Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кайфоломы / Killjoys (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
AgCooper
21 июня 2015, 10:53
user posted image

Бывшая наемная убийца, Датч и бывший угонщик космолетов Джон состоят в Коалиции охотников за головами (Reclamation Apprehension Coalition), колесят по галактике и ловят преступников, пока не получают заказ пятого уровня, означающий ликвидацию, на некоего Дэйвина, который оказывается старшим братом Джона, пропадавшим где-то последние 8 лет…

Как и все в последнее время у SyFy снято бедненько и опять цепляет исключительно за счет физиономий главных героев.
Аарон, брат-близнец Шона Эшмора, который нравился еще со времен «Последователей», Джон-Кеймен в роли киллерши хороша сама по себе (вот где глаз отдыхает) ну и Макфэрлан «а еще я в нее ем» исключительно на контрасте к двум остальным.

Накидали сюжетных веточек с темным прошлым Датч и Дэйвина, повстанцами и Корпорацией, но основным сюжетом явно будет процедурал с поисками преступников.

Посмотрю еще пару серий, а там решу - смотреть или нет.

AgCooper
21 июня 2015, 10:53
Датч клевая smile.gif
APR
21 июня 2015, 11:10
Это чего-то как-то ну очень похоже на Dark Matter. У них что, один сценарист с одной идеей сценарии пишет?
AgCooper
21 июня 2015, 11:15

APR написал: У них что

И в одних декорациях снимают smile.gif
APR
21 июня 2015, 12:07

AgCooper написал: И в одних декорациях снимают smile.gif

Вот это-то и пугает меня относительно предстоящих экранизаций. Фигню же наснимают. Впрочем, в Eхpanse, как ни странно, такие декорации могут быть и к месту - почти все действие разворачивается внутри космических кораблей и станций. А вот качество съемки, увы. Избалован я другим уровнем работы с камерой в сериалах последнее время.
AgCooper
21 июня 2015, 12:31

APR написал: Избалован я

Не ты один.
Особенно уровнем кабельных каналов.
Mоlеstаrum
21 июня 2015, 13:24
Это они по галактике с Таворами колесят? biggrin.gif
Mumi
21 июня 2015, 14:06
Ых. Что-то даже пробовать не хочется. Какое говорящее название.
Вот стенали, стенали, "где сериальный сайфай?", "дайте нам фантастики", похоже, начали давать наконец. Но не того уровня (Светлячка и Вавилона). Такое вряд ли порвет рейтинги, поэтому и гиганты не будут подтягиваться. Или это по-другому работает и нам все-таки покажут что-нибудь достойное зрителя? Рано или поздно, так или иначе (с). biggrin.gif
AgCooper
21 июня 2015, 15:50

Mumi написала: Но не того уровня

Щаззз.
Сериалы Светлячка и Вавилона раз в 10 лет максимум появляются, а они каждый год и по несколько за раз такого уровня. facepalm.gif
Mumi
21 июня 2015, 16:20

AgCooper написал:
Щаззз.
Сериалы Светлячка и Вавилона раз в 10 лет максимум появляются, а они каждый год и по несколько за раз такого уровня. facepalm.gif

А мы давно уже ждем. wink.gif
Светлячок - 2002 год, Вавилон - вообще 1994-1998, Звездный крейсер "Галактика" можно вспомнить - 2004-2008. Звездные врата - до 2009 года. А дальше что было? Ничего емнип.
APR
21 июня 2015, 17:13

Mumi написала: Звездные врата - до 2009 года.

Вот костюмы и декорации от этих самых врат (популярных в свое время, спору нет, но примитивных) они и используют до сих пор.
Заценил я этот пилот. Все оказалось так же плохо, как и ожидалось. Почти все действие в полумраке, примитивно поставленная боевка, камера и звук тоже тогось. Пичаль.
Kaa the boa
21 июня 2015, 17:32

APR написал: Почти все действие в полумраке, примитивно поставленная боевка, камера и звук тоже тогось.

Не получается найти баланс: или так, после чего вскоре последует закрытие из-за низких рейтингов, или как в Battlestar Galactica Blood and Chrome — с шикарным визуалом, но дорого, после чего от него отказывается канал.
AgCooper
21 июня 2015, 18:17
Мдя, оказывается тут играет брат-близнец Шона Эшмора, Аарон, а не он сам.
Вот не знал, что у него близнец полный имеется.
AgCooper
22 июня 2015, 08:25
Забавно, создатель сериала рассчитывает аж на 5 сезонов.
Сказочник 3d.gif
ArtemBocharov
22 июня 2015, 11:45
Это не по комиксу вокалиста My chemical romance? У них же даже были в альбоме упомянуты там эти Киллджои.
Boogie
22 июня 2015, 13:56

APR написал:
Заценил я этот пилот. Все оказалось так же плохо, как и ожидалось. Почти все действие в полумраке, примитивно поставленная боевка, камера и звук тоже тогось. Пичаль.

Странно. Я бы не сказал, что почти все действие в полумраке. К камере и звуку претензий нет. А боевка поставлена вполне прилично. Не на высшем уровне, да, но если сравнивать с той же "Темной материей" - на порядок лучше. Персонажи занятные. Попробую посмотреть, что дальше будет.
Perrin
23 июня 2015, 00:43
Сериал ни о чем... Неужели для этого наняли настоящего сценариста 3d.gif
Xотя артисты прикольные и ради ниx можно посмотреть еще одну серию.
Velec
23 июня 2015, 18:43
Мне понравилось. Бодренько так. Буду дальше посмотреть.
povorot
27 июня 2015, 01:52
Аналогично, понравилось. Дешево и сердито.
Понятное дело, это не Святлчок, но и не тупая дешевка и полноcen.gif отстой как что то другое аналогичное по месту и времени.
P.S. По трехлитровке не смог вспомнить сразу. Как не "Темная материя". Вот уж что за cen.gif "Сверхестественное" так "Сверхестественное". 3d.gif
Gynny
28 июня 2015, 01:01
Скучно как-то. Без огонька. Пока только линия красная шкатулка учителя-"ассасина" чутку любопытна. Но судя по последним кадрам второго эпизода, и ее сольют.
APR
28 июня 2015, 12:00

Gynny написала: Скучно как-то. Без огонька.

Да. Никак пока. Но и этот кактус есть пока буду дальше.
Gynny
28 июня 2015, 23:22

APR написал: и этот кактус есть пока буду дальше

У меня целое поле непаханное таких кактусов, включая этот. 3d.gif
Бросила пока смотреть только "Wayward Pines" - градус маразма зашкалил. Остальные колючки жую помаленьку.

А здесь могли бы на терках между персонажами выехать - при копеечных спецэффектах, но они пока никакие - крутая с темным прошлым, бывший солдат с посттравматическим синдромом и технарь-весельчак до кучи. Каждый сам по себе - как бы сценаристы ни изображали взаимодействие.
А Датч во втором эпизоде вообще дурочку валяла.
Gynny
5 июля 2015, 23:48
Третий эпизод еще скучнее. mad.gif
Главное - за персонажей не переживаешь. Совсем.
   Спойлер!
К примеру, Джон себе ухо отхрячил, затем в зачистке чуть не загнулся, потом под тыквенное пивко новое ухо приживлять пошел, а у меня - как у зрителя - эмоции по нулям.
Velec
6 июля 2015, 09:57
Я пока смотрю, но меня удивило,    Спойлер!
как легко Джон решился отрезать себе ухо. И то, что оно не взорвалось, когда Датч выкопала и принесла его в лес.
Boogie
6 июля 2015, 11:42

Gynny написала:
Бросила пока смотреть только "Wayward Pines" - градус маразма зашкалил.

Я и "Темную материю" туда же отправил. А сабж после двух серий, в принципе, неплохо идет.
Gynny
6 июля 2015, 23:08

Velec написал: оно не взорвалось

Наверное, само поняло, что головы для взрывания нету. 3d.gif

Boogie написал: Я и "Темную материю" туда же отправил

А я скорее всего сабж туду отправлю - еще один эпизод посмотрю, если будет так же уныло, то...
А вот "Материя" еще бОльшая дурка, но как-то поживее пошла. tongue.gif
Boogie
6 июля 2015, 23:25

Gynny написала:
А вот "Материя" еще бОльшая дурка, но как-то поживее пошла.  tongue.gif

У меня она плохо пошла с самого начала. С первой отвратительно снятой драки. Когда выяснилось, что они там все такие непобедимые боевики... А дальше в этом плане пошло еще хуже.
В общем и целом - полное несоответствие.
Gynny
6 июля 2015, 23:30

Boogie написал: она плохо пошла с самого начала

Там хоть загадка есть - на чувстве любопытства держат. tongue.gif
А глупостей и там, и здесь выше крыши.
Boogie
6 июля 2015, 23:47

Gynny написала:
Там хоть загадка есть - на чувстве любопытства держат.  tongue.gif

Боевикам думать много нельзя. У них это непривычное занятие на лицах отражается biggrin.gif

Gynny написала:
А глупостей и там, и здесь выше крыши.

Просто тут как-то повеселее, без особых претензий.
Gynny
12 июля 2015, 01:09
Пожалуй, этот кактус я выплюну - уж очень тоскливо и скучно.
За весь эпизод пара минут бодрячка - суррогатная мамаша на сносях под адреналином и "крутым музоном" с пушкой - маловато будет.
В этот топик буду, пожалуй, заглядывать - серию, когда появится гуру для открутить Датч голову за невыполненный заказ, надо будет посмотреть. 3d.gif
APR
23 августа 2015, 01:15
В общем, досмотрел я сезон. Закончилось все огромным клифхенгером, хотя на некоторые вопросы ответили, ну или частично ответили.
AgCooper
4 декабря 2015, 11:07
Начались съемки второго сезона. wink.gif
Mumi
5 декабря 2015, 00:53
*записывает в книжечку* Ну, значит, самое разумное - подождать выхода второго сезона, а там все и посмотреть скопом. А то сколько раз, помню, думала, как люди выживали между клиффхангерами? (один "Лост" в свое время чего стоил, с мешками на головах на пристани - как щас помню) biggrin.gif

Там одна эта девица более-менее живая, два ее подельника - вот уж точно killjoyer-ы smile4.gif А уж выбрали актера, ответственного за хьюмор - facepalm.gif не тянет он такое совсем. В "Хранилище 13" играл себе унылого гея и был на месте.
Линда12
13 января 2017, 08:43
Посмотрела через поиск, вроде бы не такой темы. А между тем уже сняли 2 сезона прекрасного сериала. Правда в каждом сезоне всего по 10 серий, но каких серий!

Посмотрела первый сезон, понравился, посмотрела второй. Тоже отлично. Недавно накрыло штыркой по главным героям и сюжету.

Последнее время обсуждали в окружении фантастику и наши учителя ставят цели-писать современную фантастику. Поймала себя на мысли, что пожалуй только в Килджоях есть современные типажи людей.

Цель-создавать людей будущего, с этим у авторов сериалов и книг все не очень. Пишут персонажей по старым лекалам, даже не задумываются, что люди могут поменяться.

В этом плане главная героиня Датч радует. Очень необычный типаж.
Линда12
13 января 2017, 08:46
Добро пожаловать в тему всем.

user posted image
AgCooper
13 января 2017, 10:32

Линда12 написала: прекрасного сериала.

Такой "прекрасный", что тред сразу в 2015 и утонул. 3d.gif
Линда12
13 января 2017, 10:43

AgCooper написал:
Такой "прекрасный", что тред сразу в 2015 и утонул. 3d.gif

Спасибо. А я вот не нашла тему. НаУчите как искать?

А мне что то жутко сериал понравился. Такая красивая любовная линия у главных героев.

user posted image

Линда12
13 января 2017, 10:45

Mumi написала:
А мы давно уже ждем.  wink.gif
Светлячок - 2002 год, Вавилон - вообще 1994-1998, Звездный крейсер "Галактика" можно вспомнить - 2004-2008. Звездные врата - до 2009 года. А дальше что было? Ничего емнип.

Я пересмотрела все космосериалы. Очень скучала по-новым. И очень рада появлению Кайфоломов, Пространства, Темной материи. Новое время-новые сериалы. Жизнь не стоит на месте. Считаю, что эти три сериала достойно приняли эстафету. А типажи, которые показаны в сериалах, интереснее и современнее. Все равно тип отношений в прошлых сериалах устарел слегка.

AgCooper написал: Забавно, создатель сериала рассчитывает аж на 5 сезонов.
Сказочник 3d.gif

Ну пока снимают третий. А я бы конечно хотела, чтобы сняли 15 сезонов, или хотя бы 13 как в Сверхъестественном.

user posted image
Линда12
13 января 2017, 10:53

APR написал: В общем, досмотрел я сезон. Закончилось все огромным клифхенгером, хотя на некоторые вопросы ответили, ну или частично ответили.

Неплохо напряжение сняли, я считаю. У каждого наверное свои клифхенгеры. smile.gif)

Boogie написал:
У меня она плохо пошла с самого начала. С первой отвратительно снятой драки. Когда выяснилось, что они там все такие непобедимые боевики... А дальше в этом плане пошло еще хуже.
В общем и целом - полное несоответствие.

Полное несоответствие чему?

Gynny написала: Скучно как-то. Без огонька. Пока только линия красная шкатулка учителя-"ассасина" чутку любопытна. Но судя по последним кадрам второго эпизода, и ее сольют.

А меня аж колбасит. Пересматриваю сижу.
TedBelsky
13 января 2017, 12:04

Линда12 написала:
Я пересмотрела все космосериалы. Очень скучала по-новым. И очень рада появлению Кайфоломов, Пространства, Темной материи

Я тоже скучал и скучаю. Но из этих трех пошел только Expance. Остальные по 3 раза пытался начинать, но ниасилил. Скука смертная
Линда12
13 января 2017, 12:52

TedBelsky написал:
Я тоже скучал и скучаю. Но из этих трех пошел только Expance. Остальные по 3 раза пытался начинать, но ниасилил. Скука смертная

Каждый ищет в сериалах свое. Что ищите вы?
TedBelsky
13 января 2017, 15:43

Линда12 написала:
Каждый ищет в сериалах свое. Что ищите вы?

Чтобы за происходящим на экране наблюдать было интересно
Mumi
13 января 2017, 18:05
popc1.gif

Не, Dark Matter был еще ничего, но второй сезон тоже уже как-то так, без огонька. Впрочем, третий посмотрю, если будет. А этих на второй серии мы выключили. Уныльцы уныло шутят. biggrin.gif (это риторическое сообщение)

Линда12 написала: Я пересмотрела все космосериалы.

И "Красный карлик"? glasses.gif И, не к ночи будь помянут, LEXX? Или "Фарскейп"? biggrin.gif
TedBelsky
13 января 2017, 18:51
LEXX лучший! super.gif
nadi
14 января 2017, 00:36

Mumi написала: И, не к ночи будь помянут, LEXX? 

beer.gif Вот раньше, еще до века компьютерных технологий, умели космические путешествия делать захватывающими. А все сегодняшние меня совсем не захватывают.
   Спойлер!
user posted image
TedBelsky
14 января 2017, 02:34
От "Yoao" в заставке у меня до сих пор мурашки

И когда Лекс первый раз взлетает и над стадионом Кластера проходит. Просто чума
Линда12
14 января 2017, 07:58

TedBelsky написал:
Чтобы за происходящим на экране наблюдать было интересно

Даже не знаю что ответить на это. Ведь я не знаю ваших интересов.
Линда12
14 января 2017, 08:00

Mumi написала: popc1.gif

Не, Dark Matter был еще ничего, но второй сезон тоже уже как-то так, без огонька. Впрочем, третий посмотрю, если будет. А этих на второй серии мы выключили. Уныльцы уныло шутят.  biggrin.gif (это риторическое сообщение)

И "Красный карлик"?  glasses.gif И, не к ночи будь помянут, LEXX?  Или "Фарскейп"? biggrin.gif

Лекс и карлик нет, а Фарскейп любимое. Я даже Гимн пою.

Хоть Фарскапа с производства сняяяята
У нее есть верные фанаааааты
Слушать им не лень в десятый раааз
Астронавта Крайтона расскаааз!

Тоже засмотрен до дыр сериал.

Лекс не поняла, не моя энергетика.
Линда12
14 января 2017, 08:01
А я начала Лекс смотреть и там что то противное было и много и я выключила. Наверное эпизод с мозгами, если не путаю.
TedBelsky
14 января 2017, 16:25

Линда12 написала:
Лекс и карлик нет, а Фарскейп любимое

Опять ровно наоборот. На середине второй серии выключил. Скучно
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»