Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в США
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
nsi
6 декабря 2015, 21:58

AlexLsh написал:
Именно, а раз так - дело в не том, что религия. smile.gif А что-то такое есть внутре человека, что позволяет вот так вот направлять и руководить. Религия, поди, иной раз и удержит и поможет - какое-то время.

Вот, например, борьба за гражданския права и вот эти пения песни про "мы преодолеем". Руководители процесса были не просто люди воцерковленные (используем красивый термин из заграничной жизни), а прямо таки рукоположенные священнослужители. И обращались они в том числе и к религиозному чувству граждан с противоположных скамеечках. Сработало. smile.gif

Конечно, дело не в религии, как таковой, она лишь упрощает, т.к. подготавливает почву. Дело в том, что человек так и остался стадным/социальным животным, несмотря на весь прогресс, гораздо проще выживать, если есть поддержка, а еще проще, когда думают за тебя. А уж если накладываются проблемы с психикой - туши свет. И что там будет, Аум Синрике, Белая кто-то там или радикализация - ну кто быстрее найдет, тот и получит в свои ряды очередного борца.
Поэтому песни о том, что давайте защищаться ака всем ружжо, вместо того, чтобы отлавливать проблему и предотвращать, мне лично читать грустно.
nsi
6 декабря 2015, 22:00

Harris написал:
Да потому, что как раз легче всего управлять невооруженной "сырковой массой", - это исторический факт.

Да, Российская империя вся была вооружена до зубов?
Harris
6 декабря 2015, 22:01

AlexLsh написал:
Считать - это одно. А более социально приемлемый вариант - не употреблять а-слово широко и не подумав. Такая социальная норма, примерно как с f-, n- и c- словами.

Да бросьте вы. Я никогда не скрывал то, что я атеист ни на работе, ни при приватном общении; и никогда не чуствовал и малейшего дискомфорта по этому поводу.
Harris
6 декабря 2015, 22:19

nsi написала:
В моих Штатах медицинская страховка платится из моего личного кармана, каким образом твоя страховка покрывает кого-то кроме твоей семьи мне не понять. Или ты про Планнед Парентхуд? Так они там помогают тем, у кого денег нет. Тебе так тяжело это принять? Если подавляющее большинство за, чего ж ты против выступаешь? Или как предлагаешь оплачивать аборт в случае изнасилования?
Ага, вопрос проигнорировал, т.е. когда надо тебе, то и минимальная вероятность считается, а когда другим, ты пренебрегаешь. Понятно.

Создается впечатление, что вы не понимаете как работает страховка. Обьясняю на пальцах (так, чтобы даже "научному работнику" было понятно), - ни я, ни моя семья не страдаем от, скажем, диабета. Но средства выплачиваемые мной и моим работодателем за медицинские страховки покрывают стоимость лечения и лекарств для тех, что болен. Это "медицинский факт". И это правильно, ибо все мы "под Богом ходим". Так что МОИ деньги покрывают не только меня и мою семью, - мы, слава Богу (это фигура речи) здоровы и наша страховка платит за нас лишь за периодическую чистку зубов. Надеюсь это вам понятно?
Что касается Планнед Парентхуд, то я лично понимаю людей вынужденных, но не желающий оплачивать (по религиозным или другим причинам) деятельность этой организации. Если вы, к примеру, считаете деятельность этой организации необходимой, - спонсируйте ее сами, кто вам мешает?
"Выступаю" не я, а вы, - это же вы проецируете "средневековье и мракобесие" на всех американцев. А аборты в случае изнасилования можно оплачивать и из средств страховых компаний, - с этим подавляющее большинство американцев согласны (как я говорил выше проводились такие опросы).
Асклепий
6 декабря 2015, 22:21

Harris написал: Читайте.

Читаем:

A glaring difference between elite scientists and other Americans comes when asked about belief in God, Ecklund finds. Almost all Americans believe in God. But only a third of elite scientists believe in some sort of God.

Только треть учёных верят в какого-нибудь бога.
AlexLsh
6 декабря 2015, 22:25

Vovchik написал:
Сработало из-за общего смягчения нравов скорее, а не из за общности религиозного чувства.

smile.gif Когда разбирают причины того или иного социального явления, происходит креативное вуду - потому что эксперимент не поставить. Это как с анализом причин, приводивших людей из лона святой католической церкви в таковое же, но лютеранской или кальвинистской.
Причин несколько, они "пересекаются", они по разному применимы к разным социальным группам и так далее. Что интересно, в советских учебниках набор причин был примерно такой же, как и то, что можно узнать из современной научпоп лекции. Просто "веса" были назначены другие.

Да, так вот - в данном случае использовалась религиозная риторика. Натурально, смягчение нравов (вызванное, во многом, надо полагать, экономическим процветанием и безопасностью (для белого большинства) периода) мы не может отрицать. Но выбор слов и образов тоже имеет значение. smile.gif
nsi
6 декабря 2015, 22:27

Harris написал:
Создается впечатление, что вы не понимаете как работает страховка. Обьясняю на пальцах (так, чтобы даже "научному работнику" было понятно), - ни я, ни моя семья не страдаем от, скажем, диабета. Но средства выплачиваемые мной и моим работодателем за медицинские страховки покрывают стоимость лечения и лекарств для тех, что болен. ..

А, старые песни о главном, "я своими налогами оплачиваю вреднючие стволовые клетки" и т.п. А вот почему тебя не задевает, что ты страховку за машину платишь, и не пользуешься, а кому-то с нее потом выплачиваются суммы за их "безалаберность"? Почему только аборты/контрацепция напрягает?
Harris
6 декабря 2015, 22:32

Асклепий написал:
Читаем:

Только треть учёных верят в какого-нибудь бога.

Невнимательно читаете и неверно переводите. Пропущенное ключевое слово (элитные) меняет смысл прочитанного

Almost three-quarters say “there are basic truths in many religions.”... About a quarter of elite scientists agree that “there is very little truth in any religion.”
Три четверти верят. Четверть ученых не верят.
AlexLsh
6 декабря 2015, 22:32

Harris написал:
... Что касается Планнед Парентхуд, то я лично понимаю людей вынужденных, но не желающий оплачивать (по религиозным или другим причинам) деятельность этой организации. ...

Ты другое скажи - вот ты тут выше насыпал разных слов про семейную пару. Теперь скажи, про дядьку ты чего готов рассказать? А насчет механизма его радикализации - где, по твоему, разница с тем, что подействовал на волшебного санитарного инспектора и жену его демоницу?
Асклепий
6 декабря 2015, 22:37

Harris написал: Невнимательно читаете и неверно переводите. Пропущенное ключевое слово (элитные) меняет смысл прочитанного

Almost three-quarters say “there are basic truths in many religions.”... About a quarter of elite scientists agree that “there is very little truth in any religion.”
Три четверти верят. Четверть ученых не верят.

Ты путаешь. Вся статья разбирает учёных, работающих в элитных университетах:

This is the second in this week's series by Dr. Wayne E. Baker about a new study by sociologist Elaine Howard Ecklund on faith among scientists at elite universities.
Do scientists at our nation’s top universities fit the stereotype of anti-religion atheists?

Вкратце:

— три четверти учёных из элитных универститетов соглашаются с высказыванием "Во многих религиях есть какие-то моменты истины" (я не знаю, как точнее перевести "basic truths")
— две трети учёных из элитных университетов не верят ни в одного бога.
Kandaharian
6 декабря 2015, 22:41

Fading Flower написал:
Оно, кстати, не то чтобы не-политкорректное, но невыполнимое как минимум. Ну, а если проще говорить, то человек - идиот. Я уже вижу этих студентов с concealed weapon permits на очередной попойке в своей fraternity. smile4.gif

C террористам бороться можно, но с идиотами местного разлива сложнее. Ясно, что дальше его бравады дело не пойдет.

Во первых Джерри Фолвел очень уважаемый чувак в наших местах. Приблизительно настолько же уважаемый как Обама презираемый. Во вторых совершенно точно многие его студенты уже носят. Это южная Вирджиния, на минуточку. В третьих ты страшно далёк от народа. biggrin.gif
В последних в дормах оружие запрещено. Является ли фрат хауз дормом не знаю, но так же подозреваю что с попойками в Либерти всё плохо, но могу ошибаться. Например пол-семьи моих инлоз сухие вообще. С тестем даже пива не выпить. Пичалька.
Kandaharian
6 декабря 2015, 22:45

nsi написала:
Конечно, дело не в религии, как таковой,

Это спорный вопрос. Если брать чисто Коран как таковой, то это не религия. Даже если брать все 10 км толщины его толкований это всё ещё не религия. Религия это то что вещает священник. А эти твари такое в мадрасах гонят, что хоть стой, хоть не стой. Что евреи например все вампиры как один и приносят в жертву своих детей.
Harris
6 декабря 2015, 22:46

nsi написала:
А, старые песни о главном, "я своими налогами оплачиваю вреднючие стволовые клетки" и т.п. А вот почему тебя не задевает, что ты страховку за машину платишь, и не пользуешься, а кому-то с нее потом выплачиваются суммы за их "безалаберность"? Почему только аборты/контрацепция напрягает?

Очередной передерг, - о "стволовых клетках" я ничего не писал, не надо вранья.
Меня многое задевает, но со многим приходится мириться, - не на Луне живем. Я, например платил (и продолжаю платить) налоги идущие на местные школы, а мои дети никогда ими не пользовались, - учились в частных школах. Мои внуки тоже учатся в частных школах, а их родители платят и за публичные. Но так и должно быть, - в этом есть здравый смысл. А вот в оплачивании чужих абортов из моего кармана я здравого смысла не вижу. Ну, ладно, я, - этого не желают сотни миллионов людей чьи религиозные установки отрицают аборты. Заметьте, - они не диктуют модель поведения, они просто не желают оплачивать то, с чем не согласны.
Harris
6 декабря 2015, 22:52

AlexLsh написал:
Ты другое скажи - вот ты тут выше насыпал разных слов про семейную пару. Теперь скажи, про дядьку ты чего готов рассказать? А насчет механизма его радикализации - где, по твоему, разница с тем, что подействовал на волшебного санитарного инспектора и жену его демоницу?

Где я чего "насыпал"? Можете конкретизировать, или это очередная ваша "фигура речи"?
Что касается "дядьки", то дуракам закон не писал, - мало ли кретинов.
nsi
6 декабря 2015, 22:52

Harris написал:
Очередной передерг, - о "стволовых клетках" я ничего не писал, не надо вранья.
Меня многое задевает, но со многим приходится мириться, - не на Луне живем. Я, например платил (и продолжаю платить) налоги идущие на местные школы, а мои дети никогда ими не пользовались, - учились в частных школах. Мои внуки тоже учатся в частных школах, а их родители платят и за публичные. Но так и должно быть, - в этом есть здравый смысл. А вот в оплачивании чужих абортов из моего кармана я здравого смысла не вижу. Ну, ладно, я, - этого не желают сотни миллионов людей чьи религиозные установки отрицают аборты. Заметьте, - они не диктуют модель поведения, они просто не желают оплачивать то, с чем не согласны.

Дело не в стволовых клетках, а в том, что ты так трепетно относишься, что ты "оплачиваешь", хотя и не напрямую, т.е. весьма и веьма гипотетически.
Кстати, оплатив аборт, ты спасаешь общество, в том числе и себя, от нежеланного ребенка, который мог бы вырасти никому не нужным, озлобиться и потом пристрелить чьего-то внука. Ну раз уж мы тут так теоретизируем.
nsi
6 декабря 2015, 22:54

Kandaharian написал:
Это спорный вопрос. Если брать чисто Коран как таковой, то это не религия. Даже если брать все 10 км толщины его толкований это всё ещё не религия. Религия это то что вещает священник. А эти твари такое в мадрасах гонят, что хоть стой, хоть не стой. Что евреи например все вампиры как один и приносят в жертву своих детей.

Это как раз и есть религия, верования обычно мирные, а вот интерператция и официальный курс могут быть очень радикальными. Только не надо все на мусульман валить. Я лично тут в украинской церкви на крещении ребенка друзей выслушала проповедь, как москали должны гореть в аду. Вот что это было?! biggrin.gif
AlexLsh
6 декабря 2015, 23:06

Harris написал:
Где я чего "насыпал"? Можете конкретизировать, или это очередная ваша "фигура речи"?
Что касается "дядьки", то дуракам закон не писал, - мало ли кретинов.

Там, где ты написал про террористов-отморозков. Типа на прошлых страницах. Ну поиск сделай по своему нику или еще как.
Так вот, почему, по-твоему дядька с бородой кретин, а санитарный инспектор с бородой (?) и демоницей супругой - отморозок-террорист?
AlexLsh
6 декабря 2015, 23:09

nsi написала:
... Я лично тут в украинской церкви на крещении ребенка друзей выслушала проповедь, как москали должны гореть в аду. Вот что это было?! ...

Бизнес-план?
nsi
6 декабря 2015, 23:11

AlexLsh написал:
Бизнес-план?

Я подумала, может, он от чистого сердца, типа думал, что его суржик никто не поймет. biggrin.gif
На бизнес-план не похоже, было закрытое мероприятие, только родители и гости, в основном гости, я бы сказала, прихожан там не было.
AlexLsh
6 декабря 2015, 23:13

Kandaharian написал:
... Если брать чисто Коран как таковой, то это не религия. ...

smile.gif Жаль, что ты не изучаешь цивилизации месоамерики. Там большие лакуны, и, конечно, требуется смелость и полет мысли. Мог бы выяснить, был ли на самом деле Топельцин или только Лисицын.
Thellonius
6 декабря 2015, 23:13

Fading Flower написал: О...какие люди! smile4.gif В вашем санатории сегодня день свободного доступа к интернету? Или галоперидол закончился?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Переход на личности. День бана.
AlexLsh
6 декабря 2015, 23:17

nsi написала:
...
На бизнес-план не похоже, было закрытое мероприятие, только родители и гости ...

Ну, он наверное обращался к тем силам, которые способны на реализацию такого рода масштабных планов. Тут как с письмо Санта Клаусу - оно дойдет, если верить.
Harris
6 декабря 2015, 23:18

nsi написала:
Дело не в стволовых клетках, а в том, что ты так трепетно относишься, что ты "оплачиваешь", хотя и не напрямую, т.е. весьма и веьма гипотетически.
Кстати, оплатив аборт, ты спасаешь общество, в том числе и себя, от нежеланного ребенка, который мог бы вырасти никому не нужным, озлобиться и потом пристрелить чьего-то внука. Ну раз уж мы тут так теоретизируем.

Ну, если "дело не в стволовых клетках", то и ненужно мне приписывать эту чепуху. Я, как и другие, оплачиваю ненужные мне аборты не гипотетически, как вы утверждаете, а именно напрямую. И "спасать общество" таким образом я лично не желаю. Никому ненужные дети находятся лишь в головах бестолковых леваков. Если аборты не будут оплачиваться "посторонним дядей", то и нужда в большинстве абортов отпадет. А "пристрелить чего-то внука" могут в любом случае, тем более если это будет внук противника оружия и не сумеет постоять за себя. За своих внуков я спокен (раз уж мы тут так теоретизируем).
nsi
6 декабря 2015, 23:24

AlexLsh написал:
Ну, он наверное обращался к тем силам, которые способны на реализацию такого рода масштабных планов. Тут как с письмо Санта Клаусу - оно дойдет, если верить.

А, ну если только так, типа, они все тут, заодно и показать, кто именно должен гореть. biggrin.gif
nsi
6 декабря 2015, 23:28

Harris написал:
Ну, если "дело не в стволовых клетках", то и ненужно мне приписывать эту чепуху. Я, как и другие,  оплачиваю ненужные мне аборты не гипотетически, как вы утверждаете, а именно напрямую. И "спасать общество" таким образом я лично не желаю. Никому ненужные дети находятся лишь в головах бестолковых леваков. Если аборты не будут оплачиваться "посторонним дядей", то и нужда в большинстве абортов отпадет. А "пристрелить чего-то внука" могут в любом случае, тем более если это будет внук противника оружия и не сумеет постоять за себя. За своих внуков я спокен (раз уж мы тут так теоретизируем).

А почему не желаешь-то? Почему тебя не напрягает оплачивать школы и машины не для себя, а аборт и контрацепия вдруг в напряг вводит? Суммы даже никак не сравнимые, последнее сущие копейки.
Ну и вопросик, т.е. ты думаешь, что аборт делают, потому что он бесплатен, а так бы родили с удовольствием и ребенка растили б и радовались? Правда что ли?
Harris
6 декабря 2015, 23:37

AlexLsh написал:
Там, где ты написал про террористов-отморозков. Типа на прошлых страницах. Ну поиск сделай по своему нику или еще как.
Так вот, почему, по-твоему дядька с бородой кретин, а санитарный инспектор с бородой (?) и демоницей супругой - отморозок-террорист?

1. И что же я, по вашему, неправильно там написал? Ну-ну, не скромничайте. Сказали "а", - говорите "б".
2. С чего вы взяли, что это "по моему"? На мой взгляд все они отморозки с той лишь разницей, что исламисты целились в Америку как таковую, во всех немуссульман, а "дядька" конкретно в определенную группу людей занимающихся по его мнению убийством детей. Я считаю всех этих отморозков дерьмом вне зависимости от их "мотивов".
Harris
6 декабря 2015, 23:49

nsi написала:
1. А почему не желаешь-то? Почему тебя не напрягает оплачивать школы и машины не для себя, а аборт и контрацепия вдруг в напряг вводит? Суммы даже никак не сравнимые, последнее сущие копейки.
2. Ну и вопросик, т.е. ты думаешь, что аборт делают, потому что он бесплатен, а так бы родили с удовольствием и ребенка растили б и радовались? Правда что ли?

1. Я уже об этом писал, повторяться не стану.
2. Ну, и "ответик", - при современном уровне и наличии противозачаточных средств, доведение дела до аборта, в подавляющем числе случаев, - беззалаберность. За чужую беззалаберность я лично платить не желаю. Если "бесплатных" абортов не станет, число случаев при которых принимается решение об аборте резко уменьшится. Вам это трудно понять? Ну так сделайте усилие, подумайте.
MaryJ
6 декабря 2015, 23:54
Немного странно, что взрослый образованный человек не знает, что никакая контрацепция не дает 100%-ную защиту.
nsi
6 декабря 2015, 23:55

Harris написал:
1. Я уже об этом писал, повторяться не стану.
2. Ну, и "ответик", - при современном уровне и наличии противозачаточных средств, доведение дела до аборта, в подавляющем числе случаев, - беззалаберность. За чужую беззалаберность я лично платить не желаю. Если "бесплатных" абортов не станет, число случаев при которых принимается решение об аборте резко уменьшится. Вам это трудно понять? Ну так сделайте усилие, подумайте.

При современном уровне машине и соблюдении правил дорожного движения, аварии - это безалаберность. Почему ты не против оплачивать чужую безалаберность?
Про то, что нет 100% надежных способов контрацепции ты, похоже, не в курсе. Да, 21й век. Если не будет бесплатных легальных абортов, будут нелегальные, люди будут умирать, собственно, как оно раньше и было. Похоже, тебе просто не приходит в голову простая мысль, что ребенок может быть незапланированным, что ресурсов не него нет. Все равно рожать? А зачем?!
nsi
6 декабря 2015, 23:55

MaryJ написала: Немного странно, что взрослый образованный человек не знает, что никакая контрацепция не дает 100%-ную защиту.

Ружжо, оно только 100% защитит. 3d.gif
AlexLsh
6 декабря 2015, 23:57

Harris написал:
... С чего вы взяли, что это "по моему"? ...

Я спрашивал как думаешь ты. Это как-то надо было обозначить на письме. Стандартный оборот в русском языке в таком случае "по-твоему", "как ты думаешь" etc
Vovchik
6 декабря 2015, 23:58

nsi написала:
А почему не желаешь-то? Почему тебя не напрягает оплачивать школы и машины не для себя, а аборт и контрацепия вдруг в напряг вводит? Суммы даже никак не сравнимые, последнее сущие копейки.

Ну дело богмерзкое, а тут я весь в белом плачу за это своими налогами. Прямой интерес. Лучше бы на благородное дело демократизации ближнего востока.
Harris
7 декабря 2015, 00:00

MaryJ написала: Немного странно, что взрослый образованный человек не знает, что никакая контрацепция не дает 100%-ную защиту.

Немного странно делать подобные выводы без какой-либо их мотивации.
Есть исследования доказывающие, что современная контрацепция предотвращает нежелательную беременность в 99 с хвостиком процентах.
nsi
7 декабря 2015, 00:03

Vovchik написал:
Ну дело богмерзкое,  а тут я весь в белом плачу за это своими налогами.  Прямой интерес. Лучше бы на благородное дело демократизации ближнего востока.

Выше утверждалось, что атеист, богомерзскоть не должна катить. biggrin.gif
MaryJ
7 декабря 2015, 00:03

Harris написал:
Немного странно делать подобные выводы без какой-либо их мотивации.
Есть исследования доказывающие, что современная контрацепция предотвращает нежелательную беременность в 99 с хвостиком процентах.

Мне тоже странно, что ты делаешь выводы о чьей-то безалаберности без какой-либо мотивации. И не 99, а 97 без хвостика.
Harris
7 декабря 2015, 00:04

nsi написала:
....?!

То есть подумать вам лениво. Решили удариться в демагогию?
Без меня.
Harris
7 декабря 2015, 00:09

MaryJ написала:
Мне тоже странно, что ты делаешь выводы о чьей-то безалаберности без какой-либо мотивации. И не 99, а 97 без хвостика.

В подавляющем большинстве случаев, - именно беззалаберность.
А 97%, - мало. И потом, таки, не 97%, а именно 99 с хвостиком.
nsi
7 декабря 2015, 00:11

Harris написал:
То есть подумать вам лениво. Решили удариться в демагогию?
Без меня.

Т.е. ответить не можешь. Ожидаемо.
MaryJ
7 декабря 2015, 00:11

Harris написал:

А можно ссылки, подтверждающие это?
nsi
7 декабря 2015, 00:13

Harris написал:

С хвостиком только при стерилизации, вот данные CDC:
http://www.cdc.gov/reproductivehealth/Unin...methods_508.pdf
А гормональные методы не всем можно.
Volleyball*Mom
7 декабря 2015, 00:23
Как быстро меняется история этого "сладкого" молодого человека, бесконфликтного, ничем непримечательного соседа "как Вы и я" (с). Прямо на глазах. Сейчас выясняется, что он говорил отцу, что он симпатизирует идеологии ISIS и о соответствующем отношении к Израилю. Поэтому и нашел себе пару в стране, производящей террористов. Два сапога пара. Все закономерно.
ag
7 декабря 2015, 00:35
Я так думаю, что его родственники в сложной ситуации - если раскрываться и говорить, что они замечали за ним что-то неладное, то почему не сообщили? Некрасиво получается. Поэтому они выбрали версию "молчун-тихоня", такой же как и все мусульмане. Но это оказалось еще хуже, потому как получается, что и все мусульмане как он. Вот и появились новые "факты". А что было на самом деле мы никогда точно не узнаем.

nsi
7 декабря 2015, 00:48

ag написал: Я так думаю, что его родственники в сложной ситуации - если раскрываться и говорить, что они замечали за ним что-то неладное, то почему не сообщили? Некрасиво получается. Поэтому они выбрали версию "молчун-тихоня", такой же как и все мусульмане. Но это оказалось еще хуже, потому как получается, что и все мусульмане как он. Вот и появились новые "факты". А что было на самом деле мы никогда точно не узнаем.

Родственники могли реально не заметить, у всех свои проблемы, тупо не обратили внимания или даже поржали.
ag
7 декабря 2015, 01:05

nsi написала: Родственники могли реально не заметить, у всех свои проблемы, тупо не обратили внимания или даже поржали.

Да, конечно.
Я легко могу предтавить, как какой-нибудь шапочный знакомый или дальний родственник начнет исходить слюной по поводу необходимисти платить за чьи-то аборты или контрацептивы, но мне не придет в голову сообщать о нем органам как о потенциальном стрелке во врачей-гинеколоков. И если вдруг он-таки таковым окажется, то я искренне удивлюсь - надо же, кто бы мог подумать, вроде нормальный чувак был, такой же, как все. А на самом-то деле он просто с этим заскоком все время жил.
Harris
7 декабря 2015, 01:43

MaryJ написала:
А можно ссылки, подтверждающие это?

Можно. Нужно только прочитать инструкцию и следовать ей, - для того чтобы в ней разобраться достаточно 3-х классов образования.
http://www.webmd.com/a-to-z-guides/effecti...-topic-overview
AlexLsh
7 декабря 2015, 01:54

Volleyball*Mom написала: ... Сейчас выясняется, что он говорил отцу, что он симпатизирует идеологии ISIS ...

За практически любым человеком можно найти резкие и нетерпимые высказывания и, если потом стрельнет, и они вспомнятся, сказать "о!"

Взять скажем твои посты по какой-нибудь задевающей тебя теме. А вот не хватит у тебя завтра меди в рационе или какого-нибудь бикарбоната конгломерата, и побежишь ты с пулеметом по городам и селам, что же, модераторов обвинить, что не доглядели и не уберегли?
Harris
7 декабря 2015, 01:54

ag написал:
Да, конечно.
Я легко могу предтавить, как какой-нибудь шапочный знакомый или дальний родственник начнет исходить слюной по поводу необходимисти платить за чьи-то аборты или контрацептивы, но мне не придет в голову сообщать о нем органам как о потенциальном стрелке во врачей-гинеколоков. И если вдруг он-таки таковым окажется, то я искренне удивлюсь - надо же, кто бы мог подумать, вроде нормальный чувак был, такой же, как все. А на самом-то деле он просто с этим заскоком все время жил.

Ну, то что у некоторых болтунов хватает ума ставить на одну доску чье-то нежелание платить за чужие аборты и контакты с террористической организацией c изготовлением бомб, - для меня неудивительно. Тупая инфатильность этих демагогов общеизвестна, - взять того же Обаму...
AlexLsh
7 декабря 2015, 02:06

Harris написал:
... ставить на одну доску чье-то нежелание платить за чужие аборты и контакты с террористической организацией c изготовлением бомб...

Мнения и контакты покамест ненаказуемы - а в смысле результата сдавшийся дедушко с безумными глазами и застреленный санинспектор отличаются только количественно.
Дедушко пожиже был, ну так судьба ласкает молодых и рьяных.
Не Кролик
7 декабря 2015, 02:34
Редкий случай, когда зайдя в тред, чувствуешь себя "такой красивый, стою весь в белом".
Обе стороны выглядят одинаково противно передергивающими. 3d.gif
ag
7 декабря 2015, 02:42

AlexLsh написал:  в смысле результата сдавшийся дедушко с безумными глазами и застреленный санинспектор отличаются только количественно.

Ну тут уже было намекнуто, что дедушка стрелял не в сердце нации, а в тех, кто сами перешли на ту сторону улицы, что наиболее опасна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»