Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в США
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Пантелеймом
27 июня 2015, 16:06

Mitya78 написал:
Но слышал, что в США нет базы по оружию и даже что это чуть не запрещено.

Чего? То есть лицензии на оружие просто для галочки выдают, а потом их сразу уничтожают (запрещено ведь), так получается?
Mx
27 июня 2015, 17:11

Пантелеймом написал: Чего? То есть лицензии на оружие просто для галочки выдают, а потом их сразу уничтожают (запрещено ведь), так получается?

Одно дело - разрешение на оружие, а другое - база данных с моделями, серийными номерами и пулегильзотекой. Хотя я точно не знаю как в штатах обстоит дело, и скорее всего в разных штатах есть свои особенности.
whitekiller
27 июня 2015, 18:15

Mx написал:
Одно дело - разрешение на оружие, а другое - база данных с моделями, серийными номерами и пулегильзотекой. Хотя я точно не знаю как в штатах обстоит дело, и скорее всего в разных штатах есть свои особенности.

В нашем штате оружие регистрируют и, что любопытно, непосредственно перед продажей дилер обязан позвонить по обычному (немобильному) телефону для проверки лицензии.
Пантелеймом
27 июня 2015, 18:19

Mx написал:
Одно дело - разрешение на оружие, а другое - база данных с моделями, серийными номерами и пулегильзотекой.

В лицензии на оружие указаны и модель, и серийный номер (точее не в лицензии, а в application of sale/transfer, которые невозможны без лицензии, если легально). Все это есть в базе данных полиции.
Баллистику можно получить только после применения оружия, и тогда она также будет взята на учет.
rich153045
27 июня 2015, 18:44

mad_elk написал:Собственно так оружие и работает. Разве плохо?

Думаю таких примеров где оружие сыграло положительную роль было бы не так и много в сравнении с количеством примеров где введение оружия(в России/Украине, если бы такое произошло) сыграло бы свою отрицательную роль.
Пантелеймом
27 июня 2015, 18:45

whitekiller написал:
В нашем штате оружие регистрируют и, что любопытно, непосредственно перед продажей дилер обязан позвонить по обычному (немобильному) телефону для проверки лицензии.

Я покупал на местном Gun Show, там обычных-немобильных телефонов в принципе не было. Ничего, продавец позвонил в полицию по мобильнику, те сделали background check и дали разрешение. Минут 40 заняло. За это время пара человек успела сходу купить пистолеты, видимо у них уже были лицензии.
DmitryInt
27 июня 2015, 18:51

Пантелеймом написал: Баллистику можно получить только после применения оружия, и тогда она также будет взята на учет.

Еще возможен отстрел стволов до продажи с сохранением результатов в пулегильзотеке. Обычно именно это понимают под созданием общей базы оружия.
Пантелеймом
27 июня 2015, 18:56

DmitryInt написал:
Еще возможен отстрел стволов до продажи с сохранением результатов в пулегильзотеке. Обычно именно это понимают под созданием общей базы оружия.

Никто стволы перед продажей не отстреливает (они от этого в цене падают). Не фантазируй.
Гата
27 июня 2015, 19:11

Tamerlan написал:
Иллюстрация логики:

user posted image

Предположим, ты псих. Пока ты будешь раскладывать приклад Сайги-9 для стрельбы (а иначе она не стреляет), тебя 10 раз успеют скрутить.
Mx
27 июня 2015, 19:11

Пантелеймом написал: Никто стволы перед продажей не отстреливает (они от этого в цене падают). Не фантазируй.

Если будет такой закон на уровне хотя бы штата что нужно все стволы отстреливать перед продажей на цене каждого конкретного ствола это никак не скажется и тем более на потребительских качествах. От одного выстрела никакого существенного износа не произойдёт. Или можно обязать приобретателя ствола незарегистрированного в пулегильзотеке после приобретения подойти в ближайший полицейский тир и отстрелять один патрон (или сколько их там нужно).
eugen666
27 июня 2015, 19:28

Асклепий написал:
Примеры реальных случаев, в которых женщина за секунду выхватывает готовый к стрельбе револьвер? Не нашёл.

Секунда это не проблема. Не говоря уж о том, что обычно больше времени есть.

Я не спорю с тем, что это физически возможно, с тем, что бывают такие очень тренированные женщины. Просто примерно с той же долей вероятности физически возможно, что женщина дерётся как Синтия Ротрок, поэтому ей достаточно принять боевую стойку, чтобы обратить хулиганов в бегство.

Этому учат за час. Навык железный - за пару недель. Сие умение, имхо, как и стрельбище вообще, должно быть в арсенале собирающегося вооружиться человека ещё перед тем, как он пойдёт пистолет покупать.

Так что сравнительная вероятность у тебя ошибочная - достаточно лёгкий навык (с правильно подобранными местом ношения, кобурой и пистолетом) ты сравнил с годами тренировок в иаи-дзюцу.
Пантелеймом
27 июня 2015, 19:28

Mx написал:
Если будет такой закон на уровне хотя бы штата что нужно все стволы отстреливать перед продажей на цене каждого конкретного ствола это никак не скажется и тем более на потребительских качествах. От одного выстрела никакого существенного износа не произойдёт. Или можно обязать приобретателя ствола незарегистрированного в пулегильзотеке после приобретения подойти в ближайший полицейский тир и отстрелять один патрон (или сколько их там нужно).

Если будет такой закон, или если обяжут, тогда и можно будет об этом говорить. Пока это только твои фантазии.
А после одного выстрела new gun переходит в категорию used gun. Они могут очень сильно отличаться в цене.
Гата
27 июня 2015, 19:35

Гата написал: Предположим, ты псих. Пока ты будешь раскладывать приклад Сайги-9 для стрельбы (а иначе она не стреляет), тебя 10 раз успеют скрутить.

А у пистолета достаточно снять предохранитель.
Пантелеймом
27 июня 2015, 19:51

eugen666 написал:
Секунда это не проблема. Не говоря уж о том, что обычно больше времени есть.
Этому учат за час. Навык железный - за пару недель.

Ты обычых домохозяек в возрасте с 20-летними бойцами не спутал? Да и их ни за час, ни за пару недель не научишь.
DmitryInt
27 июня 2015, 20:19

Пантелеймом написал: Никто стволы перед продажей не отстреливает (они от этого в цене падают). Не фантазируй.

Это не мои фантазии, а российское законодательство в части служебного и гражданского нарезного оружия. И говоря

Mitya78 написал: Но слышал, что в США нет базы по оружию и даже что это чуть не запрещено.

человек имеет ввиду именно это, а не

Пантелеймом написал: То есть лицензии на оружие просто для галочки выдают, а потом их сразу уничтожают (запрещено ведь), так получается?

Пантелеймом
27 июня 2015, 20:46

DmitryInt написал:
человек имеет ввиду именно это

Что это? То что "слышал, что в США нет базы по оружию и даже что это чуть не запрещено"? Ну ведь чушь же полная.
DmitryInt
27 июня 2015, 20:53

Пантелеймом написал: То что "слышал, что в США нет базы по оружию и даже что это чуть не запрещено"? Ну ведь чушь же полная.

То, что под словами "база по оружию" россиянин понимает, в том числе, и пулегильзотеку всего попавшего в легальный оборот нарезного оружия. Которой в США, по твоим же словам, действительно нет.
Stealth17
27 июня 2015, 22:26

Гата написал:
Предположим, ты псих. Пока ты будешь раскладывать приклад Сайги-9 для стрельбы (а иначе она не стреляет), тебя 10 раз успеют скрутить.

Для начала я просто выломаю этот ограничитель, раз уж собрался устроить погром. Это довольно тонкая пластинка и например на Вепрях ее довольно часто ломают просто неправильно складывая приклад. А уж при желании убрать ее - вопрос на 5 минут. И кстати пример Виноградова показывает что уж времени разложить приклад может быть вполне достаточно.
Tamerlan
27 июня 2015, 22:39

Гата написал: Предположим, ты псих. Пока ты будешь раскладывать приклад Сайги-9 для стрельбы (а иначе она не стреляет), тебя 10 раз успеют скрутить.

Виноградов смотрит на этот пост с легким скептицизмом.
Mx
27 июня 2015, 22:46
Всё-таки нужно признать что длинноствольное оружие более громоздкое и скрытно носить его трудно. Сложнее прийти куда-то с таким оружием - больше шансов что остановят по дороге.
Tamerlan
27 июня 2015, 22:49

Пантелеймом написал: Украинская Ассоциация Владельцев Оружия, это, конечно, круто. Но anekdot.ru еще круче, там и не такие истории прочитаешь.

Вот тут подробности этой байки.
Tamerlan
27 июня 2015, 22:51

Mx написал: Всё-таки нужно признать что длинноствольное оружие более громоздкое и скрытно носить его трудно. Сложнее прийти куда-то с таким оружием - больше шансов что остановят по дороге.

Тоже не особая проблема, как показывает практика.
Mx
27 июня 2015, 22:58

Tamerlan написал: Тоже не особая проблема, как показывает практика.

Я помню как этот случай был в новостях. Понятно что все эти трудности полностью не исключают такого применения оружия, но затрудняют его.
Пантелеймом
27 июня 2015, 22:59

Ну да, и подтверждение того, что это именно байка. Зачем нужно было рассказывать её с серьезным видом?
eugen666
27 июня 2015, 23:02

Пантелеймом написал:
Ты обычых домохозяек в возрасте с 20-летними бойцами не спутал? Да и их ни за час, ни за пару недель не научишь.

Нет, не спутал. Это ты путаешь хранение домохозяйкой усреднённой оружия дома и ношение/применение на улице. И даже несколько пугает, насколько быстро обучаются, бывает.
Пантелеймом
27 июня 2015, 23:15

eugen666 написал:
Нет, не спутал. Это ты путаешь хранение домохозяйкой усреднённой оружия дома и ношение/применение на улице.

Совсем не понял. То есть пока оружие у усреднённой домохозяйки дома, это одно дело, а как только она выйдет с ним на улицу, тут же превращается в терминатора, и ей уже "Секунда это не проблема", так получается?

На всякий случай напомню, о чем шла речь, еслы ты забыл.

Асклепий написал:
Примеры реальных случаев, в которых женщина за секунду выхватывает готовый к стрельбе револьвер? Не нашёл.

W colonel
27 июня 2015, 23:56
Кстати, в упражнении, столь настойчиво показывемом описанным в том видео грубейшим образом нарушается техника безопасности.
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Tamerlan
28 июня 2015, 00:14

Пантелеймом написал: Зачем нужно было рассказывать её с серьезным видом?

А у меня был серьезный вид? smile.gif У тебя смайлики не отображаются?
Tamerlan
28 июня 2015, 00:24

Асклепий написал: Примеры реальных случаев, в которых женщина за секунду выхватывает готовый к стрельбе револьвер? Не нашёл.

Да без проблем

Вот - посмотри как дамочки стреляют. Попробуй такой по темечку дать, ага. biggrin.gif
Пантелеймом
28 июня 2015, 01:16

Tamerlan написал:
Да без проблем
Вот - посмотри как дамочки стреляют. Попробуй такой по темечку дать, ага.  biggrin.gif

Угу, разумеется, Николь Франкс, куда же без нее. Чемпионка по fastdraw.
Но она одна такая на всю Канаду и США вместе взятых. А речь шла про обычных женщин в реальных ситуациях, не о показательных выступлениях.
povorot
28 июня 2015, 01:46
Фигасе она фигачит. Особенно в конце, явно прицельно стреляет. 3d.gif
BigSister
28 июня 2015, 01:55

Tamerlan написал: Вот - посмотри как дамочки стреляют.

Есть женщины в штатовских селеньях biggrin.gif
Пантелеймом
28 июня 2015, 02:02

BigSister написала:
Есть женщины в штатовских селеньях  biggrin.gif

В канадских.
Volleyball*Mom
28 июня 2015, 02:22
Ты пойди еще попади из револьвера особенно по движущейся цели.
---------
Подпись: простая сельская американка
Tamerlan
28 июня 2015, 08:37

Пантелеймом написал:
Угу, разумеется, Николь Франкс, куда же без нее. Чемпионка по fastdraw.
Но она одна такая на всю Канаду и США вместе взятых. А речь шла про обычных женщин в реальных ситуациях, не о показательных выступлениях.

У чемпионки на доли секунды счет идет. Ну, и сразу несколько моментов.
1) Пример показывает, что женщины могут быстро стрелять
2) На видео была не только Николь
3) В реальной ситуации такой скорости не нужно. Достаточно и поменьше. За секунду или даже чуть меньше справиться - вообще не проблема
4) Сабжевые гопники из истории выше не знают, кто перед ними и какая у дамы подготовка. Может, это местная Николь с соревнований возвращается? smile.gif
Асклепий
28 июня 2015, 10:46

Tamerlan написал: 4) Сабжевые гопники из истории выше не знают, кто перед ними и какая у дамы подготовка. Может, это местная Николь с соревнований возвращается? 

А если дама без оружия, то это Синтия Ротрок со съёмок идёт...
Tamerlan
28 июня 2015, 11:29

Асклепий написал:
А если дама без оружия, то это Синтия Ротрок со съёмок идёт...

Кроме очередной глупости больше нечего написать?
ESN
28 июня 2015, 11:30

W colonel написал:
Не та эффективность, не та.
Ксли я не ошибаюсь, Тамерлан подразумевает, что одна только мыль о том, что у потенциальной жерты - задрота/ботаника/домохозяйки может в кармане оказаться сурьезный легальный ствол, уже сильно снижает пассионарность гопоты и прибавляет от 17 до 19 очков к ее вежливости и толерантности.

Есть и другой вектор. Если гопота знает, что у пресловутого задрота в кармане не только пара кредиток, на которые можно успеть что-нибудь купить в Интернете, а еще и настоящий пистолет, то это резко повышает шас быть ударенным по голове чем-нибудь тяжелым, с целью завладения этим пистолетом.
Tamerlan
28 июня 2015, 11:41

ESN написал:
Есть и другой вектор. Если гопота знает, что у пресловутого задрота в кармане не только пара кредиток, на которые можно успеть что-нибудь купить в Интернете, а еще и настоящий пистолет, то это резко повышает шас быть ударенным по голове чем-нибудь тяжелым, с целью завладения этим пистолетом.

Это только в твоих фантазиях. В реальности же, как показывали опросы преступников, они в подавляющем большинстве случаев предпочитают не связываться с потенциальной жертвой, если подозревают, что та может быть вооружена. Ствол достать можно и с меньшим риском для жизни.
W colonel
28 июня 2015, 12:12

Tamerlan написал:  Ствол достать можно и с меньшим риском для жизни.

- Можно. Я, правда, не знаю, как они будут действовать. Но человека можно напоить, усыпить, оглушить. Ну, в общем, с бесчувственного тела. Наконец - с трупа.
Alexanderrr
28 июня 2015, 12:15

ESN написал:

Для этого гопота должна иметь отличную боевую подготовку, чтобы подкрасться и ударить.
Значимое количество таких гопников такая же реальность как поголовные Николи на месте жертв.
Асклепий
28 июня 2015, 12:39

Tamerlan написал:
Кроме очередной глупости больше нечего написать?

Это же ты уже какой раз подряд совершенно по-идиотски садишься в лужу, приводя профессионалов в обращении с оружием как пример отчаянных домохозяек. А мне ничего не остаётся кроме как подстраиваться под уровень собеседника. Когда я говорю с двухлетним ребёнком, я тоже пытаюсь разговаривать с ним на его уровне. Но, похоже, я переоценил твои способности понимать печатный текст (не знаю, как можно переоценить тебя, но мне удалось).
Хоррот
28 июня 2015, 12:51

ESN написал: то это резко повышает шас быть ударенным по голове чем-нибудь тяжелым, с целью завладения этим пистолетом.

В одном из короткоствольных тредов я писал, как ломились в мою квартиру.
Согласно Закону об Оружии я четко и ясно предупредил о намерении применить оружие. Это вызвало замешательство среди ломающих дверь и это позволило дождаться наряда тогда еще милиции.
Попыток проникновения в квартиру за оружием - не было. Прилива энтузиазма от халявного ствола у нападавших - тоже не было.
Dixi.
На практике, никто не полезет на пистолет.
На полицию, например, не лезут. Почему, как думаешь?
Асклепий
28 июня 2015, 12:56

Хоррот написал: На полицию, например, не лезут. Почему, как думаешь?

Да вроде случалось.
Хоррот
28 июня 2015, 13:07

Асклепий написал: Да вроде случалось.

Ознакомился. Пренебрежительно редко.
BigSister
28 июня 2015, 13:23

Пантелеймом написал: В канадских.

Ok, канадских и штатовских smile.gif. В Штатах этот спорт наверняка тоже популярен.
eugen666
28 июня 2015, 13:52

Пантелеймом написал:
Совсем не понял. То есть пока оружие у усреднённой домохозяйки дома, это одно дело, а как только она выйдет с ним на улицу, тут же превращается в терминатора, и ей уже "Секунда это не проблема", так получается?

Нет, не так. Те, кто носит (и умеет пользоваться на улице, надеюсь; выхватывать и т.д.) - хранят оружие дома, естественно. Но есть большая категория людей, которая хранит оружие дома, изредка постреливает в тире - и всё. И не носит с собой (по ряду причин), и не очень умеет все "уличные штуки". И эти люди лишь в хранении дома пересекаются. Но не в умениях.

На всякий случай напомню, о чем шла речь, еслы ты забыл.

Я не забыл. Это очередной раз доказывает, что ты и Асклепий несколько далеки от реалий. Потому как вовсе необязательно за секунду выхватывать. Обычно больше времени есть. Тренируют и это определять, по возможности.
eugen666
28 июня 2015, 13:54

Volleyball*Mom написала: Ты пойди еще попади из револьвера особенно по движущейся цели.
---------
Подпись: простая сельская американка

Если цель движется на тебя - эрго растёт - не должна быть проблема. А если не к тебе - не надо и попадать (отметём редкие танцы из серии "обойдём с фланга" у гопника, решившего сбоку исхитриться достать вооружённого человека). Если, конечно, не спасать кого.
eugen666
28 июня 2015, 14:03
Мда. Люди мнение имеют, что, видите ли, исключительный талант нужен, чтобы оружием пользоваться достаточно успешно. Так вы это... ошибаетесь. К сожалению. Талант - он для того, что в ролике. И это необязательно для, повторюсь, успешного использования и/или угрозы.
Rendom
28 июня 2015, 14:47

Tamerlan написал: Это только в твоих фантазиях.

В моих тоже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»