Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в США
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Pasha Schwartz
23 июня 2015, 04:15

Marla Singer написала: Reductio Впрочем, не стоит строго судить наших друзей - полагаю, что к мысли о том, что война шла за освобождение чернокожих, их приучил американский синематограф. smile4.gif

Там же емнип четыре штата чисто рабовладельческих были на стороне Севера, поклонники оного были в самых верхах северян, зато н-р генерал Ли (Юг) был противником рабства и так далее и тому подобное - информации, о чем там подумать, достаточно вообще, вместо того, чтобы ярлыки лепить. Можно "прочитать в гугле", угу. redface.gif

Всё это я прекрасно знаю. Сам живу в одном из тех штатов. wink.gif

Я же написал русским языком — да, всё было несколько сложнее. Но рабство таки было одним из южных духовных скреп, которые так безжалостно разрушили злые янки.
Duinai
23 июня 2015, 04:45

Pasha Schwartz написал: И даже сам этот флаг, который гордо реет до сих пор над Чарльстоном (хотя теперь, возможно, его наконец уберут на фиг), развевается там не просто так — его водрузили туда в знак протеста против решения Верховного Суда о десегрегации школ (Brown vs Board of Education).

Флаг не развевается над Чарльстоном. Чарльстон не столица. Я живу в столице, но он и у нас не развевается. ОТТУДА его убрали, и развевается он просто на палочке на земле. Его переставили рядом с монументом, который построили много лет назад на копейки, собранные вдовами убитых либо просто погибших ( умерших от ран) конфедератских солдат. До сих пор ни у кого не поднялась рука убрать или переставить этот памятник. Сейчас ( сегодня к примеру) у нас идут бесконечные митинги, что делать с флагом.

Вот так этот идиот замутил то, чего он скорее всего никак не собирался замутить. Уж лучше бы застрелился, придурок.
Pasha Schwartz
23 июня 2015, 04:52

Duinai написала:
Вот так этот идиот замутил то, чего он скорее всего никак не собирался замутить. Уж лучше бы застрелился, придурок.

Это-то понятно. Впрочем, если бы он замутил то, что собирался, было бы куда хуже.
Сами Знаете Кто
23 июня 2015, 05:06

gab написал: - Количество убийств сильно коррелирует с плотностью населения
Кто тут за Вермонт говорил ?

Я говорил. И, кроме прочего, говорил, что плотность населения в Вермонте в разы выше, чем в Канаде. smile4.gif
На самом-то деле, я намекал, что Канада и США - две разные страны, которые неправомочно сравнивать между собой - они весьма разные (как верно отметил Harris) по целому ряду важных параметров.

Vovchik написал: Сравнивать нацисткий режим с американскими южными штатами это конечно мощно.

Это да. А чо они начали войну за отделение?
Pasha Schwartz
23 июня 2015, 05:08

Сами Знаете Кто написал:
А чо они начали войну за отделение?

Я забыл, они ведь воевали за свободу. Как это там было у Стругацких? "И каждый свободный гражданин имел не менее трёх рабов".
Сами Знаете Кто
23 июня 2015, 07:20

Pasha Schwartz написал:
Я забыл, они ведь воевали за свободу.

Ну, при желании, можно и так сказать. За свободу от Севера.

ps.gif У Стругацких не так.
"...все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов."
Mitya78
23 июня 2015, 07:48

Thom написал:
По уровню вооружения единственная. Ну, не распространены стрельбы, а домашний терроризм
есть. Чего стоит второй пилот немецкой компании, угробивший в несколько раз больше  людей, чем все американские домашние террористы за десятилетия.

Мы вроде обсуждаем заявленную тему.
Pasha Schwartz
23 июня 2015, 08:53

Сами Знаете Кто написал:
Ну, при желании, можно и так сказать. За свободу от Севера.

За свободу сохранять свой образ жизни, неотъемлемой частью которого было рабство. Интересы Юга и Севера в США сталкивались в основном на почве рабовладения, это даже в приведённом Duinai тексте заметно. Приход к власти первого президента-республиканца, Авраама Линкольна, и был той самой последней каплей — "да ведь этот аболиционист-янки щас отберёт нашу живую собственность!". Что интересно, Линкольн до войны ничего такого делать не собирался (во всяком случае, в краткосрочной перспективе), так что конфедераты в итоге облажались, добившись эффекта обратного желаемому. Не считая жертв и разрушений.
Tamerlan
23 июня 2015, 11:19

Marla Singer написала: Ну хотя бы на Википедии можно посмотреть по соответствующим категориям.
Массовые убийства в школах, детсадах и университетах - меня н-р заинтересовало, как единственным россиянином в списке оказался некий Сережа Лепнев. Оказалось, что Сережа Лепнев был курсантом военного училища и оружие у него таки было в специфики заведения.

Самое массовое убийство в школе в США было совершено вообще без огнестрельного оружия. Что как бы говорит нам...
Thellonius
23 июня 2015, 11:20
МОДЕРАТОРИАЛ:

Друзья, обсуждение Гражданской войны в США, рабства, его отмены, деяний Линкольна - это офтоп в этой теме. Завязываем.
W colonel
23 июня 2015, 11:26

Thellonius написал: Друзья, вам не кажется, что обсуждение Гражданской войны в США, рабства, его отмены, деяний Линкольна - это офтоп в этой теме?

Так как в конце первого предложения стоит знак вопроса, то формально ответ на него не считаю обсуждениям модераториала.
Нет, не кажется. Ибо сегодняшние сабжевые проблемы порождены именно теми процессами. То есть это не оффтоп. Но сузить обсуждаемый вопрос в принципе можно и может даже целесообразно.
Tamerlan
23 июня 2015, 11:32

Alex Lonewolf написал: Ну кстати да на счет "убитых преступников".
Я где-то читал, что США медицина спасает примерно 90% раненых из короткоствола. И лицо совершившее законную самооборону наверняка вызовет скорую пострадавшему преступнику. Тогда как самоубийцы и преступники обычно вызовом скорой не заморачиваются. Считать число предотвращенных преступлений по числу убитых преступников совершенно некорректно.

В странах, где ношение оружия разрешено, в подавляющем большинстве случаев его эффективное применение при самообороне сводится к выстрелу в воздух или простой демонстрации оружия. Это обычно оказывается достаточным для того, чтобы остановить нападение. Хотя, при всем при том, даже по заниженным, по мнению многих исследователей, данным ФБР, в США на долю частных граждан между 1996 и 2003 пришлось более трети оправданно застреленных преступников. (Остальные на счету полиции).
Tamerlan
23 июня 2015, 11:36

Robert написал: А какой тут может быть холивар? Зависимость высокого уровня убийств от свободного владения огнестрела, при прочих равных - вполне очевидна.

Канада - 1,6
США - 4,7

Роберт, ну что за бред? Вспомни тогда и вот это:

В Вермонте и Вайоминге, штатах со свободной продажей оружия без лицензии, фиксируется 1,0 и 1,9 убийств в год на каждые 100 тысяч человек. В Вирджинии, где оружие можно носить по лицензии, уровень убийств за тот же период (2007 год) был на уровне 5,3 на 100 тыс. человек. В округе Колумбия, где действовали крупнейшие в стране законодательные ограничения по оружию (запрещено ввозить оружие в пределы округа, также запрещено продавать и покупать оружие, не говоря уже о ношении) было тогда совершено 30,8 убийств на каждые 100 тыс. человек. За время действия моратория на владение оружием для граждан города Вашингтон уровень убийств там вырос на 134%.

Mitya78
23 июня 2015, 11:36

Tamerlan написал:
В странах, где ношение оружия разрешено, в подавляющем большинстве случаев его эффективное применение при самообороне сводится к выстрелу в воздух или простой демонстрации оружия. Это обычно оказывается достаточным для того, чтобы остановить нападение. Хотя, при всем при том, даже по заниженным, по мнению многих исследователей, данным ФБР, в США на долю частных граждан между 1996 и 2003 пришлось более трети оправданно застреленных преступников. (Остальные на счету полиции).

Как я понимаю, американская поправка об оружии в Конституции никакого отношения к борьбе с преступностью не имеет.
Tamerlan
23 июня 2015, 11:38

Mx написал: Для совершения преступления должен быть мотив, намерение и возможность. Доступность оружия входит в возможность.

В США владельцев оружия - миллионы. А незаконно применяют его единицы. И какую роль тогда здесь играет "возможность"?
Tamerlan
23 июня 2015, 11:44
Еще рекомендую перечитать очень известное исследование Клека и Герца о самообороне в США.

1. По данным исследования ежегодно в США происходит более 2.5 млн. случаев применения оружия для самозащиты (в т.ч. и без стрельбы)
2. По данным правительственных источников из InstituteofJustice исключившим в своём исследовании случаи, когда опасность была неявной (например, оппонент не успел перейти к действиям или ограничился словесными угрозами) таковых фиксируется 108 000 в год
3. Лишь в 2% случаев граждане ошибочно принимали за преступника невинного человека, тогда как доля ошибок у полицейских достигала 11%
4. В целях самообороны оружие в США применяется в 60 раз чаще, чем для совершения преступлений. Причем в большинстве случаев (80%) дело ограничивается «психологической» контратакой на преступника, без его убийства или ранения.
Mitya78
23 июня 2015, 11:47

Tamerlan написал:
В США владельцев оружия - миллионы. А незаконно применяют его единицы. И какую роль тогда здесь играет "возможность"?

http://www.google.com/publicdata/explore?d...untry&ind=false

Только уровень убийств очень высокий.

Во Франции полно мигрантов и мало оружия на руках, в Норвегии и Швейцарии оружия намного больше.
Tamerlan
23 июня 2015, 11:50

Robert написал: Оказывается, на 1 убитого преступника приходится 34 убийства, 78 самоубийств и 2 случайных убийства!

При этом, в эти 34 убийства и 78 самоубийств включены случаи, никак не связанные с огнестрельным оружием (тем более легальным). И какой вывод после этого?
Tamerlan
23 июня 2015, 11:54

Mitya78 написал: Только уровень убийств очень высокий.

Ну, это вообще вещь, мало связанная с огнестрелом. Убивают ножами и битами не хуже.

1. В целях самообороны оружие в США применяется в 60 раз чаще, чем для совершения преступлений. Причем в большинстве случаев (80%) дело ограничивается «психологической» контратакой на преступника, без его убийства или ранения.
2. По данным Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака и оружия (BATF) США, 93% стволов, применяемых преступниками, приобретается незаконным путём.
3. В целом в штатах США, где разрешено скрытое ношение заряженного оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22%, уровень убийств на 33%, разбойных нападений на 36%, ограблений на 37%, а тяжких телесных повреждений на 14% ниже, чем в среднем по штатам, где такого разрешения нет.
4. За 20 лет с 1986 по 2006 г.г. число штатов, где разрешена выдача лицензий на скрытое ношение оружия гражданами увеличилось с 9 до 40.

При этом уровень убийств все снижается, хотя либерализация оружейного законодательства увеличивается.
Thellonius
23 июня 2015, 11:56

W colonel написал: Так как в конце первого предложения стоит знак вопроса

Уел. Изменил формулировку.
Mitya78
23 июня 2015, 11:57

Tamerlan написал:
Ну, это вообще вещь, мало связанная с огнестрелом. Убивают ножами и битами не хуже.

К тому, что такое количество оружия на руках безопасности не обеспечивает.
Tamerlan
23 июня 2015, 11:59

Mx написал: И ради интереса посмотрел соседей Израиля по списку (выборочно):
Сомали 1,5
Ирак 2,0
Таджикистан 2,1
Ливан 2,2
Сирия 2,3
Афганистан 2,4
Лихтенштейн 2,8
Ливия 2,9
Что-то здесь не сходится.

Почему? Вполне сходится. Там, где оружие широко распространено и доступно, уровень убийств и нападений действительно низок, т.к. риск для нападающих максимален и любая произвольная жертва может быть потенциально вооружена.
Tamerlan
23 июня 2015, 12:01

Mitya78 написал: К тому, что такое количество оружия на руках безопасности не обеспечивает.

Само по себе - нет, разумеется. Но при прочих равных это является сдерживающим фактором для криминала. Если внимательно посмотреть на те же США, то можно увидеть, что большая часть тамошних убийств - это банальные разборки между бандами и наркоторговцами. Т.е. у обычного законопослушного гражданина шансов быть убитым намного меньше, чем у преступника.
Mitya78
23 июня 2015, 12:18

Tamerlan написал:
Почему? Вполне сходится. Там, где оружие широко распространено и доступно, уровень убийств и нападений действительно низок, т.к. риск для нападающих максимален и любая произвольная жертва может быть потенциально вооружена.

Обсуждать сказочные данные и делать из них выводы можно сколько угодно.
Tamerlan
23 июня 2015, 12:38

Mitya78 написал: Обсуждать сказочные данные

Почему сказочные?
Mitya78
23 июня 2015, 12:46

Tamerlan написал:
Почему сказочные?

Ну хоть ешь меня, не верю я в данные по Сомали, Ираку...
Марклар с Марклара
23 июня 2015, 13:43
Кстати, в таблице, которая приводилась выше, велика доля Китая и Японии. А там с оружием очень строго. В том же Китае один из самых громких случаев преступники работали обычными ножами. Или знаменитая резня в Руанде, где главным орудием были мачете.
Tamerlan
23 июня 2015, 13:58

Марклар с Марклара написал: стати, в таблице, которая приводилась выше, велика доля Китая и Японии. А там с оружием очень строго.

Если Excel не врет, то на втором месте по абсолютному количеству убитых в таких акциях - Китай, на третьем - Германия, на четвертом - Канада, на пятом - Финляндия, на шестом - UK.
Martin
23 июня 2015, 15:37

Tamerlan написал:

А как насчет психов, которые могут совершить эффектное самоубийство, взяв на тот свет несколько других человек?
W colonel
23 июня 2015, 15:41

Martin написал: А как насчет психов, которые могут совершить эффектное самоубийство, взяв на тот свет несколько других человек?

Тут лидируют летчики и военачальники
Tamerlan
23 июня 2015, 15:50

Martin написал: А как насчет психов, которые могут совершить эффектное самоубийство, взяв на тот свет несколько других человек?

Почти все случаи подобных "эффектных самоубийств" происходили почему-то в школах, университетах, детских садах, кафе, церквях и т.п. - т.е. там, где ношение оружия обычно не разрешено и вероятность встретить вооруженный отпор минимальна. Зато не было ни одного подобного случая на оружейных выставках, стрельбищах, полигонах, тренировочных лагерях и т.п. Что как бы говорит нам...

Зато был ряд случаев, когда такие кандидаты в эффектные самоубийцы неожиданно наталкивались на вооруженный отпор, на чем их попытки обычно и заканчивались.
Vovchik
23 июня 2015, 15:56

Марклар с Марклара написал: Кстати, в таблице, которая приводилась выше, велика доля Китая и Японии. А там с оружием очень строго. В том же Китае один из самых громких случаев преступники работали обычными ножами. Или знаменитая резня в Руанде, где главным орудием были мачете.

Резня в Раунде была запланированным и санкционировнным государством геноцидом.

Зачем притягивать за уши странные примеры?

Вот хороший пример Прибалтика или Молдавия , где короткоствол легализовали. Есть какая-то статистика по убийствам и насильственной преступности?
Martin
23 июня 2015, 16:31

Tamerlan написал: Зато был ряд случаев, когда такие кандидаты в эффектные самоубийцы неожиданно наталкивались на вооруженный отпор, на чем их попытки обычно и заканчивались.

Можно улучить минутку и стрелять в спину.
BigSister
23 июня 2015, 16:34
.
Tamerlan
23 июня 2015, 17:24

Vovchik написал: Вот хороший пример Прибалтика или Молдавия , где короткоствол легализовали. Есть какая-то статистика по убийствам и насильственной преступности?

Есть по числу убийств на 100 тыс. населения, например:

user posted image
Robert
23 июня 2015, 17:42

Tamerlan написал: При этом, в эти 34 убийства и 78 самоубийств включены случаи, никак не связанные с огнестрельным оружием (тем более легальным).

Это ты откуда взял?

Tamerlan написал: Роберт, ну что за бред? Вспомни тогда и вот это:

Я там русским языком написал "при прочих равных".
Tamerlan
23 июня 2015, 18:03

Robert написал: Это ты откуда взял?

Я знаком с этой спекулятивной подборкой. А ты, видимо, нет.

Robert написал: Я там русским языком написал "при прочих равных".

И где "прочие равные" между Канадой и США в целом? При том, что в США есть штаты, где полный легалайз и штаты, где вообще запрещено владение огнестрелом.
durask
23 июня 2015, 18:12
Я люблю здесь (в США) - когда заходит спор об оружии - приводить такую статистику.

Медицинские ошибки - третья по количеству причина смертности в США.

Очень консервативные прикидки - 100 тысяч в год - хотя одна прикидка получила цифру 440 тысяч.

Все это из статей в научных журналах - не желтая пресса.

Так что, кого боятся надо? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
durask
23 июня 2015, 18:45

Tamerlan написал:
Я знаком с этой спекулятивной подборкой. А ты, видимо, нет.

И где "прочие равные" между Канадой и США в целом? При том, что в США есть штаты, где полный легалайз и штаты, где вообще запрещено владение огнестрелом.

Это не так. Штатов где запрещено оружие нет.

В некоторых штатах нельзя продавать полуавтоматические винтовки с пистолетной рукояткой.

В некоторых городах нельзя носить скрытое оружие и в столице (Washington DC) был запрещен короткоствол до 2008 года.

Tamerlan
23 июня 2015, 18:50

durask написал: в столице (Washington DC) был запрещен короткоствол до 2008 года.

О том и речь. Даже владение было запрещено. Ношение без спец. разрешения тоже запрещено в ряде штатов.
Robert
23 июня 2015, 22:26

Tamerlan написал: Я знаком с этой спекулятивной подборкой.

Пруф?

Tamerlan написал: И где "прочие равные" между Канадой и США в целом?

Схожие "странообразующие" нации, схожая культура, уровень жизни и тп.
Tamerlan
23 июня 2015, 22:30

Robert написал: Пруф?

Т.е. ты так походя набросил, а как возразили - так сразу пруф? 3d.gif Нет уж. Хочешь нормальной аргументации - найди исходник своих цифр с раскладкой по конкретным категориям. Там сам увидишь, что туда включено.

Robert написал: Схожие "странообразующие" нации, схожая культура, уровень жизни и тп.

Уровень жизни и культура очень сильно разнятся от штата к штату. Между Аляской и Калифорнией не больше общего, чем между Канадой и Мексикой.
Mx
23 июня 2015, 22:59

Tamerlan написал: И какую роль тогда здесь играет "возможность"?

Твой вопрос не имеет практически никакого отношения к тому что я написал, но попробую пояснить.
Для совершения преступления требуется мотив, намерение и возможность. Мотив в данном случае может быть, например, обида на жизнь в целом или на каких конкретных людей. Намерение отличается от мотива. Например я не очень люблю своих сослуживцев и соседей и с некоторыми из них имею конфликты, но не собираюсь их перестрелять, то есть намерения у меня нет. Для того чтобы иметь возможность всех перестрелять нужно иметь оружие. Допустим у меня есть мотив и намерение всех перестрелять. Рассмотрим два варианта: 1) у меня есть автомат или я могу его легко заполучить. Я иду и начинаю стрелять. 2) автомата у меня нет или достать его сложно. Я иду доставать автомат. За это время у меня может пройти намерение или исчезнуть мотив.

Tamerlan написал: Почему? Вполне сходится. Там, где оружие широко распространено и доступно, уровень убийств и нападений действительно низок, т.к. риск для нападающих максимален и любая произвольная жертва может быть потенциально вооружена.

Это не сходится с другими сведениями, которые у нас есть о состоянии дел в этих странах. Например про Сирию мы знаем что даже в Израиле лечатся жертвы гражданской войны, которых из гуманитарных соображений пропускают через границу.

Tamerlan написал: Есть по числу убийств на 100 тыс. населения, например:

Ну и для кучи вот на этом графике рост в конце 90х может говорить о том что стали более добросовестно регистрировать, а не о том что количество действительно выросло.
Robert
23 июня 2015, 23:00

Tamerlan написал: Т.е. ты так походя набросил, а как возразили - так сразу пруф?

Там собственно русским языком сказано:

Давайте посмотрим на статистику использования личного оружия в США, подготовленную для газеты "Уошингтон пост".

Есть чем опровергнуть? Нет? "Вот!" copy.gif 3d.gif

Tamerlan написал: Уровень жизни и культура очень сильно разнятся от штата к штату.

Речь о стране в целом
Marla Singer
23 июня 2015, 23:24

Tamerlan написал:
Самое массовое убийство в школе в США было совершено вообще без огнестрельного оружия. Что как бы говорит нам...

Вы о бойне в Бэт 1927 года? Глубоко копнули в историю. А чего сразу не ко временам царских бомбистов и т.п? smile.gif

Для тех, кто не в курсе: некий тип месяцами притаскивал в школу взрывчатку - всего сотни килограммов. Из того, что не взорвалось только - 230 килограмм. Из того, что взорвалось вышло 45 трупов. На какие мысли это может сторонника свобод? Типа "адова кара, ничо не попишешь, планида у них значит такая, как это было предотвратить? А вот будь у киндеров из школы Бэт ручные гранаты, то они могли бы подбить этого Кэхо еще на подходе, когда мчался на школу в своем начиненном взрывчаткой автомобильчике, и все могло бы закончится совсем по другому". facepalm.gif

Вообще все как бы говорит нам, что в наше время серьезные взрывчатые вещества, специально во избежание таких случаев, не так то просто купить по водительским правам в супермаркете. Более того - невозможно купить в принципе (если у вас, конечно, нет телефона борцов за рай с гуриями в результате самоподрыва). Можно, конечно, попробовать собрать взрывчатку из подручных средств, но нужно еще достать, собрать, обладать соответствующими навыками, часто - доступом к помещениям, а как я говорила у психов часто нет столько терпения и усидчивости, да и вообще еще может оторвать яйца вместе с головой до начала шоу. А винтовочка или пистоль вот они - под рукой. Ланза уложил 26 человек в школе за пять минут, а Кэхо готовился к преступлению месяцами - понимаете разницу?

Впрочем, неоднократно упоминаемый тут Брейвик таки сумел собрать взрывчатку из амиачной селитры, которую покупал по эгидой покупки удобрений (для чего два года до того числился в обществе садоводов - или как оно там у них в Норвегии называется). Однако от взрыва в Осло умерло 8 человек, а остальных 69 он перевел на удобрения при помощи пистолета Glock-34 и карабина Ruger Mini-14. Так что оружие все-таки рулит.
Marla Singer
23 июня 2015, 23:38

durask написал:
Медицинские ошибки - третья по количеству причина смертности в США.

Ну и правильно - нацистскую карту уже разыграли, теперь пришел черед бойни в Руанде и медицинских ошибок. rolleyes.gif Скажите, для чего вы это пишете? Правительства не могут запретить медицину, ибо шептания бабок в ухо и пляски шаманов в качестве альтернативы лечению давали на практике еще менее позитивные результаты. Зато они могут сворачивать права на владение оружием, как ненужного в повседневной жизни, а зачастую опасного и вредного предмета.
Marla Singer
23 июня 2015, 23:59

Tamerlan написал:
Есть по числу убийств на 100 тыс. населения, например

А Молдавию то чего так стороной то обошли? 7.4 там уровень убийств и по словам их министерства внутренних дел он только растет.

Дальше - вы берете общий уровень убийств, на который может реально влиять очень много факторов (навскидку - экономика, криминал в стране, общая ситуация, да даже бытовой алкоголизм), нас интересует именно огнестрелы, как способ существенно повысить потенциал среднего мурдора. Да разрешите сейчас в России всем тягать оружие, то они вам тут быстро покажут Дикий Запад.
Tamerlan
24 июня 2015, 02:35

Marla Singer написала: А Молдавию то чего так стороной то обошли? 7.4 там уровень убийств и по словам их министерства внутренних дел он только растет.

Чойта?
Tamerlan
24 июня 2015, 02:36

Marla Singer написала: Да разрешите сейчас в России всем тягать оружие, то они вам тут быстро покажут Дикий Запад.

Вот, что меня всегда умиляет в подобных фантазиях - это их полная беспочвенность или отсутствие какой-либо доказательной базы. facepalm.gif Приведешь пример хоть одной страны, где после либерализации оружейного законодательства существенно вырос уровень преступности?
Tamerlan
24 июня 2015, 02:42

Marla Singer написала: Для тех, кто не в курсе: некий тип месяцами притаскивал в школу взрывчатку - всего сотни килограммов. Из того, что не взорвалось только - 230 килограмм. Из того, что взорвалось вышло 45 трупов. На какие мысли это может сторонника свобод? Типа "адова кара, ничо не попишешь, планида у них значит такая, как это было предотвратить? А вот будь у киндеров из школы Бэт ручные гранаты, то они могли бы подбить этого Кэхо еще на подходе, когда мчался на школу в своем начиненном взрывчаткой автомобильчике, и все могло бы закончится совсем по другому". 

Больше ада и экспрессии! И больше абсурда в рассуждениях - так легче маскировать отсутствие аргументации.

На самом деле пойнт в том, что не огнестрельное оружие дает возможность совершать громкие массовые убийства. Это вполне можно сделать и без него. Кстати, в те времена оружие в США вообще было намного доступнее. Можно было запросто купить по почте хоть винтовку, хоть пулемет. Без каких-то проверок и прочей мутотени. Тем не менее, массовых расстрелов в то время почему-то не было...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»