Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в США
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Vovchik
4 декабря 2015, 01:35

Сами Знаете Кто написал:
Психи или нет я не знаю, а фигура речи ищется на Youtube.com по ключевым словам "автомат из лопаты". Если в твоей стране это можно смотреть, тебе покажут.

Ничего не нашёл, даже с американским ip. Видимо это тайное знание.
Чокки
4 декабря 2015, 01:37

Vovchik написал:
Ничего не нашёл,  даже с американским ip. Видимо это тайное знание.

Немецким юристам по талонам выдают второсортный инторнет. Иди в угол.
Kandaharian
4 декабря 2015, 01:37

Vova написал: Интересный факт - лица в США находящиеся в авиационном стоп-листе no fly list по подозрению в причастности к терроризму. Их не пустят в самолет. Но оружие продадут - завсегда пожалуйста.

Такие парадоксы

Это тезис надо доказать. Они могут спокойно пройти NICS? Eсли с рук в руки, то тому же Чарли Мэнсону продаст где-то кто-то.
Volleyball*Mom
4 декабря 2015, 01:38

Сами Знаете Кто написал А эти жили как Вы и я,

Вы молились по 5 раз в день как этот религиозный фанатик?

Но вот что-то случилось (никто пока не знает, что), что их переклинил.

Сейчас-то уже всем известнo, что этот тип был radicalized и был в контакте с международными террористами. *Что-то* случилось...ага facepalm.gif
Kandaharian
4 декабря 2015, 01:41

Volleyball*Mom написала:

Сейчас-то уже всем известнo, что этот тип был radicalized и был в контакте с террористами.

Просто так бомбы не делают. Там всё было ясно как сказали Фарук/Малик.
nsi
4 декабря 2015, 01:49

Сами Знаете Кто написал:
Вы говорите загадками. Если мы говорим о количестве массовых убийств, то при чём тут количество самоубийств? Какая связь?

Почему загадками? Тут продвигается теория, что массовые убийства не так часты, потому как их устраивают психи, а их не так много. Я же привожу статистику, которая показывает, что количество людей с проблемами психики с годами возрастает. Вполне вероятен вывод, что и количество массовых убийств тоже может начать расти, если продолжать бесконрольно продавать оружие и не решать проблемы.
Кстати, радикализация - это тоже проблемы психики.
Volleyball*Mom
4 декабря 2015, 01:51

Kandaharian написал:
Просто так бомбы не делают. Там всё было ясно как сказали Фарук/Малик.

15 бомб Фридрих! (с) 15!!! у него дома и др. ammunition.
Vovchik
4 декабря 2015, 01:56

Volleyball*Mom написала:
15 бомб Фридрих! (с)  15!!! у него дома и др. ammunition.

Судя по всему др. ammunition он купил так же легально, как и остальное оружие. Не пришлось переделывать лопаты.
Volleyball*Mom
4 декабря 2015, 01:59

Vovchik написал:
Судя по всему др. ammunition он купил так же легально, как и остальное оружие. Не пришлось переделывать лопаты.

Др. ammunition принадлежало его room mate.
durask
4 декабря 2015, 02:06

Kandaharian написал:
Eщё статья на ту же тему.
http://www.msn.com/en-us/news/us/weve-had-...ocid=spartanntp
Истерика потому что детей убивать стали полудурки всякие типа Ланзы и ещё пол-десятка таких же.

Вот в 1927 году дядя целую школу взорвал.

https://en.wikipedia.org/wiki/Bath_School_disaster

Кстати про шутеров очень интересная статья (на английском). Очень рекомендую.

http://www.newyorker.com/magazine/2015/10/...lds-of-violence
Volleyball*Mom
4 декабря 2015, 02:10

Kandaharian написал:
Малик.

Эта платкообразная приехала по К1 fiance visa из Саудовской Аравии. 😱😵
Fading Flower
4 декабря 2015, 02:10

Чокки написал:
Предлагаю в медицинскую энциклопедию включить мое описание симптомов болезни под названием ГБГМ (Гленн Бек головного мозга).

Есть проблема А, от которой гибнут люди.
Есть проблема В, от которой гибнут люди.
Есть проблема С, от которой гибнут люди.

- А давайте сделаем что-нибудь по поводу проблемы А?
- Только когда решат В.
- Давайте тогда В.
- Только когда А.
- Как насчет С?
- Ты че совсем дебил?

Спасибо Чокки!

Самый здравый пост треда. Я так понимаю, что у некоторые люди не очень хорошо представляют, чем именно занимается статистика и в чем разница между корреляцией и причинно-следственной связью.
Harris
4 декабря 2015, 02:21

Сами Знаете Кто написал:
1. Во-первых, легальные.
2. Во-вторых, они не бандиты. Бандиты - это те, кто живёт бандитизмом.
3. А эти жили как Вы и я, как подавляющее большинство населения. Были вполне обыкновенными гражданами.
4. Но вот что-то случилось (никто пока не знает, что), что их переклинило.

.

1. Теперь (после того, как Обама озвучил очередную туфту об проклятом оружии) говорят, что легально. А первоначально говорили что лишь пистолеты были легальными. Верю ли я калифорнийским полицейским? А ни на грошь. Но дело не в этом. Бомбы у них тоже легальные были?
2. Бандиты-бандиты. Бандиты, - это те, кто совершаeт бандитские поступки, а вот на что они живут, - дело десятое.
3. Неправда. "Вполне обыкновенные граждане" не мастерят бомбы и не расстреливают инвалидов десятками. Эти сволочи готовились к совершению терракта.
4. Ага, жили-жили, а потом их "переклинило" И они задумали поубивать соотечественников. Бросьте. Вещи надо называть своими именами. Эти сволочи, - именно исламские террористы-отморозки, чья выходка была заранее спланированным террористическим актом.
Fading Flower
4 декабря 2015, 02:26
Самое смещное, что если зайти на сайт любой крупной американской газеты и ткнуть пальцем в статью с обзором вчерашних событий с числом юзер-комментов +1,000, то там слово "Обама" или "проклятый Обама" будет в 800 из них.

В смысле, я вижу, что распылительные смеси работают.
Fading Flower
4 декабря 2015, 02:27

Harris написал:

4. Ага, жили-жили, а потом их "переклинило" И они задумали поубивать соотечественников. Бросьте. Вещи надо называть своими именами. Эти сволочи, -  именно исламские террористы-отморозки, чья выходка была заранее спланированным террористическим актом.

ПРОКЛЯТЫЙ ОБАМА!!!
Harris
4 декабря 2015, 02:27

Fading Flower написал:
. Я так понимаю, что у некоторые люди не очень хорошо представляют, ... в чем разница между корреляцией и причинно-следственной связью.

Действительно. Исламские отморозки совершили ОЧЕРЕДНОЙ терракт. Но причину (и следствие тоже) некоторые видят именно в оружии.
Harris
4 декабря 2015, 02:31

Fading Flower написал:
ПРОКЛЯТЫЙ ОБАМА!!!

Это для вас он проклятый. А для меня он просто дешевый болтун, и пустое место.
AlexLsh
4 декабря 2015, 02:40
Вот оказалось что они террористы-отморозки, и тогда должно случиться что? Интернировать всех мусульман в мохави, и пускай перекрашивают хранящиеся там же старые самолетики?
Volleyball*Mom
4 декабря 2015, 02:48

Harris написал:
Действительно. Исламские отморозки совершили ОЧЕРЕДНОЙ терракт. Но причину (и следствие тоже) некоторые видят именно в оружии.

++

Вот только непонятно самодеятельность ли это, или продолжение Парижских терактов, когда аллахакбары выпустили несколько видео с угрозами, где на каждом бородатое дерьмо клялось своим аллахом, грозя в адрес Америки указательным пальцем на каждом видео, что Америку ожидает то же самое, что и Париж в ближайшем будущем.
Чокки
4 декабря 2015, 02:53

Fading Flower написал:
Спасибо Чокки!

На здоровье, родимый! В сущности, этот синдром и стал тем, что сейчас называется консерватизмом. *тут в 100500й раз простыня о Барри Голдуотере*

Справедливости ради, из всех дыр рассказывают, что они были джихадисты и, не дай им автоматов из магазина, они бы все равно напечатали на 3д принтере из лопат. Более того, этот случай автоматически отменяет все остальные. Потому что в автомобильных авариях тоже гибнут люди.

К слову, я очень даже за продажу огнестрела гражданским. Я за продажу огнестрела канадцам, англичанам, французам, швейцарцам (у них по ходу продают). Я за продажу огнестрела цивилизованным людям. Американцы убедительнейшим образом доказали, что им можно доверить не огнестрел, а говно на лопате.
ag
4 декабря 2015, 03:20

Kandaharian написал: Истерика потому что детей убивать стали полудурки всякие типа Ланзы и ещё пол-десятка таких же.

Здравый смысл обывателя подсказывал, что если не оказываться в неправильном месте в неправильное время (см. "добавлять 30 миль сверху"), то можно вполне благополучно игнорировать угрозу оказаться быть застреленным; это, типа, негры в своих гетто друг с другом разбираются. А тут реальность раз за разом ломает стереотипы, то в кино, то в школе, теперь вот на корпоративной вечеринке. Конечно очень удобно нарисовать образ врага в виде бородатого мужика или закутанной в платок тетки, тогда поломанный стереотип легко заменить другим.
Чокки
4 декабря 2015, 03:22
Для тех, кто не проживает в США, но собрался туда или просто интересуется.
Краткий словарь современного американского консерватора (берёт начало со времен Рейгана), не путать с идеями неоконсерватизма:

Запрет на покупку и ношение огнестрела, с помощью которого американцы решают проблемы от сильного недотраха до плохого настроения = посягательство на свободы
Аборты и контрацепция = нарушение библейской морали
Браки педикам = нарушение библейской морали
Исследования в области стволовых клеток = нарушение библейской морали
Мексиканцы = бандиты и насильники
Чернокожее население = бандиты и бездельники
Израиль = дал нам Библию
Изменения климата = придумано лузерами из университетов
Диверсификация энергетики = для европедиков
Университеты = рассадники педерастии
Кости динозавров = подложены лузерами из университетов
Рональд Рейган = отец нации
Обама = кенийский мусульманин = антисемит = фашист = социалист
Налоги = только на танки

Я буду дополнять.
ag
4 декабря 2015, 03:29

Vovchik написал: Ничего не нашёл, даже с американским ip. Видимо это тайное знание.

На, приобщайся.
Volleyball*Mom
4 декабря 2015, 03:34

Чокки написал: Для тех, кто не проживает в США, но собрался туда или просто интересуется.
Краткий словарь современного американского консерватора (берёт начало со времен Рейгана), не путать с идеями неоконсерватизма:

Аборты и контрацепция = нарушение библейской морали
Браки педикам = нарушение библейской морали
Исследования в области стволовых клеток = нарушение библейской морали
Мексиканцы = бандиты и насильники
Чернокожее население = бандиты и бездельники
Израиль = дал нам Библию
Изменения климата = придумано лузерами из университетов
Диверсификация энергетики = для европедиков
Университеты = рассадники педерастии
Кости динозавров = подложены лузерами из университетов
Рональд Рейган = отец нации
Обама = кенийский мусульманин = антисемит = фашист = социалист
Налоги = только на танки

Я буду дополнять.

Какое отношение данный пассаж имеет к стрельбе в США?
Чокки
4 декабря 2015, 03:36

Volleyball*Mom написала:
Какое отношение данный пассаж имеет к стрельбе в США?

Непосредственное.
ag
4 декабря 2015, 03:43

nsi написала: Не, он очень быстро (секунды) обнаружит мельчайшие следы любой взрывчатки, пороха и т.п. Ну а дальше уже по ситуации.

И это в стране, где оружие не только разрешено, но и очень даже распространено? Хочешь сказать, что я не могу с утра поразвлекаться чисткой и сборкой-разборкой любимого АК-47, а потом пойти в ресторан/молл/кино?
nsi
4 декабря 2015, 03:55

ag написал:
И это в стране, где оружие не только разрешено, но и очень даже распространено? Хочешь сказать, что я не могу с утра поразвлекаться чисткой и сборкой-разборкой любимого АК-47, а потом пойти в ресторан/молл/кино?

А ты его просто почистил-пособирал или еще и пострелял? biggrin.gif
Ну и потом, ну остановят, проверят повнимательней. Почему бы и нет. Ходит же в музеи народ через рамки и ничего, не жужжит.
Thom
4 декабря 2015, 04:05

Harris написал:
1. Теперь (после того, как Обама озвучил очередную туфту об проклятом оружии) говорят, что легально. А первоначально говорили что лишь пистолеты были легальными. Верю ли я калифорнийским полицейским? А ни на грошь. Но дело не в этом. Бомбы у них тоже легальные были?
2. Бандиты-бандиты. Бандиты, - это те, кто совершаeт бандитские поступки, а вот на что они живут, - дело десятое.
3. Неправда. "Вполне обыкновенные граждане" не мастерят бомбы и не расстреливают инвалидов десятками. Эти сволочи готовились к совершению терракта.
4. Ага, жили-жили, а потом их "переклинило" И они задумали поубивать соотечественников. Бросьте. Вещи надо называть своими именами. Эти сволочи, -  именно исламские террористы-отморозки, чья выходка была заранее спланированным террористическим актом.

Хорошо, что наш гениальный Президент не знает русского языка.
ag
4 декабря 2015, 04:07

nsi написала:
А ты его просто почистил-пособирал или еще и пострелял?  biggrin.gif
Ну и потом, ну остановят, проверят повнимательней. Почему бы и нет. Ходит же в музеи народ через рамки и ничего, не жужжит.

Важно, что руки замарал tongue.gif

На у что рамки, даже вместе с ветераном-охранником сделают с желающим массово поубивать, да еще и не жалея собственной жизни. Ну начнет с охранника...
Thom
4 декабря 2015, 04:18
Наше ФБР идиотски не называет акт террористическим.
Vovchik
4 декабря 2015, 04:20

ag написал:
На, приобщайся.

Да, убедил! Теперь нужно найти как из болонки медведа вывести. Но тут без масcачусеттских леваков не обойтись.
Volleyball*Mom
4 декабря 2015, 04:22

Чокки написал:
Непосредственное.

Мысль, конечно, светлая.
Volleyball*Mom
4 декабря 2015, 04:28

Thom написал: Наше ФБР идиотски не называет акт террористическим.

Они как раз называют. Они идиотски ищут motiv, и все никак не найдут...Уже признали что он был radicalized, имел связи с международными террористами и все ищут motiv 😵
Чокки
4 декабря 2015, 04:40

Volleyball*Mom написала:
Мысль, конечно, светлая.

Слегка светлее слова "motiv", дважды написанного неправильно.
ag
4 декабря 2015, 04:41

Volleyball*Mom написала: motiv

Это еще что такое? Неудивительно, что найти не могут.

Ну ладно, черт с ним с правописанием (или транслитом), ну а на самом деле, какая причина в радикализации?
Volleyball*Mom
4 декабря 2015, 05:30

Thom написал: Наше ФБР идиотски не называет акт террористическим.

Они как раз называют. Они идиотски ищут motiv, и все никак не найдут...Уже признали что он был radicalized, имел связи с международными террористами и все ищут motiv 😵
Volleyball*Mom
4 декабря 2015, 05:34

ag написал:
Это еще что такое?

Это было multitasking. Думала и писала по-русски, потом черт дернул переключиться, и так и продолжала писать автоматом по-русски латинскими.

Ну ладно, черт с ним с правописанием (или транслитом), ну а на самом деле, какая причина в радикализации?

Ты про этого спрашиваешь, или вообще? Странный вопрос.
Сами Знаете Кто
4 декабря 2015, 06:14

Volleyball*Mom написала:
Это было multitasking.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Обращаю Ваше внимание на то, что, согласно п. 1.7 правил ФЭР, официальный язык общения на форуме - русский.
Соответственно, перевод с любого иностранного обязателен.
Сами Знаете Кто
4 декабря 2015, 07:07

nsi написала:
Почему загадками? Тут продвигается теория, что массовые убийства не так часты, потому как их устраивают психи, а их не так много. Я же привожу статистику, которая показывает, что количество людей с проблемами психики с годами возрастает. Вполне вероятен вывод, что и количество массовых убийств тоже может начать расти, если продолжать бесконрольно продавать оружие и не решать проблемы.

Это ничем не подтверждённая гипотеза: может начать расти, а может и не начать.

Вот, например: перечень массовых расстрелов с 1982, собранный либеральным "Mother Jones". Какие из него можно сделать выводы? Да никаких.

nsi написала:
Кстати, радикализация - это тоже проблемы психики.

Ну, наверное. И что по этому поводу говорят психиатры с психологами? Где методы борьбы с радикализацией, рекомендованные АPA?
ag
4 декабря 2015, 07:11

Volleyball*Mom написала: Ты про этого спрашиваешь, или вообще? Странный вопрос.

Про этого для начала. Странный потому, что тебе все понятно? Но мне - нет, так что может объяснишь?
Сами Знаете Кто
4 декабря 2015, 07:18

Volleyball*Mom написала:

Я нет. Но допустим, я соблюдаю шаббат. Я становлюсь от этого религиозным фанатиком?
По 5 раз в день молятся не только религиозные фанатики, но и очень многие практикующие мусульмане.
А христиане ходят в церкви по воскресеньям - это по всей Америке. Религиозно фанатеют?

Volleyball*Mom написала:
Сейчас-то уже всем известнo, что этот тип был radicalized и был в контакте с международными террористами. *Что-то* случилось...ага  facepalm.gif

Ну да, именно так: что-то случилось. Что? Почему он радикализировался?
Сами Знаете Кто
4 декабря 2015, 07:27

Harris написал:
4. Ага, жили-жили, а потом их "переклинило" И они задумали поубивать соотечественников. Бросьте. Вещи надо называть своими именами. Эти сволочи, - именно исламские террористы-отморозки, чья выходка была заранее спланированным террористическим актом.

Так что, они, выходит, так и родились исламскими отморозками и сволочами, ещё в утробе матери планировавшими террористический акт, осуществлённый 2 декабря? А до того мастерски притворялись?
Me_Natik
4 декабря 2015, 08:05

Thom написал:Наше ФБР идиотски не называет акт террористическим.

Уже называют. frown.gif

Похоже готовилось что-то более серьезное, но крышу раньше снесло....
Ох у них и жилье было.
Heckles
4 декабря 2015, 10:14

Fading Flower написал: когда я в Балтиморе иду на концерт в больницу, то есть почти 99% шанс, что чучело очень печально.

Вы бы на карту хотя бы раз посмотри. Где Балтимор, а где Беломор. Чтобы обезопасить any территорию, enough двух рассудительных россиян из Флориды с бибиганами. Они впитали Систему Кадочникова с кровью матери.

Но вот сейчас Шеп Смит сообщил, что в доме мертвых радикалов нашли 12 пипеточных бомб. Каждый учитель физкультуры должен в кармане плаща носить коктейль Молотова, чтобы им защищать наших детей.
Delta
4 декабря 2015, 13:21

Сами Знаете Кто написал:
Так что, они, выходит, так и родились исламскими отморозками и сволочами, ещё в утробе матери планировавшими террористический акт, осуществлённый 2 декабря? А до того мастерски притворялись?

Да нет. Выходит, что любой сильно верующий мусульманин может в любой момент радикализоваться. И не связано это ни с уровнем образования, ни с социальным положением.
Mx
4 декабря 2015, 13:35

nsi написала: Почему загадками? Тут продвигается теория, что массовые убийства не так часты, потому как их устраивают психи, а их не так много. Я же привожу статистику, которая показывает, что количество людей с проблемами психики с годами возрастает. Вполне вероятен вывод, что и количество массовых убийств тоже может начать расти, если продолжать бесконрольно продавать оружие и не решать проблемы.

Количество людей с проблемами не увеличивается, просто уменьшается количество необследованных.

nsi написала: Ну и потом, ну остановят, проверят повнимательней. Почему бы и нет. Ходит же в музеи народ через рамки и ничего, не жужжит.

Иногда жужжит.
Thom
4 декабря 2015, 15:00

Me_Natik написала:
Уже называют. frown.gif

Похоже готовилось что-то более серьезное, но крышу раньше снесло....
Ох у них и жилье было.

Они не называют, они "изучают" как и почему. Может быть, бедная милая мама Саеда уронила его в детстве с пятого этажа и Малику тоже... Но не мусульма... Это произносить нельзя.
Vovchik
4 декабря 2015, 16:48

Delta написала:
Да нет. Выходит, что любой сильно верующий мусульманин может в любой момент радикализоваться. И не связано это ни с уровнем образования, ни с социальным положением.

Да. Также как и любой сумасшедший противник абортов, Обамы и федеральных налогов может пойти купить автомат сделать из лопаты калашников (спасибо за ссылку!) и в любой момент пойти перестрелять пяток-другой сограждан.
Delta
4 декабря 2015, 16:59

Vovchik написал:
Да. Также как и любой сумасшедший противник абортов, Обамы и федеральных налогов может пойти купить автомат сделать из лопаты калашников (спасибо за ссылку!) и в любой момент пойти перестрелять пяток-другой сограждан.

Так же, так же. Но мы говорим про исламистов. Которые не вместо, а кроме.
Harris
4 декабря 2015, 17:07

Vovchik написал:

Как это отменяет тот факт, что именно исламские террористы устроили бойню в Париже (где оружия на руках населения нету) и в Штатах? С чем конкретно вы спорите?
Терракты 9/11 было совешены вообще без огнестрельного оружия. Проблема не в оружии, а в исламском фундаментализме. И именно с ним нужно бороться, а не совать башку в песок (в поисках "мотива") и бубнить вслед за Обамой о "злобном оружии" как о причине всех причин.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»