Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в США
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
eugen666
28 июня 2015, 14:56
В ваших фантазиях гопота всегда что-то знает и умеет больше, чем вооружённый человек. Остаётся лишь порадоваться, что это лишь фантазии, обычно.
Rendom
28 июня 2015, 15:49
Самое лучшее оружие, которое, к тому же, доступно каждому человеку - его мозг smile.gif
eugen666
28 июня 2015, 16:30
Это верно. Но не каждому. И не во всякое время.
Rendom
28 июня 2015, 17:03
Если мозгов нет, никакой ствол не поможет. Отберут и застрелят из него же. Порядок у людей сидит в головах.
eugen666
28 июня 2015, 17:09
Есть рефлексы и, обычно, у гопников с мозгом тоже большие проблемы.
IrHom
28 июня 2015, 20:33

eugen666 написал: Есть рефлексы и, обычно, у гопников с мозгом тоже большие проблемы.

А вот с оружием у них не больше проблем, чем у среднего обывателя.
mad_elk
28 июня 2015, 21:12

IrHom написала:
А вот с оружием у них не больше проблем, чем у среднего обывателя.

Т.е. гопники - это такие сверхлюди? Всё-то они знают, умеют, спецподготовку проходят поголовно, без этого кЭпку и семки не выдают? И любого вооружённого человека, не прошедшего службу в ФСБ или ГРУ - скрутят в секунду? Ну бред ведь. Это просто очень наглые и трусливые сволочи, нападают на одного, даже безоружного, безоружного группой, и если будет шанс, что этот один возьмёт да и пальнёт - разбегутся. Потому как никому не хочется быть тем самым застреленным. Пойдут искать добычу полегче.
IrHom
28 июня 2015, 21:50

mad_elk написал:Т.е. гопники - это такие сверхлюди? 

Это порождение того самого общества, в котором они гопничают. Их не с Марса завозят, и даже не из дальне-ближнего зарубежья.

Всё-то они знают, умеют, спецподготовку проходят поголовно, без этого кЭпку и семки не выдают? И любого вооружённого человека, не прошедшего службу в ФСБ или ГРУ - скрутят в секунду? Ну бред ведь.

Мне видится, что у "любого вооружённого человека, не прошедшего службу" шансов не намного больше, чем у гопников. Кто тебе сказал, что они вооружены только семками? Если оружие есть у "любого", этим любым может оказаться кто угодно.
Гата
28 июня 2015, 22:06
Хороший пример того, к чему приводит распространение оружия в обществе - фильмы "С меня хватит!" и Боже, благослови Америку. smile.gif
Mx
28 июня 2015, 22:23

eugen666 написал:  В ваших фантазиях гопота всегда что-то знает и умеет больше, чем вооружённый человек. Остаётся лишь порадоваться, что это лишь фантазии, обычно.

Средний гопник действительно больше готов к драке чем обычный человек. Он меньше рефлексирует по-поводу возможности и необходимости ударить другого человека, готов в случае чего сесть в тюрьму и т.п. То же самое касается применения холодного и огнестрельного оружия, буде они окажутся у гопника в руках.

IrHom написала: Мне видится, что у "любого вооружённого человека, не прошедшего службу" шансов не намного больше, чем у гопников. Кто тебе сказал, что они вооружены только семками? Если оружие есть у "любого", этим любым может оказаться кто угодно.

Как человек, прошедший службу по касательной, могу сказать что это не совсем так. Приложив не так много усилий можно научиться неплохо стрелять и довести навыки по доставанию оружия, снятию с предохранителя и открытию огня до автоматизма. Во всяком случае я на российской военной кафедре довольно неплохо стрелял из ПМ без предварительной подготовки, а в израильской армии меня достаточно быстро научили обращаться с М16.
Tamerlan
28 июня 2015, 22:25

Гата написал: Хороший пример того, к чему приводит распространение оружия в обществе - фильмы "С меня хватит!" и Боже, благослови Америку.

Это фильмы не о распространении оружия, а о взаимодействии человека и общества с социальным подтекстом. Оружие там лишь фон и художественное средство.
Tamerlan
28 июня 2015, 22:40
Еще вот этот диалог из тарантиновского "Death Proof" очень неплох. smile.gif

Гата
28 июня 2015, 22:46
Вот еще проблема возникает при распространении гражданского оружия:
Ворошиловский стрелок-2,3,4... Далее со всеми остановками.
   Спойлер!
Ворошиловский стрелок-2,3,4... Далее со всеми остановками

Время бандитских криминальных разборок, стрелки, наезды, погони, менты, братки, предательства, крестные отцы и так далее, так ярко показанное в сериале « Бандитский Петербург» начинает уступать сценарию с фильма Станислава Говорухина «Ворошиловский стрелок».
Доведенные до отчаяния условиями жизни, окружающей несправедливостью народ начинает выходить на тропу войны. Возникают непреодолимые противоречия между богатыми и бедными, чиновниками бюрократами и рядовыми гражданами….

Вот «тревожный сигнал» прозвучал 2 апреля 2008 года из города Инты, республики Коми. Неизвестные напали на чиновника городской администрации Елизавету Петрусеву, когда та возвращалась с работы. Они нанесли ей 27 ножевых ранений. Пострадавшая, пыталась убежать, потом предлагала деньги. Бесполезно! Чудом оставшаяся в живых, она прошла долгий курс лечения. Злоумышленника, Эдуарда Исмаилова нашли и осудили. Нападение не было случайным. Жертва и нападающий были знакомы. Он осужден на 7 с половиной лет. Мотив и причина дикого и жестокого преступления в депрессивной Инте из неблагополучного региона страны кроются в экономическом напряжении, переживаемом городом, банкротстве предприятий, закрытием шахт и заводов.

Через полгода в этой же республике Коми в своем кабинете смертельно ранена заведующая отделом по учету и распределению жилья интинской мэрии Любовь Сацуро. К 12 годам лишения свободы приговорен 80-летний пенсионер Тихон Евсюков, отчаявшийся добиться справедливости в этом мире и взявшийся за обрез с обвинительными словами:
- Любовь Васильевна, вы авантюристка, мошенница и алчная воровка.

Это можно считать пожизненный срок для такого пожилого человека.

В бой пошли старики.

Евгения Шамис, психолог справедливо замечает:

- Это поколение росло в годы войны, в годы репрессий. Они жили все время, да и вышли на пенсию, когда все было стабильно и все было еще в советском обществе. Им очень тяжело было адаптироваться к новым ценностям.
Идеализм и вера в справедливость у бывших строителей коммунизма вступают в неразрешимое противоречие с прагматичной реальностью.

Пенсионер Федор Гринин вторит:

- Рыночная экономика… Что я могу об этом сказать? Раньше таких людей называли ворами и спекулянтами, а теперь — „предпринимателями“, малый и средний бизнес. Больше я о них ничего не могу сказать.

В пору всемирного кризиса население страны оказалось обойденным чутким вниманием властей. Может этим частично можно объяснить череду убийств чиновников и представителей властей России.

Новое громкое убийство в Заполярье. 16 декабря 2008 года возле своего дома убита глава Кандалакшского района Мурманской области Нина Варламова.
По горячим следам быстро нашли убийцу. Это 51 летний Дмитрий Киреев. Примечательна биография задержанного человека. Это не грабитель с большой дороги, не наркоман, идущий на преступление ради порции наркотика, не человек находящийся в нетрезвом состоянии.
Дмитрий Киреев бывший офицер, воевал в Афганистане. Выйдя в отставку, он занялся бизнесом, который впоследствии неудачно сложился. Ему даже пришлось продать свою квартиру. Убийца Нины Варламовой в одно время работал вместе с ней в администрации Кандалакши. В последнее время требовал повышения пенсии. Кому нужны проблемы простого человека, если он даже рисковал своей жизнью ради непонятных интересов в горячих точках Афгана?

В тот же день, 16 декабря 2008 года, во Владивостоке убит сын первого вице-мэра города Натальи Войновской, 29-летний Алексей Сухих.

Чуть ранее, 26 ноября около своего дома был убит мэр Владикавказа (Республика Северная Осетия) Виталий Караев.

13 декабря в Тольятти Самарской области избит вице-спикер Самарской губернской думы Анатолий Степанов.

А вверху, у власти страны на первый план вышли меры спасения бизнеса и реального сектора экономика. Начался рост тарифов ЖКХ. Читаю я в газете Комсомольская Правда от 15 декабря 2008 года:
-Жилищно-коммунальные услуги в Ростова на Дону подорожают с 1 января 2009 года в среднем на 26.5 %.
И это все на фоне возрастающей всероссийской безработице.

Вице-премьер Александр Жуков сообщает:
- На 16 декабря число безработных России составило 1 миллион 395 тысяч человек.
Но есть еще и скрытая безработица, которая растет еще более быстрыми темпами, нежели официальная. Куда деваться такой армии безработных? ? Что будет с простым народом? Как никогда актуальные стихи Николая Алексеевича Некрасова.

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

По материалам:
http://www.regnum.ru/news/1100354.html
http://www.regnum.ru/news/1100284.html
http://www.izvestia.ru/news/news194428
http://briansk.ru/world/20081217/190910.html
http://newsru.com/russia/17dec2008/varlamova.html
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=52201
http://www.rg.ru/2008/12/17/reg-szapad/varlamova.html

Источник...

Автор: Лариса Швыдун
Tamerlan
28 июня 2015, 22:55

Гата написал: Вот еще проблема возникает при распространении гражданского оружия

И как все это связано с гражданским оружием - не пояснишь?
Mitya78
29 июня 2015, 08:02

DmitryInt написал:
То, что под словами "база по оружию" россиянин понимает, в том числе, и пулегильзотеку всего попавшего в легальный оборот нарезного оружия. Которой в США, по твоим же словам, действительно нет.

Спасибо за уточнение, именно пулегильзотеку я и имел ввиду.
Rendom
29 июня 2015, 09:33

Гата написал: Вот еще проблема возникает при распространении гражданского оружия

Это самая главная проблема - отсутствие в стране среднего класса, кому можно доверить оружие и охрану порядка. Государству такие люди просто опасны, - они даже без разрешений достают стволы и начинают распоряжаться. Если в России раздать оружие, начнётся дикий запад. Поэтому никогда этого не будет. Рабам оружие не дают, они с ним обращаться не рождены.
eugen666
29 июня 2015, 09:49

Mx написал:
Средний гопник действительно больше готов к драке чем обычный человек. Он меньше рефлексирует по-поводу возможности и необходимости ударить другого человека, готов в случае чего сесть в тюрьму и т.п. То же самое касается применения холодного и огнестрельного оружия, буде они окажутся у гопника в руках.

Во-первых - это совсем не то же самое, с огнестрелом. Ну и к тому же я-то как раз за максимально жёсткие проверки перед разрешением держать оружие дома, не говоря уж о ношении.
Tamerlan
29 июня 2015, 10:43

Rendom написал: Если в России раздать оружие, начнётся дикий запад.

А что такое "дикий запад" в твоем понимании? И чем он плох?
Хоррот
29 июня 2015, 11:46

Rendom написал: Если в России раздать оружие, начнётся дикий запад.

Раздать... Зачем раздавать? Если уж обсуждать изменение оружейного законодательства - давай придерживаться нормальной терминологии. Я тоже против "раздать", но не против продажи КС по лицензии.

Rendom написал: Рабам оружие не дают, они с ним обращаться не рождены.

Да-а, это - сильный аргумент.
Mitya78
29 июня 2015, 11:49

Хоррот написал:
Раздать... Зачем раздавать? Если уж обсуждать изменение оружейного законодательства - давай придерживаться нормальной терминологии. Я тоже против "раздать", но не против продажи КС по лицензии.

А в чём смысл?
Хоррот
29 июня 2015, 11:50
Кстати, вводная. В России - миллионы стволов гражданского огнестрельного оружия на руках. Количество преступлений с легальными стволами в год исчисляется единицами. До десятка. Статистику сейчас не найду, но в прошлых тредах приводил.
Хоррот
29 июня 2015, 11:53

Mitya78 написал: А в чём смысл?

Для каждого - он свой. Кому-то, как мне - стрелять в тире, даже ношение не нужно, только транспортировка. Кому-то для самообороны, кому-то для коллекции. Да мало ли?
Mitya78
29 июня 2015, 11:53

Хоррот написал: Кстати, вводная. В России - миллионы стволов гражданского огнестрельного оружия на руках. Количество преступлений с легальными стволами в год исчисляется единицами. До десятка. Статистику сейчас не найду, но в прошлых тредах приводил.

Так чего ещё желать? smile.gif
Хоррот
29 июня 2015, 11:56

Mitya78 написал: Так чего ещё желать?

Мне с моими короткими лапками и левым ведущим глазом - стрелять из ружья не так удобно, как из пистолета. Да и просто - нравятся именно пистолеты. Не то, чтобы я прям жить не могу, но желание - есть. smile.gif
Tamerlan
29 июня 2015, 12:16
Кстати, нашел еще один показательный пример из недавнего. В Чикаго один потенциальный стрелок решил красиво развлечься и пострелять в толпу людей на площади. К счастью, неподалеку находился один таксист - владелец лицензии на ношение оружие, который моментально среагировал и подстрелил засранца. Так что тот даже не успел кого-либо подстрелить или серьезно ранить. Соответственно, случай предотвращенного массового убийства в широкую огласку не попал и журналистам не интересен. Зато сабжевый случай со стрельбой в церкви пиарят по всем каналам... mad.gif
snegir74
29 июня 2015, 12:32

Tamerlan написал: Кстати, нашел еще один показательный пример из недавнего. В Чикаго один потенциальный стрелок решил красиво развлечься и пострелять в толпу людей на площади. К счастью, неподалеку находился один таксист - владелец лицензии на ношение оружие, который моментально среагировал и подстрелил засранца. Так что тот даже не успел кого-либо подстрелить или серьезно ранить. Соответственно, случай предотвращенного массового убийства в широкую огласку не попал и журналистам не интересен. Зато сабжевый случай со стрельбой в церкви пиарят по всем каналам...  mad.gif

Может сама идея разрешения оружия и хороша, но вот переходный период... Я с семьей хотел бы быть подальше в это время.
Rendom
29 июня 2015, 12:36

Tamerlan написал: А что такое "дикий запад" в твоем понимании? И чем он плох?

Дикий Запад - это рубеж, где столкнулись цивилизация и дикая природа. Там каждый сам себе закон и порядок.

Хоррот написал: Я тоже против "раздать", но не против продажи КС по лицензии.

Лицензия - это закон. А у нас закон что дышло. И вдобавок мозгов нет. Хуже Дикого Запада.

Хоррот написал: Да-а, это - сильный аргумент.

Ты же понимаешь, что учиться придется на своем опыте? Сначала все друг-друга перестреляют, потом, собственным опытом, детей станут воспитывать. И еще не факт, что воспитают. С этим в стране проблемы.
Mitya78
29 июня 2015, 12:40

Tamerlan написал: Кстати, нашел еще один показательный пример из недавнего. В Чикаго один потенциальный стрелок решил красиво развлечься и пострелять в толпу людей на площади. К счастью, неподалеку находился один таксист - владелец лицензии на ношение оружие, который моментально среагировал и подстрелил засранца. Так что тот даже не успел кого-либо подстрелить или серьезно ранить. Соответственно, случай предотвращенного массового убийства в широкую огласку не попал и журналистам не интересен. Зато сабжевый случай со стрельбой в церкви пиарят по всем каналам...  mad.gif

Как замечательно, один из оружия подстрелил другого с оружием.

Я если бы ни у одного не было оружия...
Rendom
29 июня 2015, 12:43

Хоррот написал: Кстати, вводная. В России - миллионы стволов гражданского огнестрельного оружия на руках. Количество преступлений с легальными стволами в год исчисляется единицами. До десятка. Статистику сейчас не найду, но в прошлых тредах приводил.

Сравнил жопу с пальцем. Одно дело владеть ружьем и перевозить его в разобранном виде. Другое - пистолет, скрытое/открытое ношение и прочие радости жизни.
Tamerlan
29 июня 2015, 13:14

Mitya78 написал: если бы ни у одного не было оружия...

Мы, вроде как, не детские сказки обсуждаем. А так - хорошо было бы, если бы психов и убийц вообще не было, как и оружия. Кто бы спорил.
Tamerlan
29 июня 2015, 13:15

Rendom написал: Сравнил жопу с пальцем. Одно дело владеть ружьем и перевозить его в разобранном виде.

Как это помешает владельцу устроить массовый расстрел, буде у него такое желание?

Rendom написал: Другое - пистолет, скрытое/открытое ношение и прочие радости жизни.

А это чем плохо?
Thellonius
29 июня 2015, 13:33

Tamerlan написал: Как это помешает владельцу устроить массовый расстрел, буде у него такое желание?

C пистолетом удобнее и перевозить, и перезаряжать.
Хоррот
29 июня 2015, 13:52

Rendom написал: Сравнил жопу с пальцем. Одно дело владеть ружьем и перевозить его в разобранном виде.

Ты плохо знаешь современное оружейное законодательство. Транспортировка - в чехле незаряженным.
По ГОСТу - вот в таком положении (магазин примкнут, патрон не дослан) - считается не заряженным.
Разбирать ружье при транспортировке - не требуется. Просто имей ввиду и не пугайся. smile.gif
Tamerlan
29 июня 2015, 14:08

Thellonius написал: C пистолетом удобнее и перевозить, и перезаряжать.

Ага. И если у преступника есть пистолет, то он получает преимущество перед любым законопослушным гражданином. В этом цель ограничения?
Thellonius
29 июня 2015, 14:34

Tamerlan написал: Ага. И если у преступника есть пистолет, то он получает преимущество перед любым законопослушным гражданином.

Верно.
silkw0rm
29 июня 2015, 15:14

eugen666 написал: Есть рефлексы и, обычно, у гопников с мозгом тоже большие проблемы.

Гопник не боится оружия даже в руках полиции, особенно если он пьян.

Вид оружия, предупредительные выстрелы - ничего не остановило "грузчиков, отмечавших получение зарплаты". Только стрельба на поражение - один убитый и один раненый - изменила ситуацию в пользу полиции. И там были подготовленные парни из вневедомственной охраны.
Разбирательство, кстати, длилось три года - сначала оправдали полицейских, а потом осудили нападавших.
Tamerlan
29 июня 2015, 15:46

Rendom написал: Дикий Запад - это рубеж, где столкнулись цивилизация и дикая природа. Там каждый сам себе закон и порядок.

У нас сеанс любительской поэзии? К чему эти метафоры? Можешь конкретно написать, что имел в виду под Диким Западом? И что в нем плохого?
Tamerlan
29 июня 2015, 15:47

silkw0rm написал: Вид оружия, предупредительные выстрелы - ничего не остановило "грузчиков, отмечавших получение зарплаты". Только стрельба на поражение - один убитый и один раненый - изменила ситуацию в пользу полиции. И там были подготовленные парни из вневедомственной охраны.

Т.е. от нападения, в итоге, спасло только наличие огнестрела. А если бы его не было у охранников?
Rendom
29 июня 2015, 16:38

silkw0rm написал: Вид оружия, предупредительные выстрелы - ничего не остановило "грузчиков, отмечавших получение зарплаты".

Типичный пример "умелого" обращения с оружием. Кака разница, есть у тебя лицензия на пистолет или нет, если планка упала и глаза закатились?

Tamerlan написал: У нас сеанс любительской поэзии? К чему эти метафоры? Можешь конкретно написать, что имел в виду под Диким Западом? И что в нем плохого?

Я не мыслю в категориях плохо или хорошо и не сужу по вестернам, а смотрю на последствия. Где, например, сейчас индейцы?
Rendom
29 июня 2015, 16:42

Tamerlan написал: Т.е. от нападения, в итоге, спасло только наличие огнестрела. А если бы его не было у охранников?

Интересный ты гражданин... Ну подрались бы, и что? А с пистолетом убили человека. Ты разницу совсем не чувствуешь?
Mitya78
29 июня 2015, 16:49

Rendom написал:
Интересный ты гражданин... Ну подрались бы, и что? А с пистолетом убили человека. Ты разницу совсем не чувствуешь?

Просто у некоторых идеология затмевает факты.

В США высокий для развитых стран процент заключённых, уровень убийств, за ненаркотические вещества дают огромные сроки, регулярные расстрелы...

Но типа пример, чему правда...
Tamerlan
29 июня 2015, 16:53

Rendom написал: Типичный пример "умелого" обращения с оружием. Кака разница, есть у тебя лицензия на пистолет или нет, если планка упала и глаза закатились?

Ты это о чем сейчас? Что еще за закатывание глаз?

Rendom написал: Я не мыслю в категориях плохо или хорошо и не сужу по вестернам, а смотрю на последствия.

Ты написал: "Если в России раздать оружие, начнётся дикий запад." Очевидно под термином "дикий запад" ты понимаешь что-то плохое. Можешь пояснить - что?

Rendom написал: Где, например, сейчас индейцы?

Живут на принадлежащих им территориях. А что? Хочешь обсудить геноцид индейцев колонистами? Ради бога. Только при чем тут сабж?

Rendom написал: Интересный ты гражданин... Ну подрались бы, и что? А с пистолетом убили человека.

Убили бедного несчастного уголовника, который в бухом виде нападал на людей. Какой ужас. kos.gif
Mitya78
29 июня 2015, 17:01

Tamerlan написал:
Убили бедного несчастного уголовника, который в бухом виде нападал на людей. Какой ужас. kos.gif

Вообще-то ничего хорошего в этом нет.
Rendom
29 июня 2015, 17:11

Tamerlan написал: Ты это о чем сейчас? Что еще за закатывание глаз?

О том, что по пьяни море по колено, горы по плечо, а пьют в России много. И мозгов у людей мало. Им нельзя давать оружие, они друг-друга перестреляют. На диком западе тоже все друг-друга стреляли. А как территории закончились, сразу повоевали и навели порядок уже на уровне государства. Но до этого два века постоянной стрельбы. Два века, Карл! И еще два века спустя. Американцы умеют обращаться с оружием. А русские - пить. smile.gif
Rendom
29 июня 2015, 17:13

Tamerlan написал: Убили бедного несчастного уголовника, который в бухом виде нападал на людей. Какой ужас.

Своими словами ты мне ужасен не меньше убитого. Мне можно тебя убить?
Tamerlan
29 июня 2015, 17:18

Mitya78 написал: Вообще-то ничего хорошего в этом нет.

Нехорошо, согласен. Поэтому не нужно бухать и набрасываться с кулаками на полицейских. Да и не только на полицейских.

Если кто думает, что лучше потерпеть немного и получить пару тумаков от пьяного быдла, не применяя оружие, рекомендую вспомнить вот этот недавний случай

Rendom
29 июня 2015, 17:23

Tamerlan написал: Если кто думает, что лучше потерпеть немного и получить пару тумаков от пьяного быдла, не применяя оружие, рекомендую вспомнить вот этот недавний случай

В случае, когда тебя собираются бить превосходящие силы противника, лучше включить голову, и убежать. Если такое повторяется перманентно, бежать надо до границы и дальше, в другую страну. Решать проблему глобально, так сказать. Раз и навсегда. Может быть там тебе и оружие предложат...
Tamerlan
29 июня 2015, 17:26

Rendom написал: О том, что по пьяни море по колено, горы по плечо, а пьют в России много. И мозгов у людей мало. Им нельзя давать оружие, они друг-друга перестреляют.

А кто предлагает давать оружие уголовникам и прочим асоциальным элементам? Ты хоть немного знаком с нынешними процедурами получения разрешения? Этим ушлепкам из Хабаровска разрешение не светило ни под каким видом, т.к. каждый из них был ранее судим за уголовщину, а некоторые - и неоднократно.

Rendom написал: На диком западе тоже все друг-друга стреляли.

Ты судишь о диком западе по голливудским фильмам? Ну, так я тебя разочарую. Уровень убийств и прочих насильственных преступлений на фронтире был гораздо ниже, чем в нынешних США. И жизнь обычных граждан была в целом гораздо более безопасной.

Rendom написал: А как территории закончились, сразу повоевали и навели порядок уже на уровне государства. Но до этого два века постоянной стрельбы.

Ты пишешь ерунду. На самом деле было вот так:

user posted image
Rendom
29 июня 2015, 17:29

Tamerlan написал: вот этот недавний случай

А ты считаешь, там надо было применять оружие? Как? Стрелять? Или просто достать и помахать?
Tamerlan
29 июня 2015, 17:30

Rendom написал: В случае, когда тебя собираются бить превосходящие силы противника, лучше включить голову, и убежать.

Т.е. полицейские должны не задерживать преступников и пресекать их сопротивление, а бежать от них при первых же признаках? facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»