вполне созвучно предыдущим туповатым опросам.

А почему в России так непопулярны сушильные машины - dryer? Ведь они всегда в паре идут - washer and dryer. Понимаю, что в российских многоэтажках или не дай бог *хрущевках* площадь не позволяет, но ведь есть стиральные машины с фронтальной загрузкой, что позволяет поставить сушилку сверху на стиральную машину, это экономит место. Зачем же все эти веревки? К тому же сушка белья в драйере позволяет не гладить белье, что само по себе ужасно тупое бессмысленное занятие. С другой стороны я знаю, что русские хозяйки возводят глажку в культ, в т. ч. глажку постельного белья facepalm.gif Или это от любви к искусству?
sonobr
20 июня 2015, 09:32

Volleyball*Mom написала: сушка белья в драйере позволяет не гладить белье, что само по себе ужасно тупое бессмысленное занятие. С другой стороны я знаю, что русские хозяйки возводят глажку в культ, в т. ч. глажку постельного белья  Или от любви к искусству?

Эк ты всех приложила! smile4.gif Да, многие русские хозяйки, имея лишние деньги и место в доме, "возводят глажку в культ". Вот прямо "из любви к искусству" в определенный день недели выгоняют свою горничную, и гладят-гладят-гладят... Мазохистки, чо.
Grelka
20 июня 2015, 09:39
Раньше сушила на балконе. Теперь в гостиной (где мы бываем реже всего и где, соответственно, оно не мешается) на раскладной сушилке.
Natnat
20 июня 2015, 09:39

Freddie написала:
А зачем 5 и 6? У вас нет технического балкона?

Будешь смеяться, но нет! Не, я знаю некоторые дома (единицы), где изначальнно такой технический этаж задумывался, но его переделали под нужды ТСЖ. Или приватизировали. Или заварили, чтоб шпана не собиралась. Ибо никто там ничего не сушил. smile4.gif
Natnat
20 июня 2015, 09:47

Volleyball*Mom написала: Прикольное название темы, мне нравится!  Вполне созвучно предыдущим туповатым опросам.

А почему в России так непопулярны сушильные машины - dryer? Ведь они всегда в паре идут - washer and dryer. Понимаю, что в российских многоэтажках или не дай бог *хрущевках* площадь не позволяет, но ведь есть стиральные машины с фронтальной загрузкой, что позволяет поставить сушилку сверху на стиральную машину, это экономит место. ?

Ну, у меня в 6.4 -метровой кухне только узкая (35 см глубиной) стиральная машина встала. А санузел, простите, совмещенный. И куда этот драйер предлагается поставить? Если вдруг перераспределю кухню так, что место останется, то, однозначно, посудомоечную машину туда впихну. Обойдусь без драйера.
По теме: раскладная сушилка над ванной, это ночью или на день, полотенцесушитель для мелочей и раскладная сушилка в кухню, редко, для больших вещей, так как если она на кухне, то никто больше там не помещается. biggrin.gif
OldGeo
20 июня 2015, 09:49

Лола написала: Для меня наступило счастье, когда я нашла сушилки, которые можно прибить к потолку и они двигаются вверх вниз, т.е. опустил, повесил, поднял. Я счастлива уже 7 лет этим приобретением  Сушу в ванной.

Замечательный агрегат. Лет 12 жена счастлива с ним.
Volleyball*Mom
20 июня 2015, 09:51

sonobr написала:
Эк ты всех приложила!  smile4.gif Да, многие русские хозяйки, имея лишние деньги и  место в доме, "возводят глажку в культ".  Вот прямо "из любви к искусству" в определенный день недели выгоняют свою горничную, и гладят-гладят-гладят... Мазохистки, чо.

Эк как тебя прОняло-то не на шутку. Надеюсь, ты в состоянии осмыслить, что *многие* - это не большинство.
Mx
20 июня 2015, 09:51

Юльча написала:  Пора иллюстрировать тред.

В доме где жили мои бабушка и дедушка был внутренний двор и на каждом этаже вокруг этого двора шёл балкон. Между противоположными сторонами балкона были натянуты верёвки на роликах. Бельё можно было цеплять прищепками и крутить верёвку так чтобы оно оказывалось над серединой двора. В детстве мне это казалось очень технически продвинутым решением.

Freddie написала:  А зачем 5 и 6? У вас нет технического балкона?

4 - потому что это специальное помещение для стирки, 5 - это помещение, наверное, правильно считать лоджией, 6 - бельё оттуда можно вывесить за окно. Вобщем стандартная израильская схема.

Natnat написала: Будешь смеяться, но нет! Не, я знаю некоторые дома (единицы), где изначальнно такой технический этаж задумывался, но его переделали под нужды ТСЖ. Или приватизировали. Или заварили, чтоб шпана не собиралась. Ибо никто там ничего не сушил. smile4.gif

Вопрос был ко мне, потому что в израильских квартирах обычно предусмотрено небольшое помещение где можно поставить стиральную машину и посушить бельё.
sonobr
20 июня 2015, 09:55

Volleyball*Mom написала: Эк как тебя прОняло-то не на шутку. Надеюсь, ты в состоянии осмыслить, что *многие* - это не большинство.

А, так это шутка была, со смайликом фейспалма?
Извини, конечно, но прозвучало как высокомерное забугорное "фи".
Шутки как-то по-другому оформляются, имхо.

Volleyball*Mom написала: Эк как тебя прОняло-то не на шутку. Надеюсь, ты в состоянии осмыслить, что *многие* - это не большинство.

Предлагаю тебе поискать в этой фразе слово "многие". Приглашаются также все желающие. Можно с микроскопом.

Volleyball*Mom написала: С другой стороны я знаю, что русские хозяйки возводят глажку в культ, в т. ч. глажку постельного белья

Volleyball*Mom
20 июня 2015, 10:02

Natnat написала:
Ну, у меня в 6.4 -метровой кухне только узкая (35 см глубиной) стиральная машина встала. А санузел, простите, совмещенный. И куда этот драйер предлагается поставить? 

Ну ладно, хрущевки и твой вариант - тяжелый случай, не обсуждается. Но я о том, что драйерс не популярны вообще, как класс, даже в тех домах и просторных квартирах, где для них вполне найдется место. Иногда народ просто понятия не имеет о том, что такое драйер. Маасква не в счет, я о других регионах.
Kay_po
20 июня 2015, 10:05

Volleyball*Mom написала: Прикольное название темы, мне нравится!  Вполне созвучно предыдущим туповатым опросам.

А почему в России так непопулярны сушильные машины - dryer? Ведь они всегда в паре идут - washer and dryer. Понимаю, что в российских многоэтажках или не дай бог *хрущевках* площадь не позволяет, но ведь есть стиральные машины с фронтальной загрузкой, что позволяет поставить сушилку сверху на стиральную машину, это экономит место. Зачем же все эти веревки? К тому же сушка белья в драйере позволяет не гладить белье, что само по себе ужасно тупое бессмысленное занятие. С другой стороны я знаю, что русские хозяйки возводят глажку в культ, в т. ч. глажку постельного белья  facepalm.gif Или это от любви к искусству?

Сушильная машина. Т.е. предлагается купить эту дуру за 36 тыщ и поставить сверху на стиральную машину?
Гы. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Kay_po
20 июня 2015, 10:05

Volleyball*Mom написала:
Ну ладно, хрущевки и твой вариант - тяжелый случай, не обсуждается. Но я о том, что драйерс не популярны вообще, как класс, даже в тех домах и просторных квартирах, где для них вполне найдется место.  Иногда народ просто понятия не имеет о том, что такое драйер. Маасква не в счет, я о других регионах.

На содержание медведей все деньги уходят, и на водку. Не до сушилок.
sonobr
20 июня 2015, 10:08

Kay_po написала: На содержание медведей все деньги уходят, и на водку. Не до сушилок.

Да чо там. Можно в гостиной поставить, вместо музыкального центра. Все равно он не нужен, балалайка - наше все! biggrin.gif
Kay_po
20 июня 2015, 10:11

sonobr написала:
Да чо там. Можно в гостиной поставить, вместо музыкального центра. Все равно он не нужен, балалайка - наше все!  biggrin.gif

lol.gif user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»