Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в США
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Harris
4 декабря 2015, 17:21

Сами Знаете Кто написал:
Так что, они, выходит, так и родились исламскими отморозками и сволочами, ещё в утробе матери планировавшими террористический акт, осуществлённый 2 декабря? А до того мастерски притворялись?

Нет, ну что вы? Они просто остались недовольны сервисом на вечеринке, "перемкнулись", заехали домой, отдали ребенка родственникам, взяли заготовленной оружие, собрали бомбы и вернулись в оффис чтобы высказать свое неудовольствие инвалидам. Видимо тяжелое детство, недостаток витаминов или суровая дискриминация мусульман в США на них так повлияли. Может быть их на работу в государственные организации не принимали и поэтому они вдруг радикализировались? Внезапно так. Давайте еще завезем несколько тысяч отморозков, жертв тяжелого детства. А наши доблесные леваки будут продолжать искать "мотив" под фонарем, - там куда их направляют дурацкие идеи нашего бестолкового светоча.
Duinai
4 декабря 2015, 19:31
В новостях сейчас пишут, что мол это его жена-шахидка-террористка окрутила. Что после знакомства с ней и визита в Арабию он дескать изменился. Ну, это его сестра в интервью говорит, так что верить ей на все 100 я бы не стала.
nsi
4 декабря 2015, 20:32

Сами Знаете Кто написал:
Это ничем не подтверждённая гипотеза: может начать расти, а может и не начать.

Т.е. если гарантии роста нет (как и обратной), то можно игнориривать?

Ну, наверное. И что по этому поводу говорят психиатры с психологами? Где методы борьбы с радикализацией, рекомендованные АPA?

Не наверное, а точно smile.gif . Но т.к. Mental Health (проблемы психики?) в Штатах долго был в загоне, то только-только начинают спонсировать исследования на эту тему. Психологи вряд ли чего скажут - это не их область.
Harris
4 декабря 2015, 20:57

Duinai написала: В новостях сейчас пишут, что мол это его жена-шахидка-террористка окрутила....

О! Делаем вывод:, - "во всем виноваты бабы".
nsi
4 декабря 2015, 21:21

Mx написал:
Количество людей с проблемами не увеличивается, просто уменьшается количество необследованных.

К сожалению жизнь это не анекдот. К счастью, многие проблемы перестали замалчивать и их уже "не стыдно" обсуждать и обращаться к специалисту за помощью.
Harris
4 декабря 2015, 21:33
http://news.yahoo.com/pious-california-kil...081939530.html#
Все еще "мотив" найти не могут?
ОлегВП
4 декабря 2015, 23:50
ФБР квалифицировало стрельбу в Сан-Бернардино как теракт
https://russian.rt.com/article/134744
Сами Знаете Кто
5 декабря 2015, 00:00

Heckles написал:
Где Балтимор, а где Беломор.

МОДЕРАТОРИАЛ:
ТО - не место для флуда.
Предупреждение.
ОлегВП
5 декабря 2015, 00:05
Устроившие стрельбу в Калифорнии планировали вторую атаку

Сайед Фарук и Ташфин Малик, устроившие стрельбу в Сан-Бернардино, планировали вторую атаку. С таким заявлением выступила на пресс-конференции заместитель директора ФБР в Лос-Анджелесе Дэвид Боудич.

Он уточнил, что стрельба в центре помощи в настоящий момент расследуется как террористический акт. А также добавил, что подозреваемые вели телефонные переговоры с теми, к сейчас находится в разработке следствия.

— Мы сделаем всё возможное и зависящее от нас для расследования этого преступления, на это понадобится много времени, — сказал Боудич.

Шериф Сан-Бернардино Джон Макмэн обратился к жителям с просьбой не стесняться заявлять в правоохранительные органы о подозрительных людях.

— Конечно, я полностью уверен в том, что любой из нас хотел бы предотвратить этот теракт , — поддержал его представитель ФБР.

http://lifenews.ru/news/173473
Сами Знаете Кто
5 декабря 2015, 02:51

nsi написала:
Т.е. если гарантии роста нет (как и обратной), то можно игнориривать?

В качестве аргумента - конечно.
В качестве неподтвержденной гипотезы - можно попробовать доказать.
nsi
5 декабря 2015, 02:58

Сами Знаете Кто написал:
В качестве аргумента - конечно.
В качестве неподтвержденной гипотезы - можно попробовать доказать.

Не совсем поняла, какую гипотезу надо доказывать? Что количество проблемных людей увеличивается, или что с их увеличением вероятность массовых убийств возрастает?
Volleyball*Mom
5 декабря 2015, 03:27

Сами Знаете Кто написал:
Я нет. Но допустим, я соблюдаю шаббат. Я становлюсь от этого религиозным фанатиком?

Вы не поняли моего вопроса. Я его задала в связи с тем, что вы утверждали, что эти ушлепки были такими же как вы, как многие обычные люди. В то время как куча инфо о них кто они и что из себя представляют уже была известна.

По 5 раз в день молятся не только религиозные фанатики, но и очень многие практикующие мусульмане.

Как-то наивно звучало от вас на следующий день после теракта, если вы все еще рассуждаете об этой организованной
паре террористов.
Volleyball*Mom
5 декабря 2015, 03:38

Сами Знаете Кто написал:
Так что, они, выходит, так и родились исламскими отморозками и сволочами, ещё в утробе матери планировавшими террористический акт, осуществлённый 2 декабря? А до того мастерски притворялись?

Вот сейчас два адвоката семьи сказали, что кто-то на вечеринке отпустил комментарий по поводу его бороды, шутка была по-видимому. Биг дил. И после этого он разозлился и покинул. И вот эти адвокаты заявляют, что они *хотят джастис*. Карл, они хотят justice....!!!!
ag
5 декабря 2015, 03:39

Volleyball*Mom написала: Вы не поняли моего вопроса.

Вопросы здесь задаю я 3d.gif

ag написал:
Volleyball*Mom написала: Ты про этого спрашиваешь, или вообще? Странный вопрос.

Про этого для начала. Странный потому, что тебе все понятно? Но мне - нет, так что может объяснишь?

Упрощу задачу, сделаю "multiple choice" smile4.gif
Ты имеешь в виду вот это:

Delta написала: Выходит, что любой сильно верующий мусульманин может в любой момент радикализоваться. И не связано это ни с уровнем образования, ни с социальным положением.

1 - Да
2 - Нет

Спасибо.
Volleyball*Mom
5 декабря 2015, 03:45

ag написал:
Вопросы здесь задаю я  3d.gif

Упрощу задачу, сделаю "multiple choice"  smile4.gif
Ты имеешь в виду вот это:

1 - Да
2 - Нет

Спасибо.

Это я просто всегда с конца начинаю читать. На предыдущей стр еще не все увидела.

2-Нет
ag
5 декабря 2015, 03:51
Тогда нужно объяснение.
Не любой?
Не сильно верующий?
Не (обязательно) мусульманин?
Volleyball*Mom
5 декабря 2015, 03:52

ag написал: Тогда нужно объяснение.

Какое объяснение когда ты дал малтипл чоис?
ag
5 декабря 2015, 03:55
Если бы ты выбрала 1 - то не нужно и я бы понял твою позицию. А так - по прежнему не понимаю.

Отвечать конечно же не обязательно, какая разница, понимаю я тебя или нет.
Volleyball*Mom
5 декабря 2015, 03:58

ag написал: Тогда нужно объяснение.
Не любой?
Не сильно верующий?
Не (обязательно) мусульманин?

Не умеешь ты опросники составлять. Негодный малтипл чоис. Ну хорошо, в данном случае выбора нет кроме *не любой*
Volleyball*Mom
5 декабря 2015, 04:01
Поскольку ты там что-то подправлял все время, в то время как я отвечала на твои оригинальные посты, не обессудь за месс.
ag
5 декабря 2015, 04:03
А это и не опросник, это пошаговое исполнение smile.gif

ОК, не любой. Но сильно верующий и мусульманин. Теплее.

А какой? Что такое должно случиться с сильно верующим мусульманином, чтоб он радикализировался?
Volleyball*Mom
5 декабря 2015, 04:14

ag написал: А это и не опросник, это пошаговое исполнение smile.gif

ОК, не любой. Но сильно верующий и мусульманин. Теплее.

А какой? Что такое должно случиться с сильно верующим мусульманином, чтоб он радикализировался?

Ну вот те кто его знал в его mosk мечети, его друзья, знакомые, утверждают, как сговорились, что причина - его жена. Она его изменила. Звучит вполне правдоподобно, если эта бацилла в августе прошлого года прибыла сюда из Саудовской Арабии. Ну здесь же все очевидно, муж и жена одна сатана.
Thom
5 декабря 2015, 04:51

Volleyball*Mom написала:
Вот сейчас два адвоката семьи сказали, что кто-то на вечеринке отпустил комментарий по поводу его бороды, шутка была по-видимому. Биг дил. И после этого он разозлился и покинул. И вот эти адвокаты заявляют, что они *хотят джастис*. Карл, они хотят justice....!!!!

А он, еще может не любил женщин без хиджаба. Самое дорогое оскорбляли...
Delta
5 декабря 2015, 17:52

Volleyball*Mom написала:
Ну вот те кто его знал в его mosk мечети, его друзья, знакомые, утверждают, как сговорились, что причина - его жена. Она его изменила. Звучит вполне правдоподобно, если эта бацилла в августе прошлого года прибыла сюда из Саудовской Арабии. Ну здесь же все очевидно, муж и жена одна сатана.

Не, ну серьезно. smile.gif Он мог пальцем у виска покрутить или вообще обратно ее сдать как негодную. Но он проникся. Почему?
Kandaharian
5 декабря 2015, 18:37
Прикольная статья про чувака собравшего 5 тысяч стволов, огромное количество ворованных у его же соседей. Спиливал серийные номера, наверняка продавал бандюганам. Таких людей надо наказывать по-старинке, колесование там, сжигание у столба и т.п.
http://www.msn.com/en-us/news/us/mans-hoar...ocid=spartanntp
Kandaharian
5 декабря 2015, 18:45

Harris написал:
Может быть их на работу в государственные организации не принимали и поэтому они вдруг радикализировались?

Принимали конечно. Федералы то есть, про другие уровни не знаю достоверно, но подозреваю, что то же самое. Госструктуры состоят из меньшинств, меня ж взяли. Интересные есть перегибы, пуэрто-риканцу западло служить где-то кроме морпехов. Но опять же придурки типа Сноудена и этого странного мальчика/девочки, забыл как его/её звать, о! Мэннинг, нанесли гораздо больше ущерба стране чем все Хасаны вместе взятые. А если вспомнить Эймса и других шпионов? Все беленькие, типа христиане. Если евреев не считать. Розенберги там.
Vovchik
5 декабря 2015, 19:04

Kandaharian написал:
Но опять же придурки типа Сноудена и этого странного мальчика/девочки, забыл как его/её звать, о!  Мэннинг, нанесли гораздо больше ущерба стране чем все Хасаны вместе взятые.

A какой ущерб нанес стране Сноуден? Рассказал о нарушении законов спецслужбами? Это обычно именно консервативная позиция, что государство все больше и больше залазит своими лапами в личную жизнь и свободы граждан. Именно они должны быть благодарны Сноудену.
Mx
5 декабря 2015, 19:10

Kandaharian написал:  Прикольная статья про чувака собравшего 5 тысяч стволов, огромное количество ворованных у его же соседей. Спиливал серийные номера, наверняка продавал бандюганам. Таких людей надо наказывать по-старинке, колесование там, сжигание у столба и т.п.

Несмотря на то что конституцией запрещены жестокие и необычные наказания.
Прикольная фраза из статьи:

"This has completely changed our definition of an ass-load of guns,"

И ещё одна фраза по существу.

"Everybody knew he'd buy guns; his father bought 'em, his grandfather bought 'em," says Al Padgett, 68, who keeps a booth at a local flea market and says he's known the family all his life. "He collected 'em, hoarded 'em, but I never knew him to sell a gun. Not one. He did everyone a favor keeping 'em off the street."
Все знали что он покупает оружие, его отец покупал, его дед покупал, - говорит Эл Паджет 68 лет, который держит лавочку на местной барахолке и говорит что знал эту семью всю жизнь. "Он их собирал, хранил, но я никогда не слышал чтобы они их продавал. Он оказал всем услугу храня это оружие вдали от улиц."

nsi
6 декабря 2015, 00:25

Delta написала:
Не, ну серьезно. smile.gif Он мог пальцем у виска покрутить или вообще обратно ее сдать как негодную. Но он проникся. Почему?

Почему это как негодную? Явно она все делала правильно.
А почему проникся? Да потому, что в реале нет кнопочки "игнор", на форуме ты можешь отключить злобных и агрессивных, ну или тех, чье мнение тебя раздражает. В реале же приходится мириться с чем есть. А если проблемы с психикой (отчего они - тема совсем другого треда), то народ либо замыкается, либо, если найдется кто-то сладкоголосый, кто будет говорить, что есть цель и она хороша, и тебе воздастся и т.п.; и при этом тебя понимает и поддерживает, то вполне вероятно, что проникнешься и обратишься.
Delta
6 декабря 2015, 09:36

nsi написала: Да потому, что в реале нет кнопочки "игнор", на форуме ты можешь отключить злобных и агрессивных, ну или тех, чье мнение тебя раздражает. В реале же приходится мириться с чем есть.

Это я не поняла, к чему ты. Я на форуме ни разу никого в игнор не ставила, так что кайф от этого действия понять не могу. А в реале ты можешь мириться (что бы ты не имела в виду biggrin.gif ), а можешь нет.

nsi написала: А если проблемы с психикой (отчего они - тема совсем другого треда), то народ либо замыкается, либо, если найдется кто-то сладкоголосый, кто будет говорить, что есть цель и она хороша, и тебе воздастся и т.п.; и при этом тебя понимает и поддерживает, то вполне вероятно, что проникнешься и обратишься.

Ну и что? Он не был психом, который без штанов бегает по улице. Никто из его знакомых не ожидал и ничего не предвещало. Как, впрочем, и во многих случаях террористов-одиночек. Поэтому ты не можешь сказать, что твой сосед Мухамед - "не такой", ты не знаешь.
Volleyball*Mom
6 декабря 2015, 09:51

Delta написала:

Этого никто не знает почему. Вообще непонятно какая необходимость была выписывать невесту из-за тридевять земель, если он родился здесь. Местных платкообразных недостаточно? К тому же из страны, производящей террористов.
Delta
6 декабря 2015, 10:20

Volleyball*Mom написала: Вообще непонятно какая необходимость была выписывать невесту из-за тридевять земель, если он родился здесь.

Это как раз понятно. smile.gif Если он шибко верующий, то оттуда качественнее будут.
Volleyball*Mom
6 декабря 2015, 10:32

Delta написала:
Это как раз понятно. smile.gif Если он шибко верующий, то оттуда качественнее будут.

Ну тогда ЧТД - семя попало в хорошо удобренную почву.
Petrov-Vodkin
6 декабря 2015, 10:35

Delta написала:

Может она была гением секса.
Delta
6 декабря 2015, 10:43

Volleyball*Mom написала: Ну тогда ЧТД - семя попало в хорошо удобренную почву.

Ну да. Верующие вообще больные эммм... слишком впечатлительные и легко поддаются влиянию, а у этих еще и менталитет соответствующий.
Delta
6 декабря 2015, 10:51

Petrov-Vodkin написал: Может она была гением секса.

Тебя можно хорошим сексом убедить стать террористом? 3d.gif Не, я понимаю, тема очень смешная. Вон вчера в лондонском метро человек перерезал горло другому "за Сирию". Наверное, очередной нищасный псих.
Между прочим, подобные одиночные теракты создают атмосферу безнаказанности .
Сами Знаете Кто
6 декабря 2015, 11:11
МОДЕРАТОРИАЛ:
Давайте-ка вернёмся к теме треда.

Про теракты можно поговорить в треде "Теракты в Европе - 2015" (бывший "Теракты в Париже")
W colonel
6 декабря 2015, 11:42

Delta написала: Тебя можно хорошим сексом убедить стать террористом?

Миледи смогла
Delta
6 декабря 2015, 11:47

W colonel написал: Миледи смогла

Которая "имя, сестра, имя!!!" ? smile.gif Нет, там просто месть была.
wwwuser
6 декабря 2015, 11:52

Чокки написал: Для тех, кто не проживает в США, но собрался туда или просто интересуется.
Краткий словарь современного американского консерватора (берёт начало со времен Рейгана), не путать с идеями неоконсерватизма:

Запрет на покупку и ношение огнестрела, с помощью которого американцы решают проблемы от сильного недотраха до плохого настроения = посягательство на свободы
Я буду дополнять.

Лучше расскажи, - как ты в Америке оказался?
Тебя похитили с Родины, насильно ввезли? То есть , ты кричал - "Не хачу в страну, где Вторая поправка !!", а редники тебя насильно тащили?

ЗЫ:
поразительна, конечно, агрессивная наглость совков а-ля Шариков, которые вымолив допуск в страну, живущую своим укладом 250 лет, и ставшую тем, что она есть именно благодаря этим законам и этим нормам, начинают вопить, что ее население - "говно из лопаты", а законы - адский отстой.
Может, задуматься о возвращении на Родину, где нет этой жуткой Второй Поправки?
Mitya78
6 декабря 2015, 13:02

Delta написала:
Так же, так же. Но мы говорим про исламистов. Которые не вместо, а кроме.

Не мы, а вы.
Пантелеймом
6 декабря 2015, 13:21

Чокки написал: Для тех, кто не проживает в США, но собрался туда или просто интересуется.
Краткий словарь современного американского консерватора (берёт начало со времен Рейгана)

Это есть случай так называемого вранья. Данный "словарь" составлен кем-то русскоязычным и явно не во времена Рейгана, а совсем недавно. Скорее всего, ты сам его и придумал.
Асклепий
6 декабря 2015, 13:46

Volleyball*Mom написала: И вот эти адвокаты заявляют, что они *хотят джастис*. Карл, они хотят justice....!!!

Volleyball*Mom написала: малтипл чоис

Volleyball*Mom написала: месс

Mitya78
6 декабря 2015, 13:53

wwwuser написал:
Тебя похитили с Родины, насильно ввезли? То есть , ты кричал - "Не хачу в страну, где Вторая поправка !!", а редники тебя насильно тащили?

ЗЫ:
поразительна, конечно, агрессивная наглость совков а-ля Шариков, которые вымолив допуск в страну, живущую своим укладом 250 лет, и ставшую тем, что она есть именно благодаря этим законам и этим нормам, начинают вопить, что ее население - "говно из лопаты", а законы - адский отстой.

Интересно, много ли этих столпов, против которых американцам выступить немыслимо - барбекю, кола, вторая поправка?
Пантелеймом
6 декабря 2015, 16:28

Mitya78 написал:
барбекю, кола, вторая поправка?

Квас, шашлык, Путин. (Просто пишу случайные слова, так же как ты. Это игра такая?)
Mitya78
6 декабря 2015, 16:48

Пантелеймом написал:
Квас, шашлык, Путин. (Просто пишу случайные слова, так же как ты. Это игра такая?)

Всё верно.
Kandaharian
6 декабря 2015, 17:08

Vovchik написал:
A какой ущерб нанес стране Сноуден? Рассказал о нарушении законов спецслужбами? Это обычно именно консервативная позиция,  что государство все больше и больше залазит своими лапами в личную жизнь и свободы граждан. Именно они должны быть благодарны Сноудену.

На пару расстрелов там хватит.
Kandaharian
6 декабря 2015, 17:11

Mx написал:
Несмотря на то что конституцией запрещены жестокие и необычные наказания.
Прикольная фраза из статьи:

И ещё одна фраза по существу.

Сосед просто не в курсе, и я не очень большой фанатик запрета на необычные наказания. За одно только спиливание номеров его можно по совокупности закрыть навсегда.
Kandaharian
6 декабря 2015, 17:21
Изумительное не полит-корректное выступление Джерри Фолвелла на собрании студентов в университете в котором он президент.

http://www.cnn.com/2015/12/05/us/liberty-u...ents/index.html

Естественно КЕИР возбух тут же.
Harris
6 декабря 2015, 19:11

wwwuser написал:

ЗЫ:

+много.
Прослеживается быдлячий экивок от Задорнова, - "они все тупыыыые".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»