Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Радиоприёмник для зарубежного вещания
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Mx
21 июня 2015, 22:46

Lynx082 написала: За них до сих пор берут деньги, при этом я не знаю никого, у кого они остались. Чтобы перестали брать плату, вероятно, нужно какие-то телодвижения сделать.

Я однажды в начале 2000х сделал эти телодвижения, а потом у нас организовалось ТСЖ и плату стали брать снова.
Fokker
21 июня 2015, 22:55

Velec написал:
Везде так. Проводное радиовещание было, если мне память не изменяет, на 120 В с понижением до 30 В на участок с конечными потребителями (по крайней мере, такие были выводы на колхозном трансляционном усилителе, который мне достался от родственников из деревни и до сих пор где-то в кладовке валяется) и питалось от радиоузла.

Я писал про блокадное время.
Chief
21 июня 2015, 23:00

Lynx082 написала: За них до сих пор берут деньги

У тебя? Ну так ССЗБ. У меня не берут.
Zanthia
21 июня 2015, 23:11

anonym написал:
Интернет есть, как бы я сюда иначе зашёл 3d.gif Для матери нужен аналог "кухонной бухтелки" - фоном на одну станцию.

Купите squeezebox. Там можно запрограммировать нужную станцию и слушать себе на здоровье как обычное радио. У меня так мама в гостях слушает российское радио
Velec
21 июня 2015, 23:20

Fokker написал:
Я писал про блокадное время.

Какая разница? В колхозах было так же - света нет, а радио работает.
Ptichka Fox
22 июня 2015, 01:15

Lynx082 написала:
За них до сих пор берут деньги, при этом я не знаю никого, у кого они остались. Чтобы перестали брать плату, вероятно, нужно какие-то телодвижения сделать.

У меня есть. Фурычит. И деньги не берут.
То ли мы в свое время телодвижение сделали для отключения, а отключателям провода вырывать ради 20 что ли рублей лень было, то ли у нас оно у всех автоматом пропало из платежек, не помню.

Сломался телек на кухне, включила приемник, а оно работает. Шайтан вообще! Трехпрограммный.
Chief
22 июня 2015, 01:20

Ptichka Fox написала:
автоматом пропало из платежек

У нас из платежек как раз не пропало, только суммы нет - прочерк.
Ptichka Fox
22 июня 2015, 01:47

Chief написал: У нас из платежек как раз не пропало, только суммы нет - прочерк.

У нас кооператив на два дома, видимо, нарисовали как удобно. Давно нет строки, ни с суммой, ни с прочерком.
Chief
22 июня 2015, 02:03

Ptichka Fox написала: У нас кооператив на два дома, видимо, нарисовали как удобно. Давно нет строки, ни с суммой, ни с прочерком.

Ну у нас всегда была строка с горячей водой, хотя горячей воды в доме не было никогда. Колонка у нас...smile.gif
ViolatorDM
22 июня 2015, 07:52

Lynx082 написала: За них до сих пор берут деньги

Вы и за коллективную антенну платите?
Гнус
22 июня 2015, 08:17

Chief написал: Ну у нас всегда была строка с горячей водой, хотя горячей воды в доме не было никогда. Колонка у нас...smile.gif

Не менять же из за тебя форму, поставили прочерк и ладно. smile.gif

ViolatorDM написал: Вы и за коллективную антенну платите?

Что удивляет? Телек многие смотрят.
ViolatorDM
22 июня 2015, 08:24

Гнус написал: Что удивляет?

IPTV, кабельное - удобней.
Гнус
22 июня 2015, 08:33

ViolatorDM написал: IPTV, кабельное - удобней.

Оно дороже и требует дополнительных телодвижений. У нас по коллективной антенне гонят каналов 40 - хватает за глаза.
ViolatorDM
22 июня 2015, 08:35

Гнус написал: Оно дороже и требует дополнительных телодвижений.

Стоит копейки, зачастую идёт бонусом к домашнему Интернету. Каналы поинтереснее эфирных.
Гнус
22 июня 2015, 08:40

ViolatorDM написал: тоит копейки, зачастую идёт бонусом к домашнему Интернету. Каналы поинтереснее эфирных.

Минимум в два раза дороже. За просмотр нескольких основных каналов надо что-то делать и еще доплатить - ну его на. wink.gif У некоторых, например, нет инета.
ViolatorDM
22 июня 2015, 08:44

Гнус написал: Минимум в два раза дороже.

Сурово у вас. У меня IPTV без доплаты от провайдера Интернета (150 каналов).
Гнус
22 июня 2015, 09:05

ViolatorDM написал: Сурово у вас. У меня IPTV без доплаты от провайдера Интернета (150 каналов).

У нас за дополнительные рублей 100 дают приставку к одному телеку. На кухне уже не посмотришь. И зачем это горе надо?
Velec
22 июня 2015, 09:15

Гнус написал:
У нас за дополнительные рублей 100 дают приставку к одному телеку. На кухне уже не посмотришь. И зачем это горе надо?

А у нас в эпоху кабелизации, видимо с заинтересованным участием нужных лиц из администрации, поснимали все коллективные антенны и повырывали кабели от них из домовых шахт. Кто-то судился, но ничего не высудили. Объяснили это дело "заботой о сохранности крыш", хотя там все коллективные антенны стояли на специальных площадках, заложенных в проекте. Поэтому или комнатная, или кабельное.
Гнус
22 июня 2015, 09:20

Velec написал: А у нас в эпоху кабелизации, видимо с заинтересованным участием нужных лиц из администрации, поснимали все коллективные антенны и повырывали кабели от них из домовых шахт. Кто-то судился, но ничего не высудили. Объяснили это дело "заботой о сохранности крыш", хотя там все коллективные антенны стояли на специальных площадках, заложенных в проекте. Поэтому или комнатная, или кабельное.

У нас коллективная антенна тоже по кабелю идет. Можно, конечно, и на рога ловить бесплатно, но уже не то.
Velec
22 июня 2015, 09:43

Гнус написал:
У нас коллективная антенна тоже по кабелю идет. Можно, конечно, и на рога ловить бесплатно, но уже не то.

Что значит "коллективная антенна по кабелю идет"? У нас есть платные пакеты "социальный" в который включены только каналы, которые по закону обязаны распространять бесплатно (не все эфирные), и разные наборы спутниковых. Плата за "социальный" выше, чем была за коллективную антенну, а каналов меньше.

P.S. Естественно, плата не за "бесплатные каналы", а за "содержание кабельной сети".

UPD. Сейчас проверил (у нас год назад провайдера КТВ перекупила другая сеть), теперь "социальный пакет" называется "свободный доступ" со стоимостью 225 р/мес за содержание кабельной линии и включает в себя 42 канала, т.е. больше, чем эфирных в городе.
Гнус
22 июня 2015, 10:17

Velec написал: Что значит "коллективная антенна по кабелю идет"? У нас есть платные пакеты "социальный" в который включены только каналы, которые по закону обязаны распространять бесплатно (не все эфирные), и разные наборы спутниковых. Плата за "социальный" выше, чем была за коллективную антенну, а каналов меньше.

Раньше разводка шла от палки на крыше, теперь этим занимается кабельное, за не помню сколько идет "социальный" тариф, он есть у всех, там гонят 40 каналов, можно за доп. деньги по этому же кабелю, но уже с приставкой, получать гораздо больше. Можно просто на домашнюю антенну ловить эфир, будет 15-20 каналов, если повезет.
Mitya78
22 июня 2015, 12:03
А на случай зомбиапокалипсиса какой радиоприёмник лучше использовать?
Velec
22 июня 2015, 12:19

Mitya78 написал: А на случай зомбиапокалипсиса какой радиоприёмник лучше использовать?

Любой мультидиапазонный с питанием от батареек.
Mirmur
22 июня 2015, 12:25

Mitya78 написал: А на случай зомбиапокалипсиса какой радиоприёмник лучше использовать?

Детекторный. К нему батарейки искать не придётся. smile.gif
Fokker
22 июня 2015, 16:22

Лучше побыстрее самому стать зомби.

Там сигналы всем передают прямо в мозг.
Лунный Волк
22 июня 2015, 18:58

Fokker написал: Там сигналы всем передают прямо в мозг.

А если процедура зомбирования пройдет правильно, то и ничего принимать не надо все уже заложено на уровне инстинктов. wink.gif
Типа пролетарский инстинкт.
mack
22 июня 2015, 20:11

ESN написал:
Раньше были т.н. "радиоточки", куда можно было воткнуть любой(?) динамик   Спойлер!
user posted image
, и он начинал вещать. Это не была электророзетка.

Не любой, там было под 30 в, нужен был трансформатор.
Fokker
22 июня 2015, 20:28

Лунный Волк написал: Типа пролетарский инстинкт.

Классовое чутье никогда не обманет.
матроскин
28 июня 2015, 19:08

Mx: Я однажды в начале 2000х сделал эти телодвижения, а потом у нас организовалось ТСЖ и плату стали брать снова.

Вообще-то насколько помню, надо было ехать в компанию, заведующей радиоточкой (в Москве это было где-то в р-не м. Сокол), заплатить где-то рядом в банке какие-то деньги, а полученную квитанцию отнести назад, где тебе говорили, что придет монтер и произведет отключение.
На мои возражения, что радиоточка давно отключена и проводка заштукатурена при ремонте, они говорили, что все равно монтер должен проверить. Но тихо добовляли, что монтер может и не прийти, а деньги брать больше не будут. Так и получилось.
Но было это давно - сейчас наверное по-другому
Mx
28 июня 2015, 22:25

матроскин написал: Вообще-то насколько помню, надо было ехать в компанию, заведующей радиоточкой (в Москве это было где-то в р-не м. Сокол), заплатить где-то рядом в банке какие-то деньги, а полученную квитанцию отнести назад, где тебе говорили, что придет монтер и произведет отключение.

Ну вот и я тоже ездил в специальное место в Петербурге, всё это сделал, деньги перестали брать, а потом через несколько лет стали брать снова.
Butters
28 июня 2015, 23:05

матроскин написал: Вообще-то насколько помню, надо было ехать в компанию, заведующей радиоточкой (в Москве это было где-то в р-не м. Сокол), заплатить где-то рядом в банке какие-то деньги, а полученную квитанцию отнести назад, где тебе говорили, что придет монтер и произведет отключение.
На мои возражения, что радиоточка давно отключена и проводка заштукатурена при ремонте, они говорили, что все равно монтер должен проверить. Но тихо добовляли, что монтер может и не прийти, а деньги брать больше не будут. Так и получилось.

Много лет назад по просьбе отключили, монтер приходил, проверял, но у меня в комнате эта радиоточка работает, видимо с другой линии сигнал идет, но сейчас она заклеена.
Далекая
28 июня 2015, 23:37
http://www.ebay.co.uk/itm/like/29117697018...ff14=108&ff19=0

Вот такая штука хорошо подойдет, если ты говоришь, интернет есть, выглядит аутентично опять же.
матроскин
29 июня 2015, 00:54

Mx: Ну вот и я тоже ездил в специальное место в Петербурге, всё это сделал, деньги перестали брать, а потом через несколько лет стали
брать снова.

У меня в бумагах по квартплате где-то даже сохранилась квитанция, выданная в той конторе.
Нужно итти в ТСЖ и требовать возврата денег. Даже если и не сохранилась квитанция - потребовать от них, чтобы сделали запрос в ту контору. Мне так кажется. confused.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»