Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в США
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Сами Знаете Кто
24 ноября 2015, 02:56

GreyAngel написал:
Спасибо.
Совсем не дорого, надо сказать. Несколько сотен долларов = пистолет, тысяча долларов - АК47.
Пулемета я там, правда, не нашел

МОДЕРАТОРИАЛ:
Нахальный оффтопик после двух модераториалов.
7 дней.
Blue Sky
26 ноября 2015, 19:02
Что надо сделать после терактов Париже? Ясное дело, позапрещать еще больше оружия. Ведь очевидно же, что террористы покупали автоматы в оружейных магазинах, а если это запретить, то они бы ни за что не вооружились. http://europa.eu/rapid/press-release_IP-15-6110_en.htm В двух словах Брюссель предлагает ужесточить правила владения оружием. В частности запретить полуавтоматы (даже в деактивированном виде), ужесточить запреты на продажу оружия онлайн магазинами и т.д. Все террористы уже удавились с горя: теперь они не смогут вооружиться. facepalm.gif
King of Kings
3 декабря 2015, 00:28
Harris
3 декабря 2015, 00:30
Стреляют в Калифорнии. Трое засранцев с винтовками. Террористы заколебали.
http://news.yahoo.com/san-bernadino-shooti...193436110.html#
Trespassing W
3 декабря 2015, 01:54
CNN пишет, что с АК-47.
Harris
3 декабря 2015, 02:03

Trespassing W написала: CNN пишет, что с АК-47.

Практически уверен,что это опять мусульманские отморозки заварили. Надо попросить Обаму чтобы он побольше этого дерьма из Сирии завез, а то "местного" явно недостаточно.
И еще надо позакрывать все оружейные магазины, - ну, чтобы террористам негде было купить автоматы....
Господи, ну что за козлы....
Сами Знаете Кто
3 декабря 2015, 11:02
Кое что стало известно.

Полиция утверждает, что стрелков было двое. Их пытались задержать, но, в конце концов, застрелили.

Стрелок №1: Syed Rizwan Farook.

Стрелок №2: Tashfeen Malik.

Работали на правительство штата Калифорния.
Стреляли, как утверждается, из AR-15, одна из которых была куплена легально.

Мотивы неясны, говорится, что №1 ушёл с рождественского празднования разозлённым и вернулся стрелять.
trompeter
3 декабря 2015, 15:50

Сами Знаете Кто написал: Кое что стало известно.

Полиция утверждает, что стрелков было двое. Их пытались задержать, но, в конце концов, застрелили.

Стрелок №1: Syed Rizwan Farook.

Стрелок №2: Tashfeen Malik.

Работали на правительство штата Калифорния.
Стреляли, как утверждается, из AR-15, одна из которых была куплена легально.

Мотивы неясны, говорится, что №1 ушёл с рождественского празднования разозлённым и вернулся стрелять.

Мотивы неясны, конечно, конечно...
Пришли с заранее купленными автоматами и, вроде бы, в бронежилетах.
В здании потом нашли и обезвередили заранее заложенное (?) взрывчатое устройство.
Обама удивляется, с чего это они...
Главная странность здесь, наверное то, что они мусульмане, а не буддисты или сайентисты. А мусульманам зачем?
Thom
3 декабря 2015, 16:06
Обама уже отметился тупым лживым комментарием, уводящим от сути событий. Ищут, что их побудило
стрелять из автоматов в слепых больных людей. Жду комментария, что мама в детстве недодала любви...
Vovchik
3 декабря 2015, 16:16

Thom написал: Обама уже отметился тупым лживым комментарием, уводящим от сути событий.

A в чем истинная суть этого события, расскажи пожалуйста!
ag
3 декабря 2015, 16:54
Тут кое-какие подробности (англ) о 355 массовой стрельбе уходящего года.
Kandaharian
3 декабря 2015, 17:33

Harris написал:
попросить Обаму чтобы он побольше этого дерьма из Сирии завез

Нифига не расизм.
durask
3 декабря 2015, 19:17

ag написал: Тут кое-какие подробности (англ) о 355 массовой стрельбе уходящего года.

Большинство из них - разборки преступников.
Vova
3 декабря 2015, 19:29

trompeter написал:
Мотивы неясны, конечно, конечно...
Пришли с заранее купленными автоматами и, вроде бы, в бронежилетах.
В здании потом нашли и обезвередили заранее заложенное (?) взрывчатое устройство.
Обама удивляется, с чего это они...
Главная странность здесь, наверное то, что они мусульмане, а не буддисты или сайентисты. А мусульманам зачем?

Не надо из бытовухи катить баллоны на мусульман. В этом здании учреждение, в котором работал стрелок проводило корпоратив. Стрелок был на корпоративе где произошел какой-то скандал и он удалился в разгневанных чувствах. Вернулся с подругой и с автоматами и перестрелял сослуживцев.

Поступил как настоящий американец!
durask
3 декабря 2015, 19:54

Vova написал:
Не надо из бытовухи катить баллоны на мусульман.  В этом здании учреждение, в котором работал стрелок проводило корпоратив. Стрелок был на корпоративе где произошел какой-то скандал и он удалился в разгневанных чувствах. Вернулся с подругой и с автоматами и перестрелял сослуживцев.

Поступил как настоящий американец!

Угу, а взрывчатку и бомбы они тоже за 3 минуты сварганили?
durask
3 декабря 2015, 19:58
Вообще про стрельбу я уже приводил статистику.

Убийства на 100 тысяч:

Черные - 19.4 на 100 тысяч.
Белые - 2.5 на 100 тысяч.

Как только кто то откроет рот об этом то сразу начинаются дикие вопли "расист, расист".
Vovchik
3 декабря 2015, 20:06

durask написал:
Угу, а взрывчатку и бомбы они тоже за 3 минуты сварганили?

Информация о бомбах и взрывчатке не подвтердилась вроде бы.
Fading Flower
3 декабря 2015, 20:08

durask написал: Вообще про стрельбу я уже приводил статистику.

Убийства на 100 тысяч:

Черные - 19.4 на 100 тысяч.
Белые -     2.5 на 100 тысяч.

Как только кто то откроет рот об этом то сразу начинаются дикие вопли "расист, расист".

Причем тут "черные-белые"? Стрельба идет в местах, где ее нормальный человек не ждет. Даже если принять за аксиому эту кретиническую идею, что на каждый ствол должен отвечать такой же ствол, то нормальный человек не ожидает пальбы с центре для людей для физическими ограничениями. Тем более в школе, типа Санди Хук. У нападающего в таких местах ВСЕГДА будет преимущество над основной массой людей, если эта масса не SWAT team

Вопить и банить надо тех идиотов, которые на конкретный кейс начинают размахивать размытой статистикой по 200 миллионной стране. Ну вот родителям из СандиХук расскажите про статистику, в благополучнейшем Mассачусетском в зипкоде, где никаких черных.
durask
3 декабря 2015, 20:53

Fading Flower написал:
Причем тут "черные-белые"? Стрельба идет в местах, где ее нормальный человек не ждет. Даже если принять за аксиому эту кретиническую идею, что на каждый ствол должен отвечать такой же ствол, то нормальный человек не ожидает пальбы с центре для людей для физическими ограничениями. Тем более в школе, типа Санди Хук. У нападающего в таких местах ВСЕГДА будет преимущество над основной массой людей, если эта масса не SWAT team

Вопить и банить надо тех идиотов, которые на конкретный кейс начинают размахивать размытой статистикой по 200 миллионной стране. Ну вот родителям из СандиХук расскажите про статистику, в благополучнейшем Mассачусетском в зипкоде, где никаких черных.

Как раз большинство стрельбы идет там "где и ожидается".

Стрелки-психи - казуистика.

Кстати при чем здесь массачусеттский зип код?
durask
3 декабря 2015, 20:58
Как же либералы сейчас опечалены. Вчера вечером у них всех слюнки текли и глазки горели, кое кто уже заверещал про "white males".

Теперь же бубнят чего-то про "workplace violence".
Асклепий
3 декабря 2015, 20:59

durask написал: Как же либералы сейчас опечалены. Вчера вечером у них всех слюнки текли и глазки горели, кое кто уже заверещал про "white males".

Теперь же бубнят чего-то про "workplace violence".

Мне как человеку не в теме непонятен смысл этого поста и скрытые в нём намёки. frown.gif
Vovchik
3 декабря 2015, 21:10

Асклепий написал:
Мне как человеку не в теме непонятен смысл этого поста и скрытые в нём намёки. frown.gif

Одни радуются, что стрелки мусульмане, что бальзамом проливается на соответствующие тараканы в голове. Другие говорят о том, что это вполне обычные разборки сумасшедших с доступным всяким идиотами оружием, что происходит по сто раз в год.
Fading Flower
3 декабря 2015, 21:32

durask написал:
Как раз большинство стрельбы идет там "где и ожидается".

Угу, особенно вчерашняя.

Кстати при чем здесь массачусеттский зип код?

При том, что это благополучное место и там тоже никто не ожидал подобных событий.

Я не знаю уже, как проще объяснить. У меня есть знакомые в пригороде Балтимора и чтобы к ним попасть я иногда добавляю 30 миль сверху, чтобы не ехать через центр города и еще парочку злачных мест. Если я буду это правило соблюдать по жизни, то есть почти 99% шанс, что проблемы Балтимора меня будут касаться только в виде заголовков в газетах. Но когда я иду в ресторан, на концерт или в больницу, а там есть какое-то чучело с AR15 (да-да, все тот же AR15, как и в Санди Хук), которому даже бутылку водки с первого раза могут не продать, но зато продадут пистолет, то мне наверное проще вообще не выходить из дома, что есть очень печально.
Harris
3 декабря 2015, 21:37

Vovchik написал:
Одни радуются, что стрелки мусульмане, что бальзамом проливается на соответствующие тараканы в голове. Другие говорят о том, что это вполне обычные разборки сумасшедших с доступным всяким идиотами оружием, что происходит по сто раз в год.

Никто здесь ничему не радуется, - не надо выдумывать подобные глупости. В том, что это подготовленный терракт, у меня нет никаких сомнений. Кстати, в этой ветке я сразу (еще до опубликования их имен) предположил, что бандиты являются исламскими отморозками, ибо это именно их почерк.
По ТВ мельком заметили, что обнаружены взрывные устройства. Винтовки были у бандитов нелегальные. И то, что что террористами-отморозками оказались мусульмане не удивительно, - это типично. Так что тараканы в голове у тех, кто вместе с Обамой полагает, что это рядовой случай, обусловленный недостаточным контролем за приобретением легального оружия.
Асклепий
3 декабря 2015, 21:46

Vovchik написал:

Спасибо.
Inventor
3 декабря 2015, 21:48

Harris написал:  Так что тараканы в голове у тех, кто вместе с Обамой полагает, что это рядовой случай, обусловленный недостаточным контролем за приобретением легального оружия.

Там не тараканы, а вообще мало что в голове есть.
Harris
3 декабря 2015, 21:49

Inventor написал:
Там не тараканы, а вообще мало что в голове есть.

Согласен.
durask
3 декабря 2015, 22:40

Fading Flower написал:

Угу, особенно вчерашняя.

При том, что это благополучное место и там тоже никто не ожидал подобных событий.

Опять же, при чем здесь массачусеттс???

Санды Хоок был в Коннектикуте.
durask
3 декабря 2015, 22:43

Fading Flower написал:

Угу, особенно вчерашняя.

Я не знаю уже, как проще объяснить. У меня есть знакомые в пригороде Балтимора и чтобы к ним попасть я иногда добавляю 30 миль сверху, чтобы не ехать через центр города и еще парочку злачных мест. Если я буду это правило соблюдать по жизни, то есть почти 99% шанс, что проблемы Балтимора меня будут касаться только в виде заголовков в газетах. Но когда я иду в ресторан, на концерт или в больницу, а там есть какое-то чучело с AR15 (да-да, все тот же AR15, как и в Санди Хук), которому даже бутылку водки с первого раза могут не продать, но зато продадут пистолет, то мне наверное проще вообще не выходить из дома, что есть очень печально.

По этой логике Вы должны умирать от страха подходя к своей машине потому что вероятность погибнуть в ДТП намного выше чем вероятность быть застреленным психом.

Если Вы боитесь психа то за руль уж точно никогда нельзя садиться.
ag
3 декабря 2015, 22:44

Harris написал: Винтовки были у бандитов нелегальные

the two assault rifles and two semi-automatic handguns that were used in the shooting, all of which were purchased legally, according to law enforcement sources,
согласно источникам в полиции, две винтовки и два пистолета приобретены легально

Вопрос однако в том, какие ограничения могли бы помочь в предупреждении этого терракта, ну если не рассматривать полное запрещение легальной продажи оружия. Никакие background checks тут бы не помогли.
Vova
3 декабря 2015, 22:52
Интересный факт - лица в США находящиеся в авиационном стоп-листе no fly list по подозрению в причастности к терроризму. Их не пустят в самолет. Но оружие продадут - завсегда пожалуйста.

Такие парадоксы
nsi
3 декабря 2015, 23:17

Fading Flower написал:
Я не знаю уже, как проще объяснить. У меня есть знакомые в пригороде Балтимора и чтобы к ним попасть я иногда добавляю 30 миль сверху, чтобы не ехать через центр города и еще парочку злачных мест.

Ой, ну не надо, а? Я 3 года прожила в Балтиморе и сейчас живу в его пригороде. Где ж ты там 30 миль-то закладываешь? Или ты образно? biggrin.gif
nsi
3 декабря 2015, 23:20

durask написал:
По этой логике Вы должны умирать от страха подходя к своей машине потому что вероятность погибнуть в ДТП намного выше чем вероятность быть застреленным психом.

Если Вы боитесь психа то за руль уж точно никогда нельзя садиться.

У тебя тоже какая-то вывихнутая логика, уж извини. Если проблема есть, ее надо решать, а не гордиться, что все пофиг. И да, вероятность попасть в ДТП выше еще и из-за количества "психов" за рулем.
Сами Знаете Кто
3 декабря 2015, 23:20

Harris написал
Винтовки были у бандитов нелегальные.

Во-первых, легальные.
Во-вторых, они не бандиты. Бандиты - это те, кто живёт бандитизмом. А эти жили как Вы и я, как подавляющее большинство населения. Были вполне обыкновенными гражданами.
Но вот что-то случилось (никто пока не знает, что), что их переклинило.

Расстрел, насколько я могу судить, был преднамеренным.
В такой ситуации неважно, легальное оружие или нет. Автомат можно сделать из лопаты, если очень приспичит.
nsi
3 декабря 2015, 23:21

ag написал:

Вопрос однако в том, какие ограничения могли бы помочь в предупреждении этого терракта, ну если не рассматривать полное запрещение легальной продажи оружия. Никакие background checks тут бы не помогли.

Газовый масс спектрометер на входе в любое помещение с большим количеством народа, как на входе в CN Tower в Торонто.
Vovchik
3 декабря 2015, 23:21

Сами Знаете Кто написал:
Расстрел, насколько я могу судить, был преднамеренным.
В такой ситуации неважно, легальное оружие или нет. Автомат можно сделать из лопаты, если очень приспичит.

Можно примеров когда психи делали автоматы из лопаты?

Или это фигура речи?
Сами Знаете Кто
3 декабря 2015, 23:34

Vovchik написал:
Можно примеров когда психи делали автоматы из лопаты?

Психи или нет я не знаю, а фигура речи ищется на Youtube.com по ключевым словам "автомат из лопаты". Если в твоей стране это можно смотреть, тебе покажут.
durask
3 декабря 2015, 23:54

nsi написала:
У тебя тоже какая-то вывихнутая логика, уж извини. Если проблема есть, ее надо решать, а не гордиться, что все пофиг. И да, вероятность попасть в ДТП выше еще и из-за количества "психов" за рулем.

user posted image

Количество убийств падает с каждым годом - а истерика насчет оружия нагнетается все больше и больше.
nsi
4 декабря 2015, 00:01

durask написал:
Количество убийств падает с каждым годом - а истерика насчет оружия нагнетается все больше и больше.

И? А количество самоубийств не падает, а растет:
https://www.afsp.org/understanding-suicide/facts-and-figures
Т.е. людей с проблемами становится больше.
Чокки
4 декабря 2015, 00:08
Из вашего высокоинтеллектуального обсуждения я вынес новое знание: автомат можно сделать из лопаты. Большое спасибо.
Сами Знаете Кто
4 декабря 2015, 00:18

nsi написала:
Т.е. людей с проблемами становится больше.

И какой из этого надо сделать вывод?
nsi
4 декабря 2015, 00:23

Сами Знаете Кто написал:
И какой из этого надо сделать вывод?

Что не надо просто так отмахиваться от того, что случаи массовых убийств такие уж единичные.
ag
4 декабря 2015, 01:05

nsi написала: Газовый масс спектрометер на входе в любое помещение с большим количеством народа, как на входе в CN Tower в Торонто.

Он автоматически уничтожит любого, задумавшего совершить злодейство? Извини, я не знаком с технологией.
nsi
4 декабря 2015, 01:10

ag написал:
Он автоматически уничтожит любого, задумавшего совершить злодейство? Извини, я не знаком с технологией.

Не, он очень быстро (секунды) обнаружит мельчайшие следы любой взрывчатки, пороха и т.п. Ну а дальше уже по ситуации.
Кстати, вполне можно блокировать человека внутри этой штуковины до подхода служб.
Сами Знаете Кто
4 декабря 2015, 01:16

nsi написала:
Что не надо просто так отмахиваться от того, что случаи массовых убийств такие уж единичные.

Вы говорите загадками. Если мы говорим о количестве массовых убийств, то при чём тут количество самоубийств? Какая связь?
durask
4 декабря 2015, 01:20
Кстати насчет автомобилей.

От пьяных водителей погибает 10 тысяч в год, но никто не чешется.

Здесь сплошь и рядом бары и рестораны куда можно приехать только на машине, то есть заранее известно что люди оттуда поедут пьяные. И что, кто чего нибудь делает?
Чокки
4 декабря 2015, 01:24

durask написал: И что, кто чего нибудь делает?

Предлагаю в медицинскую энциклопедию включить мое описание симптомов болезни под названием ГБГМ (Гленн Бек головного мозга).

Есть проблема А, от которой гибнут люди.
Есть проблема В, от которой гибнут люди.
Есть проблема С, от которой гибнут люди.

- А давайте сделаем что-нибудь по поводу проблемы А?
- Только когда решат В.
- Давайте тогда В.
- Только когда А.
- Как насчет С?
- Ты че совсем дебил?
Volleyball*Mom
4 декабря 2015, 01:25

Harris написал: Надо попросить Обаму чтобы он побольше этого дерьма из Сирии завез, а то "местного" явно недостаточно.

Чтобы потом это дерьмо выписывало сюда еще больше этих аллахакбаров оттуда в качестве воссоединения семей, когда здесь обоснуются на всем готовеньком, как сделал этот баран, выписав жену из Саудовской Аравии.
Им же надо обширно гнездиться и куститься по их обычаям.
Kandaharian
4 декабря 2015, 01:33

durask написал:
user posted image

Eщё статья на ту же тему.
http://www.msn.com/en-us/news/us/weve-had-...ocid=spartanntp
Истерика потому что детей убивать стали полудурки всякие типа Ланзы и ещё пол-десятка таких же.
Kandaharian
4 декабря 2015, 01:34

ag написал:

Если совместить его с огнемётом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»