Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в США
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Сами Знаете Кто
30 июня 2015, 09:09

Mitya78 написал:

Во-первых, они были не "оперативники", а "патрульные офицеры".
Во-вторых, в них бросили гранату. В Англии!! Гранату! Безобразие и игнорирование закона.
Там же оружие запрещено носить, а он - гранату. Откуда у преступника граната? Как он посмел?

Ещё мне понравился вот этот пассаж:

Помимо идеологических причин, дать в руки оружие полицейским, охраняющим порядок на британских улицах, будет еще и практически сложно.
"Не думаю, что это получится из-за вопроса обучения, - анонимно сказал Би-би-си констебль, проходящий службу на юге Англии. – Полицейские в этой стране проходят очень тщательную подготовку, и обращаться с оружием их нужно было бы учить также на очень высоком уровне".

Mitya78
30 июня 2015, 09:20

Tamerlan написал:
Сам-то ссылку читал?

Конечно, читал. Всё верно, оружие есть только у спецподразделений.
При чём такая ситуация не в одной стране.
Mitya78
30 июня 2015, 09:23

Сами Знаете Кто написал:
Во-первых, они были не "оперативники", а "патрульные офицеры".
Во-вторых, в них бросили гранату. В Англии!! Гранату! Безобразие и игнорирование закона.
Там же оружие запрещено носить, а он - гранату. Откуда у преступника граната? Как он посмел?

Ещё мне понравился вот этот пассаж:

Про "оперативников" Tamerlan придумал.

И что-то бы изменило наличие оружия у этих полицейских?
Ах да, у преступника появилось бы два лишних ствола.
Mitya78
30 июня 2015, 09:25

Tamerlan написал:
Когда нечего возразить по существу, остается только паясничать.

Потому что у тебя нет никаких доказательств, кроме манипуляции со статистикой, по которой можно вывести и связь между шоколадом и велосипедными кражами.
Сами Знаете Кто
30 июня 2015, 09:50

Mitya78 написал:
И что-то бы изменило наличие оружия у этих полицейских?Ах да, у преступника появилось бы два лишних ствола.

Я не знаю, изменило бы или нет - подробности происшествия мне неизвестны.
Что я точно знаю, так это то, что у преступника оружие было. В том числе, и граната.
И это для меня важнее, чем спекуляции на тему о том, что было бы, если бы ...
Mitya78
30 июня 2015, 10:06

Сами Знаете Кто написал:
Я не знаю, изменило бы или нет - подробности происшествия мне неизвестны.
Что я точно знаю, так это то, что у преступника оружие было. В том числе, и граната.
И это для меня важнее, чем спекуляции на тему о том, что было бы, если бы ...

Россия, в электричке два полицейских, при оружии, начали проверять пассажира...
В итоге два трупа, зарезал ножом, и утраченное оружие.

Конкретные случаи ничего не значат, а про цифры уже говорили, про то что среди развитых стран США особо хвастать нечем в плане безопасности.
Tamerlan
30 июня 2015, 10:07

Mitya78 написал:
И что-то бы изменило наличие оружия у этих полицейских?
Ах да, у преступника появилось бы два лишних ствола.

Да, разумеется, больше оружие в руках полиции ни на что не способно. Я так понял - ты предлагаешь вообще полицию разоружить? Чтобы преступник не дай бог не смог им завладеть. Правда, у сабжевого преступника оружие при себе уже было каким-то образом. Недоработочка...
Tamerlan
30 июня 2015, 10:14

Mitya78 написал:
Конкретные случаи ничего не значат, а про цифры уже говорили, про то что среди развитых стран США особо хвастать нечем в плане безопасности.

Нормальная в США безопасность. Большая часть преступности связана с бедной прослойкой эмигрантов и социальщиков. И самый высокий уровень преступности ВНЕЗАПНО - в наименее вооруженных штатах. Это ты напрочь игнорируешь почему-то...
Mitya78
30 июня 2015, 10:17

Tamerlan написал:
Нормальная в США безопасность. Большая часть преступности связана с бедной прослойкой эмигрантов и социальщиков. И самый высокий уровень преступности ВНЕЗАПНО - в наименее вооруженных штатах. Это ты напрочь игнорируешь почему-то...

http://www.google.com/publicdata/explore?d...untry&ind=false
Tamerlan
30 июня 2015, 10:23

Ты можешь словами выразить свою мысль?
Mitya78
30 июня 2015, 10:25

Tamerlan написал:
Ты можешь словами выразить свою мысль?

Это прямое опровержение твоих слов.

Tamerlan написал:
Нормальная в США безопасность.

Твои же попытки делить безопасность для правильных и неправильных граждан...
Tamerlan
30 июня 2015, 11:00

Mitya78 написал: Твои же попытки делить безопасность для правильных и неправильных граждан...

Я не делю безопасность на правильных и неправильных. Я просто объяснил расклад. У Англии и Франции нет под боком Мексики с наркокартелями и нет такого количества населения с низким уровнем жизни. В Англии и Франции намного более развиты социальные программы.
ЕвгенКо
30 июня 2015, 12:20

Tamerlan написал: Я не делю безопасность на правильных и неправильных. Я просто объяснил расклад. У Англии и Франции нет под боком Мексики с наркокартелями и нет такого количества населения с низким уровнем жизни. В Англии и Франции намного более развиты социальные программы.

Митя привел интересную таблицу по умышленным убийствам. Жаль, что в ней представлены только три страны. Вот хорошо бы сравнить в сравнении с США Канаду и ту же Мексику, а так же для расширения кругозора некоторые постсоветские страны — Россию, Украину, Беларусь, обязательно Молдову и Грузию. Тогда было бы понятно, кто кому портит статистику.
Пантелеймом
30 июня 2015, 12:32
.
Пантелеймом
30 июня 2015, 12:43

Mitya78 написал:
Россия, в электричке два полицейских, при оружии, начали проверять пассажира...
В итоге два трупа, зарезал ножом, и утраченное оружие.

В российской электричке зарезали двух вооруженных поллицейских. Из чего делается вывод, что "США особо хвастать нечем в плане безопасности". Логика зашкаливает за всякие грани.
Mitya78
30 июня 2015, 12:45

ЕвгенКо написал:
Митя привел интересную таблицу по умышленным убийствам. Жаль, что в ней представлены только три страны. Вот хорошо бы сравнить в сравнении с США Канаду и ту же Мексику, а так же для расширения кругозора некоторые постсоветские страны — Россию, Украину, Беларусь, обязательно Молдову и Грузию. Тогда было бы понятно, кто кому портит статистику.

Там, проставляя галочки, можно выбирать страны.
Mitya78
30 июня 2015, 12:46

Пантелеймом написал:
В российской электричке зарезали двух вооруженных поллицейских. Из чего делается вывод, что "США особо хвастать нечем в плане безопасности". Логика зашкаливает за всякие грани.

Если ты не умеешь читать, то это не моя проблема.

США нечем похвастаться в плане безопасности по сравнению с развитыми странами.
Mitya78
30 июня 2015, 12:47

Tamerlan написал:
Я не делю безопасность на правильных и неправильных. Я просто объяснил расклад. У Англии и Франции нет под боком Мексики с наркокартелями и нет такого количества населения с низким уровнем жизни. В Англии и Франции намного более развиты социальные программы.

Т.е. надо не количество оружия множить?
Пантелеймом
30 июня 2015, 12:57

Mitya78 написал:
Если ты не умеешь читать, то это не моя проблема.
США нечем похвастаться в плане безопасности по сравнению с развитыми странами.

То есть ты просто исключил Россию из числа развитых стран, когда приводил свой пример про зарезаных в электричке полицейских? А зачем ты его вообще приводил?
Tamerlan
30 июня 2015, 12:59

Mitya78 написал:
Т.е. надо не количество оружия множить?

Количество легального оружия никак не влияет на количество преступников. Но дает возможность законопослушным гражданам эффективно защищать себя. Что влияет на количество преступлений определенного рода.
Mitya78
30 июня 2015, 12:59

Пантелеймом написал:
То есть ты просто исключил Россию из числа развитых стран, когда приводил свой пример про зарезаных в электричке полицейских? А зачем ты его вообще приводил?

Разумеется.

Тут несколько параллельных сюжетов обсуждается. Всплыл вопрос про безоружных британских полицейских, что наличие оружия помогло бы им против засады с гранатой. Я привёл пример, что и наличие оружия может не спасти от преступника, вооружённого лишь ножом.
ЕвгенКо
30 июня 2015, 13:06

Mitya78 написал: Там, проставляя галочки, можно выбирать страны.

Да, спасибо! Видно, что Мексика действительно опасный сосед.
Пантелеймом
30 июня 2015, 13:11

Mitya78 написал:
Тут несколько параллельных сюжетов обсуждается. Всплыл вопрос про безоружных британских полицейских, что наличие оружия помогло бы им против засады с гранатой. Я привёл пример, что и наличие оружия может не спасти от преступника, вооружённого лишь ножом.

Странное сравнение. Бросить гранату в безоружных британских полицейских много ума не надо. А зарезать ножом двоих вооруженных - совсем другое дело. Видимо, те уже успели "отдохнуть" в электричке.
Blue Sky
30 июня 2015, 16:47

Пантелеймом написал:
Странное сравнение. Бросить гранату в безоружных британских полицейских много ума не надо. А зарезать ножом двоих вооруженных - совсем другое дело. Видимо, те уже успели "отдохнуть" в электричке.

Совсем не факт. Оборона от ножа на коротких дистанциях, когда оружие не вытащено - дело очень стремное. В Германии был случай, когда ножом убили полицейского прямо в машине.
Martin
30 июня 2015, 16:50

Tamerlan написал: Т.е. доступа на черный рынок, где достаточно дешево можно купить ствол, у шизика нет.

Ты сам пробовал выйти на черный рынок в поисках дешевого короткоствола? Не советую, ибо сразу нарвешься на полицейскую подставу. А сняться с учета (по крайней мере, можно было) при наличии 20 тыс. руб. (мой личный опыт).
Blue Sky
30 июня 2015, 17:14

Martin написал:
Ты сам пробовал выйти на черный рынок в поисках дешевого короткоствола? Не советую, ибо сразу нарвешься на полицейскую подставу.

Зачем такие сложности? Черный рынок с непонятными людьми кинут / не кинут / опер вместо продавца и т.д. Оружие без проблем делается на коленке примитивной слесаркой. Да, оно будет совсем не чемпионское по точности, удобству, надежности и т.д. Но стрелять будет. В качестве примера можно погуглить огромное количество фотографий стреляющих самоделок, ничего особо сложного там нет. Запреты - они только для обычных граждан, которые не хотят иметь проблем с законом. Тот, кто решил стрелять, если не купит, так сам сделает.

Update
Отдельная тема - 3D-принтеры (пластик, не металл), с которыми сейчас народ активно экспериментирует, и которые уже печатают не особо качественные, но стреляющие бабахи.
Пантелеймом
30 июня 2015, 18:17

Blue Sky написал:
Совсем не факт. Оборона от ножа на коротких дистанциях, когда оружие не вытащено - дело очень стремное. В Германии был случай, когда ножом убили полицейского прямо в машине.

Не факт, конечо. Одного можно запросто заколоть, пока он не ожидает нападения. Но вот второго, да еще специально обученого (полицейских ведь обучают?), это нужно очень постараться.
Tamerlan
30 июня 2015, 18:26

Пантелеймом написал:
Не факт, конечо. Одного можно запросто заколоть, пока он не ожидает нападения. Но вот второго, да еще специально обученого (полицейских ведь обучают?), это нужно очень постараться.

Дык, а кто сказал, что ножевик тоже без соответствующей подготовки? Может, там Декстер Морган в этой электричке ехал, а тут менты...
Blue Sky
30 июня 2015, 18:31

Пантелеймом написал:

В поезде - т.е. дистанция предельно короткая, вполне возможно и двоих. Особенно если проверяемый не имеет подозрительного вида, и от него ничего не ждут. Дабы быть правильно понятым: я не удтверждаю, что все именно так и было, но данный вариант тоже реален.
Пантелеймом
30 июня 2015, 18:38

Tamerlan написал:
Дык, а кто сказал, что ножевик тоже без соответствующей подготовки? Может, там Декстер Морган в этой электричке ехал, а тут менты...

Декстер в электричках не ездил и никого там не резал. Он колол своим жертвам снотворное, отвозил их в укромное место, а потом уже начинал разбирать их на части.
Tamerlan
30 июня 2015, 18:47

Blue Sky написал:
В  поезде - т.е. дистанция предельно короткая, вполне возможно и двоих. Особенно если проверяемый не имеет подозрительного вида, и от него ничего не ждут. Дабы быть правильно понятым: я не удтверждаю, что все именно так и было, но данный вариант тоже  реален.

На самом деле с ножом много чего можно сделать. Вот, в Шанхае несколько лет назад преступник с ножом в одиночку напал на отделение полиции. Успел убить пятерых и еще пятерых ранить прежде, чем его скрутили.
Tamerlan
30 июня 2015, 18:53

Пантелеймом написал: Он колол своим жертвам снотворное, отвозил их в укромное место, а потом уже начинал разбирать их на части.

Да по-разному было. Мог и за грубые слова на месте порешить. smile.gif

Пантелеймом
30 июня 2015, 19:16

Tamerlan написал:
На самом деле с ножом много чего можно сделать. Вот, в Шанхае несколько лет назад преступник с ножом в одиночку напал на отделение полиции. Успел убить пятерых и еще пятерых ранить прежде, чем его скрутили.

Только он (Yang Jia) сначала бросил в участок восемь бутылок с зажигательной смесью, а потом пошел резать выбегающих из горящего здания полицейских. У него еще молоток был при себе, в данной ситуации и его бы хватило.
Alexanderrr
30 июня 2015, 20:21

Vovchik написал:
А что с Молдавией? Есть корреляция между снижением насильственной преступности и количеством зарегистрированных стволов на руках?

Не знаю, знаю что массовой резни не случилось.
Martin
30 июня 2015, 21:37

Tamerlan написал:

Да, кстати, в более социалистичных странах вроде Канады и Швеции гораздо меньше предпосылок к тяжким преступлениям.
Martin
30 июня 2015, 22:25

Blue Sky написал:
Зачем такие сложности? Черный рынок с непонятными людьми кинут / не кинут / опер вместо продавца и т.д. Оружие без проблем делается на коленке примитивной слесаркой. Да, оно будет совсем не чемпионское по точности, удобству, надежности и т.д. Но стрелять будет. В качестве примера можно погуглить огромное количество фотографий стреляющих самоделок, ничего особо сложного там нет. Запреты - они только для обычных граждан, которые не хотят иметь проблем с законом. Тот, кто решил стрелять, если не купит, так сам сделает.

Update
Отдельная тема - 3D-принтеры (пластик, не металл), с которыми сейчас народ активно экспериментирует, и которые уже печатают не особо качественные, но стреляющие бабахи.

Таким оружием проще себя покалечить, чем кого-то убить. Вон Тамерлан говорит о каком-то мифическом легком выходе на черный рынок дешевого короткоствола - он понимает о чем говорит? Выйти на взяточника, который снимет с психиатрического учета легко по интернету, а как выйти на черный рынок короткоствола?
Хоррот
30 июня 2015, 23:44

Martin написал: Выйти на взяточника, который снимет с психиатрического учета легко по интернету, а как выйти на черный рынок короткоствола?

В TORe, подозреваю, есть и это.
Vovchik
1 июля 2015, 01:26

Alexanderrr написал:
Не знаю, знаю что массовой резни не случилось.

Для доказательства полезности разрешения короткоствола хотелось бы информации понадежнее.
Alexanderrr
1 июля 2015, 19:47

Vovchik написал:
Для доказательства полезности разрешения короткоствола хотелось бы информации понадежнее.

Я не про надёжность. Я комментирую заявления а ля "если у нас разрешить короткоствол, то начнётся массовая пальба".
Mitya78
2 июля 2015, 08:28
Данные есть по количеству граждан Молдавии владеющих короткоствольным оружием?
Tamerlan
2 июля 2015, 11:08

Mitya78 написал: Данные есть по количеству граждан Молдавии владеющих короткоствольным оружием?

Вот тут некоторые детали:

По общему мнению, большинство населения этих изменений не заметило. На их жизнь нововведения никак не повлияли, а новый закон, как считали сами молдаване, создавался для узкого круга состоятельных граждан. Дело в том, что после легализации в Молдове был открыт единственный государственный магазин, ставший монополистом. По свидетельствам очевидцев, выбор в нем был просто "шикарный", а сам он напоминал скорее музей. Таковым он фактически и являлся для большинства граждан, чьего дохода за год не хватало здесь на покупку даже российского "макарова". Первыми покупателями были в основном бизнесмены и чиновники, обладавшие определенным социальным положением, однако не имевшие возможности оплачивать частную охрану. В 2002 году государственный монополизм был отменен, открылись новые оружейные магазины, что привело к большему распространению "огнестрела", ставшего доступным и немногочисленным представителям среднего класса.  На начало 2003 года на руках у населения находилось уже более 6000 тысяч единиц огнестрельного оружия.

Начиная с 2000 года, в стране ежегодно фиксировалось снижение числа зарегистрированных преступлений. Исключением можно считать лишь 2010 год, зафиксировавший увеличение в 30%, что, по мнению аналитиков МВД, связано со сменой политического руководства и повышению эффективности первичной регистрации преступлений правоохранителями. Уличная преступность, по данным национального МВД, стремится к нулю. И это в одной из самых бедных, и, как подсчитали английские журналисты, пьющих стран мира. Стоит отметить, что ни одного случая "бойни" с использованием легального огнестрельного оружия в стране не произошло.

Mitya78
2 июля 2015, 11:12

На три с половиной миллиона населения эти шесть тысяч пистолетов просто курам на смех. Действительно, как написали, купили богатые люди для себя и всё.

Следовательно, любые изменения статистики следует искать в иных причинах.
Tamerlan
2 июля 2015, 11:18

Mitya78 написал: На три с половиной миллиона населения эти шесть тысяч пистолетов просто курам на смех.

А ты ожидал, что оружие должно быть у каждого второго? Это только лицензировнные стволы. Количество незаконного оружия на руках исчисляется десятками тысяч по разным оценкам. И почему курам на смех? Количество полицейских на душу населения на порядки меньше, но влияние на преступность довольно существенное оказывает.

Mitya78 написал: Следовательно, любые изменения статистики следует искать в иных причинах.

Ты дал неверную интерпретацию сомнительному тезису и сделал совершенно необоснованный вывод.
Tamerlan
2 июля 2015, 11:20
Еще статистика по Молдове

The number of registered guns in Moldova is reported to be 236,000

Tamerlan
2 июля 2015, 11:28
По следам вот этого видео:

В Хорватии очень низкая преступность. Вы смело можете в гостиничном номере не пользоваться сейфом и спокойно оставлять вещи на пляже без присмотра, пока купаетесь. Но все-таки иногда эксцессы случаются и здесь. Такие, например, как громкий случай в столице страны Загребе, где в одно прекрасное утро два нехороших человека в черных масках решили ограбить банк. Один из налетчиков был вооружен автоматом Калашникова, другой – помповым ружьем.

Ворвавшись в банк, отморозки несколькими выстрелами свалили охранников, которые не успели даже достать волыны, и потребовали у кассира деньги. Посетители банка, естественно, попадали на пол, и на них налетчики внимания уже не обращали. А зря! Потому что двое из лежащих на полу людей достали пистолеты и лежа открыли огонь по бандитам. Огонь, надо сказать, был весьма результативным: одного налетчика нашпиговали шестнадцатью пулями, отчего он сразу откинул свои преступные копыта, а второй был тяжело ранен и попал в больницу, где ему ампутировали руку.

Позже герои дали интервью прессе (их лица на всякий случай телевизионщики не показали – а вдруг у бандитов были сообщники, которые решат отомстить). Из интервью жители столицы узнали, что один из храбрецов владеет оружием с 1981 года, ему уже за пятьдесят, и он ходит в тир раз в неделю. Второму герою 23 года, пистолет у него с 2002 года, и он посещает тир 2–3 раза в неделю.

Разумеется, полиция против них никакого дела не возбуждала, потому что Хорватия, в отличие от России, нормальная страна, в которой можно убивать бандитов. Начальник загребской полиции даже заявил прессе: «Пусть все, кто планирует нарушить закон, знают, что у добропорядочных граждан в нашей стране есть оружие для защиты себя, своих семей и других граждан».

Mitya78
2 июля 2015, 11:31

Tamerlan написал: По следам вот этого видео:

И к чему здесь это художественное произведение?
Хоррот
2 июля 2015, 13:55

Tamerlan написал: The number of registered guns in Moldova is reported to be 236,000

А неплохо. 6% вроде.
Скажу, как заставший легалайз там. Не изменилось аж нифига, но по улицам стало действительно ходить спокойнее. Стрельбы не было, мажоров с оружием - тоже.
Были бандюки с нелегальными АК, это да. Но к легальному оружию они отношения не имели.
Хоррот
2 июля 2015, 13:58
С нетерпением жду националистических возгласов о том, что одна нация хуже другой и оружие ей нельзя.
Mitya78
2 июля 2015, 21:00

Хоррот написал:
А неплохо. 6% вроде.
Скажу, как заставший легалайз там. Не изменилось аж нифига, но по улицам стало действительно ходить спокойнее. Стрельбы не было, мажоров с оружием - тоже.
Были бандюки с нелегальными АК, это да. Но к легальному оружию они отношения не имели.

Шесть процентов это ружья, коих и в России не меньше.
Хоррот
2 июля 2015, 22:46

Mitya78 написал: Шесть процентов это ружья, коих и в России не меньше.

Пистолетов там тоже есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»