Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в США
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Marla Singer
22 июня 2015, 03:53

Me_Natik написала:
Но в данном случае, похоже, как и с Ланзой - психически больные люди.

Me_Natik написала:
Смотрела когда-то статистику. Большинство убийств совершается из нелегальных стволов...

Если рассматривать убийства с большим количеством жертв, которые имел в виду топикстартер, а-ля Ланза и Руф, то большая часть из них совершены из легальных стволов. И да, в основном больными дебилами - это правда, есть такое, если вы думаете, что родственников жертв может как-то утешить, что убийцами были не здоровые интеллектуалы.

Кстати, а нелегальное оружие откуда вообще берется, есть какие-нибудь версии?
Чокки
22 июня 2015, 04:08

Marla Singer написала:

Или 10 раз украденный/перепроданный "гражданский" ствол, или из Мексики, все со спиленными серийниками. У нас в конторе уже давно разработали сравнительно недорогие методы практически стопроцентной идентификации таких вещей, но как-то никто не спешит внедрять.
Сами Знаете Кто
22 июня 2015, 04:37

Marla Singer написала:
Не должен. Штат Вермонт - наименее заселенный штат США ...

То есть, свобода владения и ношения ни при чём?

Robert написал:
Это зависит от разницы между "самые либеральные" и "не самые либеральные".

Мне только что было заявлено: "Есть разница "любой дурак может купить", как в некоторых штатах или "обязательная проверка ментами, докторами + общий курс безопасности", как в Канаде. Отсюда разница в количестве владельцев 3% и 18%. А так же в уровне убийств."
Ну, вот есть разница между Вермонтом и Калифорнией. Или между Вермонтом и Иллинойсом. В Вермонте ограничений - минимум. Владение - максимум.
Но по уровню убийств Вермонт стоит лучше Канады, не говоря уже про Иллинойс или Калифорнию. Или федеральный округ Вашингтон.
Сами Знаете Кто
22 июня 2015, 04:41

Me_Natik написала:
Смотрела когда-то статистику. Большинство убийств совершается из нелегальных стволов...

Конечно. Идущий на преступление всегда найдёт где и как вооружиться.
Я уж не говорю о том, что огнестрел - хоть и не болт, но может быть сделано ручкам. Не ракета, чай.

Marla Singer написала:

3d.gif
Если коротко: спрос рождает предложение.
YAnimal
22 июня 2015, 04:44

Стрелок урод закомплексованый, которому девки не дают и он решил компенсировать.

Jorgen написал:
Неолходимо внедрять культуру общественно грамотного самоубийства - если желаешь, застрелись сам, и не вмешивай в свои проблемы других граждан.

Следуя формальной логике, необходимо внедрять в культуру стремление девок "давать" закомплексованным уродам. Это очевидно устранит необходимость "компенсации" у последних.

А если серьезно, то скажу скучные вещи:
- ужесточить критерии выдачи разрешений на приобретение оружия;
- усилить контроль за хранением оружия;
- улучшить работу психологов с населением;
- улучшить качество работы полиции.
Примерно такой комплекс мер. От проблемы не избавит, но число случаев сократит.
Сами Знаете Кто
22 июня 2015, 04:50

Чокки написал:
Или 10 раз украденный/перепроданный "гражданский" ствол, или из Мексики, все со спиленными серийниками. У нас в конторе уже давно разработали сравнительно недорогие методы практически стопроцентной идентификации таких вещей, но как-то никто не спешит внедрять.

Так если само правительство передаёт в Мексику эти стволы, какой ему, правительству, смысл узнавать, что за серийный номер был спилен? Эдак можно и под суд угодить.
Pasha Schwartz
22 июня 2015, 05:56

Girl_from_VA написала: Теперь, после стрельбы в церкви, когда черный собутыльник белого ублюдка-убийцы подтвердил, что это, оказывается, был не hate crime, а просто паренек хотел в кого-то пострелять, потому что у него был пистолет

Угу, просто в кого-то. Только почему-то перед собственно стрельбой он откровенно заявил своим жертвам "вы насилуете наших женщин, вы отбираете у нас страну, вам пора выйти вон". И в его опубликованном манифесте почему-то сплошь расистская хренотень. И почему-то полно его фоток с конфедеративным и апартеидноюаровским флагами. Нет, не hate crime, просто пострелять захотелось. Щаз.

когда белый полицейский убивает типа безоружного черного бедолагу который просто типа нес бабушке пирожки.

Пирожки пирожками, но некоторые случаи действительно на редкость возмутительны. Впрочем, это отдельная тема.
Чокки
22 июня 2015, 06:03

Сами Знаете Кто написал:
Так если само правительство передаёт в Мексику эти стволы, какой ему, правительству, смысл узнавать, что за серийный номер был спилен? Эдак можно и под суд угодить.

Я в Неваде буду в июле, могу завезти шапочку из фольги.
Сами Знаете Кто
22 июня 2015, 06:09

Girl_from_VA написала:
... когда черный собутыльник белого ублюдка-убийцы подтвердил, что это, оказывается, был не hate crime ...

Кстати, не подскажете, где это было написано?
Не попадается на поверхности.
Сами Знаете Кто
22 июня 2015, 06:18

Чокки написал:
Я в Неваде буду в июле, могу завезти шапочку из фольги.

Хамить не надо даже если ты никогда не слышал про скандальную "Operation Fast and Furious", или просто не согласен со мной.
ag
22 июня 2015, 06:28

Pasha Schwartz написал: И почему-то полно его фоток с конфедеративным и апартеидноюаровским флагами

Далеко ли он ушел от своих земляков-южан, гордящихся своими предками, сражавшимися за сохранение рабовладения, вывешиваюшими эти конфедератские флаги и называющими улицы именами генералов-конфедератов? Это как если бы немцы вывешивали нацистские флаги в память о своих предках.
Чокки
22 июня 2015, 06:51

Сами Знаете Кто написал:
Хамить не надо

Действительно, я и правда позабыл с кем имею дело.
Сами Знаете Кто
22 июня 2015, 07:06

Чокки написал:
Действительно, я и правда позабыл с кем имею дело.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Хамить никому не надо, не только мне.
Я - лишь частный случай.
И давай-ка, мы прекратим личную переписку в треде.
Pasha Schwartz
22 июня 2015, 07:57

Сами Знаете Кто написал:
Кстати, не подскажете, где это было написано?
Не попадается на поверхности.

Я видел интервью BBC с двумя молодыми людьми — одним белым, другим чёрным. Оба назвались друзьями Руфа. Говорил в основном чёрный. Мол, Руф при мне никогда ничего расистского не говорил, и в церковь идти стрелять не собирался — но говорил, что собирается идти в университет и стрелять там.

Что, разумеется, не отменяет всего остального — слов Руфа перед стрельбой, расистского манифеста и фоток с флагами. Вполне возможно, Руф дружил с этим конкретным чёрным парнем, но в целях конспирации (и предотвращения мордобоя) держал свои взгляды при себе.
Pasha Schwartz
22 июня 2015, 08:01

ag написал:
Далеко ли он ушел от своих земляков-южан, гордящихся своими предками, сражавшимися за сохранение рабовладения, вывешиваюшими эти конфедератские флаги и называющими улицы именами генералов-конфедератов? Это как если бы немцы вывешивали нацистские флаги в память о своих предках.

Да я-то с тобой согласен.

Но некоторые южане скажут, что это, мол, была война за свободу от проклятых янки (damnyankees). Которые, мол, посягали на духовные скрепы Юга. И что вся эта конфедеративная символика — часть истории. Я же полагаю, что да — часть истории, но не та, которой следует гордиться (как и свастика — не лучшая часть истории Германии).
Чокки
22 июня 2015, 08:11
Папа Римский сказал, что производители оружия — дерьмовые христиане и даж не христиане ваще. И так на Fox News мощная жопоболь по поводу его высказываний насчет климата, а тут такое.
Pasha Schwartz
22 июня 2015, 08:14

Чокки написал: Папа Римский сказал, что производители оружия — дерьмовые христиане и даж не христиане ваще.

А как же "не мир я принёс, но меч"? wink.gif
Чокки
22 июня 2015, 08:17

Pasha Schwartz написал:
А как же "не мир я принёс, но меч"? 

Они там в Ватикане стали большими реформистами. Он выдал и про войны, и про концлагеря, и туркам досталось. Забыл, правда, кто нацистов в южную америку переправлял.
Pasha Schwartz
22 июня 2015, 08:21

Чокки написал:
Они там в Ватикане стали большими реформистами. Он выдал и про войны, и про концлагеря, и туркам досталось. Забыл, правда, кто нацистов в южную америку переправлял.

Да я знаю. Впрочем, особого когнитивного диссонанса среди большинства консервативных христиан я не предвижу. Они ведь в основном протестанты, а протестанты потому и протестанты, что не католики. smile.gif
durask
22 июня 2015, 08:40
Тут кстати пошла "расистская статистика" по местным интернетам

Еще пара цифр к графикам:

Негров в США примерно 13% и они совершают 50% всех убийств.
Естественно черные младенцы и старики убийства не совершают, большинство убийств совершают черные мужчины 15-30 лет - примерно 3% всего населения.

То есть 3% всего населения совершает 50% всех убийств.

user posted image
Woozy
22 июня 2015, 08:49

Robert написал:
Да-да, во всем виноваты проклятые ниггеры. Вот только среди масскилллеров с неграми всегда напряженка.  smile.gif

Marla Singer написала:
Да-да, в церкви, где из подаренного папой пекаля пострелял Дилан Руф, вполне могла бы оказаться бабушка с берданкой и все могло закончится не так печально. Жаль, что в реальности, оружие чисто статистически чаще всего оказывается в руках Диланов Руфов, Брейвиков, Адамов Ланца и тому подобных персонажей, а не героев на белых конях с клинтиствудовским прищуром.

Ты демонстрируешь невероятную глубину мышления. Было сказано, почему в доме совсем неплохо иметь оружие. От преступности, а она весьма даже окрашена. А вот эти, с разными болезненными состояниями, что устраивают дурацкие расстрелы граждан без видимых причин, да, чаще белые мужчины. Но от них стрельбы на порядки меньше.
durask
22 июня 2015, 08:51
Насчет массовых убийств - вот молодой человек отличился.

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/...ills-three.html

Кстати мне интересно почему такой метод мало встречается (машиной в толпу).
Pasha Schwartz
22 июня 2015, 08:51
В общем, у нас в Америке теперь тоже есть свой брейвик.
Elekmonar
22 июня 2015, 08:53

Damaramy написал: а так же обсудить эту проблему.

Главное, чтобы на АЭС, ГЭС, в пилоты самолетов и в машинисты ж/д не брали людей с серьезными проблемами.
У нас уже щас такая взаимозависимая цивилизация, что уже наличие обычных прав на вождение грузовика и доступа к этому самому грузовику позволяют при съезде крыши нанести просто до хрена ущерба другим людям, не меньше, чем в примерах, приведенных тобой. Очень увеличилась цена решения.

Upd.

durask написал: http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/...ills-three.html
Кстати мне интересно почему такой метод мало встречается (машиной в толпу).

Не видел твоего поста пока писал. Действительно интересно.
Как вариант, возможно таких типов зрелищность волнует больше чем эффективность. Ну и чтобы была больше личная вовлеченность.
durask
22 июня 2015, 09:02

Robert написал:
Вот только среди масскилллеров с неграми всегда напряженка.  smile.gif

Да уж так напряженка

2013, убил 12 человек

https://en.wikipedia.org/wiki/Washington_Navy_Yard_shooting

2010 год, убил 8 человек

https://en.wikipedia.org/wiki/Hartford_Distributors_shooting

2008 год, убил 6, ранил 2

https://en.wikipedia.org/wiki/Kirkwood_City_Council_shooting

Вашингтонские снайперы (2002):

https://en.wikipedia.org/wiki/Beltway_sniper_attacks

Это довольно давно - 1987 - уволили из аэропорта, пробрался на самолет, застрелил пилотов, самолет упал, 45 человек

https://en.wikipedia.org/wiki/Pacific_South...nes_Flight_1771

Вот гуглил и нашел еще одно неполикторректное массовое убийство которое было не замечено либеральными масс медия:

Солт Лейк Сити, 2007, босниец Сулейман Талович, убил 5, ранил 4.
Pasha Schwartz
22 июня 2015, 09:10

Woozy написал:
с разными болезненными состояниями, что устраивают дурацкие расстрелы граждан без видимых причин

Тут интересный вопрос. Если видимая причина — это банальный расизм головного мозга (как у Брейвика или Руфа), то списывать на душевнобольное состояние или нет? Тогда уж можно сразу объявить расизм душевной болезнью и сажать расистов в психушку.
durask
22 июня 2015, 09:17
Мое мнение, кстати - нельзя не учитывать "эффект молодого Вертера".

Чем больше будет эта тема муссироваться, тем больше у определенного типа неуравновешенных людей будет появляться мысль - а не пойти ли мне и не поубивать мне других людей?
Marla Singer
22 июня 2015, 09:32

Сами Знаете Кто написал:
То есть, свобода владения и ношения ни при чём?.

Нет, почему не причем? Просто с таким же успехом можно взять уровень преступности в какой-нибудь швейцарской деревне и сравнить ее с уровнем преступности в городе Нью-Йорке, но все же понимают конъюнктурность таких рассуждений?

Чокки написал:
Или 10 раз украденный/перепроданный "гражданский" ствол, или из Мексики, все со спиленными серийниками.

Я знаю, да. Это был скорее риторический вопрос, типа "Не подпольные заводы же их по ночам печатают?", в смысле не увеличивает ли легализация оружия в стране автоматом и количество нелегального оружия?
И там границы между штатами не на замке с металоискателями и собаками (что нельзя приобрести оружие в легалайзовском штате и ввести по тихому в нелегалайзовский), чтобы говорить о чистотой преступности из огнестрельного оружия в легалайзовских и нелегалайзовских штатах.
Сами Знаете Кто
22 июня 2015, 09:54

Marla Singer написала:
Нет, почему не причем? Просто с таким же успехом можно взять уровень преступности в какой-нибудь швейцарской деревне и сравнить ее с уровнем преступности в городе Нью-Йорке, но все же понимают конъюнктурность таких рассуждений?

Ну, и почему нельзя сравнить Вермонт с Канадой? В Вермонте плотность населения выше в разы.
Marla Singer
22 июня 2015, 10:08

Сами Знаете Кто написал:
Ну, и почему нельзя сравнить Вермонт с Канадой? В Вермонте плотность населения выше в разы.

Канада - это страна. В Торонто живет 2,6 миллиона человек, в Монреале — 1,4 (вместе с округами - почти 4) - против вермонтовских 60 тысяч в самом большом городе.
Woozy
22 июня 2015, 10:09

Pasha Schwartz написал:
Тут интересный вопрос. Если видимая причина — это банальный расизм головного мозга (как у Брейвика или Руфа), то списывать на душевнобольное состояние или нет? Тогда уж можно сразу объявить расизм душевной болезнью и сажать расистов в психушку.

Это, наверное, никогда не смогут диагностировать достоверно, одновременно расист, и склонен к насилию, и в состоянии применять насилие. Ведь быть расиситом, строго говоря, в США вовсе не преступление. Совсем не. А вот со "склонностями". Разве что, если он ещё и обычный параноик, тот как-то определимо. Ну, значит, что ни делай, иногда эти люди будут стрелять, пока не начнут как-то превентивно "кодировать" всех граждан подряд (а это, наверняка, ограничение многих возможных свобод).
Шимон
22 июня 2015, 10:14

MM написала
Я лично, не смотря на все дебаты, считаю что доступность оружия являеться одним из важных факторов в этих инцидентах.  И считаю что правила получения оружия надо ужесточить.

А что делать с тем оружием, что уже на руках у населения?
Mitya78
22 июня 2015, 11:59
Как я понимаю, в США нет гильзотеки продаваемого оружия и это, ведение тако базы, чуть ли не запрещено?
Mitya78
22 июня 2015, 12:01

Шимон написал:

Да это вопрос политический. А технически - запрет передачи по наследству, переаттестация на право владения...
ESN
22 июня 2015, 12:28

Шимон написал:

Если оно зарегистрировано, то можно проехаться по адресам владельцев.    Спойлер!
с ротой спецназа
Mitya78
22 июня 2015, 12:33

ESN написал:
Если оно зарегистрировано, то можно проехаться по адресам владельцев.    Спойлер!
с ротой спецназа

Давно ещё прочитал статью в американском прооружейном журнале, там автор сокрушался, что американские военные в большинстве своём, судя по результатам опросов, готовы участвовать в операциях разоружения населения.
W colonel
22 июня 2015, 12:37

Elekmonar написал: Как вариант, возможно таких типов зрелищность волнует больше чем эффективность

А еще возможно, что это связано с тем, что голливуд такой метод пока не очень пиарил.
Эврибада
22 июня 2015, 12:52
А вот про российские оружейные реалии: недавно решил зайти-ка в один примузейный тир и пострелять-ка за деньги из СВТ и ППШ.
С удивлением обнаружил, что одного паспорта для этого мало - надо ещё и водительские права.
Насколько я понял, права - чтобы подтвердить, что посетитель не псих (типа водители такими быть не могут, для прав нужна справка из психдиспансера).
Это везде так?
Troubleshooter
22 июня 2015, 13:15

Alex Lonewolf написал:

Некоторая связь наверняка есть. Но, в твоей формулировке утверждение выглядит провокацией.

"При прочих равных" заведомо исключает сравнение разных стран. Но, ты сравниваешь именно так.

Bowling for Columbine кажется ещё не упоминали. Мур противоричивый журналист, но он достаточно подробно разбирает негативные последствия владения оружия сравнивая разные факторы.
Марклар с Марклара
22 июня 2015, 13:17
Для гладкостволок пулегильзотека не сработает. И в целом их сложно идентифицировать. А среди стволов у населения дробовиков ой как много.
Roman163
22 июня 2015, 13:21

durask написал: Мое мнение, кстати - нельзя не учитывать "эффект молодого Вертера".

Чем больше будет эта тема муссироваться, тем больше у определенного типа неуравновешенных людей будет появляться мысль - а не пойти ли мне и не поубивать мне других людей?

А она по любому будет муссироваться.
Vovchik
22 июня 2015, 13:32
Запретить свободное обращение оружия в штатах это все равно что запретить свободную продажу водки в России. Все прекрасно понимают что дело нужное, полезное и сохранит кучу жизней и даже кто-то когда-то уже пробовал это сделать. Но также все понимают что и оружие и водка - часть национальной культуры. И если на само деле попробовать это сделать , то страна Америка без оружия или Россия без водки на следующий день кончится.
ArTUK
22 июня 2015, 13:35

Vovchik написал:

Россия кончится без водки? Забавно...
Mitya78
22 июня 2015, 13:36

ArTUK написал:
Россия кончится без водки? Забавно...

Ну это будет определённо другая страна, в которой подобный запрет будет возможен.
Mitya78
22 июня 2015, 13:37
Вообще США не единственная страна, где есть оружие у населения, но подобные посталы на них мало распространимы.
Robert
22 июня 2015, 14:07

durask написал: Да уж так напряженка

Из скольки десятка случаев?
Ликург
22 июня 2015, 14:16
Есть психи, у которых случаются обострения, есть доступное оружие, когда эти 2 обостотяельства пересекаются,случается нечто подобное. Модет и цинично звучит, но я удивлен относительно малому числу подобных случаев. Речь не только о США, но обо всех странах.
dron87
22 июня 2015, 14:19
Да это интересный вопрос почему таковых массовых пострелушек не бывает скажем в Швейцарии.
IrHom
22 июня 2015, 14:24

dron87 написал: Да это интересный вопрос почему таковых массовых пострелушек не бывает скажем в Швейцарии.

Сплюнь!
Robert
22 июня 2015, 14:29

Me_Natik написала: Есть еще много факторов.

Я же сказал - при прочих равных.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»